[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » Положение о турнире (РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФЕЕРИЯ)
Положение о турнире
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 14:55 | Сообщение # 1
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29


ОРДЕН КОРОЛЕВСКИХ СКАРАБЕЕВ!
ВСЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ СКАЗОЧНИКИ!


1. Объявляю БЛИЦ-ТУРНИР Рождественских историй и сказок для Рыцарей. "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФЕЕРИЯ" НАЧИНАЕТСЯ.Приветствуются любые сказочные чудеса: умклайдеты, Говорящие Коты, Волшебные ёлочные игрушки, Летающие Рождественские феи, мандарины, падающие с небес и прочие атрибуты Новогодних праздников.

2. Пишем быстро, качественно, ёмко, кратко, гениально, оригинально и неподражаемо с неожиданной концовкой. Объём до 1 000 знаков. Максимум 1 800 знаков с пробелами (это приблизительно страничка текста А4), если краткость - мачеха вашего таланта.

3. Кто на что способен, тот в таком жанре и творит.

4. Возраст, на который рассчитаны сказки - "взрослые" дети и вечно молодые взрослые. (от 12 лет и выше)

5. По окончании конкурса делаем электронный журнал Сказочной Рождественской Феерии с возможностью издания в бумажном варианте.

6. Основное жюри: Король Николай Гантимур I, Королева Лиана, Королева Натали, Принцесса Олюша, Наина Киевна Горыныч, Галина Долина, Елена Мищенко (с правом участия в блиц-турнире, но без права оценки своего труда).
Почётное жюри: Старик Хоттабыч, Хозяйка Медной Горы, Колобок, Кот Матроскин, Дюймовочка, Мария Соседко.
Члены детского жюри от академической художественной школы №1 Санкт-Петербурга участвуют в окончательном отборе сказок для Турнирного альманаха.

7. Срок готовности блиц-сказок до 1 декабря 2013 года.

8. Участие в блиц-турнире АНОНИМНОЕ с ОПУЩЕННЫМИ ЗАБРАЛАМИ, дабы красота и величие рыцарей не отвлекали жюри от справедливого судейства.

9. Готовая сказка направляется по адресу жюри конкурса ordenskarabeev@gmail.com, с кратким описанием Рыцаря, участвующего в турнире и его гербом. Скажем, Рыцарь Плюшек с Корицей. Герб Плюшки с Корицей прилагается.

10. Участники: ШОКОЛАДНЫЕ, СИМПАТИЧНЫЕ, БРОНЗОВЫЕ, СЕРЕБРЯНЫЕ И ЗОЛОТЫЕ СКАЗОЧНИКИ - призёры Первого Читательского конкурса.
СКАЗОЧНИКИ-ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "Юный художник-иллюстратор".
Остальные талантливые сказочники могут участвовать в рыцарском турнире по рекомендации одного из членов жюри или любого орденоносца. Рекомендательное письмо от знакомого орденоносца или самого Короля они могут получить отправив ему Личное Сообщение. http://soyuz-pisatelei.ru/forum/196-7195-1 .

11. Порядок проведения Турнира.
Рыцарь, приславший ПЕРВЫМ свою сказку, соревнуется со ВТОРЫМ рыцарем, приславшим свою сказку на почту жюри Турнира. Рождественские сказки выкладываются в ПЕРВОМ ТУРЕ "попарно". Основное жюри ("королевское") в составе не менее 50% голосов определяет в парах сказку-победителя. ВО ВТОРОМ ТУРЕ Рыцари борются за ТРИ КУБКА (1, 2 и 3 место) Но в сборник войдут 20 сказок, отобранных "королевским" и "детским" жюри художников.

12. В турнире Рыцари могут участвовать несколькими сказочными "выпадами". У Рыцаря, написавшего бОльшее количество сказочных историй, больше шансов на победу. Рыцарь сам вправе решить, какую сказку выставить первой, а какую для заключительного "удара". В Турнире участвуют ВСЕ СКАЗОЧНЫЕ ИСТОРИИ, но сказки от одного автора не могут соревноваться между собой.

13. Каждый Рыцарь отмечает что понравилось и что не понравилось в каждой сказке вне зависимости от того, были ли сказки соперницами или не были; тоже самое может сделать любой из бушующей толпы зрителей.

Вопросы, уточнения, дополнения, обиды, наказания, порицания и прорицания есть? Прошу покорно высказывать всё, что накипело!
Прикрепления: 1711031.jpg (296.0 Kb)


Баба Яга
 
Liana Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 16:07 | Сообщение # 2
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Участники - рыцари Ордена Скарабеев - шоколадные, симпатичные. бронзовые, серебряные и золотые Сказочники.

Плюс - желающие, имеющие хоть одну рекомендацию от Скарабея или Сказочного жюри - так?

Наина Киевна, подтвердите, а то вопросы возникают.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 16:12 | Сообщение # 3
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Участники - рыцари Ордена Скарабеев - шоколадные, симпатичные. бронзовые, серебряные и золотые Сказочники.

Плюс - желающие, имеющие хоть одну рекомендацию от Скарабея или Сказочного жюри - так?

ПОДТВЕРЖДАЮ! ИМЕННО ТАК, МОЯ КОРОЛЕВА!


Баба Яга
 
Liana Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 16:14 | Сообщение # 4
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Наина_Киевна_Горыныч,
я даю три рекомендации авторам, не принимавшим участие в Ордене Скарабеев:

Наталья Капустюк (после редакции Положения рекомендация не нужна)
Эльвира Смелик
Оксана Буслюк

На их усмотрение - будут участвовать, не будут - дело авторов.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Среда, 20 Ноя 2013, 01:35
 
Vladgranovsky Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 16:36 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 151
Награды: 5
Репутация: 19
Наина_Киевна_Горыныч, здравствуйте!!! Последний абзац напомнил мне далекие студенческие годы. Преподаватель, читавший лекцию, в ответ на выкрики студентов: "Повторите, мы не успеваем!" прекрасно поставленным голосом грозно восклицал: "Это что? Просьба, угроза, приказ или предложение?" biggrin biggrin biggrin
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 16:44 | Сообщение # 6
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Liana ()
я даю три рекомендации авторам, не принимавшим участие в Ордене Скарабеев:

Принято, моя Королева, пусть присылают сказки на адрес жюри.
Цитата Liana ()
На их усмотрение - будут участвовать, не будут - дело авторов.

Я думаю, что Королеве стоит их "позвать по-королевски"! Не забудьте напомнить, что они должны придумать рыцарскую легенду для участия в турнире и свой герб.


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 17:04 | Сообщение # 7
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Vladgranovsky ()
Последний абзац напомнил мне далекие студенческие годы.

Володенька, ещё раз вспомните себя в далёкие студенческие годы и пойдите, пожалуйста, представьтесь по всем рыцарским правилам, мол, сан пёр и сан репрош! В Наших Скарабеях http://soyuz-pisatelei.ru/forum/196-7195-1


Баба Яга
 
Vladgranovsky Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 17:17 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 151
Награды: 5
Репутация: 19
Наина_Киевна_Горыныч, я иногда туговат бываю... рассказывать нужно о себе реальном или свою рыцарскую легенду придумать?
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 17:45 | Сообщение # 9
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
О реальном, но постарайтесь не забыть, что ЗОЛОТОЙ СКАРАБЕЙ. Рыцарскую Легенду отправите вместе со сказкой на мейл жюри ordenskarabeev.gmail.com

Баба Яга
 
Vladgranovsky Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 17:58 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 151
Награды: 5
Репутация: 19
Наина_Киевна_Горыныч, все понял! Дело за малым - шедевр сочинить! happy happy happy
 
Vladgranovsky Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 18:11 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 151
Награды: 5
Репутация: 19
Пойду к Музе приставать biggrin biggrin biggrin
 
rekbrjdcrfz Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 20:21 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 407
Награды: 18
Репутация: 11
Интересненько...
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Объём до 1 000 знаков. Максимум 1 800 знаков с пробелами (это приблизительно страничка текста А4)


а у меня 2.500 вмещается, мелко пишу
roll


СЧАСТЬЯ ВАМ - ЛЮДИ!
С уважением, Анна Анакина!
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 20:28 | Сообщение # 13
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата rekbrjdcrfz ()
а у меня 2.500 вмещается, мелко пишу

Знаю, знаю, ох, Милая! У самой Горе! Уже трижды Мордохеичу с расстройства вместо хэппикэта борца налила...
Но, говорят, должно получиться либо гениально, либо никак. Я Людмилочке Томской и Машеньке Искуснице верю.


Баба Яга
 
rekbrjdcrfz Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 20:41 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 407
Награды: 18
Репутация: 11
Наина_Киевна_Горыныч,
Эх, не поучаствовать мне, села строчить, ещё только завязка, а уже почти 1500 и, кажется, минимум 10000 накатаю cry
Не моя это сестра... как её... краткость...


СЧАСТЬЯ ВАМ - ЛЮДИ!
С уважением, Анна Анакина!
 
nik1000 Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 20:46 | Сообщение # 15
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 664
Награды: 13
Репутация: 34
Хотел поучаствовать, но вижу не придётся. Очень строгие правила. Удачи.
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 20:47 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Анна, где Вы взяли такой качающийся смайлик? Или это его Наина Киевна в бок толкнула? surprised
 
rekbrjdcrfz Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 20:49 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 407
Награды: 18
Репутация: 11
Цитата Донина_Галина ()
Анна, где Вы взяли такой качающийся смайлик?
как где? Тут в смайлах. Все откройте и там внизу найдёте.


СЧАСТЬЯ ВАМ - ЛЮДИ!
С уважением, Анна Анакина!
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 20:55 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата rekbrjdcrfz ()
как где? Тут в смайлах. Все откройте и там внизу найдёте.

Надо же! А я ещё ни разу не качалась на смайлах happy happy
Зато качаюсь от объёма. Как всегда, не влажу. Поясок уже впился в словесные телеса и, задыхаясь, шипит: "Достаточнооооо!" Ну ничего, ничего, ничего... Нужно попробовать, всё когда-то делается в первый раз wink
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 21:00 | Сообщение # 19
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Я уже готова сразу сдаться на милость всем Победителям.
Цитата rekbrjdcrfz ()
Эх, не поучаствовать мне, села строчить, ещё только завязка, а уже почти 1500 и...

Вы строчите, Анечка, строчите, там разберёмся.


Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 21:09 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Вы строчите, Анечка, строчите, там разберёмся.

Наина Киевна, стоп! С этого места, пожалуйста, поподробней! Может, и я хочу настрочить, а Натали как хочет - не сомневаюсь! Знаю только, что король Гантимур может выдержать 1800 знаков, он такой, он умеет конкретно, когда надо. В общем, огласите приемлемый объём наших ступ, пока мы окончательно не посадили себя на словесную диету happy
happy
 
Liana Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 21:15 | Сообщение # 21
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
nik1000,
Александр, а зря - передумали. Могло бы получиться.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 21:22 | Сообщение # 22
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Донина_Галина ()
С этого места, пожалуйста, поподробней!

А что? Я что-то сказала? Вы строчите... строчите... а потом будете демон...стрировать искусство вычёркивать написанное. Вот такой я демон, сидящий... в ступе. happy happy happy


Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 21:27 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Вы строчите... строчите... а потом будете демон...стрировать искусство вычёркивать написанное.

Ну и коварная же Вы, Наина Киевна! surprised Сначала ввергаете своих верных слуг в грех сомнения, потом в грех словоугодия, затем лишаете последней ступы с надеждой happy
happy ^_^ Эх, придётся жарить рождественскую яичницу, а так хотелось гуся, кому-то даже индейку, килограммов так на десять! dry


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 19 Ноя 2013, 21:29
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 21:30 | Сообщение # 24
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Так, мои Дорогие, у меня начались ГЛЮКИ. Может ли мне кто-нибудь вразумительно прояснить ситуацию?
В Первом читательском конкурсе, который уже давно прошёл, ещё пять минут тому назад топтались 29(!) неопознанных гостей. Я стольких скарабеев и королей одновременно не видела, а тут гости.
Зато в Большом рыцарском турнире топчется всего один!
Народ заблудился или как? И что прикажете в этом случае делать?


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 19 Ноя 2013, 21:41 | Сообщение # 25
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Нет, я больше не могу. happy ^_^ happy
Лианочка написала там объявление, как по команде все оставшиеся 15 гостей снялись и улятели в неизвестном направлении. Перелётные гости какие-то, "ходят" по форуму организованной стаей.
Недалёк тот день, когда нам в мониторы из Сказочной страны будут стучать домовые. Чудеса, однако!
P.S. Это, видимо, туристы прилетели в Крокодолию Тюленером, а сейчас уже ассимилировались, как я сразу-то не сообразила, вот бестолковая.


Баба Яга
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » Положение о турнире (РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФЕЕРИЯ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: