[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » МЫСЛИ НЕ ДЛЯ ВСЕХ
МЫСЛИ НЕ ДЛЯ ВСЕХ
Andryha_logutenko Дата: Пятница, 09 Янв 2015, 09:59 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 735
Награды: 8
Репутация: 18
В случае со сборником "КРЫЛЬЯ" я поступил также. Итак открываю:
"Я-живая
Пока что живая.
Пока что дышу,
Ощущая пульсацией боль,
Облегчением-веру..."
(ЖИВАЯ)
Первые же строчки,вроде и немного,а уже ощущаешь силу всего стихотворения. Ольга умеет играть строчками,не боясь нарушить ритм это первое. Всё стихотворение пропитано жизненной энергией,и видно,что автор твёрдо стоит на своём,имеет свою позицию и не предаст свои принципы и идеалы. В целом если поэт сумел одним стихотворением,хотя бы парой строчек,зацепить читателя,то он обречён на успех...
Сборник назван "КРЫЛЬЯ". На мой взгляд это самое точное название для этой книжки. Вся она как будто пропитана ощущением воздушности и полёта.
"У МЕНЯ- КРЫЛЬЯ БЕЛЫЕ.
У ТЕБЯ КРЫЛЬЯ-ЧЁРНЫЕ..."
(обручённые высотой)
"МНЕ ЛОМАЛИ КРЫЛЬЯ-
Я ЛОВИЛА ХРУСТ,
ВСЁ ПЫТАЛИ БЫЛЬЮ,
ДО НАДРЫВА УСТ...
(крылья)
"ТЫ ПОВЕРИЛ ЛЕТЯЩЕЙ ЗВЕЗДЕ,
ТЫ ЖЕЛАНИЕ УСПЕЛ ЗАГАДАТЬ..."
(не верь падению звезды)
И в таком "летящем" состоянии находишься пока читаешь весь сборник...


Весь мир огромный маскарад,снимайте маски и влюбляйтесь!

Моя копилка на издание книги.
 
solveyg Дата: Пятница, 09 Янв 2015, 11:17 | Сообщение # 27
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Хорошие стихи. Но начали со сказки. wink

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Andryha_logutenko Дата: Пятница, 09 Янв 2015, 11:43 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 735
Награды: 8
Репутация: 18
Продолжение следует:-)так получилось,что под заголовком МЫСЛИ НЕ ДЛЯ ВСЕХ я решился,записывать все свои мысли о сказках и других литературных жанрах,выходит этакая каша дружба.

Весь мир огромный маскарад,снимайте маски и влюбляйтесь!

Моя копилка на издание книги.
 
solveyg Дата: Суббота, 10 Янв 2015, 18:56 | Сообщение # 29
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Вернусь к воспитанию. Нашла интересные публикации в интернете. Заставляют задуматься, играет ли роль в формировании человека воспитание родителей? Или если родился урод, то его ни чем не исправишь? Ему родители книжки хорошие читать давали и...

1 0 ЗАПОВЕДЕЙ РОДИТЕЛЯМ ОТ ЧЕЛОВЕКА ВОШЕДШЕГО В ГАЗОВУЮ КАМЕРУ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ.

Януш Корчак — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель, который отказался спасти свою жизнь трижды. В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать в Палестину перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне страшных событий. Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто. А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел офицер СС и спросил:
— Это вы написали «Короля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны.
— А дети? — Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон. — Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы.
А через несколько дней, в концлагере Треблинка, Корчак, вместе со своими детьми, вошел в газовую камеру. По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких деток и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам. В принципе, можно больше ничего не знать о Корчаке.
И прочесть 10 заповедей, рекомендованных этим потрясающим человеком для воспитания детей:
1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.
8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым — не талантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал solveyg - Суббота, 10 Янв 2015, 19:02
 
solveyg Дата: Суббота, 10 Янв 2015, 19:00 | Сообщение # 30
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
А образованность?
Один директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу:

"Уважаемый учитель!
Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:
- как ученые инженеры строят газовые камеры;
- как квалифицированные врачи отравляют детей;
- как обученные медсёстры убивают младенцев;
- как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин...
Поэтому я не доверяю образованности.

Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов.
Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ"


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Александр_Головко Дата: Суббота, 10 Янв 2015, 23:53 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Я, кажется, вовремя зашёл на эту страничку, как раз у меня есть стихи, посвящённые Янушу Корчаку. Сначала я их помещу, а потом присоединюсь к дискуссии

ЯНУШУ КОРЧАКУ
Автор: парнас
Жанр: Лирика гражданская

Писателю, доктору, педагогу.
основателю Дома сирот в Варшаве,
во имя детей, добровольно шагнувшему
в газовую камеру Треблинки -
фашистского концлагеря.

. . .
Звенели золотые кандалы,
Шёл маленький король среди конвоя -
На смерть его по улицам вели...
Но он - король и вёл себя достойно.

В той сказке был помилован король,
На остров сослан жить необитаемый.
Затем ему предрёк писатель роль
Трагическую, но неувядаемую.

Увлёк он королевство за собой
Вперёд, мечтой свободы окрылённый.
То был в борьбе со злом неравный бой
Под стягом цвета клевера - зелёным!

И Януш Корчак, так же, как король,
С сиротским домом шёл - лицом беспечен,
Себя превозмогая, в сердце - боль,
Подбадривал детей, шагая в Вечность...

Не праздновал пред смертью подлеца,
с ним дети шли тихонечко гурьбою,
Учитель-доктор вёл их до конца,
Сознательно пожертвовав собою.

Средь миллионов жертв на той войне
Детей ручонки тянутся, взывая...
Запомните сгоревших в том огне,
Храните память, ведь она живая...

Лежат они в большой Земле одной:
Иваны, Гансы... Все давно погибли...
Чтоб мы рассветы каждою весной
За них и за себя встречать могли бы!

С писателем сегодня - ты и я,
С зелёным знаменем, как будто в эстафете,
Идём вперёд, волнуясь и шумя,
Мы - молодое племя на планете!


Моя копилка
 
Александр_Головко Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 00:26 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата Andryha_logutenko ()
,чтобы это была литература,а не бред влюблённых маразматиков,коих в наше время развелось очень много.

Вот это меня зацепило. Походя всех - будущий педагог под одну гребёнку причесал... Это за что ж такая нелюбовь ко всем влюблённым поэтам?
А ведь лучшие строки созданы именно в состоянии оном: "Я помню чудное мгновенье..." и тысячи других творений, на чём, собственно, и стоим.
Товарищ взялся за гуж, а слабоват... Тему не довёл до логического конца и на возражения оппонентов как-то не реагирует или неубедительно реагирует.
Перескакивает на другое. Зачем нам Ваши беспорядочные мысли? Сосредоточитесь пожалуйста на одном сначала, ведь это не праздный разговор - отношение к образованию. Об этом, правда, уже только ленивые не говорят, но раз Вы подняли тему, не бросайте её по своей прихоти. Или честно скажите, я ещё сам не силён, помогите разобраться, братцы!
Простите за резкость, Вы молоды, но, как будущий педагог, в первую очередь должны быть заинтересованы в ответе на Ваш же вопрос о том, какие сказки теперь читают, читают ли их вообще?
На мой взгляд, в глобальном мире, где нет чётких границ между странами и культурами, нельзя замыкаться в своих Алёнушках и Кощеях Бессмертных. То, что наши сказки меньше читают, виноваты мы с вами. "Неча пенять на зеркало, коль рожа крива", как говорил один сказочный персонаж. Как повернуть наших детей к своей культуре, чтобы они больше любили своих Соловьёв-разбойников, а не ихних Орков? Вот где, по-моему, собака зарыта. И Вам, будущему педагогу, карты в руки, то бишь, решать эту головоломку, иначе потеряем самобытность отеческую и станем безликой массой без роду и племени... biggrin


Моя копилка
 
Александр_Головко Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 00:31 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата solveyg ()
А образованность?
Один директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу:

"Уважаемый учитель!
Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:
- как ученые инженеры строят газовые камеры;
- как квалифицированные врачи отравляют детей;
- как обученные медсёстры убивают младенцев;
- как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин...
Поэтому я не доверяю образованности.

Вот с этим я согласен на 100%.
По-моему, уважаемая solveyg; гораздо аргументированней в своих высказываниях. biggrin


Моя копилка
 
Веленна_Осенняя Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 06:38 | Сообщение # 34
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 0
Сказки.Дети взрослеют быстрей и, к сожалению, это наша заслуга. Народные сказки,отличаются определенной простатой,наивностью. То,что вы ребенку прочтете в три года,не воспринимается им в семь лет. Сказки Пушкина,тоже возрастные. Андерсон - его произведения довольно не просты и не безоблачны,например "Девочка со спичками".
"Красная шапочка"!! Это же ужастик. Непутевая мать,которая отправляет маленькую девочку в темный лес и при этом знает,о волке. Волк- мутант,который разговаривает.Ну и конечно - распарывание брюха в конце повествования.
 
Andryha_logutenko Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 08:42 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 735
Награды: 8
Репутация: 18
Что нынче говорить за всех,
Когда мыслителей немало...
Мы те,кто написал так мало,
Мы самый первый робкий снег...
Что в наше время рассуждать,
О тех,кто глуп,жесток и жаден.
Когда со временем не сладив,
Берёмся что-то поменять...
Дано ли нам? Не хохмы для,
Не ради славы и богатсва,
Избавить этот мир от б....тва,
Ведь с вами мы учителя...
Пусть неформально,пусть и нет,
У многих знаний и дипломов,
Но мы выводим мир из комы,
Искореним из детства бред.
И пусть порой нас не поймут,
Мы отдаём вам свою ласку,
Мы дарим всем вам сны и сказки,
Мы дарим свой душевный труд...


Весь мир огромный маскарад,снимайте маски и влюбляйтесь!

Моя копилка на издание книги.
 
solveyg Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 10:12 | Сообщение # 36
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Цитата Александр_Головко ()
И Януш Корчак, так же, как король,
С сиротским домом шёл - лицом беспечен,
Себя превозмогая, в сердце - боль,
Подбадривал детей, шагая в Вечность...

Представлю, мурашки пробирают. Сколько в человеке было любви и силы воли. Преклоняюсь. перед его подвигом.
Но меня сильно поразило, что нем.офицер читал в детстве хорошие добрые сказки и отправил детей в концлагерь. Везде звучит, уделяйте внимание детям, читайте им на ночь хорошие книги, они воспитывают. Или все таки, нужен собственный пример родителей? Или в кого уродился не исправишь? Ко мне ходит много детей в библиотеку и наблюдаю странную тенденцию, часто книгами интересуются дети, у которых родителям или просто не хватает времени, или пьющие. Как же понимать догмы правильного воспитания?


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
LuckyTruck Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 11:05 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата solveyg ()
Как же понимать догмы правильного воспитания?

Более того, дети пьющих родителей более здоровы и жизнеспособны. Они ходят зимой в рваной обуви, им никто не делает прививок, а грипп и др. болячки их минуют...
Я вижу здесь две причины:
1. Основная. Вы видите только то, что хотите видеть. Истина иная. Большая часть детей таких умирает в детстве. Другая сидит как в тюрьме в домах малютки, третья просто в тюрьме. Другие живут на помойках и чердаках. Да, да и в Москве тоже. Такая у нас странная страна.
А то что вы видите - лишь маленькая часть той огромной и очень жестокой жизни, которой живут дети алкашей.
Поэтому то эти редкие случаи вас и удивляют. Найти в куче навоза жемчужину... Это всегда странно.
2. А что вы хотите?
С лихих 90-тых прошло 25 лет. Те, кто хотел стать интердевочкой и рэкетиром, кто мечтал ходить в малиновом пиджаке и тыкать в магазине на товары мобильником, при этом непрерывно разговаривая по другому, весь увешанный золотыми цепями, эти люди сейчас учат наших детей.
А чему может научить человек, у которого первый вопрос "Сколько стоит?" а второй "А я что буду с этого иметь?"
А вы говорите книги... Библиотеки...
Мы в Москве давно живём по принципу - сам себя не защитишь - никто тебя не защитит.
Отсюда оружие. Настоящее, не травматика.
Отсюда обучение детей своими силами.
А когда нет времени - репетиторы. Их пока ещё можно найти среди очень старых бабушек. Но уже с большим трудом....

Зато легко можно почитать современную поэзию в лице например, умело раскрученной Полозковой, о том, что "я вышла из клуба на сломанном каблуке, а ты смеялся так, как будто обкурился или нанюхался."
Зачем им сказки?
Им кокаин нужен. Это пробирает сильнее.
Лаки.


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.


Сообщение отредактировал LuckyTruck - Воскресенье, 11 Янв 2015, 11:07
 
LuckyTruck Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 11:06 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата solveyg ()
Ко мне ходит много детей в библиотеку

А где находится ваша библиотека? wink Может и я, как большой ребёнок, загляну?


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
LuckyTruck Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 11:11 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
А почему это мысли "не для всех"?
Это, как раз, надо для всех печатать.
Или так сразу априори всех поделим на "достойных" и "не очень"?
ИМХО


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Andryha_logutenko Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 11:53 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 735
Награды: 8
Репутация: 18
Причём тут "достойные и не очень"!? Я смотрю высказав своё мнение я своими не всегда грамотными мыслями вызвал небольшой рeзонанс,с одной стороны это радует,с другой это печально.

Весь мир огромный маскарад,снимайте маски и влюбляйтесь!

Моя копилка на издание книги.
 
LuckyTruck Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 14:06 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата Andryha_logutenko ()
Причём тут "достойные и не очень"

Вы же сами назвали тему "не для всех" Значит есть те кому это понятно, и другие -дураки.
Вот я и говорю - зачем делить мир на умных и дураков до опыта (априори) не узнав ху есть ху?
Или я не понял? И для вас все люди равны? Ну так и надо было назвать "Мысли вслух"
А то этим, понимаешь, дозволено понимать, а этим... не рабское это дело... мысли думать...
Абидна, панимаэшь...


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
LuckyTruck Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 14:10 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата Andryha_logutenko ()
Я смотрю высказав своё мнение вызвал небольшой рeзонанс

А вы для чего его высказывали на общедоступном форуме популярного издательства?
Что б его никто (не дай Бог) не прочитал?
И что бы никто (не дай Бог) не высказал своего мнения?
Или вас удивляет, что у ДРУГИХ людей - ДРУГОЕ мнение?
Я вас, простите, не понимаю...
Написали бы на бумажке и положили бы в стол. Ну или засунули бы в ....

Нет, не туда, куда вы подумали.
Я имел в виду стену плача.


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
LuckyTruck Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 14:12 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата Andryha_logutenko ()
с одной стороны это радует,с другой это печально.

Мир так неоднозначен, Андрей...
Вот жена ушла к другому...
С одной стороны это огорчает...
А с другой?
Рыбалка
Комп игры по трое суток
Пяьнки
Девки
Самогон
Жизнь - она такая разная...
И если невеста уходит к другому... То неизвестно кому повезло...


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Andryha_logutenko Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 14:39 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 735
Награды: 8
Репутация: 18
Ну во первых это моё личное мнение и мне решать куда и что выкладывать. Во вторых я знал,на что иду когда высказывал это на всеобщее обозрение. В третьих я не прошу учить меня как и что и куда выкладывать,так как меня не интересует что и кто там думает по этому поводу,кто хочет пусть пишет на бумажках и т.д,если я решил выложить значит мне это надо!

Весь мир огромный маскарад,снимайте маски и влюбляйтесь!

Моя копилка на издание книги.
 
solveyg Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 14:55 | Сообщение # 45
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Цитата LuckyTruck ()
А то что вы видите - лишь маленькая часть той огромной и очень жестокой жизни, которой живут дети алкашей.
Поэтому то эти редкие случаи вас и удивляют. Найти в куче навоза жемчужину... Это всегда странно.

Интересная мысль и наверно, правильная.

А как же быть с теми у кого родители заняты работой, а дети все равно тянутся к книге?И наоборот. Знаю даже таких, кому родители никогда не читали, а они все равно выросли нормальными? Книга воспитывает или все же пример родителей? Или в кого уродился?


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
LuckyTruck Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 15:13 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Да, этот вопрос труднее.
Недостаток внимания...
У одних он компенсируется книгой. У других компьютерными играми. У третьих водкой. Втихаря в подъёзде.
Я думаю, что маленькая часть людей ещё видит неправильность этого мира и хочет найти пути выхода из этого. Помните у Ефремова в Час Быка есть термин "инферно" (как вариант перевода "безнадёжность") чем более развиваются цивилизации тем более развивается безисходность. Тема шире, не буду её здесь освещать...
А как узнать КАК НАДО? Когда не верят уже ни ТВ ни радио ни глабальной сети...
А это можно узнать в книгах.
Почему их хранят веками в библиотеках?
Наверное там есть что то... что то ценное для нашего мира. То чего нет в интернете...
Да?


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
LuckyTruck Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 15:16 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата Andryha_logutenko ()
я не прошу учить меня как и что и куда вкладывать

Ну что вы, дорогой.....
Я и не думал вас учить.
А уж тем более - что куда....
Природа всё сделает сама.
Положитесь на неё.
happy happy happy


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
LuckyTruck Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 15:24 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата Andryha_logutenko ()
Ну во первых это моё личное мнение и мне решать куда и что выкладывать.

Вот это мне понравилось.
Действительно, сейчас многие пишут на машинах:
My life - my rules!
(Моя жизнь - мои правила!)
Это глупо.
Прости, если обидел, брат человек.
Просто теперешняя молодёжь мало образована и мало начитанна. И не знает, что свобода одного - это тюрьма для другого. И что твоя свобода кончается там, где начинается моя.
И что свобода - это осознанная необходимость.
Сейчас люди как живут?
Хочу и буду! Плевать на всех!
Цитата Andryha_logutenko ()
Ну во первых это моё личное мнение и мне решать куда и что выкладывать.

Только забывают они, человеки, что живут не в гордом одиночестве на астероиде, как маленький принц, а в обществе.
И законы не "мои", а общества.
И жизнь принадлежит не вам, а обществу.
Вы можете плюнуть на общество.
Оно утрётся.
А вот если общество на вас плюнет - вы захлебнётесь.
Поэтому лучше соблюдайте общепринятые нормы этикета и вежливости.
И вас не накажут остракизмом.
А быть выше всех...
Вне закона...
My life - my rules
это мягок говоря (очень мягко)
ГЛУПО!


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
LuckyTruck Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 15:28 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Вот так острить могли б вы наобум,
Когда бы знания имели или ум.
Но нет y вас ума и так немного знаний,
Что вы не знаете еще, что вы дурак.

Эдмон Ростан


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Александр_Головко Дата: Воскресенье, 11 Янв 2015, 21:46 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата LuckyTruck ()
Вы можете плюнуть на общество.
Оно утрётся.
А вот если общество на вас плюнет - вы захлебнётесь.

Сильно сказано. Я думаю, Андрей нарочно прикидывается, выставляя себя странным. Если высказывать правильные мысли, то всё понятно, о чём тут спорить? Это такой ход, ну, может, от молодости некий пофигизм, а в общем нормальный будет педагог или уже... Главное - не равнодушен, ищет, пусть по-своему, но ищет и найдёт свой стержень.


Моя копилка
 
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » МЫСЛИ НЕ ДЛЯ ВСЕХ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: