[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Татьяна Мажорина (мне бы выплеснуть душу)
Татьяна Мажорина
Ла-Ра Дата: Пятница, 15 Апр 2016, 20:01 | Сообщение # 2176
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Мой март

Сколько всего в строчках: и грусть, и надежда.
А март в этом году был как никогда бурным!
Цитата mazhorina-tatjana ()
И зазвенит кудесница весна,
Пришлёт нам в помощь сказочный апрель.

Замечательные строки, Таня! biggrin


От себя не убежишь...
 
Hasanovich50 Дата: Суббота, 16 Апр 2016, 11:50 | Сообщение # 2177
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 8
Увидел анонс журнала №3 "Союзники" с упоминанием в нем о рецензии на свою книгу. Ну, а найти саму рецензию было уже, как говорится делом техники. Нашел и не пожалел. Спасибо, Татьяна, за добрые слова в адрес этого действительно веселого сборника. Юмору везде есть место, даже в таких высоких отношениях. как любовь. И вы предельно точно об этом сказали: "...здоровый юмор необходим, как глоток свежего воздуха". Еще раз благодраю. Татьяна, за симпатичную рецензию, а читателям советую следовать ее совету- "...непринуждённо и весело пройтись по страницам вместе с её героями, получить некий заряд позитива, насладится простотой и лёгкостью языка", для чего все лишь надо будет заглянуть в интетрнет-магазин "Планета книг" и... купить этот сборник "С улыбкой о любви". Всем добра!

Марат Валеев
 
mazhorina-tatjana Дата: Суббота, 16 Апр 2016, 13:01 | Сообщение # 2178
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
Сколько всего в строчках: и грусть, и надежда.

Ларочка, дорогой мой постоянный читатель, кстати, и вдохновитель тоже, спасибо!

Прикрепления: 5302171.jpg (9.2 Kb)


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Суббота, 16 Апр 2016, 13:08 | Сообщение # 2179
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Hasanovich50 ()
Увидел анонс журнала №3 "Союзники" с упоминанием в нем о рецензии на свою книгу. Ну, а найти саму рецензию было уже, как говорится делом техники. Нашел и не пожалел.


Марат, это самое главное, что не пожалели. Значит, рецензия написана не напрасно. Но в журнале чуть сокращённый вариант, чтбы уложиться в одну страничку, а более полная версия здесь:

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/322-13805-1


Моя авторская библиотека
 
Hasanovich50 Дата: Суббота, 16 Апр 2016, 17:59 | Сообщение # 2180
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 8
Я именно ее и прочитал, Татьяна! Еще раз большое спасибо. С вашего позволения, сделаю несколько ссылок на рецензию на тех ресурсах, где я "прописан". Всего доброго, новых вам рецензий на произведения хороших авторов и новых творческих успехов!

Марат Валеев
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 07:21 | Сообщение # 2181
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Hasanovich50 ()
Татьяна! Еще раз большое спасибо. С вашего позволения, сделаю несколько ссылок на рецензию на тех ресурсах, где я "прописан".

Да, пожалуйста! Она для того и написана, чтобы люди не проходили мимо современной качественной литературы.

Цитата Hasanovich50 ()
Всего доброго, новых вам рецензий на произведения хороших авторов и новых творческих успехов!

Спасибо, Марат! Именно это сейчас и сделаю. Пару дней наад сделала обзор книги Веры Сытник "Цикады". Сейчас и размещу.


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 07:26 | Сообщение # 2182
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Обзор книги Веры Сытник «Цикады».

http://planeta-knig.ru/shop/1156/desc/cikady - ссылка на Интернет-магазин



Не так давно, мне довелось получить сборник прозы Веры Сытник «Цикады», выпущенный Издательством «Союз писателей» (Новокузнецк 2015). Так совпало, что книга вышла, как заключительный аккорд «Года литературы», проводимого как в целом по стране, так и на сайте «Союзники», а досталась мне по праву активного участия в этом проекте. ". События, о которых идёт речь в рассказах и новеллах, происходят не только на постсоветском пространстве России, но и в Китае и Израиле. Сборник увидел свет благодаря Премии литературного журнала "Союз писателей" (присуждаемой ежегодно), на которую сборник был номинирован. Вера Сытник является победителем Премии 2014 и имеет звание "Лучший писатель года 2014». Поражает богатство языковой палитры автора, невероятная глубина подтекста, умелое использование всех средств художественной выразительности, умение реалистично показать внутренний мир человека, основываясь на его поступках, переживаниях, размышлениях.

Автора волнуют негативные перемены, произошедшие в обществе, такие как, утрата духовного стержня, упрощение высоких нравственных идеалов, вытеснение истинных ценностей стремлением к накопительству, какая-то всеобщая неприкаянность порой даже безысходность. Неслучайно первый рассказ-новелла назван «Цикады», поскольку центром композиции становится не человек, а насекомое. «Новелла «наизнанку» – так определяет его жанровую форму доктор филологических наук В.М. Головко. Внимательный читатель заметит некую аналогию, проводимую автором между поведением цикад, которые должны «появиться на свет лишь затем, чтобы, исполнив арию, познать любовь и умереть», и молодыми людьми, не выдержавшими испытание страстью. Главный герой под исступлённое пение цикад вспоминает свою молодость и роман, закончившийся ничем. Была любовь (с обеих сторон), бушевали страсти, много сил было потрачено на то, чтобы заработать денег и летом свозить подругу в Крым. «Кровь бурлила в его жилах, сердце трепетало, зов природы опережал взросление духа, и это было главным, на что он обращал внимание…». Изнуряющая жара не давала возможности в полной мере наслаждаться друг другом, а более высокого понимания любви, к сожалению, пока к ним не пришло. Утомлённые, они днями лежали на кроватях, так и не сказав друг другу главного: лень было даже разговаривать, чтобы не перекрикивать цикад. Страсти, кипевшие ранее с неодолимой силой, ввиду неопытности партнёров, неумении правильно расставлять приоритеты в отношениях, по окончании отпуска просто сошли на нет…

С далёкими воспоминаниями связаны и такие рассказы, как «Тайфун» и «После дождя». И в том и в другом случае на первый план опять выходят неуёмные, неудержимые страсти юных героев. А вызывают эти воспоминания разрушительные природные явления, происходящие в текущем временном отрезке. Обратите внимание, насколько образно выглядит описание надвигающегося тайфуна (речь идёт о тучах): «Как фантастические клубки намокшей, неряшливой пряжи, они возбуждённо громоздились вдали над неспокойным, напуганным морем… И небо, и вода, и набережная с дорогой – всё было одного, грязно-серого, безнадёжно мрачного цвета. Всё казалось взбудораженным до предела! Тучи напряглись, готовые взорваться, а море пыжилось, чтобы, набравшись храбрости, броситься им навстречу!.. Вода в неистовом восторге билась о набережную, словно доказывая, на что была способна, и это выглядело страшно». Надо ли описывать, какие разрушения он оставил после себя?
Поражённый увиденным, главный герой вспоминает, как он, будучи молодым офицером, по долгу службы заброшенным в глубинку Забайкальского округа, познакомился (и —напрочь «пропал») с девушкой по имени Натали – горячей и гордой, большеглазой тунгуской – «смелой и свободной, как сама степь». Одно, нечаянно брошенное им слово, в момент уничтожило всё, что между ними кипело, бурлило, клокотало. Какое? Оставим интригу для будущего читателя. Любимая с выражением ужаса на лице отшатнулась от него «и воскликнула, плача: – Тайфун! Настоящий тайфун! Который всё разрушает!» Во власти героя было всё исправить, но он повёл себя крайне нерешительно, не по-мужски, одним словом.

Не лучшим образом повёл себя и персонаж рассказа «После дождя. Молодого человека переполняли страсти к замужней женщине, и он добился своего. Однако поговорить с её мужем (а их познакомили), заявить о серьёзности своих намерений у него ни желания, ни смелости не хватило. Мало того, он даже не понял, для чего их познакомили и почему он с мужем своей возлюбленной должен вместе сидеть за одним столом и пить пиво… А во время проливного дождя с участниками этого треугольника произошла, вообще, из ряда вон выходящая история. Муж, принесший на работу супруге зонтик (по её звонку, заметьте), стал очевидцем её бурных поцелуев и объятий с молодым человеком. «Жестокие в своей радости» (потрясающей силы оксюморон!), они даже не заметили, какую боль причиняют любящему человеку. Не выдержав такой откровенной наглости, муж Варвары (а её звали именно так) исчез, вернувшись спустя четыре дня «без очков, с развороченным носом, с разбитыми в кровь губами, заросший щетиной, пахнущий помойкой, чудовищно пьяный и – умора! – под ручку с долговязой дамой в прозрачной блузке и мятой мини-юбке», которая повела себя, как хозяйка. Наш герой-любовник молча устранился, а любимая женщина запила, оставшись жить дома, даже не устроив скандала и сохранив этот нелепый треугольник в отношениях с мужем и его любовницей. Так разрушилась жизнь вполне благополучной ранее семейной пары. Конечно, виновник всего случившегося и по прошествии времени чувствует угрызения совести, но… что сделано, то сделано.

Если у кого-то создалось впечатление, что в предлагаемых читателю рассказах основное внимание уделяется любви и страстям, то это далеко не так. Вера Владимировна затрагивает многие аспекты человеческой жизни. Остановлюсь на рассказе «Летним вечером». Главный герой приглашает давнего приятеля, однокурсника, бывшего офицера, «неисправимого романтика» в гости, заранее предвкушая, насколько тепло и плодотворно они проведут время, предавшись воспоминаниям далёкой юности. Разработана целая программа по заполнению культурного досуга. Но ни приятеля, ни его жену совершенно не интересовали «ни пагоды на вершинах гор за домами, ни парки, все в цветах…, ни открывшийся недавно океанариум», ни море, не говоря уже о музеях и театрах. К тому же, друг оказался закодированным от спиртного. Само собой, отпала даже возможность посидеть за кружкой пива с недорогими в эту пору креветками. Первое, что интересовало жену приятеля, это сколько стоит массаж в Китае и как часто его можно делать, а его самого – цены на бензин, преимущества шипованной резины, поскольку он был мелким предпринимателем, имел «четыре маленьких «Газели» и с помощью связей, матов и кулаков отвоевал постоянный маршрут в городе». Ко всему прочему, оказалось, они приехали «исключительно ради норковых шуб», которые намеривались купить себе и двум дочерям на обратном пути в Пекине. Его жена даже не посчитала зазорным сообщить об этом. Почему так случилось?.. Почему он не поднял жену на вершину своих мироощущений? Не сделал сообщницей своей мечты, а сам банально опустился до уровня обывателя?..

Думаю, здесь уместно будет привести, опять же, слова доктора филологических наук Вячеслава Михайловича Головко, написавшего предисловие к книге: «Писательница по-своему рисует портреты чеховско-бунинских «пошлых людей», живущих в наше время, зациклившихся на частном, личном». В качестве альтернативы всей этой косности, неустроенности, безответственности за близких людей, обывательщине служит красота и ощущение гармонии с природой («Луна и рыбак»), необыкновенная искренность («Краля»), удивительное стремление к красоте («Художник»). Проза Веры Владимировны настолько художественна и метафорична, что не могу ни привести хотя бы несколько примеров образности её языка: у неё «фонарь, как щёголь в чёрном пиджачке», а «луна – надменная небесная красавица». Автора не может оставить равнодушной «дикая красота и нерушимое спокойствие камня», «молчаливая сосредоточенность гор, их глубокая отрешённость»; Вера замечает, как «будто разбрызганная гуашь, алеют пятнами крупные маки». Ещё мне хочется привести коротенькую цитату из рассказа «Встреча». Какая боль сквозит в очень простых с виду словах: «выброшенная на обочину жизни веточка». Удивительно точная метонимия! Это не просто веточка, это жизнь девушки Лизы (Лизаветы, Веточки), выброшенная за ненадобностью. Так случилось, что молодой человек, поссорившись с отцом, уехал в Гамбург по срочной туристической визе, даже не предупредив свою Веточку, а дальше всё закрутилось (девяностые годы, как-никак), что стало не до неё. Бизнес и всё прочее…

Из восемнадцати рассказов-новелл, мы немного ознакомились только с пятью. Но этого вполне достаточно, чтобы понять, насколько мастерски автор владеет словом, насколько бережно, даже трепетно относится к описанию любого самого малого эпизода, каждой, казалось бы, незначительной детали. Для неё нет ничего незначительного, незаслуживающего внимания. Тем не менее, впечатление о книге Веры Сытник «Цикады» будет неполным, если не затронуть в обзоре необыкновенно-пронзительный рассказ «Плот». Это произведение об искренней, самоотверженной и чистой любви мальчика, отчаянно пытающегося спасти свою вконец спившуюся мать. Худенький, щуплый шестилетний Санька зачастую предоставлен сам себе, пока мама в загулах. Он «до мурашек» ненавидит её грубых и хамовитых гостей с хриплыми, пропитыми голосами, а потому мечтает построить плот, чтобы уплыть отсюда куда подальше вместе с любимой собакой по кличке «Снежок». К ним в дом уже не раз приходили люди с портфелями в руках (из опеки), грозились отобрать ребёнка, если мать не прекратит пить и не устроится на работу. Санька недоумевал:
– Как можно отнять то, что никому не нужно?
Но на всякий случай ложился спать со Снежком: и теплее, и безопаснее. Вы представляете, что творилось в его маленькой головке?! А по утрам мама приносила ему сладкую булку и пачку измятого от долгого лежания в кармане плавленого сыра. Санька обожал это время, зная, что можно сколько угодно смотреть на маму и быть уверенным, что никуда она не убежит, пока не проспится. Разве не резанут по сердцу любого читателя такие мысли мальца?! И, что удивительно, когда из отдела опеки в очередной раз пришли люди, настроенные весьма категорично, Санька прибежал из сарая, вцепился маме за ногу и что есть силы закричал звонким голосом: – Нет!
Непонятно откуда столько силы и решительности оказалось у столь худенького, дрожащего всем телом мальчонки, но опекуны отступили, дали женщине последний шанс. А Санька, сжав кулачки, закричал ещё громче:
– Меня нельзя отбирать! Я строю плот! Я не буду брать Снежка, я возьму с собой маму! И мы уплывём далеко-далеко! От всех!
И тут маму «пробило» в конце концов. Она перестала плакать, прижала к себе Саньку и давай целовать, всё не могла поверить, что она не ослышалась. Хочется надеяться, что всё в этой семье сложится хорошо. Невероятно-сильное произведение!

Полагаю, для современного читателя книга Веры Сытник — это образец глубоко нравственной психологической прозы, в которой чётко просматриваются утраченные в постперестроечное время, но по-прежнему жизненно-необходимые нам качества, такие как уверенность в завтрашнем дне, ответственность, благородство, доброта, чуткость, совесть, любовь (в том понимании, в котором и была заложена Творцом), способность к состраданию, терпению и даже к самопожертвованию.

14. 04. 2016.
Татьяна Мажорина, г. Волгодонск.
Прикрепления: 6769564.jpg (67.7 Kb)


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Четверг, 21 Апр 2016, 08:45
 
Ла-Ра Дата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 13:12 | Сообщение # 2183
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата mazhorina-tatjana ()
Обзор книги Веры Сытник «Цикады».

Таня, ты настоящий мастер слова!
Замечательный получился обзор! Книга представлена с таким теплом и любовью, что сразу захотелось почитать.
Вере Сытник желаю удачи и творческого долголетия!


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 13:40 | Сообщение # 2184
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
Таня, ты настоящий мастер слова!
Замечательный получился обзор! Книга представлена с таким теплом и любовью, что сразу захотелось почитать.
Вере Сытник желаю удачи и творческого долголетия!

Лариса, спасибо!!!
Как чувствовала, что ты будешь первым читателем. А хорошо получается только тогда, когда есть о чём писать, когда налицо качественный материал.
biggrin


Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 23:46 | Сообщение # 2185
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Обзор книги Веры Сытник «Цикады».

Таня, отлично! Поскольку я знакома почти со всеми рассказами(те, что ты отметила - точно читала), то прочла с удовольствием. Думаю, что у и тех людей, которые прочтут обзор, просто не останется шансов - они заинтересуются книгой и писателем. Вера очень талантливый писатель, на мой взгляд. Мастер рассказа.
Татьяна, у тебя получился здоровский обзор книги. Лучше не придумаешь! Очень рада за тебя!
Вере повезло с обозревателем!!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Воскресенье, 17 Апр 2016, 23:54
 
ledola Дата: Воскресенье, 17 Апр 2016, 23:55 | Сообщение # 2186
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Да, Таня, посмотри ссылочку, она показывает обложку книги, а я шла в интернет-магазин)))

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 18 Апр 2016, 12:39 | Сообщение # 2187
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ledola ()
Таня, посмотри ссылочку, она показывает обложку книги, а я шла в интернет-магазин)))

Да что-то я не нахожу ничего пока, кроме обложки. Когда ссылку снимала, были и книга и цена.
Цитата ledola ()
Татьяна, у тебя получился здоровский обзор книги. Лучше не придумаешь! Очень рада за тебя!
Вере повезло с обозревателем!!!

Ой, Леночка, спасибо!!! biggrin
Пока не знаю, повезло ли... Она ещё обзора не видела.


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 19 Апр 2016, 07:15 | Сообщение # 2188
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
http://planeta-knig.ru/shop/1156/desc/cikady - ссылка на Интернет-магазин

Лена, всё, получилось вставить нужную ссылку на книгу Веры Сытник "Цикады"


Моя авторская библиотека
 
АНИРИ Дата: Вторник, 19 Апр 2016, 07:31 | Сообщение # 2189
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Так написала, что сразу захотелось прочитать. Спасибо

Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Вторник, 19 Апр 2016, 07:34 | Сообщение # 2190
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Жаль, что нет возможности прочитать папу страниц

Чуть в сторонке
 
натальямеркушова Дата: Вторник, 19 Апр 2016, 09:36 | Сообщение # 2191
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Цитата mazhorina-tatjana ()
Обзор книги Веры Сытник «Цикады».

Таня, замечательный обзор! У меня пока нет этой книги, но я жду...))

А прочитав твою статью, с ещё с большим предвкушением!




Меркушова
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 19 Апр 2016, 09:46 | Сообщение # 2192
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата АНИРИ ()
Так написала, что сразу захотелось прочитать. Спасибо

Ира, на это и рассчитано.
Цитата натальямеркушова ()
Таня, замечательный обзор! У меня пока нет этой книги, но я жду...))
А прочитав твою статью, с ещё с большим предвкушением!

Наташа, была уверена, что ты, как неравнодушный человек и, как автор, также удостоенный этой книги, обязательно откликшешься.

АНИРИ, натальямеркушова, Ирина, Наташа, спасибо что прочитали!
biggrin biggrin


Моя авторская библиотека
 
Антосыч Дата: Вторник, 19 Апр 2016, 10:30 | Сообщение # 2193
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Таня, привет! У тебя скоро будет целая библиотека книг местных авторов и замечательных обзоров о них!
С лучиком,
Толя.
:)


Физик-лирик, детский загадочник
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 19 Апр 2016, 16:35 | Сообщение # 2194
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Антосыч ()
У тебя скоро будет целая библиотека книг местных авторов и замечательных обзоров о них!

Толя, приветик! Ты прав! Уже более двадцати, а всё началось с проекта Николая Гантимурова "Год литературы". На тот момент был один-единственный... Увлеклась, как и всем, за что берусь. Вот теперь мне опять пародии заказывают. А я пока на другой волне.
Спасибо, что никогда не оставляешь без внимания! Приятно, чёрт возьми. biggrin


Моя авторская библиотека
 
Антосыч Дата: Вторник, 19 Апр 2016, 19:15 | Сообщение # 2195
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
mazhorina-tatjana,
Да я бы и больше внимания обращал. Но у меня в интернете столько сайтов и друзей, требующих внимания, что я уже и сам этого пугаюсь.

:)


Физик-лирик, детский загадочник
 
АНИРИ Дата: Вторник, 19 Апр 2016, 21:00 | Сообщение # 2196
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
А я мечусь.

Чуть в сторонке
 
ledola Дата: Среда, 20 Апр 2016, 01:33 | Сообщение # 2197
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата АНИРИ ()
Жаль, что нет возможности прочитать папу страниц

Ириш, пройди по ссылочке, там внизу, под обложкой книги есть отрывки из рассказов.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ilchishina Дата: Среда, 20 Апр 2016, 13:42 | Сообщение # 2198
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата mazhorina-tatjana ()
Обзор книги Веры Сытник «Цикады».

Какая же ты молодец,Танечка! Умеешь выявить главное зерно автора и зацепить нужные струны у читателя.Браво!!!!!!


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 20 Апр 2016, 13:54 | Сообщение # 2199
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата ilchishina ()
Танечка! Умеешь выявить главное зерно автора и зацепить нужные струны у читателя.Браво!!!!!!

Знаешь, Зина, о прозаиках немножко сложнее писать, чем о поэтах. Насчёт главного зерна не знаю, всё ли удалось, а что читателя "цепляет" - вижу, и это радует. Хорошо, что всегда находишь время на мои опусы, хотя появляешься на сайте сейчас реже, чем хотелось бы тебя видеть, читать...
Спасибо!!!
biggrin


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Среда, 20 Апр 2016, 13:59
 
ilchishina Дата: Среда, 20 Апр 2016, 14:06 | Сообщение # 2200
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата mazhorina-tatjana ()
хотелось бы тебя видеть, читать...

Сейчас для тебя верлибр выложу


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Татьяна Мажорина (мне бы выплеснуть душу)
Поиск: