[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Знакомство. (Немного биографии.)
Знакомство.
tamarakruchkova Дата: Суббота, 13 Дек 2014, 12:09 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 0
Крючкова Тамара Юрьевна.
Преподаватель по классу фортепиано МБНОУ «Лицей №3(искусств)» г. Тулы.
Свою профессию выбрала в 7 лет, училась в ДМШ №2 г.Тулы, затем в ТМУ им.Даргомыжского. Закончила отделение фортепиано в 1982 году. Квалификация: преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер. По распределению поехала в посёлок Бородинский возрождать культуру. Работать очень нравилось, видела, как меняются дети и взрослые от знакомства с новыми направлениями в искусстве, живописи, музыке. Учитель на посёлке – уважаемый человек, он и воспитатель, и психолог, и музыкант профессионал, от него зависит нравственное воспитание будущих граждан России. Старшеклассники стремились создать ВИА, работала с ними над ритмом, подбором современных песен и композиций. В классе специального фортепиано ставила цели по укреплению традиций классического музыкального образования и воспитания, возрождение народного творчества. По велению времени создавала конкурсы современных пьес, обработок народных песен, танцев, а так же большой популярностью пользовался клуб «Любителей музыкального театра», где и дети, и взрослые участвовали в постановках, созданных мною, мюзиклов, спектаклей, музыкально- литературных композиций. Директор доверила мне работу заместителя и зав. Фортепианным отделением ДМШ посёлка Бородинский.
В школе №27 , ныне МБНОУ «Лицей№3(искусств)», начала работать с 1 сентября 1993 года. Где так же возглавила фортепианное отделение. В это время лицей формировался как тип учебного заведения с оптимальными возможностями получения образования по нескольким профилям. Это музыкальные, художественные, театральные, хореографические и обще эстетические классы.
В 1995 году поступила в Московский Государственный Университет Культуры и Искусства. Закончила в 1999 году с отличием, получив следующие квалификации: Учитель музыки, дирижёр, преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер. В 2000году получила диплом с отличием о 2-м высшем образовании по квалификации Социальный педагог, психолог. Защитила диплом по актуальной теме «Арт терапия и её влияние на личность». Одним из методов арт терапии является музыка. Поэтому дети в моём классе получают профессиональные знания и навыки исполнительства на фортепиано, развиваются духовно, нравственно и укрепляют свой организм. Игра на фортепиано развивает мелкую моторику, стимулирует нервные окончания, давая импульс мелким сосудам головного мозга для более активной деятельности ребёнка.
Мои ученики являются Лауреатами, дипломантами муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Продолжают обучение по музыкальному направлению в ТКИ им. Даргомыжского, ТПК на музыкальном отделении, в ТГПУ им. Л.Н.Толстого , в Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского, в МГИ им. Е. Гнесиной и других ВУЗ России. Работают звукорежиссёрами, преподавателями музыки, фортепиано, музыковедами, концертмейстерами, психологами в школах, лицеях, ДМШ. Наши встречи продолжаются, мы обмениваемся опытом, знаниями, поддерживаем друг друга, участвуем в конференциях, семинарах и профессиональных конкурсах.
Для учеников с удовольствием пишу стихи, песни, сценарии праздников, разработала программы по дополнительному образованию. В 2010-2012 гг. разработала и издала оригинальные учебные пособия Рабочие тетради «Первые шаги в мир музыки», которые получили высокую оценку членов кафедры ТГПУ им.Л.Н. Толстого, МКОУ ДОВ - информационно- аналитического центра и ТКИ им. Даргомыжского. Целью данных учебных пособий является знакомство учащихся с музыкальным материалом на доступном для детей уровне. Рабочие тетради построены с учётом возрастных особенностей учащихся дошкольного и младшего школьного возраста. Ведущими принципами являются : наглядность, образность, доступность, психолого- педагогическая сообразность. Учебный материал представлен с учётом его использования в условиях системно- деятельного подхода в обучении: дети должны рисовать, раскрашивать, вырезать, склеивать, распознавать, сопоставлять, сочинять, исполнять музыкальные произведения. Это способствует успешному освоению теории, развивает мелкую моторику рук, интеллектуальные способности детей.
Прикрепления: 8149092.jpg (88.3 Kb)


tamarafortepiano
 
ТатьянаАлександровская Дата: Суббота, 13 Дек 2014, 13:47 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Цитата tamarakruchkova ()
Крючкова Тамара Юрьевна.


Здравствуйте, Тамара!
Ну вот всё у Вас и получилось. )

Приятного общения Вам в авторской библиотеке и на форуме!


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Olga_Nobari Дата: Суббота, 13 Дек 2014, 14:00 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 811
Награды: 16
Репутация: 15
Тамара,удач и благополучия!!!
 
tamarakruchkova Дата: Понедельник, 09 Мар 2015, 18:58 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 0
Акростих. Автор Т.Ю.Крючкова.(7.12. 2014г)
Новогодние пожелания.
Мои друзья, поздравить Вас хочу я с Новым годом!
Успехов в жизни пожелать, хорошую погоду.
Здоровье, счастье и любовь всегда пусть будут с Вами!
А планы точно сбудутся, их загадайте сами!
Акростих. Автор Т.Ю.Крючкова.(7.12. 2014г)
Аромат зимы

Как прекрасен снежный день!
Аромат зимы приносит!
Разозлит снега метель,
Тихим утром заморозит.
Иней, словно чародей.
Нарисует, разукрасит…
Ах, какой чудесный день!

 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 09 Мар 2015, 19:11 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата tamarakruchkova ()
Акростих. Автор Т.Ю.Крючкова.(7.12. 2014г)

Тамара, совершенно не обязательно каждый раз указывать своё авторство.
Если вы расположили стихотворение в своей теме - это значит оно ваше.
Если, конечно, вы не цитируете другого автора.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Знакомство. (Немного биографии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: