[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Людмила Павельская (Цикл "Драгоценности Урала". Сказки о камнях.)
Людмила Павельская
Томская Дата: Среда, 23 Окт 2013, 11:13 | Сообщение # 26
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Люси, какая красота и тепло какое! Нет, такого мне не дарили никогда! Спасибо!
С любовью. Людмила.


Томская
 
Nikolai Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 12:04 | Сообщение # 27
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Вместо поздравления.

«Жила –была капелька». «Хорошо, что снег идёт» - сказала она и отправилась на «Встречу» с «Шариком, Ниточкой и Добрыми пожеланиями». Вдруг откуда-то выскочили «Крокодил Паша и ящерёнок Саша».

- «Сколько друзей у лошадки?» - спросили они оторопевшую Капельку.

-«Рыцарь жук Рогач» и «Тучка»» - не растерялась Капелька и отправилась дальше. Недалеко от неё вдруг началась «Битва с пришельцами». Грохот! Треск! «Забегу, пожалуй, в «Ягодную сказку» по пути» - подумала Капелька. - «Подарю я солнышку» свою улыбку, чтобы согрело нас всех.

Побежала, улыбнулась, купила у лучика книжку «Капустник. Письма по вторникам или начало» и, размахивая ею в воздухе, побежала вперёд, крича и радуясь:

-Поздравляю! Всех поздравляю с серебряными медальками! Ура!!!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 18:34 | Сообщение # 28
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Предыдущее поздравление - общего плана.
Захотелось вернуться, чтобы сделать - для Вас, Людмила.
Поздравляю с победой! Это - очень хорошая победа, ибо присудили её читатели, наши бесспорные и самые верные оценщики. Им понравилась Ваша героическая сказка. А когда наши сказки нравятся читателям - это большая радость. С этой радость я Вас и поздравляю и желаю, чтобы она повторялась как можно чаще - с новыми произведениями.
Удачи!
Спасибо.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Liana Дата: Суббота, 26 Окт 2013, 06:36 | Сообщение # 29
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
В помощь Гиперборейцу - Старинные Силы
Прикрепления: 0457559.gif (166.2 Kb)


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Суббота, 26 Окт 2013, 06:37
 
Томская Дата: Вторник, 29 Окт 2013, 11:33 | Сообщение # 30
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Спасибо, дорогие Лиана и Николай! Праздник продолжается, и ваша щедрость не иссякает! Пусть этот источник будет подпитываться любовью к вам. Людмила.

Томская
 
e-sonatina Дата: Четверг, 31 Окт 2013, 19:31 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Людочка, спасибо за поддержку!

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 20:13 | Сообщение # 32
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Людмила, здравствуйте - наступившем году.
Ещё раз - с Новым Годом!
Ждём! Конечно же, ждём - новых сказок! Конечно же, хочется - почитать новое, а потом и сказать - тоже новое. Новое и для себя и для Вас. (Ой, нагородил чего-то, но, надеюсь, понятно). Одним словом - СКАЗКУ!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Томская Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 17:10 | Сообщение # 33
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Николай, с Новым годом и Рождеством! Всё впереди! Всё, надеюсь, будет! Всем сказочного настроения!
Прикрепления: 6339895.jpg (141.7 Kb) · 1890235.jpg (219.6 Kb)


Томская
 
Томская Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 00:49 | Сообщение # 34
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Сказ о камне медового цвета
Прикрепления: 4618162.jpg (331.8 Kb) · 7372956.jpg (268.1 Kb)


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Воскресенье, 13 Дек 2015, 22:54
 
e-sonatina Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 22:44 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
СКАЗ О КАМНЕ МЕДОВОГО ЦВЕТА- УХ ТЫ!!!!!!!!!!!

Людмила мне в "Капельке" не нравится слово "домочадцы". Дом. Чад. Она же на тучке жила. Какой там "чад"? Ну, сестрички, братики...


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Томская Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 22:56 | Сообщение # 36
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Среда, 24 Янв 2018, 15:31
 
e-sonatina Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 23:00 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Да читала с удовольствием, как-то было не до придирок. А там, где слух резануло, там и придралась.

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
e-sonatina Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 23:03 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Не, не буду придираться- не проси. Перечитала и словно в детство окунулась, когда зачитывалась Бажовым.

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Томская Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 23:15 | Сообщение # 39
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата e-sonatina ()
Перечитала и словно в детство окунулась, когда зачитывалась Бажовым.


Спасибо, верю, что не комплимент. Но всё же вернись потом. Чувствую, что-то не то, найти не могу. Сегодня одну нестыковку исправила, немного успокоилась.
Ну, а после похвалы легче. Удачи.


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Понедельник, 27 Янв 2014, 10:17
 
e-sonatina Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 23:31 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Люд, перечитала ещё раз. Я понимаю, что тебя мучает - кое где сбивается звукоряд. Кое-где просто надо переставить слова местами, выровнять предложения.Ты это чувствуешь интуитивно. Но смотри, будешь править - не уйди от стиля написания. Лучше отложи пока, не правь, чтобы не перемудрить, займись новой сказкой, а потом вернёшься к медовому камню. И уже посмотришь на него свежим глазом.

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Галина_Борисовна_Бобошко Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 01:43 | Сообщение # 41
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 63
Награды: 7
Репутация: 9
Вот и нашлась пропажа! Сказка замечательная, Людмила! С такой любовью написана, читаешь и окунаешься с головой в суровый и прекрасный мир, завораживает. Не знаю, что тут шлифовать, может быть, немного "опростить" информацию, но автору виднее. Я заметила только один огрех, нужно, наверное, "ему в лицо швырнула". Спасибо за сказку!
 
Томская Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 10:16 | Сообщение # 42
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Среда, 24 Янв 2018, 15:31
 
lucyforrer Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 11:05 | Сообщение # 43
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Людмилочка, очень понравился "Сказ о камне медового цвета". Здесь рядом и "познавательность", и "волшебность", как раз в нужной, сказочной пропорции. Я Вам уже говорила, что такое направление считаю очень ценным и очень нужным для детской литературы, но мало кто с ним справляется, а вот Вам удаётся. Скажу ещё, что похоже на Бажова, но и язык свой, и повороты сюжета новые, не заезженные. Видно "вдохновителя", но автор виднее.
Помочь ничем не могу, нигде не спотыкалась, глазу не за что зацепиться. Выверен, вычитан текст, напевный. Видно, когда автор "мучает" каждую фразу. Но согласна - нет предела совершенству. Правда и лучше редактора нет, чем свой внутренний, дельный, строгий, умный редактор, а Вы по природе именно такой редактор. Это как врождённая грамотность, так что можете доверить свой текст самой себе happy . Отложите его, потом перечитайте через день, через неделю, через месяц, всегда найдёте что "подправить", где переставить слова. Впрочем, Вы именно так и делаете, так что мой совет бесполезен. Только нельзя увлекаться с правкой, Вам, похоже, это свойственно. Лучшее - враг хорошего.


Сообщение отредактировал lucyforrer - Понедельник, 27 Янв 2014, 11:05
 
Томская Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 11:34 | Сообщение # 44
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
. Людмила.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Среда, 24 Янв 2018, 15:32
 
natalia19 Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 20:36 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Цитата Томская ()
сырой

happy Взяли"сырой" ))) Ну вот)))
Можно, Людмилочка, и я для вдохновения добавлю - похвалы)) Очень красивая, изящная сказка-сказ!!! Здесь, в самом деле, если только сам автор что подметит. Так как он творец сказочной песни!!!)))) Самых творческих
плодотворных дней!!!!!!!!


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
Томская Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 21:17 | Сообщение # 46
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Спасибо, Наташенька!

Томская
 
e-sonatina Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 21:34 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Всё, брысь все! Хватит её хвалить, а то разнежится, разленится и работать перестанет. tongue

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
natalia19 Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 21:48 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
e-sonatina, happy Рада видеть, Еленочка))))
Эх... надо бы и мне сказочно собраться))....


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
Томская Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 11:22 | Сообщение # 49
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата e-sonatina ()
Хватит её хвалить, а то разнежится, разленится и работать перестанет.

Нет-нет! Хвалите, но правильно:"Ты, Люда, кое в чём, молодец, местами, но вот это исправь и по пунктам...."
А если серьёзно, не ленюсь. Вот вам анонс новой сказки, она ещё в голове, но скоро обещала быть.
"Сказ о камне перстня Морены" Пока как-то так, а там видно будет.


Томская
 
Токарева_Галина Дата: Вторник, 28 Янв 2014, 11:56 | Сообщение # 50
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 3
Репутация: 2
Ну, вот, Людмила, и познакомилась я с вашими замечательными сказками ). Очень-очень понравилось! Напевно, глубоко, объемно и искренне. От души благодарю за прекрасно проведенное время!
Но все же попридираюсь )) Не к лингвистической, а к морально-этической части. Сразу оговорюсь, что все написанное мной - лишь мое субъективное видение, а автору виднее.

Итак, первая сказка о камнях. Заворожила сразу же! Яркие, глубокие образы, трогательная развязка.

Но меня всегда вводили в некоторое замешательство персонажи, которые злые просто, потому что злые... Пришел, увидел, всех убил. Герой получается уж слишком отрицательный, с необоснованной агрессией. А вам ведь дороги ВСЕ камни, какие бы они злюки ни были. Это видно из общего настроения сказок. ЛЮБИТЕ вы и родину свою и дары ее.

Так вот, чтобы смягчить сюжет, я бы внесла в него любовную линию. Так как у нас оба героя - мужского пола. Они могли бы влюбиться в одну и ту же даму. Например, прекрасную бирюзу. Есть у вас такие? )

Или сделать ход конем и влюбить их во что-то совершенно необычное. Например, в живой цветок, который поставили в вазе рядом с витриной. Думаю, два статных, благородных красавца-камня могут полюбить хрупкое, нежное, ароматное создание из другого мира.

И за ее любовь-внимание уже биться. Это бы придало сказке романтическую окраску, не изменяя в корне сюжета. И противостояние стало бы обоснованным, не таким резким.

И еще по этой сказке: обидно стало, когда камень (какой бы он ни был) сравнили со всеми ненавистной пластмассой... Может, лучше лишить его блеска, сделать похожим на потухший уголек. Или он может вовсе рассыпаться пеплом. Его ненависть его же и испепелила. Но не пластмасса... Никак не вяжется она с благородными материалами.
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Людмила Павельская (Цикл "Драгоценности Урала". Сказки о камнях.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: