[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Собрание сказочного народа » Королевская Дискуссионная Ложа (Встречи с Членами Жюри и с Королевскими Особами)
Королевская Дискуссионная Ложа
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 27 Окт 2013, 22:58 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Liana ()
Невнимательные. Друг к другу.

Согласна!
Что делать? У нас и здесь много "мёртвых" сказочных душ. Давно задубинились. Мы-то ладно, у нас есть мы сами. А дети как? Художники! Маленькие творцы, пославшие хрупкие частички своих душ ИМ, творцам сказок, и ждавшие... Мы, взрослые, и то как ждали ответа, похвалы, оценки. А ОНИ!!! Каково ИМ получить в ответ гробовое молчание?! Разве так можно с маленькими?! Мы ведь не памятники, нам ещё до них, слава богу, далеко!
Мне кажется, если бы я, будучи малышкой, отправила письмо из Украины в Москву Корнею Чуковскому по обычной почте, то получила бы ответ гораздо быстрее, чем некоторые из тех детишек, что по Интернету разместили сказочникам свои рисунки... Печально...


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 27 Окт 2013, 22:59
 
e-sonatina Дата: Воскресенье, 27 Окт 2013, 23:15 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Ау! Чего делать то надо???

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
e-sonatina Дата: Воскресенье, 27 Окт 2013, 23:24 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Можно. Я там уже экспромтик выдала. На тему "Хорошо, что..."

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
e-sonatina Дата: Воскресенье, 27 Окт 2013, 23:39 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Liana, Берегите нервы, они ещё пригодятся!

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 27 Окт 2013, 23:49 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Liana ()
А есть еще и такие, которые высокомерно-царственно (прости господи, что в ложе так ругаюсь) изволивают выбирати и указати: не то что детям пару слов не скажут, а вообще никому. Как будто издатели, читатели, держатели (сайта) - просто родились, чтобы всю свою жизнь посвятить их гениальным творениям - размещать, читать, рисовать....


Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель — то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.

Толстой Л. Н.
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 00:35 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Liana ()
P.S. А Жирафу, между прочим, мало кто спасибо сказал. В его теме.

Вот именно!!! Николаю низкий поклон за поддержку авторов и трижды - за маленьких художников. Он успевал везде и смог частично компенсировать чёрствость "дубинистых". На сайте писали о том, что, возможно, люди в больнице. Может быть, и так! Но, мне кажется, я бы по минному полю проползла к компьютеру, ободрала бы кожу до крови, чтобы только не оставить РЕБЁНКА наедине с его ТВОРЕНИЕМ! Это бесчеловечно! Убить надежду в самом зачатке! Тем более все знали, что в конкурсе два этапа и придут маленькие... Грош цена таким бездушным творцам!
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 00:50 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Liana ()
Галина, куда вы на мины, а как же мы без вас, а-а-а-а!

Ради дела готова! Поползём вместе!!!
 
Liana Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 00:56 | Сообщение # 33
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Цитата Донина_Галина ()
Ради дела готова! Поползём вместе!!!


Затем отползем и выживем...

Любимая фраза одного моего коллеги - но он не сапер...


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 01:00 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Лианочка, отвлекаясь от серьёзного... Пришла в голову мысль: у нас здесь не Королевская Ложа, а какое-то Тайное Революционное Собрание. Вот что значит долгое отсутствие начальства!
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 01:13 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Liana ()
У нас тут крестики-нолики - я-сюда-вы-туда, только отсюда выйду - уже надо туда идти...

Это точно, Ваше Величество, не в глаз, а в бровь! Может, организуем себе отдельную тему, только мы с Вами, нет, пардон, перетащим туда крокодольцев. Сядем на морском бережку, под пальмами, сорвём себе парочку подарчиков с бриллиантиками, возьмём чего-нибудь бодрящего. И пусть тогда они к нам просятся. А кстати, Королева Натали ловко ушилась из Ложи, не правда ли? "Пойду погуляю по сайту" И не вернулась. "Галенька, как настроение?" И даже не прочитала ответ. Истинная королева! wink
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 01:13 | Сообщение # 36
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Я тут прилетела, а они не спят, мои Царственные, а у меня уже ступа не ездит, метла не метёт, кот сердится. Сундук с подарками сил нет открыть.

Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 01:23 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
О, опять три стало! Мы тут сугубо втроём. А ведь пора в люлю, ой, пора! dry
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 01:25 | Сообщение # 38
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Вы умницы и читать вас одно удовольствие. Сейчас я думаю, что уже не могу сойти за летающую галю... галлю... цинацию, уже только за слабо ползающую.

Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 01:28 | Сообщение # 39
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Так что подарки постараюсь раздать завтра. Тем более, что Короля вы зачем-то упустили.

Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 01:32 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Liana ()
Я тут как глянула, сколько мы надискутировали - чтоб каждый экспромт как следует обсмешить - месяца не хватит.

И главное: никто не прочитает, кроме нас и Наины Киевны! Эх, я так и знала!!! cool
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 01:32 | Сообщение # 41
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Liana ()
Сейчас пойдем спать - я вот хочу узнать, почему не метет метла и сердится кот

Метла не метёт, потому что целый день летала по аэропорту, как электрический веник. Кот сердится, я ему режим порушила, спать во время не уложила, уже на голове лежит и лапами глаза закрывает, чтобы я не попадала по буковкам.


Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 01:35 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Я придумала, что надо делать!
Жители Сказочного Королевства, а жители Сказочного Королевства! Ни за что на свете НЕ ЧИТАЙТЕ первую-третью страницы дискуссий в Королевской Ложе. НИ ЗА ЧТО!!!! cool cool cool cool
 
Natalja(skazki) Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 04:16 | Сообщение # 43
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Цитата Донина_Галина ()
А кстати, Королева Натали ловко ушилась из Ложи, не правда ли? "Пойду погуляю по сайту" И не вернулась. "Галенька, как настроение?" И даже не прочитала ответ. Истинная королева! wink

техника зависла-страница ни туда ни сюда…потом ребенка надо было спать укладывать… вы уж извините ладно?
Мне за вами сейчас не угнаться - и надо ли?- не смущайтесь пустяками…


 
Natalja(skazki) Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 04:44 | Сообщение # 44
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
вот снова....
вместо того чтобы идти спать.....мчусь можно сказать сюда...а тут.... и ко му я что объясняю....эх...........
токмо я да Хозяюшка знает-какими трудами корона-то досталась....хотя и все вроде как в курсе были... эх - еще раз
А я еще крокодольцам подарок готовлю...
)))


 
Natalja(skazki) Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 04:46 | Сообщение # 45
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Код
возможно, у нее второй раунд битвы с виндом № 8. Винд периодически ее побеждает. Но не всегда.

нет... есть еще понимание на свете)))
Ваше Величество biggrin


 
Natalja(skazki) Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 04:50 | Сообщение # 46
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Цитата Liana ()
да мы уже поняли, что Вы на тайном свидании с герцогом Виндзорским были

happy если б свядание..а то.... happy


 
Natalja(skazki) Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 04:52 | Сообщение # 47
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Спокойной ночи, Лианушка!!!))
Завтра, если что..))) только к вечеру смогу быть...
Хорошего всем утра и дня!!!


 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 10:22 | Сообщение # 48
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Доброе утро, Ваши Величества biggrin :D
Ваше Высочество. biggrin
Если вы обсудили всех крокодонтов, котов, анфас и профиль конкретного жирафа, поставили мебель в ложу и разучили па для Большого Королевского Бала, предлагаю для разнообразия заняться Важным Государственным Делом.
Странствующая Королева, странствуя по темам, видит у Сказочников прекрасные идеи. Но если Сказочники сидят у себя в темах и не несут эти прекрасные идеи в Дискуссионную Ложу, то Странствующей Королеве придётся тащить на себе весь этот груз ответственности в Ложу.
Я говорю о мудрой идее liksand(а) наградить юных художников. Они же так старались! Нужно обязательно выслушать мнения Сказочников и что-то решить.
Короны вам на головы! Скипетры вам в руки!
Улетела до вечера. На оставляйте надежды на получение бесценных подарков!


Баба Яга

Сообщение отредактировал Наина_Киевна_Горыныч - Понедельник, 28 Окт 2013, 10:23
 
nora Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 15:08 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата Донина_Галина ()
Я тут как глянула, сколько мы надискутировали - чтоб каждый экспромт как следует обсмешить - месяца не хватит.

И главное: никто не прочитает, кроме нас и Наины Киевны! Эх, я так и знала!!!


Дорогие мои, не забывайте, что не закончились ещё два конкурса. Вот все авторы и спешат в первую очередь туда. Так как там тоже нужна поддержка.
Цитата Nikolai ()
Художников наградить. Всенепременно. Они заслужили, наши старательные иллюстраторы. Подхватывальщики наших сказочных идей.

Поддерживаю. biggrin
Цитата Nikolai ()
А так же и тебя, дорогая моя виртуальная подруга. Наградить.

Согласна с Николаем. Наша хозяюшка сказочный страны как никто другой заслужила это. Поддерживаю. biggrin


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Vladgranovsky Дата: Понедельник, 28 Окт 2013, 15:14 | Сообщение # 50
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 151
Награды: 5
Репутация: 19
Nikolai, Natalja(skazki), Liana, Ваши Королевские Величества!!! На порядок Вашего перечисления здесь прошу не обращать внимания, это не умышленно ))) Я вот, как лояльный верноподданный забегаю время от времени во Дворец, новости узнать. И что я вижу - сплошные нервы! ))) Мне кажется, мы слишком многого сразу хотим - от себя, от других, от Величеств, от Хозяйки. И так уже немало сделано за такой короткий срок. Слишком много суеты. Потому и буксуем на месте. Нужно успокоиться, отдышаться, и понять - что главное, что не главное. И тогда - снова вперед и с песней! Искренне Ваш, и Ваш, и Ваш тоже! biggrin biggrin biggrin
 
Литературный форум » Сказочная страна » Собрание сказочного народа » Королевская Дискуссионная Ложа (Встречи с Членами Жюри и с Королевскими Особами)
Поиск: