[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение № 10 (на день рождения сайта). (Открой реальность в сказке.)
Сказочное Обозрение № 10 (на день рождения сайта).
Nikolai Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 06:48 | Сообщение # 1
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218


Этот небольшой по объёму номер газеты был сделан за два дня и посвящяется дню рождения сайта «Союз писателей». Он открыт для каждого, кто хочет оставить на страницах «Сказочного Обозрения» свои размышления о сайте «СП», свои поздравления ему.

Н. Гантимуров.



Читать в полноэкранном режиме

Прикрепления: 5087522.jpg (108.8 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Понедельник, 06 Окт 2014, 07:18
 
Nikolai Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 06:54 | Сообщение # 2
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Редактор Н. Гантимуров.
Художник М. Трещёва.

Содержание номера:

1. Приветствие. Н. Гантимуров.
2. Редакторская колонка. Н. Гантимуров.
3. Н. Давыдова. День рождения сайта.
4. А. Головко. Поздравление.
5. В. Бойков. «Друзья мои!»
6. Н. Гарикова. Как быстротечно время!
7. Наина Киевна (Баба Яга) "Сказочное послание".
8. А. Головко. Ода.
9. Дюдюка. «Сайт».
10. Н. Гантимуров. Ночная сказка. (на день рождения Ирины Кузнецовой)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Вторник, 07 Окт 2014, 11:19
 
Nikolai Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 07:00 | Сообщение # 3
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218


Здравствуйте, друзья.
На дворе — середина осени. Земля ещё отдаёт тепло, а воздух остаётся прогретым настолько, что можно ходить без шапки. Деревья сбросили свой наряд, однако это не кажется грустным, потому что сквозь поредевшие кроны хорошо видно прозрачно-синее высокое небо. В нём столько завораживающей глубины, что кружится голова при взгляде вверх. Чудная пора. Каждая клеточка нашего организма пропитана солнечным теплом и напоена летними соками, отчего в теле ощущается небольшой всплеск энергии. Неправда, что весна будит наши силы. Осень — вот то время года, когда оживляется наша Муза. Избыток накопленных сил хочется реализовать в литературном творчестве — так и тянет выдать небольшой рассказ или даже роман, чтобы выставить его на всеобщее обозрение и получить приличествующую ему дозу критики. Без этого нельзя, как нельзя и без того, чтобы не поздравить любимый сайт с днём его рождения.
Прикрепления: 9302294.jpg (433.3 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 07:04 | Сообщение # 4
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218


Н. Гантимуров.

С днём рождения!

Мы говорим: «С днём рождения, сайт!», подразумевая, что поздравляем небольшой коллектив людей, стоящих у истоков создания форума «Союз писателей», это Ирина Малкова, Денис Суховейко, Мария Соседко. Дружная «троица», которая четыре года назад увлеклась идеей Ирины Малковой организовать новый литературный сайт, и ринулась с этой целью вперёд, полностью погрузившись в совершенно новое для себя, достаточно сложное по исполнению дело. Трудностей было много. Их знает тот, кто хоть частично знаком с процессом «рождения» сайта (любого сайта, но литературного – в особенности!), с прохождением всех его этапов — от поиска названия до оформления первых страниц. А кто не знает, тот может понять всю глубину и масштабность проделанной работы, если внимательно взглянет на современный форум, очень сильно отличающийся от тогдашнего, четырёхлетней давности «малыша». Сегодня это уже не «малыш», а весьма и весьма окрепший «юноша» — со своим характером, сложившимися взглядами и чёткой устремлённостью к намеченным целям, которые связанны с развитием издательской и литературно-конкурсной деятельности.

Нельзя приступить к делу, не любя его или хотя бы не симпатизируя, в противном случае получится ложь, которая сразу почувствуется. В данном случае можно говорить только о безмерном чувстве радости, которая незримыми, но хорошо улавливаемыми флюидами исходит от деятельности организаторов сайта. Всё это было и есть — любовь, уважение, симпатии в отношении дружной «троицы» к создаваемому и опекаемому ими «детищу». Искренность этого ощущается сквозь виртуальное пространство и читается в каждом новом проекте, предлагаемом администрацией для авторов и читателей сайта. Идеи добра, дружбы, идеи творческого созидания и коллективного творчества — вот то главное, что отличает, на мой взгляд, принципы, по которым строится работа форума. Этого нельзя не заметить, нельзя не оценить.

От имени Сказочной страны, от имени редакции газеты «Сказочное Обозрение» поздравляю сайт «Союз писателей» с днём рождения. Желаю ему дальнейшего процветания — на радость тем, кто затеял это литературно дело и кто продолжает вести его вперёд, к вершинам литературного Олимпа; а также на радость тем, кто пришёл на сайт, найдя здесь неограниченные возможности для развития своего творчества, найдя здесь искренних друзей, соратников и … почитателей.

С праздником всех, друзья!
Прикрепления: 7878343.jpg (266.4 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Вторник, 07 Окт 2014, 11:20
 
Nikolai Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 07:06 | Сообщение # 5
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218


Натали Давыдова. День рождения сайта.

За окном прекрасная осенняя пора... С ее разноцветьем , от желтовато-золотистого, до огненно красного... Не правда ли, осень похожа на капризную рыжую девушку? То вдруг разрыдается дождями, то одарит нас ласковым теплом. И вот в эту прекрасную пору посчастливилось родиться нашему замечательному сайту "Союз Писателей". Уже 4 года, как он объединяет людей, одержимых творчеством, тех, для кого этот сайт стал родным, которые живут, растут творчески вместе с сайтом. И пусть не всегда над сайтом светит ясное солнышко, но благодаря его создателям, Денису Суховейко, Ирине Малковой, Марии Соседко, он не только существует, но растет и помогает нам. Открывает новые имена, знакомит нас с творчеством новых авторов. Выходят в свет новые книги. А сколько авторов увидели свои книги изданными, благодаря проектам сайта. Мы вновь научились дарить книги... Помните когда-то давно, считалось, что лучший подарок - это книга. Со временем эта традиция стала умирать... И вот она возродилась в рамках нашего сайта с приходом "Рождественских фей". Не правда ли, приятно получить посылку с изданиями товарищей по перу... А сколько волнений и приятных минут дарят нам разнообразные конкурсы. Наши дети смотрят замечательные мультфильмы на стихи наших поэтов. А теперь у нас появилась возможность услышать и песни, написанные на стихи опять же наших талантливых жителей страны "Союз Писателей".
Для многих этот сайт стал ступенькой в будущее. Даже не ступенькой, а лестницей, по которой они уверенно шагают вверх навстречу успеху, совершенствуясь шаг за шагом.
Четыре года... Много это или мало? Наверное не так уж и мало, учитывая сколько труда вложено в этот сайт его создателями. Многие жители "Союза Писателей" стояли у его истоков и не только наблюдали, но и помогали расти сайту, жили его жизнью, росли вместе с ним.
Так давайте пожелаем дальнейшего процветания нашему сайту. Пусть он и дальше вносит свою лепту в историю литературы. Новых свершений и открытий дорогой наш "Союз Писателей"!
Прикрепления: 0135071.gif (113.4 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 07:10 | Сообщение # 6
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218

Александр Головко. Поздравление.

От всей души поздравляю наш сайт, издательство «Союз писателей», великолепный СОЮЗ, словно космический корабль, летящий в огромном пространстве ТВОРЧЕСКОЙ СРЕДЫ, где места хватает всем: и новичкам, и маститым авторам, членам Союза писателей России и членам других Союзов. В нашем корабле, как и в космическом, есть разные отсеки, есть даже грузовые и технические, но нам интересны те, в которых кипит, бурлит творческая жизнь, где живут сказки для наших любимых деток, где дети также творят свои первые произведения искусства, картины и картинки для сказок. Это наш прекрасный «СказОбоз», это целое королевство, в зеркалах которого отражаются мысли, фантазии и реальность наших авторов. Здесь своя настоящая иерархия: король Его величество, нет, к сожалению, у него пока королевы, он у нас ещё пока король на выданье. Есть вроде и претендентка Баба Ёжка, Наина Киевна Горыныч, но сами понимаете, не совсем подходящая партия, да простит меня уважаемая Наина Киевна, это не моё мнение, тут прилетала одна Ворона и такое про Вас наплела…Явно затаила обиду, говорит, что Вы не очень ласковы с ней…
Надо бы давно озаботиться всему королевству в поисках достойнейшей из достойных Ея Величества Королевы, если, Его Величество всё же думает о своём наследнике на престол да и вообще о наследниках...
Конечно, как во всяком, себя уважающем королевстве здесь полно сказочных персонажей: Снегурочка и Белоснежка, Хозяйка Медной горы и Дедюка (вот непонятный для меня, персонаж, она вроде всем козни пытается строить, но почему-то на неё я не обижаюсь…) и другие герои.
В нашем королевстве всё по-настоящему: пойдёшь направо – конкурс сказок, пойдёшь налево –картинки к этим сказкам. Прямо пойдёшь – в царство творчества окунёшься, тут тебе на любой вкус сказки хрустальные, воздушные, подводные и подземные. Можно так заплутать, что и не выберешься…
Есть очень талантливые, есть сказки начинающих. Кто-то из нас только пытается заявить о себе, кто-то уже стал корифеем, мастером Слова, но все мы на портале в равных условиях. Всем здесь предоставят это слово, если надо, тактично подскажут и поправят, каждый может выразить свою позицию. Критерии одни: чтобы было интересно, желательно – талантливо и профессионально. Но это уж совсем здорово. Если же чего-то пока не получается, то к этому все мы стремимся, то благодаря нашему сайту и тем возможностям, которые у нас как в сказке – возможности почти неограниченные. Будем учиться у других, делиться опытом. Когда мы ошибаемся, нам дают возможность исправиться.
Порой мы просто не замечаем, но с нами и над нами, словно где-то на облаке всегда наша добрая и строгая администрация, которая, соблюдая общие интересы и незыблемые правила, подскажет и поможет, в крайнем случае, можно напрямую запросто обратиться хоть к самому Королю, хоть выше, в нашу божественную администрацию…
Они нас рекламируют, издают книжки, выводят на широкий российский и международный простор. Многим, кто старается, трудится на общее благо, издают бесплатно книги. А какое поле для самовыражения в конкурсах, их – очень много как платных, так и бесплатных.
Можно говорить много добрых слов в адрес нашего сайта, но надо и меру знать, чтобы и другие смогли высказать всё, что «наболело» хорошего у них на душе.
Дорогой наш Сайт и все, кто стоит за этим маленьким, но ёмким словом, аудитория «Союза писателей», я со своей маленькой колокольни (даже если я заберусь на Эльбрус, меня вряд ли разглядят) ПОЗДРАВЛЯЮ с нашим общим праздником – С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ! Процветанья, успехов, всем здоровья, любви и нашего главного связующего звена − творчества!
В добрый путь, наш большой Друг, наш Сайт, наше издательство!
АЛЕКСАНДР ГОЛОВКО
Прикрепления: 3700905.jpg (3.5 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 07:12 | Сообщение # 7
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218

Виктор Бойков "Друзья мои!"



"Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен..."
А.С.Пушкин

***

Друзья мои!.. Не буду повторять
слова, что написал Великий Гений.
Мне хочется шестого октября
без всячеческих цитат и песнопений,
без фраз витых, с улыбкой до ушей
поздравить вас по-русски, по-простому.
И тех друзей, с кем "в дОску" мы уже
и тех, с кем мы пока что не знакомы.
Поднять бокал с шампанским высоко
и чокнуться со звоном мелодичным
со всеми вами, выпить всё глотком,
глазами повстречаться с каждым лично,
пожать мужчинам руки от души,
а женщинам, целуя скромно в щёчку
(их это без сомненья рассмешит),
дарить цветы, вернее, по цветочку...

Пятнадцать лет... Всего-то ничего!
По сути, это возраст подростковый
и только начинается разгон.
Всё будет у Союза стопудово!!!

Прикрепления: 1243384.jpg (31.0 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 07:14 | Сообщение # 8
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218

Нина Гаврикова. Как быстротечно время!


Как быстро летит время! Кажется, что только вчера я зарегистрировалась на портале «Союз писателей», а вот уже год прошел. Совсем недавно вместе с Мариной Георгиевной Окуличевой мы вели диалог с руководителями международного литературного клуба «Озаренок» о принятии нас в свои ряды. А сейчас? Давайте посмотрим на дату вступления! С 3 апреля прошло полгода. Можно сказать, что это был самый сложный период работы, потому что нужно было сформировать творческий коллектив, набрать работоспособных, талантливых авторов, увлечь их за собой, а также рассказать жителям города о своем существовании.

Сегодня можно подвести первые итоги.
Юные авторы в малом составе выступили на мероприятии, посвященном «Дню города». В тот день во дворе школы № 9 было организовано бард – кафе «В кругу друзей» для любителей поэзии. Наше выступление было разбито на несколько блоков. Сначала ведущая Юлия Николаевна Завируха рассказала жителям города о существовании и предстоящем юбилее Международного Союза Творческих Сил «Озарение» в городе Новокузнецке, Кемеровской области. О первой студии «Озаренок», членом, которой являлась Мария Соседко. Вот что рассказала Мария Вячеславовна накануне выступления: «Мы собирались в той же школе, что и МСТС "Озарение" - школа №94 Новоильинского района. К нам ходили творческие дети со всего района. Руководителем студии была учительница русского и литературы, поэт Любовь Романовна Новикова. На встречи к студийцам приходили местные писатели, музыканты. Члены студии выступления на различных мероприятиях, изучали азы стихосложения, выполняли творческие задания, принимали участие в поэтических играх... Всего и не вспомнить. Несколько раз мы выступали в домах для престарелых и детских домах, они всегда очень охотно принимают гостей.
Самое яркое впечатление у Марии осталось, когда вышла совместная книга, но не печатное издание, а самодельная. На каждом занятии мы записывали в красивый альбом по одному своему стихотворению, а девочка, которая отлично рисовала, потом оформляла каждую страничку».
Потом Юлия Николаевна рассказала о нашем вступлении в клуб. Зрители затаив дыхание, слушали стихи и рассказы членов детского литературного творческого клуба «Озаренок», наше выступление продолжалось около часа.
Первая публикация юных авторов появилась в журнале «Союз писателей» № 3/2014. Работы, написанные на конкурс «Школьные истории» вошли в книгу «Первая отметка». Сейчас идет формирование коллективного сборника «Кастальский ключик» (электронная и печатная версии), где будут представлены первые пробы пера всех членом клуба «Озаренок».
У нас появились первые награды за участие в конкурсах. А именно: в мини – конкурсе «Наедине с природой» в возрастной категории от 14 до 16 лет в номинации: проза Полина Завируха заняла 1 место, а Анастасия Калинина – 3 место; в номинации стихи: 1 место – Кристина Касаткина, 2 место – Полина Завируха, 3 место – Анастасия Калинина. Призерам конкурса торжественно вручили дипломы, а Полине и Кристине - кубки победителей. В международном конкурсе «Почему я автор?» в категории 13 – 16 лет Полина Завируха заняла почетное 3 место. Продолжаем принимать участие в конкурсах.

Разрешите поздравить организаторов и членов МСТС «Озарение» с пятнадцатилетним юбилеем, а также с днем рождения портала «Союз писателей».

Разрешите пожелать дальнейшей успешной работы, пусть будут новые идеи и проекты, пусть они обязательно реализуются, а главное всем крепкого здоровья, радости, понимания и тепла.

Коллектив детского литературного творческого клуба «Озаренок»: Н. П. Гаврикова, М. Г. Окуличева, Ю. Н. Завируха, Л. Н. Афанасьева, а также Анастасия Деньжова, Полина Завируха, Валерия Денисова, Кристина Касаткина, Елена Хлюстова, Ксения Бурлак.

5 октября отмечается «День Учителя»
Поздравляем Марину Георгиевну Окуличеву и Людмилу Николаевну Афанасьеву с замечательным праздником!
Хотим пожелать вам доброго здоровья, счастья и благополучия.
Прикрепления: 2627914.jpg (11.6 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 07:16 | Сообщение # 9
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218


Наина Киевна (Баба Яга)

Сказочное послание.


Яга спешит пораньше,
Попозже получилось,
Оказия случилась,
Виной всему аврал.

Вдруг ступа дала дёру,
Собака Мордохеич…
Подагра, диарея
И интернет пропал.

Я еле добежала,
А может долетела,
А может доскакала,
Точнее приползла

Сказать, что всех люблю вас,
Скорее обожаю,
Ужасно уважая,
Такие вот дела.

Я так прекрасно рада,
Скорее я в восторге,
Что у меня на морде,
(Лице, прошу пардон)

Написано так много,
Читайте: "Поздравляю!
И много лет желаю
Под рюмок перезвон.

Верховным Магам счастья!
А Машеньке успехов!
И новые доспехи
Пусть Рыцарям вручат!

А Королю здоровья,
Казне – большую прибыль,
А Сказочникам небыль
И множество внучат.

Пусть сайт Луною светит,
Как Солнце нежно греет…
И на душе теплеет,
И спится чудным сном!

Наш сайт цветёт и пахнет
Ванилью, сдобой. С лаской
Пускай приходит Сказка
В НАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДОМ"!
Прикрепления: 1308586.jpg (28.9 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Вторник, 07 Окт 2014, 11:16
 
Nikolai Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 07:17 | Сообщение # 10
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218

Александр Головко. Ода.

ТОРЖЕСТВЕННО-ШУТЛИВО-СЕРЬЁЗНАЯ ОДА
Посвящается сайту «Союз писателей»

Напишу я сейчас на «стене»
другу, словно на крепкой спине:
− Хороша жизнь и, если хотите,
то завидуйте, братцы, вы мне!
Я на сайте не гость, житель я,
у меня здесь – большая семья,
все мы делаем общее дело:
чтоб читателя душу задело.
Отточить бы острее перо,
чтоб звенело в словах серебро…
на страницах общаемся, спорим,
вместе радости делим и горе.
Всех роднит нас любимое СЛОВО
и ему все служить мы готовы!
Так прекрасен наш братский союз −
единенье друзей, светлых муз,
единенье сердец и умов −
нас, создателей книжных томов.
Ну а взять коль остаток сухой −
сайт наш, право, друзья, не плохой.
Не плохой? – Нет, он очень хорош!
Посмотри – сам себе не солжёшь, −
здесь прекрасного много найдёшь:
хочешь – сказку, рассказ иль стихи,
как наваристой с рыбкой ухи.
Хочешь (это не фокус вам покус) −
поэтический сайтовский конкурс:
Про весну, про зимУ, и про лето,
и про осень. Про то да про это…
Налетай, приходи, не ленись,
здесь кипит настоящая жизнь!

* * *
Ой, друзья, коль вошёл всё же в раж,
Не сочтите за подхалимаж…
Я отмечу начальство немножко:
Короля Гантимура , Баб-Ёжку,
Белоснежку, Хозяйку, Дедючку −
о-о-очень вредно-предобрую штучку…
И жюрей – всех добрей, и webmaniю −
нашу Машу Соседко, чьё здание −
сайт незыблемый прочно стоит!
Ну а Маша в нём − главный магнит,
всех нас разных таких единит…
А директор − Денис Суховейко,
как папаша всей нашей семейки,
вместе с мамой − Ириною Малковой
сайт ведут через бури, как сталкеры, −
чтоб издательство наше росло,
процветало и дальше зело!
Чтобы спонсоры шли, не стеснялись,
чтобы книги у нас издавались,
чтоб таланты плодились, росли
в нашем доме себя обрели!
Всем спасибо своё выражаю,
С днём рождения нас поздравляю!
Дорогой и любимый мой САЙТ,
Пожеланье моё – процветай!

И в конце – напишу «на стене»:
симпатичны, ребята, вы мне!
Я иду, улыбаюсь слегка,
руки кинул назад за бока,
ваш А. Г. - скромный парень с Кавказа:
− Всем ПРИВЕТ и до встречи, пока!
Прикрепления: 8402437.jpg (3.5 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 07:19 | Сообщение # 11
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218


Дюдюка "Сайт".

В нашем дружном Сказобозе
Пишут и в стихах и прозе.
Пишут сказки и баллады,
Пишут то, о чём не надо.
О чём надо, пишут тоже.
Вдруг кому-нибудь поможет.
Пишут коротко и длинно,
Современно и старинно.
Пишут грустно и смешно,
Пишут, пишут, пишут, но…
Кто даёт толчок писать?
Ну, конечно же,- наш сайт!
Он нас терпит и лелеет,
Он нас хвалит и жалеет.
Он и книжки издаёт.
И подарки раздаёт.
Поздравляю всех-всех причастных к его созданию с Днём рождения и желаю творческого ДОЛГОЛЕТИЯ!
И спасибо за науку.
С уважением.
Дюдюка.
Прикрепления: 9191954.jpg (12.0 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 07:26 | Сообщение # 12
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218


"Ночная сказка" написана мною на день рождения героини моего очерка "Наперегонки со стихами" Ирины Кузнецовой-Груздевой. Этот человек, как никто другой, связан с историей нашего сайта.Поздравляю, Ирина, тебя с днём твоего рождения (извини, что опоздал - мировые события, такие как в Гонконге, отражаются на работе нашего интернета), желаю тебе мирного неба над головой и любви. Будь счастлива!
Н.Гантимуров.
Прикрепления: 1283344.jpg (575.3 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 07:30 | Сообщение # 13
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Ночная сказка. Н. Гантимуров.

Дождавшись, когда всё в их квартире затихнет и угомонятся дети, когда уснёт муж и перестанет бродить в темноте коридора старая такса Лора, устроившись на подстилке у порога в гостиную, Ирина осторожно подошла к тайнику. Кроме неё никто не открывал эту старую картонную коробку из-под обуви, которая вторую неделю стояла в углу между стеной и шифоньером. У коробки был такой неприглядный вид, что вряд ли кому-нибудь могло прийти в голову, что в ней хранится самая настоящая волшебная палочка! Но даже если кто-то и заглянул бы сюда, всё равно ничего бы не понял. Невозможно вообразить, что поцарапанная в нескольких местах бамбуковая, в виде стрелы, заколка для волос, лежащая среди груды блестящих конфетных фантиков, представляет собой нечто ценное, и уж тем более сказочное!

Однако так и было – она служила не только украшением, не только средством для создания причёски. При определённых условиях заколка выполняла функции волшебной палочки. Секрет состоял в том, что эти условия были известны одной Ирине. Она узнала об этом недавно, когда, разбирая старые вещи на антресолях, наткнулась на коллекцию фантиков, собранных в детском возрасте. Удивительно, что они сохранились! И заколка … не потерялась, не сломалась — поразительно!

Ирина вспомнила, как в детстве мечтала стать волшебницей. Как, желая быть похожей на сказочную фею из книжки, придумала заклинание, которое должно было превращать бамбуковую стрелку в чудодейственную вещь. Правда, этого так никогда и не случилось, а вот теперь, спустя много лет, когда, она, шутя произнесла заветные слова, заколка вдруг засветилась ясным внутренним светом, став похожей на волшебную палочку, такую, какую Ирина себе и представляла в далёком детстве. Она никому не сказала ни слова о своём открытии, решив для начала удостовериться в силе волшебства. Да и как говорить о том, во что невозможно поверить!

Ирина изнывала от любопытства. До сегодняшнего вечера не было случая, чтобы воспользоваться найденным богатством. Но вот, наконец, летние каникулы закончились. Накануне первого учебного дня все улеглись спать пораньше, погасли лампочки, наступила тишина — можно приступать! Сняв пожелтевшую от времени крышку, она сильно дунула внутрь коробки, чтобы фантики слегка перемешались, так Ирина делала в детстве, чтобы создать видимость вихря в коробке. Затем щёлкнула себя три раза пальцами по обеим щеками, надув их, как барабан, и тихо произнесла: «Тра-та-та! Тра-та-там! Тру-ту-ту!» В туже минуту невзрачная заколка превратилась в нечто волшебное, в нечто прекрасное, отчего можно было потерять голову. Палочка засветилась и начала переливаться всеми цветами радуги! От неё исходил тонкий неоновый блеск, освещавший небольшую гостиную и окна, в которые заглядывали звёзды.

— Ах. — прошептала Ирина, двумя руками держа заколку, рассматривая её как величайшую драгоценность . — Что же дальше? Что говорить? Вспомнила, вот что!

Она ловко приколола стрелку к волосам, хлопнула три раза в ладоши и быстро сказала вторую часть заклинания: «Подари скорей мечту!» Не успела она договорить, как за её спиной появилась пара прекрасных широких крыльев, чем-то напоминающих крылья стрекозы, только гораздо больше и красивее. По их кромке шла узорчатая мелкая оборка, светящаяся в тон волшебной палочке.

—Не может быть! — воскликнула Ирина, оглядывая себя и легонько шевельнув крыльями. — Получилось!

Она распахнула окно, встала на подоконник, глубоко вздохнула и полетела.

— Я лечу! — сказала она разбуженному её появлением голубю.

Тот в ответ закрыл глаза, очевидно решив, что видит странный сон. Через минуту город остался внизу, превратившись в сверкающий калейдоскоп огней, которые уменьшались с каждым взмахом крыльев. Ночной воздух светился сотнями брызг — это узорчатая мелкая оборка оставляла за собой след. Вытянув руки, Ирина поправила несколько звёздочек, почти свалившихся к горизонту.

— Заигрались, малышки? — ласково спросила она и устремилась вверх.

Лунный свет озарял небо. Казалось, что это не Луна, а некто могущественный взял в руки кисть и разбрызгал золотую пыль по тёмному небосводу. Повсюду кружились мельчайшие искорки — отблески звёзд, которые смешивались с лунной пылью, создавая впечатление, будто небо танцует, играя своим шикарным монисто. Большая Медведица призывно махнула хвостом — Ирина с радостью ухватилась за него, вспомнив, как цеплялась за подвешенный за домом канат, стараясь не отстать от мальчишек.

— Спасибо, дорогая! — крикнула она Медведице и принялась раскачиваться. — Как весело!

Ветер шумел в ушах, и сердце билось так радостно, что Ирина почувствовала себя в буквальном смысле на седьмом небе от счастья. «Надо вспомнить, о чём я мечтала в детстве, когда пыталась «оживить» волшебную палочку? О чём? Конфеты, наряды, игрушки… нет. Не то! Не то! Ах, да! Я всегда хотела исполнять чужие желания. Но что же? Выходит, чтобы стать волшебницей, надо было повзрослеть? В сказке, как в жизни, — без опыта никуда! Отлично. Мне нужно найти тех, кто во мне нуждается». Ирина посмотрела вниз. Глубокая темнота без единого огонька дышала навстречу. «Море!» — догадалась она и ринулась вниз.

Опустившись на берег, прислушалась. Слабо плескались волны, откуда-то доносилась музыка. Ирина пошла на её тихие звуки и увидела маленькую избушку, двери и окна которой были настежь открыты и освещены внутренним светом. Заинтригованная, она осторожно приблизилась и разглядела посредине избушки старых знакомых по сайту «Союз писателей». Вальяжного вида кот в тельняшке и с шарфом на шее, томно закрыв глаза, музицировал, сидя за пианино. Его слушала Баба Яга, одетая как всегда в русском стиле, сидящая в глубоком кресле-качалке. Похлопывая ладошами в такт музыке, она негромко подпевала без слов. Ирина засмущалась, ей не хотелось быть обнаруженной в столь романтическую минуту. Внезапно кот открыл глаза и, не прерывая своего занятия, громко сказал:

— Эх, мне бы чашечку кофе сейчас. С порцией жирной сметаны. До утра так далеко!

— А мне бы кусок хамона. — вздохнула Баба Яга, потянув носом. — Со вчерашнего дня ничего не ела. Эх, милый друг, перевелись нынче феи, не то, что в старину — летали между домами, выискивая, чьё желание исполнить.

«Будет вам кофе со сметаной, будет и хамон!» — улыбнулась Ирина и, подняв правую руку, постучала по волшебной палочке.

— Всё, что попросили жители сайта, появись! — сказала она и в ту же секунду на крышке пианино возникла чашечка дымящегося кофе с тарелкой сметаны, а в руках у Бабы Яги кусок свиного окорока. Не дожидаясь, пока любители ночного музицирования очнутся от охватившего их шока, Ирина взмахнула крыльями и перенеслась на опушку тропического леса, виднеющегося вдали. Приземлившись, она оказалась на золотистом в свете Луны пляже, по которому неторопливо шествовал попугай. Он был размером с курицу и выглядел очень нарядно в своём ярком цветастом оперении. Попугай что-то негромко бормотал себе под нос. Каково же было удивление Ирины, когда она поняла, что он сочинял стихи, подбирая рифму к слову «компот»!

— Антрекот!— не удержалась она от возгласа и уважительно поздоровалась в ответ на удивлённый взгляд попугая. — Доброй ночи! —и утвердительно сказала: — Вы — поэт.

— Здравствуйте. — грустно улыбнулся попугай. — Да, я сочиняю стихи и бросаю их в море. Надеюсь, волны донесут их до моего читателя.

— Это мудро. Вы здесь одни? — догадалась Ирина и понимающе произнесла: — Поэту нужно одиночество, чтобы услышать себя, но ему нужны и читатели, чтобы услышать их аплодисменты. Хотите я стану вашей слушательницей? Прямо сейчас?

— Это правда?— спросил попугай и начал с выражением декламировать:

Печально смотрит свысока
Красавица Луна.
О, как ты, как ты далека,
Ушедшая волна!

— Браво! — воскликнула Ирина, потрясённая силой поэтических строк и тем чувством, с которым попугай их прочитал. — Вы не должны жить в одиночестве! Вам нужна аудитория, общество поэтов, критиков, если хотите, нужна известность! А всё это возможно лишь на сайте «Союз писателей». Слышали о таком?

— Нет. — ещё грустнее покачал головой попугай. — Я слышу лишь шум прибоя.

— В таком случае, примите вот это!

Ирина щёлкнула по волшебной палочке и тихо произнесла «Ноутбук! Ждёт тебя давно твой друг!» и на песке перед изумлённым попугаем появился компьютер самой последней модели.

— О. Я видел такие у отдыхающих, днём. Но сам и мечтать не смел. Говорят, здесь вместился весь мир? Не только стихи?

—Не только. — радостно ответила Ирина, настраивая компьютер. Когда на экране появилась знакомая заставка любимого сайта, она отошла в сторонку.

— Он ваш. Сочиняйте, общайтесь! Издавайте книги. Теперь у вас будет много слушателей.

— Благодарю вас, милая фея! — растроганно вымолвил попугай и хотел поклониться, но Ирина уже летела над тропическим лесом по начинающему светлеть небу.

«Какая странная ночь! — думала она. — Сказочная! Никогда бы не поверила, если бы мне сказали, что могу встретить Матроскина и Бабу Ягу в реальности! Я полагала, они живут лишь на форуме!» Внезапно её внимание привлекла торчащая между деревьев пурпурная корона, показавшаяся знакомой. — Неужто, жираф? Из Сказочной страны? — изумилась Ирина. — вот ещё одно доказательство необычности этой ночи».

Она направила свой полёт вниз и присела на банановую пальму. Действительно, внизу был жираф с королевской короной между ушей и с часами, которые болтались на его шее. Грациозно поджав под себя ноги, он мило беседовал с Дюймовочкой, которая сидела на огромном листе лианы.

— Вот поэтому я и не умею танцевать «буги-вуги». — продолжая начатый разговор, невесело сказал жираф.

— А вы не пробовали это делать только на задних ногах? — участливо спросила Дюймовочка. От волнения за жирафа она то и дело поправляла свой ажурный фартучек. — Вот так, например?

Оставив в покое фартук, малышка показала, как надо исполнять «буги-вуги». Лист лианы даже не пошелохнулся, такой лёгкой была плясунья.

— Счастливица! — провозгласил жираф. — У вас нет копыт. Уверен, вас обожает всё сказочное королевство! А меня вот никто не полюбит: я заколдован. Была надежда на Бабу Ягу, да и она оказалась в плену злого чародейства. К тому же, я не умею танцевать «ретро». Эх, стать бы хоть на минутку человеком! Я бы показал … «буги-вуги»!

Жираф вздохнул и повесил уныло голову. Корона шлёпнулась в траву. Дюймовочка застыла от огорчения. Ирина тихонько рассмеялась. Она притронулась к волшебной палочке и произнесла: «Пусть жираф обернётся человеком на пять минут!» и полетела дальше. Смотреть, как будет выкаблучиваться король, было некогда. На востоке вставала заря. Небо окрасилось в розовый цвет и стало похоже на румяный блин. При мысли о блине Ирина заторопилась: пора готовить завтрак, скоро проснутся дети. Она направилась к окнам своей квартиры, как вдруг услышала плач, доносившийся с первого этажа соседнего дома. Это плакала маленькая девочка, которую Ирина увидела, заглянув в щелку между шторками. Девочка не хотела вставать с постели.

— Хочу заколку! Хочу! — кричала она, размазывая по щекам слёзы.

— Но где же её взять? — сокрушалась молодая женщина в пижаме. — Ты её потеряла!

— Хочу! Заколку подарила Снегурочка! Она сказала, что заколочка не потеряется! Она сказала, что такими стрелами кидаются ангелочки! Хочу! — твердила девочка. Она громко всхлипывала.

Ирина прикоснулась к бамбуковой пальцами и тихо произнесла:

— Спасибо, тебе! Ты показала мне пример того, что не стоит забывать детские мечты! Не стоит забывать придуманные в детстве заклинания, чтобы суметь воспользоваться волшебной палочкой, когда она окажется в руках. Никто не знает, когда это произойдёт и произойдёт ли вообще, но нужно быть готовой, что в старой коробке из-под обуви можно обнаружить кусочек своего детства и свою давешнюю мечту. Спасибо, ты показала мне сказку, но девочке это сейчас нужнее. Прощай!

Подпрыгнув, Ирина бросила заколку в открытую форточку. Крылья за спиной исчезли. Однако это не огорчило её — полученных в эту дивную ночь впечатлений хватит не на одно стихотворение! Она разместит их на сайте, в своей теме … возможно Матроскин заглянет и поймёт, кто накормил его сметаной! )))

5 октябрь. 2014 год. Янтай.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Понедельник, 06 Окт 2014, 17:54
 
Nikolai Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 07:34 | Сообщение # 14
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Спасибо Агро-о-о-омнейшее всем, кто участвовал в создании сегодняшнего номера газеты. Спасибо, друзья, мы показали сказочные скорости!
Всех нас - С ПРАЗДНИКОМ!
Всем - ФЕЙЕРВЕРКА в душе и ... торта на столе!
Ура.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 08:39 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Прекрасная газета! Как же это я проворонила такую дату?
Так много, как принёс мне сайт "Союз писателей", я и не ждала в своей жизни. За два с небольшим года - три книги, столько друзей, что ни в сказке сказать, ни пером описать!
Внимательное отношение и своевременная помощь администрации,
масса интересных и необыкновенных конкурсов,
да всего и не перечислишь.
Но главное, что благодаря сайту, у меня, как и у многих, многих людей, исчезло чувство одиночества, а на смену ему пришло ощущение дружеского плеча, замечательного общения и огромной радости при виде книг, и уверенность в том, что ты не один, что тебя поддержат и помогут, что искренне разделят с тобой радость и посочувствуют беде.
Мне хочется от всего сердца поздравить
Ирину Малкову,
Дениса Суховейко,
Марию Соседко,
Анастасию Русских,
Алису Дьяченко,
Екатерину Луганцеву

и всех-всех, кто не жалея своих сил и времени,
делает сайт нашим тёплым, уютным и гостеприимным домом!
Счастья вам, дорогие друзья!
Здоровья! Радости! И огромных творческих достижений!
Ура нашему сайту!!!




Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
irtya Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 10:31 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Здравствуй, единственный...
Мне хорошо с тобой!
Я, просыпаясь, встречаю твою улыбки -
Столько любимых являет экран голубой
Каждое утро в реальность, что стала зыбкой! -
Хрупок наш мир
и врывается в жизнь война.
Разве её кто-то звал? У непрошенной гостьи
столько личин.. И она без вина пьяна -
Только у пьяного может быть столько злости...
Я прихожу послушницей в монастырь,
Милый мой сайт, чтоб твою литургию слушать.
Здравствуй, любимый!
Спасибо за то, что ты
Даришь тепло утомлённым сердцам и душам.

Денис, Ирина, Машенька, Настя, Алиса, Катя... все-все-все!
С Днём рождения сайта!!!
Пусть растёт на радость родителям этот чудесный малыш!

Прикрепления: 1539808.jpg (34.6 Kb)


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Square Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 11:07 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
С общей пятнашкой, СП! И с моей любимой цифрой "4" - для портала ) Долгих-долгих лет!

За три года на портале получил запредельное для нынешнего времени количество внимания и поддержки, нашел ценные витамины для творческого роста... нашел друзей. Со всем перечисленным на этой планете давно туго. Не перестаю удивляться дефицитным ныне доброте, открытости, принципиальности, отзывчивости... прям хочется сказать: СПАСИБО, друзья-иноСПланетяне! )


Территория Сквера

Сообщение отредактировал Square - Понедельник, 06 Окт 2014, 13:10
 
irtya Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 11:12 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Nikolai ()
"Ночная сказка" написана мною на день рождения героини моего очерка

СПасибо, Nikolai!
flower


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Александр_Головко Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 11:51 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Всех ещё раз поздравляю с нашим общим праздником - днём рождения сайта "Союз писателей"!
Поздравляю Ирину с днём Варенья! Прошу прощения, что тоже немного запоздал sad
Но какую сказку Вам подарил Его Величество, истинно, королевский подарок!
Мучаясь поздним раскаянием, могу только подарить небольшой детский стишок. Николай вспомнил про твоё детство, Ирина, фантики и волшебную заколку. Что нам дороже детских воспоминаний?

Прихожу в свою квартиру,
Вижу там подружку Иру:
– Что ты, Ира, тут забыла?
– Я тут мимо проходила,
Вижу – классная квартира!
Я в ответ: «Спасибо, Ира!»

Но сказала снова Ира:
– Жаль, не убрана квартира,
Здесь – никак без женских рук,
Приберу я тут вокруг...
Глянул – чистая квартира,
Говорю: «Спасибо, Ира!»

Лучше нет подружки Иры,
А годков-то ей – четыре.

Это стихотворение я написал просто так, не подозревая, что через пару лет у меня появится внучка Ира. Ей теперь как раз четыре года, как нашему сайту)). Так что всё как-то сходится на имени ИРА. Предлагаю этот год считать годом ИРЫ на нашем сайте!
Гм, экспромтом получилась неплохая идея.
Как, народ, поддержите её?
С большой любовью, ещё - тысячи поздравлений и цветов нашим именинникам!!!


Моя копилка

Сообщение отредактировал Александр_Головко - Понедельник, 06 Окт 2014, 11:53
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 13:11 | Сообщение # 20
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Являясь гением-графоманом, не умею говорить красивых и пафосных слов...
А потому,поздравляя СП, желаю: БУДЬ!
Неплохо все- таки тут как авторам, так и читателям...
Прикрепления: 5483855.jpg (53.0 Kb)


Сообщение отредактировал Татьяна_Дорофеева-Миро - Понедельник, 06 Окт 2014, 13:14
 
prostota Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 13:27 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
С Днём Варенья, Союз и все союзники, от создателей/ владельцев сайта /издательства/ до новичков, ещё только осваивающихся здесь smile
Много-много лет вам совместной плодотворной и радостной для обеих сторон [издающей и издающейся] работы. И реализации всего того, что сами себе нажелаете в этот день wink
ПУХ. Ну, почти Пух... smile
Ps С картинками у меня проблема их невпихательства в текст [временная], а так хочется выдать много цветов, шариков, фейерверков, шампани, сладостей...
Так что представьте всё это сами, пожалуйста, без картинок =)
Спасибо за газету.
Молчу. Читаю
 
irtya Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 14:45 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Александр_Головко ()
Но какую сказку Вам подарил Его Величество, истинно, королевский подарок!

это да. Мне даже неловко. Я в сказке совсем уж положительные герой.
Чего только не бывает в сказках!)))
Цитата Александр_Головко ()
Мучаясь поздним раскаянием, могу только подарить небольшой детский стишок.

Но сказала снова Ира: – Жаль, не убрана квартира, Здесь – никак без женских рук, Приберу я тут вокруг... Глянул – чистая квартира, Говорю: «Спасибо, Ира!»

не раскаивайтесь! Радуйтесь, Саша!!!
Если бы я была Вашей внучкой - я бы перевернула Ваш дом вверх дном, и Вы бы ничего не могли потом в нём отыскать biggrin


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
korzina0505 Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 16:53 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 257
Награды: 7
Репутация: 10

Дорогие друзья!

Примите наши искренние поздравления с прекрасным юбилеем Вашего Сайта и Издательства! Исполнения всех Ваших планов и новых задумок.
Мы работаем с новыми, начинающими авторами. Много труда тратится на приобретение ими опыта в творчестве, на повышение их мастерства. Оперившись, они или остаются в Фонде, но уже наставниками, или уходят на другие сайты. Вот и у Вас много наших опытных авторов, которые приносят успех уже Вашему сайту. И мы гордимся этим, потому что они прошли нашу школу, как гордятся учителя своими выпускниками.
Мы надеемся, что наше сотрудничество не закончится одним поздравлением, а продолжится совместной творческой работой (у нас есть предложения, которые возможно осуществить только совместно с вами).
Успеха в творчестве, радости и удачи во всех делах всему коллективу Планеты Союз Писателей!
Учредитель Международного Фонда Всм -
Григорий Тер-Азарян

Директор Международного Фонда Всм - Илана Арад
ilanaarad @ gmail.com

Постоянный житель МФВсм Зинаида Королёва
Прикрепления: 3156219.gif (97.7 Kb)
 
korzina0505 Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 17:13 | Сообщение # 24
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 257
Награды: 7
Репутация: 10
$IMAGE1$

Примите мои личные поздравления!
Сайт мне дал очень много: за три месяца у меня вышло две книги!
Много знакомств, много интересных конкурсов.
Спасибо ВСЕМ, ВСЕМ,ВСЕМ!

У порога Дома
Сказочный Обоз,
Все надежды в нём он,
От друзей привёз.
Радость в них, Надежда,
Сказки, Шутки, Смех,
И под стать одежды:
В них всегда Успех!

Николай, спасибо за праздничную газету!
 
e-sonatina Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 17:14 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Ой, чуть не опоздала!

Может кому-то из новичков покажутся высокопарными наши фразы, но они ИСКРЕННИЕ! Все, кто здесь высказал слова благодарности любимому сайту понимают, как много он для них делает и как много он значит в их жизни. Это не просто отдушина, это окно в мир, где живут твои друзья. Здесь можно перебрасываться шуточками до полуночи и никто на тебя не шикнет, можно получить от друга стихотворение-поздравлялку, которую не прочтёшь на купленной открытке, а забавный смайлик (всего то!) поднимет настроение на целый день. Конечно, порой бывают и непонятки и обиды. Но между друзьями они быстро сглаживаются. Клава -то под рукой!
На сайт приходит много людей. Не хочу касаться тех, кто несёт негатив. Они, как пришли, так и уйдут, а САЙТ останется. А с ним останутся те,
кому он по настоящему дорог и близок.
Спасибо его "родителям"..Терпения им в "воспитании" творческих деток.
С Днём рождения! И, как говорится, многая, многая,лета!


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал e-sonatina - Понедельник, 06 Окт 2014, 17:15
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение № 10 (на день рождения сайта). (Открой реальность в сказке.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: