[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nikolai, Vera  
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Ваши произведения к 200-летию Лермонтова » Константин Симонов, Великий Новгород (Номинация "Очерк")
Константин Симонов, Великий Новгород
webmanya Дата: Воскресенье, 16 Фев 2014, 16:31 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Константин Симонов, Великий Новгород

Константин Васильевич Симонов, 45 лет. Родился восьмого декабря 1967 года в городе Мирный Архангельской области. С 1979 года проживаю в городе Новгороде.
Пишу стихи с 19-ти лет, начиная с 1997 года неоднократно публиковался в журналах и газетах как региональных, так и центральных СМИ. Выпустил шесть лирических сборников стихотворений.


С 2004 года работаю помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Современник о современности

Долго думать о чём писать мне не пришлось, тема сама напрашивалась на бумагу. Восемь последних лет я работаю помощником депутата Государственной Думы РФ её трёх последних созывах. Одновременно я совмещаю свою деятельность с работой в партии ЛДПР в должности заместителя регионального координатора. Участвовал во всех выборах начиная с 2005 года по настоящее время. Был и кандидатом в депутаты и на должность Главы района и доверенным лицом кандидата в Президенты В.В. Жириновского. Накопился не малый политический опыт. Так кто же он наш современник? Российское общество очень разнонаправленно в своих политических убеждениях, но что-то общее всё же есть. Опишу собирательный образ современного "кандидата обыкновенного". Сразу оговорюсь давайте не рассматривать эпатажные фигуры артистов, спортсменов и героев, их втягивают в политические игры для продвижения всех остальных кандидатов, не имеющих таких ярких отличий. С бизнесменами тоже ясно, они стремятся во власть, чтобы защитить и приумножить свои капиталы, да чтобы в тюрьму, как Ходарковского не посадили. Кандидат "обычный" это как правило человек нагловатый, амбициозный, харизматичный и к сожалению лживый. На счёт последнего утверждения многие захотят со мной поспорить, но давайте возьмём предвыборную программу любого победившего кандидата и посмотрим, что из своих предвыборных обещаний он выполнил, в самом лучшем случае реализована только одна треть. Всё остальное пиар компания не более. Но именно такие кандидаты и нравятся нашим избирателям. За что же потом мы ругаем нашу власть? Ругая всех и вся мы никогда не изменим мир к лучшему, можно долго искать и находить виноватых, но в первую очередь давайте начнём с себя, изменив в лучшую сторону себя мы пусть не много, но вместе с собою изменим и окружающий нас мир.

Стремление к власти пришло к нам из глубины веков, храброму и сильному воину доставалось самая красивая женщина, большая доля в добыче. Поэтому наше стремление вполне объяснимо, ведь подразумевается что власть это элита нашего общества. Как должно быть, но так ли это в действительности? По моему мнению сама наша процедура демократических выборов обставлена многими условностями которые смещают желаемое от действительного. Допустим есть умный, образованный, честный и опытный человек желающий избраться в Государственную, или региональную Думу, какие у него шансы избраться? Практически никаких, если он не 1) Герой России, 2) Крупный финансист, или бизнесмен, 3) Друг главы государства, или приближённый одного из руководителей парламентской партии, 4) Имеющий политический вес. Не будем рассматривать его величество случай, исключения всё же бывают другой пример, почему правящая партия избегает участия в предвыборных дебатах? Именно потому, что избиратель выбирает образ, а не суть. Не каждый кандидат обладает способностью правильно и красиво говорить и тот, кто этим качеством обладает, имеет больший шанс перетянуть голоса избирателей на свою сторону. Опять же что нам обещают? Тут все кандидаты равны, говорят то, что мы хотим услышать. Вопрос реализации обещаний - дело десятое.
О мудрости. Государственная Дума РФ каждый новый созыв меняет систему выборов в угоду тем, или иным интересам.
Как я думаю в вопросах демократии нужно не тупое копирование западных штампов и клеше, стоит поучиться у наших же предков. Я имею в виду Новгородское Вече, истинно народная демократия проверенная веками.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 16 Фев 2014, 18:21 | Сообщение # 2
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата webmanya ()
изменив в лучшую сторону себя мы пусть не много, но вместе с собою изменим и окружающий нас мир

Верно и ещё раз - верно.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 17 Фев 2014, 17:27 | Сообщение # 3
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Константин! Вы пишете
Цитата webmanya ()
Кандидат "обычный" это как правило человек нагловатый, амбициозный, харизматичный и к сожалению лживый.

и следом добавляете
Цитата webmanya ()
Но именно такие кандидаты и нравятся нашим избирателям.

Если можно, поясните, пожалуйста.
Нравятся - заведомо "лживые"? Почему именно так?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Михаил_Соболев Дата: Понедельник, 17 Фев 2014, 18:48 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 19
А мне, Константин, неясна логика очерка. Что Вы хотите нам сказать?

Цитата webmanya ()
Восемь последних лет я работаю помощником депутата Государственной Думы РФ её трёх последних созывах. Одновременно я совмещаю свою деятельность с работой в партии ЛДПР в должности заместителя регионального координатора. Участвовал во всех выборах начиная с 2005 года по настоящее время. Был и кандидатом в депутаты и на должность Главы района и доверенным лицом кандидата в Президенты В.В. Жириновского.

Цитата webmanya ()
Кандидат "обычный" это как правило человек нагловатый, амбициозный, харизматичный и к сожалению лживый.

То есть выбирать надо было лично Вас? Или только представителей ЛДПР?


Всегда!
Моя авторская библиотека
Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал Михаил_Соболев - Понедельник, 17 Фев 2014, 18:58
 
Константин_Симонов Дата: Понедельник, 17 Фев 2014, 21:16 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Михаил, Ваша критика обусловлена неприязнью к партии ЛДПР? Я лишь выразил своё отношение к нашим с Вами современникам. Если портрет "кандидат обыкновенный" Вам пришёлся не по вкусу, извините.

Сообщение отредактировал Константин_Симонов - Понедельник, 17 Фев 2014, 21:18
 
Константин_Симонов Дата: Понедельник, 17 Фев 2014, 21:23 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Nikolai, всё немного сложнее, избирателям нравится образ а не суть, это как в шоу бизнесе, если есть спрос, есть и предложение. Если человек красиво говорит и рассказывает нам о чём-то он нам нравится, о том, что он лжив, мы узнаём много позже.
 
Михаил_Соболев Дата: Понедельник, 17 Фев 2014, 22:12 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 19
Цитата Константин_Симонов ()
Михаил, Ваша критика обусловлена неприязнью к партии ЛДПР? Я лишь выразил своё отношение к нашим с Вами современникам. Если портрет "кандидат обыкновенный" Вам пришёлся не по вкусу, извините.

Нет-нет, я человек аполитичный и ни к какой партии не испытываю неприязни, и уж тем более к Вам лично.
Простите, если я неясно выразился.
Вы рисуете негативный портрет депутата и в то же время много лет стремитесь им стать. Если бы в очерке отсутствовала преамбула, было бы понятно, что Вы не считаете депутатскую деятельность достойной порядочного человека. Или Вы, допустим, заявили бы, что разочаровались в политической деятельности потому, что она грязна, и больше не желаете играть в эти игры. Можно было бы тогда поддержать или попытаться оспорить Вашу точку зрения.
А в такой редакции я не улавливаю логики очерка.


Всегда!
Моя авторская библиотека
Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал Михаил_Соболев - Вторник, 18 Фев 2014, 18:00
 
Nikolai Дата: Вторник, 18 Фев 2014, 10:29 | Сообщение # 8
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Константин_Симонов ()
Если человек красиво говорит и рассказывает нам о чём-то он нам нравится,

Наши современники любят слушать сказки?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Константин_Симонов Дата: Вторник, 18 Фев 2014, 10:47 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Вы совершенно правы, Михаил. После многих лет у меня сложилось крайне негативное отношение к власти как таковой и к себе самому, как к её части. И, Вы опять же правы, при такой ситуации я не вижу возможности для себя оставаться на занимаемой мной должности.

Сообщение отредактировал Константин_Симонов - Вторник, 18 Фев 2014, 11:05
 
Константин_Симонов Дата: Вторник, 18 Фев 2014, 11:06 | Сообщение # 10
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Николай, увы всё так и есть, чем больше ложь, тем проще в неё поверить.
 
Томская Дата: Вторник, 18 Фев 2014, 13:51 | Сообщение # 11
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Михаил_Соболев ()
А в такой редакции я не улавливаю логики очерка.


Совершенно согласна с Михаилом. На мой взгляд, очерк пока не прорисовывается как произведение.
Не знаю, можно ли по условиям конкурса править работы?
Я бы посоветовала переработать ваш очерк.
Герой выбран достаточно не традиционный. Вне зависимости от партийной принадлежности.
Здесь, на сайте, вряд ли кто-либо будет учитывать, к какой вы партии принадлежите.
А вот с литературной стороны вас оценить пока возможности не представляется.
Надо работать!
Удачи. Людмила.


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Вторник, 18 Фев 2014, 13:52
 
Nikolai Дата: Вторник, 18 Фев 2014, 16:25 | Сообщение # 12
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Томская ()
Не знаю, можно ли по условиям конкурса править работы?

Людмила, очень своевременный и нужный вопрос. Расцениваю его как предложение. Спасибо.
Да, можно. Можно присылать и править свои работы до 1 мая 2014 года включительно, это уточнение будет внесено в "положение о конкурсе".


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Константин_Симонов Дата: Вторник, 18 Фев 2014, 17:15 | Сообщение # 13
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Не могу не согласиться с Людмилой, но я и не ставил перед собой такую задачу. Как правильно было подмечено пример необычный, но очень актуальный и важный. Именно на это я и хотел обратить внимание. И ещё хотелось бы добавить своё четверостишие посвящённое Михаилу Лермонтову :

Вы прах от праха моя часть
Пусть нет меня, есть вы на свете
И счастлив я одним лишь этим
Хоть и судьба от пули пасть.

С уважением К.Симонов.
 
Михаил_Соболев Дата: Вторник, 18 Фев 2014, 18:02 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 19
Константин_Симонов, желаю Вам удачи!

Всегда!
Моя авторская библиотека
Моя копилка на издание книги.
 
Константин_Симонов Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 21:25 | Сообщение # 15
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Михаил, большое спасибо и Вам творческих успехов.
 
Лерика_Негрозова Дата: Пятница, 21 Фев 2014, 19:11 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Константин, полностью с Вами согласна, мудрецами в нашей власти и не пахнет!
 
Константин_Симонов Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 11:44 | Сообщение # 17
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Знаю, что кому-то выбранная мною тема очерка не очень понравится, но сказать то, что давно хотел, большая удача для меня. Огромное спасибо создателям этого сайта.
 
Nikolai Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 18:24 | Сообщение # 18
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Константин_Симонов ()
чем больше ложь, тем проще в неё поверить.

Если я правильно понял, это говорится о наших современниках. Вы считаете, что это - главная их черта?
И в чём же заключается (простите, не понял):
Цитата webmanya ()
собирательный образ современного "кандидата обыкновенного"
? В том, что он
Цитата webmanya ()
человек нагловатый, амбициозный, харизматичный и к сожалению лживый.
?
Спасибо.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 18:48 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата webmanya ()
к сожалению лживый. На счёт последнего утверждения многие захотят со мной поспорить,

Константин, вот тут вы можете не волноваться. К лживости и продажности депутатов все давно привыкли. Наверное, именно принимая во внимание коррумпированность Думы, нам и перестали показывать моменты голосования, когда в пустом на 3\4 зале заседаний, несколько человек бегают от кресла к креслу и нажимают кнопки. Где в это время остальные депутаты? Тайна сия покрыта мраком неприкосновенности.
Цитата webmanya ()
Но именно такие кандидаты и нравятся нашим избирателям.

И кто же это вам сказал? Много лет являюсь избирателем и усвоила, как дважды два, что от нашего голосования ничего не зависит. Это очередное отмывание денег правительственными структурами.
Цитата webmanya ()
клеше

клише.
Цитата webmanya ()
Я имею в виду Новгородское Вече, истинно народная демократия проверенная веками.

Вот только это нам и осталось. Все на Вече. Там вас встретит полиция, которая усердно защищает слуг народа от народа, поэтому, прихватите вилы.

И опять беда со знаками препинания.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Пятница, 28 Фев 2014, 18:49
 
Константин_Симонов Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 11:37 | Сообщение # 20
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Спасибо за замечания, что касается выборов, то в 2011 году, на избирательных участках повсеместно установили веб-камеры, это давало возможность вести онлайн контроль за ходом голосования. Сразу появилось множество жалоб на многочисленные нарушения выявленные с помощью веб-камер. Уже на следующих выборах никто и не вспомнил о таком контроле и о веб-камерах благополучно забыли. Из каждого правила есть свои исключения и иногда волеизъявление избирателей доходит до нас без искажений.
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 12:04 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Константин_Симонов ()
установили веб-камеры, это давало возможность вести онлайн контроль за ходом голосования.

Да разве я об этом? Независимо от того, как прошли выборы, результат предсказуем. А иначе и быть не может при насквозь прогнившей системе.
Можно к каждому избирателю прикрепить веб-камеру, но итог тот же. Все эти бумажки уйдут в мусор. А сидеть в креслах будут те, кто надо. И далеко не избирателям. Всё поделено и расписано.
И если там наверху думают, что в эти танцы возле урн кто-то верит.... Ну может совсем уж старенькие коммунисты. Динозавры. Всё ещё надеются на лучшее и ждут повышения пенсии и снижения цен.
А снижение цен последний раз было ещё при Сталине. Потом эту порочную практику прекратили. Теперь - всё выше и выше, и выше.
А вот мне интересно, хоть один депутат или его помощник знают, КАК ПРОЖИТЬ НА ПЕНСИЮ В ШЕСТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ? НЕ В ДЕНЬ, А В МЕСЯЦ.(по секрету - именно отсюда и проистекает горячая любовь народа к своим слугам)
Вам там ближе, спросите у них.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Константин_Симонов Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 14:44 | Сообщение # 22
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Да, конечно, согласен с вами в том, что на федеральном уровне всё решается заранее, голос народа иногда пробивается на уровне региональном, или муниципальном. Сам получаю пенсию по инвалидности, поэтому и приходилось работать, а иначе как проживёшь? Любая система несовершенна, а наша несовершенна в двойне.
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 14:53 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Константин_Симонов ()
голос народа иногда пробивается на уровне региональном, или муниципальном.

Никогда. Здесь, в провинции, тем более всё куплено. И никто этого не скрывает. Цинизм достиг своего апогея.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Александр_Головко Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 21:06 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Я немного припозднился, если о политике заговорили, считай на любимый мозоль наступили. Да только от наших разговоров, согласен с Людмилой, ничего не изменится. "А Васька слушает да ест", прав дедушка Крылов, и ничего не меняется. А то что находятся-таки совестливые депутаты и их помощники, то это такая мелочь))) (Простите, Константин, не Вы мелочь, а явление такое)))
Цитата webmanya ()
давайте начнём с себя, изменив в лучшую сторону себя

Мы столько раз уже начинали с себя! Нет уж, лучше вы, наши "народные" начните, а мы подхватим и тогда точно будет результат. А то опять "Болотная", "Майдан", а потом В. Путина кто-нибудь попросит и...
Говоря это, тем не менее я не поддерживаю события в Киеве, просто к слову.

Цитата webmanya ()
ужно не тупое копирование западных штампов и клеше, стоит поучиться у наших же предков.


Плохо предки воспитали своих потомков. Надо по их же манере - воспитывать будущих политиков, когда они ещё поперёк лавки укладывались)))

Цитата Михаил_Соболев ()
Если бы в очерке отсутствовала преамбула, было бы понятно, что Вы не считаете депутатскую деятельность достойной порядочного человека. Или Вы, допустим, заявили бы, что разочаровались в политической деятельности


Согласен с Михаилом. Но Ваша позиция, Константин, достойна уважения! Только порядочные всегда в меньшинстве, да к тому же век их не долог, по крайней мере политический...


Моя копилка

Сообщение отредактировал Александр_Головко - Суббота, 01 Мар 2014, 21:08
 
Константин_Симонов Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 21:25 | Сообщение # 25
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Простите, отвечу сразу всем, за 9 лет моей работы, в том числе и на выборах, я лично был свидетелем нескольких случаев, когда итоги выборов заканчивались не по сценарию властей, это на региональном уровне. Пусть это капля в море, но это доказывает, что пусть и иногда, но и от народа тоже что-то зависит. Вы меня назвали честным и порядочным, но сам себя я к токовым не отношу. Находясь даже не в самой власти, но рядом, невозможно быть чистым. А что касается событий происходящих в Украине, то несомненно наш долг помочь Русским, другой вопрос в какой форме должна быть эта помощь. Думаю, что прямое военное вмешательство на данном этапе это перебор, были и другие более "мягкие" варианты, хотя я могу и ошибаться.
 
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Ваши произведения к 200-летию Лермонтова » Константин Симонов, Великий Новгород (Номинация "Очерк")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: