[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Кошачий пляжик (Мордохеич и Ко)
Кошачий пляжик
Донина_Галина Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 21:17 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Люди, что мы без котов? Да ничто! Коты захватывают территорию на Острове Мечты. wacko Сегодня они меня даже заставили вышивать крестиком, вот вам крест! dry Тут теперь у них есть собственный пляжик. И не думайте проходить мимо! Все сюда, люди, все сюда!!! Несите на пляжик всё, что они любят! Мордохеич и Ко знают толк в сказках на кошачью тему и прочих пушистобелых комплиментах. Так что мурси, дорогие мои, мурси!
Прикрепления: 3552288.jpg (51.5 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 27 Фев 2014, 21:18
 
Мордохеич Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 23:36 | Сообщение # 2
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Другое дело, вжик... и свой пляжик.
Цитата Донина_Галина ()
Мордохеич и Ко знают толк в сказках на кошачью тему и прочих пушистобелых комплиментах. Так что мурси, дорогие мои, мурси!

Верно говоришь, верно... Мордохеич и КоТ Матроскин толковые! Я ещё молодой кот, поэтому знаю почти всё, а Матроскин знает уже всё целиком.
Я сказку принёс... ну, ту самую. Но я молчун. Это у нас другие направо идут - песнь заводят, налево - сказки говорят. А я иду направо - молчу, налево иду - тоже молчу. Думаю! А почему бы благородному коту Мордохеичу не стырить сказку, если она про него написана?

Ягабаба и Мордохей

...И МСТЯ МОЯ БУДЕТ СТРАШНА

– О драгоценная Эсфирь, светоч глаз моих, услада ушей моих, источник бурной радости живота моего, отрада сердца моего драного, передраного…
– Что-то тонкий нюх мне подсказывает, красавец мой писаный, каканый, – перебила на полуслове Ягабаба гладкошёрстного, плюшевого, с серебристым отливом кота по кличке Мордохей, – опять ты восьмое марта намылился праздновать в соседнюю деревню к кошкам. Что других мартовских дней не хватает для обретения абсолютного кошачьего счастья? Я тебя добром предупреждала: день особенный, неповторимый, волшебный, в некотором смысле, романтикой попахивает, его нельзя поганить прозой жизни и диким ором любовных рапсодий.
Мордохей тяжко вздохнул, закатил глаза и развесил щёки по деревянным перилам веранды, всем своим видом демонстрируя полное непонимание со стороны неразумной женщины благородных устремлений настоящего мужчины в соседнюю деревню.
– Не цените Вы кота своего, о коварная Клитемнестра! – Кот обиженно сложил бровки домиком, вытянувшись во всю серо-колбасную длину и балансируя на грани нервного срыва с перил, – Ваши праздники – это рваные раны и незаживающие шрамы моей души, о жестокосердная Хатшепсут!
– Не преувеличивай, Мордохеич, – поморщилась Ягабаба, – жаловаться на рваные раны и незаживающие шрамы, скорее, нужно мне, а не тебе. Ты лоснился, лоснишься и будешь лосниться, как завещал Великий Кащей Батюшка.
Доктор парапсихологических наук, профессор МУХ, Местного Университета Хиромантии, академик ВШОПУ, Высшей Школы Открытых Путей к Успеху, почётный член БУХТЫ, Благостного Управления Харизмой Товарища Ыыыы, Кащей Горыныч Бессмертнов скончался на тысячном году жизни от лёгкого приступа насморка, оставив по завещанию небольшой замок Бурбонов во Франции, дешёвый отель в Швейцарских Альпах, убогий шалаш-музей Гогена на Таити, скромный ресторан на Красной Площади и роскошную, с верандой, загородную избушку на курьих ножках на окраине деревни Занюхино единственному и нежно любимому коту Мордохею, назначив опекуншей единственную и нежно любимую дочь красавицу Ягабабу. Мордохей не возражал, такой интересный поворот событий его полностью устраивал, но собираясь пережить хозяина по полной программе, кот, на всякий случай, тоже оставил завещание: «Мол, в моей смерти от старости до истечения тысячелетнего возраста, ежели что, прошу винить не кого попало, а непосредственно моё ближайшее окружение. Плохо кормили свежим мясом, недостаточно поили родниковой водой, слабо и несвоевременно обслуживали лоток и другие предметы личной гигиены, разгула своеволию не давали…»
Зато Ягабаба возражала мерзкому повороту событий сильно, мучительно и долго битьём тарелок из бурбоновской обеденной коллекции, сбрасыванием чашек со Швейцарских Альп, частичным разрушением плевками шалаша-музея Гогена, торжественным выходом на Красную Площадь при транспаранте: «Да что же это делается, люди добрые, подайте на пропитание!», пока не угомонилась на веранде в избушке на курьих ножках на окраине деревни Занюхино. Уединённая жизнь и свежий воздух дикого леса благотворно отразились на психическом и физическом здоровье молодой столетней красавицы.
Мордохей последовал за опекуншей с крупно написанной на морде отчаянной решимостью верного кота жены декабриста, сосланного в Сибирь. Увы, по завещанию профессора Бессмертнова кот был ОБЯЗАН пожизненно и ЛИЧНО выказывать безмерную любовь и всяческое уважение Ягабабе. Кроме того, Мордохея воспитали как кота-учёного, поэтому он справедливо полагал, что по вздорности характера Кащей Батюшка способен неожиданно воскреснуть, тогда исход домашних сражений станет непредсказуемым и может обернуться невосполнимой потерей ежедневных сливок, почёсываний за ушком, всяческих поблажек и празднований мартовских праздников у кошек в соседней деревне. Убаюкивал себя Мордохей безусловным фактом: побывав во многих странах мира, он пришёл к выводу, что сливки и кошки деревни Занюхино натуральнее, полезнее и жирнее сливок и кошек Франции, Швейцарских Альп и даже острова Таити, а на Красной Площади вообще сливок не наливают, кошек не разводят. Но была одна проблема. Даже не так. БЫЛА ОДНА ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНАЯ ПРОБЛЕМА. Оставаясь на Родине, кот был вынужден соблюдать все местные обычаи. Он мог отсидеться под Новый Год, Рождество и Старый Новый Год, отбиться в День Защитника Отечества, отнестись с юмором к Первому Апрелю, мужественно отстоять День Победы и убить День Конституции под диваном, но Женский День был для него святым и неприкосновенным, как весь март-месяц. Всякий раз бедный-богатый кот горько плакал и дико вопил, что нормальные жители Франции, Швейцарии и даже полные дикари острова Таити не празднуют Женский День в марте, да ещё в самом разгаре сезона. Но никакой воскресший батюшка не мог помочь кошачьему горю, потому что чистоплотный профессор Кащей Горыныч Бессмертнов разделял убеждения дочери Ягабабы Кащеевны Бессмертновой, доцента кафедры ветеринарной хирургии, что ГУЛЯЩИХ КОТОВ ПОЛАГАЕТСЯ РЕГУЛЯРНО МЫТЬ, желательно специальным, душистым шампунем от блох.
– Теперь ты, Мордохеич, на нечисть совсем не похож, – шутила Ягабаба ранним утром 8 марта, доставая из густой мыльной пены обиженного, взъерошенного, катастрофически упавшего духом кота и закутывая мокрое, жалкое создание в махровое полотенце, – Чисто вымытый, пушистый, душистый – прелесть! Нечистым нельзя праздновать! С лёгким паром, Мордохеич, беги теперь к своим кошкам, поздравляйся!
Тщательно высушив кота, чтобы не простудился, Ягабаба отправилась самоотверженно замазывать йодом глубокие, кровавые царапины на ногах, руках, плече, шее и лице: стричь когти свободолюбивому коту гуманная ветеринария решительно не позволяла.
– Ага, щаз… разбежался, да иди ты в баню, от меня все деревенские Мурки начнут шарахаться, ещё дразниться станут, я же британского голубого окраса. Тьфу, пахну не котом, а жуткой дамской гадостью. – О несравненная Прозерпина, о восхитительная Далила, о сияющая на моём удручённом небосклоне пленительная Аспазия! – Мордохей принюхался, – Караул! Измочалила ЛАВАНДОЙ! Благоухать мне теперь целые сутки. – По размышлении зрелом, я решил ОПЯТЬ подарить Целый Женский День и Целую Женскую Ночь лишь Вам, о моя незабвенная Гигиея! – Как же забудешь тебя, когда полпузыря шампуня на шкуру извела. – Да простят языческие боги моим когтям тяжкие раны, нанесённые Вам в неразумном приступе гнева и отчаяния, о многострадальная Ифигения, – Ага, совсем Офигения! Медуза ты, причём, Горгона! Злодейка! Баба Яга какая-то! – и Мордохей смиренно полез на русскую печь греться и вылизывать ненавистный запах.
– Вот и славно! Вот и чýдно! – удовлетворённо хмыкнула Ягабаба, поставив израненной, но твёрдой, рукой жирный крестик в календаре. – День-то особенный, неповторимый, волшебный! Свечки можжевеловые под вечер зажгу, налью себе Бейлису, тебе, Мордохеич, сливок. – Я же добром предупреждала: нельзя такой День поганить прозой жизни и диким ором любовных рапсодий в соседней деревне, но особенно такой Женский День нельзя поганить ОДИНОЧЕСТВОМ. Так ведь не понимает… мужик-то!


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 17:13 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Люди, я в восторге: поглядите на Мордохеича - он же зелёный! Наш, истинно наш Ко или Кро! Прибегу на пляжик вечером, буду загорать под заходящим солнцем и читать сказку.
А пока Мордохеич даёт нам мудрый совет. Вот какой:

Прикрепления: 4886326.jpg (13.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 28 Фев 2014, 17:14
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 21:20 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Мордохеич в поисках кода НКГ
— Ребята, ну, я так не игр-р-раю! — муркнул Мордохеич, сидевший в шезлонге и цедивший молоко из трубочки. — Это я вам говорю, тем, которых та вчера вышила крестиком. Вы слышите меня?!
Два остальных кошака лениво приподняли лапами солнцезащитные очки и вопросительно поглядели в сторону предводителя Кошачьего пляжика.
— Что ты имеешь в виду, мяу? — прогундосил кошак по имени Кошмар.
— Да?! — поддакнул ещё один — Кистер.
— Я про Наину Киевну Горыныч, она же Люси, она же Клитемнестра, она же Хатшепсут, в общем, Ягабаба. Ах, какая женщина, Ифигения... Знали бы вы, как я её обожаю!
— Так в чём зарыта сосиска, я что-то не пойму, мышь в шоколаде?! — буркнул Кистер.
— Ревнует, наверное... — со знанием дела протянул Кошмар. — Эта женщина — вылитая Кис Бес, вот те хвост.
— Да, — всхлипнул Мордохеич, достав из кармана пёстрой рубашечки фото. — Вот, смотри, Кистер. Это она, а это я, у неё на плече. Ещё до того, как она призналась в любви к Хаски-и-и-и. — И Мордохеич залился слезами. Добросердечный Кистер тут же достал из кармана шортиков платок и протянул его Мордохеичу.


— Валерьянка? — оживился тот, втянув носом аромат платка.
— Ага, — кивнул Кистер, — Хозяйка Острова Мечты выдаёт по склянке на неделю.
— Как выдаёт?! — подпрыгнул Мордохеич. — А я почему не знаю? Хотя, — отрешенно махнул он лапой. Мне теперь всё равно... Моя снова улетела куда-то... Кто знает, может, отправилась гладить за ушком Хаски.
— Да кто это такой, этот хаски? — не выдержал Кошмар. — Говори наконец!
— Кто-кто? — завыл Мордохеич. — Пёс в пальто! Такой, с голубыми глазами. Любит она его. Сама призналась. Вчера. Эта ХОМ написала про собаку, а моя тут же и раскололась: люблю, мол, не могу без него. И упорхнула. Летает уже неделю как на крыльях. Словно бабочка какая. Иногда лапы так и чешутся, так и хочется её когтём подцепить...
— Слушай, а может, она у тебя нимфа? — нюхнув платок, мечтательно спросил Кистер. — Летает, бабочка, и потом, ты же сам говорил, что не знаешь, сколько ей лет.
— Не знаю, — капризно подтвердил Мордохеич, — знаю только одно: мне нужен код НКГ.
— А это что такое? — перепуганно выпучил глаза Кошмар.
— Зоны мне её нужно знать, зоны приятного воздействия, — отмахнулся от Кошмара Мордохеич. — Куда лапой надавить, чтобы она навеки забыла этого разлучника — Хаски светломордого. И что она в нём только нашла? «А-а-а» — с языка слюни капают.
— Фу! — ощетинился Кистер.
— Слушай, Мордохеич, — хитро промурлыкал Кошмар. — Я про код... А вроде ты его не знаешь? Да я сам видел, как она улыбалась, когда ты фирменно топтался по её плечу. Вот доказательство! — Кошмар ткнул лапой в фото. — Посмотри в эти глаза: сколько в них страсти и любви! И вообще, что такое, в конце концов, НКГ? Ты нас совсем уже запутал: МУХИ, БУХТЫ, ещё кое-что, не буду повторять, тут дети, — И Кошмар указал в сторону двух маленьких крабиков, копошившихся в песке. — А теперь ещё и НКГ.
— Кистер — ты бестолочь! — выкрикнул Мордохеич так громко, что гулявшие возле шезлонгов чайки с писком взлетели, отчего коты поджали уши. А сам Кистер испуганно выпучил глаза. — Что тебе не понятно? НКГ — Наина Киевна Горыныч. Её код — чувствительные точки тела, при нажатии на которые она забудет про Хаски.
— А-а-а, — тут же успокоился Кистер, — по-моему, ты мурло.
— Что?! — подпрыгнул Мордохеич. — Да я тебе...
— Пр-р-равда, пр-р-равда, — подтвердил Кошмар. — Ты мур-р-рло, и тебе совсем не нужен код этой прекрасной Кис Бес, потому что ты давно её прир-р-ручил, пр-р-ри-р-ручил.
— Вы так думаете, мур, мур? — спросил Мордохеич, и его жёлтые глаза блеснули радостью, покоем и удовлетвор-р-рением. — Ну тогда, до встр-р-речи, моя сказочно-нежная НКГ.
Прикрепления: 1777610.jpg (77.0 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 28 Фев 2014, 21:25
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 12:14 | Сообщение # 5
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Мдя.... сначала читала про себя и хохотала тоже про себя. Потом пошла к Лешему, он тоже читал про меня и хохотал про себя, вслух не решился, но обиделся, что не про него. Потом пошла надрать усы Мордохеичу, чтобы не зарывался. Надрать усов не получилось, Мордохеич удрал, подозреваю, что в теплой пляжной компании отсиживается на троих. Сижу теперь и думаю: А ведь и правда приручил. ПОЭТОМУ Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЮ КОШАЧЬЮ ПОРОДУ С ПРАЗДНИКОМ! СЕГОДНЯ ДЕНЬ КОТОВ.

Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 15:13 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
ПОЭТОМУ Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЮ КОШАЧЬЮ ПОРОДУ С ПРАЗДНИКОМ! СЕГОДНЯ ДЕНЬ КОТОВ.

Мур-мур-мур, коты к весне готовы!!!
Прикрепления: 9745199.jpg (24.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 01 Мар 2014, 15:14
 
Мордохеич Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 00:33 | Сообщение # 7
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Хозяйке Острова Мечты!


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 07:00 | Сообщение # 8
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Какой прекрасный день - 1 марта! Начало весны!
К своему стыду никогда не знал о кошачьем празднике, но вот... знаю. Спасибо сказке!
Вчера поздравил своих соседей, владельцев котов (таких тут единицы, владельцев-то) с этим замечательным праздником. Они сначала меня не поняли, а, поняв, так долго хохотали, что я обиделся и ушёл на берег моря.
Размышлять о взаимосвязи котов с интернациональной дружбой.
Что же получается? Это не международный день, если китайцы о нём не знают?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 13:44 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Хозяйке Острова Мечты!

Мордохеич, кажется, я в тебя влюбилась! Знаешь ты, как найти коды к женским сердцам. Я тебе птичек принесла, только ты их не ешь, пожалуйста, это я тебе на весну намекаю и на нежность тоже. Эх, надо будет ещё что-нибудь о таком коте хорошем написать!
Прикрепления: 6268500.jpg (23.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 02 Мар 2014, 13:46
 
Мордохеич Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 14:51 | Сообщение # 10
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Хозяйка, можно я побуду у Вас смыслом жизни? У Наины смысл жизни какой-то дремучий, а я весь из себя домашний.
Я даже Ёжике ёжика принёс, чтобы жизнь малиной казалась.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Понедельник, 03 Мар 2014, 14:53
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 16:29 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Хозяйка, можно я побуду у Вас смыслом жизни? У Наины смысл жизни какой-то дремучий, а я весь из себя домашний.

Мордохеич, можешь быть моей любовью. А смыслом жизни у меня больше твоя хозяйка выступает, вернее, всё больше выступает, особенно в виде Люси dry
А ты будь любовью, это для меня безопаснее, потому что мне нужно как-то отвлечься от амуров короля Гантимура. Думаю, именно ты станешь моим спасителем. Спаси, Мордохеич, кошатик, спаси!!! wacko
Вот я думаю, ты именно так поступаешь со своей хозяйкой, смотри:
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 23:34 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Дорогой Мордохеич, завтра праздник всей прекрасной половины человечества, думаю, и кошачества тоже. Так что ты поздравляй, мой любимый! Ну, прежде всего, конечно, свою несравненную Кис Бес. Знаешь, повезло тебе с ней... А я тебе улыбалку принесла белую biggrin


Спасибо, родная, тебе за ребёнка,
Я в жизни не видел красивей котёнка!
Прикрепления: 4245880.jpg (31.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 07 Мар 2014, 23:35
 
Мордохеич Дата: Суббота, 08 Мар 2014, 12:37 | Сообщение # 13
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
МОЯ ЛЮБОВЬ! ПРИМИ ОТ ТВОЕЙ ЛЮБВИ САМЫЕ-САМЫЕ МУРЧАЩИЕ ЧУВСТВА!


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 23:32 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
МОЯ ЛЮБОВЬ! ПРИМИ ОТ ТВОЕЙ ЛЮБВИ САМЫЕ-САМЫЕ МУРЧАЩИЕ ЧУВСТВА!

Мордохеич, это ты мне? Или главной любви своей жизни?
И кстати, любимый, где это ты так карнавалил вчера? Может, дашь интервью? Видишь, одни вопросы к тебе dry

Прикрепления: 5305409.jpg (11.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 09 Мар 2014, 23:33
 
Мордохеич Дата: Понедельник, 10 Мар 2014, 10:59 | Сообщение # 15
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
Мордохеич, это ты мне? Или главной любви своей жизни?

Хозяюшка, я любвеобильный кот! Живу на три дома, кормлюсь там же и так же! У Люси сказки ворую, у Наины Киевны баюню за неумеренную плату, нагло используя ворованное, а у тебя лежу на пляжу и тобой с собой любуюсь. Я вообще создан жить в цветнике, но больше трёх хозяек не потяну - эта точно.
Цитата Донина_Галина ()
где это ты так карнавалил вчера?

Сознаюсь, мордохеил вчера напропалую. Туристы к Наине поналетели, говорят, ходи налево-направо не дуб-дубом в голом виде, а при параде, создавая, так сказать, праздничный восьмимартнышный антураж. Вот я и создавал под каждую песню, под каждую сказку. Выдохся.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 10 Мар 2014, 17:28 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Я вообще создан жить в цветнике, но больше трёх хозяек не потяну - эта точно.

Молодец, Мордохеич! Ты только территорию свою получше охраняй. Мне тут фотку одну передали: рвутся коты на твой пляжик, ой, рвутся dry . В очередь стоят в посольство Острова Мечты. Всех их сюда потянуло чего-то со страшной силой вместе с приходом весны dry Хотят сказки твоей Главной сцапать. Так что ты осторожней там, и Наину Киевну предупреди тоже, пусть сигнализацию на ступу, что ли, поставит. Вот они эти интервенты (посольство - на третьем этаже, кстати wink )
Прикрепления: 1606647.jpg (73.4 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Понедельник, 10 Мар 2014, 17:30
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 22:15 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Мордохеич, куда же ты пропал?! Неужели на птичек-таки позарился и улетел с пляжа в даль-далёкую? Может, хочешь, чтоб я о тебе сказку написала "Мордохеич - кошак высокого полёта"? dry Так ты только мурлыкни, любимый! И где наша общая Главная Любовь? Скучно без неё что-то стало dry
Прикрепления: 6593727.jpg (43.4 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 13 Мар 2014, 22:16
 
Мордохеич Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 23:27 | Сообщение # 18
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Ох, Хозяюшка Острова Мечты и всяких разных мечтательных бухт и пляжиков, март ведь, смутное время - всё время кто-то смущает бедного кота. И так далеко приходится бегать, чтобы смутиться! В Лукоморье, чай, живём. Пока добежишь, смутишься, уже вечер, мчаться обратно нужно, баюнить, по цепи ходить кругом. Не жизнь - каторга. У меня даже некоторое безумство мыслей появилось во взгляде. Наина Киевна говорит, что мной можно пугать малых детей, так исхудал в дальних пробежках. Не будешь есть, станешь Мордохеичем.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч

Сообщение отредактировал Мордохеич - Четверг, 13 Мар 2014, 23:31
 
Мордохеич Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 23:36 | Сообщение # 19
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
Может, хочешь, чтоб я о тебе сказку написала "Мордохеич - кошак высокого полёта"?

ХОЧУ! Я знаешь как высоко могу летать при необходимости? Только никто об этом не догадывается.


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 19:57 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
У меня даже некоторое безумство мыслей появилось во взгляде. Наина Киевна говорит, что мной можно пугать малых детей, так исхудал в дальних пробежках.

Мордохеюшка, твоя ли это натура? С тебя ли писали фотографию? Мне очень интересно знать surprised Шикарный кот, шикарный, и взгляд у тебя такой стал мартовский, мне очень понравилось, живенький ты наш! dry
Цитата Мордохеич ()
ХОЧУ! Я знаешь как высоко могу летать при необходимости?

Заявка принята и будет исполнена biggrin
Да знаю я, знаю, что ты летун ещё тот! Твои лавры Кистеру не дают покоя. Смотри, чем занялся дурындолёт! Тренируется теперь на деревьях, вот так! dry

Прикрепления: 3875227.jpg (52.0 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 14 Мар 2014, 19:59
 
Мордохеич Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 22:30 | Сообщение # 21
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
Смотри, чем занялся дурындолёт! Тренируется теперь на деревьях, вот так!

До чего же кот хорош! На меня слегка похож.
Цитата Донина_Галина ()
С тебя ли писали фотографию?

Суди сама, Мечтательная Хозяюшка.

А здесь я уже выражение морды к ночи сменил, баюнить, никого не пугая


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Томская Дата: Суббота, 15 Мар 2014, 11:59 | Сообщение # 22
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
А вот вам сливочек взбитых за хорошее настроение! И чашка уже для удобства перевёрнута.
Прикрепления: 7259477.jpg (100.7 Kb)


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Суббота, 15 Мар 2014, 12:00
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 15 Мар 2014, 12:40 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Мордохеич ()
Суди сама

Прелесть что за кот! Прям плюшевый! И столько интеллекта, обожаю Мордохеича!
Цитата Томская ()
А вот вам сливочек взбитых за хорошее настроение!

Ой!!! smile Кто к нам пришёл! Спасибо за угощение! Побегу в суши-бар накрывать стол для Хозяйки Драгоценного Дара biggrin
Прикрепления: 5074212.jpg (31.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 15 Мар 2014, 12:41
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 16 Мар 2014, 17:44 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Мордохеич — кошак высокого полёта


— Мордохеич, когда ты научился летать? — спросил у любимого кота Наины Киевны Горыныч завистливый Кистер. Оба кошака снова лежали в шезлонгах, попивая молоко из красивых высоких стаканов. А Кошмар в это время сидел у моря, пытаясь поймать на коготь золотую рыбку.
— Это было давно, — довольным голосом мурлыкнул Мордохеич. — Ты, Кистер, ещё тогда пешком под стол ходил.
Кистер удивлённо посмотрел на Мордохеича: в общем-то, и сейчас он ходит под стол пешком, не говоря уже об остальной братии Кошачьего пляжика. Но Кистер решил не перебивать Мордохеича, уж очень ему хотелось разгадать его секрет. Хозяйка Острова Мечты назвала его приятеля кошаком высокого полёта. Почему именно его, а?! Что это за несправедливость такая! Сам Кистер тут же начал тренироваться в полётах, облюбовав деревья неподалёку, залезая к самым верхушкам и... срываясь вниз. Хорошо, что внизу был песок, а не асфальт. Да и то Кистер уже дважды пребольно шмякался и нявкал.
— Понимаешь, — продолжал Мордохеич, хлебнув глоток молока. — Условия жизни у меня такие. Когда меня подобрала Кис Бес, я был, скажу тебе, не в лучшей форме. Не знаю вообще, как она на меня такого позарилась. Лишайный, плюгавенький котёнок — вот кем я был. Ни кожи, ни рожи, и шерсть побита заразой. А она, видишь, разглядела во мне будущее! — Мордохеич довольно зажмурил глаза, вытянул морду вперёд и замурчал. Кистер завистливо глянул на его красивую серебристую и словно бы плюшевую шубку. Сам Кистер был обычным полосатиком, и на его прошлом не отпечаталось ни одного значительного пятна. Странно вообще, как он оказался на Кошачьем пляжике.
— Понимаешь, — продолжал Мордохеич, — стоило ей меня вынянчить, как она сразу взялась за моё лётное будущее. Потащила меня в гору и сбросила оттуда в ущелье.
— Да ты что?! — радостно подпрыгнул Кистер, наконец ощутив, как ему на самом-то деле повезло.
— Да! Она так и сказала: «Полетишь, станешь моим Мордохеичем. Шмякнешься, буду опять тебя лечить». Вот как! Умная женщина! Её экстремальные методы и сделали из меня кошака высокого полёта. Ты думаешь, почему она Горыныч, а?
— Потому что у неё папа, — оживился Кистер, решивший блеснуть интеллектом, — у неё папа, как его, этот... ну Змей, тот что Горыныч.
— А вот и нет! Какой змей? Ты что, перегрелся, что ли? Глянь на неё — красотка писаная, а ты змей, змей.
Кистеру стало стыдно.
— Это она потому Горыныч, что она в душе горец. Всегда хотела жить высоко, чтоб рядом ни души и тишина. Это ей для творчества очень нужно. А то только сосредоточится, и дёргают, и дёргают, и дёргают. Прям руки к ней отовсюду тянут, даже из этого ящика — кумпютера. И там сидят, день и ночь, день и ночь... — Мордохеич осудительно закатил глаза. — А в горах хорошо, тишина и покой, воздух свежий, полёты во сне и наяву... В общем, не шмякнулся я тогда. Полетел как птица, на все четыре сразу и приземлился. А она хохочет сверху, так, что горы дрожат. Говорит: «Теперь в Киев тебя повезу, Мордохеюшка, на родину мою. Я тебе с Владимирских гор там сброшу».
— А она что из Киева, что ли? — удивился Кистер.
— А откуда же ещё? Конечно, из Киева. Поэтому и Киевна.
— А Наина, потому что наивная, — робко вякнул Кистер.
— Сам ты наивный! — возмутился Мордохеич. — Наина, потому что так красиво...
— А-а-а, — протянул Кистер. — Ну и что, часто она тебя так с горы пуляет?
— Ну, пару раз в неделю бывает. Когда находится в состоянии творческой эйфории. Она мне так и сказала: «Швырнуть бы кого-нибудь ещё с размаху». Я ей твою кандидатуру предложил.
Кистер побледнел, выпучил глаза и выронил стакан из лап.
— Ты же давно хотел полетать. Я ж сам видел, как с деревьев сигал.
— Я, пожалуй, пойду, посмотрю, что там Кошмар делает, — промямлил Кистер, поджав уши.
— Иди-иди, — хихикнул в усы Мордохеич. — Возвращайся. А я за дубом сбегаю, за цепью тоже. Ещё и не таких сказок тебе понарассказываю.

Продолжение следует
Прикрепления: 4538752.jpg (18.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 16 Мар 2014, 23:40
 
Мордохеич Дата: Воскресенье, 16 Мар 2014, 22:24 | Сообщение # 25
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 25
Цитата Донина_Галина ()
Возвращайся. А я за дубом сбегаю, за цепью тоже. Ещё и не таких сказок тебе понарассказываю.

Я твой навек, моя Царица, моя Психей, мон амурррр. И я, мой ангел, весь тужурррр готов душой с тобою слиться. Я твой до кончика хвоста, ты голос мой, мой муррр мягчайший, ты мой кумиррр, и неспроста тебе внимать готов я! ДАЛЬШЕ!
(прости, Хозяйка, если мой громкий и восторженный мур души получился не слишком... того... складный)


Любимый кот Наины Киевны Горыныч
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Кошачий пляжик (Мордохеич и Ко)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: