38. Галина Николаева - Литературный форум
Главная38. Галина Николаева - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » 38. Галина Николаева (55 словники)
38. Галина Николаева
Галина_ГригДата: Понедельник, 12.11.2018, 00:53 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Награды: 0
Статус:
Счастье

За окном лил осенний дождь. В душе не проходила обида от вчерашнего невнимания домашних. Вдруг в комнату ворвался смешной покачивающейся походкой годовалый внук. Он ускользнул от попечения родителей и очень был доволен, улыбался, проговаривая на бегу: «ба, ба, ба». И моя душа снова наполнилась теплом и нежностью. Вот оно – бабушкино счастье, мой ранний осенний гость!

Качели
В городской двор заглянула осень. На ветку дерева села старая ворона и предалась воспоминаниям. Внизу на проволоке для белья раскачивались другие вороны, будто на качелях. Они резвились и кричали. Прохожие улыбались, наблюдая за веселой игрой. Сорвавшийся с ветки желтый лист отвлек ворону от грустных мыслей. Она вспомнила свои первые «качели», радостно встрепенулась и полетела вниз…

Разочарование

В детском саду объявили, что завтра на праздник к нам в гости придет волшебница-Осень. Утром я радостно шла в сад, шурша опавшей листвой, думая о чудесной встрече. На утреннике мы веселились и ждали Её! И вот, наконец, все громко прокричали: «Осень, Осень, в гости просим!» И в зал вошла наша воспитательница, а мне стало грустно…

Николава-Галина-Григ.

Сообщение отредактировал Галина_Григ - Пятница, 16.11.2018, 22:46

YOДата: Вторник, 13.11.2018, 04:07 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Награды: 3
Статус:
Рассказы искренние, добрые и почему-то грустные.

Не эксперт, но чувствую дискомфорт от некоторых фраз:
"В душе не проходила обида..."
"...пробудил ворону от грустных мыслей".
"...нам сказали... к нам в гости..."

Впрочем, лучше за советом обратиться в тему "Мнение эксперта".

Член Союза писателей России, Новгородское региональное отделение. Проживаю в Израиле.
---
«Мы не будем расти, если не будем пытаться совершать что-то за пределами того, что мы уже знаем».

Сообщение отредактировал YO - Вторник, 13.11.2018, 04:08

Taian3Дата: Четверг, 15.11.2018, 14:58 | Сообщение # 3
Гость
Награды: 1
Статус:
Разочарование, но и Счастье -всё. как в жизни

АНИРИДата: Пятница, 16.11.2018, 00:22 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды: 36
Статус:
Добрый день. Миниатюры приятные, но резко не понравились повторы, которых великое множество. Впрочем, допускаю, что так сделано специально

Чуть в сторонке

Галина_ГригДата: Пятница, 16.11.2018, 20:28 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Статус:
Taian3, Антонина,спасибо за понимание...

Николава-Галина-Григ.

Галина_ГригДата: Пятница, 16.11.2018, 20:30 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Статус:
АНИРИ, Здравствуйте. Полностью согласна с Вами. Учту пожелания..Большое спасибо!

Николава-Галина-Григ.

Галина_ГригДата: Пятница, 16.11.2018, 20:32 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Статус:
YO, Спасибо за советы и уточнения... Со стороны виднее. Очень рада Вашему неравнодушию!

Николава-Галина-Григ.

VeraДата: Суббота, 17.11.2018, 14:59 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Награды: 16
Статус:
Галина_Григ,
Галина Григорьевна, мне хочется поддержать Вас в Вашей решимости и желании постичь жанр 55-словников. Это первый Ваш опыт? Удачный опыт! Правда-правда)) Вы уловили главное, что это должен быть рассказ и, желательно, с интригой, и, желательно, с конфликтом и его разрешением. В этом смысле мне особенно понравился рассказ «Разочарование». Всё подано с точки зрения ребёнка: его ожидания, его разочарование… Ах, как это понятно, как это знакомо, когда в зал вместо волшебницы-Осени входит воспитательница! Тонко подмечены переливы чувств ребёнка.
Рассказ «Счастье» тоже понравился, очень он добрый, в нём столько любви! В Вашей душе обида на домашних растворяется, исчезает при одном только взгляде на маленького внука. Сколько нежности в Ваших словах!
В ваших рассказах есть чувства, а техника … техника наработается. Успехов Вам!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.
Ведущая проекта "Внеклассное чтение"
Мои книги в магазине #КНИГА

Галина_ГригДата: Суббота, 17.11.2018, 18:22 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Статус:
Vera, Добрый вечер, Вера.Спасибо за поддержку моих начинаний.Пишу в основном стихи для детей. И есть несколько сказок для детей в прозе.С формой прозы 55-словниками встретилась впервые. Еще раз благодарю за наставления, учебу, нужную информацию и Вашу доброжелательность!

Николава-Галина-Григ.

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » 38. Галина Николаева (55 словники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: