[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Ершова Екатерина 12 лет. ("Интересные случаи в школе")
Ершова Екатерина 12 лет.
Ершова_Екатерина Дата: Четверг, 08 Май 2014, 23:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ершова Екатерина.
12 лет.
Номинация: "Интересные случаи в школе"

Действительно,школьные годы на самом деле лучшие годы в нашей жизни,хоть мне не с чем сравнивать,но лично моя школьная жизнь полна ярких эмоций и незабываемых ощущений.А рассказать я вам хочу об истории которую я и мои одноклассники между собой называют "Легкая" заворушка" .
Где то посередине апреля в нашей школе проводился пробный Единый Государственный Экзамен по русскому языку,как вы наверное догадались в этот день всю школу кроме 11 классов освободили от занятий,но нашему 6 "Б" вдруг забыли об этом сказать.И именно поэтому к 9 часам утра весь наш класс за исключением некоторых болеющих учеников собрался у входа в школу. Я думаю вы вполне могли бы догадаться что могут делать 26 ребят в будний день,у входа в закрытую школу...а мы вот не догадались,поэтому кто-то в замешательстве звонил родителям,кто-то просто ломился в закрытые двери,а один мальчик умудрился поджечь свою тетрадь (ужасно не правда ли) и бросить ее на асфальт,хорошо что поблизости не оказалось травы и деревьев.Ну а я с несколькими своими друзьями повторяла Историю,так как в тот день была контрольная,а тут такой шанс!!!
Возбужденные крики и оры врядли могли остаться без внимания администрации,поэтому через 15 минут двери школы распахнулись и оттуда вышла директор нашей школы,которая мягко говоря была удивлена.Выяснив ситуацию,она сделала звонок и распустила нас всех по домам отменив все домашнее задание на следующий день.
Вот так вот обыкновенная забывчивость может привести к отмене домашки и ярким воспоминаниям!
Спасибо за внимание!

Прикрепления: 5679061.jpg (89.8 Kb)
 
нинаюра Дата: Среда, 14 Май 2014, 16:37 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Екатерина, Вам необходимо указать класс, город в котором живете и название рассказа.

Прочти еще раз рассказ и проверь ошибки:
Цитата Ершова_Екатерина ()
Где то посередине апреля в нашей школе проводился пробный Единый Государственный Экзамен по русскому языку,как вы наверное догадались в этот день всю школу кроме 11 классов освободили от занятий,но нашему 6 "Б" вдруг забыли об этом сказать.

Цитата Ершова_Екатерина ()
Возбужденные крики и оры врядли могли остаться без внимания администрации,поэтому через 15 минут двери школы распахнулись и оттуда вышла директор нашей школы,которая мягко говоря была удивлена.


Удачи в конкурсе!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
zs1525 Дата: Четверг, 15 Май 2014, 13:13 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 300
Награды: 12
Репутация: 27
Такой лёгкий, чисто школярский рассказик у тебя, Катя, получился)) Только вот герои твоего рассказа почему-то не разговаривают, хотя на самом деле можно было и телефонный разговор передать, и ещё какие-то реплики... Пишешь ведь, что не молчали.
Успехов!


Ольга Логачева
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 16 Май 2014, 17:26 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Вот это денёк! Да, Екатерина? Почему-то именно такое и запоминается. Любят дети свободу, ничего не поделаешь. Рассказик можно оживить каким-то эпизодом, пусть даже и придуманным, ты же писательница. Нужно расставить все недостающие запятые. А их много от тебя убежало - ох-ох-ох! Прочитай выделенные мной фразы и подумай, что в них не так, исправь.
Цитата Ершова_Екатерина ()
посередине апреля

Цитата Ершова_Екатерина ()
как вы наверное догадались в этот день всю школу кроме 11 классов

Цитата Ершова_Екатерина ()
Возбужденные крики и оры врядли могли остаться без внимания

Удачи! biggrin
 
webmanya Дата: Четверг, 29 Май 2014, 13:53 | Сообщение # 5
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Симпатичная история! ))) И фото очень кстати... мне представилось, как вы, Екатерина, ее рассказываете.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Ершова Екатерина 12 лет. ("Интересные случаи в школе")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: