[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МарЗ  
Литературный форум » Действующие конкурсы » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » 29. Михаил Дергачев
29. Михаил Дергачев
Михаил Дергачёв (svadam)Дата: Пятница, 09.11.2018, 18:01 | Сообщение # 1
Гость
Награды:
3
Статус:
нн

Сообщение отредактировал svadam - Понедельник, 19.11.2018, 15:29

Мария Соседко (webmanya)Дата: Пятница, 09.11.2018, 18:19 | Сообщение # 2
Руководитель издательского отдела
Награды:
109
Статус:
Цитата svadam ()
Резня 2018

like
Неожиданно и очень круто!!!

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
rio@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария

Летова Татьяна Ивановна (korolek)Дата: Пятница, 09.11.2018, 21:12 | Сообщение # 3
Гость
Награды:
1
Статус:
Михаил, Вы мастер слова! Так искусно создать интригу, а потом НАТЕ ВАМ! Я хохотала в голос! Вам от меня аплодисменты, причем стоя! Ценю юмор. А можно еще почитать Ваши работы?

Меркушова Наталья Сергеевна (натальямеркушова)Дата: Пятница, 09.11.2018, 21:34 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды:
45
Статус:
Резня началась неделю назад. Ему подобных безжалостно умерщвляли тысячами. Резали, расчленяли, сбрасывая в общую кучу. Младенцев и стариков просто затаптывали сапогами.

Меркушова

Елена Долгих (ledola)Дата: Пятница, 09.11.2018, 23:04 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды:
87
Статус:
Разнопланово, необычно)) По-моему, классно!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Суббота, 10.11.2018, 17:16 | Сообщение # 6
Автор
Награды:
89
Статус:
Цитата svadam ()
Резня 2018

Цитата svadam ()
. Резня началась неделю назад. Ему подобных безжалостно умерщвляли тысячами. Резали, расчленяли, сбрасывая в общую кучу. Младенцев и стариков просто затаптывали сапогами.

Когда-то, много лет назад, так и случилось: младенцев и стариков затаптывали ногами, убивали без жалости всех, кто был иным (по происхождению, по национальности). Осенью. В России есть октябрьский день памяти, а в мире - в начале ноября.
Не думаю, что вы этот второй план имели в виду. Хотя прямая натуралистичность зашкаливает.
Но в моём восприятии появился второй план, и не тот, который легко читается в мини.
Надеюсь, что только в моём!
Удачи.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Четверг, 22.11.2018, 22:08

Летова Татьяна Ивановна (korolek)Дата: Суббота, 10.11.2018, 21:15 | Сообщение # 7
Гость
Награды:
1
Статус:
Считаю, что автор миниатюр совершенно не имел в виду события давно минувших лет. Да, историю надо уважать. Какие бы события ни происходили, надо чтить и помнить. Но, думаю, что Михаил даже не думал об этом, когда писал о "тихой охоте"- о поиске грибов в лесу. Ведь реально, затаптываем старые гнилые грибы. Не усложняйте, пожалуйста. Не ставьте в тупик автора. Он написал интересно. И это видно. А иначе можно так же рассматривать под микроскопом все работы и найти скрытые смыслы. Все гораздо проще и интереснее. Это мое личное мнение.

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Суббота, 10.11.2018, 21:33 | Сообщение # 8
Автор
Награды:
89
Статус:
Цитата korolek ()
Считаю, что автор миниатюр совершенно не имел в виду события давно минувших лет.

Цитата korolek ()
Все гораздо проще и интереснее. Это мое личное мнение.

Естественно. Поэтому и написала о том, что моя ассоциация, весьма вероятно, будет единичной.
Но сама я всегда пытаюсь видеть свои тексты "иными" глазами. Не согласна, что "проще, всегда интереснее".
55 словник как раз и предполагает многослойность, различные ассоциации.
И зачем мы решаем за автора? А вдруг у него ещё что-то в тексте "спрятано"? Грибы слишком прямо и узнаваемо.
В любом случае, мини вызвало споры. Уже хорошо.
Удачи.

Томская

Меркушова Наталья Сергеевна (натальямеркушова)Дата: Суббота, 10.11.2018, 21:42 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Награды:
45
Статус:
Цитата Томская ()
моя ассоциация, весьма вероятно, будет единичной.

Не единична. Автор так реалистично описал в первой части предысторию нахождения гриба, что я в шоке была, прочитав это.

Неужелиэтоможет вызвать положительные отклики?

Меркушова

Меркушова Наталья Сергеевна (натальямеркушова)Дата: Суббота, 10.11.2018, 21:44 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Награды:
45
Статус:
Цитата svadam ()
Гостья

Он смотрел на неё взглядом рабовладельца.
Её белое безупречное тело завораживало.
— «Не думал что из тебя что- то получится!»— произнес он— «Догнивала бы в той канаве у вокзала, среди отбросов общества. А сколько стружки смердящей снял с тебя неотесанной? Долго гостить не позволю. Осень. На даче в крыше дыра».
Он взял в руки свежеструганную доску…

А вот эта миниатюра мне понравилась. Кроме одного слова.)))

Меркушова

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Суббота, 10.11.2018, 21:47 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Награды:
30
Статус:
Цитата Томская ()
Хотя прямая натуралистичность зашкаливает.
Но в моём восприятии появился второй план, и не тот, который легко читается в мини.
Надеюсь, что только в моём!

Лично у меня, эта миниатюра вызывает неприятие своей
натуралистичностью. Она не вызывает второго плана,
но просто неприятна и всё.
Цитата svadam ()
Резали, расчленяли, сбрасывая в общую кучу. Младенцев и стариков просто затаптывали сапогами.

Я не могу этим восхищаться, даже зная, что это о грибах.

Жужжалка и другие

Сообщение отредактировал elena_telushkina - Вторник, 20.11.2018, 13:23

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Суббота, 10.11.2018, 21:49 | Сообщение # 12
Автор
Награды:
89
Статус:
Автор написал мне в ЛС. В моих отзывах он не нуждается. Поэтому дальнейшее своё присутствие в теме считаю бессмысленным.
Удачи.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Суббота, 10.11.2018, 22:28

Михаил Дергачёв (svadam)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 08:20 | Сообщение # 13
Гость
Награды:
3
Статус:
У меня такое ощущение что Вы создаете общественное мнение. Я же Вам в личку написал для полемики tet-a-tet. Квазимодо обликом был неприятен и вызывал отрицательные эмоции, но душой был рыцарь. Форма и содержание. Моя миниатюра про грибы вызывает неприязнь в головах читателей(причем все начальные фразы описывающие события не указывают ни на какие события) Для большего эффекта я мог бы вписать "это случилось осенью 1919". А здесь некоторые пытаются политизировать. Не одно из условий конкурса не нарушено. Причем комментарий был привязан только к одной из трёх миниатюр, оставленных без внимания. Создаётся ощущение, что искали только плохое. Теперь я не знаю как себя вести. Эксперты со мной отказываются работать.
—"Автор написал мне в ЛС. В моих отзывах он не нуждается." Вы лукавите. У Вас опять проглядываются не верные ассоциации.
—"Думаю что я достиг своей цели. Вы ассоциировали несколько предложений с каким-то своим сюжетом. Я всего лишь имел ввиду грибную охоту, которая проходит всегда осенью. Не приписывайте мне пожалуйста свои ассоциации, в контексте обвиняя меня в чем-то бесчеловечном. С уважением."
Полный текст моего письма Вам в личку.
Давайте не будем ссориться. Как эксперт сделайте оценку других моих миниатюр. Пожалуйста!

Vera Sytnik (Vera)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 09:58 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Награды:
13
Статус:
Цитата svadam ()
Эксперты со мной отказываются работать.

Михаил, я не отказалась с вами работать )) сделала разбор ваших текстов в теме https://soyuz-pisatelei.ru/forum/392-16762-5#496991 Посмотрите.
Друзья, произошло небольшое недопонимание, объяснимое, когда люди только знакомятся друг с другом. Ох, уж этот интернет!
Михаил, ну же! не забирайте у ваших читателей право иметь свои ассоциации после прочтения ваших рассказов))
Это так естественно - у каждого они свои, и - иногда совпадают с тем, что имел в виду автор, а иногда не совпадают. Большой беды тут нет. Людмила, скорее, высказалась, в плюс вашему рассказу, чем наоборот, тем самым подчеркнув многозначность рассказа.
И конечно,
Цитата Томская ()
55 словник как раз и предполагает многослойность, различные ассоциации.

Ассоциации, как и чувства, не могут быть верными или не верными, они просто есть и всё )
Всем - приятного воскресного вечера))

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.
Ведущая проекта "Внеклассное чтение"
Мои книги в магазине #КНИГА

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 16:36 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Награды:
172
Статус:
Цитата svadam ()
Осень

Утро. Квартира. Прихожая. Он — одетый в верхнюю одежду. Она — босоногая в нижней сорочке.
— Завтра осень!.. Ты уходишь?..— с грустью.
— Ухожу!.. — обнимая, целует в губы.
— Ты вернешься?.. — со слезами на глазах, обвивая руками его шею.
— Не вернусь…Отпусти! — пытаясь вырваться из объятий.
— Не вернусь…Отпусти! Невозможно вернуться, не уйдя! — целуя в губы.
— До вечера любимая! — вырываясь из объятий.

По поводу "Резни" в спор не включаюсь, потому как каждый человек имеет право на собственное мнение, тем более - автор. Жаль, что у читателей возникли столь полярные ассоциации.
Михаил, а в "Осени" два лишних слова. Уберите, пожалуйста. Не знаю, почему, мне захотелось пересчитать слова именно в нём.

Моя авторская библиотека

Михаил Дергачёв (svadam)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:04 | Сообщение # 16
Гость
Награды:
3
Статус:
В Worde считаю 55 показывает.

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:41 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Награды:
172
Статус:
Цитата svadam ()
В Worde считаю 55 показывает.

В Worde не пойдёт, вручную пересчитывайте. Он не всё правильно считает. Это уже проверено))

Моя авторская библиотека

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 20:38 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Награды:
174
Статус:
Цитата mazhorina-tatjana ()
В Worde не пойдёт, вручную пересчитывайте. Он не всё правильно считает. Это уже проверено))

Авторы плохо читают положение!Там написано, что ВОРД считает неправильно, это уже проверяли... Я выборочно считаю слова,но не все.В остальных рассказах тоже не 55!
В окончательных вариантах все снова будем пересчитывать, поэтому исправляйте сразу, это в Ваших интересах. Иначе будет несоответствие по 1 пункту.
Надо еще раз напомнить?:
В ВОРДЕ СЧИТАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Определитесь, что у Вас будет входить в ТРОЙКУ?то есть, что конкурсное.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Михаил Дергачёв (svadam)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 22:50 | Сообщение # 19
Гость
Награды:
3
Статус:
Спасибо! Word больше не авторитет.

Михаил Дергачёв (svadam)Дата: Среда, 14.11.2018, 06:09 | Сообщение # 20
Гость
Награды:
3
Статус:
нн

Сообщение отредактировал svadam - Понедельник, 19.11.2018, 15:30

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Вторник, 20.11.2018, 13:19 | Сообщение # 21
Автор
Награды:
89
Статус:
Цитата svadam ()
Давайте не будем ссориться.

Цитата svadam ()
ричем комментарий был привязан только к одной из трёх миниатюр, оставленных без внимания. Создаётся ощущение, что искали только плохое. Теперь я не знаю как себя вести. Эксперты со мной отказываются работать.

Надо восстановить работы, на мой взгляд.
Удачи.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Среда, 21.11.2018, 21:10

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Вторник, 20.11.2018, 13:27 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Награды:
30
Статус:
Цитата Томская ()
Нет, ну, нормально живём!
Где миниатюры?

Такое впервые на конкурсе. Ну нельзя же так!
Будет ЧГ, Михаил, верните работы.

Жужжалка и другие

Литературный форум » Действующие конкурсы » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » 29. Михаил Дергачев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация