[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Уверенность потерялась в моих пустотах. (Прошу лишь прочесть да высказаться, как только возможно.)
Уверенность потерялась в моих пустотах.
Сжечь ли перо?
1.Да.[ 2 ][50.00%]
2.Нет.[ 2 ][50.00%]
Всего ответов: 4
никто_никтович Дата: Четверг, 28 Май 2015, 22:03 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Здравствуйте.
Меня звать лешей. В дальнейшем это знание Вам совсем не понадобится, но не представиться я счел неприличным.
Думаю, мое письмо бездарно и бесполезно.
Выбрал лучшие строки из недописанного, чтобы вы мне сказали наверняка, что труды бездарны и бесполезны.

В временах прошедших и мрачных описываю мрак не ушедший, скрытый под маскою новых времен.

(18 век) Главный герой, следователь, прибыл в городок NN на расследование, уже разместился в гостинице и обходит дома, расположенные в особом порядке, который я еще не успел описать. Зачем обходит их? Преступление совершено - нужно отыскать свидетелей.
В строках описывается государственное, учреждение, в которое направляется гер - рой. Понимайте под тем строением образ правительства.

"Многоэтажное строение, перед которым он посмел встать, имело в имени больше строк, нежели этажей составляющих, которые выстроены в строгом порядке, при закрытии смотрящего лица официальной бумагой, всегда выносящейся сквозняком из иногда открывающихся окон, всегда так, что летит на лица иногда смотрящих; ежели лица останутся незакрытыми, то увидится ими порядочный беспорядок: первый этаж на втором, второй, кажется, сбоку приделан, а третий, наверно, под землей, ... ; твердо стоит это, непонятно что из непонятно чего непонятно зачем."

Вторые (имею ввиду строки) так же говорят устами автора.
В них описывается несколько качеств Ивана Русакова (один из героев той же писанины о городе NN, о следователе и т.д.).

"Русаков имеет две разновидности нарядов: обыкновенно гениальный и гениально обыкновенный; первый обыкновенно темный с некоторыми потертостями и пятнами обыкновенных оттенков, расположенными в гениальной последовательности; второй гениально домашний, даже имеющий сходства с обыкновенным халатом, с каким - то гениальным узором из какой - то обыкновенной грязи. "


Сообщение отредактировал никто_никтович - Пятница, 29 Май 2015, 13:53
 
никто_никтович Дата: Пятница, 29 Май 2015, 13:46 | Сообщение # 2
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
С нетерпением жду ответ каждого прочитавшего.
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 29 Май 2015, 17:00 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Уверенность потерялась в сложносочинённых и подчинённых предложениях.
Сама их очень люблю, но вы переплюнули всех мне известных любителей, а меня запутали окончательно.
Может быть, если всё-таки попытаться сделать предложения покороче, кто-нибудь и прочтёт. А пока - сомнительно, потому что к концу предложения забываешь, что было вначале, тем более, что совершенно непонятно, а о чём, вообще, речь?


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
никто_никтович Дата: Пятница, 29 Май 2015, 18:29 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Всегда думал, что если забывается начало читаемого, то проблема не в авторском стиле письма, а в памяти читающего.
Простите.

Если сделать предложения короче, то мысль, заложенная в одно крупное предложение изуродуется делением на мелкие мысли.
А зачем тратить время на мелкие мысли?
Они были описаны неоднократно.

Это я не в защиту своей писанины (лучшим отрывкам).
Знаю, что она получилась слишком запутанной и непонятной для не задумчивых.
Слишком уж она низка для сегодняшнего.
 
granitz Дата: Пятница, 29 Май 2015, 18:59 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 9
да это прикалывается некто. троллит, блудит и пр.

принесённый отрывок будет интересен, если действительно явится частью связного текста, написанного так же, как и отрывок, при условии, если текст будет интересен.


Сообщение отредактировал granitz - Пятница, 29 Май 2015, 19:00
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 29 Май 2015, 19:06 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата никто_никтович ()
Слишком уж она низка для сегодняшнего.

Как тонко вы намекнули, желая сказать противоположное)))
Ладно, не это важно. Не стану вас убеждать в своей хорошей памяти, возможно, она с годами поистёрлась, но поверьте мне, как очень искушённому читателю, что запутано, не есть интересно. И умение вложить в минимум слов максимум информации, это и есть именно то, что требуется от пишущего
Цитата никто_никтович ()
нежели этажей составляющих, которые выстроены в строгом порядке, при закрытии смотрящего лица официальной бумагой, всегда выносящейся сквозняком из иногда открывающихся окон,
и т.д... Так вот, к чему цитирую - при такой любви к предложениям сложносочинённым и сложноподчинённым, во избежании казуса, стоит освежить в памяти правила пунктуации, потому что здесь одними запятыми не обойтись. Надо бы и точку с запятой кое-где для интересу вставлять.Положено так, не обессудьте.
Возможно, в законченном виде, ваш рассказ (или это роман?), будет интересным. По короткому отрывку судить сложно.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 29 Май 2015, 19:08 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата granitz ()
это прикалывается некто. троллит, блудит и пр.

Не уверена. Есть кое-что, позволяющее предположить, что человек пишет не первый день, да и манера интересна, с юмором.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
никто_никтович Дата: Пятница, 29 Май 2015, 19:30 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата granitz ()
да это прикалывается некто. троллит, блудит и пр.


Рыбачить бы предпочел в другом месте: забросив удочку здесь, я отнесся бы с неуважением к людям, которые связаны со мной единым делом. Я уважаю всякого человека.

Цитата granitz ()
принесённый отрывок будет интересен, если действительно явится частью связного текста, написанного так же, как и отрывок, при условии, если текст будет интересен.


Ради вас готов продолжить.


Сообщение отредактировал никто_никтович - Пятница, 29 Май 2015, 19:41
 
никто_никтович Дата: Пятница, 29 Май 2015, 19:34 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата МилочкаТ ()
И умение вложить в минимум слов максимум информации, это и есть именно то, что требуется от пишущего


Еще сильнее сжать? Сожму и, если выйдет, выложу - буду ждать именно вашего комментария.

Цитата МилочкаТ ()
сложносочинённым и сложноподчинённым, во избежании казуса, стоит освежить в памяти правила пунктуации, потому что здесь одними запятыми не обойтись


Точно так - с. Не только запятыми надобно пользоваться, т.к. з.п. несут смысл, раскрывающий смысл слов.

Очень не удачный отрывок взяли.
Разложу для вас. Смотрите.

...нежели этажей составляющих, которые выстроены в строгом порядке, при закрытии смотрящего лица официальной бумагой...

... официальной бумагой, всегда выносящейся сквозняком из иногда открывающихся окон...

Вот так должно быть чуть понятней. smile
Тут просто не могут быть другие знаки препинания.
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 29 Май 2015, 19:41 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата никто_никтович ()
Вот так должно быть чуть понятней.

Вы можете не сомневаться, я прекрасно всё поняла, не в первый раз, как говорится. Каждому автору, самому расталантливому, нужен талантливый читатель. Вы согласны?
Я о тех печалуюсь, которые следом придут - а вдруг они не такие читаные-перечитаные?)))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
никто_никтович Дата: Пятница, 29 Май 2015, 19:57 | Сообщение # 11
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата МилочкаТ ()
Вы можете не сомневаться, я прекрасно всё поняла, не в первый раз, как говорится.


Успокоили мой молодой ум. Начал уж волноваться, что имею никакую способность подавать.
Кстати будет написать, приобретал скромную способность в одиночестве. Это о многом должно Вам сказать.

Цитата МилочкаТ ()
Я о тех печалуюсь, которые следом придут - а вдруг они не такие читаные-перечитаные?


Я Вас понял.
Вы смеетесь над моей юной и самовлюбленной особой.
Эх, взглянул в свое душевное зеркало и жалко улыбнулся. )

Лишним было написать "должно быть чуть понятней". Извините пожалуйста.


Сообщение отредактировал никто_никтович - Пятница, 29 Май 2015, 20:42
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 29 Май 2015, 20:27 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Ничего страшного! Три с половиной года назад я вдруг решила, что я умею писать стихи. Вот смеху-то было! Слава Богу, теперь я в это совершенно не уверена, хотя плоды зреют тоже в абсолютном одиночестве, практически, в вакууме.
Было бы интересно прочесть полностью, что вы там написали.Так что, если есть - выкладывайте.
И не стоит жалко улыбаться юности в зеркале. Поверьте, старости улыбаться намного жальче.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
никто_никтович Дата: Пятница, 29 Май 2015, 21:43 | Сообщение # 13
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Я был не прав в том, что обращался к Вам на "вы".

Все у меня написано ужасно! Знаю это и шагаю против своих максималистских годов - уже расправился с многими своими строками.
Листы, что не были выкинуты, перечитал, но с большим усилием: все писано мелким почерком, большая часть написанного зачеркнута.
Оставшееся я написал ниже.
Прочтите до конца! Прошу.

"Лучи небесного светила тщетно старались дотянуться до этой земли. Редок был тот луч, что попадал туда. Прорвавшись же через сплошное серое небо, он не мог ни отразиться улыбкой на уставших лицах, ни отразиться где - нибудь еще: настолько слабым являлся посланник светила в темное царство.
Равный им, мученикам большой дороги, был Вилли Добрилев."

Затем яро зачеркнуто то, что, по - видимому, должно было связывать эту часть текста со следующей.

"Смелость путешественников порой кажется безумством: не слышит манящий вой снежных великанов ухо обывателя уютных постелей. Дожди такого не мочат, Солнце не сушит: облачен он в мягкие доспехи.
Как доволен он своими доспехами! А как хвалится! Никто таких не имеет, кроме него!
Странен глаз обывателя: видит он поодаль от себя покорителей вершин, но никак не может углядеть, что каждый близ него владеет тем же мягким доспехом, обычно блестящим. Пристально следит этим глазом обыватель за отважным безумцем, всегда сравнивая его со своим искривленным отражением в доспехе и никогда не различая их.
Равный им, кровати теплой обитатель, был попутчик Вилли, Иван Русаков"

Сейчас допишу еще.


Сообщение отредактировал никто_никтович - Суббота, 30 Май 2015, 16:38
 
никто_никтович Дата: Пятница, 29 Май 2015, 22:16 | Сообщение # 14
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
"Что Иван, что его попутчик Вилли держали путь в один конец. Пока наши герои настигают конец дороги, я могу успеть вас познакомить с ними.
"Тот, в черном пальто до колен, которое всегда носится им, всегда нараспашку; тот, чьи руки прячутся в перчатках, но постоянно выпрыгивают из них по возможности пожать любую руку; тот стоит рядом с высоким и больше широким окном; того зовут Вилли Добрилев. На его манящем, нежели отталкивающем лице бродили думы необычайной глубины, потому лицо то грустило, то смеялось, но чаще замирало, от чего становилось загадочным и манило сильнее прежнего.
Не хочу неловким словом вспугнуть мысли Вилли. Известно каждому, хоть раз думавшему, как просто теряется идея, - труд фантазии! Вдумчивый читатель еще успеет сполна узнать о нем!"

Я собирался описывать ГГ - Вилли через его отношения к происходящему.

"Теперь слово пойдет о спутнике Добрилева, о человеке, ни разу не слышавшего упрека в глупости или похвалы в гениальности, но непоколебимо верующего в свою исключительность: мало ли нераскрытых гениев! Он, Иван Русаков, обыкновенно сидящий, но чаще лежащий. Иногда Русакова видят в свете в поношенной одежде; кто был с ним знаком, в такой момент не желает выдавать былое знакомство. Не только потрясающий вид тому причина, который больше походил на вид бездомного, нежели вид человека среднего достатка.
Иван всегда казался спешащим, если же некто решался остановить и приветствовать Ивана, то Иван сказывался опаздывающим и извинялся, ускоряя спешку, словно спешка поможет быстрее окончить несуществующую громаду дел. Но знакомые верят в занятость спешащего, да как! Сам спешащий ныне не усомнится! Вот! Он! Идет! Бежит! На сидячий розыск в желтом тексте благих дел белых вершителей, видение в том обратного и легкий поиск единоборцев для избавления серого света от белого ума тьмы! Вот он! Русаков!"

Затем описание купе вагона, диалог Ивана и Вилли, описание вокзала, впечатления от приезда, расположение в гостинице и описание самой гостиницы. Все это уже выброшено.
На следующем листе я обнаружил мысли Вилли. Он смотрит на мрачную картину просыпающегося или засыпающего города. Различить нельзя из - за плотного тумана.
Не уверен, что написано именно так: очень уж все исчеркал.

"Либо мои глаза слабеют и стремятся получить свой вечный отдых в слепоте, либо туман имел стремление все запеленать собою."

Через время Вилли проходится по месту, в котором ему придется жить.
Мрачная и тихая улица, особый порядок домов, в коем он видит стиль планировщика, если можно так выразиться (Иван увидит только ошибки).

Дома - есть образы, кхм, "типов" или даже взглядов людей.
Они, т.е. дома, а не люди, стоят рядом друг с другом или напротив.
Пытался поднять вопрос бездонности мнений на основе столкновения "гуманитарного" и "точного", душевного и биологического, ... .

Все не то, все не выходит.
Не просите искать.
Я выкинулся все, что было.

Хм, а кто просил бы? :)))))

Кажется, нашел объяснения своему электронному присутствию здесь.
Забежал, чтобы пожалели.
Дитя в свои 16. ))
Жалейте меня. )


Сообщение отредактировал никто_никтович - Суббота, 30 Май 2015, 16:41
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 29 Май 2015, 22:40 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата никто_никтович ()
ухо обывателя уютных постелей.

sad обитателя. обыватель - это другое.
Цитата никто_никтович ()
настигают конца дороги,

sad достигают.
Цитата никто_никтович ()
"Тот, в черном пальто до колен,
не-а! длиннее, намного! это эффектнее. некий демон в развевающемся пальто.
Цитата никто_никтович ()
На его манящем, нежели отталкивающем лице бродили думы необычайной глубины, потому лицо то грустило, то смеялось, но чаще замирало,

прелесть какая! Илья Ильич Обломов)))
Цитата никто_никтович ()
ни разу не слышавшего упрека
не слышавшем
Цитата никто_никтович ()
непоколебимо верующего

верующим --- тут с падежами накладка, нужно просто вопрос от подлежащего и всё станет на место.
Цитата никто_никтович ()
, Иван Русаков, обыкновенно сидящий, но чаще лежащий.
я же говорю - Илья Ильич, созерцатель)))
Цитата никто_никтович ()
Иван отзывался опаздывающим
сказывался, не отзывался.
Цитата никто_никтович ()
"Либо мои глаза слабеют и стремятся получить свой вечный отдых в слепоте, либо туман имел стремление все запеленать собою."

очень удачно! biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
никто_никтович Дата: Пятница, 29 Май 2015, 23:18 | Сообщение # 16
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата МилочкаТ ()
обитателя. обыватель - это другое.


Именно обыватель постелей, а не обитатель.
Разницу я чувствую. sad

Цитата МилочкаТ ()
достигают.


Настигают!
Им наскучила дорога (жизнь) - они стремятся к концу. sad

Простите.

Я не хотел создать демона в эффектном костюме.
К тому же в столь длинном пальто просто упасть.
Этот герой не падает.

Мде, Обломов.
Только лежащий - то - Иван, а с различными лицами - Вилли.
Выходит, я Илюшу на двух людей разделил. smile

Цитата МилочкаТ ()
очень удачно!


Еще бы. Такие удачные сравнения пишутся по глупости. ))

А падежи по спешке оставил в сторонку. )

Ух, везде придумал оправдание. smile

Спасибо, я никогда не заметил бы своих ошибок. Да не к чему уже это.)
Тему нужно закрывать.


Сообщение отредактировал никто_никтович - Пятница, 29 Май 2015, 23:22
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 29 Май 2015, 23:21 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата никто_никтович ()
Ух, везде придумал оправдание.

Так и надо. Не отобъёшься - съем! happy


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
никто_никтович Дата: Пятница, 29 Май 2015, 23:34 | Сообщение # 18
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Лучше быть съеденным, чем испорченным. )
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 29 Май 2015, 23:39 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата никто_никтович ()
Лучше быть съеденным, чем испорченным.

Согласна на 100%. biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
никто_никтович Дата: Пятница, 29 Май 2015, 23:49 | Сообщение # 20
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата МилочкаТ ()
Согласна на 100%.

Хоть этим сравнением Вам угодил.
Поумнел, наверно. )))
 
pakhnushchy Дата: Суббота, 30 Май 2015, 00:17 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Цитата никто_никтович ()
Вы смеетесь над моей юной и самовлюбленной особой.

Это мне почему-то напомнило гоголевских дьячка и чёрта из "Ночи перед Рождеством".
Цитата никто_никтович ()
А зачем тратить время на мелкие мысли?

Даже длинные мысли бывают мелкими smile
Цитата никто_никтович ()
Меня звать лешей.

И всё-таки: "Лёшей" или "Леший"? Где очепятка?
Цитата никто_никтович ()
Выбрал лучшие строки из недописанного, чтобы вы мне сказали наверняка, что труды бездарны и бесполезны.

Зачем Вам подтверждение? Это такая форма мазохизма? Или Вы нуждаетесь в переубеждении: "Вы, Л.ш.й, талантливы, Вы - очень талантливы"? А Вы, наверное, в это время собираетесь скромно заламывать руки и закатывать глаза: "Ну что, Вы, право, сударь(сударыня)? Ну, знаю я себе цену: не так уж я гениален..." - ну, прямо как Проня Прокоповна и Голохвастов у Старицкого, али нет? Зачем это витиеватое кокетство?
Цитата никто_никтович ()
Я уважаю всякого человека.

Опять что-то из Гоголя... или из Старицкого, ей-Богу! а если всё-таки уважаете, то к чему:

Цитата никто_никтович ()
Всегда думал, что если забывается начало читаемого, то проблема не в авторском стиле письма, а в памяти читающего.

- это как-бы высокомерие по отношению к добродушному читателю? Ведь читатель открылся Вам со всею своею искренностью и душевно, можно сказать, пошёл Вам навстречу, а Вы - ба-бах: "в беспамятстве ты, читатель, - проблемы у тебя!"
Ай-яй-яй, Л.ш.й! Так Вы читателей пораспугаете, того и гляди! Кто же тогда сообщит Вам, что Ваше
Цитата никто_никтович ()
...письмо бездарно и бесполезно

Впрочем, в Вашем литературном языке (от переизбытка образного мышления?) есть-таки действительные "перлы". Вот один из них:
Цитата никто_никтович ()
Пока наши герои настигают конца дороги,

настигают, Ваше никточество, "конец дороги", а не "конца" (т.е. настигают "что?"). Можно настигнуть "гонца" (т.е. "кого?"), но "конец" и "гонец" - несколько разные имена существительные по степени одушевлённости, а потому в прямом дополнении, отвечая на вопросы: "кого?, что?", звучат и пишутся несколько по-разному.
И если Вас прямо таки привлекает приднепровский суржик 19-го века, то на просьбу:
Цитата никто_никтович ()
Прошу лишь прочесть да высказаться, как только возможно

я ответил бы приднепровской же поговоркою, которые так любил драматург Михайло Старицкий: "Мовчи, глуха: меньше гріха!"
В крайнем случае, прочтите заглавие (хотя бы?) великого русского поэта-драматурга Александра Сергеевича, тоже служившего по ведомству иностранных дел, но не Пушкина. Прочтите и забудьте о горе.
Низенько кланяюсь Вам biggrin
Бывайте здоровы wink !


Александр Пахнющий

Сообщение отредактировал pakhnushchy - Суббота, 30 Май 2015, 00:26
 
никто_никтович Дата: Суббота, 30 Май 2015, 11:15 | Сообщение # 22
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
pakhnushchy, Спасибо Вам за интересное мнение.
Непростительно просить критики и не принимать таковую.

МилочкаТ, Вас так и не отблагодарил.
Благодарю Вас, Людмила.


Сообщение отредактировал никто_никтович - Суббота, 30 Май 2015, 11:21
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 30 Май 2015, 12:16 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата никто_никтович ()
Благодарю Вас, Людмила.

На здоровье.
Мила, если не сложно.
А вас как зовут?
(только не говорите, что никак не зовут, а вы сами приходите)))
К мнению Александра прислушайтесь - очень грамотный и талантливый автор.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
никто_никтович Дата: Суббота, 30 Май 2015, 16:49 | Сообщение # 24
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата МилочкаТ ()
К мнению Александра прислушайтесь - очень грамотный и талантливый автор.

Приятно, что грамотные и талантливые люди критикуют мое письмо.
Повезло мне.

Цитата МилочкаТ ()
А вас как зовут?

Меня зовут ле(ё)ша.
 
Дюдюка Дата: Воскресенье, 31 Май 2015, 22:20 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 534
Награды: 13
Репутация: 33
никто_никтович, Не уж то автору всего шешнадцать годков???
Ишь ты, какая нонче молодёжь пошла вумная. А главное - с подтестом.
Только мне кажется-лукавит автор. Ох, лукавит...
(просили высказаться, как только возможно, вот и высказываюсь-имею право!) tongue
 
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Уверенность потерялась в моих пустотах. (Прошу лишь прочесть да высказаться, как только возможно.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: