[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Lucy Forrer (Несъедобные сказки)
Lucy Forrer
lucyforrer Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 20:14 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Девочка, которая шептала на ухо кошке

Между булочной и домом двенадцать ступенек, немножко покататься на качелях, две арки, три поворота, четыре скамейки, пять вывесок: «Аптека», «Зоомагазин», «Цветы», «Парикмахерская», «Булочная-кондитерская». Я знаю, потому что умею считать до двенадцати и читать по слогам. Я Сказочница. Да-да, не удивляйтесь, настоящая, всамделишная, точнее, в-самом-деле-лишняя Сказочница. Сказочница – это такая бедная фея, которой с рожденья не досталось волшебной палочки, а сотворить Чудо всё время хочется. Она и творит, чем придётся: шариковой ручкой, огрызком карандаша, тушью, губной помадой. Я в-самом-деле-лишняя сказочница, сочиняю волшебные сказки, а их никто не читает...
Пишу, как курица лапой, так говорит мама. Обидно, взрослые вечно придумывают глупости, чтобы нагородить ребёнку проблем и отвлечь от важных дел. У бабушки в деревне я пыталась уговорить курицу что-нибудь написать лапой. Пуха и перьев летело много, а толку получилось мало. Бабушка сказала, у куриц пока хватает вдохновения только на яичницу. Я пробовала сказки рисовать, но в одном рисунке выразить себя всю не получается. Бумажный лист маловат, хватает либо на две ладошки, либо обвести пятку с пальцами, на сказку места остаётся совсем мало. Разве можно красивую и долгую сказку рассказать на уголке листа? На обоях, конечно, интереснее и подробнее. Но займёшь нашу с мамой однокомнатную квартиру сказкой, а где продолжение рисовать? Приличные сказочницы в лифтах и на заборах сказки не пишут. Я пыталась сказки сказывать, как настоящие сказочницы, только меня слушать взрослым некогда. У бабушки беспокойные куры, у мамы нерадивые студенты, остальные родственники от нас разбежались.
Между булочной и домом двенадцать ступенек, немножко покататься на качелях, две арки, три поворота, четыре скамейки, пять вывесок: «Аптека», «Зоомагазин», «Цветы», «Парикмахерская», «Булочная-кондитерская». И нигде, никому, никогда, ни капельки, ни капелюшечки мои сказки неинтересны. Был, правда, один хомяк в зоомагазине, но его вчера купили, и я лишилась единственного благодарного слушателя. Плакала, конечно. Ох, тяжела ты доля в-самом-деле-лишней сказочницы!
***

Северо-восточный злобный ветер налетел на Дыми Мур, испортил настроение, растрепал тщательно вылизанную на животе причёску и холодно спросил:
– Сударыня, долго будете прохлаждаться? Вам ещё неделю назад было объявлено: летний отпуск закончился, пора возвращаться к рабочим будням. Сколько можно спать на ворохе газет, есть, что Бог пошлёт, и гулять самой по себе?
Дыми Мур обречённо почесалась и сладко зевнула. Осень, зиму и весну она ежедневно, еженощно работала… послушницей и только три летних месяца по благоприятным погодным условиям удирала в отпуск. Вы не представляете, как тяжело постоянно кого-то слушать и слушаться, для этого требуется усидчивость, сила воли, прекрасное воспитание и ангельское терпение. Благодаря своим душевным качествам, Дыми Мур с раннего детства научилась зарабатывать миску сметаны и кусок сосиски, доведя процесс послушания до совершенства. За шесть лет она слушала и слушалась: одинокую старушку с четвёртого этажа, молодую бездетную домохозяйку со второго, непризнанного художника из мансарды и старого холостяка из подвала. Одинокая старушка неожиданно вышла замуж по страстной любви, бездетная домохозяйка родила сразу трёх богатырей, непризнанного художника признали и стали одолевать поклонницы, а старый холостяк влюбился, купил рулон алой материи и отчалил в спешке на моторной лодке. Дыми Мур, потеряв последнее место работы, осознала, что приносит людям счастье. Согласитесь, приносить кому-то счастье – приятное, но чрезвычайно хлопотное занятие. После того как старушка закормила Деми Мур соусом бешамель, три богатыря полюбили жевать кошачьи уши перед сном, поклонницы отдавили восторженной толпой лапу, а старый холостяк бросил на произвол помойки, Дыми Мур взяла отпуск и задумалась о своём будущем. Работать не хотелось, хотелось выйти на пенсию. Пожалуй, правильней сказать, не выйти, а устроиться, потому что самое главное на пенсии – это мягкий диван. По опыту Дыми Мур знала: мягкого дивана без уютного дома не бывает, уютный дом не бывает без хозяйки, поэтому нужно шуршать ля фам, как советуют французы. Улица, конечно, – не самое подходящее место для шуршания, слишком много постороннего шума, но очень хотелось поскорее на пенсию.
***

Между булочной и домом двенадцать ступенек, немножко покататься на качелях, две арки, три поворота, четыре скамейки, пять вывесок: «Аптека», «Зоомагазин», «Цветы», «Парикмахерская», «Булочная-кондитерская» и ОЙ… одна облезлая кошка. Хотя облезлую кошку нужно было посчитать после «немножко покататься на качелях», потому что она сидела рядом с качелями и скребла когтями по дереву: шур-шур. Не знаю как для других в-самом-деле-лишних сказочниц, но для меня упитанность читателя имеет большое значение. Например, толстый, неповоротливый хомяк в клетке никуда от твоих сказок не денется, если, конечно, его не купят, а вот бабушкины куры бегают быстро и совсем не умеют слушать. Кошка, когда её принесут на диван и откормят, умеет слушать часами, иногда тактично подмуркивая: «Дымммми мурррр, дымммми муррр!»

Пыльная сказка


– Жила-была однажды зимой в шкафу Моль. Король завёл её случайно, нечаянно, но с Молью стало сразу же интересней сидеть в шкафу. Ты спросишь, почему Его Величество вместо того, чтобы управлять королевством, сидел в шкафу и наблюдал, как прожорливая Моль доедает его шерстяной свитер в застарелых пятнах кетчупа? Ну, во-первых, приятно смотреть, когда кто-то ест с аппетитом и молчит, а во-вторых, управлять королевством, когда твои подданные целый день орут и ругаются, утомительно. Королю тоже отдых и покой нужен. Не успеет Король ранним утром открыть глаза, влезть в тапочки, почистить зубы, позавтракать, проснуться, как... слышит ужасающий рёв Дракона, вызывающего Рыцаря на смертный бой:
– Ты, ходячий суповой набор с какашками, груда помойных ржавых железяк, вылезай из-под дивана и посмотри в глаза достойному противнику!
Хрясь-хрясь-хрясь! От бедного Дракона остался только жалкий, дрожащий зелёный хвост.
– Ааааа… Чудище поганое, ты зачем моего любимого Дракона раздраконил, ни рожек, ни ножек, ни кожи, ни рожи не оставил? Аааа… вот тебе… моя рука, нога и голова промеж ушей по подзатыльнику!
Хрясь-хрясь-хрясь! От бедного, побеждённого в неравном бою с Принцессой, Рыцаря остался только пробитый в трёх местах пальцем, пяткой и головой шлем.
– ГАВ-ГАВ-ГАВ, – верный Пёс Рыцаря намертво вцепился сзади в очень нежно-розовое платье Принцессы.
Хрясь-хрясь-хрясь! От прекрасного бального платья Её Высочества остались рваные ошмётки.
Хрясь-хрясь-хрясь! С протяжным, душераздирающем воем Пёс мучительно издох в руках Принцессы. И тут же был насильно похоронен в братской могиле вместе с зелёным хвостом Дракона, пробитым шлемом Рыцаря и оборванным розовым платьем Принцессы в Парадной Зале под ковром. Почести усопшим отдали десятью пушечными залпами, боем барабанов, громким, но фальшивым, исполнением Королевского гимна и случайным возгоранием Вечного огня на ковре.
Если кому-то всё ещё кажется, что этого недостаточно для отречения от престола и поисков спокойствия в тёмном, пыльном шкафу, добавлю: по вечерам у соседнего с королевством племени папуасов Шурум-Дирум вошло в привычку с дикими воплями объявлять Королю шах и мат и свергать его до утра с престола. Согласись, в такой обстановке вечных конфликтов и стрессов трудно найти более подходящее место для отдыха и раздумий, чем шкаф XVI века. Здесь можно уединиться, спокойно взвесить на вешалках ситуацию, наметить карандашом на внутренней стороне дверцы блестящий план управления королевством. Моль Королю не досаждала чавканьем, наоборот, Король в ней видел идеал спокойной, сытой жизни. А для идеала не жаль даже любимого свитера, тем более что застарелый кетчуп не отстирывается.
***

Однажды солнечным, тёплым, весенним днём, когда ничто не предвещало плохого настроения, в шкафу вдруг стало очень сыро. Моль нехотя оторвалась от свитера и стала искать причину повышенной влажности воздуха. Король тайно, но явно, рыдал, крупные слёзы промочили уже три шубы, два платья, три ботинка и одну вязаную шапочку, угрожая вот-вот испортить Моли весь завтрак, обед и ужин.
– Я не хочу быть Королём, – плакал Король, – это очень большая ответственность. Подданные меня не слушаются, Принцесса капризна и избалована, рыцари – нахальные дикари, соседи-папуасы грозятся набегами, армия слаба и разрознена, корона вечно сползает на уши.
Моль тяжело вздохнула, спрятала остатки свитера на верхнюю полку, подальше от половодья королевских чувств, надела горностаевую мантию, шубу, пальто, телогрейку для солидности и явилась народу. А как же ещё можно благородно поступить, когда родной свитер, пыльное будущее шкафа и монархия в опасности?
Народ явление проигнорировал. Народ бушевал, колотя в шкаф чем-то тяжёлым и угрожая его содержимому немедленной расправой.
– Видимо революция, – тоскливо подумала Моль, – переворотов одежды Моль на дух не выносила, обязательно какую-нибудь гадость в шкаф подложат.
– Где Король? Мы хотим голову Короля! – строго и возбуждённо орал народ, потрясая оружием и веником. – Он нашу порцию десерта съел и даже не подавился.
Моль решила, что пора без слов переходить к решительным действиям. Она наметила жертву, налетела, вцепилась и… выгрызла неприличную дырку в штанах Маркиза де Папильона с десяти часов утра исполняющего обязанности Министра финансов. Подати на мороженое, которые Маркиз собирал неделю, раскатились по полу. Де Папильон перестал брать шкаф приступом и бросился собирать разбросанные финансы. Моль, окрылённая успехом, подлетела к белому плюшевому медведю и нацелилась на обсосанное до глянца левое ухо.
– Аааа… – закричала Баронесса Ситруй, принципиально не исполняющая сегодня никаких обязанностей, и хлопнулась в обморок прямо на Моль. Моли долго пришлось искать выход из лабиринта складок, бантиков и рюшечек – отравы с биркой 100% полиэстер. Когда Моль вылетела на свежий воздух, оказалось, что на поле боя биться уже не с кем. Все побеждённые сложили в углу оружие с веником и давно стоят или ползают на коленях, требуя пощады.
Из шкафа победоносно вылез зарёванный, но торжествующий монарх.
– Королю десерта пожалели!? Да, я съел десерт всего королевства! Прямо из холодильника! Да, я Узурпатор! Да, я Тиран! Но больше не буду, обещаю. Только вы, пожалуйста, шумите потише, а то КААААК напущу на вас Моль, полетят клочки по закоулочкам. Это вам уууууу... истребитель, а не бездарное войско моих стойких оловянных солдатиков!
***

Шкаф высох, Моль улетела истреблять остатки свитера, старшие брат и сестра Короля выросли, стали играть в тихие игры, читать умные книжки, Король перестал искать уединения в тёмном, пыльном шкафу, лишь иногда заходит проветрить боевую подругу. Королевство трёхкомнатной квартиры в Бибирево облегчённо перешло от Эпохи Дикого Средневековья к Эпохе Возрождения.

Портрет валяной моли от teplenkaya
ШКАФ XVI века, как и приятно радующий глаз беспорядок вокруг него, МОЙ!


Сообщение отредактировал lucyforrer - Среда, 12 Фев 2014, 16:35
 
solveyg Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 20:56 | Сообщение # 2
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
. Я пробовала сказки рисовать, но в одном рисунке выразить себя всю не получается. Бумажный лист маловат, хватает либо на две ладошки, либо обвести пятку с пальцами, на сказку места остаётся совсем мало. Разве можно красивую и долгую сказку рассказать на уголке листа? На обоях, конечно, интереснее и подробнее. biggrin
Работать не хотелось, хотелось выйти на пенсию. Пожалуй, правильней сказать, не выйти, а устроиться, потому что самое главное на пенсии – это мягкий диван. По опыту Дыми Мур знала: мягкого дивана без уютного дома не бывает, уютный дом не бывает без хозяйки, поэтому нужно шуршать ля фам, как советуют французы. smile
Моль нехотя оторвалась от свитера и стала искать причину повышенной влажности воздуха. Король тайно, но явно, рыдал, крупные слёзы промочили уже три шубы, два платья, три ботинка и одну вязаную шапочку, угрожая вот-вот испортить Моли весь завтрак, обед и ужин. happy


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
solveyg Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 20:59 | Сообщение # 3
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
applause applause , Люси!

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 21:57 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Дорогая Люси, читатель "засёк" Вас и обязательно явится для неспешного чтения и комментирования!
Прикрепления: 2346597.jpg (8.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 11 Фев 2014, 21:58
 
lucyforrer Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 23:20 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата solveyg ()
solveyg

Спасибо, Оксаночка! Благодаря тебя, я одними цитатами жива буду, может даже в веках happy .

Цитата Донина_Галина ()
Дорогая Люси, читатель "засёк" Вас и обязательно явится для неспешного чтения и комментирования!

Это вообще такой читатель, такой читатель! Всё видит, всё слышит, всё сечёт! Я решила, что в "суши-бар" буду нести Зелёному Кроку и Хозяйке Острова Мечты вкусные сказки, а здесь пусть будут невкусные, может они тоже кому-то придутся по вкусу. Зря я их, что ли, готовила? Не выбрасывать же! happy
 
Донина_Галина Дата: Среда, 12 Фев 2014, 22:18 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата lucyforrer ()
Сказочница – это такая бедная фея, которой с рожденья не досталось волшебной палочки, а сотворить Чудо всё время хочется. Она и творит, чем придётся: шариковой ручкой, огрызком карандаша, тушью, губной помадой. Я в-самом-деле-лишняя сказочница, сочиняю волшебные сказки, а их никто не читает...

Читают, ещё как читают!!!

Цитата lucyforrer ()
Разве можно красивую и долгую сказку рассказать на уголке листа?

Конечно нельзя! Чем длиннее сказка, тем дольше удовольствие
Цитата lucyforrer ()
У бабушки беспокойные куры, у мамы нерадивые студенты, остальные родственники от нас разбежались.


happy
happy ^_^
Цитата lucyforrer ()
а старый холостяк влюбился, купил рулон алой материи и отчалил в спешке на моторной лодке.

happy
happy ^_^ happy
Цитата lucyforrer ()
нужно шуршать ля фам, как советуют французы.

А Вы, моя дорогая Сказочная Фея, уже нашуршали ля фам-ёжиков happy

Прелесть! Утащила с собой Дыми Мур, потому как понравилась она мне. Но ещё вернусь, чтобы сдувать с Вас пылинки
Прикрепления: 6173719.jpg (29.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 12 Фев 2014, 22:20
 
Томская Дата: Среда, 12 Фев 2014, 23:35 | Сообщение # 7
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата lucyforrer ()
Я в-самом-деле-лишняя сказочница, сочиняю волшебные сказки,


Цитата lucyforrer ()
Я пробовала сказки рисовать

И я. Весь день сегодня рисую вместо того, чтобы писать.
Цитата lucyforrer ()
тщательно вылизанную на животе причёску

Цитата lucyforrer ()
Согласитесь, приносить кому-то счастье – приятное, но чрезвычайно хлопотное занятие

Цитата lucyforrer ()
Работать не хотелось, хотелось выйти на пенсию. Пожалуй, правильней сказать, не выйти, а устроиться, потому что самое главное на пенсии – это мягкий диван.

Цитата lucyforrer ()
Не знаю как для других в-самом-деле-лишних сказочниц, но для меня упитанность читателя имеет большое значение.

Цитата lucyforrer ()
ты зачем моего любимого Дракона раздраконил,

Цитата lucyforrer ()
армия слаба и разрознена, корона вечно сползает на уши.

Цитата lucyforrer ()
армия слаба и разрознена, корона вечно сползает на уши.

Цитата lucyforrer ()
А как же ещё можно благородно поступить, когда родной свитер, пыльное будущее шкафа и монархия в опасности?

Цитата lucyforrer ()
переворотов одежды Моль на дух не выносила, обязательно какую-нибудь гадость в шкаф подложат.

Цитата lucyforrer ()
Королевство трёхкомнатной квартиры в Бибирево облегчённо перешло от Эпохи Дикого Средневековья к Эпохе Возрождения.

Это не "Пыльная сказка", это не свитер в дырках, это кружево из слов. Оно целое, молью не траченное, такое ясное, светлое, чистое, и запах такой домашний!
Люси, я читаю, как десерт королевский ем, по капельке, смакуя. Удивляюсь.


Томская
 
lucyforrer Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 11:52 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Томская ()
Люси, я читаю, как десерт королевский ем, по капельке, смакуя. Удивляюсь.

Избалуете Вы меня, Людмилочка, я уже ловлю каждое Ваше слово, верю, надеюсь, люблю, жду. За КАЖДОЕ Ваше слово готова отдать целую сказку, даже две сказки, нет, лучше сразу три сказки. И понимаю, что надо и над стилем работать, и слова искать, и править, и вычёркивать нещадно. Но как же легко дышится после Ваших слов! А если легко дышится, то легко и пишется. И чувствуешь себя нужной и настоящей. Спасибо Вам biggrin


Сообщение отредактировал lucyforrer - Четверг, 13 Фев 2014, 11:53
 
Александр_Головко Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 14:05 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата lucyforrer ()
Я в-самом-деле-лишняя сказочница, сочиняю волшебные сказки, а их никто не читает...


Вот любите вы, Сказочницы, на себя наговаривать, в шкафу тихонько млеть от радости и похвал таких неискушённых читателей, как я, Людмила и ещё немереное количество на сайте "СП"
Я тут читаю и тоже радуюсь: как тонко и остроумно написано, с потрясающим юмором. Так что не наговаривайте на себя, а то я, как Ваш Король, начну сырость разводить, а Моли такой храброй у меня нет, разве что бандеролью пришлёте с возвратом smile smile smile


Моя копилка
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 01:08 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Люси, умелица! Всколыхнули Вы "Пыльной сказкой" воспоминания о детстве. И хотя я всегда была тихим ёжиком женского пола без претензий на корону, но в шкафу прятаться обожала. Вот бы нам с Вами сейчас повторить этот фокус! Хотя... Не влезем, наверное. А вдруг выйдем с другой стороны в Нарнию?! Вы же - Люси! Может, и эта сказка о Вас? А я обожаю ту Люси, ту искреннюю смешную девчонку. Вот Вам волшебная песня. Наверное, она о Вас
 
Томская Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 10:40 | Сообщение # 11
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Александр_Головко ()
Вот любите вы, Сказочницы, на себя наговаривать, в шкафу тихонько млеть от радости и похвал таких неискушённых читателей, как я, Людмила и ещё немереное количество на сайте "СП"

Ох, уж этот Александр, всё шутит!
А какие же мы неискушённые читатели! Враки!
Я вообще всех, кто в тему заходит, классифицирую на:
- читателей (читают-читают, нет, чтобы самим что-то написать);
- почитателей (чуть-чуть почитали, и сбежали)
-и Пользователей (прочитают, ошибки найдут, похвалят от сердца, поругают от души - в общем, сплошная от них польза!
Так что мы, похоже, пользователи?
Всем привет! А это вам от меня картинка-основа, глядишь, месяца через два, допишу.

Прикрепления: 9865306.jpg (122.1 Kb)


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Пятница, 21 Фев 2014, 10:43
 
lucyforrer Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 12:24 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Александр_Головко ()
Так что не наговаривайте на себя, а то я, как Ваш Король, начну сырость разводить, а Моли такой храброй у меня нет, разве что бандеролью пришлёте с возвратом

Что вы, Александр, для Вас всё, что угодно, я подарю Вам Моль безвозвратно! happy
Цитата Донина_Галина ()
А я обожаю ту Люси, ту искреннюю смешную девчонку.

Галенька, от Вас ничего невозможно скрыть. Угу, признаюсь, я та самая смешная девчонка из Нарнии, по крайней мере, всегда хотела ею быть. Залезть в шкаф, а потом идти по заснеженному лесу, где горит одинокий фонарь.
Цитата Томская ()
А это вам от меня картинка-основа, глядишь, месяца через два, допишу.

Пользователь - звучит очень-очень ВДОХНОВИТЕЛЬНО! Если картинка-основа такая изумительная, какой же красоты должна получиться законченная работа. Творите, Людмилочка, творите!
 
lucyforrer Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 02:10 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Вы замечали, как странно переплетаются человеческие судьбы? Будто кто-то связывает нас вместе, одних до конца жизни, других постоянно распуская и перевязывая вновь. Мы так сильно привязываемся друг к другу, что нити очень трудно разделить, легче порвать. Узелки на душе прячем на изнанку, оставляя на лицевой стороне только красивое, но вязание уже никогда не станет гладким и легким. Жизнь нас изнашивает, надевая ежедневно, снимает только, чтобы застирать, высушить и снова носить. То ли оттого, что любит, то ли оттого, что ей нечего больше надеть. Правда есть люди, которые радуются каждой петле в своей судьбе и готовы дарить тепло всю жизнь. Вот для них моя вязаная сказка.

Иллюстрации к сказке Катерины Овчаровой http://colorcat.ru/

Феюшка поправила съехавшие на переносицу очки, слегка дёрнула за красную нитку, чтобы та змейкой упала на ковёр, и быстро провязала несколько петель: две лицевые, две изнаночные, две лицевые, две изнаночные. Красно-белый полосатый носок плавно закачался на спицах в такт феюшкиным движениям.

Моток пушистой шерсти проснулся и недовольно завертелся в плетёной корзинке, обтянутой внутри ситцем с рыже-коричневыми бабочками:
– Всё вяжет и вяжет, сколько можно? Ни минуты покоя. Зачем, скажите на милость, меня, красного молодца, постоянно сватать? Я замечательно однотонно смотрелся в роскошном пончо пятнадцать лет тому назад. Так нет, сначала вздумали женить на черной Викунии, получился свитер, а теперь затеяли соединить прочными носочными узами с белоснежной Ангорой. Господа, я вам не ловелас и не многожёнец. Прикажете разорваться? Меня на всех не хватит. Вот что значит обладать мягким характером! Измотан до крайности. К тому же, пончо и свитер – это достойно, душу греет, а носки, тьфу, обязательно станешь подкаблучником. А мои желания? Кто спрашивает мнение какого-то жалкого комка ниток? Я превратился в сплошной клубок истрепанных нервов. Вертишься целый день, как белка в колесе, а тебя ещё пытаются женить по расчёту. Небось, свитер стоил не меньше шести серебряников.
– Мохер, ты сегодня слишком развязный, – отозвалась рядом лежащая бобина Ангора, – какой из тебя красный молодец? Распущенный несколько раз старый холостяк, не более. Чем я тебе не пара? Красива, нежна, не путаюсь с кем попало, не испорчена вязкой и стиркой. И потом, мы живём бок о бок в одной корзине уже год, давно пора оформить наши тесные отношения. Не пушись, я знаю, что с Викунией ничего серьёзного не было, подумаешь, лёгкая отделка на воротнике, рукавах и кармане. А у нас с тобой пуховное родство и петельное равноправие. Почему всего-навсего носки? Так растратил ты себя по молодости, почти ничего не осталось. И на Феюшку не кати, сам знаешь, денег за работу она не берёт, а такую шерсть, как мы с тобой, только на серебро обменять можно.
– Тсс, – шикнули разом две толстые спицы, ткнув острыми концами Мохер и Ангору и укоризненно покачали головами-шариками – мешаете слушать феюшкину сказку.
И правда, Феюшка вязала носок, шёпотом сама с собой разговаривала, будто вплетая слова в вязание – две лицевые, две изнаночные, две лицевые, две изнаночные.
***

Далеко-далеко, где душистые туманы, сладкие звонкие родники и тёплые ветра, в стране ласкового солнца живёт табун волшебных животных – полоска чёрная, полоска белая, полоска чёрная, полоска белая. Рождаются они с маленькими белыми крыльями, поэтому умеют летать. Животных называют летучими зебрами. Каждый родившийся зебрёнок получает от Всевышнего своего ребёнка-хранителя. Но ты же знаешь, что у детей слишком много забот, поэтому им некогда присматривать за своими питомцами. У ребёнка-хранителя куча дел, а у зебрёнка, наоборот, куча свободного времени, ему хочется играть, он прилетает из волшебной страны и скачет перед Хранителем:
– Обрати на меня внимание, обрати на меня внимание! Давай полетаем! Давай помечтаем! Придумай мне имя! Я унесу тебя в волшебную страну ласкового солнца.
Но дети мечтают о собаке или о кошке, на худой конец о морской свинке, придумывают для них ласковые имена, ухаживают за ними, хранят их, но никто-никто не мечтает о зебре, даже летучей и говорящей. Поэтому все волшебные зебры до сих пор безымянные, неухоженные и нехранимые.

Так и взрослеет ребёнок, не зная, что его волшебное животное сохнет каждой полоской без ласки, заботы и внимания. Дети продолжают летать сами по себе во сне, а зебрята сам по себе наяву, а как было бы хорошо летать вместе и делиться самым сокровенным. «Не понимают люди своего счастья», – вздыхает Всевышний и отнимает у повзрослевших детей и их летучих зебр крылья. Легче воздушных шариков, крылья поднимаются высоко-высоко, превращаясь в перистые облака. Зебра больше не может прилетать к своему Хранителю, оставляя только воспоминание, вся жизнь человека становится полосатой: полоска чёрная, полоска белая, полоска чёрная, полоска белая.
***

Однажды в семье обычных волшебных зебр – полоска чёрная, полоска белая, полоска чёрная, полоска белая – родился необычный ребёнок. Зебрёнок был тоже полосатый, но вместо чёрных полосок на нём были нарисованы ярко красные: полоска красная, полоска белая, полоска красная, полоска белая.
– Какой ужас! – заволновались родители-зебры. Мы такие красивые – полоска чёрная, полоска белая, полоска чёрная, полоска белая – живём весь век безымянными, неухоженными и нехранимыми, а тут такое уродство. Кто же захочет называть, ухаживать и хранить странную зебру?

– Нда, – задумался Всевышний, – пожалуй, я не буду давать маленькому зебрёнку Хранителя, или, точнее, Хранительницу, потому что зебрёнок – девочка. Вдруг она будет такой же безымянной, неухоженной и нехранимой, как все остальные зебры, но решит, что это только потому, что она странная и некрасивая – полоска красная, полоска белая, полоска красная, полоска белая.
Вот почему, когда летучие зебрята весело скакали перед своими детьми, уговаривая поиграть, зебра грустно летала по Городу, заглядывала в окна и тихо завидовала. Конечно, она могла завидовать только белой завистью, ведь чёрных полосок у неё не было, а красной зависти, как ты знаешь, в природе не существует.

Маленькая зебра уже заглянула во все окна домов, которые любили детей, осталось только самое высокое чердачное окошко дома, который их терпеть не мог. Весь дом только и делал, что ругал этих нерадивых, беспокойных, капризных, надоедливых, лживых грязнуль, плакс и разбойников. Единственного ребёнка, которого дом терпел – девочку, живущую с мамой под самой крышей, да и то только потому, что ребёнок был тихий, никогда не плакал, не кричал, не топал, не танцевал, а лежал целый день в кровати, читая или рисуя. Стояла тёплая осень, окошко было наполовину открыто, так что маленькая странная зебра смогла рассмотреть всю комнату. Как же она удивилась, когда увидела, что все стены увешаны её портретами. Вот зебра – полоска красная, полоска белая, полоска красная, полоска белая – радостно скачет на бирюзовом лугу, а вот зебра – полоска красная, полоска белая, полоска красная, полоска белая – сладко спит в кукольной деревянной кроватке под ватным одеялом в цветочек, и кроватка и одеяло зебре неимоверно малы, что, впрочем, не мешает нарисованной зебре улыбаться во сне. Зебра – полоска красная, полоска белая, полоска красная, полоска белая – настолько увлеклась разглядыванием картинок, что вывалилась из окна прямо в комнату.

– Ой, – вскрикнула девочка, – ты, наверное, моя зебра. Это я тебя должна назвать, ухаживать за тобой и хранить. Имя я тебе придумала давно, просто я никогда его не произносила вслух, ведь это наш с тобой секрет. А вот ухаживать за тобой и хранить тебя не могу, потому что однажды упала, долго лежала в больнице и теперь совсем не хожу. Какая я Хранительница?! Но зато я о тебе всё время мечтаю, ведь ты самая прекрасная из всех зебр – полоска красная, полоска белая, полоска красная, полоска белая.
У маленькой зебры отчего-то захлюпало в носу, комната расплылась перед глазами, сердце застучало, а в горле как будто застрял большой комок сена, так что говорить ей удавалось с трудом:
– Нет-нет, ты самая лучшая Хранительница на свете, ведь я единственная волшебная зебра, у которой есть имя. Полосатая зебра, о которой мечтают и которой любуются. Зачем нам с тобой ноги, когда у меня есть крылья? Они унесут нас в волшебную страну ласкового солнца, ты вдохнёшь душистый туман, зачерпнёшь в ладошку сладкую воду из звонкого родника, а тёплый ветер растреплет твои волосы. Ты увидишь целый табун настоящих прекрасных зебр – полоска чёрная, полоска белая, полоска чёрная, полоска белая – и познакомишься с моими родителями, они немножко сердитые, но добрые, просто им не хватало в детстве заботы и нежности Хранителей. А по дороге ты мне расскажешь, как скучала без меня все эти годы, а я расскажу, как я по тебе тосковала, и мы будем наконец-то счастливы.
И они полетели…
***

Сказка закончилась с последними петлями – две лицевые, две изнаночные, две лицевые, две изнаночные. Два полосатых красно-белых носка удобно разместились на диване. Раздался стук в дверь:
– Феюшка, ты дома?
Феюшка поднялась навстречу гостю, кряхтя и охая, от долгого вязания у неё затекла спина, устали руки, а в ногах забегали неприятные мурашки:
– Заходи, заходи, Чудесник-кудесник, не стесняйся, я дверей не запираю. Уже и чай заварен, и варенье твоё любимое, земляничное, приготовлено. Ну что ты мнёшь в руках соломенную шляпу с колокольчиками, положи её на диван к вязаным носкам.
– Ай да мастерица, ай да умница, – заахал Чудесник, беря в руки и нежно поглаживая, словно кота, полосатые носки, – сам бы такие носил, не снимая. Какую чудесную сказку ты вплела в вязание на этот раз?
– Каждой тёплой вещи – своя тёплая сказка, – загадочно подмигнула ему Феюшка.
– Да помню, помню. Нет твоим сказкам конца, нет твоим вещам износу. Красное пончо тёплое да удобное, что ты пятнадцать лет назад вязала, до сих пор греет, как печка. Пожилая дама носит, не нарадуется. Даме уже далеко за восемьдесят, а больше пятидесяти с хвостиком никто не даёт. А чёрный свитер с красной отделкой для молодого человека, который никого не мог полюбить по-настоящему? Он растит двух очаровательных близняшек, гуляет с ними даже в лютый холод и промозглую сырость. Надевает свитер, оставляет коляску дома, берёт детей на руки и гуляет, и никто: ни он, ни детишки не мерзнут.
– Не скромничай, Чудесник-кудесник, если бы ты не приколол серебряную божью коровку к пончо, а в карман свитера не положил маленький камушек-сердечко, разве мои вязаные вещи ожили бы, разве они стали бы по-настоящему тёплыми и волшебными? Не томи, что ты принёс на этот раз для полосатых носочков?
Чудесник полез за пазуху и вытащил узкую бархатную коробочку, раскрыл её и вытряхнул на ладонь четыре белых пёрышка. Затем двумя пальцами бережно брал по очереди каждое пёрышко и прикладывал с двух сторон к носку. Пёрышки словно прилипали к шерстяным полоскам.

– Теперь можно отсылать покупателю. Вот тебе, Феюшка, три серебряных монетки, купи красной волшебной шерсти, у тебя совсем её не осталось.
– А мне пока красной и не нужно, я лучше куплю немного бирюзового Кашемира, чтобы довязать сказочное платье для одной неудачливой, но талантливой поэтессы.
***

Осень уходила, оставляя за собою замёрзшие лужи слёз, спутанные волосы-ветки измученных деревьев, подёрнутые седым инеем. Холодный Ветер дул ей в спину, пробирал до костей через ветошь сухих листьев, гнал прочь, швыряя в немощную старуху мокрыми хлопьями первого снега. Добрый Вечер пытался укрыть старую Осень в складках сиреневого плаща, но напрасно, Зима не знает жалости…
В роддоме на пятом этаже высокого здания всхлипывал малыш, у него почти не осталось голоса, только тихий мышиный писк. Он безутешно плакал уже третий день, надрывая материнское сердце. Руки новорожденного были холодны, как лёд, а тщедушное тельце нервно вздрагивало при каждом стуке в окно веток древнего Дуба, растущего у стены роддома.
– Может, он голоден? – заботливо спрашивал Дуб, – Может, живот болит или высокая температура?
Но мать только отрицательно качала головой. Она положила малыша на кровать рядом с собой, спустила ноги с кровати, взяла с тумбочки и надела теплые вязаные носки – полоска красная, полоска белая, полоска красная, полоска белая.
– Милый, сказал она, вставая и беря на руки хныкающего мальчика, – я пока не могу ходить, но Всевышний на одну ночь вернул мне когда-то улетевшие крылья моей зебры, так поведала вязаная сказка Феюшки. Когда ты немножко подрастёшь, то обязательно станешь заботливым Хранителем, тогда Всевышний не отберёт у твоей зебры крылья, и всю жизнь ты будешь не только ходить и бегать, но и летать. Не в моей власти унести тебя в волшебную страну ласкового солнца, где душистый туман, сладкие звонкие родники и тёплый ветер, я обычная, усталая и нервная мама, а не летучая волшебная зебра, но я могу показать тебе любимый город, где родилась и выросла.
Древний Дуб просунул тонкую ветку в щёлку не заклеенного на зиму окна и распахнул его настежь. Мама крепче прижала к себе малыша. Мальчик согрелся, успокоился и перестал плакать. И они полетели…

Сверху мама и сын увидели, как на уютной маленькой кухне под низким зелёным абажуром пьют крепкий чай с земляничным вареньем Фея Тепла и Хранитель Чудес, ведь так издавна люди называют Феюшку и Чудесника.


Сообщение отредактировал lucyforrer - Понедельник, 24 Фев 2014, 02:23
 
Томская Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 10:08 | Сообщение # 14
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата lucyforrer ()
Узелки на душе прячем на изнанку, оставляя на лицевой стороне только красивое, но вязание уже никогда не станет гладким и легким. Жизнь нас изнашивает, надевая ежедневно, снимает только, чтобы застирать, высушить и снова носить. То ли оттого, что любит, то ли оттого, что ей нечего больше надеть. Правда есть люди, которые радуются каждой петле в своей судьбе и готовы дарить тепло всю жизнь. Вот для них моя вязаная сказка.

Цитата lucyforrer ()
Вот что значит обладать мягким характером! Измотан до крайности. К тому же, пончо и свитер – это достойно, душу греет, а носки, тьфу, обязательно станешь подкаблучником. А мои желания? Кто спрашивает мнение какого-то жалкого комка ниток? Я превратился в сплошной клубок истрепанных нервов.

Цитата lucyforrer ()
Мохер, ты сегодня слишком развязный, –

Цитата lucyforrer ()
А у нас с тобой пуховное родство и петельное равноправие.

Цитата lucyforrer ()
Поэтому все волшебные зебры до сих пор безымянные, неухоженные и нехранимые.

Цитата lucyforrer ()
«Не понимают люди своего счастья», – вздыхает Всевышний и отнимает у повзрослевших детей и их летучих зебр крылья. Легче воздушных шариков, крылья поднимаются высоко-высоко, превращаясь в перистые облака.

Цитата lucyforrer ()
Зачем нам с тобой ноги, когда у меня есть крылья?

Цитата lucyforrer ()
Каждой тёплой вещи – своя тёплая сказка

Цитата lucyforrer ()
Вечер пытался укрыть старую Осень в складках сиреневого плаща, но напрасно, Зима не знает жалости…

Люси, я как всегда гурманила, выбирала словесные изюминки, полные чудесного смысла. Но дочитав до конца, поняла, что мой выбор неполный, сказка получилась неразрывной, как плотная вязка. Нельзя вырывать куски, даже, если они поражают тебя. Эта сказка - полотно, на него нужно смотреть, сначала вблизи, потом издали, потом под углом. Смыслов много, они сплетаются, создавая мелодию добра, лёгкой грусти, понимания, узнавания....
Это чудесное произведение! Я вами горжусь.
С пониманием. Людмила.


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Понедельник, 24 Фев 2014, 10:09
 
lucyforrer Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 19:28 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Томская ()
Это чудесное произведение! Я вами горжусь.

Спасибо, моя замечательная Читательница и Сказочница! Даже стыдно стало, мною гордятся, а я ленива и неповоротлива, никак сказки не допишу, в виде хоть какой-то книжечки не сделаю и не подарю Любимым Читателям. Ведь Полосатая сказка была тоже началом серии Вязаных сказок, их издательство Нарния хотело напечатать, но просили от шести, а я всего две написала и сдулась, как воздушный шарик. Эх!
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 01:49 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Люси, "Полосатая сказка" из разряда настоящего писательского озарения. В ней Ваша нежная душа и ни одной "иголочки". Мягко, тепло, трогательно... Именно этого ждут читатели, потому что отзывается, пусть даже слезой и грустью, отзывается искренне.
Цитата lucyforrer ()
– Ой, – вскрикнула девочка, – ты, наверное, моя зебра. Это я тебя должна назвать, ухаживать за тобой и хранить. Имя я тебе придумала давно, просто я никогда его не произносила вслух, ведь это наш с тобой секрет. А вот ухаживать за тобой и хранить тебя не могу, потому что однажды упала, долго лежала в больнице и теперь совсем не хожу. Какая я Хранительница?! Но зато я о тебе всё время мечтаю, ведь ты самая прекрасная из всех зебр – полоска красная, полоска белая, полоска красная, полоска белая.
У маленькой зебры отчего-то захлюпало в носу, комната расплылась перед глазами, сердце застучало, а в горле как будто застрял большой комок сена, так что говорить ей удавалось с трудом:
– Нет-нет, ты самая лучшая Хранительница на свете, ведь я единственная волшебная зебра, у которой есть имя. Полосатая зебра, о которой мечтают и которой любуются. Зачем нам с тобой ноги, когда у меня есть крылья? Они унесут нас в волшебную страну ласкового солнца, ты вдохнёшь душистый туман, зачерпнёшь в ладошку сладкую воду из звонкого родника, а тёплый ветер растреплет твои волосы. Ты увидишь целый табун настоящих прекрасных зебр – полоска чёрная, полоска белая, полоска чёрная, полоска белая

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Олег_Ворон Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 11:27 | Сообщение # 17
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Как же мне нравится такой сказочный стиль. Про моль, это вообще, шедевр. Особенно по душе ваш юмор светлый, лёгкий, деликатный.
С :) Олег Ворон.
 
lucyforrer Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 11:58 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Донина_Галина ()
Люси, "Полосатая сказка" из разряда настоящего писательского озарения. В ней Ваша нежная душа и ни одной "иголочки". Мягко, тепло, трогательно...

Спасибо, Галенька! Обещаю дописать свои сказки, сделать книжку сказок и подарить Вам с нежными словами благодарности, потому что без любимых читателей меня как сказочницы НЕ БЫЛО БЫ, НЕТ И НЕ БУДЕТ!
Цитата Олег_Ворон ()
Олег_Ворон

Олег, спасибо огромное за такую яркую похвалу в цвете и большими буквами. Сижу и счастливо улыбаюсь!

Я готова сочинять и сочинять сказки для вас, только для вас. Вот такой я уродилась, Дурочкой!


Сообщение отредактировал lucyforrer - Понедельник, 03 Мар 2014, 12:06
 
lucyforrer Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 12:04 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
ДУРОЧКА


Колокольчик звякнул, когда Марта открыла стеклянную дверь и вошла в старинную сумрачную аптеку, пропахшую мятой и эвкалиптом. Полки огромного, во всю стену, деревянного шкафа позади прилавка были заставлены пузатыми хрустальными бутылочками, железными баночками всевозможных форм и размеров, кремового цвета бумажными коробочками с разноцветными этикетками. На звук колокольчика откуда-то из-под облупленного прилавка вынырнул маленький щуплый старикашка в чистом белом халате и шапочке, которая еле держалась на торчащих в разные стороны жестких серебряных волосах, уши старика заросли седой пушистой шерстью, густые брови срослись на переносице. Для аптекаря он был не слишком приветлив и при виде постоянной клиентки только раздраженно нахмурился:
– Госпожа Марта, вы совсем недавно приходили за лекарством. Я предупреждал, передозировка грозит серьезными последствиями, вплоть до летального исхода. Не лучше ли обратиться к врачу?
– Я не пойду к врачу, – голос девушки прозвучал тише шелеста травы, – он не поможет, а выражение лица у него всегда такое, будто я умирающая. Но вы-то знаете, что с моей болезнью живут долгие годы. У вас есть душевное обезболивающее?
– Я не имею права без рецепта врача продавать сильнодействующие лекарства. Другие средства вы уже пробовали.
– Пробовали, – еле слышным эхом отозвалась Марта.
– Шесть месяцев назад, помните, вы пришли и попросили снотворное? Я дал вам легкую сладкую микстуру из нежности, лунного света и горячего молока с мёдом. Нужно было ее принимать по три столовых ложки на ночь, но вы добавляли лекарство в утренний кофе, а потом спали целый день до позднего вечера.
– Но…
– Никаких «но». Немудрено, что через две недели вы вернулись плакать у меня в аптеке, пугая редких посетителей. В нашем провинциальном городке так мало болеют и еще реже плачут, люди, наверняка, подумали, что надвигается страшная эпидемия. Тогда я разозлился и продал Вам горькое лекарство на основе полыни обиды с ромашковым настоем из отборных лепестков: «не любит», «плюнет» и «к чёрту пошлет». А вы что сделали? Вы в него добавили фруктозу мечты, и оно перестало действовать.
– Оно на вкус слишком горькое, я думала…
– Почему вы думали, что лекарство должно быть непременно сладким? Вы же не ребёнок. А три месяца назад пожаловались, что задыхаетесь. Я сжалился над вами и продал спрей из ветра разочарований с запахом досады и привкусом табака, прописав постельный режим. А вы что сделали? Вышли на улицу распространять свои вирусы счастья на неповинных прохожих. Мне пришлось срочно лечить пол-округи от эйфории таблетками лени.
– Мне понравился табачный привкус и запах досады.
– Да? И поэтому вы за двое суток распылили дозу, рассчитанную минимум лет на 20? Неудивительно, что в итоге заработали тяжелую форму аллергии на разлуку. Чтобы вы не кусали локти, я дал вам успокоительное в виде мятной бумажной жвачки. Вы ее жевали? Нет, вы ее глотали в огромных количествах, как маленькая, получили несварение желудка, стали стремительно худеть и ничего не могли есть. Тогда я вам продал черный порошок угара работы и прозрачные капли седьмого пота, надеясь, что хоть они приведут вас в чувство, вы ведь кружевница, должны были сидеть день-деньской плести кружево. Но вместо этого вы отправились к колдуньям, что плетут человеческие судьбы, и попросили научить вас плести паутину слов. Вы оплели трогательными стихами весь город, разведя жуткую антисанитарию. Стыдитесь, госпожа Марта, вы мне постоянно добавляете ненужные хлопоты.
– Простите, я не хотела.
– Объясните мне, ради всего святого, зачем вы неделю назад оставили ампулы ревности на солнце? Их нужно было держать в холодильнике и делать уколы от аритмии утром и вечером прямо в сердце. Едкая жидкость протухла, превратившись в нежную, светлую грусть. Мне нечем больше облегчить ваши страдания, госпожа Марта, хотя, – седой аптекарь поставил стремянку, забрался на самый верх, почти под потолок, и достал с полки шкафа покрытый пылью большой флакон с мутной, вязкой жидкостью, – это концентрированный сгусток времени «Серые будни». Не переусердствуйте на этот раз. Принимать строго по одной чайной ложке три раза в день после еды и ваши дни станут серыми, унылыми и безрадостными, зато, когда пройдет Время, вы перестанете чувствовать боль. Пять золотых монет в кассу, пожалуйста, и не отнимайте у меня больше драгоценного времени.

Марта расплатилась, забрала пыльный флакон и вышла из аптеки. Стоя на пороге, она огляделась по сторонам, ей показалось, что весь город принимал сегодня утром несколько ложек серых будней, так кругом было безрадостно и тоскливо. Хмурое небо угрожающе нависло над крышами маленьких хрупких домов с красными черепичными крышами, мелкий противный дождик равнодушно чмокал холодные лужи, деревья мёрзли и плакали под жестокими объятиями северного ветра. Марта с трудом вытащила пробку из флакона, а потом долго смотрела, как мутная серая жидкость течет в лужу, смешиваясь с грязью и радужными пятнами бензина.

Душевная боль становилась все сильнее, но Марта шла по унылому городу, блаженно улыбаясь, пусть лучше ее ждут вечные муки «Безответной любви», чем череда «Серых будней», размазанных во времени, что поделаешь, такой она уродилась, Дурочкой.


Сообщение отредактировал lucyforrer - Понедельник, 03 Мар 2014, 12:07
 
Александр_Головко Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 13:06 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Я прочитал пока сказку про фею, зебр и девочку-хранительницу и очарован её добросплетениями, как несколькими клубками ниток. Только имени так и не получила девочка-зебрёнок, как жаль, но зато она в надёжных руках, и в руках такой сказочницы. Только женщины могут так плести кружева сказок, со всеми её двумя изнаночными и двумя лицевыми петлями. Браво, Люси!

Цитата Томская ()
Ох, уж этот Александр, всё шутит!

Я тут хочу выставить свои сказки, вот тогда не до шуток будет. Все мы герои и умники других учить, а как сами выглядим со стороны, одни ПОЛЬЗОВАТЕЛИ знают)))

А какие же мы неискушённые читатели!


Цитата Томская ()
Так что мы, похоже, пользователи


Пользователь - несколько казённое и чуть-чуть обидное слово. Это тот, кто попользовался и бросил? Ну да, всё помнить невозможно, зато мы горячие участники и ценители, где-то критики, но и благодарные читатели, если сказка в сердце отзовётся!
Так что я себя причисляю скорее к Ценителям))) biggrin


Моя копилка

Сообщение отредактировал Александр_Головко - Понедельник, 03 Мар 2014, 13:07
 
Александр_Головко Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 13:17 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
В предыдущем окне что-то перепуталось: цитата Людмилы оказалась вместе с моим ответом по поводу того, что "Александр всё шутит". wink

Моя копилка
 
lucyforrer Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 13:44 | Сообщение # 22
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Александр_Головко ()
Только имени так и не получила девочка-зебрёнок, как жаль,

Саша, не расстраивайтесь, зебра получила имя. Вот, смотрите:
Цитата lucyforrer ()
Имя я тебе придумала давно, просто я никогда его не произносила вслух, ведь это наш с тобой секрет.

Помните? Во многих сказках (да и не только в сказках, надо уточнить, кажется, во многих религиях тоже) настоящее имя могут знать только избранные, потому что знание имени наделяет властью. Так и здесь. Имя зебры - это секрет между Хранительницей и Хранимой.
Цитата Александр_Головко ()
Так что я себя причисляю скорее к Ценителям)))

Да, я тоже всегда себя называла "ценительницей и по-читательницей" сказок. biggrin
 
solveyg Дата: Среда, 02 Апр 2014, 18:35 | Сообщение # 23
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Люси, хочу съесть твою сказку и выложить у себя на библиотечной странице в фейсбуке. ?????

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
lucyforrer Дата: Среда, 02 Апр 2014, 22:55 | Сообщение # 24
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
solveyg, Конечно, конечно, Оксаночка, буду рада. Приятного аппетита.
 
BlackФокс Дата: Четверг, 24 Апр 2014, 15:18 | Сообщение # 25
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 2
Как же Вы пишите, Люси! Примите меня в ряды Ваших читателей!
Моль - присоединяюсь ко всем - БРАВО! biggrin
У Вас замечательное чувство юмора, все так изящно!
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Lucy Forrer (Несъедобные сказки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: