Анири 55 слов. Вне конкурса - Литературный форум
ГлавнаяАнири 55 слов. Вне конкурса - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » Анири 55 слов. Вне конкурса (Белые мотыльки)
Анири 55 слов. Вне конкурса
АНИРИДата: Пятница, 16.11.2018, 20:05 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 36
Статус:
Белые мотыльки
Бабочки - странные создания. Порхают без забот, кружатся. Потом сядут на плечо или на руку, как будто принесли весточку с небес. Меня особенно трогают белые мотыльки. Такие нежные, невесомые, с ломкими ажурными крылышками. Но, закончив короткую жизнь, падают, плотным искрящимся слоем устилают черную осеннюю землю…
Первый снег, как неожиданный гость. Внезапен… Недолог. И особенно, щемяще радостен…

Я говорю тебе, здравствуй...
В этой темноте было что-то искушающее... Она не давила, мягко обволакивала, грела, давала приют. Я плыла в ней, словно в тёплой воде, покачивалась на волнах, проваливалась и выныривала. Казалась себе большим и глупым китом, совсем не желающим света. Но свет грянул. Резкий, не знающий жалости. Отдернув занавески, я зажмурилась. Утро. Снегопад. Я ждала тебя, зима.

Чёрный - белый...
Нет ничего беспросветнее чёрного цвета. Кладбищенская земля, вдовий плат, обнаженность ноябрьских полей, зола, намокшая от дождей. У него нет оттенков, как ни всматривайся. Любой тон заставляет Чёрный перестать быть чёрным. Он становится серым. Тоскливым и безысходным...

...Иногда в жизни Чёрного появляется надежда. Когда рядом встаёт Белый - непроглядность Чёрного становится прекрасной...

С чёрного неба падал белый снег...

Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Понедельник, 19.11.2018, 06:03

КристинаДата: Пятница, 16.11.2018, 20:20 | Сообщение # 2
Житель форума
Награды: 13
Статус:
cvetok
Браво!

АНИРИДата: Пятница, 16.11.2018, 21:09 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Статус:
:*

Чуть в сторонке

YOДата: Суббота, 17.11.2018, 04:26 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Награды: 3
Статус:
Цитата АНИРИ ()
Белые мотыльки

Вспомнилось давнее — и плагиат на Вас родился, за что извиняюсь. cvetok

ХРУСТ

Человек шёл ночью по мосту. Воздух был насыщен мириадами снежинок.
Мимо проносились автоцистерны и исчезали внизу за поворотом. Обочина шоссе покрывалась белым в свете фонарей быстро растущим слоем. Под ногами ощущался хруст выпавшего снега.
Лето вступало в права. Миллионы мотыльков заполнили собой весь мир. Человек был потрясён: как просто и быстро живое вновь становится мёртвым!

Член Союза писателей России, Новгородское региональное отделение. Проживаю в Израиле.
---
«Мы не будем расти, если не будем пытаться совершать что-то за пределами того, что мы уже знаем».

Сообщение отредактировал YO - Суббота, 17.11.2018, 04:41

АНИРИДата: Суббота, 17.11.2018, 11:39 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Статус:
Классно. У меня есть третья, но она пока полностью не вылупилась

Чуть в сторонке

YOДата: Суббота, 17.11.2018, 16:11 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Статус:
Цитата АНИРИ ()
У меня есть третья, но она пока полностью не вылупилась

Буду ждать с нетерпением! :)

Член Союза писателей России, Новгородское региональное отделение. Проживаю в Израиле.
---
«Мы не будем расти, если не будем пытаться совершать что-то за пределами того, что мы уже знаем».

АНИРИДата: Суббота, 17.11.2018, 20:22 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Статус:
)

Чуть в сторонке

АНИРИДата: Воскресенье, 18.11.2018, 17:13 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Статус:
Нет ничего беспросветнее чёрного цвета. Кладбищенская земля, вдовий плат, обнаженность ноябрьских полей, зола, намокшая от дождей. У него нет оттенков, как ни всматривайся. Любой тон заставляет Чёрный перестать быть чёрным. Он становится серым. Тоскливым и безысходным...

...Иногда в жизни Чёрного появляется надежда. Когда рядом встаёт Белый - непроглядность Чёрного становится прекрасной...

Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Понедельник, 19.11.2018, 06:03

YOДата: Понедельник, 19.11.2018, 01:05 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Статус:
Цитата АНИРИ ()

Интересно, что во многих странах Востока белый — цвет траура и смерти, а о чёрном сказано так:
«Разве не знаешь ты, что чернота — украшение юности, а когда нисходит седина, уходят наслаждения и приближается время смерти? И если бы не была чернота достойнее всего, не поместил бы её Аллах в глубину сердца и ока. А в числе достоинств черноты то, что из неё получают чернила, которыми пишут слова Аллаха… И к тому же, разве хорошо встречаться влюбленным иначе, как ночью?…»

---

АНИРИДата: Понедельник, 19.11.2018, 06:00 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Статус:
У каждого своя чернота)

Чуть в сторонке

ТомскаяДата: Вторник, 20.11.2018, 18:04 | Сообщение # 11
Автор
Награды: 91
Статус:
Цитата АНИРИ ()
Чёрный - белый...

Ирина, пока работало жюри, промолчала. Но теперь - можно!
Идеально! Это просто песня! Мой любимый цветозвук! Абсолютно ясный философский посыл. Ни слова, ни звука лишнего.
Рада, что по правилам и внеконкурсные могут быть в сборнике.
Спасибо!

Томская

АНИРИДата: Вторник, 20.11.2018, 18:07 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Статус:
Спасибо, Людмила. Честно, не ожидала. Мне просто очень приятно

Чуть в сторонке

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » Анири 55 слов. Вне конкурса (Белые мотыльки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: