[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » №018 Белый Рыцарь - Рыцарь Ловелас (Чудо... Будет? - Добрый Снеговик)
№018 Белый Рыцарь - Рыцарь Ловелас
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 11:37 | Сообщение # 1
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
УХ ТЫ! Соперник! – воскликнул Белый Рыцарь. – Я вхожу во вкус! Но это не значит, что я становлюсь кровожадней.

На гербе была сметана. Всю слизали очень рьяно! Герб теперь совсем пустой. Только Рыцарь не простой...

ЧУДО… БУДЕТ?


Рождество. Снаружи – лёгкий танец снежинок. В комнате – запах хвои. Над колыбелькой – хрустальный колокольчик: «Диннь – донн… дилль – долл… Тикк – такк…»
Завиток на детском лобике. Яркий румянец во всю щёку.
Нет. Это нехороший колокольчик, он отмеряет последние секунды. Это не здоровый румянец. Это скарлатина.
Перед колыбелькой на коленях мальчик лет пяти, он молитвенно сложил ручки, горькая недетская складка прорезала лоб: «Господи, спаси сестрёнку… Она же кроха, ей всего два годика! Не дай ей умереть, ведь сегодня Рождество… Ну сотвори чудо, Ты же можешь!»
Над колыбелькой две зыбкие фигуры. Светлая – ангел-хранитель девочки. Он ещё мал и слаб, у него не хватает сил сопротивляться. Другая фигура – сгусток тьмы с пылающим зевом вместо головы.
- Скарлатина, я убью тебя, - глядя в яростное пламя, не менее яростно шепчет малыш, сжимая кулачки.
- Смелый малыш, - отмечает Скарлатина. – Но не получится. Вот и врач сказал, что девочку может спасти только чудо... Прости, малыш, чуда не будет.
Тёмная призрачная рука накрывает колокольчик: «Диннь...»
Всё.
Но светлое крыло ангела-хранителя указывает куда-то:
- Чудо… будет!
- Он видит нас? Он нас – видит?! Но ведь в чудеса верят только дети!! – злобно хрипит Скарлатина.
Широко распахнутые глаза отца, который крепко заснул рядом с колыбелькой после трёх бессонных ночей и проснулся от ужаса за дочь. Да – он видел ИХ. Это и было настоящим волшебством. И это было шансом.
- Не трогай дочь, возьми меня!
Неуловимый, молниеносный бросок тьмы. Поцелуй – острый, словно укус.
- Да будет так. Я взяла тебя.
Плач девочки. Проснувшаяся мать:
- Боже мой! Температура спала!! Она будет жить!
Колокольчик: «Дилль – донн… Тикк – такк…»
Взрослые переносят скарлатину гораздо тяжелее, чем дети.
Чудо…будет?..
Серьёзные глаза пятилетнего малыша: «Я верю!»
Рождество.

Рыцарь Ловелас ничего не воскликнул, только метко забросал противника большими снежками, которые неожиданно превратились в Доброго Снеговика.


Добрый Снеговик


Очень интересно было наблюдать за детьми, катающимися на санках с горки. Совсем недавно, они весело лепили его - Снеговика.
Вставили ему вместо носа - морковку, а вместо глаз - угольки. На голову водрузили детское ведерко, а вместо рук - воткнули ветки. Снеговик был доволен собой. Больше всего на свете ему хотелось поиграть с этими веселыми детьми и прокатиться на санках с горки. Когда стемнело и во дворе не осталось ни одной живой души, Снеговик решительно двинулся к горке. Недалеко от нее стояли чьи-то самодельные сани. Забравшись на горку, Снеговик сел на них и понесся вниз.
Возможно, ему и понравилось бы, если не кочка, попавшаяся на пути. Снеговик подпрыгнул на санках, сани выскользнули из-под него, и он покатился вниз. Ведерко отлетело в другую сторону.
- Хорошо, хоть не развалился, - подумал Снеговик и пошел искать ведерко.
Недалеко от ведерка, Снеговик увидел маленькую куклу. Шел снег, и скоро, кукла была бы засыпана им до весны. Снеговик бережно поднял находку:
- Вдруг, кто будет ее искать, а я отдам...
Вскоре Снеговику стало скучно играть одному, и он вышел к домам.
- Может, кого встречу, и мы с ним поиграем, - подумал он.
По улице бежал беленький зверек с длинными ушами.
- Ты кто? - спросил Снеговик.
- Я зайчик, - ответил зверек.
- Давай поиграем, - предложил Снеговик.
- Давай, - обрадовался зайчик. - А что это у тебя торчит вместо носа?
Снеговик пригнулся, чтобы показать зайчику свой нос, но то, что произошло, очень удивило его. Зайчик откусил у Снеговика кончик носа.
- Какая вкусная морковка, - проговорил он, - я давно такой не ел.
- На, возьми, - и Снеговик отдал весь нос зайчику.
Потом они немного поиграли, и Снеговик отправился на свое место.
Утром он увидел, как маленькая девочка что-то ищет возле горки. Вытирая кулачком слезы, она подошла к Снеговику. На руке-ветке висела маленькая куколка. Снеговику было очень приятно, когда девочка рассмеялась, увидев находку. Она радостно прижала куклу к груди. Потом побежала домой и принесла морковку для нового носа Снеговика.


Баба Яга
 
Nikolai Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 18:04 | Сообщение # 2
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Ура. Вот здесь Галина ещё не побывала, кажется. Пот застил глаза, бегаю с ринга на ринг, теряя корону...
Поздравляю вас, добрые рыцари! Смелые рыцари!
Бой ваш умудрился - сквозь пот - снять на видео, чтобы дома спокойно посмотреть, не упустить ни одной детали.
Спасибо, рыцари!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Liana Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 18:52 | Сообщение # 3
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Белый рыцарь, поздравляю вас с еще одним великолепным произведением, но оно больше "подходит" разделу НЕФОРМАТА, а не сказочному рингу.

Для меня здесь нет победителя.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 20:02 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Бой не состоялся. Произведение Белого Рыцаря тронуло, хотя некоторые моменты хотелось бы изменить, чтобы оно стало идеальным. Белый Рыцарь дружит с Филологией, поэтому сам всё подкорректирует. "Чудо... будет", наверное, жить в Рождественском неформате
 
Nikolai Дата: Среда, 27 Ноя 2013, 06:52 | Сообщение # 5
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Ничья, господа!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
e-sonatina Дата: Понедельник, 02 Дек 2013, 20:49 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Трудно судить неравноценные произведения. Первое - трогает своей совсем несказочностью. Это удар ниже пояса - когда автор бьёт на жалость. Второе - добрая сказка для детей в формате конкурса. Голосую за Рыцаря Ловеласа.

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Natalja(skazki) Дата: Вторник, 03 Дек 2013, 15:28 | Сообщение # 7
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Добрый Снеговик

Но... не так чтобы...если честно.


 
Liana Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 08:02 | Сообщение # 8
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Рыцарь Ловелас "Добрый снеговик" - 2.
Белый Рыцарь "Чудо будет" - 0.

Господа! Призываю арбитров на ринг!


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
olusha Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 17:08 | Сообщение # 9
Ее Высочество Читатель
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 555
Награды: 16
Репутация: 42
Обе сказочные истории понравились - трогательные, вызывают самые добрые чувства и эмоции. Ничья - 1:1

Авторская страница
Музыкальная страница
 
Liana Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 17:10 | Сообщение # 10
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Рыцарь Ловелас "Добрый снеговик" - 3. Второй тур.
Белый Рыцарь "Чудо будет" - 0.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 17:19 | Сообщение # 11
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Мдя... Скарлатину сразу задвигаю за шкаф, слишком "в лоб" или "по лбу" читателю, дорогой Рыцарь. Давить на жалость нужно аккуратно, не оставляя синяков happy "Добрый Снеговик" - светлая сказка для маленьких, но акценты "не проставлены", поэтому и не "заиграла", а могла бы. Эх!
0:0


Баба Яга
 
Liana Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 17:24 | Сообщение # 12
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Рыцарь Ловелас "Добрый снеговик" - 3. Второй тур.
Белый Рыцарь "Чудо будет" - 0.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » №018 Белый Рыцарь - Рыцарь Ловелас (Чудо... Будет? - Добрый Снеговик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: