[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Volckov  
Литературный форум » Клубы по интересам » Любители исторической прозы » Историческая проза (литература, время и веяние времени)
Историческая проза
Сэр_Джик Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 11:13 | Сообщение # 101
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Цитата Volckov ()
Рад, что симпатия взаимна, но вот "как и той девушке" - вызывает опаску. Не люблю я нравится мужчинам, "как девушкам". Бородатая Кончита - это самый страшный кошмар, по-моему. Хотя, она и без бороды осталась бы кошмаром.


Полный консенсус!
Вы, как и я, оказывается не вполне толерантный!
Кстати, сама эта Кончита намедни вдоволь посмеялась над толерантностью европейского народонаселения.


В каждом вижу, хоть убей, искру божью и...людей!
 
Volckov Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 12:07 | Сообщение # 102
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Марина! Вот только сейчас мысль пришла, даже не понимаю, почему раньше не додумался. Зачем нам обсуждать чужие книги, когда у нас есть замечательный автор - вы. Может, вы не откажетесь рассказать, как возникла идея написать книгу "Тайное правительство. Орден"? Очень интересно, когда писатель рассказывает о процессе работы над книгой - прототипы, задумка сюжета, трудности, любимые герои... Ну и, конечно, как вплеталась историческая действительность в канву фантазии. Или наоборот?.. :-)
 
Сэр_Джик Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 12:12 | Сообщение # 103
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Цитата Volckov ()
Марина! Вот только сейчас мысль пришла, даже не понимаю, почему раньше не додумался. Зачем нам обсуждать чужие книги, когда у нас есть замечательный автор - вы.

Усе, пошел изучать замечательного автора. Такая рекомендация дорогого стоит!


В каждом вижу, хоть убей, искру божью и...людей!
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 12:43 | Сообщение # 104
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Сэр_Джик ()
Владимира нам преподносят в качестве чуть ли не аналога Артура.
Как говорится, и рядом они не валялись.
Насильники во все времена для меня - упыри!

Чародей Мерлин говорил Артуру: «Вы возлежали с сестрой вашей и зачали сына, от руки которого погибнете вы и все рыцари вашего королевства». Артур пытался избавиться от угрозы, приказав отправить на корабле в море всех младенцев, родившихся в первый день мая, так как Мерлин сказал ему, что именно в этот день появился на свет тот, кто погубит короля и его рыцарей. Все дети погибли, (СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК!) лишь одного Мордреда выбросило на берег волной, и пророчество Мерлина впоследствии сбылось. В «Смерти Артура» («Mort Artu») из «Поствульгаты» умирающий Артур говорит Мордреду: «В злосчастье я породил тебя. Ты погубил меня, и королевство Логрия, и самого себя. Будь проклят тот день, когда ты вышел из чрева матери».


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Сэр_Джик Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 14:01 | Сообщение # 105
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Цитата МилочкаТ ()
Чародей Мерлин говорил Артуру: «Вы возлежали с сестрой вашей и зачали сына, от руки которого погибнете вы и все рыцари вашего королевства»


Чародей рисует Артура во всей его наготе, наши былины рисуют Владимира - Красным солнышком. В этом суть. Библия, к примеру, тоже рисует ветхозаветных героев весьма неприглядными и даже жестокими. В это я способен верить, в Красное солнышко. увы. нет.


В каждом вижу, хоть убей, искру божью и...людей!
 
Volckov Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 15:14 | Сообщение # 106
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Цитата Сэр_Джик ()

Чародей рисует Артура во всей его наготе, наши былины рисуют Владимира - Красным солнышком. В этом суть. Библия, к примеру, тоже рисует ветхозаветных героев весьма неприглядными и даже жестокими. В это я способен верить, в Красное солнышко. увы. нет.


Ну вы сами себе противоречите. То вам Владимир плохой, то слишком хороший. То Артур - всем королям король, с насильником рядом не лежал, а то - негодяй, которого чародей изобразил во всей наготе.

Мила! Спасибо огромное за сравнение. Очень хорошо все сказали.
А уж как я рад, что вы заглянули - слов нет. Всегда приятно внимание мастера слова.
Сэр_Джик, могу вам еще одного замечательного... да что там - наиталантливейшего автора порекомендовать. Мила Тихонова - это наша Жар-Птица, перо у нее золотое. :-)

Кстати, разъяснения для Сэр_Джика и тех, кто былины не читал. В былинах зачастую Владимир представляется не героем, а князем, славным тем, что сплотил вокруг себя всех известных богатырей. Он их привечает, кормит-поит, одаривает златом-серебром, а они охраняют русские границы и защищают землю русскую от врагов.
Есть былины, в которых Владимир по несправедливому наговору или из зависти отправляет в темницу богатырей - Илью Муромца, Ставра Годиновича.
При дворе Владимира начинаются чудеса и приключения, в которых участвуют богатыри.
Поэтому я провел параллель между Артуром и Владимиром.
И о том, и о другом в народе было сложено множество легенд.
По историческим сведениям, Артур был не королем, а военным вождем, командовавшим отрядом отчаянных головорезов.
Но я ни разу не слышал и не читал, чтобы англичанин или шотландец сказал или написал: Артур - упырь! инцестник! греховодник! убийца собственного сына! виновник великой битвы, в которой погибли лучшие люди Британии! да разбить его трон и все витражи в церквях с его изображением!
Я думаю, если бы при англичанине или шотландце стали так говорить об Артуре, говорящий получил бы по шее. За оскорбление национальной гордости.


Сообщение отредактировал Volckov - Понедельник, 16 Июн 2014, 15:15
 
Сэр_Джик Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 15:45 | Сообщение # 107
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Цитата Volckov ()
Ну вы сами себе противоречите. То вам Владимир плохой, то слишком хороший. То Артур - всем королям король, с насильником рядом не лежал, а то - негодяй, которого чародей изобразил во всей наготе.


Значит вы ничэга не поняли из нашей дискуссии?
Я говорил о традиции приукрашивать наших былинных героев, коими мы, с ваших слов, должны как бы гордиться. Чем там гордиться - ложью?
Нет уж. увольте. Литературный герой в образе Владимира (Красное солнышко) и рядом не валялся с более-менее правдивым образом Артура.
Про короля Артура могут читать и взрослые (и размышлять о прочитанном), про Красного солнышка, - пожалуй, лишь дети.

Цитата Volckov ()
Я думаю, если бы при англичанине или шотландце стали так говорить об Артуре, говорящий получил бы по шее. За оскорбление национальной гордости.


А зачем говорить про Артура, как о порядочном негодяе, если и без того всем уже ясно, каков там он был?
Говорить же о Владимире не только можно, но и нужно, чтобы ложь не плодилась ни в наших головах, ни в сердцах.

Цитата Volckov ()
Сэр_Джик, могу вам еще одного замечательного... да что там - наиталантливейшего автора порекомендовать. Мила Тихонова - это наша Жар-Птица, перо у нее золотое. :-)


Так мы вроде бы как бы уже и знакомы, но все-равно спасибо за рекомендацию. Кого еще можете выделить из разряда "золотые перья".
Для меня (для новичка) это было полезно знать.


В каждом вижу, хоть убей, искру божью и...людей!
 
pantera2 Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 17:17 | Сообщение # 108
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Volckov ()
Может, вы не откажетесь рассказать, как возникла идея написать книгу "Тайное правительство. Орден"?

Спасибо за предложение! Польщена! biggrin

Итак.
Все началось с компьютерной игры "Обливион". Хотя идея написать роман, действие которого происходит во времена Великой французской революции назревала у меня давно. В игре в теме "Темное братство" есть персонаж - Мария Антуанетта. Видимо атмосфера происходящих в "Обливионе" событий и заставила меня начать свое повествование.
Хотя жанр романа не исторический (для себя я его определила как мистический реализм), однако, в ходе написания я познакомилась с историей Франции интересующего меня периода, с историей образования государства США, с историей массонства. Если в двух словах говорить об основной идее романа, то могу сказать "Орден" - роман о власти. И для передачи этой своей идеи я использовала архетипический, а ныне очень популярный образ вампиров.
Немного поясню что такое архетипические образы. Архети́п (др.-греч. ἀρχέτυπον — первообраз) — в аналитической психологии, основанной Карлом Юнгом, — универсальные изначальные врождённые психические структуры, составляющие содержание коллективного бессознательного, распознаваемые в нашем опыте и являемые, как правило, в образах и мотивах сновидений. Те же структуры лежат в основе общечеловеческой символики мифов, волшебных сказок.
Архетипические образы вовсю присутствуют в литературе и кинематографе. Примеры: Дарт Вейдер, Воланд, Лорд Воланд де Морт, троица Вольтури.
В своем же романе я придала привычному архетипическому образу вампиров несколько иную смысловую нагрузку. В "Ордене" они стали символом неудержимой жажды власти.
Что касается героев, то некоторые из них имеют реальных прототипов. Собственно говоря они появились в романе благодаря тем реальным людям, с которыми я столкнулась в жизни. Таковы герои Ленаур Дамор Пропре и мадам Бете. Образ главного героя Анри Жерфо де Ла Росселя - собирательный образ человека, стремящегося к абсолютной божественной власти любыми путями. Путь этого героя не обрывается смертью, как это случается с любым тираном в реальной жизни, путь этот длится столетиями и в конце его ждет разочарование, пустота собственного существования. Если бы таких людей, как Жерфо впереди была вечность, то вечность разочаровала бы их...
Роман "Орден" первый роман трилогии "Тайное правительство".
Наверное, это моя попытка понять, что же вообще происходит в мире, в котором я живу. Что служит катализатором конфликтов между людьми. Не частные случаи, а тот общий стержень, который движет людьми.
И вот к каким выводам я прихожу в конце второго романа трилогии "Иерархия"
"Люди думали и думают, что мир делится на свет и тьму, на добро и зло. Они думают, что добро и свет несут им вечную жизнь. И эта вторая иллюзия. Ибо мир разделяют не свет и тьма, а разные взгляды на одни и те же вещи".


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Понедельник, 16 Июн 2014, 20:06
 
Volckov Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 17:23 | Сообщение # 109
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Цитата Сэр_Джик ()
Значит вы ничэга не поняли из нашей дискуссии? Я говорил о традиции приукрашивать наших былинных героев, коими мы, с ваших слов, должны как бы гордиться. Чем там гордиться - ложью? Нет уж. увольте. Литературный герой в образе Владимира (Красное солнышко) и рядом не валялся с более-менее правдивым образом Артура. Про короля Артура могут читать и взрослые (и размышлять о прочитанном), про Красного солнышка, - пожалуй, лишь дети.


Цитата Сэр_Джик ()
А зачем говорить про Артура, как о порядочном негодяе, если и без того всем уже ясно, каков там он был? Говорить же о Владимире не только можно, но и нужно, чтобы ложь не плодилась ни в наших головах, ни в сердцах.


Да где уж мне, недалекому, понять ваш утонченный ум и ярую правдолюбивость. Вы ведь все меряете мерилом собственного ума, а я больше книги читаю.
Но я все же попрошу не называть нашу историю ложью. Наша история - не ложь. Ваша - не знаю. Я с вашей историей не знаком.

Насчет рекомендаций авторов - тут я вам не советчик. На сайте множество прекрасных авторов. Не со всеми я знаком. Да и не хотелось бы, чтобы вы появились на страничке какой-нибудь талантливой барышни, сравнили ее творения с "немногой беременностью" и процитировали Станиславского с акцентом.
Не все барышни меют давать отпор, как Мила. Некоторые обидятся, а я не люблю, когда женщины обижаются.
Удачи! Покоряйте просторы сайта без моей наводки.
 
Volckov Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 17:31 | Сообщение # 110
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Марина! Ваш коммент увидел. Спасибо, что поделились опытом. Сейас убегаю, позже перечитаю внимательнее и отвечу уже более обстоятельно.
 
Сэр_Джик Дата: Понедельник, 16 Июн 2014, 20:28 | Сообщение # 111
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Цитата Volckov ()
Удачи! Покоряйте просторы сайта без моей наводки.


Удачи и вам! Чтение книг - полезное занятие, но в меру...


В каждом вижу, хоть убей, искру божью и...людей!
 
Volckov Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 07:12 | Сообщение # 112
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Цитата pantera2 ()
в ходе написания я познакомилась с историей Франции интересующего меня периода, с историей образования государства США, с историей массонства.


Марина! В духе темы мне хотелось бы задать такие вопросы:
1. Какими источниками вы пользовались (интернет, энциклопедии), возникли ли трудности в поисках источников, каким отдавали предпочтение - современным, советским, зарубежным, мемуаристам?
2. Каким образом вы использовали полученные исторические сведения (описание быта, простое изложение исторических фактов), были ли позаимствованы имена главных героев или придуманы, присутствует ли в книге какой-либо реальный исторический персонаж?

Про имена героев интересно лично мне, потому что очень люблю такой литературный прием, когда автор называет своих героев "со значением", то есть, само имя дает характеристику персонажу. Пример: извечное зло имеет очень похожие имена - Мордред, Мордор, Мордаунт, Волан де Морт.
Везде присутствует корень "мор" - смерть.

И еще (тоже лично для меня) - не могли бы вы рассказать немного подробнее о прототипах героев? Что вы переняли у них? Внешность, характер, поступки? И не узнают ли эти прототипы самих себя на страницах книги? Возможно, уже узнали? Тогда какова была их реакция?..

Ну и хотелось бы знать лично ваше мнение о масонстве. Что это - заговор великих? дань моде? существующая и до сих пор могущественная организация?..


Сообщение отредактировал Volckov - Вторник, 17 Июн 2014, 07:13
 
Volckov Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 07:17 | Сообщение # 113
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Цитата Сэр_Джик ()
Удачи и вам! Чтение книг - полезное занятие, но в меру...


Сразу вспомнился американский мульт "Красавица и чудовище". Там деревенский лидер Гастон говорит главной героине, что нельзя читать много книг - потом начнешь еще и думать.
Очень благодарен, что Сэр_Джик стремится оградить меня от пагубного влияния. Видимо, сам придерживается здорового образа жизни.
 
pantera2 Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 08:56 | Сообщение # 114
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Отвечаю на вопросы.
1. Список использованной литературы
Роберт Коуэл Франция. История страны. ЭКСМО. Москва. 2009 год
История США. Том первый. 1607 - 1877. Москва. Наука. 1983
Стефан Цвейг. Мария Антуанетта. (Если нужно выходные данные уточню в библиотеке)
Так же я использовала книги по истории нового времени, книги по истории костюма, если нужно точные издания укажу потом.
О массонстве читала в основном в интернете, потому что в нашей библиотеке встречаются только отдельные статьи и главы этой тематики.

2. Я использовала описание быта, одежды, манер, нравов того времени. В романе присутствуют следующие реальные исторические персонажи: Мария Антуанетта (королева Франции), граф Дартуа (брат короля Франции), маркиз Лафайет (французский политический деятель, участник трёх революций: американской войны за независимость, Великой французской революции и июльской революции 1830 года). Робеспьер (французский революционер), аббат Сийес. (французский политический деятель)

3. О прототипах. При описании Ленуара Дамор Пропре и мадам Бете использовала практически все: внешность, манеру поведения, характеры. Я как бы переодела этих людей в одежды иной эпохи, вложила в их уста речь той эпохи, но суть оставила неизменной. Хотя не уверенна, что они узнали бы себя, если бы прочли. А там кто знает... Просто эти люди книг не читают )))

4. Мое мнение о массонстве. Сложный вопрос. Интернет сейчас наводнен информацией об этой организации. Организация имеет достаточную историю существования. Многие политические деятели в той же Франции были членами ее лож. Есть отдельная тема массонство в России. Думаю, эта организация существует и поныне. Является ли она заговором великих? Тут проблема вот в чем. В недостатке информации, подтвержденной фактами. Т. е. я лично с представителями массонских лож не сталкивалась.
Однако, если сопоставлять некоторые исторические события и ту финансовую ныне существующую систему, то можно прийти к выводу, что кое-что кое-кому удалось сделать. По крайней мере лозунг представленный на однодолларовой купюре Novus Ordo Seclorum вполне приводится в действие. Процесс глобализации идет вовсю. Имеют ли к этому отношению массоны? Может быть, равно как и другие закрытые общества и организации.
Забавная получается ситуация. Если хочешь что-то спрятать, положи это на видное место. Люди будут смотреть и глазам своим не верить.
Уверенна я только в одном. Мы мало что знаем о том, что реально происходит на планете. Мы потребляем ту информацию, которую нам позволяют потреблять. И для такого утверждения даже не надо верить в тайный заговор.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Вторник, 17 Июн 2014, 09:22
 
Сэр_Джик Дата: Четверг, 19 Июн 2014, 15:14 | Сообщение # 115
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 1
Цитата Volckov ()
Сразу вспомнился американский мульт "Красавица и чудовище". Там деревенский лидер Гастон говорит главной героине, что нельзя читать много книг - потом начнешь еще и думать.
Очень благодарен, что Сэр_Джик стремится оградить меня от пагубного влияния.


Ничуть не думал вас удерживать. Просто напомнил, что неумеренность в употреблении. к примеру, пищи ведет к ожирению, поэтому и читать надо столько, сколько вы способны переварить.
Ваше отношение к образу Владимира, на мой взгляд, свидетельствует, что процесс переваривания у вас - застойный. Впрочем. не претендую на истину в последней инстанции. У вас, наверняка иное мнение, просто вы не можете убедительно его отстоять.


В каждом вижу, хоть убей, искру божью и...людей!
 
Volckov Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 19:53 | Сообщение # 116
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Цитата pantera2 ()
если нужно точные издания укажу потом.

Нет, Марина, не нужно. ) Спросил, потому что было интересно, из интернета получена информация или из печатных изданий. Второе как-то больше внушает уважение. А может, обращались к знающим людям за консультацией.
Поясню, почему интересно про источники.
Не так давно сам решил заняться повестью с историческим уклоном. Подумал, что неплохо знаю времена правления Медичи (Лоренцо Великолепный и так далее). Очень мне понравилась биография кардинала Ипполито и его кузена - эдакая история противостояния добра и зла. В итоге, конечно, зло жило дольше, но суть не в этом. Положительного героя, по моему замыслу, отправляли в ссылку - в Венгрию, с дипломатической миссией. А там как раз война с турками.
Решил я уточнить кое-что о турецко-венгерской войне. Решил уточнить - и понял, что ничего не знаю, и сведения в энциклопедиях весьма скудные. А когда я наткнулся на осаду турками Кёсега, я так там и остался, под Кёсегом. )))
Вобщем, понял, что обойтись интернетом не смогу, книг на эту тему не нашел, взял и написал в музей Кёсега. Особенно меня интересовало, как защитники крепости, не имеющие пушек, выстояли против турок, да еще и нейтрализовали бомбу, которой турки хотели взорвать входные ворота.
Мне пришел очень вежливый и лаконичный ответ: приезжайте, мы вам все на месте покажем и расскажем. )))
Естественно, это невозможно, поэтому никогда мне не узнать тайну обороны Кёсега. )))

Цитата pantera2 ()
По крайней мере лозунг представленный на однодолларовой купюре Novus Ordo Seclorum вполне приводится в действие.


А что там за лозунг?..


Сообщение отредактировал Volckov - Пятница, 20 Июн 2014, 19:55
 
pantera2 Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 20:16 | Сообщение # 117
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Volckov ()
А что там за лозунг?..

Фраза переводится с латыни как "новый мировой порядок"

А меня вот еще интересует история одного человека. Права это опять связано с религией. Но ведь человек, которого назвали Иисус Христос был, я вот в этом почему -то уверенна. Вот только мне интересно кем он на самом деле был и как его на самом деле звали...
Правда по этому вопросу вообще нет источников. Пока буду изучать Носовского и Фоменко и рассматривать разные апокрифы и легенды.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Пятница, 20 Июн 2014, 20:45 | Сообщение # 118
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
А еще забыла указать в источниках, которые использовала при написании романа "Орден" уникальное издание "Больная Энциклопедия" под редакцией С. Н. Южакова вышедшая в Петербурге в 1896 году и сохранившаяся в одной частной библиотеке. Вот так просто незаменимые сведения по инфраструктуре города Парижа описываемых мною времен. На современных картах уже многих улиц нет, а в этой энциклопедии есть несколько карт, датируемых 1799 годом. В интернете этих карт нет.

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Пятница, 20 Июн 2014, 20:45
 
Volckov Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 09:43 | Сообщение # 119
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Цитата pantera2 ()
Права это опять связано с религией. Но ведь человек, которого назвали Иисус Христос был, я вот в этом почему -то уверенна. Вот только мне интересно кем он на самом деле был и как его на самом деле звали...
Правда по этому вопросу вообще нет источников. Пока буду изучать Носовского и Фоменко и рассматривать разные апокрифы и легенды.

Марина, прошу прощения, что только сейчас прочитал ваши сообщения.
Вы удивитесь, но об Иисусе Христе больше упоминаний в исторических документах, чем о Юлии Цезаре. ) Но почему-то в существовании Юлия Цезаря никто не сомневается (а был ли такой человек?), а вот существование Христа ставится под сомнение, потому что "о нем нет никаких исторических сведений". На самом деле о Христе упоминали Плиний Младший, Корнелий Тацит, Светоний, Цельс, Лукиан, косвенно о нем, как о Царе, упоминает даже сирийский философ Мара бен Серапион. И это не считая иудейских авторов: Иосифа Флавия, апостола Павла (который был римским гражданином и оставил после себя множество писем родственникам и знакомым), даже анонимные авторы Талмуда (не признававшие Христианского учения) упоминали о Христе, называя его "Назарянином" и "тем человеком".
 
pantera2 Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 09:46 | Сообщение # 120
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Согласна, Даниил! Приветствую вас! Рада, что появились! А о Христе как царе как раз начала писать роман )))) Эпизоды в моей авторской ))))

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Volckov Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 09:47 | Сообщение # 121
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Хм... Выбор темы не совсем мне нравится, но зайду почитать обязательно. )
 
pantera2 Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 09:48 | Сообщение # 122
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Я давно собиралась об этом писать.

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 28 Окт 2014, 11:13 | Сообщение # 123
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Volckov ()
Не так давно сам решил заняться повестью с историческим уклоном.

Данечка! А мы её увидим? Те времена мне всегда были очень интересны.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
flashhh Дата: Вторник, 07 Апр 2015, 11:58 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Естественнонаучные методы в полевой археологии
Автор: Александровский А.Л.
Другие авторы: Бойцов И.А., Кренке Н.А., Спиридонова Е.А., Станюкович А.К.
Издательство: Москва
Год издания: 1998
Страницы: 70

http://history-library.com/index.php?id1=3&author=alexandrovskiy-al
 
Volckov Дата: Среда, 03 Фев 2016, 05:37 | Сообщение # 125
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Цитата Мила_Тихонова ()
Те времена мне всегда были очень интересны.

О как я отвечаю - с перерывом в год. )
Да, Италия периода Борджия и Медичи - это кладезь для писателей. И таинственные секты, и кровавые убийства, и яды, и любовные интриги - все есть. Что ни биография - почти роман. Но не знаю, доведу ли я свою Италию до конца - знаний мне не хватает, а упрощать сюжет из-за этого не хочу. Поэтому пока в стол приключения в Кёсиге положил. Может, потом вернусь к этой теме.
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Любители исторической прозы » Историческая проза (литература, время и веяние времени)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: