[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: averinaaum, Mickelson, Лисичка-сестричка  
Литературный форум » Страна Детства » Конкурс! Мастер – класс детского творчества » «Домик из коробки» - Ашурбекова Карина, 6 лет («Делай, как я» - дети 6 – 8 лет)
«Домик из коробки» - Ашурбекова Карина, 6 лет
averinaaum Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 19:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ашурбекова Карина, 6 лет.

«Домик из коробки»


1-Приготовили необходимый материал: коробку из под конфет, бумагу, ножницы, клей карандаш, карандаш.



2-Обводим карандашом коробку на бумаге.



3-Выстригаем по линии.



4-Приклеиваем вырезанную деталь к стенке коробки.



5-Лист жёлтой бумаги складываем пополам.



6-Растригаем по линии сгиба.



7-Рисуем карандашом линии, создавая рисунок окна.



8-Приклеиваем окно на стенку дома.



9-Лист фиолетовой бумаги сгибаем пополам (формат А-4).



10-Смазываем клеем короткие стороны листа, прижимает их по верхним краям коробки.



Теперь можно и поиграть-домик построен!

Краткая информация: Карина посещает подготовительную группу «Пчёлки» Центра развития МБДОУ № 59 «Цыплята».

Педагог: Будник Вера Феодосьевна.

Архангельская область, город Северодвинск
Прикрепления: 2972008.jpg (126.9 Kb) · 7018097.jpg (128.8 Kb) · 2700986.jpg (125.9 Kb) · 7129963.jpg (125.2 Kb) · 1365670.jpg (124.7 Kb) · 0732825.jpg (124.3 Kb) · 2932915.jpg (125.7 Kb) · 9341134.jpg (130.3 Kb) · 3023141.jpg (122.6 Kb) · 0098018.jpg (127.9 Kb)
 
averinaaum Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 19:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вот какой славный домик получился!

Прикрепления: 3001825.jpg (123.6 Kb)
 
nora Дата: Среда, 29 Янв 2014, 12:24 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Карина, замечательный у тебя получился домик.
А можно ещё в домике сделать дверь и так вырезать окошечки, чтобы они открывались. Тогда туда можно поставить маленькие игрушечные куколки или каких нибудь зверюшек. и поиграть с ними. Спасибо! biggrin


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
КатюшечкаПавловна Дата: Среда, 29 Янв 2014, 23:56 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 0
nora, Вас нельзя ставить в жюри... happy вы все работы умудряетесь похвалить, где и похвалить-то, не знаешь за что smile
Это вам Спасибо и
Вы на столько позитивный человек, что Вам можно позавидовать


Мечты сбываются.
 
nora Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 10:31 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата КатюшечкаПавловна ()
nora, Вас нельзя ставить в жюри... happy вы все работы умудряетесь похвалить, где и похвалить-то, не знаешь за что

Вы правы Катюшечка. в жюри меня ни в коем случае ставить нельзя. sad
Работ на конкурс пришло очень много. Но победят лишь несколько детей. А ведь все детишки, приславшие свои работы, очень старались. Так почему бы их за это не похвалить. Уж если не победа, то пусть хоть добрая рецензия их порадует. Всем всего самого доброго и удачи!
с теплом души Л. flower love


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
КатюшечкаПавловна Дата: Четверг, 30 Янв 2014, 11:17 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 0
Цитата nora ()
Работ на конкурс пришло очень много. Но победят лишь несколько детей. А ведь все детишки, приславшие свои работы, очень старались. Так почему бы их за это не похвалить. Уж если не победа, то пусть хоть добрая рецензия их порадует. Всем всего самого доброго и удачи! с теплом души Л.



Вы, действительно, "золотая"!!! Ой, а может, Вас в жюри!!! Тогда у всех будут первые места!!!


Мечты сбываются.
 
samusenkogalina Дата: Среда, 05 Мар 2014, 12:30 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Симпатичный домик получился!

Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Лисичка-сестричка Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 20:15 | Сообщение # 8
Сказочный член жюри
Группа: Жюри
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 0
nora, Лидия, вы отлично сказали про двери и окна. Я тоже хотела было предложить, да хорошо, что комментарии почитала.

Карина, здорово, что ты не выбросила коробочку, а проявила фантазию. А я, когда была маленькой лисичкой, делала домики из цветного картона или бумаги. Почему-то про коробочки даже и не думала. Но своим лисятам обязательно покажу твой мастер-класс и расскажу идею. Спасибо тебе. Умничка.


Какие вы все славные... Вот бы еще и потрогать ваши работы.
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 16 Мар 2014, 13:10 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата nora ()
Работ на конкурс пришло очень много. Но победят лишь несколько детей. А ведь все детишки, приславшие свои работы, очень старались. Так почему бы их за это не похвалить. Уж если не победа, то пусть хоть добрая рецензия их порадует. Всем всего самого доброго и удачи!
согласен, почему бы и не похвалить, хотя бы за старание!
 
Литературный форум » Страна Детства » Конкурс! Мастер – класс детского творчества » «Домик из коробки» - Ашурбекова Карина, 6 лет («Делай, как я» - дети 6 – 8 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: