[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » №004 Рыцарь Ловелас - Рыцарь Сломанного Пера (Сказочный детектив - ЧУДОвище)
№004 Рыцарь Ловелас - Рыцарь Сломанного Пера
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 22 Ноя 2013, 13:05 | Сообщение # 1
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
На турнирную арену выходит уже полюбившийся публике Рыцарь Ловелас


Сказочный детектив
Как-то, перед самым Новым годом, дедушка Мороз повздорил с тетушкой Метелью. Дедушка просил её, чтобы на новогодние праздники она вела себя прилично.
- Вот ещё, - возразила тетушка, - вас со Снегурочкой приглашают на все ёлки, а я тоже хочу повеселиться.
- Ну, смотри, - пообещал Мороз, - не угомонишься – накажу.
Тетушка Метель сделала вид, что послушалась, но затаила обиду и решила испортить праздник детям.
Дед Мороз собрался везти подарки детям. Сани были загружены мешками с подарками, оставалось только запрячь оленей. Снеговики пошли за оленями, но они бесследно исчезли. А виною всему была тетушка Метель, она подговорила волчью стаю загнать оленей в ущелье. Чтобы те не выбрались, она вход завалила снегом, поставив волков на охрану.
Дед Мороз боялся опоздать на праздник к детям.
- Кто им будет ёлки зажигать? – думал он. – А кто подарки подарит?
На Северном полюсе живут преданные друзья детей – собаки лайки. Узнав о несчастье, постигшем Деда Мороза - решили:
- Нужно помочь дедушке, не допустим, чтобы дети остались без подарков на праздники.
Дедушка был рад помощи и попросил их отыскать оленей. У лаек очень острый нюх, оленей они нашли быстро. Тетушка Метель, поняв, что собаки могут помешать ей, подняла снежную бурю. Но лайки, зарылись в снег и что, ни делала Метель, не смогла прогнать их. Она и не заметила, как сама от злости разметала снежный завал.
Волки хотели напасть на лаек. Собаки, выскочив из-под снежных сугробов, смело двинулись на врага.
Волки, увидев огромную стаю разъяренных лаек, своих вечных врагов, испугались и разбежались. Освобожденные олени бросились к дедушке Морозу в сопровождении собачьей стаи.
Мороз поблагодарил друзей за помощь и на санях, запряженных шестеркой быстрых оленей, тронулся на праздник к детям.

и Рыцарь Сломанного Пера

Многие могут сказать, что это не сказка, в ней нет чудес, не ходят толпами Дед Морозы и не разговаривают Чеширские Коты, но разве не чудо, когда вас озаряет любовь?

ЧУДОвище

Новогодняя ночь, обещавшая стать началом чего-то радостного и светлого, оказалась долгой и пугающей. Виталий, такой красивый и образованный, сухо поздравил её с праздником и протянул маленькую аккуратную бархатную коробочку. Сердце захлебнулось от предчувствия и замерло от ожидания желаемого. Но в коробочке оказался обыкновенный магнит на холодильник, уродливая морда тигра с оскаленной пастью.
- Это тебе на счастье! - Виталий даже не поцеловал, а ткнулся носом куда-то ей в лоб. Губы, скользнувшие по её щеке, были сухие и холодные. В глазах защипало, захотелось заплакать, открыть окно и вышвырнуть магнит куда подальше, но вместо этого прижала его к груди и улыбнулась:
- Какая прелесть!
- Я знал, что тебе понравится.
- У меня тоже есть подарок для тебя, - девушка вынула из-под ёлки мягкую игрушку: маленького смешного тигрёнка с весёлыми глазками.
- На тебя похож, - она держала игрушку на вытянутых руках, но Виталий не спешил её брать.
- Тебе сколько лет, Настя?
- Д-двадцать, - опешила девушка и снова, в который раз за вечер, захотелось заплакать. Новогодней сказки не получалось. Есть хорошенькая принцесса, есть принц, о котором можно только мечтать, есть ёлка, свечи, музыка, а чуда, обыкновенного чуда, не происходит.Настя в отчаянии нажала на тигрёнка и тот весело заурчал: «Я люблю тебя!»
Виталий вздрогнул и отшатнулся:
- Я тебе удивляюсь, Настя! Взрослый ведь человек!
Девушка положила игрушку на диван, и неуверенно улыбнулась.
- А помнишь, когда мы познакомились, ты мне мороженое купил? Мы шли по парку, падал снег, а мы ели по очереди мороженое…
- Ты не выносима, Настя! На носу Новый год, пора за стол, а ты вспомнила о мороженом!
- Я не о мороженом! – Насте показалось, что она закричала, что её услышали все в доме, все в городе, но только сухие слёзы блеснули в глазах.
- Виталий, ты веришь в чудо? - неожиданно спросила девушка, наблюдая как Виталий мучается с шампанским.
- Будет чудо, если шампанское выстрелит, - буркнул Виталий.
- Оно не выстрелит, - Настя поднялась, - Я не хочу встречать Новый год с тобой!
- С ума сошла? – Виталий усмехнулся, - а зачем ты меня пригласила?
- Я думала, ты – Чудо, а ты – Чудовище!
- Ты что дура? Садись, давай свой бокал, сейчас президент выступать будет!
- Ты слышишь о чём я тебе говорю? – внезапно закричала Настя и скопившиеся слёзы, снежинками брызнули наружу, - Ты – Чудовище!!
- А ты – красавица! – Виталий был спокоен, - А дальше что? Как там в сказке? Жили долго и счастливо и умерли в один день?
- Нет! – Настя резко развернулась и бросилась в коридор, - Я не хочу такой Сказки! Я – ухожу!
- Куда? А шампанское?
- Да подавись ты им! – девушка хлопнула дверью и выскочила на лестничную площадку. Господи. А ведь она и вправду дура! Куда она? На ночь глядя? Из своей квартиры?
Настя поёжилась и нерешительно нажала кнопку звонка соседней квартиры. Там жил её бывший одноклассник, друг и вечный задира Ванька. Дверь открылась сразу. Настя и не поняла, как оказалась в его объятиях. Она плакала горько и громко, но чувство облегчения и счастья охватывало и переполняло её.
- Ты моё чудо! - шептали губы Ваньки ей в ухо, - Ты – моё чудо!
- С Новым Годом, россияне! – оптимистически закончил свою речь президент и…подмигнул, - С Новым счастьем!


Баба Яга
 
Liana Дата: Пятница, 22 Ноя 2013, 13:43 | Сообщение # 2
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Не испытываю захлестывающего восторга от обоих произведений, но все-таки выскажусь в пользу сказки - Сказочного детектива.

Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 22 Ноя 2013, 16:24 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Этот бой я считаю несостоявшимся. Рыцарь Сломанного Пера подготовил к турниру отнюдь не сказку, а быль. Мне она, кстати, понравилась, очень похоже на жизнь, но это же не сказка. И речь в рассказе, к тому же, идёт про Новый год, а не Рождество dry В общем, предлагаю уважаемому Рыцарю не ломать копий, отвести коня в сторону, послушать, что он ему нашепчет, и вступить в новый бой. А Рыцарю Ловеласу следует дождаться другого противника wink
Всем же остальным Рыцарям осмелюсь напомнить: мы хотим читать только сказки, к тому же именно о рождественском чуде
 
Nikolai Дата: Пятница, 22 Ноя 2013, 17:24 | Сообщение # 4
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Приветствую участников турнира!
Но это был бой - с неравноценным оружием. Думаю, произведение Рыцаря сломанного пера "ЧУДОвище" следует перенести в "неформат", как рассказ. И убрать из него грубую лексику.
А Рыцарю Ловеласу - ждать нового соперника.
Спасибо за бой!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
МарЗ Дата: Пятница, 22 Ноя 2013, 18:26 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата Донина_Галина ()
сказки, к тому же именно о рождественском чуде

Я не очень поняла: а Новогодние Чудеса не считаются?)) Мне показалось, что тематика - Новый год - Рождество. Разве не так?)


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 22 Ноя 2013, 18:30 | Сообщение # 6
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата МарЗ ()
Мне показалось, что тематика - Новый год - Рождество. Разве не так?)

Правильно, Мариночка! Все Новогодние праздники! Все Чудеса, которые в это время случаются! Можно даже Старый Новый Год и Святого Николая в сказке отразить, было бы желание.


Баба Яга
 
МарЗ Дата: Пятница, 22 Ноя 2013, 18:36 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Все Новогодние праздники!

Спасибо, будем отражать ВСЕ))) happy


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Чапчерица Дата: Суббота, 23 Ноя 2013, 00:05 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 2
Э... Ну, грубую лексику из "Чудовища" убирать не стоит, она под стать персонажу. Но это действительно не сказка, а, скорее, психологический этюд. А детектив, хоть и сказка, мне показался суховатым, как синопсис.
Звиняйте.
 
Nikolai Дата: Суббота, 23 Ноя 2013, 06:13 | Сообщение # 9
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Чапчерица ()
грубую лексику из "Чудовища" убирать не стоит, она под стать персонажу.


Дорогая Чапчерица!

Персонаж, о котором идёт речь, показался мне - очень милой, доброй, очень романтической ой девушкой, мечтающей о чуде. Если в её характере - грубость, тогда это Вы меня звиняйте.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Суббота, 23 Ноя 2013, 06:41
 
Чапчерица Дата: Суббота, 23 Ноя 2013, 12:20 | Сообщение # 10
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 2
Цитата Nikolai ()
Если в её характере - грубость,

Да я же имела в виду ее парня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При чем же тут девушка. Не она же говорит гадости и грубости через слово.


Сообщение отредактировал Чапчерица - Суббота, 23 Ноя 2013, 12:22
 
Nikolai Дата: Суббота, 23 Ноя 2013, 13:02 | Сообщение # 11
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
А я-то ... о девушке, Чапчерица, мне кажется, она там тоже ...
Спасибо, я понял Вас.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Суббота, 23 Ноя 2013, 13:02
 
Natalja(skazki) Дата: Четверг, 05 Дек 2013, 03:18 | Сообщение # 12
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Цитата Nikolai ()
И убрать из него грубую лексику.
biggrin
Нет...Извините, Рыцари!


 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 05 Дек 2013, 19:18 | Сообщение # 13
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Про тетушку Метель, которая хотела испортить всем праздник - интересная идея, но воплощение подкачало. У Рыцаря Сломанного пера получилась Новогодняя история в духе "Иронии судьбы". Кстати, интересно обыграно ЧУДО и ЧУДОвище, но как-то сразу стало грустно от сказки. А вдруг сосед тоже окажется при ближайшем рассмотрении, когда девушка из его объятий выпадет к праздничному столу, Чудом-Юдом? Эх, молодость, молодость. 0:0

Баба Яга
 
olusha Дата: Четверг, 05 Дек 2013, 19:35 | Сообщение # 14
Ее Высочество Читатель
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 555
Награды: 16
Репутация: 42
Как новогодняя история - мне про ЧУДОвище понравилось больше, но к сказке её никак не отнести, к сожалению sad Увы, Рыцари, ничья 0:0

Авторская страница
Музыкальная страница
 
Liana Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 07:34 | Сообщение # 15
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Рыцарь Ловелас "Сказочный детектив" - 0.
Рыцарь Сломанного Пера "ЧУДОвище" - неформат.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » №004 Рыцарь Ловелас - Рыцарь Сломанного Пера (Сказочный детектив - ЧУДОвище)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: