[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Страна Детства » КОНКУРС! "Пишем азбуку" » Положение о конкурсе
Положение о конкурсе
webmanya Дата: Четверг, 28 Ноя 2013, 18:34 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
У нас уже заведено, что проходит конкурс "Новые сказки", в котором дети рисуют иллюстрации к вашим стихам и сказкам. Теперь мы меняем вас местами! На днях закончился конкурс, который мы проводили совместно с телеканалом "Улыбка ребенка". Фотографий и рисунков на конкурс пришло почти 900. Работа была сложной, но наш художник-мультипликатор Алиса Дьяченко смогла выбрать 33 самых достойных работы.
Эти буковки оживут в мультфильме "Веселая азбука".

Ваша задача: написать 1-2 четверостишия к рисунку. По одному лучшему стихотворению войдут в мультфильм "Веселая азбука", имя автора будет в титрах.

Свои стихотворения выставляйте в теме с рисунком и обязательно подписывайте свои Фамилию и Имя. Список всех рисунков http://soyuz-pisatelei.ru/forum/198

Так же, работы на конкурс можно присылать на электронный адрес webmanya@yandex.ru с пометкой "Пишем азбуку", название буковки и свои данные: ФИ или Псевдоним и город.

Конкурс продлится до 15 декабря.

ВНИМАНИЕ!!! Стихотворения должны соответствовать рисункам!!!


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Oksana_Dmitrenko Дата: Пятница, 29 Ноя 2013, 00:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Уважаемая webmanya! Хотелось бы узнать, как проходила оценка работ? Какие критерии учитывались, что было самым главным? Мне это трудно понять, моя дочь участвует уже не первый раз в ваших конкурсах, а я не могу понять, ведь отбираются, откровенно говоря, далеко не самые лучшие работы. Мой ребенок уже 5 год посещает художественную школу: тут одно из двух - либо ее неправильно учат, либо оценивают как-то не так. Прошу не оставить мое письмо без должного внимания. Буду благодарна за ответ.
 
webmanya Дата: Пятница, 29 Ноя 2013, 05:15 | Сообщение # 3
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Oksana_Dmitrenko, мне довольно сложно ответить на ваш вопрос, т.к. не вижу иллюстраций. Рисунки выбирались для мультфильма, соответственно они должны быть доступны для анимирования, содержать в себе какую-то характерную сторону. Критериев оценки было много, рисунков тоже.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Пятница, 29 Ноя 2013, 06:31 | Сообщение # 4
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Oksana_Dmitrenko, я посмотрела рисунки Златы. Они очень красивые, красочные. Но рисунок, выбранный нашим художником-мультипликатором более подходящий для мультфильма. Злата очень талантливая, я думаю, что в конкурсе лошадок ее ждут главные призы - лошадки потрясающие.
Конкуренция огромная, но члены жюри знают свою работу, поверьте, выбор был объективным.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Oksana_Dmitrenko Дата: Пятница, 29 Ноя 2013, 15:09 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





От всей души благодарна Вам за ответ! Но позвольте мне остаться при своем мнении: либо более точно указывайте задания и требования в самом начале конкурса, либо описывайте те критерии, по которым судите. Честно говоря, при таком подходе к делу опускаются руки, конечно, не у взрослых, а у детей. Злата принимает участие уже во втором конкурсе на Вашем сайте, результата нет, а я - филолог со стажем 15 лет - не могу объяснить, почему же нет результата. Поэтому будем участвовать в конкурсах на других сайтах, где хоть понятно все и прозрачно. (PS. Конкурс на иллюстрацию художественных произведений. Посмотрите, неужели, там жеребенок, нарисованный Златой, был не лучший? Тогда не понимаю! Раз Вы честны со мной, тогда и я постараюсь быть честной. Рисунок Златы лучше.)
 
irtya Дата: Пятница, 29 Ноя 2013, 17:53 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Oksana_Dmitrenko ()
Посмотрите, неужели, там жеребенок, нарисованный Златой, был не лучший? Тогда не понимаю! Раз Вы честны со мной, тогда и я постараюсь быть честной. Рисунок Златы лучше.

Оксана, поверьте, так говорит каждая мама.
Цитата Oksana_Dmitrenko ()
. Злата принимает участие уже во втором конкурсе на Вашем сайте, результата нет, а я - филолог со стажем 15 лет - не могу объяснить, почему же нет результата.

Оксана, ну что Вы. Впереди целая жизнь! И не стоит расстраиваться на Вам, ни Злате. Столько работ, а выбрать нужно было всего 33. Это беда всех конкурсов - не могут быть победителями все сразу.


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Oksana_Dmitrenko Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 00:09 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спасибо, irtya. Я прекрасно понимаю, что не стоит расстраиваться, однако ребенок 8 лет пока это не так хорошо осознает. А рисунок лучше, так как у нас в городе тоже есть прекрасные художники, посмотрев на оба рисунка и прочитав поэзию, определили, какой лучше. А потом, если говорить об иллюстрации, то рисунок Златы более емко раскрыл идею поэзии. Это я могу и сама сказать, ибо по образованию филолог. А если там нужна была только березка, а не жеребенок, то тогда все понятно!!!
 
margo Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 12:02 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 488
Награды: 10
Репутация: 18
Простите, что вмешиваюсь..Отлично вас понимаю, как маму: мой мальчик был и есть всех талантливее( никто так не импровизировал на сцене, как он, и никто, поверьте, из деток, так не жил на сцене, как мой сын, забывая обо всем!Однако, первым и лучшим он не был..) Мальчик уже взрослый, и сейчас вспоминая о тех обидах, он улыбается: это его подстегивало! И работа потом не прошла даром: много учился и самостоятельно поступил в прекрасный вуз, о котором мечтал, и работает, занимаясь любимейшим делом. Он нашел себя, а, самое главное, это гармония в душе - он знает свои сильные и слабые стороны, как любой творческий человек, развивается, не стоит на месте...
Думаю, поговорите с дочуркой - пусть даже ее работы совершеннейшие - не говорите ей об этом(стоит чуть-чуть почувствовать себя лучше и талантливее других - в душе червячок гордыни поселится...) Признание придет, поверьте, только не надо об этом думать. А стимул, он, конечно, нужен, но объясните, что в других работах привлекает иное - найдите плюсы, даже если не видите и не хотите увидеть!
Извините меня - я, как обычная мама, нашла повод и возможность похвастаться своим замечательнейшим ребенком, а вот, здесь речь не о нем, и не к месту... Чувствуете, как мы все одинаковы в нашей немного эгоистичной материнской любви?! biggrin
 
webmanya Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 20:19 | Сообщение # 9
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
ВНИМАНИЕ АВТОРАМ! Стихотворения, которые не относятся к рисункам рассматриваться не будут! Помните, что вы не должны выкладывать стихотворения, уже когда-то написанные. Вам нужно написать стихотворения по конкретным рисункам. И, пожалуйста, не более 2-х четверостиший. Помните, мы будем делать мультфильм, в котором ваше стихотворение будет сопутствовать рисунку. Надеюсь на ваше понимание.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Oksana_Dmitrenko Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 21:06 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата margo ()
Думаю, поговорите с дочуркой - пусть даже ее работы совершеннейшие - не говорите ей об этом(стоит чуть-чуть почувствовать себя лучше и талантливее других - в душе червячок гордыни поселится...) Признание придет, поверьте, только не надо об этом думать. А стимул, он, конечно, нужен

Извините, что отвечаю Вам, но это не моя гордость за ребенка, а то, что было сказано специалистами. Я в этом не специалист, но когда просят проиллюстрировать стихотворение, то тут я знаю, что к чему. А если конкурс не привязан к литературе, а надо было просто нарисовать жеребенка, так бы и сказали. А так я в глазах дочери, которая ей объясняла все и рассказывала, оказываюсь глупой. А это, согласитесь, не самое приятное. А вообще, каждый остается при своем мнении. Просто Вы увели разговор в плоскость моей гордости за ребенка, а это не так.
 
Pan010ter Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 21:20 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 838
Награды: 26
Репутация: 48
webmanya, там есть работа по немецкой букве Р, согласно авторскому комментарию. А что требуется от нас, никто не пояснил.

Слушай, как сердце бьется,
Необъяснимо…
Живой снежинкой…

Людмила Кошлатая

Стихи http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-3861-1
Проза http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4129-1
 
Кот_Матроскин Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 01:26 | Сообщение # 12
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
Ой, я тут зачитался. И кое-где отписался. А может, нельзя было?

Ну как же так, такой чудесный конкурс, а все молчат?

Если чего не так сделал, скажите: я тогда самолично когтями и зубами изничтожу свои записки кота Мура (пардон, Матроскина)
 
webmanya Дата: Воскресенье, 01 Дек 2013, 07:56 | Сообщение # 13
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Цитата Pan010ter ()
webmanya, там есть работа по немецкой букве Р, согласно авторскому комментарию. А что требуется от нас, никто не пояснил.


У нас русский алфавит! )))

Цитата Кот_Матроскин ()
Если чего не так сделал, скажите: я тогда самолично когтями и зубами изничтожу свои записки кота Мура (пардон, Матроскина)


Вы нам очень нужны, многоуважаемый!


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
SvetlanaS Дата: Понедельник, 02 Дек 2013, 00:21 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 211
Награды: 4
Репутация: 3
Мария! Какие сроки конкурса? Не увидела....
 
webmanya Дата: Понедельник, 02 Дек 2013, 05:45 | Сообщение # 15
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
SvetlanaS, извините, действительно здесь не указала. Конкурс продлится до 15 декабря.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
SvetlanaS Дата: Понедельник, 02 Дек 2013, 21:09 | Сообщение # 16
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 211
Награды: 4
Репутация: 3
biggrin
 
Кот_Матроскин Дата: Суббота, 07 Дек 2013, 14:21 | Сообщение # 17
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
Мария, а как бы под моим портретом убрать слова "Член жюри..." ?Я же, к примеру в "Азбуке" просто гостем хожу, но люди путаются и даже пугаются. Можно мне быть каким-нибудь независимым или прохожим?
 
webmanya Дата: Суббота, 07 Дек 2013, 14:52 | Сообщение # 18
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Кот_Матроскин, надеюсь, что такая аватарка понравится?

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Кот_Матроскин Дата: Суббота, 07 Дек 2013, 17:31 | Сообщение # 19
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
Цитата webmanya ()
что такая аватарка понравится?


Я в полном восторге от себя такого.

Спасибо, вы настоящий друг зверей. Здоровья вам и доче вашей!
 
Pan010ter Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 07:24 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 838
Награды: 26
Репутация: 48
У кого есть сомнение, проверяем название букв: http://rustest.edu.ru/rules/grafika/3128/

Аа а Рр эр
Бб бэ Сс эс
Вв вэ Тт тэ
Гг гэ Уу У
Дд Дэ Фф эф
Ее е Хх ха
Её ё Цц Цэ
жж жэ Чч че
З 3э Шш ша
Ии и Щщ ща
Йй и краткое Ъ твердый знак
Кк ка Ыы ы
Лл эль Ь мягкий знак
Мм эм Ээ э
Нн эн Юю ю
Оо о Яя я


Слушай, как сердце бьется,
Необъяснимо…
Живой снежинкой…

Людмила Кошлатая

Стихи http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-3861-1
Проза http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4129-1
 
АБДУЛЛИНА_ГУЛЬНАЗ Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 22:26 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Перекладинка на лестнице-
Буква Н прелестница
Нужно с ней нам подружиться,
Чтобы к знаниям стремиться!

Абдуллин Камиль 8 лет, Набережные Челны МБОУ "СОШ №6" 1В класс


Сообщение отредактировал АБДУЛЛИНА_ГУЛЬНАЗ - Пятница, 13 Дек 2013, 22:29
 
nora Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 11:31 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Который раз уже просматриваю детские картинки и каждый раз думаю -
Какие прекрасные работы! Какие талантливые дети!! Какие же они фантазёры. Прекрасные работы! Спасибо ребята! biggrin




Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
webmanya Дата: Четверг, 19 Дек 2013, 05:44 | Сообщение # 23
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Дорогие авторы! Прием заявок на конкурс окончен. Следующие произведения, размещенные начиная с 18-го числа учитываться в конкурсе не будет, т.к. списки произведений уже составлены и члены жюри работают. Это будет долгий процесс, потому что работы здесь, действительно, много.
Я очень рада, что конкурс удался, участников много, произведения отличные! Читаю и заряжаюсь позитивом.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
boriss Дата: Среда, 07 Май 2014, 17:27 | Сообщение # 24
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 275
Награды: 11
Репутация: 28
Прошу прощения, а что с мультиком?
Он "в перспективе" или проект "не пошёл"?
 
webmanya Дата: Среда, 07 Май 2014, 17:49 | Сообщение # 25
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
boriss, он уже в стадии завершения )))) Ждем с нетерпением выхода.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Литературный форум » Страна Детства » КОНКУРС! "Пишем азбуку" » Положение о конкурсе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: