35. Елена Лантратова - Литературный форум
Главная35. Елена Лантратова - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МарЗ  
Литературный форум » Действующие конкурсы » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » 35. Елена Лантратова (55-словники.)
35. Елена Лантратова
ЛантратоваДата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:43 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
Гостья
В гости заглянула старая знакомая. Села. О любви завела разговор.
- Не надо, милая, - резко ей отвечаю. – Для меня бабье лето уже пролетело. Умолкла скрипка моей любви, не звучит мелодия больше в душе.
- Подожди. Прольются дожди, смоют печаль. Будешь мечтать о счастье,- молвив, подарок свой протянула.
Кисть ярко-красной рябины лежит на столе. Осень ко мне приходила.

Он
Она пришла хмурая, злая. Дождь, грязь, холод, хандра… Поздняя осень.
Закуталась в шаль, села в любимое кресло…
Было стыдно, больно. Прогнала. Сама виновата. Поверила.Теперь пусто, одиноко, тоскливо…
Вдруг звонок в дверь. Он. Весёлый, счастливый, мокрый. Букет белых хризантем.
- Любимая, ты одна,- прошептал.
Горячий поцелуй.
"Пусть болтают. Главное он вернулся, - подумала она. - Всё ложь». Улыбнулась.

Неожиданность
Проходя мимо, она заглянула в старый парк. Шла медленно, любуясь. Всё золотисто-жёлтое, багряно-красное, рыжее…
Они налетели внезапно. Один порывистый, холодный. Рванул, закружил, швырнул. Второй ударил в лицо чем-то мокрым. Хотела вскрикнуть. Не смогла. От неожиданности перехватило дыхание. Крупные капли привели в чувство.
- Недолго простояла золотая осень, - печально сказала девушка.
Открыв зонтик, бегом поспешила к выходу.

Персона
Как-то явилась Запятая в гости к Точке развеять своё осеннее уныние и печаль. За чашкой душистого чая возник горячий спор …
- Я важная персона, - вдруг заявила Запятая. – Поставь меня не там. Финал истории наступит мгновенно.
- Быть может ты и значимая особа, - ей отвечает Точка. – Окончен спор. Я - важная персона. Поставь меня, и сразу будет точка. - Конец.

Сообщение отредактировал Лантратова - Вторник, 13.11.2018, 18:32

ТомскаяДата: Воскресенье, 11.11.2018, 16:57 | Сообщение # 2
Автор
Награды: 90
Статус:
Цитата Лантратова ()
Гостья

Цитата Лантратова ()
Детям

Красиво! Елена, надо писать ещё, искать интригу, эксклюзивную тему.
Удачи.
"Персона" , на мой взгляд, предсказуема. Но лучше обратиться в тему эксперта. Вера поможет.
Если что, обращайтесь.

Томская

ЛантратоваДата: Воскресенье, 11.11.2018, 17:15 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
Людмила, спасибо за совет. В таком жанре не писала никогда. Вот решила попробовать.

Литературный форум » Действующие конкурсы » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » 35. Елена Лантратова (55-словники.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: