[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » КУБКИ РЫЦАРЕЙ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ В СТУДИЮ! (Сказочный Турнир Рождественских Сказок)
КУБКИ РЫЦАРЕЙ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ В СТУДИЮ!
mixail Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 17:45 | Сообщение # 201
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Кстати, я так и не вспомнил и не нашёл, где у Киплинга про рыбу Солнце.

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
mixail Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 17:53 | Сообщение # 202
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Nikolai ()
Местные деды морозы и местные снегурочки едят местную же рыбу под названием "Жёлтый цветок", местных креветок, местные овощи (в основном - сельдерей, стручковая фасоль, шпинат), местные баоцзы с грибами и зеленью - отдельно, местный картофель (сырой!), пьют местное красное вино (супер! Здесь - виноградники, более 100 лет) и заедают всё это безобразие лапшой. Или вернее, безобразно заедают - лапшой. Так принято.

Вспомнилось произведение "Отец Иоакинф", там описывается многочасовое китайское застолье.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
mixail Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 18:56 | Сообщение # 203
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Nikolai ()
В русском языке - "рыба -солнце"? Сомневаюсь.
В китайском же языке иероглиф, обозначающий "небо", присутствует в десятках слов. О философии подобного приёма говорят такие слова, как - вчера, сегодня, завтра, послезавтра, талант, способности (на вскидку!), в которых живёт "небо". Очень"говорящая" конструкция.

Nikolai, я имел ввиду не небо, а направление вверх вниз. Именно разнесение направлений по цветам. Это и Ли Бо "Водопады "Хукоу" и сравнение Лао Цзы Конфуцием с единственным драконом который хотел взлететь именно с жёлтым драконом. Так же как горизонтальные направления тоже по цветам: зеленый на востоке, красный на юге, черный на севере и белый на западе.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал mixail - Четверг, 02 Янв 2014, 19:07
 
mixail Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 19:03 | Сообщение # 204
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Nikolai ()
традиции - прежде всего.

Да, Николай, когда я хотел поблагодарить, подарив стихи про Китай артисту из Китая, он обставил это явно по ритуалу, напомнившему мне скорее вручение даров вассалом сюзерену, но как только переводчик упомянул слово "традиция", он был готов обнять меня как равного себе...


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
mixail Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 19:27 | Сообщение # 205
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
И ещё, Николай, поясняя вам, я кажется понял глубже одну вещь, похоже у меня есть несколько необычное подтверждение моим словам о цвете. Насколько это имеет отношение именно к Китаю, не знаю, но что я считал музыкальной записью и привязкой к месту, может оказаться ещё и картой.
Если вы мне дадите в личку е-мейл, то я вам пришлю один файл.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Nikolai Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 20:08 | Сообщение # 206
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Уже.
Файл-то я поймаю, но это вряд ли мне поможет понять Вашу теорию. Вы поэты- удивительные люди, думаете, что все глядят на мир так же, как вы. Нет, у нас всё проще, скучнее, будничней, иногда в одном цвете...
В Ваших стихах для меня главное не знание, где какой цвет, а просто Ваши стихи. И то, чувство, которое они вызывают.
В любом случае - спасибо, почитаю, надеюсь - с удовольствием.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 21:19 | Сообщение # 207
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Жили были три китайца: Миша, Коля и Лиана...
Четыре этажа уже наслогали на китайскую тему в рыцарской в теме. Ну ни на минуту нельзя оставить одних в Сказочной Стране. happy happy happy Больше всего мне понравилось про розовых, вкусных и гладких, живых червей.


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 21:52 | Сообщение # 208
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Liana ()
А как ваше самочувствие?

У меня очень живое воображение. После розовых, гладких червей в тарелке, которые шувелятся, мне резко поплохело. А когда я представила, что это ест Наше Величество, мне стало совсем плохо. По мне, так уж лучше омары и компот из сухофруктов!
Ваше Величество, за что? За что тебя, Голубчик, в Китай-то сослали и теперь пытают червями? Как страшно жить монархам.


Баба Яга
 
e-sonatina Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 22:00 | Сообщение # 209
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Так их , Киевна, так -мятёлкой! Я тебе больше скажу- они все в Китай собрались. Новый Год праздновать. Червячков там всяких поесть.

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
e-sonatina Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 22:02 | Сообщение # 210
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Коля, а вы 120- летие Мао праздновали? 26 декабря было.

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
e-sonatina Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 22:04 | Сообщение # 211
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Так, что, может уже чумаданы паковать?

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Nikolai Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 22:06 | Сообщение # 212
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата e-sonatina ()
Коля, а вы 120- летие Мао праздновали? 26 декабря было.

Мы лично - не праздновали.

Цитата e-sonatina ()
Так, что, может уже чумаданы паковать?

сюда можно - налегке!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 22:06 | Сообщение # 213
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Nikolai ()
разбужу гостью - будьте осторожней!

(Опасливо) Мдя... видимо гостья куда страшнее Бабы Яги. Николенька, Голубчик, ты бы там поосторожней с гостями-то.


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 22:12 | Сообщение # 214
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата e-sonatina ()
Так, что, может уже чумаданы паковать?

Цитата Nikolai ()
сюда можно - налегке!

Цитата Nikolai ()
потрошат, моют, обдают кипятком и - на стол клиенту.

Мишенька де Сад, все твоё пагубное влияние на неокрепшую после Турнира психику Бабы Яги.


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 22:16 | Сообщение # 215
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Мамародная!
Цитата Nikolai ()
потому что они нам сало привозят.

Налегке, но с салом.
Николенька, а можно мне в гости без своего сала? Я тебе бельгийский шоколад лучше привезу, а? Он вкуснее.


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 22:20 | Сообщение # 216
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Nikolai ()
Выглядит так, как будто тебя, Наина, обдают кипятком и - на стол клиенту!

Николенька, ты что сказки про Бабу Ягу не читал? Правда как в печь сажали, помню, а вот как на стол клиенту подавали - не помню. Склероз.


Баба Яга
 
mixail Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 22:23 | Сообщение # 217
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Николай, к моим цветам в стихах это отношение не имеет. Отправил. biggrin

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 22:27 | Сообщение # 218
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Nikolai ()
Приезжай. Спасть будем вместе.
С шоколадом.

Николенька, я не поняла, Голубчик! Что мы там будем делать вместе с шоколадом? Лично мне уже, действительно, пора от шоколада спасаться, потому что ещё немного и моя ступа будет похожа на бублик с дыркой, одной, без Бабы Яги. Я выпаду в виде крупного и разрушительного осадка на подСТУПАх к Великой Китайской Стене.


Баба Яга
 
mixail Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 22:32 | Сообщение # 219
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Мишенька де Сад, все твоё пагубное влияние на неокрепшую после Турнира психику Бабы Яги.

Да, я что? Я и не ожидал к этому интерес. Но время к Рождеству, чего не бывает.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 22:48 | Сообщение # 220
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Nikolai ()
Я буду тут ловить тебя

Николенька, очень неосмотрительно, я тяжёлая, могу порушить на фиг всю Китайскую Стену и передавить всех розовых червей к чёртовой бабушке. В Китае начнётся голод.
Цитата Nikolai ()
Спать. В обнимку. С шоколадом.

Ещё более неосмотрительно, Голубчик, Леночку с Лианочкой ты тоже пригласил в Китай, чтобы спать в обнимку с Королём в Шоколаде. Твои соседи не знают, что ты Монарх, и у тебя просто слишком много восторженных подданных разных возрастов и разной комплектации (я говорю о своей метле и ступе).


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 22:53 | Сообщение # 221
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Nikolai ()
О, как это "ощутимо"! Снегопад, машина, песни ...

Он пил и пел всю ночь, я ему аплодировала... Так мы провели бессонную ночь с комаром. wink


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 22:57 | Сообщение # 222
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Nikolai ()
Погоди - ступа теперь тоже моя восторженная подданная?

А как же! И ступа, и метла, и Избакурнож, и Мордохеич - все твои восторженные подданные. Ты на их счёт ни минуты не сумлевайся. Ступа вообще теперь спит и видит, как она тебя со сказками в Сказочную Страну переносила.


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 02 Янв 2014, 23:39 | Сообщение # 223
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Liana ()
хе-хе. Ничью.

Лианочка, про комара - это анекдот. Я ядовита, но не настолько же, чтобы Короля с комаром сравнивать? Ужас! Ходячий подтекст и летающий мухомор какой-то, а не Баба Яга.
Николенька, я же говорила, добром предупреждала, нужно "обнимку" всем девушкам-подданным обещать, иначе они уйдут спать не правильно понятыми в сплошных абстракциях.


Баба Яга
 
Константин Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 13:37 | Сообщение # 224
Зашел почитать
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 3
Цитата mixail ()
Да, я что? Я и не ожидал к этому интерес. Но время к Рождеству, чего не бывает.

Михаил, я тоже не ожидал, что моё любопытство закончится четырьмя этажами. Потясающая архитектура получилась - с лепниной.


Konstantin
 
Константин Дата: Пятница, 03 Янв 2014, 13:46 | Сообщение # 225
Зашел почитать
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 3
Как говорит Наина Киевна Горыныч : "МАМАДАРАГАЯ"! Я обсчитался - семь этажей, это, что же, за одну ночь? Сильны, братцы, сильны. Не сказочники - стахановцы.

Konstantin
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » КУБКИ РЫЦАРЕЙ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ В СТУДИЮ! (Сказочный Турнир Рождественских Сказок)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: