ОЛЬГА ВИДЯЙКИНА - Литературный форум
ГлавнаяОЛЬГА ВИДЯЙКИНА - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Любите живопись, поэты! » ОЛЬГА ВИДЯЙКИНА (Художник, зима и дети)
ОЛЬГА ВИДЯЙКИНА
ЛЁЛЯДата: Пятница, 18.01.2019, 12:00 | Сообщение # 1
Гость
Награды: 0
Статус:
Российская художница Сальникова Елена Анатольевна родилась 18 января в 1970 году в городе Воронеже. С восьми лет начала учиться в изостудии. Окончив художественную школу Воронежа, в 1988 году поступила в Липецкий государственный педагогический институт на художественно-графический факультет, который закончила в 1993 году, с отличием защитив диплом по лаковой миниатюре.
С 1995 года работала и участвовала в художественных выставках в Воронеже. После своей первой персональной выставки получила приглашение на работу по росписи Храма Серафима Саровского (избы — крестильни при Храме Казанской иконы Божией Матери города Воронежа).
С 1995 по 2000 руководила бригадой художников в работе над росписью. С 2004 года живёт и работает в городе Орехово-Зуево. Большое влияние на творчество оказали муж художник Гусев Владимир и его отец заслуженный художник России Гусев Сергей Михайлович.
Постоянная участница городских, зональных, республиканских выставок г. Долгопрудный, Воронеж, Владимир, Рязань, Липецк, Белгород, Москва.
Работы художницы хранятся в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя, Москва, в Историко-художественном музее, г. Долгопрудный Московской области, в Знаменском районном краеведческом музее Тамбовской области, в частных коллекциях в России и за рубежом.
Член Союза художников России с 2006 года.
Основная тема творчества Елены Сальниковой – это детский портрет и сюжеты с детьми. Это одна из самых сложных тем в живописи, т. к. портрет ребёнка, да ещё написанный с натуры, требует умения, мастерства и таланта.

Новогоднее

Залезать на табуретку
И рассказывать стишок,
Это дело не простое,
Для меня, почти что – шок!
Дед Мороз похож на папу,
Дядя Петя ржёт - как конь,
У меня, пылают уши,
Будто, там зажгли огонь.
Мне, подсказывает мама
И подбадривает – дед,
Это с ним, стихи учили –
Утром, вечером, в обед.
Залезать, на табуретку,
Это подвиг, но не мой,
Лучше, буду космонавтом,
Прилетел, и ты – герой!
И не надо, перед всеми,
Песни петь, стихи читать,
Ты, сидишь один в ракете
И не страшно – улетать!
Прикрепления: 3670619.png(450.7 Kb)

ТомскаяДата: Пятница, 18.01.2019, 16:43 | Сообщение # 2
Автор
Награды: 91
Статус:
Цитата ЛЁЛЯ ()
Ты, сидишь один в ракете
И не страшно – улетать!

Хорошо!

Томская

ТомскаяДата: Пятница, 18.01.2019, 16:46 | Сообщение # 3
Автор
Награды: 91
Статус:
https://soyuz-pisatelei.ru/_fr/169/3670619.png

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Пятница, 18.01.2019, 16:47

mixailДата: Пятница, 18.01.2019, 16:54 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды: 68
Статус:
Надо работы разных номинаций разместить в одной теме, не надо создавать новых тем.

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

МарЗДата: Пятница, 18.01.2019, 22:01 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды: 177
Статус:
Закрываю тему. Перенесите, пожалуйста, все в одну тему.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Любите живопись, поэты! » ОЛЬГА ВИДЯЙКИНА (Художник, зима и дети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: