[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » Рождественский сказочный "НЕФОРМАТ" (сказки, не вписывающиеся в формат Турнира)
Рождественский сказочный "НЕФОРМАТ"
lucyforrer Дата: Пятница, 29 Ноя 2013, 20:00 | Сообщение # 51
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Liana ()
Люси, это бесподобно!

biggrin Все мои сказки для Вашего хорошего настроения, Ваше Величество!
 
Liana Дата: Пятница, 29 Ноя 2013, 20:57 | Сообщение # 52
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
e-sonatina,
Елена, а я думала, куда вы исчезли?
Мои аплодисменты!
Цитата e-sonatina ()
«Ничего, ничего,- шмыгая носом, повторял он,- на будущий год получится лучше. Не такая уж это и трудная работа - вязать носки. И вовсе не обязательно быть Святым Николаем, чтобы творить чудеса и приносить людям радость.»
Он смущённо улыбнулся и, перекинув котомку через плечо, побрёл по заснеженной улице.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 29 Ноя 2013, 22:54 | Сообщение # 53
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Nikolai ()
О них по ссылке!

Это настолько прекрасно сказано, что я бы выпустила газету "Сказочный Обозреватель (Сказобоз)" и вывесила бы её на всех волшебных заборах Сказочной страны!
Ваше Величество, у Вас талант Журналиста! Как много блестящих талантов на одного Короля! Такое бывает только в Сказочной стране.

Под звуки рыцарского турнира или с места событий


Подходит к концу первый тур Большого Рыцарского Турнира маленьких сказок. Но ещё стучат копытами кони храбрых воинов! Ещё бросаются в новый бой рыцари, едва переведя дух от очередного поединка, ещё хлопают без устали в ладоши зрители и кричат «Ура!» каждому, кто появляется на ринге. А это значит, что турнир не закончен! Что страсти только накаляются! Но если на главной арене слышен треск ломающихся копий и ржание разгорячённых лошадей, то на манеже, расположенном невдалеке, царит тишь и благодать, гостеприимное спокойствие и предвкушение грядущего Рождества. Сказочный рождественский «неформат»! Именно сюда заскакивают наши доблестные рыцари, чтобы немного передохнуть и оставить здесь, под надёжной охраной Хозяйки Сказочной Страны, свои сказки, истории или стихи.

Первой пришла Lucy Forrer. Разумеется, она тоже рыцарь, тоже из скарабеев, но оружие её слишком велико, чтобы сражаться против лёгких копий, поэтому Люси великодушно решила на арену борьбы не выходить, а отправиться в Малый Манеж Неформата. Да и как усидеть дома в то время, когда в Сказочной Стране разворачивается столь грандиозное событие! Турнир! К слову сказать, давно заметил, эта дама с вечно сопровождающим её котом всегда появляется там, где пахнет чудесами, где что-то закручивается или завихряется. Не у кота ли, думаю, идеальный нюх, не он ли выводит хозяйку на след намечающегося волшебства?.. Возможно, возможно, не исключено. Но, впрочем, речь не о нём, а о Люси. О том, как она принесла аккуратно уложенные в корзинке «Божественные сумерки» и развесила их над Малым Манежем, создав вполне уютное пространство, куда тотчас же и заспешили достойные рыцари. Да и кому не хочется посибаритсвовать в тени сумерек и послушать сказку! Да не какую-нибудь, а самую настоящую, самую волшебную! О хомяке Рамсесе, о божестве Агуне, О Миранде – Верховной языческой Богине, и о маленьком Крисе, давно переставшем верить в метеорологов, в забавные чудеса и в Санта Клауса. И ещё о том, как эта вера к нему вернулась... Скажите по правде, разве не стоит ради этого заглянуть под полог Божественных сумерек? А! То-то.

Конечное же стоит, тем более, что следом за Люси в Манеж пришёл Золотой Скарабей! Михаил Кульков! Да как давай колядовать! Как давай сыпать рифмами да кидаться направо, налево сказочными образами! Куда там рингу! Искры полетели до потолка! Смех! Шутки! Сумерки-то и раздвинулись, запустив сказочную ночь под полог – ещё красивее стало. Сам видел. Услышав шум колядок, набежали рыцари, покинув ринг, налетели зрители. И тоже стали песни петь и угощения выпрашивать у Хозяйки Сказочной страны. Я удивился – полог всех принял, всем места хватило, как и пряников у Хозяйки. Точно вам говорю.

А когда под маской Дегустатора Чудес заявился Рыцарь Неспешного Образа, там такое началось! Да вы и сами догадаться можете, по одному только названию маски – Дегустатор! Говорящее слово! Говорящая маска! Стоп, стоп! Дегустатор-то, он специалист по Рождественским чудесам! А не по тому, о чём вы могли подумать! Продегустировал Рыцарь все имеющиеся под пологом чудеса, удостоверился, что они неподдельные, а настоящие, и дальше помчался! Куда – не сказал, но след за собой оставил такой яркий, что бойцы долго ещё чесали свои уши, словно проверяя – настоящие ли они? Вот она сила примера! Стоит ради этого заглянуть в Малый Манеж? Риторический вопрос.

Только Дегустатор умчался, прибежал Кульков. Да, да, всё тот же! Михаил. Золотоносец. Сказочную Квадригу принёс! Подумать только – где он её откопал, когда вокруг одни машины гудят да мотоциклы трещат? Кто подскажет? Лично я не смог догадаться. Но уж, чего только нет в сказочной Квадриге! Каких героев и звуков! Но самое главное – это ярмарка и творящиеся на ярмарке чудеса. Правда, пересказать всё невозможно, нужно самому видеть. Я всё о том же! О том, стоит ли ради ярмарки под полог заглянуть? В сказочные сумерки? Ну, вот вы сами же и ответили. Стоит. Тем более, если учесть, что там иногда очень вкусно угощают. Первым, кто прибежал на звуки ярмарочных песен, досталось льежских вафель, их кот… нет, Люси напекла от радости, что столько гостей набежало в устроенное ею уютное пространство.

Попробовал вафли и гость по имени nik1000. Откушал, а потом вынул из портфеля две новогодние сказки и отдал их на хранение Наине Киевне. И ушёл. Куда – не сказал, но присутствующие при этом событии люди, разумеется, догадались. Конечно же, снова писать. Сочинять сказки! А те, что оставил, оказались такими добрыми-добрыми! Такими новогодними-новогодними! Про Деда Мороза, про Вовку, про Серёжу, про ёлку и про подарки. Одним словом, сказки оказались такими нужными для детей, что Наина Киевна не выдержала и прочитала их рыцарям. Те, хоть и не дети, но им понравилось. Даже очень. Можете в этом убедиться, если спросите кого-нибудь из скарабеев. Они с удовольствием вам расскажут.

Или Михаил Кульков, он зашёл сразу после Александра, он тоже может рассказать. Михаил принёс ма-а-аленькое стихотворение! Но такое горячее! О том, как свечи говорили! Не чудо ли? То-то.

Следом за Михаилом вернулся Александр. Забыл отдать «Новогодние приключения Ваньки-богатыря». Ушёл, а Наина Киевна уже по привычке прочитала стихотворение всем присутствующим. Долго смеялись, до слёз, а ещё дольше хлопали, скажу вам честно. Ну, как, стоит заглянуть ради смеха под полог? То-то.

А когда вы узнаете, что в Малый манеж заглядывала и Томская Людмила, решившая по примеру многих передать на хранение свою сказку, вы уж точно прибежите сюда. Уверен. Да и правильно, что дома-то сидеть, когда «Мороз и Солнце; день чудесный!» ворвались сказочным вихрем в сказочные сумерки. Представили? А я видел, мне представлять не нужно. Зрелище было потрясающее, скажу я вам! Людмила сама прочитала сказку. Это она хорошо придумала, кто как не автор, может знать, где и как поднажать голосом или наоборот – замолчать, держа паузу? Красиво вышло в её исполнении, очень выразительно. В произведении столько юмора и незлобной сатиры, столько блистательных диалогов и волшебных метафор, столько волшебного перезвона и новогодних вкусностей, что невозможно было удержаться от того, чтобы самим не перечитать потом сказку ещё раз. Правда. Все перечитывали, я видел. И я перечитал и нашёл, что в ней – продолжение традиций русской литературы, а каких – вы сами поймёте, когда сами прочитаете. Не пожалеете!

Прочитаете и «Дед мороз против мафии», Александр написал. Конечно же, как всегда – наполнив художественный текст волшебным теплом, любовью и чудесами. Новогодними.

На днях в Малый Манеж принесла свою вторую сказку Люси. «Снегурочка поневоле», немного грустное название, но вы не огорчайтесь, всё хорошо. Сказка добрая, ласковая, хоть Избушка там и ругается с Зимним Днём, но ссоры эти выглядят забавно, потому что по сути они являются фейерверком юмора. Змей Горыныич, Кащей Бессмертный, Снежана, кот Баюн, Баба Яга, Снегурочка, Ёжик – кого только нет в этой сказке! А какие иллюстрации Люси нашла! Не опишешь словами. Особенно последняя – ясная ночь под сиренево-розовым небом, тонкий Лунный месяц, чёрные ели, сугробы снега, избушка с совой на крыше, следы по снегу… ведущие туда, далеко, в интересное, в волшебное. А на снегу повсюду растут цветы, красоты необыкновенной…похожие на рождественские пряники и на павлиньи перья… и звёзды вспыхивают на небе…
Ну, скажите теперь, стоит ли заглянуть в этот Манеж, где сплошной неформат?

Стоит! После «Снегурочки» здесь побывала e-sonatina, Елена! Добрый гость с доброй сказкой «Обыкновенное чудо»! Елена написала о Святом Николае и о детях, мечтающих о волшебстве и получивших его, потому что им очень хотелось в него ВЕРИТЬ! А вы, кто верите в новогодние чудеса, неужели сможете удержаться от того, чтобы заглянуть в Малый Манеж, открытый Хозяйкой Сказочной Страны? Не верю. Непременно загляните. И правильно сделаете! Вас там ждут.


Баба Яга
 
Элина Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 19:32 | Сообщение # 54
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 1
Дорогая Наина Киевна! Простите, что вторгаюсь незванной. Но есть у меня одна вещичка - довольно печальная. Хотя заданной теме соответствует. Почитаете?
Прикрепления: 9991365.doc (32.0 Kb)
 
Элина Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 19:35 | Сообщение # 55
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 1
Ох, простите! Перестаралась. Сейчас исправлюсь:
Рождественская ночь

Холодно в лесу, жутко. Плохая в этом году выдалась зима. Снега нет. Мороз превратил землю в камень. Лишь кое-где блестят осколками стекла замерзшие лужи. Между корней деревьев сереет тонкий слой вчерашнего снега. Лютые порывы ветра звенят застывшими голыми ветками. Еще немного, и деревья превратятся в стальные столбы, такие, как те, что уже высятся на опушке.
В глубине леса, на окруженной густыми зарослями полянке, стоит кривенькая сосенка. Выглядит она больной и бесцветной и наверное, поэтому пощадил ее жадный топор. Сосенка дрожит под ледяными пальцами ветра и раскачивает на ней странные украшения: пивные банки, пластиковые бутылки, фантики от конфет, пустые сигаретные коробочки...
Под елкой накрыт праздничный «стол». На обрывках газет и пластиковых пакетов стоит незамысловатое угощение. Оживляют картину несколько бутылок, явно импортного производства. Вокру «стола» сидят и лежат гости. Горбатый медведь свернулся клубком и дремлет. Волк с откушенным ухом жадно принюхивается, из пасти на землю тянется тоненькая серебристая нить. Лиса пытается привести себя в порядок: она выпустила когти и, словно гребешком, расчесывает ими свой хвост, которому явно не хватает пышности. Толстый еж сидит, нервно почесываясь и смешно морща черный пятачок. Заяц, пугливо кося глаза и подергивая ушами, забился в ямку. Сова спокойно сидит на нижней ветке ели, щуря золотистые глаза. Рядом с ней примостились две белки: молодая и старая. Они так быстро стрекочут, что никто не понимает, о чем у них идет разговор.
Первым не выдержал Волк. Судя по тощим бокам, он давно не видел такого изобилия еды.
- Не пора ли начинать? – предлагает он, жадно поглядывая на приготовленные угощения.
- И то верно, - грузно заворочался медведь, - есть хочется – спасу нет. Да и время опять же...
- Конечно, конечно, - засуетилась лиса. – Все давно готово и гости в сборе.
Она льстиво улыбнулась ежу, надменно озиравшему остальных. Еж почесал нос и небрежно поманил сову, которая тут же слетела с ветки и уселась рядом.
- К чему нос чешется, сова? – лениво процедил еж, глядя в другую сторону.
- А это беспременно к выпивке, Артур Артурович, - уважительно наклонила голову сова.
- И все-то ты, Соня, знаешь... – бросил еж, усаживаясь поближе к «столу».
Увидев, что еж занял место, все, толкаясь и огрызаясь, постарались усесться поближе к угощению.
Медведь подхватил бутылку, отвинтил пробку и разлил густую сладкую жидкость по белым пластмассовым стаканчикам, приговаривая:
- Дай Бог этим туристам. Сколько стаканчиков этих, под каждым кустом валяются. И покупать не надо. А экономия какая...
- Да, именно с экономии начинается богатство, - важно подтвердил еж. – Вообще, знание экономики очень важно, очень. Вот я, к примеру. Нога эта баранья на столе откуда, знаете? По бартеру, у сторожевого пса выменял. На двух кроликов.
Заяц, сидевший в самом конце «стола», испуганно вздрогнул и заморгал, пытаясь скрыть слезы.
- Ну ладно, - прервал себя еж, - пить, так пить. Выпьем за удачу. Прошлый год у меня, знаете, какой удачный был?
Все дружно выпили и потянулись за закуской. На некоторое время воцарилось молчание. Слышны были только чавканье и хруст.
Наконец первый голод был утолен. Медведь, посасывая соты, задумчиво покивал головой.
- Что и говорить, хороший был год. Правда, я в коммерцию эту ни-ни... Но, зато меду сколько запас, кореньев разных, репы к примеру, морковки опять же и прочего. Не ленился. Все лето горбатился. А теперь вот отдыхаю. Разве рыбку ловлю в проруби. Спорт такой. Эх, забыл, как называется...
- Совершенно с вами согласна, Михаил Потапыч, - поддержала его старая белка. –Труд – это все. Я вот, с дочкой все лето... гм... трудились. Грибы, ягоды сушили. Орешки собирали. равда, что мы, женщины, можем? Нам хозяин нужен, такой, как вы.
- Хозяин нужен обязательно, - рявкнул волк. – Я вот курсы телохранителей закончил. Теперь ищу хозяина. Работать готов днем и ночью, - закончил он, косясь на ежа.
Еж вздрогнул, отвел взгляд от молодой белки, сидевшей со скромно опущенными глазками и с ожесточением стал чесать правую лапку.
- Скажи, Соня, к чему это? – недовольно спросил он.
- А со зверями нужными здороваться будете, Артур Артурович, - тут же откликнулась сова, стараясь отпихнуть волка.
Но вниманием ежа уже овладела лиса.
- Знаете, Артур Артурович, - запела она, томно поводя глазами, - я давно мечтала поговорить с вами, вот так, те-а-тет, как говорится. Я давно ищу такую, знаете, поэтическую душу...
- Да ты что, Патрикеевна, с ума спятила? – густо прогрохотал медведь. – Зачем эта «поезия» нужна? Она не накормит, не напоит. Время щас такое, работать нужно, а не «поезии» разводить! Или ты книжками етими сама торговать надумала? Дык их никто не покупает. Проторгуешься!
Лиса зло оскалила зубы и возмущенно затявкала.
- А вы, Михал Потапыч, в чужие разговоры не встревайте. Вам, с вашим образованием, не понять восторгов тонкой души!
- Какое там образование? – вскинулся медведь. – Кто смел, тот и съел. А твое образование – зайцу под хвост.
Заяц, услыхав эти слова, съежился в комочек и даже уши к спине прижал.
- Ну ладно, ладно, молодежь, - постаралась успокоить всех старая белка. – Давайте лучше выпьем... за Артура Артуровича, благодаря которому мы смогли собраться и достойно встретить Рождество. Она проворно наполнила стаканчики и все выпили.
Еж, не успев закусить, ожесточенно забарабанил когтями по мерзлой земле. На этот раз у него зачесалась левая лапка.
- Ах, Артур Артурович, миленький, - лепетала в это время молодая белка. – Весной в лесу состоится конкурс Молодых Талантов. Я так хочу поучаствовать. Только нужен спонсор...
- Хм, - задумался еж, оглядел белку и поинтересовался:
- А ты замужем?
- Что вы, Артур Артурович, - тут же откликнулась старая белка, прислушивавшаяся к разговору. – Она еще совсем ребенок. Рано ей.
- Никто ее замуж и не приглашает, - отрезал еж. Почесал еще раз левую лапку и крикнул.
- Сонька, к чему левая передняя чешется?
- К деньгам, Артур Артурович, - с некоторым, едва различимым пренебрежением, ответила сова.
Звери развеселились, ели, пили, не ожидая тостов; их бессвязный разговор то оживлялся, то затихал. Заяц плакался лисе.
- За что такие муки, за что? Вечно нам, зайцам, не везет. Уже несколько лет зимы суровые, а снега нет. Спрятаться негде. И жратвы нет. Раньше хоть люди помогали. А теперь... Э-эх! На какого зайца не глянь – еле ноги волочит.
- Да, - вторила ему лиса. – Везенья нет. Раньше мужа себе найти – раз плюнуть. Сейчас же просто напасть какая-то. У того нора маленькая, у другого – ее и вовсе нет, под кустом ночует, а третий и хвост уже продал перекупщикам этим...
- Да, - ожесточался заяц, - до чего дошло? Уже некоторые зайчихи зайчат сами в капкан подкладывают. Авось, мол, повезет, и в зоопарк их отправят, или в цирк даже.
Их перебил громкий голос волка.
- Слушайте, слушайте! Новый анекдот. Вчера сорока на хвосте принесла: «Идет волк по лесу, а навстречу ему – Колобок. Волк говорит:
- Колобок, Колобок, я тебя съем!
А тот отвечает:
- Я не Колобок, я – еж.
- А чего ты лысый? – спрашивает волк.
Еж кричит:
- Жиллет! Лучше лезвий для мужчины нет!»
- Ха-ха-ха! – начал было волк и... осекся.
Опасливо скосился на ежа. Но тот опять был занят разговором с молодой белкой. Умильно поглядывая на ежа, белка лепетала:
- Дорогой Артур Артурович! Я мечтаю показать вам все свои таланты! Нам нужно встретиться наедине, здесь невозможно сосредоточиться, полнее раскрыть свои возможности...
Стараясь дотянуться лапкой до спины, еж промычал:
- Я не возражаю, есть у меня неподалеку одна уютная норка.
Задумался и добавил.
- Волка определю в охранники. Не дай Бог, ежиха узнает. Она у меня серость. И талантов никаких у нее нет.
Белка хотела еще что-то добавить, но еж перебил ее, громко крича:
- Сонька, стерва, к чему спина чешется?
Пьяная сова, покачиваясь, подошла к ежу, внимательно осмотрела его, сплюнула и небрежно сказала:
- Мыться надо чаще, блохастик, мы-ыться!
- Как ты смеешь, негодница, оскорблять Артура Артуровича? – бросилась к ней молодая белка.
- Да я тебе все перья повыщипываю!
Сова благоразумно решила отступить и, как опытный боец, отступила на заранее приготовленные позиции: тяжело взмахнула крыльями и опустилась на ветку соседнего дерева. Устроившись поудобнее, сова насмешливо проухала.
- Много таких было, защитниц. А только ежиха как была ежихой, так ею и остается.
Демонстративно громко ухнув напоследок, сова улетела. Наблюдая эту безобразную сцену, осмелел и заяц.
- Да, - затопал он лапами, - честным трудом ничего не заработаешь! Хоть головой о пенек ударься! Только ворюги и хапуги процветают, а мы, бедные труженники, как глодали горькую осиновую кору, так и глодаем!
Он подскочил к медведю и забарабанил лапками по его широкой груди.
- Отвечай, куркуль несчастный, какое ты имел право разорять поле, на котором сто зайцев кормились? Все к себе в берлогу утащил, чтоб ты лопнул!
- Да ты что, ты что, косой? – опешив, забормотал медведь. – Я вовсе этого не знал. Надо было сразу сказать: так, мол, и так...
- Можно подумать, ты бы нас послушал! – гневно отрезал заяц. И напустился на ежа.
- А ты, иголки твои продажные, что наделал? Двух несчастных кроликов, которые на тебя горбатились, псу сторожевому отдал?!
Еж зафыркал, как будто ему в нос насыпали горсть опилок. От злости он начал заикаться.
- Д-ддрянь нннегодная! Ты же мне лапы целовал вчера, б-благодарил за п-приглашение. Д- да я тебя в п-порошок сотру! Взять его! – приказал волку.
Но тут не выдержала лиса. Визжа и огрызаясь, она вцепилась волку в морду. Пушистый клубок покатился прямо на ежа.
Обиженно похрюкивая, еж ретировался в одну из близлежащих запасных норок.
- Какая черная неблагодарность! – возмущенно пыхтел он, забившись в самый дальний уголок. – Да ведь я же... да ведь это они мне... – дальнейшие рассуждения прервал тоненький храп.

Опустел праздничный «стол». Старая белка благоразумно удалилась в самом начале ссоры, рассуждая:
- Я здесь совершенно ни при чем. И вообще, надо держаться от этих ненормальных подальше!
Медведь попытался разнять дерущихся, но, получив пару оплеух, счел за наилучшее удалиться. При этом он оскорбленно ворчал:
- Приползете вы ко мне в конце зимы... Уж я вам все припомню...
Лису увел заяц, беспрестанно благодаря ее за поддержку и понимание.
- Норка у меня есть, от родителей осталась. Да и расширю я ее, что у меня, лап нет? Ты поживи у меня, Патрикеевна, раны залечи, - приговаривал заяц, нежно обнимая лису.
Волк, потирая ушибленные и покусанные места, подполз к столу, налил полный стакан, и выпил залпом, приговаривая:
- Пусть у меня будет много еды... и больше тепла... Чтоб вы все сдохли! – взвизгнул он, выплевывая выбитый зуб.

Над лесом взошла луна, своим мягким сиянием заливая застывшую землю, деревья, уродливые железные столбы, кривую сосенку.
Волк не выдержал. Задрал голову, и по лесу прокатился тоскливый жалобный вой. Холодно в лесу, жутко.
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 19:42 | Сообщение # 56
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Элина ()
Хотя заданной теме соответствует. Почитаете?

Конечно почитаем, Симпатичная наша! Спасибо!


Баба Яга
 
Элина Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 19:53 | Сообщение # 57
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 1
Не претендую соперничать с Вами, Ягулечка-красотулечка! tongue
 
Томская Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 20:02 | Сообщение # 58
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата e-sonatina ()
Не такая уж это и трудная работа - вязать носки. И вовсе не обязательно быть Святым Николаем, чтобы творить чудеса и приносить людям радость.»

А это идея! Спасибо, Леночка! Сказка какая спокойная, раздумчивая, мелодичная! Чудесная!

Цитата lucyforrer ()
Девки-припевки, ехидна вашу ёж

Люси, ну ЁЖ! Не передать эмоции!
Да, надеюсь, буду пролетать в Рождество над вашим "замком", махну.
Элина, приветствую вас в нашей дружной компании. Уверена, что вы тут приживётесь.
Всем удачи.


Томская
 
e-sonatina Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 20:26 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Томская, Людочка, это наша Люси Королевского Ёжика так дразнит.(ёжик, ты слышишь?), а девки-припевки, энто , наверное, мы, да Люси?

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
e-sonatina Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 20:30 | Сообщение # 60
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Nikolai, Коля, если не хватит заборов, есть Великая китайская стена и Кремлёвская - выбирай, где лучше будет смотреться. Но тексты - класс! Приятно попадать на перо к такому обозревателю,и, конечно же, с лучшей стороны. biggrin

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
lucyforrer Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 21:00 | Сообщение # 61
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Томская ()
Да, надеюсь, буду пролетать в Рождество над вашим "замком", махну.

Ой, машите, машите. Буду ждать на крыше! В Полночь! Правая каминная труба на третьей башне слева от входа, не долетая до седьмого флюгера в виде черного кота - ошибиться невозможно! smile
 
lucyforrer Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 21:05 | Сообщение # 62
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Элина ()
Не претендую соперничать с Вами, Ягулечка-красотулечка!

А она у нас тише мыши, сказок не пишет, лежит на печи, ест калачи, квасом запивает, сказки читает. tongue
 
lucyforrer Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 21:13 | Сообщение # 63
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата e-sonatina ()
а девки-припевки, энто , наверное, мы, да Люси?

Ну... эээ... кажется, меня поймали. Да, Зимний День - это Я! И упитанный Кот Баюн - тоже я. Боюсь, все три головы Змея Горыныча меня тоже напоминают. Но вот Офиногена Воландовна писана с кого-то другого, не будем показывать пальцем. И Ёжик - тоже мне близок, но не я, а вы, да, девочки-припевочки, причём даже если вы мальчики. happy
 
Элина Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 00:38 | Сообщение # 64
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 1
Томская - спасибо за добрые слова. Хотелось бы, но, поскольку я - гражданка другой страны, много пишу не на русском. Увы! Сейчас у меня и новых-то сказок мало. А перевод - дело неблагодарное. Хотя... Кто знает? Мне здесь уютно. И "всехняя" любезность расслабляет и манит. happy
 
Элина Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 00:40 | Сообщение # 65
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: 1
lucyforrer - ха! чудесная, как модно нынче выражаться: женщина в самом расцвете лет, наша Ягуся (если и подлизываюсь, то чуть-чуть) wink
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 02:42 | Сообщение # 66
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Наконец Ёжик долетел до планеты Людмила Томская-1. Слов нет, до чего классно! Вот нам и подарок к турниру! Сколько находок, какой юмор чародейский! Создать такое оригинальное произведение, воспользовавшись классикой в качестве образца, мог только редкий мастер слова. Точно, что можно растащить "Мороз и Солнце..." на афоризмы. Хочется продолжить изучение планеты Людмила Томская-1 wink
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 03:01 | Сообщение # 67
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата lucyforrer ()
в комнату торжественно вплыла Офиногена Воландовна с подарком, на её плече упорно делал вид, что дремлет, крупный, пушистый, чёрный кот.

Леночка, вот это точно понятно кто! А ёжики питаются исключительно сладким из "Ягодной сказки", ехидна твою ёж! wink
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 03:09 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата e-sonatina ()
«Ничего, ничего,- шмыгая носом, повторял он,- на будущий год получится лучше. Не такая уж это и трудная работа - вязать носки. И вовсе не обязательно быть Святым Николаем, чтобы творить чудеса и приносить людям радость.»
Он смущённо улыбнулся и, перекинув котомку через плечо, побрёл по заснеженной улице.

Лена, сильно! Очень трогает. Спасибо за "Обыкновенное чудо!"
 
nik1000 Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 12:09 | Сообщение # 69
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 664
Награды: 13
Репутация: 34
Белоснежка

Девочка, на вид шестнадцати, семнадцати лет, стояла в центре станции метро и со страхом озиралась. Юную красавицу пугали внимательные взгляды проходящих мимо людей в непривычных ей одеждах, откровенно глазевших на её розовое бальное платье, пышные белоснежные волосы, спадающие локонами до плеч. Но больше всего её испугало, громыхающее железное чудовище, вынырнувшее из темной дырки в стене. Люди без тени страха входили в его открывшееся чрево и через минуту, чудовище вновь исчезло в другом темной дырке. В руках девочка держала надгрызенное яблоко. Она с удивлением рассматривала его. Странная пассажирка привлекла внимание дежурного полицейского. Молодой сержант подошёл к девочке и, козырнув, представился:
- Сержант Свистюлькин. Вы кого-то ждёте?
Девочка подняла на него взгляд, хлопнула своими огромными ресницами, и сержант утонул в глубине её голубых глаз. Сердце его бешено забилось, ведь ещё никогда не встречал Свистюлькин такой неземной красоты.
- Нет,- мелодично прозвучал её обворожительный голос.
Набрав в лёгкие воздуха, сержант снова спросил:
- Может вы потерялись?
Девочка пожала плечами.
- Я не знаю?- чуть не плача, ответила она.
В этот момент Свистюлькин готов был пойти на любой героический поступок, лишь бы из глаз этой прекрасной незнакомки не выкатилась ни одна слезинка.
- А как вас зовут, откуда вы приехали?- не отставал сержант.
- Я ничего не помню,- голос девочки готов был сорваться на плач, - меня зовут, кажется, Белоснежка.
- Прекрасное имя, - проговорил Свистюлькин в замешательстве. Ему не приходилось сталкиваться с людьми, потерявшими память. - Пройдемте в дежурную комнату, - предложил он, - там мы попробуем установить вашу личность.
Лейтенант Бабников с вожделением устремил взгляд на девочку, раздевая её взглядом.
- Она потерялась и ничего не помнит, - стал докладывать сержант.
- Это хорошо, что ничего не помнит, - медленно растягивая слова, проговорил лейтенант, - иди, погуляй полчасика, пока я сниму с неё показания.
От этого взгляда и голоса, у бедной Белоснежки побежали мурашки по спине.
Сержант, зная пристрастия своего начальника, осмелился возразить:
- Это не простая бомжиха. Посмотрите, как она одета. Может она дочь политика или крупного бизнесмена. Тогда вам и химическая кастрация не грозит. Живьём оторвут вместе с головой.
Лейтенант усилием мысли попытался разыскать извилину в голове и напрячь её. После безуспешных успехов он согласился с сержантом:
- Может ты и прав. Надо вызвать врача. Пусть побеседует с ней.
Сержант облегчённо вздохнул. Теперь он был уверен, что ничего плохого с Белоснежкой не произойдёт до приезда врача.
• * * * * * * *
В это время старая королева мачеха Белоснежки, пытала зеркальце:
- Свет мой зеркальце скажи,
Да всю правду расскажи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?
В зеркальце возникло недовольное лицо.
- Ты уже задолбала,- произнесло оно, - сколько не корячься, а Белоснежка красивей, хоть ты и отправила девочку в реальный мир людей.
Эти слова разозлили королеву. Она бросила зеркальце и прошипела:
- Всё равно изведу. Значит, моё снадобье было недостаточно сильным, если вместо того, что бы усыпить её навек, только лишило памяти. Кажется, всё сделала правильно: двести грамм тараканьего помёта, замешала на молоке гусениц и добавила сто паучьих яиц. Придётся отправляться в мир людей.
Чертыхаясь, старая королева с трудом вынесла огромную дверь из подземелья. Волшебным ключом она трижды провернула замок и дверь распахнулась, открывая вход в мир людей. Оттуда потянуло прохладой, и раздался звук проезжающей электрички.
• * * * * * * * *
Белоснежку показали по телевиденью. Просили сообщить, кто узнает её, по указанному номеру телефона на телевидение.
Миллиардер Олигархов Генрих Абрамович, высокий худощавый мужчина, сорока лет, с орлиным носом и пронзительным взглядом, никогда не смотрел телевизор, хотя они висели у него во всех комнатах его трёхэтажного особняка. Утром он, как обычно, зашёл позавтракать и поздороваться с дочерью Оксаной, и остолбенел. Из телевизора на него смотрела девочка небывалой красоты. Что-то защемило в груди у Генриха Абрамовича. Какие-то детские воспоминания растопили его каменное сердце.
- Нужно поехать на телевидение и разузнать о ней, - мелькнула у него мысль.
Дав распоряжение своему помощнику Подхалуеву, Шнапсов велел водителю отвезти его на телестудию.
Кто мог отказать миллиардеру Олигархову, если даже министры пресмыкались перед ним? Генрих Абрамович сказал, что возьмёт девочку пожить к себе в имение, пока не найдутся её родственники. Тем более, что у него есть дочь такого же возраста. И с этого дня Белоснежка поселилась в особняке богача. Здесь ей было всё интересно: лампочки, горящие без огня, самодвижущие тележки и говорящие ящики на стенах, и даже грубость дочки Оксаны не огорчали её. Уже через два дня они подружились, и Белоснежка, весело напевая, бегала по парку. Как же были все удивлены, когда увидели, как на её руки, бесстрашно садятся птицы. Злобные собаки, которые охраняли особняк по ночам, при виде Белоснежки, скулили, словно щенки и пытались лизнуть руки девочки. И всякого, кто хотел подойти к Белоснежке, ожидал неприятный сюрприз: встреча с её защитниками.
* * * * * * * * *
Игорь Подхалуев всегда обедал в своём ресторане, который находился в центре города. Он был не только помощником Шнапсова, но и занимался всеми его домашними делами: нанимал слуг, телохранителей и рабочих. Подхалуев душой и телом был предан хозяину, и миллиардер ценил это. В этот день, как и все предшествующие, Игорь подъехал к ресторану. Швейцар услужливо отворил ему двери. Проходя по залу, он обратил внимание на женщину с вызывающими разрезами на платье. Подойдя ближе, он был поражён её профилем. Это была дикая, вызывающая звериные инстинкты, красота. Пройти мимо Подхалуев не мог. Он поднял палец и перед ним возник официант.
- На столик той даме самое лучшее из меню и шампанское, - повелительно произнёс он.
Официант исчез, а Игорь подошёл к незнакомке.
- Я счастлив, - произнёс он, - что вы осчастливили своим присутствием это скромное заведение.
Женщина подняла на Подхалуева глаза. Этого хватило, что бы навсегда разбить сердце Игоря.
- Вы кто? - спросила она,
Подхалуев был поражён. Он считал, что в этой стране, а может и на этой планете, нет такого человека, кто бы ни знал, кто он. Это Олигархов не любил афишировать своё имя, в отличие от него.
- Наверно иностранка? - подумал Игорь и, склонившись, представился: - Я хозяин этого скромного заведения и по совместительству правая рука Олигархова Генриха Абрамовича.
Но даже эта фамилия не вызвало ни какой реакции на лице женщины, кроме заинтересованности.
- Это того миллиардера, что взял девушку, потерявшую память, к себе жить? - поинтересовалась она.
Голова у Подхалуева кружилась только от того, что он стоит рядом и разговаривает с этой прекрасной незнакомкой.
- Да, - наконец произнёс он, - разрешите присесть за ваш столик?
Женщина снисходительно кивнула головой.
- Как же зовут мою прекрасную незнакомку, - прошептал Игорь, - вы наверно королева из сказочной страны?
Бровь женщину согнулась дугой от удивления.
- А вы неплохо осведомлены, - промолвила она.
- Да, да, я буду звать вас, моя прекрасная королева, - хватая за руку женщину, зашептал Игорь.
Когда же она согласилась поехать с ним в имение Олигархова, что бы скоротать его скорбное одиночество, Подхалуев, чуть не запрыгал от радости.
С этого дня в имении появилась новая управляющая. Прислуге было приказано называть её госпожой. Ей выделили одну из лучших комнат на первом этаже. На этом заканчивались привилегии новой управляющей. Второй и третий этажи были недоступны для посторонних. Лишь три человека могли подниматься на второй этаж, где находился Олигархов: это были повар и две служанки, убирающие в комнатах. На третий этаж разрешено было подниматься воспитателю дочки хозяина и служанке. Теперь здесь жила и Белоснежка. У старой королевы совершенно не было случая пообщаться с Белоснежкой. Она была для неё недоступной. Тогда она решила использовать свои волшебные чары.
* * * * * * * *
Смерть охранника в имении миллиардера Олигархова не вызвала особого волнения у хозяина.
- Одним больше, одним меньше, - подумал он,- было двадцать, стало девятнадцать.
Труп охранника нашли под окнами здания. Голова его была расколота, словно грецкий орех. Приехавшая полиция зафиксировала несчастный случай.
«Охранник заснул на рабочем месте и упал с крыши третьего этажа»,- написали в протоколе осмотра и, извинившись, уехали.
В этот день Оксане и Белоснежке запретили выходить в парк, пока не уедет полиция. Но это не расстроило девочек. Белоснежка всегда находила занятие и могла увлечь им кого угодно. Она знала много игр, и с ней Оксане не было скучно. В свободное время, Оксана учила Белоснежку читать и писать. Ей доставляло удовольствие изображать строгую учительницу.
- Где ты жила? - удивлённо повторяла Оксана, - знаешь светский этикет, словно дама из высшего общества и в то же время не умеешь читать.
Белоснежка, смущённо улыбаясь, пожимала в ответ плечами. Потом в парке они кормили птиц, что очень забавляло девочек.
На следующий день в парке, недалеко от дома, обнаружили труп ещё одного охранника. Он сидел на лавочке, а его голова лежала у него на коленях. Рядом валялась окровавленная сабля из коллекции Шнапсова. Приехавшей полиции, один из охранников рассказал, что покойный жаловался на свою тёщу. Из его показаний, полиция сделала вывод, что покойный покончил жизнь самоубийством на почве семейной драмы.
Даже эта смерть не насторожила Олигархова, но когда на следующий день нашли ещё три трупа с явными признаками отравления цианистого калия, полиции пришлось начать расследование.
С этого дня девочкам запретили гулять в парке без сопровождения охраны.
- Какая скукота, - жаловалась Оксана,- давай придумаем, что-нибудь, чтобы посмеяться над этими полицейскими?

Дело о преступлении в имении Шнапсова поручили опытному оперативнику, капитану Пробкину.
- Это дело маньяка, - сразу выдвинул версию капитан, - я считаю, что это кто-то из окружения Генриха Абрамовича. Необходимо сделать засаду. А вы поднимите все личные дела обслуживающего персонала.
Поднять дела на весь обслуживающий персонал оказалось делом не простым: более ста шестидесяти человек работали на него. Здесь, кроме охранников и водителей, были врачи, парикмахеры, уборщицы, повара, нянька для дочери.
- Большой список, - покачал головой капитан, - пока начнём проверять, маньяк сможет ещё не одну жертву убить.
В засаду посадили одного из оперативников, лейтенанта Стаканова. Предупредив охранников, что в кустах будет находиться опер, чтобы не подстрелили его нечаянно, полицейские покинули усадьбу.
В это время Оксана и Белоснежка, крадучись, спускались по лестнице. Незамеченными они нырнули в темноту парка.
- Бедные собачки, - воскликнула Белоснежка, - вас забыли выпустить погулять.
Девочка открыла клетку, и довольные волкодавы выбежали из неё. Сначала они ластились у ног Белоснежки, но вдруг навострили уши и бросились за угол здания. Перепуганные девочки бросились бежать в дом и столкнулись с одним из охранников.
Оксана сжала кулачок и пригрозила ему:
- Если кто про нас узнает, знаешь, что тебе будет?
Охранник, молча, кивнул головой.

Неблагодарное дело сидеть в засаде: ни в туалет отлучиться, ни поесть, ни попить. А в туалет хочется так, что силы нет. Лейтенант Стаканов выполз из кустов и бросился вглубь аллеи. Там, за деревьями, он сделал своё дело, но из-за кустов выскочили собаки.
- Видно, охранники забыли, что в кустах засада? - мелькнула у него мысль.
Ему повезло, что попалось удобное дерево для лазания и выдержало его вес. До утра Стаканов просидел на нём, а внизу лежали собаки, в ожидании, когда еда спуститься вниз.
Утром, когда приехала смена, то не сразу смогли найти лейтенанта.
- Хорошо ещё, что в эту ночь ни кого не убили, - сказал капитан Пробкин, и в этот момент прозвучал взрыв.
Утром Олигарх Абрамович обещал отвезти девочек в кукольный театр. Он спустился вниз и поджидал детей, когда услышал взрыв.
Взорвалась одна из его машин, на которой они собирались ехать. Погиб водитель. Если бы девочки не задержались, они бы могли оказаться сейчас в ней. Это насторожило Олигарха Абрамовича.
- Значит, покушение всё же на меня? - подумал он и усилил охрану.
Теперь, куда бы он ни шёл, слева, справа, впереди и сзади, шли по два охранника, а сверху летел вертолёт со снайперами. В усадьбе творилось что-то ужасное. Охранники подозрительно косились друг на друга и не выпускали оружия из рук.
На следующую ночь в засаду посадили опытного опера капитана Похмелкина. Ещё раз предупредили охрану, чтобы не выпускали собак и не стреляли по тем кустам, где он будет сидеть.
- Ты видела полицейского в кустах? - спросила Оксана у Белоснежки, - давай подшутим над ним.
- Ты его хочешь испугать? - поинтересовалась Белоснежка.
- Да сидим здесь целыми днями, скучно, - вздохнула Оксана. - Ты ничего делать не будешь, я сама. А то мне одной страшно.
- Ладно, - согласилась Белоснежка, - только не будем выпускать собак.

Опытный Похмелкин, прихватил с собой две бутылки водки и приготовился к длинной ночи. Ночь прошла спокойно. Может, потому, что никто не спал и во всех окнах, кроме окна спальни дочки олигарха, горел свет. Видно, девочка спала безмятежным сном, не обременённая заботами взрослых.
Нашли Похмелкина под кустами, где и оставили. Он спал безмятежным сном, обмотанный скотчем. Всё его лицо было разрисовано зелёнкой: нарисованы очки, усы и борода. Только нос был разукрашен чёрной тушью. Рядом валялись две пустые бутылки.
С трудом разбудив Похмелкина, полицейские попытались снять с него показания. Но он только мычал.
- Не простое это дело, - вздохнул Капитан Пробкин, - придётся внедряться в обслуживающий персонал.
Так, в имении Шнапсова появился новый садовник. Конечно, всех предупредили, что на самом деле он оперативник и выполнять работу садовника не будет.
Пробкин обратил внимание, что Генрих Абрамович, ни с кем не общается, кроме своей дочери, помощника Подхалуева и Белоснежки. Каждое утро, во время завтрака он спрашивал у девочек, что им купить.
Так один из утренних разговоров случайно подслушал капитан. Олигархов как всегда задал свой вопрос, что купить?
- Папа, у меня всё есть, - ответила дочка, - разреши нам с Белоснежкой поиграть с ребятами из моего класса. Можно они приедут ко мне? Я их познакомлю с Белоснежкой.
- Оксана, мы уже проходили это, - нахмурился Генрих Абрамович, - в прошлый раз, когда они приезжали, одного из твоих друзей нашли повешенным в парке, а другого застреленным. Знаешь, сколько мне обошлось, чтобы успокоить прессу?
- Да мы просто в киллеров играли, - ответила Оксана, - а они были жертвами. Я же не знала, что у охранника настоящие пули в пистолете.
- Всё, разговор окончен, - строго проговорил Олигархов, - сейчас, пока каникулы и полиция не найдёт маньяка никаких гостей.
- Мне же скучно, - заныла дочка.
Не проронив больше ни слова, Генрих Абрамович удалился.
Пробкину не составило большого труда выяснить, кто из одноклассников был в тот день, когда погибли дети. Организатором игры в киллеры была дочь миллиардера, она же была и исполнителем.
- Добрая девочка, - со страхом подумал капитан, - надо бы незаметно приглядеться к ней.
Так как он считался садовником, то в дневное время ему нельзя было находиться в доме. Что бы ни раскрыться, Пробкин, ползал по газону, пристально осматривая окрестность. Все обитатели особняка делали вид, что не замечает его. Вечером ему позволили зайти в помещение для обслуживающего персонала. Из подсобки, капитан наблюдал в замочную скважину за происходящим. В дверь постучали, и в подсобку заглянула кухарка. Она пригласила капитана на ужин. За длинным столом расположился почти весь персонал усадьбы. Не было лишь тех охранников, которые находились на посту. На Пробкина не обратили внимание. Разговор шёл о происходящих убийствах.
- Я не хочу оставаться здесь, - говорил один из охранников, - ни за какие деньги. Мне жизнь дороже.
Другие охранники закивали головой в согласии.
- А вы подозреваете, кого-нибудь? - спросил Пробкин.
- Мы не подозреваем, а точно знаем, - ответил один из охранников, - только нам всё равно никто не поверит.
- Вы видели убийцу и молчите? - удивился опер.
- Если мы и скажем, нас всё равно не послушают, да ещё и голову оторвут, что бы молчали.
Больше охранники ничего не сказали, как ни добивался капитан.
Что бы не привлекать внимание, капитан вырядился в женское платье, и под видом служанки ходил между этажей. Его небритое лицо и волосатые кривые ноги вызывали улыбку у всех, кто его встречал. Это забавляло и девочек.
Чтобы не подвергать детей опасности, Олигархов решил отправить девочек за границу, пока идёт расследование.
- Посмотрите мир, отдохнёте, - убеждал он Белоснежку, которой совсем не хотелось покидать поместье, в отличие от Оксаны.
- Ты, что? Это же здорово! - горячилась Оксана, - посмотрим новые страны.
- К Новогодним праздникам приедете, - пообещал Генрих Абрамович, - я и учителей пошлю, чтобы занимались с вами.
На следующий день личный самолёт ждал их на аэродроме. Несколько охранников, учителей, служанок и повар должны были их сопровождать в заграничном круизе.
Эта поездка не входила в планы старой королевы. Все попытки избавиться от Белоснежки ни к чему не привели. Приходилось ждать Новогодних праздников, когда девочка вернётся из круиза, чтобы осуществить свои намерения. Но и затягивать она не могла. Если до последнего удара курантов тридцать первого декабря в Новогоднюю ночь она не вернётся в сказочную страну, то навсегда должна будет остаться в реальном мире. Тогда она начнёт стареть, как обычные люди и даже умереть от старости. Это больше всего пугало старую королеву. Поэтому она решила приготовиться к приезду Белоснежки, что бы в последний момент, успеть покинуть реальный мир людей.
• * * * * * * *
После отъезда девочек покушения на Олигархова прекратились и в особняке все успокоились. Только капитан Пробкин не прекратил расследования. Он ежедневно наведывался в имение и стал уже здесь своим человеком. Никто не обращал на него внимания, что вполне устраивало капитана. Зима в этом году выдалась снежная. И к приезду дочки и Белоснежки, Генрих Абрамович решил преобразить парк особняка: из снега были вылеплены сказочные персонажи, деревья украсили гирляндами и цветными лампочками. Ёлку, которую собирались установить на кремлёвской площади, узнав, что она понравилась Олигархову, отдали ему. Теперь она красовалась под окнами дочки. Но самый дорогой подарок Генрих Абрамович приготовил своим близким на Новогоднюю ночь. В одну из коробок он упаковал белоснежное платье расшитое бриллиантами, изумрудами и рубинами. Одно это платье стоило больше, чем годовой бюджет страны. Подарки сложили в гостевом домике. Коробку с платьем, поставили сверху, что бы случайно не придавили и не помяли. Зная привычки Олигархова, справлять Новый год в кругу семьи, заранее стали приезжать министры, политики, и бизнесмены, что бы поздравить с праздником. Последним приехал президент. Генрих Абрамович, уставший от гостей, постарался побыстрей выпроводить его, сославшись на занятость.
Старой королеве совсем не нравилась зима. Она постоянно мёрзла и проклинала этот реальный мир. Подхалуев стал раздражать её, хоть и выполнял любое её желание. Он даже, вместе с Новогодним фейерверком привёз бомбу с часовым механизмом, не требуя объяснения. Королева решила, прежде чем уйти, оставить Новогодний сюрприз для Белоснежки. Она нашла точно такую же коробку, в которой находилось платье, и спрятала там бомбу, установив часовой механизм на двенадцать часов. Платье же она решила прихватить с собой. Чтобы не перепутать коробки, Она сверху бомбы, поставила коробку с платьем.
- Буду уходить и прихвачу верхнюю коробку,- размышляла она, - сюда никто не заходит и проверять коробки не будут.
Всё было готово для её коварного плана, и уже ничего не могло повлиять на его исполнение.
В международном порту происходило странное волнение. Полиция пыталась сдержать натиск фоторепортёров и телевизионщиков от небольшой группы людей направляющихся к кортежу автомобилей. В первом ряду стоял сержант Свистюлькин. То, что он увидел, чуть не свело его с ума.
Впереди шли два огромных телохранителя, готовых в любую минуту наброситься на того, кто рискнёт приблизиться к ним. За ними гордо шли две девушки. Одна из них была в дублёнке ярко красного цвета, под цвет волос, спадающих с плеч. Вторая же была полной противоположностью. Светлые волосы, льющиеся по воротнику белоснежной песцовой шубы, огромные голубые глаза и ослепительная красота, от которой невозможно было оторвать глаз, делали её похожей на сказочную Снегурочку. Девушки, привыкшие к повышенному интересу репортёров, не обращая на них внимания, грациозно двигались к машине. В этот момент Свистюлькину захотелось выбежать и закричать:
- Посмотри, Белоснежка, это я, тот полицейский, что встретил тебя в метро и спас от лейтенанта!
Но девушка не заметила его, среди толпы таких, же полицейских как он, и прошла мимо. Следом прошло ещё два телохранителя и несколько человек обслуживающего персонала.
Увидев, преобразившийся парк со сказочными скульптурами девушки пришли в восторг, а от красоты ёлки они потеряли дар речи. На крыльце стоял улыбающийся Генрих Абрамович. При виде дочки и Белоснежки, у него чуть не отвалилась челюсть.
- Вы уезжали совсем детьми, а вернулись повзрослевшими красавицами, - с восторгом воскликнул он.
Бросая взгляд на Белоснежку, Генрих Абрамович с удивлением замечал, как бешено, начинало колотиться его сердце, и перехватывало дыхание.
- Отдохните с дороги, дорогие мои, - предложил он, - а вечером мы начнём встречать Новый год. Я приготовил для вас сюрприз.
Начинало темнеть и загоревшие лампочки на деревьях делали парк сказочно красивым.
Из глубины парка показалась покачивающаяся фигура капитана Пробкина. Он уже успел проводить старый год, и поэтому походка его была неуверенной.
- Мне интуиция подсказывает, - бормотал он себе под нос, - что сегодня обязательно что-то произойдёт. Мой долг предотвратить это. Добравшись до гостиного домика, Пробкин заглянул в окно. Посреди комнаты стояли коробки с подарками. На самом верху красовались две одинаковые с яркими наклейками.
- Эти одинаковые, видно для девочек, - подумал капитан, - преступник обязательно здесь появиться. Нужно дождаться его.
Капитан открыл дверь и стал двигаться в полутёмной комнате. Зацепившись ногой обо что-то, он упал, а сверху посыпались коробки с подарками. С трудом поднявшись, Пробкин стал складывать коробки на место. Он точно помнил, что верхние были одинаковые и самые яркие. Убедившись, что всё выглядит так же, как и до его прихода, капитан сел за горой подарков и задремал.
Старая королева решила, что настало время покинуть этот ненавистный ей мир людей. Прокравшись к гостевому домику, она достала волшебный ключ. Для того, что бы открыть проход в сказочную страну, достаточно было взмахнуть ключом. Но прежде она должна была похитить платье, которое приготовил миллиардер для Белоснежки. Подобного платья она никогда не видела.
- Вот обзавидуются все, когда меня в нём увидят, - мечтательно представила она.
Войдя в домик, она услышала храп. Это испугало её. Королева бросилась к коробкам и, схватив верхнюю, двинулась назад. От шума проснулся капитан Пробкин. Увидев, что кто-то пытается похитить подарок, он бросился за ней. Королева успела заскочить в открытую дверь в сказочную страну. Но, прежде чем она захлопнулась, туда успел запрыгнуть капитан Пробкин.
Да Нового года оставалось несколько минут. У ёлки собрались самые близкие друзья Генриха Абрамовича. Хозяин был одет в торжественный чёрный смокинг. Вокруг носились слуги с подносами, предлагая напитки.
Генрих Абрамович поднял руку. Все гости притихли.
- Дорогие мои! - начал он, - я обещал сюрприз для моих самых любимых и преданных людей: это моя дочка, её подруга Белоснежка и мой помощник Игорь Владимирович.
За преданную службу, я решил выдвинуть кандидатуру Игоря Владимировича на следующие президентские выборы. Надеюсь, Игорь Владимирович, это президентство не помешает продолжить работать у меня?- повернулся он в Подхалуеву.
- Ну, что вы,- смутился Игорь,- я для этого приложу все усилия.
Зрители дружно рассмеялись и захлопали в ладоши.
- Своей доченьке, - продолжил Генрих Абрамович, повернувшись к Оксане, - я хочу сделать необычный сюрприз. Она в детстве мечтала стать актрисой. Вот, Оксана и сбылась твоя мечта. Я дарю тебе киностудию с режиссёром и артистами. Так же, я решил сделать тебе небольшое приданное, купил маленькую нефтяную компанию.
После этих слов, Оксана завизжала от радости и повисла на шее у отца.
- Как мало надо, - рассмеялся Генрих Абрамович, - что бы сделать ребёнка счастливым.
- Но у меня есть важное сообщение, - продолжил он. Встав на одно колено перед Белоснежкой, Генрих Абрамович протянул ей красную коробочку.
- С первого дня, как я увидел Белоснежку, я полюбил её всем сердцем. Нет ни одной минуты, когда бы я не думал о ней. Теперь перед всеми я хочу попросить у неё руки.
- Белоснежка, - обратился он к девушке и открыл коробочку. В ней оказался золотой перстень, усыпанный бриллиантами, - ты смогла бы полюбить меня? Я понимаю, что намного старше тебя, но я обещаю сделать тебя самой счастливой женщиной в мире. Перед твоей красотой и могуществом склонят головы все мужчины мира. Каждое твоё желание будет мгновенно исполнено. Ты согласна стать моей женой?
Белоснежка подозревала, что Генрих Абрамович неравнодушен к ней, но всё равно растерялась. Смутившись, она посмотрела в сторону своей подруги. Оксана улыбалась.
- Я согласна, - краснея, прошептала она.
Генрих Абрамович, от радости, подхватил девушку на руки и закружил вокруг ёлки. В это время стали бить куранты. В небо взлетел салют, и радостно захлопали пробки из-под шампанского.
• * * * * *
На следующий день все газеты и каналы телевидения сообщали о свадьбе миллиардера Олигархова и Белоснежки, которая должна была состояться в Кремлёвском дворце.
И лишь в одной криминальной газетке, была напечатана небольшая заметка о взрыве в подземном метро. Сообщалось, что на место взрыва прибыл дежурный полицейский сержант Свистюлькин. Под обвалившейся стеной он обнаружил полуобгоревшее тело капитана полиции. Придя в себя, капитан сообщил, что побывал в сказочной стране. Так же он утверждал, что раскрыл преступление века и спас известного миллиардера Олигарха от готовящегося покушения. Сейчас капитан находится на лечении в психиатрической больнице.
 
Томская Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 12:16 | Сообщение # 70
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Элина ()
Сейчас у меня и новых-то сказок мало

Ох, Элина, как мы в этом похожи! Я свои самые малюсенькие произведения пишу месяцами, сто раз переделываю, пою их вслух и мучаю всех родных, заставляя выискивать неточности. Успехов вам.

Галина!!!!!
Цитата Донина_Галина ()
Наконец Ёжик долетел до планеты Людмила Томская-1. Слов нет, до чего классно! Вот нам и подарок к турниру! Сколько находок, какой юмор чародейский! Создать такое оригинальное произведение, воспользовавшись классикой в качестве образца, мог только редкий мастер слова.

Я всё приняла всерьёз и кланяюсь в свете софитов. Так теперь меня и называйте, пожалуйста, "Томская-1".
Всем удачи.


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Воскресенье, 01 Дек 2013, 20:41
 
nik1000 Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 12:21 | Сообщение # 71
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 664
Награды: 13
Репутация: 34
Королева свалки

На протяжении многих лет старая королева не знала себе равных по красоте. У неё даже зеркальце для этого было. Спросит его: «Кто на свете всех красивее?»
А зеркальце в ответ: «Ты прекрасней всех, спору нет».
Была у старой королевы дочка, Белоснежка, добрая и общительная. Когда она гуляла, птицы и звери окружали девочку и охраняли от разных неприятностей. Пока Белоснежка была маленькая, королева и не думала, что однажды зеркальце ответит, что её дочка стала красивей её. Не могла стерпеть королева такую обиду и задумала избавиться от Белоснежки. В старом парке находился колодец забвения. Тех, кто попадёт в него, колодец переносил в реальный мир.
Велела старая королева своему слуге сбросить Белоснежку в колодец, когда она станет из него воду набирать.
Так слуга и поступил. Дождался, когда королева послала Белоснежку набрать воду из старого колодца, подкрался и столкнул девушку. Королева успокоилась, в надежде, что теперь она осталась самой красивой в мире, а Белоснежка погибла в колодце.

Белоснежка долго падала. Когда она достигла дна, то сильно ударилась и потеряла сознание. Открыв, наконец, глаза она увидела склонившихся над ней людей.
- Откуда она взялась?- услышала девушка удивлённый голос,- надо вызвать скорую помощь.
У эскалатора подземного метро скопилось несколько человек. Через несколько минут санитары положили пострадавшую на носилки и отнесли в машину скорой помощи. В машине один из санитаров склонился над ней и сообщил:
- Она очнулась.
К девушке подошла медсестра и спросила:
- Как тебя зовут?
- Белоснежка,- ответила девушка.
- Ты местная?- снова спросила она.
- Нет,- замотала головой Белоснежка.
- А документы у тебя есть?- опять последовал вопрос.
- Какие документы?- удивилась пострадавшая.
- Ясно,- проговорила медсестра,- понаехали гастарбайтеры.
- Петя, останови машину,- крикнул санитар,- высадим её.
Без объяснений Белоснежку высадили, где-то на окраине города. Девушка беспомощно оглядывалась по сторонам, не зная, что ей теперь делать. Незнакомые люди, безразлично оглядывая девушку в нарядном платье, торопливо проходили мимо. По дороге мчались железные чудовища, громыхая и визжа. Белоснежке захотелось убежать из этого страшного королевства, куда – ни будь в лес, где тихо и безопасно.
Белоснежка долго бежала. Ей было всё равно куда, лишь бы подальше от этих зданий. Вдали показалась лесополоса, из неё выбежала стая собак и направилась к девушке. Впереди бежал огромный вожак, а за ним десяток собак поменьше. Приблизившись к Белоснежке, вожак лизнул ей руку. Девушка погладила его. Собаки дружелюбно завиляв хвостами, окружили её. Начинало темнеть. Под одним из деревьев Белоснежка решила отдохнуть. Собаки окружили девушку, чтобы согреть, а вожак куда-то скрылся. Через некоторое время он вернулся, неся в зубах кулёк. В кульке оказалась лепёшка с мясом. Вожак сунул свою ношу в руки Белоснежки, как бы предлагая поужинать.

…Проснулась Белоснежка от того, что несколько собачьих языков лизали её щеки. Поблизости сидел вожак. Рядом лежала бутылка с водой.
Вожак уверенно бежал впереди, а следом, в окружении собак, бежала Белоснежка. Чем дальше они продвигались, тем сильнее до них доносились незнакомые запахи. Запах был такой, словно жгли резину и гниющее мясо, которое перед этим промариновали в протухшей воде с разложившимися рыбьими внутренностями. Какое-то время они двигались через заросли лесополосы. Когда лесополоса поредела, из-за деревьев показалась гора. Над ней летала чёрная стая ворон. Это была городская свалка. Размеры её были огромные. Здесь мог бы поместиться целый город. Местами, заросшая высоким кустарником и травой, свалка вызывала отвращение и невольный страх. Вдали виднелись копошившиеся фигурки местных жителей, пытающихся отыскать что-нибудь полезное для себя в свежих кучах сваленного мусора. Собаки остановились. Вдруг ближайшие кусты зашевелились, из них показались огромные крысы. Их было тысячи. Они приблизились к Белоснежке и встали на задние лапки. Девушка наклонилась и стала их гладить. Крысы расступились, и в образовавшийся коридор пошла Белоснежка, а за ней собаки. Видно было, что крысы и собаки ведут мирное сосуществование. И тут небо потемнело. Вороны с карканьем стали слетаться под ноги Белоснежки. Самая крупная Ворона села девушке на плечо и с любопытством заглянула ей в лицо. Белоснежка улыбнулась и погладила ворону. Ворона дружелюбно каркнула в ответ и взлетела. Следом поднялась стая. В окружении собак девушка пошла вглубь таинственной и жуткой свалки. Но теперь ей, ни чего не угрожало. За каждым её шагом наблюдали жители этого места, готовые разделаться с любым, кто посмел бы обидеть Белоснежку. Всё дальше углубляясь на территорию свалки они, наконец, прибыли к месту, где было построено что-то, напоминающее жильё. Из старых шифоньеров, кусков железа и шифера, строение имело жалкий вид. Белоснежка заглянула внутрь и убедилась, что в нём ни кого нет. Комната внутри оказалась довольно большой. Посреди комнаты стоял стол с грязной посудой и горой пустых бутылок, а по сторонам семь старых диванов. Куча грязных тряпок валялась в углу.
- Как здесь грязно и неуютно,- проговорила Белоснежка,- мне нужна большая чашка и вода.
Собаки бросились выполнять приказание. Через минуту они притянули корыто и несколько кастрюль. Вороны взлетели и скрылись за горизонтом. Выскочили крысы и стали выносить из комнаты мусор и бутылки. Через несколько минут вернулись вороны. Одни в лапах принесли бутылки с водой, другие цветные кульки, в которых находились сладости и продукты. Белоснежка наполнила корыто водой. В тот же миг в комнате появились нутрии. Они начали перемывать посуду. Собаки притянули железную печь и дрова. Среди пакетов, Белоснежка отыскала спички и разожгла печь. Закончив мыть посуду, нутрии принялись стирать вещи, валявшиеся в углу.
Вечером из домика разносился приятный запах готовящейся пищи. Это насторожило семерых бомжей возвращающихся в свой домик.
- Кто-то поселился у нас,- проговорил старший бомж, с рыжей бородой.
- Что будем делать?- спросил бомж с черной бородой и длинными волосами.
- Подкрадёмся и накажем наглеца,- ответил третий бомж с рыжей бородой.
Они заглянули в окна и не поверили свои глазам, такого порядка у них никогда не было. Они потихоньку вошли и вскрикнули от страха. Перед ними появился огромный волкодав. Он, оскалив зубы, приготовился выгнать незваных гостей. Бомжи повернулись, чтобы убежать, но сзади полукругом выстроилась целая стая скалившихся собак. Шум разбудил Белоснежку, задремавшую в уголке дивана.
- Вы здесь живёте?- спросила она у бородачей, отгоняя собак,- а я решила прибраться у вас и приготовила поесть.
Увидев Белоснежку, бомжи замерли от её красоты. Наконец, старший проговорил:
- Мы совсем не против, ты только собак убери.
- Я уберу,- пообещала Белоснежка,- а вы пока искупайтесь, я вам приготовила корыто, горячую воду и чистое бельё. А потом я вас покормлю.
Бомжам совсем не хотелось купаться, но Белоснежка была так убедительна, а зубы у собак такие страшные, что бородачи вынуждены были согласиться. Помывшись и переодевшись, они сели ужинать. Но и здесь их ждало разочарование, бутылки со спиртным, приготовленным бомжами на вечер, собаки в зубах вынесли из домика. Возражать никто не стал. Утром, бородачи отправились на раскопки, а Белоснежке предстояло стирка и готовить. И снова появились нутрии и вороны, что бы ей помочь.
Весть о том, что у семи бородачей живёт прекрасная девушка Белоснежка, облетела всю свалку. Бомжи приходили, что бы посмотреть на неё. Девушка кормила их и приглашала помыться в бане, построенной семью бородачами. Каждый день к девушке стали прибегать беспризорные дети. Им Белоснежка раздавала конфеты, читала им сказки и учила писать.
А в это время старая королева решила убедиться, что она самая красивая, и достала зеркальце. К её удивлению, зеркальце ответило, что Белоснежка, хоть и далеко, но всё равно красивей старой королевы. Тогда королева взяла волшебный перстень и отравленное яблоко. Перстень для того, что бы вернуться в сказочный мир, а яблоко, что бы отравить Белоснежку. Превратившись в старуху, она отправилась в реальный мир на поиски Белоснежки. Зеркальце подсказало ей, где находится девушка.
Когда старая королева подходила к домику, где жила Белоснежка, на неё набросились собаки. Если бы девушка не подоспела, то они загрызли бы её.
- Очень странно,- удивилась Белоснежка,- они никогда не вели себя так агрессивно.
Она провела бабушку в домик. Незнакомка поблагодарила девушку и предложила ей румяное яблоко. Белоснежка надкусила яблочко и с удовольствием съела. После жизни на свалке у неё выработался такой иммунитет, что от той отравы, что было в яблоке, не вышло даже расстройства желудка. Удивлённая королева тоже откусила кусок яблока и упала замертво. Когда пришли семь бородачей, то увидели плачущую Белоснежку над незнакомой старушкой. Похоронили старуху на самом высоком месте свалки. Когда её клали в самодельный гроб, из её кармана выпало волшебное зеркальце. Один из бородачей снял с её пальца кольцо. Всё это они отдали Белоснежке.
Наступали холода. Домик стали утеплять и запасаться на зиму дровами. Беспризорные дети почти не уходили от домика Белоснежки. Бородачи решили построить для них большой дом. Вечерами дети окружали Белоснежку, и она читала им сказки о волшебных странах и тёплых краях. Один из малышей как-то спросил:
- А правда, что на Новый год дедушка Мороз разносит детям подарки? Почему он ни разу нам не приносил? Ты не можешь попросить его об этом?
Белоснежке стало жаль этих маленьких детей. Она решила обязательно что-нибудь придумать, чтобы сделать детям праздник. Приближался Новый год. Семь бородачей отправились за ёлкой. Вороны слетелись с блестящими игрушками, что бы повесить на ёлку. Крысы расчистили площадку от мусора для лесной красавицы. Белоснежка решила причесаться и достала зеркальце, что нашли у старухи. Сев перед ним, она стала вспоминать своё королевство.
- Хоть бы одним глазком увидеть свой дом,- вздохнула она.
В тот же миг в зеркальце показался замок, в котором она жила. Белоснежка очень удивилась.
- А где моя матушка королева?- спросила она.
Зеркальце показало ей бугор на свалке, с коленвалом от трактора вместо памятника.
- Зеркальце, скажи мне, неужели это моя матушка здесь похоронена?- прошептала Белоснежка.
Зеркальце рассказало девушке обо всех злобных планах королевы. О том, что она хотела погубить Белоснежку и сама отравилась. Ещё зеркальце передало, что Белоснежке нужно срочно возвращаться. Если она не вернётся до Нового года, то её королевство разграбят соседи.
- Как же я вернусь?- взволнованно проговорила девушка.
- У тебя есть кольцо старой королевы,- стало объяснять зеркальце,- взмахни им и вернёшься домой.
- Не могу я сейчас вернуться,- проговорила Белоснежка,- я обещала детям устроить праздник. Вот только не знаю где взять Деда Мороза. Ты не подскажешь?
- Надень перстень, взмахни рукой и скажи, куда хочешь попасть. Кольцо перенесёт тебя в любую сказочную страну.
Белоснежка тут же надела кольцо и, взмахнув рукой, проговорила:
- Хочу попасть в сказочную страну, где живёт Дедушка Мороз.
Только она произнесла, вокруг неё засветились огоньки, и она оказалась в зимнем лесу.
Девушка осмотрелась. Ничего похожего на снежный дворец Деда Мороза она не обнаружила. Зато под деревьями стоял домик на курьих ножках. Белоснежка помнила по сказкам, что надо попросить домик повернуться к ней передом. Когда домик повернулся, из избушки раздался скрипучий голос:
- Чу, русским духом пахнет. Да сильно как пахнет.
И из двери показалось лицо бабушки Яги.
- Вроде и недолго среди русских пожила,- подумала Белоснежка,- а как их духом пропиталась.
- Чего надо красавица?- проскрипела Яга,- говори, да иди отсюда. Ты мне весь лес провоняешь.
- Мне Дедушка Мороз нужен,- проговорила Белоснежка, принюхиваясь,- неужели я так пропиталась свалкой?
- Вот тебе клубок,- проговорила баба Яга,- беги за ним. Он приведёт к терему Деда Мороза. Клубок можешь не возвращать.
Клубок покатился, и Белоснежка бросилась бежать за ним. Через некоторое время клубок привёл её к снежному терему сказочной красоты. Окна двери и карниз теремка украшали белоснежные узоры. Девушка остановилась в нерешительности и услышала голос:
- Холодно ль тебе девица, холодно ль тебе красная?
Белоснежка повернулась и увидела Деда Мороза. Дедушка хотел ещё, что-то сказать, но сморщился и схватился за нос.
- А не хочет ли девица в баньку, а не хочет ли красная одежду переодеть?- наконец, проговорил он.
Дедушка Мороз подарил Белоснежке наряд Снегурочки. Когда он увидел её в новом наряде, то воскликнул:
- Какая же ты красавица, ну вылитая Снегурочка. А расскажи ка милая, что привело тебя ко мне.
Белоснежка рассказала дедушке о бездомных детях, живущих на свалке. О том, что они ни когда не видели Дедушку Мороза и ни кто не дарил им подарки на Новый год.
- Это непорядок,- покачал головой Мороз,- а много там таких детей?
- Очень, много, дедушка,- вздохнула Белоснежка,- больше тысячи.
- Ну, ничего,- ободрил Мороз Белоснежку,- я возьму свой волшебный мешок. Сколько из него не доставай подарков, он всё равно полным остаётся. А ты побудешь Снегурочкой.
- Спасибо тебе дедушка!- обрадовалась Белоснежка.
Семь бородачей установили ёлку и вороны развесили на них гирлянды и блестящие игрушки, и шары. Узнав, что в Новогоднюю ночь, на свалке установили ёлку и придёт настоящий Дед Мороз, что бы бездомным детям раздать подарки, пришли все дети, живущие не только на свалке, но и в ближайших подвалах и чердаках. Когда появился Дед Мороз и Белоснежка в костюме Снегурочки, дети от радости запрыгали и принялись их обнимать. Дедушка стал доставать кульки с конфетами, мандаринами и печеньем и раздавать всем, кто подходил. Потом детям дарил игрушки и книжки. И сколько он не доставал подарков из мешка, тот не становился меньше. Потом Мороз хлопнул в ладоши и на ёлке зажглись лампочки. На небе яркими огнями взорвался фейерверк. Не осталось ни одного ребёнка, кто остался бы без подарка и конфет. Веселье было в самом разгаре, когда дедушка сказал Белоснежке:
- Пора мне в мою сказку, там ведь тоже дети меня ждут,- и, взмахнув посохом, исчез.
Белоснежке очень не хотелось покидать своих друзей, но пришло время и для неё. Она по очереди обняла бородачей, погладила собак и, помахав на прощанье крысам и воронам, надела на палец кольцо.
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 14:08 | Сообщение # 72
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Элина ()
если и подлизываюсь, то чуть-чуть

Элиночка, страсть как люблю, когда чуть-чуть подлизываются.
Цитата Томская ()
"Томская-1"

Я бы даже углУбила "Томская - Альфа" - яркая звезда в созвездии Сказочной страны. А что? Звучит!


Баба Яга
 
Томская Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 18:54 | Сообщение # 73
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Я бы даже углУбила "Томская - Альфа"

Всё! Мне это уже не отработать никогда! Пошла "подсвечивать" новые сюжеты!
Всех с наступлением зимы!
Прикрепления: 0922959.jpg (307.6 Kb)


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Воскресенье, 01 Дек 2013, 18:55
 
kit_varkit Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 19:19 | Сообщение # 74
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 1
Поскольку достойного соперника не нашлось, по рекомендации уважаемой Наины Киевны размещаю свою стихотворную сказку здесь.

Новогоднее чудо



В доме восемь дробь один
Жил один, без папы с мамой,
Очень важный господин
С очень пышными усами.

Был он очень одинок:
Хоть не злюка, не пьянчуга,
Завести никак не мог
Он ни друга, ни подругу.

Потому что, как на грех,
Был спесив - судите сами -
Мол, все знает лучше всех,
Ведь не даром он с усами.

И указывать любил
Тем, кто попросил совета,
Да и тем, кто не просил.
Всех знакомых злило это.

Так и жил он день за днем,
Не любим и не обласкан.
И гостей в свой теплый дом
Приглашал с большой опаской.

Только раз под Новый год
Услыхал он, что под дверью
Кто-то лапкою скребет:
"Дай-ка встану и проверю!

Говорят, что в этот день
Чудеса приходят к людям.
Столько сказок и легенд
С новогодним светлым чудом!"

Открывает, там щенок -
Длинноухий, крупнолапый -
Хочет есть, совсем продрог,
И грустит без мамы с папой.

Впрочем, он был не один,
С серым маленьким котенком,
Неприметным, словно дым -
И не разглядишь в потемках.

В дом впустил хозяин их,
Пересилив неохоту,
Ведь о слабых и больных
Нужно проявлять заботу.

Гости шустро разместились
Средь подушек и гардин
И навечно поселились
В доме восемь дробь один.

Пес с восторгом день за днем
Все команды выполняет.
Потому что убежден,
Что хозяин лучше знает.

Господин безмерно рад,
Что ему не возражают,
И пятнадцать раз подряд
Пса за мячиком гоняет.

Кот и ухом не ведет -
Дремлет с мордою умильной,
Или терпеливо ждет
Когда хлопнет холодильник.

Он и сам прекрасно знает,
Что он в доме всех самей.
"Я здесь главный, - кот считает. -
Мне приказывать не смей!

Коль впустил меня в свой дом,
Сможешь быстро разобраться,
Что в надменности с котом
Человеку не тягаться."

Господин ужасно занят:
Кормит, поит и стрижет,
Серого кота погладит,
На прогулку пса ведет.

Но заботы и дела
Господину не обуза.
Он и в мыслях не держал
Чтоб избавиться груза.

Ведь теперь он не один,
А с надежными друзьями -
Очень важный господин
С очень пышными усами.



Сообщение отредактировал kit_varkit - Воскресенье, 01 Дек 2013, 19:24
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 22:27 | Сообщение # 75
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Прилетел ещё один Рыцарь, сокрушается, что не успел поучаствовать в Турнире. Принёс целый сказочный арсенал, Баба Яга аж ошалела от фиолетового сияния. Приголубим Рыцаря? Полюбуемся оружием? Почитаем? В неформате, конечно, где же я ему, Голубчику, столько сияющих противников раздобуду?

Рыцарь Фиолетового пламени.

Его девиз: Любовь и Радость сильнее любой иллюзии.
Его герб – фиолетовое дерево, цветущая земля и восходящее солнце.




Сказка таллинского фонаря

Падал снег. Темно-синее небо зажигало звёзды. Мощеные улицы освещали старинные фонари самой разной формы. Свет от каждого исходил особенный, неповторимый. На одной из узких улочек выделялся один. Его пурпурный свет создавал вокруг таинство и уют. Возле фонаря часто останавливались, чтобы сфотографироваться. Особенно влюблённым он приглянулся. А фонарь с удовольствием наблюдал, освещая объятия и поцелуи.
Однажды на него долго смотрела одна молодая влюблённая пара, а он - как мог - старался, чтобы его мягкий свет создал для них особую атмосферу. Девушка была очень хороша. Её синее, до пят, пальто так гармонировало с вечерним городом. А возлюбленный был так обаятелен и добр, что фонарь больше смотрел на него. И свет его менял оттенки от розового до глубокого фиолетового. Влюблённые мечтали о малыше...
— Удивительно красивый фонарь, — сказал мужчина и широко улыбнулся.
— Да, очень, — согласилась его спутница.
От таких приятных слов, фонарь накалился до самого предела...
Он узнал, что перед ним артисты. Девушка обладала красивым сильным голосом, а молодой человек музыкант и певец большого мастерства и души. Его музыка отличалась особой гармонией, и было в ней что-то по-настоящему волшебное. Вот и сейчас возникала мелодия. Она единила влюбленных, и просилась новая песня.
"Найдутся ли и на этот раз точные слова...чтобы передать всю гамму чувств ?!" — размышлял старинный фонарь и его свет будто пульсировал. Вдруг он вспомнил, как в прошлом году им, также долго, любовалась очень душевная пара. Мужчина и женщина были не одни, а с девочкой лет пяти. Она спала на руках отца и держала серебряную флейту...
За окном все кружил снежок. На столе горела изумрудная лампадка — "Olde hansa" пригласил к себе на огонек влюблённых.
Девушка не могла оторвать глаз от любимого. Их мелодия звучала всё громче и громче...в которую чудесной силой вплетался негасимый узор любви. Молодые люди, поблагодарив за вкусный ужин хозяина ресторана, вышли на освещённую праздничными гирляндами улицу. Они уже хотели свернуть в узкий переулок... но вдруг обратили внимание на необычно радостных людей. Маленький мальчик сидел у мужчины на плечах, его сестренка бежала, звонко смеясь, впереди всех, увлекая за собой молодую женщину. В руках девочки блестела серебряная флейта. Это была семья поэтов. Они шли навстречу молодой паре, чтобы соединить слова и ноты...Чтобы на светлый праздник Рождества зазвучала новая песня любви, и у влюбленных музыкантов появился первенец.
Волшебный фонарь, а таллиннская латерна была именно такой, радостно мигнул ярко фиолетовым светом...

Помощники Уши

Сейчас наше время…Мы – помощники Уши! Пусть станет светлей на Земле!
– Неси лампадку, скорей!
– Гори! Гори! Сияй!
– Крохи, смелей! Крепче держите золотые шары! Все скоро для Земли понадобятся… – звучит мягкий голос Богини Уши. – Зима. Каждая искорка драгоценна, каждый лучик на счету… Вперёд, мои любимые…
– Да, да…мы спешим-спешим…

Пусть и зима. Но ярко Свет пылает… Там… И здесь…?!
Свет белый. Белый?! Такая белизна, в которой все цвета… Будто другое измерение. Скатерть белая-белая, лучистый лавандовый мёд, почти белый, сливается с белой прозрачностью чашек. Кругом ромашки. Они повсюду, даже наверху, где в огромных водах - над Землей - плавают лебеди... Ещё не осень и не лето, и не весна, и не зима... Бывает так? Это что-то средь пауз времени; или его покой, куда не дотянутся смены, манипуляции, когда всё так, насыщенно бело. Но, если присмотреться, можно найти разные оттенки. Они переливаются, играют в прятки, улыбаются, поправляют свои платья-наряды и смеются над иллюзией. Их смех в фарфоровых белоснежных блюдцах дзинькает-отдаётся, и звонко, и ярко, и весело...
– Пусть наполнится светом Земля! Дыши-дыши чище….
– Я с тобой всегда, всегда!
– Совсем скоро... в канун Рождества...

Труженики Лучей расстелили жемчужного цвета шёлк высоко над Землёй. От самой Короны Творца, где Любовь встречает, новым Светом озаряет и в новый путь – обратно к Земле. Чтобы Солнце взошло. Да, ближе-ближе к Земле… Согревая... Трогая серебром звенящие ели, зазывая волшебство и Духа силу множа.
А за горизонтом, на другой стороне Мира, там часто туманы, цвет белый спрятан. Также играют в прятки оттенки... – Радуги крохотные посланники. Но в тумане их трудней отыскать. И им грустно, они, свесив разноцветные ножки, скучают. Они привыкли, что их не замечают, а настырным образом краской серой гордятся. Она, кажется, в моде. Люди Любви сторонятся...
– Зови, приглашай Любовь, сестра…
–Зови, приглашай Радость, брат…
– Сюда, сюда, скорей…

Он и Она на Земле. Новый год! Новый день! Белым кружевом Радость вот-вот провозгласит...
– Я держу в руке золотую ниточку. Посмотри, так тепло. Похожа на твою...
– Мой луч – это и твой.
– Найти столько похожих… Пусть мир сердца длинную дорогу выстелет. Так отыщем путь к себе…
– Всегда я в помощь…
– Пусть Любовь обнимет весь мир.
К празднику стремится мал и велик.
Особые маячки. Их свет, как награда. Касаются Улыбкой и немного видней в темноте. Здесь, на Земле, среди потухших фонарей, они несут свои лампадки. Выравнивают тротуары, дороги, углы…Приводят освещение в порядок. Они любят этот мир, как младшего простывшего брата… Выхаживают, с удовольствием возятся с ним. Знают взаимосвязь всего...
– Ну где же ты, сестрица. Скоро звезда укажет путь Земле...
– Больше света! Сюда- сюда...
Белый Свет пульсирует. Всё живёт и дальше играет в прятки.
Богиня Уша каждый день на дозоре.
Белизна волшебно ярко горит изумрудом, янтарём, рубином… А в фиолетовом - над миром - лучатся бриллианты...

Изумрудный край

Есть на Земле край, где нет ни царей, ни правителей. Вокруг горы снежные сверкают, не дают к Стороне подступиться. Но зимней поры не бывает. Солнце за тучи не прячется, если изредка – дать святой воде пролиться. Цветут там чудо сады круглый год. Под деревом плодным видимо-невидимо камней драгоценных. Кристаллами поднимаются ввысь цвета сочной травы. Изумрудами их называют. Камень целебной силы, дарящий молодость и мудрость высшую. Народ потому в достатке и здравии полном. Труда тяжкого не знает. Но и праздность тот край сторонится. Каждый может с Землей разумно сообщаться и с Космосом непрерывную связь держать. Давно мыслеобразы силы чистой творят легко всё, что не пожелается. Оттого нет ни зависти, ни злости. Каждому подвластно в себе Творца проявить. По праздникам великим собираются ладно все – велеть кораблям Света явиться, к звездам отправиться, галактики бескрайние наведать. Живет, словом, край, процветает.
Как-то проведали чужеземцы о счастье таком безмятежном. (В беспокойстве и тяжести их дни проходили). Все чаще находили способы добраться до места священного. Силой вражеской пойти. Поначалу всё на изумруды нацеливались. Отнять пытались кристаллы от земли. Не тут- то было. Никак камень не давался. Обжигал светом слепящим и прочь гнал. Как ни старались, таяли чары зла под солнцем горячим. Радуга Небес в то время лучи свои усилила. Близко к Земле нависала. Стрелой красной, фиолетовой, синей... в самую темноту разила.
Долго ли так маялись гости непрошеные, терзаемые внутренней борьбой - не суть, но всё чаще в радость обращались их дни. Забывая метания прошлые. Так и перестали зло вымышлять. Принятые и обласканные любовью, какой и от матери не знали... Стали сады взращивать да помыслам чистым силу первозданную возвращать.
Еще богаче земля стала. В память той борьбе без борьбы - цвета Радуги самоцветы поля украсили, дополняя Смарагдос.
А в святой праздник Рождества, когда Сурья новый путь начинает, чудеса разные случаются. Каждый к снежной горе идет посохом волшебным серебристо-золотой дождь будить. Чтоб пелериной белой укрыл, напитал землю родную для новых сил... А в канун Нового Года с соседних галактик Друзья слетаются на Световых кораблях. Тут всего не опишешь...Как в тот край попасть? Так каждый к нему дорогу знает...


Баба Яга
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » Рождественский сказочный "НЕФОРМАТ" (сказки, не вписывающиеся в формат Турнира)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: