[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Флуд из авторских библиотек (Не будем удалять :) пусть остается.)
Флуд из авторских библиотек
alla Дата: Вторник, 21 Апр 2015, 12:37 | Сообщение # 76
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: -2
Склочники, вот и все.Не хорошо за спиной людей обсуждать,а в этом вся ваша суть,ковыряться в чужом белье.Ну что ж, ковыряйтесь товарищи, ковыряйтесь, коли заняться нечем. tongue
 
alla Дата: Вторник, 21 Апр 2015, 12:43 | Сообщение # 77
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: -2
По поводу, что не читают мои стихи - читают и еще как читают, и даже издают, не за деньги конечно(я не плачу за это), как у вас тут.Кто вас читает? Вы сами друг друга? Есть тут хорошие авторы, не скрываю,которых хочется перечитывать, но это, к сожалению не вы, дорогие мои писаки- склочники!!!Самая интригантка МилочкаТ.Люда, Вы наверно, за это не раз получали.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 21 Апр 2015, 13:17
 
alla Дата: Вторник, 21 Апр 2015, 13:03 | Сообщение # 78
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: -2
А еще я рисую и крестиком вышиваю...
 
webmanya Дата: Вторник, 21 Апр 2015, 13:14 | Сообщение # 79
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Цитата alla ()
читают и еще как читают и даже издают, не за деньги конечно(я не плачу за это), как у вас тут.

у нас тут очень даже издают без денег.

Ну и мерзость вы здесь развели - противно до жути.
Предлагаю разойтись! Кому на этом сайте интересно - оставайтесь, читайте, размещайтесь, но где-нибудь в других темах (благо их достаточно). Кто для себя здесь не нашел ничего интересного - милости просим в другое место.
Как-то надоело уже, что творится на форуме бардак! Похоже пора брать веник и выметать весь этот мусор! И если язвительные и оскорбительные сообщения после моего поста будут появляться снова - выметать буду вместе с теми, кто мусорит!
Думаю, что всем все понятно.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
alla Дата: Вторник, 21 Апр 2015, 13:50 | Сообщение # 80
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: -2
webmanya, спасибо, а то как-то не хорошо за спиной обсуждение вести.Еще раз спасибо!!! Не хотелось бы такое видеть и слышать.
 
pakhnushchy Дата: Среда, 22 Апр 2015, 19:54 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Цитата webmanya ()
Похоже пора брать веник и выметать весь этот мусор! И если язвительные и оскорбительные сообщения после моего поста будут появляться снова - выметать буду вместе с теми, кто мусорит!

applause
Сказано - ...


Александр Пахнющий

Сообщение отредактировал pakhnushchy - Среда, 22 Апр 2015, 19:59
 
Phil_von_Tiras Дата: Суббота, 25 Апр 2015, 15:46 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1123
Награды: 14
Репутация: 38
Цитата webmanya ()
Флуд из авторских библиотек переносим сюда.


Мне сразу понравилась эта идея. Я знаю, что на некоторых сайтах существуют так называемые курилки, где авторы обсуждают и не литературные проблемы. Живем же не на необитаемом острове. Есть сайт, где такое место назвали сливом. Ничего не уничтожается, а просто сливается туда как, извините, в помойную яму.
Я член еще одного форума "Век перевода", его ведет известный переводчик, поэт и писатель Е.В. Витковский. Там такую проблему решили просто. Есть открытый фонд, доступный всем: "Синие страницы". А есть форум, закрытый даже для гугла. В нем обсуждают еще "сырые" переводы, хотя должен сказать, профессионалы там высокого класса. Но достается критикой всем, даже Витковскому, которого считают корифеем перевода (человек владеет не менее десятком языков).
Вот хорошо бы создать и СП такую закрытую "курилку". И разбираться там между собой, отрабатывать этику общения. Там ведь хорошо будет видно ху ис ху.


Дух дышит, где хочет.

Моя авторская библиотека
 
jrikot Дата: Пятница, 05 Июн 2015, 05:33 | Сообщение # 83
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 378
Награды: 10
Репутация: 28
Цитата alla ()
ТЕПЕРЬ РАЗОБРАЛИСЬ, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ЧИТАТЬ МОИ СТИХИ

Забрела случайно и пошла искать стихи Аллы. Нужно сказать, что к детским стихам я отношусь намного строже, потому что детям нужно с детства прививать вкус к слову. Нарушение ритма, неточные слова, всё это приведёт однажды к тому, что появится новый детский пиит, которого печатать то будут, а читать... Сомневаюсь.
Итак: http://gostei.ru/detskie-stihi/radevich/851-vanya-i-schuka.html
"Ваня и щука"
Ваня к проруби пошел,
Щуку в проруби нашел.
Рыба голосом взмолилась,
Ване в ноги поклонилась.

"Отпусти меня Ванюша,
Мои детки хотят кушать,

Пошёл сбой. мОи детки хОтят кушать.

"Сделай так, Чтоб ведра сами
К дому рОдному шагали."
Ведра выстроились в ряд
И пошел домой отряд.

Попробуйте объяснить ребёнку, почему нужно читать рОдному? Из двух вёдер отряда не получится.

http://gostei.ru/detskie-stihi/radevich/850-zlyuchiy-kaktus.html

Злючий кактус

У кактуса, как и у елки,
Есть множество острых иголок,
И кактус, как елка зеленый,
Но только, совсем, не веселый.
С ним Новый год не встречают,
Игрушками не украшают,
Поэтому кактусы злючие
И очень-очень колючие.

Ну а теперь прочтите первую строчку вслух. "У кактуса КАКИ у ёлки". Зачем кактус положил свои каки у ёлки?

http://gostei.ru/detskie-stihi/radevich/885-karandash.html
Карандаш
Карандаш мой затупился,
Взял и в палку превратился.
Он не хочет рисовать,
Хочет просто так лежать.

Подточу ему я носик,
Дорисую летний мостик.
Уберу его в пенал,
Чтобы носик не ломал.

Вот скажите, Вы читали о детском восприятии. Для ребёнка носик, это его собственный носик. Ребёнок долго будет думать, как можно рисовать носиком, а уж точить...

Я вот лично не хочу - старая(по Вашему мнению) бабушка, чтобы моя внучка, которая начала писать стихи, училась вот на таких детских стишках.


Ирина Котельникова http://www.stihi.ru/avtor/kodar1

Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-12844-1
 
arthur_linnik Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 07:25 | Сообщение # 84
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
jrikot, А снисходительность? А великодушие? Относитесь к подобному с иронией... Здесь почти все - графоманы.
 
jrikot Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 08:37 | Сообщение # 85
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 378
Награды: 10
Репутация: 28
Цитата arthur_linnik ()
Здесь почти все - графоманы.

Знаете, ко мне никто не был снисходителен. Требовали ого как... На детских стихах, сопровождёнными рисунками, можно кучу книжек навыпускать. Но я повторяю, требование к детским стихам должно быть жёстче. Не помню, чьи слова, что для детей нужно писать также, как и для взрослых, только в сто раз лучше. Детская литература, будем говорить прямо, умерла вместе с СССР. Хороших книг просто не стало. Я с удовольствием читаю то, что читала в детстве. И те стихи до сих пор знаю наизусть. Для кого мы пишем, если дети разучились читать книги?А разучились, потому что им неинтересно. Новых Маршаков, Михалковых, Благининых, Барто, Чуковских, Носовых, Пушкиных уже не родится. Но они задали планку.


Ирина Котельникова http://www.stihi.ru/avtor/kodar1

Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-12844-1
 
Somers Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 11:46 | Сообщение # 86
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
jrikot, не согласен. Мне кажется, что современная литература, в том числе и детская, ничуть не хуже классической, а во многом и превосходит её. Дело всё в том, что вместе с эволюцией языка должна эволюционировать и литература - это моё искреннее убеждение. Вне школы дети общаются на современном языке, изобилующем эвфемизмами для простоты изложения, и в этом языке нет ни слов ни оборотов из того, классического времени.
Я не против классической литературы - я против требования неукоснительно ей следовать. Русский язык прекрасен и многогранен. И когда человека в 21 веке заставляют познавать этот замечательный язык постулатами 18 века - это идёт только во вред.


Sapiens semper beatus est
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 11:57 | Сообщение # 87
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата jrikot ()
Попробуйте объяснить ребёнку, почему нужно читать рОдному?
happy
Цитата jrikot ()
Мои детки хотят кушать,

а почему нужно читать
мОи детки хОтят кушать?

потому и рОдному)))
Цитата jrikot ()
. Зачем кактус положил свои каки у ёлки?

место пометил, или достала она его)))
Цитата jrikot ()
для детей нужно писать также, как и для взрослых, только в сто раз лучше.

Ирина, если бы этого высказывания придерживались все...
Цитата jrikot ()
Новых Маршаков, Михалковых, Благининых, Барто, Чуковских, Носовых, Пушкиных уже не родится. Но они задали планку.

Именно! планку. Уровень должен быть, не опускаться, ни в коем случае, а стараться соответствовать. И в красоте языка, и в красоте содержания.
Цитата Somers ()
что вместе с эволюцией языка должна эволюционировать и литература

Сергей, но не до такой же степени!Уродование слов в угоду кое-какой, нелепой рифме - это не эволюция языка. Это прививание ребёнку своей собственной безграмотности.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Суббота, 06 Июн 2015, 11:57
 
jrikot Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 12:00 | Сообщение # 88
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 378
Награды: 10
Репутация: 28
Цитата Somers ()
Мне кажется, что современная литература, в том числе и детская, ничуть не хуже классической,

Сергей, не всегда... Смотрите, что пишут молодые, сплошное фентэзи... Я недавно читала такую книгу молодого человека. Просто выкупила, потому что он собирал деньги на коляску. Так вот... Где-то в современных играх кто-то подал идею, изготовил произведение, так называемую "рыбу" -знаете, как в песенных текстах, музыканты дают набор слов под музыку. И с десяток авторов по этой "рыбе" ринулись писать. Сказать, что получился бред -мало. К тому классическому варианту мы естественно не вернёмся. Но речь шла о детских стихах и нужно признать, что стихи для детей всё же были лучше. Сейчас, что не идея, то перепевки тем. Вчера буквально читала сказку. Там в яму лиса упала. Показалось знакомой. И точно... Сюжет русской народной сказки, даже предложения те же в середине, только один из героев заменён на другого. А назовите сегодня хорошую прозу для детей. Написанную не на языке взрослых...


Ирина Котельникова http://www.stihi.ru/avtor/kodar1

Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-12844-1
 
Somers Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 12:06 | Сообщение # 89
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
МилочкаТ, Людмила! Я это высказал абсолютно НЕ в связи с чьими то ни было виршами, а совершенно в общем плане.
Что касается стихов обсуждаемой здесь авторши, заблуждающейся не только в чужом творчестве, но и в своём собственном - то я, пожалуй, воздержусь от оценок и критики...


Sapiens semper beatus est
 
jrikot Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 12:07 | Сообщение # 90
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 378
Награды: 10
Репутация: 28
Цитата МилочкаТ ()
Это прививание ребёнку своей собственной безграмотности.


Это и пытаюсь сказать.


Ирина Котельникова http://www.stihi.ru/avtor/kodar1

Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-12844-1
 
Коровёнков Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 12:07 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 833
Награды: 14
Репутация: 38
Цитата jrikot ()
Новых Маршаков, Михалковых, Благининых, Барто, Чуковских, Носовых, Пушкиных уже не родится.

Я не был бы столь категоричен. Имена, конечно, будут другие. А уровень произведений - ничуть не ниже.
Цитата Somers ()
Русский язык прекрасен и многогранен.

Согласен. Это истина. Но не повод для издевательств над русским языком, русской речью.
Цитата Somers ()
вместе с эволюцией языка должна эволюционировать и литература

И с этим нельзя не согласиться. Но только вот в данном конкретном случае может ли идти речь о какой-либо эволюции?


Верь, всё будет хорошо!
 
Somers Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 12:10 | Сообщение # 92
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
jrikot, Не не не, я ни в коем случае не о "мусорной корзине" в виде всякой непотребщины! Я говорю исключительно о Литературе.
Впрочем, Вы правы конечно - достойные детские произведения найти будет непросто, мягко говоря.


Sapiens semper beatus est
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 12:11 | Сообщение # 93
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Somers ()
я, пожалуй, воздержусь от оценок и критики...

да уш... авторесса настолько агрессивна - эту бы энергию, да в мирное русло)))
Цитата jrikot ()
Это и пытаюсь сказать.

Увы. Глас вопиющего. Тьмы и тьмы авторов вообразили, что писать детям просто и легко. Никто не придирается к глагольным рифмам - чуть что - сразу :"А у Пушкина???"
И вот ваяют они неваяемое, несъедобное и невкусное и втюхивают всё это бедным деткам под названием "Стихи для детей".
Печально.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Somers Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 12:14 | Сообщение # 94
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
Коровёнков, ну что Вы, Андрей! Я говорю только о литературе в общем плане, а вовсе не о конкретных авторах.

Sapiens semper beatus est
 
Коровёнков Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 12:19 | Сообщение # 95
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 833
Награды: 14
Репутация: 38
Цитата Somers ()
Я говорю только о литературе в общем плане, а вовсе не о конкретных авторах.

Я это понимаю, Сергей. Потому и согласен с Вашими утверждениями полностью. А чтобы что-то создавать для детей, надо, как мне кажется, не только знать и понимать ребёнка, но и в какой-то мере самому оставаться ребёнком в душе, не утратить с возрастом детского взгляда на жизнь - наивного, но конкретного и, наверное, единственно правильного...))


Верь, всё будет хорошо!
 
jrikot Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 12:21 | Сообщение # 96
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 378
Награды: 10
Репутация: 28
Цитата МилочкаТ ()
И вот ваяют они неваяемое, несъедобное и невкусное и втюхивают всё это бедным деткам под названием "Стихи для детей".


Больная проблема... Я вот заметила, что детские поэты (те, кому действительно дан дар писать для детей) очень редко могут писать для взрослых. Почему? Я думаю, что автор просто перевоплощается, он встаёт на одну ступеньку с ребёнком, видит мир его глазами. И уходить от такого состояния и не нужно.

Цитата Коровёнков ()
И с этим нельзя не согласиться. Но только вот в данном конкретном случае может ли идти речь о какой-либо эволюции?

Я не стала читать всего. Примеров тогда было бы больше. И сам автор взят просто, как пример, какой не должна быть детская литература.

У меня вчера на той же стихире кто-то удалил комментарий о массовом вступлении в РСП и массовом печатании книг всех и вся... О безграмотности. Просто вели разговор под темой о плагиате. Боюсь, что такие вопросы неудобны везде. Просто никто не даст завести отдельную тему. Вот и забрела сюда.


Ирина Котельникова http://www.stihi.ru/avtor/kodar1

Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-12844-1
 
jrikot Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 12:22 | Сообщение # 97
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 378
Награды: 10
Репутация: 28
Цитата Коровёнков ()
но и в какой-то мере самому оставаться ребёнком в душе, не утратить с возрастом детского взгляда на жизнь - наивного, но конкретного и, наверное, единственно правильного...))


Пока я писала, Вы выразили мою мысль.


Ирина Котельникова http://www.stihi.ru/avtor/kodar1

Авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-12844-1
 
Коровёнков Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 12:25 | Сообщение # 98
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 833
Награды: 14
Репутация: 38
Цитата jrikot ()
Пока я писала, Вы выразили мою мысль.


Видимо, Ирина, просто мыслим в унисон.))


Верь, всё будет хорошо!
 
Somers Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 12:27 | Сообщение # 99
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
Цитата МилочкаТ ()
да уш... авторесса настолько агрессивна - эту бы энергию, да в мирное русло)))

Не, ну понять её можно. Накинулись все на одну. Хотя, искренняя убеждённость в собственной исключительности никому ещё не сделала ничего хорошего и общее негодование я всё-таки поддерживаю..))
Ну а в плане самого творчества данной эээ... писательницы... Я, признаться, ознакомился некоторым образом.. Скажу лишь одно: переубеждать - самое неблагодарное, потому что убедив в своей правоте ты станешь ещё более ненавистным.


Sapiens semper beatus est
 
Somers Дата: Суббота, 06 Июн 2015, 12:31 | Сообщение # 100
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 430
Награды: 7
Репутация: 24
Цитата Коровёнков ()
единственно правильного...))

Дети - это самое сложное в жизни..)) Ибо от воспитания зависит ВСЁ в будущем. Человек может вырасти отъявленным мерзавцем, либо добрейшим детским врачом - и за всё это несёт ответственность именно воспитатель. Жаль, что отдают себе в этом отчёт единицы.


Sapiens semper beatus est
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Флуд из авторских библиотек (Не будем удалять :) пусть остается.)
Поиск: