[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » №020 Лыцарь Тюлькин - Рыцарь Ловелас (Верьте в чудеса... - Однажды в Новогоднюю ночь)
№020 Лыцарь Тюлькин - Рыцарь Ловелас
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 12:58 | Сообщение # 1
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Лыцарь Тюлькин из Деревни Захудалово снова на арене

«Лучше быть, чем казаться»

Верьте в чудеса - они спасают от одиночества


-Ёлку забыл,–Антон с тоской смотрел в окно.
Жил он один, не сложилось в личной жизни.
- Сломаю ветку – вот и ёлка.
И он отправился в заброшенный парк.
Наткнувшись на еловые заросли,потянул ветку.
- Извините, но это моя!
Антон вздрогнул.
-Ваша?
- Я раньше пришла, - настойчиво, продолжал женский голос.
-Вам, веток мало?
-А вам?
-Что за чертовщина, - возмутился Антон. А ну-ка, выйти из сумерка!
Раздался треск и на него свалилась женщина, сбив его с ног.
- Что вы здесь делаете? - строго спросил Антон у неё.
-А вы что? – отбрила женщина.
-Ворую,- признался он.
- И я. Ёлку не купила, - смутилась женщина.- Алина.
- Антон.
-Отпустите меня?
Он заметил, что крепко прижимает её к себе.
-Уважаемые воры, - произнес, появившийся неоткуда, невысокий мужчина, в застёгнутом на одну пуговицу пальто, из-за выпирающего брюшка. - Ай-яй Алина - умница, начальник отдела и такое. Антон, профессор и туда же. Вставайте.
-Вы кто, - спросил Антон, помогая встать новой знакомой.
-Фей я,- вздохнул мужчина.
- А крылья где? - хихикнула Алина.
-Крыльев нет, как и волос, - ответил тот, проведя рукой, по лысой голове.
-Лысый Фей, - нервно хохотнул Антон.
-У всех свои недостатки, - обиделся мужчина. – Вы вот ни с кем ужиться не смогли. Что я с вами торчу?! Идите уже вдвоем домой , по дороге мальчишку подхватите, в белой шапочке, тоже за ёлкой топает.
- Почему.., - начал Антон
- Предначертано вам, - Фей ткнул пальцем в небо. - Встретится через неделю, пожениться и жить счастливо. А я, дай думаю, потороплю, Рождество всё- таки.
- А мальчик?
- Ничейный мальчик, ваш теперь будет.
Антон посмотрел на Алину.
- Так…
А Фея след простыл.
- Пойдем домой? - спросил Антон, Алина кивнула.
- Пошли, - смотря на удаляющиеся фигуры, с макушки ели, сказал Фей. – Мальчонку надо, навстречу направить. Эх, жизня, в праздники работаем.

И... до боли родной и знакомый Рыцарь Ловелас


Однажды в Новогоднюю ночь


Как-то, перед Новым годом, избушка на курьих ножках снесла яичко. Из этого яичка, вскоре, вылупилась маленькая Яга - Ёжка. Она получилась на редкость добрая и любопытная. Мимо пролетала Ворона и сообщила ей, что в школе у детей праздник. Ежка села в свою маленькую ступу и полетела в школу.
Новогодняя елка ей очень понравилась и игрушки тоже. Но больше всего ей понравились Дед Мороз и Снегурочка. Дед Мороз сразу заметил маленькую Ягу, спрятавшуюся среди игрушек на елке, но не стал прогонять её. Он только пригрозил Ежке пальцем и предупредил:
- Не балуй!
Потом он попросил Снеговика охранять игрушки, а сам пошел за подарками. Маленькой Яге очень хотелось дождаться праздника. Но ей стало скучно одной среди елочных украшений, и она задремала. Вдруг, ее разбудил шум и чей-то недовольный голос.
- Позор, до чего я дожил, - говорил кто-то, - я, знаменитый Бармалей, покоритель морей и океанов, ворую игрушки у детей.
Перевязав мешок, он со вздохом перекинул его через плечо и направился к выходу. Ежка хотела остановить его, но, что могла сделать, ведь она маленькая, а Бармалей такой большой. Тогда она вылетела в форточку и направилась к Снеговику. Снеговик выслушал маленькую Ягу, тут же собрал всех птиц и зверей, и они бросились в погоню. Следы Бармалея привели их к маленькому домику на опушке леса, в котором жил лесник. Снеговик и Ежка вошли в домик. На столе они увидели раскрытую книгу сказок.
- Я знаю, куда спрятался Бармалей! - воскликнул Снеговик. - В сказку о добром докторе Айболите. Я не смогу туда попасть. Лети ты, маленькая Яга. Доктор Айболит тебе поможет.
Недолго думая, маленькая Яга влетела в книгу.
- Где же найти доктора Айболита? - думала Яга.
Вдруг, к ней, подлетел попугай.
- Привет, - крикнул он, - кто ты такая и что здесь делаешь?
Ежка рассказала попугаю о себе и о цели своего проникновения в книгу сказок.
- Я помогу тебе, - сказал попугай. - Доктор Айболит - старинный мой друг. Он очень добрый и, конечно, тебе поможет.
И они полетели над лесом к красивому маленькому домику, где жил Айболит. Доктор внимательно выслушал маленькую Ягу и тут же объявил тревогу. На призыв доктора собрались все птицы и звери и дружно двинулись к пещере, где спрятался Бармалей. Он очень испугался, когда увидел, целую армию во главе с маленькой Ягой, и тут же вернул подарки Деда Мороза.
Доктор Айболит очень строго предупредил Бармалея, что, если разбойник совершит еще нечто подобное, то он пропишет ему горькое лекарство.
Звери помогли Ёжке донести подарки до раскрытой книги. На прощание, доктор Айболит, передал большой привет Деду Морозу, Снегурочке и Снеговику. Еще он сказал маленькой Яге, что очень любит всех зверей и птичек, и, если кто из них заболеет в ее сказке, то пусть его позовут, и он обязательно поможет.
Снеговик очень обрадовался, когда появилась маленькая Яга, с мешком Деда Мороза. Подхватив мешок, он поспешил в школу на елку. Праздник прошел очень весело. Дети танцевали и пели под елкой, потом они стали читать новогодние стихи, а Дедушка Мороз раздавал детям подарки.
Маленькой Яге очень хотелось полетать среди детей, но она стеснялась. И когда Дед Мороз позвал ее, она даже растерялась. Дедушка Мороз рассказал детям, как маленькая Яга помогла вернуть подарки, и в благодарность за это он превратил её в маленькую Фею.
Маленькая Фея была так счастлива, ведь теперь она могла играть с детьми и не бояться, что кто-нибудь ее испугается.
Вот такая удивительная история произошла в Новогоднюю ночь в одной обычной школе.


Баба Яга
 
Liana Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 17:19 | Сообщение # 2
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Лыцарь Тюлькин - мой голос ваш. Несмотря на "проблемы с орфографией и пунктуацией", сюжет и юмор вашей сказки покорили!

Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Nikolai Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 18:59 | Сообщение # 3
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Ура вам, рыцари Сказочных образов!
Поздравляю с окончанием сражения!
Господин Тюлькин! Ваш "детекти́в" достоин того, чтобы за него отдать голос.
Спасибо.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 19:54 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
На этот раз для меня нет явного победителя. Понравилась идея Рыцаря Ловеласа о маленькой Бабе Яге и некоторые симпатичные эпизоды сказки, но в целом воплощение желает лучшего, не хватает лёгкости в изложении, смущают повторы.

Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 26 Ноя 2013, 19:55
 
e-sonatina Дата: Понедельник, 02 Дек 2013, 22:01 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Я тоже для себя не вижу победителя. У Лыцаря Тюлькина - чудеса, но нет ЧУДА, а у Рыцаря Ловеласа много-много-много всяких сказочных персонажей, а вот СКАЗКИ на мой взгляд и нету.

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Natalja(skazki) Дата: Вторник, 03 Дек 2013, 15:12 | Сообщение # 6
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Ежке пальцем и предупредил:
- Не балуй!

)))

Хоть и очень симпатичная Ёжка...
Лыцарь Тюлькин ведёт... )


 
Кот_Матроскин Дата: Вторник, 03 Дек 2013, 22:15 | Сообщение # 7
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Эх, жизня, в праздники работаем.


Это же просто праздник какой-то. И чудо чудесное.Очень такое рождественское повествование, хоть фильм снимай
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Он очень испугался, когда увидел, целую армию во главе с маленькой Ягой,


Ой, многовато будет, ой, многовато.

голосую за Рыцаря Тюлькина
 
Natalja(skazki) Дата: Среда, 04 Дек 2013, 16:26 | Сообщение # 8
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Цитата Донина_Галина ()
На этот раз для меня нет явного победителя. Понравилась идея Рыцаря Ловеласа о маленькой Бабе Яге и некоторые симпатичные эпизоды сказки, но в целом воплощение желает лучшего, не хватает лёгкости в изложении, смущают повторы.

Галинушка, 1:1? или 0:0 ?)


 
Nikolai Дата: Среда, 04 Дек 2013, 19:23 | Сообщение # 9
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Думаю, у Галины 0:0.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Liana Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 07:41 | Сообщение # 10
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Лыцарь Тюлькин "Верьте в чудеса - они спасают от одиночества" - 3 (+1 - Почетное Жюри). Второй тур.
Рыцарь Ловелас "Однажды в Новогоднюю ночь" - 0.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
olusha Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 17:27 | Сообщение # 11
Ее Высочество Читатель
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 555
Награды: 16
Репутация: 42
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Верьте в чудеса - они спасают от одиночества
Лыцарь Тюлькин - во второй тур!!!


Авторская страница
Музыкальная страница
 
Liana Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 17:54 | Сообщение # 12
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Лыцарь Тюлькин "Верьте в чудеса - они спасают от одиночества" - 4 (+1 - Почетное Жюри). Второй тур.
Рыцарь Ловелас "Однажды в Новогоднюю ночь" - 0.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » №020 Лыцарь Тюлькин - Рыцарь Ловелас (Верьте в чудеса... - Однажды в Новогоднюю ночь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: