[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » снята с конкурса. Плюшкина Карина, 17 лет (Интересные случаи в школе)
снята с конкурса. Плюшкина Карина, 17 лет
Плюшка Дата: Среда, 14 Май 2014, 08:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Очень жаль, но автор снял свою работу с конкурса.
 
нинаюра Дата: Среда, 14 Май 2014, 08:48 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Карина, еще, пожалуйста, укажи город, в котором ты живешь.

Рассказ мне очень понравился, только вот это предложение, прочти и уточни: кто, что делал? Немного запутанно:
Цитата Плюшка ()
Учитель куда-то вышла на перемене после урока, а около пятнадцати-двадцати наших человек, оставшись, что-то обсуждали, читали какой-то журнал и громко веселились.

Согласна с тобой, что совместный труд объединяет, и не только школьников. Молодец! Хорошо написала! Удачи в конкурсе!

Пока есть время проверь опечатки...


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
zs1525 Дата: Среда, 14 Май 2014, 09:20 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 300
Награды: 12
Репутация: 27
Интересный рассказ.
Но, на мой взгляд, вступление можно укоротить, поработав над языком. Например:"все старания были абсолютно тщетны и напрасны". Употребление в одном ряду выделенных мной синонимов, думаю, в данном случае неоправданно. Одного из слов вполне достаточно.

Ещё пример: "я не скрываю своего разочарования". В данном контексте это выражение не очень точно использовано - разочарование наступает после очарования))) А в данном случае дело обстоит так: "Коллектива, как такового, у нас не было. И им даже и не пахло. Ничего удивительного, если вдруг кто-то попросил бы о помощи и её не получил – это вошло в норму ещё со времён начальной школы".

Надеюсь, эти два примера, приведённые мной, подскажут Вам, Карина, как подработать вступление. А может, и завязку, и развитие действия, и развязку, и заключение посмотрите, отточите язык Вашего произведения.
Стремитесь к лаконичности изложения - появится и динамичность!

Успехов Вам!


Ольга Логачева

Сообщение отредактировал zs1525 - Среда, 14 Май 2014, 09:23
 
Оргкомитет Дата: Среда, 14 Май 2014, 16:57 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Очень жаль, но автор снял свою работу с конкурса.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » снята с конкурса. Плюшкина Карина, 17 лет (Интересные случаи в школе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: