[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » История одного человека (Прошу уделить немного времени:))
История одного человека
one_person_story Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 16:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Придуманный рассказ.Прошу уделить немного времени и адекватно,конструктивно оценить:) спасибо.

"Какого хрена всем надо?"

- Кто тебе дороже: я или твои друзья?
А тебе чем ударить лучше: сковородкой или кружкой? - подумал я,но промолчал.
- Я у тебя одна, а друзей у тебя много.
Охренеть, да ты очень оптимистична. Если бы у меня было много друзей, я был бы сейчас чуточку счастливее и не принимал бы этот бред близко к сердцу.
Мои "друзья" ждут в другой комнате ,явно ничего не подозревающие. Рюмка за рюмкой - и проблемы уже не волнуют ,ни свои ,ни твои.
Я бы не сидел вот так,смотря,с мимолетными мыслями о полете через окно на свежий снег. Ну и что ж, мое тело бы нашел какой-нибудь старик, случайно проходивший мимо.А кто-то бы дальше бухал, веселился, думая : вот она жизнь какая, веселая, интересная. Девушки доступные, деньги уже не имеют былого значения,когда смотря в кошелёк ,приходилось глубоко вздыхать и лишь надеяться. А зачем думать? когда можно не думать - все блин просто ,как 2+2.
- Знаешь,а сегодня хорошая погода не правда ли - выдавил я из себя.Говорить было не возможно,как будто каждое слово ,тратило твою суточную норму калорий.
- Ночью снег кажется таким приятным, хочется просто выйти на улицу ,лечь на землю и смотреть в небо ,наблюдая, как падает снег - сказал я и сразу же осознал ванильность своей фразы. Хотя это и не вызвало особого отвращения ,потому что картина за окном не давала поводов усомнится в своей красоте.
Но в реальность меня вернул её голос.
- Ты че придурок что ли?Да уж, я тебе о чем говорю....
Дальше я ничего не понимал. Ветер за окном явно усилился. Метель - подумал я. Монолог красавицы не имел границы. В следующий миг я подумал: может вырубить её? Да,но вдруг случайно убью её. Вспомнил шутку про сосульку, которой можно убить ,при этом она растает, и орудие убийства не найдут. Глупо. Включилась мысль о полете через окно. Нет ,не её тело, а мое тело. Говорят ,что в те секунды перед смертью проносится вся жизнь. Посмотрел на окно,потом на неё.Усталый взгляд ,губы не смыкались ,явно пытаясь что-то донести до охмелевшего тела.Волосы колышутся ,все как я люблю. Подхожу к окну,уже открыто. Смотрю вниз, подсчитывая в уме количество секунд ,которое мне потребуется на полет. Интересно,успеет ли она подбежать,чтобы я смог увидеть её испуганное лицо.
- Андрюх ,ты че делаешь? - прозвучал мужской голос за спиной, похоже, не она.
- Андрей, сегодня не самый лучший день для шуток.
Вдруг в комнате оказались все,кому было весело ранее.
- Вечеринка продолжается - ответил я и в миг отрезвел. Магия что ли. Или сегодня действительно не лучший день ,чтобы идти ко дну.
Слышится женский плач,все в лучших традиция голливудских фильмов ,не хватает только взрыва.
- Андрюш, не...я ведь...ну почему ты такой... через слезы говорила она.
Я улавливал только некоторые слова. Немного повернувшись к зрителям, улыбнулся ,будто прощаясь. Видели бы они свои лица. Смесь печали и шока,аж ком в горле встал. Никому нет дела до другого,но все тщательно это скрывают.
Слышу разные голоса,кто-то плачет,кто-то умудряется шутить,некоторые стоят в шоке и не могут произнести слово. Люди, которые заслуживают Оскара.
Закрываю глаза. Какая тишина,будто уснул на несколько секунд.
Шаг вперед,еще шаг. Чувствуется морозец по коже,ветер задувает снег за спину,свет от фонарей слегка попадает на глаза. Свежесть.
Толчок в спину,дернулся я,еще толчок....
- Андрей, Аня уже устала разговаривать с деревом,скажи ей что-нибудь.
- Какого хрена всем надо? Не видите, Андрюха с девушкой своей разбирается. - Прогнал он лишние уши и запер за собой дверь.
Тишина.
- Кто тебе дороже: я или твои друзья?
- Я у тебя одна, а друзей у тебя много...


Сообщение отредактировал one_person_story - Четверг, 11 Дек 2014, 16:27
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 16:40 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата one_person_story ()
Я бы не сидел вот так,смотря,с мимолетными мыслями о полете через окно

Не смотря - глядя.
Цитата one_person_story ()
,когда смотря в кошелёк

и здесь то же самое.
Цитата one_person_story ()
сразу же осознал ванильность своей фразы.

может быть - банальность? ванильность из другой оперы)))
Цитата one_person_story ()
Да уж, я тебе о чем говорю..

Если необходимо "Да уж" Тогда вот так
Да уж... Я тебе о чём говорю?
Цитата one_person_story ()
Усталый взгляд ,губы не смыкались ,явно пытаясь что-то донести до охмелевшего тела.Волосы колышутся ,все как я люблю.

Что именно любите? Усталый взгляд? Несмыкающиеся губы? Нли, как волосы колышутся?
Переделать надо предложение.
Цитата one_person_story ()
Немного повернувшись к зрителям,

"немного" лишнее слово. Слегка обернувшись
Цитата one_person_story ()
свет от фонарей слегка попадает на глаза.

какая-то... не очень фраза... может заменить?
Цитата one_person_story ()
- Какого хрена всем надо? Не видите, Андрюха с девушкой своей разбирается. - Прогнал он лишние уши и запер за собой дверь.

А вот здесь - "он" это кто?

И далее, вы делаете пробел перед знаком препинания, это неправильно. А после - пропускаете.
Надо наоборот.

Цитата one_person_story ()
Андрюх ,ты че делаешь

Цитата one_person_story ()
вперед,еще шаг.

Вот, посмотрите.
А рассказ мне понравился.
Мила.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
one_person_story Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 16:53 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





МилочкаТ, Большое спасибо за подсказки,буду исправлять. Я сам никаким боком не писатель, просто в один хороший день, взял и написал этот рассказ.Слово за слово пошло. Честно говоря, не пытался вычистить текст до блеска,боялся потерять настроение рассказа:)
 
one_person_story Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 16:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Цитата МилочкаТ ()
Цитата one_person_story ()
Я бы не сидел вот так,смотря,с мимолетными мыслями о полете через окно

Не смотря - глядя.

этот момент я не совсем понял. Вы имеет в виду, что нужно заменить "смотря" на "глядя"?
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 17:02 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата one_person_story ()
Я сам никаким боком не писатель,

Да и я тоже, никаким боком.
Цитата one_person_story ()
нужно заменить "смотря" на "глядя"?

Именно. Только не спрашивайте, почему)))
Нужно и всё)))
Но это только моё мнение.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
one_person_story Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 17:30 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Цитата МилочкаТ ()
Цитата one_person_story ()
Усталый взгляд, губы не смыкались, явно пытаясь что-то донести до охмелевшего тела.Волосы колышутся, все как я люблю.

Что именно любите? Усталый взгляд? Несмыкающиеся губы? Нли, как волосы колышутся?
Переделать надо предложение.

переделал на "Волосы колышутся, большие и красивые глаза не дают мне покоя"

Цитата МилочкаТ ()
свет от фонарей слегка попадает на глаза.

какая-то... не очень фраза... может заменить?

так и ничего не смог придумать, решил просто удалить это предложение.
Получилось так: "Чувствуется морозец по коже, ветер задувает снег за спину. Свежесть."
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 11 Дек 2014, 17:46 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Хорошо.
Так пусть и будет.
Пишите, у вас получится.
Главное, чтобы вам было, что сказать, а оформлять это в слова вы научитесь.
У нас на сайте много прозаиков. И не только прозаиков.
Походите, посмотрите - познакомьтесь.
Сайт просто замечательный.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » История одного человека (Прошу уделить немного времени:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: