[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » Второй тур - РЫЦАРЬ СЛОМАННОГО ПЕРА (3 в 1 Сказки-Победительницы)
Второй тур - РЫЦАРЬ СЛОМАННОГО ПЕРА
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 01:27 | Сообщение # 1
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29


"Синяя Лошадь-1
"Эх..."
"Синяя Лошадь-3"

СИНЯЯ ЛОШАДЬ


Чудеса всегда происходят под Новый год, когда наступает самая настоящая волшебная ночь, в небе зажигаются звёзды, и мягким покрывалом на землю опускается сказка.
В одном самом обыкновенном лесу жила Синяя Лошадь. Однажды она стояла на пригорке и зачарованно смотрела, как в медленном вальсе кружатся лёгкие ледяные красавицы, Потом высунула розовый язык и попыталась поймать самую красивую снежинку.
- Совсем совесть потеряла! - произнесла снежинка и присела на край ветки дерева.
Синяя Лошадь так и осталась стоять с высунутым языком, в удивлении хлопая глазами.
- Почему вы вдруг решили, что я потеряла совесть? - Синяя Лошадь спрятала язык и немножко покраснела. Всё-таки неприлично показывать языки, особенно когда с тобой разговаривают прекрасные незнакомки.
- Ты что обещала лесным зверятам?
- Что?
- Забыла? — снежинка возмущенно закружилась, - Ты же им праздник обещала устроить, ёлку нарядить! Ты ведь кто?
- Кто?
- Символ наступающего года! А ты ни-че-го не делаешь! Бессовестная! – и снежинка в праведном возмущении скрылась среди нависших серых туч. Синяя Лошадь долго смотрела, как по зимнему небу медленно плывут облака, среди которых сердится маленькая красивая снежинка.
- Что-то потеряли? - с ветки дерева удивлённо свесила голову Старая Ворона.
- Совесть.
- Везде искали?
Синяя Лошадь захлопала большими круглыми глазами, приподняла поочерёдно сначала одну ногу, потом другую, третью, четвёртую, завертелась на месте, пытаясь рассмотреть что-то за спиной, и шумно вздохнула.
- Её нигде нет…
- Почему вы решили, что Совесть пропала?
- Я не сдержала обещания, не подарила лесным зверятам праздник, которого они все ждали, я думала только, как весело играть с маленькими снежинками…. и теперь мне стыдно!
Синяя Лошадь всхлипнула, и огромная слеза скатилась по шершавой щеке.
- Мне кажется, - задумчиво произнёсла Старая Ворона, - Мне кажется, что ваша Совесть не терялась. Она просто спала.
- А сейчас проснулась, да?
- Я уверена в этом.
- Тогда мне надо торопиться, - засуетился Синяя Лошадь, - Скоро Новый Год. А ещё так много надо сделать!
Тихо падал мягкий снег, украшая белой сказкой волшебный лес. Маленькая красивая снежинка сидела на мягкой тучке и улыбалась, наблюдала как Синяя лошадь вместе с лесными зверятами украшают самую красивую ёлку. Зверята кувыркались в сугробах, играли в снежки. Было весело, и Синяя Лошадь смеялась громче всех.
Как хорошо, когда совесть чиста….
Синяя Лошадь подняла голову и посмотрела на звёздное небо.
Где-то там живёт маленькая снежинка, её большая совесть, которая всегда рядом. В её сердце.

ЭХ... ИЛИ СИНЯЯ ЛОШАДЬ - 2

Эх, какие сугробы намела зима в лесу! Мягкие, пушистые. Синяя Лошадь сидела на пригорке, выпускала облачко тёплого пара, и смотрела, как снежинки превращаются в радужные капельки, сверкая на солнце фейерверком красок.
– И чем ты занята? – неожиданно раздалось рядом.
Синяя Лошадь посмотрела по сторонам, но никого не было.
– Эй, ты кто?
– Мороз.
– А почему тебя не видно?
– А зачем? Я ведь дедушка Мороз.
– Дед Мороз под Новый Год приходит, с подарками, – Синяя Лошадь хоть и жила в лесу, но всё-всё знала про праздники.
– А я не тот Дед в красной шубе, я – хозяин Зимы, трескучий Мороз.
– А сейчас зачем пришёл?
– Да интересно стало, что ты делаешь.
– Сказку для лесных зверят, – вздохнула Синяя Лошадь, – Только никак не получается.
- Могу помочь.
Синяя лошадь неожиданно почувствовала, как кто-то ущипнул её за щёки, обжёг нос и уши, и от неожиданности выпустила облачко горячего пара. И тут же посыпались пушистые льдинки - хрусталики.
– Ой…– только и вымолвила изумлённая Синяя Лошадь, рассматривая ледяные бусинки-жемчужинки, – Это Сказочное Чудо?
– Самое настоящее!
– Вот было бы хорошо, если все-все в лесу увидели это! Это возможно?
– Конечно, – рассмеялся Мороз, – дыхни на эту красавицу ель…
Синяя лошадь набрала побольше воздуха и окутала ель облачком тёплого пара. И тут же мохнатые лапы покрылись инеем, как снежной мишурой, и заискрились на солнце.
– А теперь дыхни на берёзку, – подначивал Мороз, потрескивая, и тут же голые ветви надели нежный серебристый наряд. Берёзка ожила, стала покачиваться, стараясь разглядеть себя во всём великолепии.
Так Синяя Лошадь и Мороз и ходили от дерева к дереву, покрывая каждую веточку белыми узорами и превращая лес в настоящее Чудо. Он становился хрустальным и невесомым, создавая вокруг себя сказочную мелодию волшебства.
– А давай завтра будем вместе разукрашивать окна, – предложила Синяя Лошадь, – пусть Чудеса радуют нас всю зиму!
Мороз только улыбнулся! В чистом воздухе звучала нежная мелодия Снежной Сказки.

СИНЯЯ ЛОШАДЬ - 3

Синяя Лошадь с утра пребывала в радужном настроении. Ночью ветер гудел, сердился, а утром выглянула она из окошка, всё засыпано снегом, а лес как будто укрылся пуховым одеялом. Она намотала на шею яркий, тёплый шарфик, вышла во двор и увидела, что возле дома за ночь вырос огромный сугроб. Синяя Лошадь обошла его кругом и даже понюхала.
- Вы мне мешаете, - неожиданно произнёс снежный холмик, - Мешаете и отвлекаете от занятия.
- А что вы делаете? – поинтересовалась Синяя Лошадь. Она ещё никогда не встречала говорящих сугробов.
- Считаю снежинки, - важно заявил снежный холм.
- А зачем?
- Потому что кто-то должен их считать. В каждом деле нужна точность.
- А можно я посижу тихонечко рядом и посмотрю, как вы считаете снежинки?
Синяя Лошадь затаила дыхание и неподвижно стала смотреть на необыкновенный сугроб. Наверное, это очень важный сугроб, раз он занят таким важным делом.
- Мечтаешь? – на ветку ели села Старая Ворона.
- Наблюдаю за Сугробом. Посмотри, какой он необыкновенный!
- Какой? Белый?
- Полосатый! - выдохнула Синяя лошадь,- Вот здесь он серый, а здесь белый. А тут опять серый да белый. И каждая полоска может рассказать много чего удивительного!
Старая Ворона склонила набок голову.
- Если долго и внимательно смотреть на белый слой, то услышишь удивительную сказку о Светлом Рождестве, - прошептала Синяя Лошадь,- или сказку о небе, с которого падали снежинки
Старая Ворона в удивлении посмотрела вверх. И ей показалось, что там, где-то высоко-высоко плывёт мягкое снежное облако, сотканное из огромного количества маленьких белых снежинок, непохожих одна на другую. И каждая мечтает стать частью какого-то чуда или чтобы это самое чудо произошло с ней.
- А о чём может рассказать серый слой?
Синяя Лошадь вздохнула. Серая полоска была грустной историей, сказкой прошлогоднего снега. Она показала на ветку с сухими листьями, накрепко вмёрзшую в сугроб.
- Слышишь? Это сучок поёт о буре, сорвавшей его с дерева.
Старая Ворона удивлённо каркнула. Как много интересного и полезного можно узнать, если долго наблюдать за простым сугробом во дворе.
- А давай пойдём послушаем другие сугробы! – предложила Синяя Лошадь, - У каждого своя история, своя сказка.
Так они и сделали, и только сугроб во дворе долго ещё ворчал и кряхтел, недовольный, что сбился в подсчёте снежинок. Не так-то легко быть точным!
Зима – самое сказочное время года, близится Рождество, порошит снежок, и неизменно возникает трепетно-волнующее ожидание чуда, ожидание праздника, волшебства и чего-то необыкновенно обыкновенного. Главное уметь увидеть это или услышать.


Баба Яга
 
Natalja(skazki) Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 16:46 | Сообщение # 2
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Дорогой Рыцарь Сломанного Пера!!!)) Поздравляю Вас с успешным Турниром!!! Желаю Вам таких же ярких, с изюминкой сказок в дальнейшем!!!

"Синяя Лошадь- 10
"Эх..." - 10 (было 9...чтоб чуточку автору яснее...но 10 - тоже вполне))
"Синяя Лошадь-3" - 10




Сообщение отредактировал Natalja(skazki) - Четверг, 12 Дек 2013, 17:54
 
Liana Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 21:48 | Сообщение # 3
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Синяя Лошадь-1 - 10 баллов
Синяя Лошадь-3 - 10 баллов

НО
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Синяя Лошадь с утра пребывала в радужном настроении. Ночью ветер гудел, сердился, а утром выглянула она из окошка, всё засыпано снегом, а лес как будто укрылся пуховым одеялом. Она намотала на шею яркий, тёплый шарфик, вышла во двор и увидела, что возле дома за ночь вырос огромный сугроб.


Трудно, но можно...избежать

"Эх" - позже оценю.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Вторник, 10 Дек 2013, 21:48
 
olusha Дата: Среда, 11 Дек 2013, 19:33 | Сообщение # 4
Ее Высочество Читатель
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 555
Награды: 16
Репутация: 42
Рыцарь Сломанного Пера! Спасибо за участие в Рыцарском Турнире!
Творческих побед! Тут моё мнение совпало с большинством wink

"Синяя Лошадь- 10
"Эх..." - 9
"Синяя Лошадь-3" - 10


Авторская страница
Музыкальная страница
 
e-sonatina Дата: Среда, 11 Дек 2013, 23:10 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
ЭХ, Рыцарь, не ломайте больше свои перья, а пишите сказки про СИНЮЮ ЛОШАДЬ и её друзей -выйдет прекрасная детская книга! А если заинтересуются хорошие люди, то и отличный мультик. На данный момент, вы первый, кому я даю 3 Х 10= 30 баллов.
Да, только там у вас есть выражение ПО ШЕРШАВОЙ ЩЕКЕ - кожа у лошади атласная. Она же не крокодил.


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 00:21 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Рыцарь Сломанного Пера, спасибо за "Синюю лошадь". Моя первая 10 - Вам. А их у меня будет ещё всего две за наиболее понравившиеся сказки других рыцарей.
"Синяя лошадь" - 10
"Синяя лошадь" 3 - 9
"Эх" - 9
 
Liana Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 16:37 | Сообщение # 7
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Наина Киевна, пришла "правка" от Синей Лошади. Отмечаю здесь, как Вы просили.

Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Nikolai Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 17:41 | Сообщение # 8
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Приветсвую Вас, Рыцарь Отточенное.... Сломанное Перо!

"Синяя Лошадь- 10
"Эх..." -10
"Синяя Лошадь-3" - 10


Сказать - нечего. Слов нет от восторга. Сплошные аплодисменты.
А ещё невероятно рад тому, что у меня есть единомышленник по Вашему творчеству - e-sonatina.
Виват, друзья!
!!!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Natalja(skazki) Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 17:47 | Сообщение # 9
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Nikolai,
Цитата Nikolai ()
Виват, друзья!
!!!

)))) А хотите, Ваше Величество, еще одного единомышленника?)))...что уж там...ВСЕ сказки - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!
10!!!))))))))))) 9-10... так что автору и мои все 10.... biggrin было две..пусть уж три 10!
Просто хотелось несколько подчеркнуть...А так- все понравились очень!




Сообщение отредактировал Natalja(skazki) - Четверг, 12 Дек 2013, 17:48
 
Liana Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 17:49 | Сообщение # 10
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Natalja(skazki),
Натали, все три - по 10?


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Natalja(skazki) Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 17:51 | Сообщение # 11
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Liana, Ага) Сейчас исправлю...

 
Liana Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 17:54 | Сообщение # 12
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Рыцарь, ваша "правка" изумительна, как и ваша Синяя Лошадь.
Тогда
Синяя Лошадь-1 - 10 баллов
Эх - 10 баллов
Синяя Лошадь-3 - 10 баллов

Слов нет.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
e-sonatina Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 21:38 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Ну, что Синяя Лошадь, допрыгалась? happy

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Nikolai Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 07:32 | Сообщение # 14
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Я бы сказал строже - все её волшебные выкрутасы не могли остаться без последствий в Сказочной Стране. Получила по заслугам!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Liana Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 08:01 | Сообщение # 15
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Nikolai,
Ваше Величество, как вы правы.
Искренняя и доброжелательная, деликатная и дружелюбная, справедливая, стремительная Синяя Лошадь уносится в следующий, 2014 год - это же год Синей Лошади!


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 03:45 | Сообщение # 16
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Рыцарь! Вы меня поразили окончательно и бесповоротно Вашей Синей Лошадью. Яркий и необычный герой - вот секрет Вашей блестящей победы над всеми членами жюри. Браво!
Синяя Лошадь раз - 10
Синяя Лошадь два - 9
Синяя Лошадь три - 10


Баба Яга
 
Liana Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 08:57 | Сообщение # 17
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Наина Киевна, как вы просили, из-за технических трудностей ставлю "правку" пока в комментарии.

СИНЯЯ ЛОШАДЬ

Чудеса всегда происходят под Новый год, когда наступает самая настоящая волшебная ночь, в небе зажигаются звёзды, и мягким покрывалом на землю опускается сказка.
В одном самом обыкновенном лесу жила Синяя Лошадь. Однажды она стояла на пригорке и зачарованно смотрела, как в медленном вальсе кружатся лёгкие ледяные красавицы. Потом высунула розовый язык и попыталась поймать самую красивую снежинку.
- Совсем совесть потеряла! - произнесла Снежинка и присела на край ветки дерева.
Синяя Лошадь так и осталась стоять с высунутым языком, в удивлении хлопая глазами.
- Почему вы вдруг решили, что я потеряла совесть? - Синяя Лошадь спрятала язык и немножко покраснела. Всё-таки неприлично показывать языки, особенно когда с тобой разговаривают прекрасные незнакомки.
- Ты что обещала лесным зверятам?
- Что?
- Забыла? - Снежинка возмущенно закружилась. - Ты же им праздник обещала устроить, ёлку нарядить! Ты ведь кто?
- Кто?
- Символ наступающего года! А ты ни-че-го не делаешь! Бессовестная! – и Снежинка в праведном возмущении скрылась среди нависших серых туч. Синяя Лошадь долго смотрела, как по зимнему небу медленно плывут облака, среди которых сердится маленькая красивая снежинка.
- Что-то потеряли? - с ветки дерева удивлённо свесила голову Старая Ворона.
- Совесть.
- Везде искали?
Синяя Лошадь захлопала большими круглыми глазами, приподняла поочерёдно сначала одну ногу, потом другую, третью, четвёртую, завертелась на месте, пытаясь рассмотреть что-то за спиной, и шумно вздохнула.
- Её нигде нет…
- Почему вы решили, что Совесть пропала?
- Я не сдержала обещания, не подарила лесным зверятам праздник, которого они все ждали. Я думала только, как весело играть с маленькими снежинками…. и теперь мне стыдно!
Синяя Лошадь всхлипнула, и огромная слеза скатилась по шершавой щеке.
- Мне кажется, - задумчиво произнесла Старая Ворона, - Мне кажется, что ваша Совесть не терялась. Она просто спала.
- А сейчас проснулась, да?
- Я уверена в этом.
- Тогда мне надо торопиться, - засуетился Синяя Лошадь, - Скоро Новый Год. А ещё так много надо сделать!
Тихо падал мягкий снег, превращая лес в волшебную сказку. Маленькая красивая Снежинка сидела на мягкой тучке и улыбалась, наблюдая, как Синяя лошадь вместе с зайцами и белками украшает самую красивую ёлку. Зверята кувыркались в сугробах, играли в снежки. Было весело, и Синяя Лошадь смеялась громче всех.
Как хорошо, когда совесть чиста….
Синяя Лошадь подняла голову и посмотрела на звёздное небо.
Где-то там живёт маленькая Снежинка, её большая совесть, которая всегда рядом. В её сердце.

ЭХ... ИЛИ СИНЯЯ ЛОШАДЬ - 2

Эх, какие сугробы намела зима в лесу! Мягкие, пушистые. Синяя Лошадь сидела на пригорке, выпускала облачко тёплого пара, и смотрела, как снежинки превращаются в радужные капельки, сверкая на солнце фейерверком красок.
- И чем ты занята? - неожиданно раздалось рядом.
Синяя Лошадь посмотрела по сторонам, но никого не было.
- Эй, ты кто?
– Мороз.
– А почему тебя не видно?
– А зачем? Я ведь дедушка Мороз.
– Дед Мороз под Новый Год приходит, с подарками, – Синяя Лошадь хоть и жила в лесу, но всё-всё знала про праздники.
– А я не тот Дед в красной шубе, я – хозяин Зимы, трескучий Мороз.
– А сейчас зачем пришёл?
– Да интересно стало, что ты делаешь.
– Сказку для лесных зверят, – вздохнула Синяя Лошадь. – Только никак не получается.
- Могу помочь.
Синяя лошадь неожиданно почувствовала, как кто-то ущипнул её за щёки, обжёг нос и уши, и от неожиданности выпустила облачко горячего пара. И тут же посыпались пушистые льдинки - хрусталики.
– Ой, – только и вымолвила изумлённая Синяя Лошадь, рассматривая ледяные бусинки-жемчужинки. – Это Сказочное Чудо?
– Самое настоящее!
– Вот было бы хорошо, если все-все в лесу увидели это! Это возможно?
– Конечно, – рассмеялся Мороз, – дыхни на эту красавицу ель…
Синяя лошадь набрала побольше воздуха и окутала ель облачком тёплого пара. И тут же мохнатые лапы покрылись инеем, как снежной мишурой, и заискрились на солнце.
– А теперь дыхни на берёзку, – подначивал Мороз, потрескивая, и тут же голые ветви надели нежный серебристый наряд. Берёзка ожила, стала покачиваться, стараясь разглядеть себя во всём великолепии.
Так Синяя Лошадь и Мороз и ходили от дерева к дереву, покрывая каждую веточку белыми узорами и превращая лес в настоящее Чудо. Он становился хрустальным и невесомым, создавая вокруг себя сказочную мелодию волшебства.
– А давай завтра будем вместе разукрашивать окна, – предложила Синяя Лошадь. – Пусть чудеса радуют нас всю зиму!
Мороз только улыбнулся. В чистом воздухе звучала нежная мелодия Снежной Сказки.

СИНЯЯ ЛОШАДЬ - 3
Синяя Лошадь с утра пребывала в радужном настроении. Ночью ветер гудел, сердился, а утром вышла во двор и глазам не поверила - лес как будто укрылся пуховым снежным одеялом, а возле дома за ночь вырос огромный сугроб. Она обошла его кругом и даже осторожно понюхала.
- Вы мне мешаете, - неожиданно произнёс снежный холмик, - Мешаете и отвлекаете от занятия.
- А что вы делаете? – поинтересовалась Синяя Лошадь. Она ещё никогда не встречала говорящих сугробов.
- Считаю снежинки, - важно заявил снежный холм.
- А зачем?
- Потому что кто-то должен их считать. В каждом деле нужна точность.
- А можно я посижу тихонечко рядом и посмотрю, как вы считаете снежинки?
Синяя Лошадь затаила дыхание и неподвижно стала смотреть на удивительный сугроб. Наверное, это очень важный сугроб, раз он занят таким важным делом.
- Мечтаешь? – на ветку ели села Старая Ворона.
- Наблюдаю. Посмотри, какой необыкновенный сугроб!
- Какой? Белый?
- Полосатый! - выдохнула Синяя лошадь. - Вот здесь он серый, а здесь белый. А тут опять серый да белый. И каждая полоска может рассказать много чего удивительного!
Старая Ворона склонила набок голову.
- Если долго и внимательно смотреть на белый слой, то услышишь удивительную сказку о Светлом Рождестве, - прошептала Синяя Лошадь,- или сказку о небе, с которого падали снежинки
Старая Ворона в удивлении посмотрела вверх. И ей показалось, что там, где-то высоко-высоко плывёт мягкое облако, сотканное из огромного количества маленьких белых снежинок, непохожих одна на другую. И каждая мечтает стать частью какого-то чуда или чтобы это самое чудо произошло с ней.
- А о чём может рассказать серый слой?
Синяя Лошадь вздохнула. Серая полоска была грустной историей, сказкой прошлогоднего снега. Она показала на ветку с сухими листьями, накрепко вмёрзшую в сугроб.
- Слышишь? Это сучок поёт о буре, сорвавшей его с дерева.
Старая Ворона удивлённо каркнула. Как много интересного и полезного можно узнать, если долго наблюдать за простым сугробом во дворе.
- А давай пойдём и послушаем другие сугробы! – предложила Синяя Лошадь. - У каждого своя история, своя сказка.
Так они и сделали, и только сугроб во дворе долго ещё ворчал и кряхтел, недовольный, что сбился в подсчёте снежинок. Не так-то легко быть точным!
Зима – самое сказочное время года, близится Рождество, порошит снежок, и неизменно возникает трепетно-волнующее ожидание чуда, ожидание праздника, волшебства и чего-то необыкновенно обыкновенного. Главное уметь увидеть это или услышать.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Кот_Матроскин Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 19:16 | Сообщение # 18
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
"Синяя Лошадь-1 10
"Эх..." 10
"Синяя Лошадь-3" 9

Лошадки-лошадки, вы к котам вообще как относитесь? Какой год у меня будет, а? Не затопчете копытами котейку?
 
Колобок Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 19:54 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 722
Награды: 5
Репутация: 4
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
вальсе кружатся лёгкие ледяные красавицы,
О-па!Снежинки ледяные?
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
присела на край ветки дерева.
присела...
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
снежинка возмущенно закружилась, - Т

Как она кружилась на ветке?
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
скрылась среди нависших серых туч.
как с ветки она перескочила на тучу?
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Синяя Лошадь захлопала большими круглыми глазами,

Глазами не хлопают, но ресницами и веками.
И, потом, зимой облака отсутствуют, тучи настолько размытые, что не отличишь от сплошной

"Синяя Лошадь-1 9
"Эх..." 10
"Синяя Лошадь-3" 10


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Natalja(skazki) Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 20:02 | Сообщение # 20
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Колобок, )) Может, в том смысле, что холодные...

Цитата
вальсе кружатся лёгкие ледяные красавицы,
О-па!Снежинки ледяные?


 
Кот_Матроскин Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 20:16 | Сообщение # 21
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
Цитата Natalja(skazki) ()
Может, в том смысле, что холодные...


А может, в том смысле, что это кристаллы...

"Снежинка состоит из кристалликов льда и воздуха, а также небольшого количества пыли".


Сообщение отредактировал Кот_Матроскин - Суббота, 14 Дек 2013, 20:18
 
Колобок Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 20:29 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 722
Награды: 5
Репутация: 4
Цитата Natalja(skazki) ()
Может, в том смысле, что холодные...

Цитата Кот_Матроскин ()
А может, в том смысле, что это кристаллы...

"Снежинка состоит из кристалликов льда и воздуха, а также небольшого количества пыли".

Не мудрите, здесь явно сказано в том смысле, в каком сказано wink


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » Второй тур - РЫЦАРЬ СЛОМАННОГО ПЕРА (3 в 1 Сказки-Победительницы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: