[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Галина Донина (Побег мандаринки)
Галина Донина
Донина_Галина Дата: Пятница, 03 Апр 2015, 00:24 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата МилочкаТ ()
настолько это существо яркое и привлекательное.

Так и есть! Поэтому и улетела biggrin
Вот улика:
Цитата Донина_Галина ()
А кожицу целлюлитную — в корзину!

Мужчины этим не страдают. Хотя те, что едят много, часто и быстро, - имеют happy но такие не летают happy


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 03 Апр 2015, 00:25
 
mazhorina-tatjana Дата: Пятница, 03 Апр 2015, 01:07 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Донина_Галина ()
Ничего, мандаринки скоро закончатся. Они уже собираются в стаи

Это Ваши мандаринки собираются в стаи, а на рынке их море.
Цитата Донина_Галина ()
Нужно что-то написать про мандаринку

Галиночка, придумайте что-нибудь, правда, продолжение про красоту такую. Тут же, кроме текста и картинки изумительные!
Это наша любимая семейная сказка!


Моя авторская библиотека
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 03 Апр 2015, 01:14 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата mazhorina-tatjana ()
Это Ваши мандаринки собираются в стаи, а на рынке их море.

Ничего, Танечка, до лета и эти испарятся! Придётся тренироваться "на кошках" happy Но не на живых, конечно biggrin

Цитата mazhorina-tatjana ()
Галиночка, придумайте что-нибудь, правда, продолжение про красоту такую. Тут же, кроме текста и картинки изумительные!
Это наша любимая семейная сказка!

Возьмусь за ум dry
Прикрепления: 0074708.jpg (34.4 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 03 Апр 2015, 01:15
 
GrigoryevaTP Дата: Пятница, 03 Апр 2015, 16:16 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 464
Награды: 14
Репутация: 46
Хороший ход. Оригинально. Создать новый персонаж для сказки, которого ни у кого не было, это дорогого стоит.

Авторская библиотека
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 03 Апр 2015, 23:10 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата GrigoryevaTP ()
Хороший ход. Оригинально. Создать новый персонаж для сказки, которого ни у кого не было, это дорогого стоит.

Танечка, спасибо за такую высокую оценку! smile Мне очень приятно получить её от Вас
И это ещё один толчок к продолжению biggrin
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 03 Апр 2015, 23:20 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Хотя те, что едят много, часто и быстро, - имеют happy но такие не летают

рождённый ползать................ sad


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Суббота, 04 Апр 2015, 01:36 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата GrigoryevaTP ()
Хороший ход. Оригинально. Создать новый персонаж для сказки, которого ни у кого не было, это дорогого стоит.

Галиночка, а ведь Мандаринка стремительно набирает обороты! Меня это очень и очень радует! smile smile smile


Моя авторская библиотека
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 14 Апр 2015, 11:42 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата МилочкаТ ()
рождённый ползать................

biggrin
Цитата mazhorina-tatjana ()
Мандаринка стремительно набирает обороты!

Она уже в новую историю попала surprised
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 14 Апр 2015, 11:44 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Мандаринка не одна
Теперь мандаринка умела летать. Никто не мог препятствовать ей в этом. Но она снова была уязвимой. Кругом столько хищников. Звери и люди, люди и звери. А у неё теперь иная плоть — мясо, и врагов не меньше. Те, что хотели съесть её раньше, хотя бы улыбались, а эти… Она видела, как умирали птицы.
«Некоторые люди очень похожи на зверей, — думала мандаринка, прячась в камышах тихого озера. — Они так же крадутся и так же неожиданно убивают. Их руки такие длинные, а заканчиваются двумя маленькими чёрными пустыми глазками. Разве такое возможно? Из глаз вылетает быстрая смерть! Они смотрят в небо. Они могут убить всё — даже небо…»
Теперешние страхи мандаринки вытеснили те, что были раньше. Банан оказался прав: «Исход один».
Другие мандаринки не торопились принимать её в свою компанию, они чувствовали в ней чужую. Она часто готова была снова стать одной из миллионов оранжевых цитрусинок. Ей хотелось попасть на веточку, в большую семью весёлых, беззаботных фруктов. И крылья там вовсе не нужны. А свобода? Да разве может хоть один цитрус быть до конца свободным? Никто не способен на такое. Даже охотники с длинными руками.
Мандаринка готова была улететь далеко на юг, к этим чудесным деревьям с глянцевыми плотными листочками, попасть в рощу диких мандаринов, утратить мясную плоть, оказаться там, где нет ни одного хищника. Но для этого нужно было подняться в небо. А в небо глядели тысячи пар маленьких злых глаз, жаждущих убить его.
— Роща диких мандарин… — вдруг услышала цитрусинка. — Да-а-а, я тоже мечтаю попасть туда. Но не дойду. Меня раздавят. Не хотелось бы стать грязной лужицей с высоким содержанием витамина С. Как думаете?
Мандаринка, сидевшая в своём укрытии, подпрыгнула от удивления и завертела головой. Это был точно один из её рода.
— Да здесь я, здесь! — снова послышался тот же голос. — На берегу. Я не водоплавающий мандарин. Совершить побег в таком месте… Это было правильным решением. Я выкатился из рюкзака человека с длинными руками… И даже надтреснул кожу для этого. Могу высохнуть в любой момент. Но не боюсь! Главное, ВЫ теперь со мной.
— Откуда вы знаете, что это я? — удивилась мандаринка, которая наконец увидела весёлого с виду мандарина, лежащего на песчаном берегу.
— Откуда? — хмыкнул он. — Потому что вы не такая, как все. Я бы узнал вас из миллионов мандаринок.
— Вы говорите банальные вещи, — смущённо прокрякала мандаринка. — Но мне это всё равно нравится.
— В самом деле? Тогда летите ко мне. Подумаем вместе, как нам совершить побег в рощу диких мандаринов.
— Да… Но… Нет, я боюсь, — заколебалась мандаринка. — Они убьют нас.
— Не убьют! Я прикрою вас своими объятьями. Летите ко мне, я прошу!
Мандаринка совершенно смутилась. Ей было не ясно, как этот незнакомый маленький цитрус может прикрыть её — она же намного больше его. Но мандаринка поверила ему.
— Ко мне, прошу Вас! — ещё раз повторил он.
«Ну и пусть убьют! — решилась разноцветная уточка с оранжевой душой. — Зато я теперь не одна». И она вспорхнула над своим укрытием. В тот же миг где-то рядом зашелестели кусты и к небу потянулись длинные руки с двумя злыми чёрными глазками. В ушах уточки грохнуло, и она упала. Но не на песок, а в мягкие объятья цитрусового незнакомца.
— Меня… убили, — шепнула оранжевая цитрусинка.
— Нет! — услышала голос незнакомца. — ВАС невозможно убить...


Прикрепления: 2732023.jpg (8.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 14 Апр 2015, 11:50
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 14 Апр 2015, 12:04 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
«Некоторые люди очень похожи на зверей, — думала мандаринка, прячась в камышах тихого озера. — Они так же крадутся и так же неожиданно убивают. Их руки такие длинные, а заканчиваются двумя маленькими чёрными пустыми глазками. Разве такое возможно? Из глаз вылетает быстрая смерть! Они смотрят в небо. Они могут убить всё — даже небо…»



без комментариев.
спасибо, Галчонок! biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 14 Апр 2015, 21:57 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Донина_Галина ()
«Ну и пусть убьют! — решилась разноцветная уточка с оранжевой душой. — Зато я теперь не одна». И она вспорхнула над своим укрытием. В тот же миг где-то рядом зашелестели кусты и к небу потянулись длинные руки с двумя злыми чёрными глазками. В ушах уточки грохнуло, и она упала. Но не на песок, а в мягкие объятья цитрусового незнакомца. — Меня… убили, — шепнула оранжевая цитрусинка. — Нет! — услышала голос незнакомца. — ВАС невозможно убить...

Галиночка, спасибо от всей нашей семьи!


Моя авторская библиотека
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 15 Апр 2015, 08:53 | Сообщение # 37
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Уважаемая Донина_Галина, спасибо за мандаринку.
Прекрасная новогодняя история. Очень понравилась. А уточка-мандаринка и в самом деле настоящая красавица. История пахнет Новым годом и мандаринами! Удачи Вам и новых творческих успехов.
С уважением.


Сообщение отредактировал Поздняков_Евгений - Среда, 15 Апр 2015, 08:53
 
Донина_Галина Дата: Среда, 15 Апр 2015, 21:46 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата МилочкаТ ()
без комментариев.

Спасибо, дорогая моя, юная, сказочная и прекрасная! Косички тебе очень идут
 
Донина_Галина Дата: Среда, 15 Апр 2015, 21:48 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата mazhorina-tatjana ()
Галиночка, спасибо от всей нашей семьи!

Танечка, благодарю всю Вашу семью, а Вас особенно biggrin
Прикрепления: 8480374.jpg (14.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 15 Апр 2015, 21:50
 
Донина_Галина Дата: Среда, 15 Апр 2015, 21:58 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Поздняков_Евгений ()
Прекрасная новогодняя история. Очень понравилась. А уточка-мандаринка и в самом деле настоящая красавица. История пахнет Новым годом и мандаринами!

Ой, Женя!.. Как я рада Вас видеть. dry С Вами врывается ветер, такой чудесный, тёплый, романтический... Спасибо!
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 15 Апр 2015, 23:23 | Сообщение # 41
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата Донина_Галина ()
Как я рада Вас видеть.

Это ведь так хорошо!
Цитата Донина_Галина ()
С Вами врывается ветер, такой чудесный, тёплый, романтический...

Вот это да! Приятно. Удачи Вам.
С уважением.
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 16 Апр 2015, 21:07 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Поздняков_Евгений ()
Это ведь так хорошо!

Точно biggrin Это хорошо!
Цитата Поздняков_Евгений ()
Удачи Вам.

Женечка, и вам тоже удачи! Всем нам её! Давайте ловить удачу smile
 
KenShin Дата: Воскресенье, 31 Май 2015, 21:41 | Сообщение # 43
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 24
Здравствуйте Галина! Недавно в госпитале нам как раз мандарины
давали-случайно мы там Вашу беглянку не слопали?:))
...Мандаринка вылетела в открытую форточку и немного освоившись в воздухе (все-таки это было для нее непривычно) полетела по направлению к Солнышку, по пути заглядывая в окна. Она уже забыла о недавнем разговоре с Бананом, и думала лишь о том, что она будет делать дальше...
Мре понравилось...думаю нужны новые персонажи. А что если окончанием каждого эпизода (приключения Мандаринки и ее друзей) будет какое то доброе дело?
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 31 Май 2015, 23:51 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата KenShin ()
Недавно в госпитале нам как раз мандарины
давали-случайно

Вот это печальный факт. Как же Вы в госпитале оказались? Слушай мою команду: не болеть! biggrin
Цитата KenShin ()
случайно мы там Вашу беглянку не слопали?:

Мою нет, эт точно dry
Цитата KenShin ()
...Мандаринка вылетела в открытую форточку и немного освоившись в воздухе (все-таки это было для нее непривычно) полетела по направлению к Солнышку, по пути заглядывая в окна. Она уже забыла о недавнем разговоре с Бананом, и думала лишь о том, что она будет делать дальше...

Приглашаете сыграть в четыре руки? Я без обиняков. А то пройдёт ещё полгода happy
Цитата KenShin ()
думаю нужны новые персонажи.

И я так думаю biggrin Хотя им-то и вдвоём хорошо. Там уже что-то давно происходит за кадром, какая-то история рисуется без нас dry
Цитата KenShin ()
А что если окончанием каждого эпизода (приключения Мандаринки и ее друзей) будет какое то доброе дело?

Ну... так давайте. Вплетайтесь. 50 на 50. Пишите продолжение. А я за Вами biggrin
 
KenShin Дата: Четверг, 04 Июн 2015, 19:12 | Сообщение # 45
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 24
Цитата Донина_Галина ()
Приглашаете сыграть в четыре руки? Я без обиняков. А то пройдёт ещё полгода

Спасибо за приглашение...и я бы с большим удовольствием, но не всегда могу... и в голову лезет невесть что:

Однажды Мандаринка пролетала мимо раскрытого окна на втором этаже причудливого здания.
-Что там такое внутри? - подумала Мандаринка, и не могла удержатся чтобы не влететь в это загадочное окно.
-Смотрите! Смотрите! Летающий мандарин! –раздался громкий, скрипучий голос, хотя в комнате никого не было. Комната была совсем пустой, не считая старого стула, с изогнутой спинкой и потрепанным сидением, который стоял у самой двери.
-Кто это говорит? –крикнула Мандаринка в пустоту. Ей никто не ответил и она, не найдя ничего интересного для себя, хотела уже вылететь обратно, как вдруг раздался тот же голос:
-Постой…побудь немного со мной, а то мне здесь совсем одиноко.
-А кто ты? Здесь никого нет. Я вижу только стул, но стулья не умеют разговаривать…
-Но и фрукты тоже говорить не умеют. Однако ты не только говоришь, но и умеешь летать. Э-э-эх, как было бы хорошо если б, и я умел летать…
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 04 Июн 2015, 23:07 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата KenShin ()
Однажды Мандаринка пролетала мимо раскрытого окна на втором этаже причудливого здания.
-Что там такое внутри? - подумала Мандаринка, и не могла удержатся чтобы не влететь в это загадочное окно.
-Смотрите! Смотрите! Летающий мандарин! –раздался громкий, скрипучий голос, хотя в комнате никого не было. Комната была совсем пустой, не считая старого стула, с изогнутой спинкой и потрепанным сидением, который стоял у самой двери.
-Кто это говорит? –крикнула Мандаринка в пустоту. Ей никто не ответил и она, не найдя ничего интересного для себя, хотела уже вылететь обратно, как вдруг раздался тот же голос:
-Постой…побудь немного со мной, а то мне здесь совсем одиноко.
-А кто ты? Здесь никого нет. Я вижу только стул, но стулья не умеют разговаривать…
-Но и фрукты тоже говорить не умеют. Однако ты не только говоришь, но и умеешь летать. Э-э-эх, как было бы хорошо если б, и я умел летать…

- Мне кажется, ты летал, - тут же выпалила мандаринка. - Если тебе хочется сделать это, значит, ты летал...
- Наверное, то было в прошлой жизни, - скрипнул стул.
- Точно! Именно так всё и произошло. Когда-то ты был деревом, большим деревом, иначе они не смогли бы сделать из тебя стул. Но ещё раньше... Ты ведь вырос из маленького семечка, а оно прилетело к месту, которое и стало твоим пристанищем.
- Ты думаешь? - снова скрипнул стул. - Мне кажется это было о-очень давно, лет сто назад. Я стар, понимаешь, это уже третий дом на моём веку. Четвёртого не будет. Мои суставы дряхлые, они почти стёрлись и не вынесут ещё одного переезда. А значит... значит, меня выбросят на свалку...
- И ты готов терпеть это?! - воскликнула мандаринка.
- Готов, - вздохнул стул. - Я привык всю жизнь терпеть. И... И служить людям. Я должен принести себя в жертву.
- Невероятно! - выкрикнула мандаринка и забегала по подоконнику, искоса поглядывая на стул, в печальных глазах которого всё же тлели едва различимые огоньки. То ли это был знак угасания, то ли - надежды. - Я бы так не смогла. Нет, за себя нужно бороться! Понимаешь? - И она топнула маленькой ножкой, а стул медленно перевёл взгляд из неведомой точки, следуя за этим движением.
- А разве ты не считаешь, что лучшее, что мы можем сделать, - это отдать свою жизнь другим.
- Нет, нет и нет! - снова выкрикнула мандаринка. - Не считаю. По-твоему выходит, - запыхтела она, пуская ароматные цитрусовые соки, что я должна была бы смириться с тем, что меня съедят. Ради чего? Ну же, скажи мне!
- Не знаю, - смутился стул. - Вероятно, ты права. Но все остальные, они ведь думают по-другому.
- Они просто не думали, вот и всё, - более спокойным тоном сказала мандаринка и перепрыгнула с подоконника на колени стула.
Он вздрогнул. Это было так неожиданно. Никогда на его коленях не сидела столь эфемерная живая сущность. Самое малое, что он держал, - кот ангорской породы, да ещё кукла девочки, дочки хозяина. Девочка давно взрослая. А кукла осталась такой же лёгкой и неживой. Но мандаринка была другая.
- Слушай, - сказала она, - я, кажется, придумала, что нужно сделать для того, чтобы ты полетел.
- Как?! -подпрыгнул стул и мандаринка подскочила вместе с ним, словно весёлый оранжевый шарик. - Неужели у меня есть надежда?
- Конечно есть! Ты же хотел летать?
- Да, хотел всегда и теперь хочу особенно сильно.
- Тогда... тогда ты должен стать молодым и невесомым.
- О-о-о, это невероятно, - печально скрипнул стул и подумал: "Как жаль, что у меня нет рук, я обнял бы сейчас её ладонями..."
- Нет, вероятно и даже очень, - упрямо заявила мандаринка. - Вспомни, что ты любил в детстве?
Стул переступил с ноги на ногу и нахмурил брови, пытаясь вернуться в ту далёкую зелёную и свободную пору.
- Ну? - в нетерпении запрыгала мандаринка. - Ну же? Припоминай!
- Мне кажется... - начал стул, польщённый таким интересом мандаринки к его судьбе. - Кажется, мой папа, на котором я рос... Точно, я рос на нём... Я был жёлудем. Я не семечко, мандаринка, в детстве я был жёлудем! На голове - шляпка! Да, да!
- Как здорово! Значит, ты дуб, могучий, крепкий и славный. Такие, как ты, всегда добиваются своего. Будь уверен, хоть ты и был жёлудем, но всё равно летал. Наверно, тебя оторвало от твоего отца ветром, на его крыльях ты и совершил тот полёт. А теперь полетишь сам!
"Какая она... настойчивая", - подумал стул, скосив глаза на мандаринку и стараясь не дышать.
- Но говори, говори же дальше! - снова потребовала она.
- Мне кажется, папа пел, - пустился в предположения стул. - У него был очень красивый голос. Да, мне кажется, всё именно так и было. Лёгкий ветерок перебирал его волосы, они шелестели, тихо, как самый скромный маракас. А он пел... Мы слушали и аплодировали. У меня был брат, мы с ним висели на одной веточке с такой развилкой, знаешь? Так вот, то ли от ветра, то ли от восторга мы стучали друг о друга. Это были наши аплодисменты...
- О чём он пел, твой папа? Вспомни, прошу тебя. Спой, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 04 Июн 2015, 23:17
 
mazhorina-tatjana Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 23:42 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата KenShin ()
я бы с большим удовольствием, но не всегда могу... и в голову лезет невесть что:

Цитата Донина_Галина ()
- Мне кажется, ты летал, - тут же выпалила мандаринка.

Продолжение мандаринки! Это же просто замечательно!
Цитата Донина_Галина ()
- Как?! -подпрыгнул стул и мандаринка подскочила вместе с ним, словно весёлый оранжевый шарик. - Неужели у меня есть надежда?

Да к и у читателей теперь есть надежда, а это уже много...
Цитата Донина_Галина ()
У меня был брат, мы с ним висели на одной веточке с такой развилкой, знаешь? Так вот, то ли от ветра, то ли от восторга мы стучали друг о друга. Это были наши аплодисменты...

Аплодисменты сказочникам!
applause applause


Моя авторская библиотека
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 07 Июн 2015, 23:42 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата mazhorina-tatjana ()
Продолжение мандаринки! Это же просто замечательно!

Это благодаря Сергею biggrin Ждём теперь его. По-моему, интереснейший поворот придумал. biggrin
Спасибо, Танечка!
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 08 Июн 2015, 00:09 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
По-моему, интереснейший поворот придумал. biggrin
Галчонок, очень хорошо получается.
Продолжайте! smile


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
KenShin Дата: Понедельник, 08 Июн 2015, 06:58 | Сообщение # 50
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 24
Цитата Донина_Галина ()
- О чём он пел, твой папа? Вспомни, прошу тебя. Спой, пожалуйста!


- Постой, постой…кажется, припоминаю…ля-ля-ля-ля…ля-ля…лю-ли-ля-ля, - пропел Стул, а его голос, ранее скрипучий и громкий, превратился в сочный и приятный баритон. Мандаринка от неожиданности даже подпрыгнула и оказалась на полу.
- Я была права! У тебя получилось! А какой великолепный голос! Только, что это за песня? Мотив совершенно незнакомый, - Мандаринка снова переместилась на колени Стула.
Мне кажется, эту песню пели люди, которые отдыхали внизу, в тени. Да, точно! Это были вольные люди, и они приходили к большому Дубу с развесистыми ветками. И пели. А папа подпевал им:
- Эх-да, как на горочке, да на приго... Эх-да, на желтом песке, эх да, на сыпу.. Эх-да… На белом камне, да на горю... Эх-да, на горючем, Эх-да,- Это была очень грустная песня.
Из глаз Мандаринки даже потекли настоящие мандариновые слезы, настолько она растрогалась.
- Ну вот, как хорошо, что мы с тобой познакомились и стали друзь..., - она не успела договорить, так как увидела перед своими глазами потолок. Мандаринка все еще находилась на коленях стула, но не на полу, а почти у самого потолка комнаты.
- Ты летаешь! Когда ты поешь, то летаешь! Продолжай, пожалуйста!
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Галина Донина (Побег мандаринки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: