[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » №015 Рыцарь Сломанного Пера - Лыцарь Тюлькин (Жар-птица - Рождественский ужастик)
№015 Рыцарь Сломанного Пера - Лыцарь Тюлькин
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 21:09 | Сообщение # 1
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
И вновь Рыцарь Сломанного Пера рвётся в бой, а в руке у него горит...


Жар-птица


Мама-кошка часто рассказывала котёнку одну и ту же красивую сказку: «Однажды деревья в осеннем саду сбросят листву, укроют свои ветви снежным покрывалом, сад станет белым, и в канун Рождества прилетит Жар-птица. Она сядет на ветку и пропоёт красивую праздничную песню».
Котёнок не понимал, как зелёный сад, в котором так весело играть и гоняться за бабочками, может сбросить свои листья. Вот он, котёнок, никогда не сбросит свою мягкую шкурку. Она ему очень нравится. И хвостик он тоже никогда не скинет. Пушистый пухлый хвостик был котёнку лучшим другом. С ним весело играть в догонялки, им можно дразнить птиц или просто подложить под голову, когда спишь. И как может зелёный сад стать белым? Вот он, котёнок, серый! И как бы не старался, он не может стать ни рыжим, ни чёрным. Только грязным, и то не специально!
Котёнку нравилось просыпаться ясным солнечным утром под пение птиц. Они залетали в сад, задерживались ненадолго и радовали своими трелями. И вот однажды:
-Каррр!
В суженных зрачках котёнка мелькнуло недоумение. На ветке берёзы сидела большая иссиня-чёрная птица с большим клювом.
- Ты кто?
- Каррр! – чудо-птица тряхнула головой.
- Я тебя знаю! - котёнок аж подпрыгнул.
Ворона свесила голову, с любопытством рассматривая маленькое надоедливое чудо.
- Ты- жар-птица!—котёнок нетерпеливо бегал вокруг дерева.
Ворона от удивления даже клюв раскрыла. Был бы сыр, и упрашивать петь не пришлось бы.
- Давай играть! – предложил котёнок.
Вороне играть было недосуг. И где это видано, чтобы большая гордая птица возилась с маленьким глупым котёнком?
- В догонялки!
Ворона клацнула клювом и отвернулась.
Но котёнок уже знал, что острые когти природа дала ему не только для игры. Он ловко, как учила мама, стал карабкаться по стволу дерева. Сначала подтянуться на передних лапах, потом подобрать задние и хвост: передние, задние, хвост и не перепутать! Легко!
Ворона равнодушно наблюдала из-под прикрывших глаз.
- Мама говорит, что я – прирождённый охотник! - котёнок уже видел перед собой свисающий с ветки синий хвост и большую мягкую птицу. Ещё рывок. Прыжок и…
- Каррр! – взмахнула крыльями ворона.
Котёнок, кувыркаясь, плюхнулся в мягкий сугроб. В зубах он сжимал иссиня-чёрное перо.
- Мама не поверит!
А в саду стояла настоящая зима. Котёнок думал о том, что сказки сбываются. И раз прилетела Жар-Птица, значит, скоро наступит Рождество. И мама расскажет новую волшебную историю. И будут новые сказки! Невероятные и такие интересные!
В это время где-то на дереве сидела иссиня-чёрная ворона и вздыхала. А ведь чудеса случаются, раз этот маленький глупый котёнок сумел разглядеть в ней не просто Ворону, а большой яркий внутренний мир прекрасной Жар-птицы!

Против Рыцаря Сломанного Пера торжественно выезжает на коне
Лыцарь Тюлькин из Деревни Захудалово


«Лучше быть, чем казаться».

Рождественский ужастик

Васька открыл глаза, и видит, он сидит на плите, в огромной сковородке, в окружении полочек, со всевозможными приправами. Внизу ковырялся, кто–то невидимый.
-Кто здесь, - испугался Васька.
- С прибытием, мой дорогой!
-Кто вы?
- Да черт я, не признал?- существо действительно было чертяковской породы.
-Что вы делаете? - задрожал Васька.
-Печурку разжигаю, знамо дело адское, - весело сказал, чёрт. - Жарить тебя будем.
- За что? Я не хочу-у-у!
- Во даёт, кто ж хочет. Курица, что ты вчера ел, тоже не хотела. Вот незадача, масло совсем на донышке, - расстроился черт, встряхивая пятилитровый бутыль.
- За-а, что-о-о? – завизжал Васька.
-Вот молодежь пошла, ты вчера орал, что пацан крутой. Пять давай,- черт протянул когтистую лапу.
- Давай, а то сейчас нос откушу.
Васька пискнул, но руку протянул.
-Водку вчера пил? Пил, раз, - черт завернул его палец. – Курили?
-Угу
-Два. Матерились? Три. Кошку мучали? Четыре. Пятое было…
Черт задумчиво вертел Васькин палец, и как укусит .
-Ой, мамочки!!!
- Во, маму оскорблял, пять.
-Не было!- закричал Васька.
-А у меня свидетели есть…-не успел договорить черт, с визгом рядом с Васькой плюхнулся его дружбан Вовка.
- Вот и свидетель, - ухмыльнулся черт. – Рот закрой, мясо должно томиться в соку, а у тебя вся влага вылетит. Чертенята крышку, на метал, упёрли, теперь мучаюсь, - подливая масло, в сковородку, добавил он.
-А-а-а!!!
- Вот и «а». Говорила мама, нельзя в Рождество погаными делами заниматься. То-то же. Где-то я зажигалку подевал…
Васька проснулся от собственного крика.
- Приснится же, - пробормотал он, вытирая пот.
-Сыночек ,завтракать, - позвала мама.
Васька почти вышел из комнаты, когда ему почудилась ,ухмыляющаяся рожа черта в зеркале, на стене.
Споткнувшись, он остановился, а потом заорал на всю квартиру.
- Мамочка, прости меня, я больше не буду!


Баба Яга
 
solveyg Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 22:10 | Сообщение # 2
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Лыцарь Тюлькин, вы с орфографией и пунктуацией, знакомы? cool

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
e-sonatina Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 22:25 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Уважаемый Рыцарь на Синей лошади, я что-то плохо поняла про сугроб, в который угодил котёнок. Откуда он взялся? Ведь сразу было заявлено, что мама часто РАССКАЗЫВАЛА котёнку сказку о том, что сад станет белым и ВДРУГ -СУГРОБ! Немножечко фантазии, ну всего несколько строчек, типа "ОДНАЖДЫ УТРОМ КОТЁНОК ВЫШЕЛ В САД, А ТАМ ВСЁ БЕЛЫМ-БЕЛО..." и мой голос -Вам. И ещё. Уберите повторы. БОЛЬШАЯ птица с БОЛЬШИМ клювом. Ну, неужели нет более красочных определений для вороны?

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
e-sonatina Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 22:33 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Ох, Лыцарь Тюлькин, Лыцарь Тюлькин... Видать в деревне Захудалово вас грамоте не учат. Такие перлы выдаёте!

А У ТЕБЯ ВСЯ ВЛАГА ВЫЛЕТИТ
ВАСЬКА ПОЧТИ ВЫШЕЛ ИЗ КОМНАТЫ
ВНИЗУ КОВЫРЯЛСЯ, КТО - ТО НЕВИДИМЫЙ

Но, несмотря на недочёты, если хорошенько поработать над текстом, будет читабельно. Правда не на конкурсе Рождественских сказок.


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Liana Дата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 23:05 | Сообщение # 5
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
По сути - я не вижу тут сказок, ни у Рыцаря Сломанного Пера, ни у Лыцаря Тюлькина.

Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Nikolai Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 07:27 | Сообщение # 6
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Поздравляю рыцарей с окончанием боя!
И в первом произведении, и во втором - есть над чем поработать, чтобы превратить их в сказку.
Уважаемый Лыцарь! Признаюсь, хохотал над Вашей историей. Да, эти рогатые они под Рождество мутят воду, если верить Гоголю! Но в Вашем произведении духа рождественского - не чувствуется! Одно упоминание о Рождестве - этого мало.
Но бой состоялся.
Ничья.
Спасибо.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 19:41 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Меня тоже на сей раз сказки не вдохновили. Рыцари сразили друг друга или, скорее, сами себя, пав в этом туре surprised
 
Natalja(skazki) Дата: Четверг, 05 Дек 2013, 14:54 | Сообщение # 8
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
ничья.

 
Liana Дата: Пятница, 06 Дек 2013, 04:36 | Сообщение # 9
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Цитата Liana ()
По сути - я не вижу тут сказок, ни у Рыцаря Сломанного Пера, ни у Лыцаря Тюлькина.

Уточняю - 0:0


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Liana Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 07:37 | Сообщение # 10
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Рыцарь Сломанного Пера "Жар-птица" - 0.
Лыцарь Тюлькин "Рождественский ужастик" - 0.

Господа, все правильно?


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
olusha Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 15:41 | Сообщение # 11
Ее Высочество Читатель
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 555
Награды: 16
Репутация: 42
"Рождественский ужастик" - вот уж действительно ужастик surprised - поджаривать детей на сковородке - это же непедагогично!

"Жар-птице" не хватило самой малости. Ну, вот откуда вдруг взялся сугроб?! surprised
Ничья 0:0, увы!


Авторская страница
Музыкальная страница
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 15:53 | Сообщение # 12
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Эх, я уже сроднилась с Синей Лошадкой. Синие лошади у Вас, дорогой Рыцарь Сломанного Пера, получаются лучше.
Ощущения Рождества пожалели Рыцари. Ничем порадовать вас пока не смогу, но не унывать! 0:0


Баба Яга
 
Liana Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 16:18 | Сообщение # 13
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Рыцарь Сломанного Пера "Жар-птица" - 0.
Лыцарь Тюлькин "Рождественский ужастик" - 0.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » №015 Рыцарь Сломанного Пера - Лыцарь Тюлькин (Жар-птица - Рождественский ужастик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: