[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Монстры в шкафу (Все кого-то боятся)
Монстры в шкафу
Xors Дата: Пятница, 02 Янв 2015, 16:28 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 6
- Мам! Я боюсь оставаться один в этой комнате. Мне кажется, здесь кто-то есть.

- Марк, ты уже взрослый мальчик. Дети твоего возраста спят одни, а всякие буки и бабки ёжки - это сказки для маленьких.

- У меня много работы, я пойду, а ты давай спать ложись, - уставшим голосом говорила Клара.

- Тссс, а то она услышит нас! Осталось ещё немного времени, этой ночью мы будем пировать! - раздался громкий голос из шкафа, который находился в небольшой детской комнате на втором этаже. Комната была почти пустой, и лунный свет плохо освещал помещение.

- А я получу деликатесную моль?

- Конечно! Уверен, что даже Випи будет пить кровь комара. А для него это наслаждение.

- О да!

- А теперь заткнулись! Нам осталось совсем недолго, - раздался грубоватый голос из шкафа.

- Эй! Ты слышишь нас? – тихо проговорил Випи.

- А кто здесь? - отвечал Марк.

- Да это я, небольшой Випи, который любит кушать комаров. У тебя там часом не летают?

- Нет. Там большая штука на окне не пропускает их, – наверное, он имел ввиду москитную сетку.

- Ах, вот оно что, а то я думаю, почему не слышно жужжания. Как можно жить без комаров? Это моя пища, я тебя от них охраняю!

- Как это - охраняешь? – спросил мальчик.

- А ты разве всё это время не знал, что я живу в шкафу? и ночью, чтобы тебе хорошо спалось, ем этих паразитов.

- Не знал. Но мне порой казалось, что я слышу шуршание, и как кто-то царапает шкаф. Я так испугался тогда и притворился спящим.

- Получается, я тебе больше не нужен?

- Я не виноват. Не ставил я эту сетку и снимать её не умею, – грустным голосом сказал Марк.

- Я тебе тоже помогал. Не слушай ты этого нытика. Вот мне нечего жаловаться, моль всегда в комнате есть, – отвечал монстр с длинными ушами.

- А ты кто такой? – удивленно спросил мальчик. Видимо, он думал, что в шкафу только одно существо.

- Я? Тот, кто защищает тебя от вредоносной для одежды моли. Высокий, нетолстый, и самое главное - красивый…

- Ага, и с длинными ушами, – резко добавил Випи.

- Нормальные у меня уши, красивые, не то что у тебя - какие-то обкусанные.

- Ага, ну да, нормальные, примерно такие, как у кролика Багз Банни.

- Ахахах. Малыш, ты не удивляйся, они всегда такие шумные. Молееда зовут Арк. А меня - Вейн, – проговорил веселым голосом ещё один монстр.

- Сколько же вас? – удивленно спросил парень.

- Всего трое, – громко крикнул Випи.

- Я даже своими ушами слышу моль, – обиженно проговорил Арк.

- Классно. А я смогу с вами поиграть? Вы такие веселые.

- Конечно, - все вместе ответили монстры.

- Извините, я не сказал вам своего имени. Меня зовут Марк.

- Мы знаем, – ответили монстры в один голос.

- А ты чем занимаешься, Вейн? – спросил радостно мальчик.

- Я? Сейчас смотрю на свой палец и тренирую силу воли!

- Это как? – спросил Марк.

- Да вот так. Я кушаю грязь, плесень и всякое такое неприятное для людей. Часто её нахожу у себя на теле. Сейчас на моем пальце находится грязь после чесания головы, и я пытаюсь её не есть.

- Почему? – удивленно спросил Марк.

- Ну, просто как всегда наемся, и потом лениво будет искать новую пищу по комнате.

- Лентяй в высшей степени, – проорал Арк.

- Слушай, Марк, а ты мог бы нам открыть шкаф? Нас тут закрыли, и мы не можем выбраться.

– Этим шкафом пользуется только мама. Я всегда хотел спрятаться в нем во время игры в прятки, но он закрыт на ключ, – загрустил Марк.

Мальчику хотелось играть с монстрами. В этом городе у него не было друзей, а до переезда у него был всего один друг. Марк с приятелем ловили трутней, которых называли кабасиками. Они верили, что эти насекомые безобидные. Дети заботились о них и переносили в спичечных коробках на заброшенную стройку. Марк с Ваней верили, что в этом месте трутни смогут спокойно жить и не бояться злых дядь.

- Слушай, Марк, а если я скажу, где ключ, ты его достанешь? – тихо спросил Арк.

- А где его найти? Я хочу вам помочь, – ответил Марк с надеждой, что ему удастся поиграть.

- Должен быть в сундучке у окна, возле которого работает твоя мама.

- Ну а как мне его взять? Она ведь увидит.

- Просто постарайся отвлечь мать, попроси её что-то, например, заварить чай. Когда она пойдет делать, то в это время можно стянуть ключ.

- Я боюсь, – дрожащим голосом отвечал мальчик. Его с детства приучили ничего не брать без спроса.

- Да на самом деле это проще простого. В школе по математике задают задачки труднее, уж поверь мне.

Марк решился пойти, хотя он сомневался, так как он всегда слушал маму и боялся, что его накажут. Ему повезло: когда он спустился, его мать спала за столом. Бедная женщина так трудилась, что и не заметила, как уснула. Пройдя неслышным шагом по скрипящему полу, Марку удалось стащить небольшой сундучок. Открыв сундук, он нашёл помимо ключа чёрно-белую фотографию отца, на которой мужчина был совсем молодым, примерно лет двадцати семи. А так же там был золотой браслет, цепочка, кольца и всякая всячина, которая мальчика не интересовала. Двери шкафа открылись, и среди кучи вещей послышался скрип зубами, сверкнули зеленые глаза, и распространился по всей комнате неприятный запах.

- Добро пожаловать в мир людей. Теперь веселимся по полной.

- Как уже достали эти шмотки. Фу, выбросить, – и этой одеждой Випи швырнул на кровать Марка.

- Это же вещи моего отца. Не бросайтесь ими, – удивленно сказал мальчик.

- Что такое, Маркуша, страшно стало? Я знаю, что ты боишься паучков, вон смотри, какая паутинка в углу, сейчас мы ей полакомимся. Тебе оставить? – спросил Арк с ехидной улыбкой, а вокруг его длинных ушей загорелось пламя.

- Что вы делаете в моем доме?

- Твоем? Разве ты его купил? А сколько тут вкуснятины, – орал Арк, дергая по очереди своими длинными ушами и подпрыгивая от счастья от увиденной моли на коротких лапках.

- Как же вы мне надоели, неугомонные братья по грязным делам, – спокойным голосом говорил Вейн. Он лежал на подоконнике и смотрел мечтательным взглядом на звезды. Наевшись плесени, он хотел подышать свежим воздухом и подумать о какой-то новой разновидности грязи, которую привезли с неопознанной планеты.

- Ну что за дела? Сегодня комаров нет, - крикнул Випи.

– Наверное, холода наступают - После чего начал бросать все книжки и вещи, которые лежали на шкафу. В комнате было до ужаса много пыли.

- Ну я же хотел с вами поиграть, – со слезами говорил Марк. Он был испуган от того, что увидел. А ведь он поверил, что монстры будут к нему дружелюбными.

- А мы что делаем? Играем! – орал Арк, преследуя моль, которая летала среди пыли.

Монстры веселились, бросались вещами вокруг, пожирали паутину и моль. Один из монстров качался на люстре, как на качелях, другой плевался со шкафа. В комнате воцарился хаос. Убежать Марк не мог, он боялся и прятался под одеяло, когда возле него пробегали чудовища. Сердце мальчика так билось, что ему казалось: ещё немного, и оно вырвется в лапы монстрам. Когда Вейн рассматривал звезды, он заметил, как ярко-желтый свет начал светить в окно. Это не было похоже на лучи солнца. Марк тоже это увидел. Наблюдая, он увидел, что паутина сжималась в клочок от лучей. Монстры удивились яркой вспышке в окне. На подоконнике появилось волосатое, темно-коричневое чудище с одним рогом. Его руки были длинными и едва не доставали до пяток.

- Это он! – крикнул Випи.

- Быстро прячемся в шкаф, – заорал Арк.

- Ну вот, опять не успели повеселиться по полной, – лениво зашел в шкаф Вейн.

От страха Марк подумал, что лучше молчать, а то этот монстр гораздо больше других и может его съесть.

- Не бойся, Марк. Вреда я тебе не причиню, – мягким голосом проговорил монстр.

- Как ты узнал моё имя?

- Я всё о тебе знаю, ведь я домовой, - отвечало чудище.

- А кто такой домовой? – спросил удивленно Марк.

- Это умерший хозяин дома, который охраняет его до тех пор, пока не вырастет новый хозяин.

- Получается, ты мой отец, что ли?

- Нет. Я стал домовым до твоего отца, - с улыбкой ответил монстр.

- А ты видел папу? – спросил Марк.

- Да, видел. Он попросил меня тебе кое-что передать.

- И что же? – спросил мальчик.

- Ты монстров хорошо рассмотрел?

- Да, а кто они и как оказались в шкафу? Они такие страшные, хотя вид у тебя не лучше.

- Я могу изменять вид. А монстры, они твои. У каждого из нас есть свои внутренние монстры.

- Это как? – с удивлением спросил Марк, но теперь ему было спокойно. Он сумел прижаться к густой шерсти чудища и почесать его подбородок. Мальчик не чувствовал ничего злого в этом монстре и полностью ему доверился.

- У каждого человека есть страхи. К примеру, ты боишься моли. Плесень тебе отвратительна, ну, и дико раздражают комары. Эти страхи и породили монстров.

- Да, я это не люблю, я же не знал, что так будет.

- Мало кто знает. Либо мы порождаем монстров, либо в них сами превращаемся, если не будем что-то делать со своими страхами. Марк, я не могу здесь долго находиться, – отвечал домовой, протягивая ключ от шкафа.

- Напоследок, хочу передать послание отца. Помнишь, как ты со своим другом приводил кабасиков в ваше место? – спросил домовой у Марка.

- Да, конечно, помню.

- Отец твой мне об этом рассказал и попросил передать, что ты можешь найти место, где нет страхов. А если не знаешь, где искать, придумай, как его создать. В следующий раз он будет тебя ждать там.

Рассвет подарил Марку новую надежду на то, что он ещё когда-то увидит папу.
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 02 Янв 2015, 16:40 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Дмитрий! У вас интересные сказки.
И если первая больше для взрослых, то эта совершенно другая - она для детей
Отлично! Мне очень понравились обе. Жаль, что вы поздно к нам пришли и не попали на конкурс "Новые сказки". Я уверена, что вы были бы в числе победителей, а ваши сказки в сборнике.

Да, можно все вещи ставить а одной теме, просто добавляя ответы.
Не обязательно создавать каждый раз новую.
Желаю вам удачи! biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Xors Дата: Пятница, 02 Янв 2015, 17:39 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 6
Цитата МилочкаТ ()
Да, можно все вещи ставить а одной теме, просто добавляя ответы.
Не обязательно создавать каждый раз новую.


Спасибо:)
 
Наталья_Алафировская Дата: Суббота, 03 Янв 2015, 07:11 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 0
хорошая сказка) Главное, моим потребностям соответствует. Решила бороться со страхами ребенка, написала сказку, а тут и Ваша в тему) Спасибо)
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 01 Фев 2015, 08:40 | Сообщение # 5
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Прочитал с интересом, спасибо!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Монстры в шкафу (Все кого-то боятся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: