[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Селюк Катя (Чувства вслух)
Селюк Катя
zadryga007 Дата: Воскресенье, 29 Май 2016, 14:00 | Сообщение # 1651
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Саша... flower

.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
pakhnushchy Дата: Воскресенье, 29 Май 2016, 14:07 | Сообщение # 1652
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Цитата zadryga007 ()
A я чего? Я ничего. Я мороженку кушаю, ага!

А я, вот, третий день "Кинзмараули" (тоже кушаю): то с мяском на шпажке, то с молодым сырком wine Кстати, тебе это вино должно быть более доступно - хоть в Кёльне, хоть на Подолье (если ты ещё там). wink


Александр Пахнющий

Сообщение отредактировал pakhnushchy - Воскресенье, 29 Май 2016, 14:07
 
zadryga007 Дата: Воскресенье, 29 Май 2016, 14:11 | Сообщение # 1653
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
О, приятного аппетита и настроения, Саш! (Аж слюнки потекли!)

Вот насчёт Кёльна (я - в нём))) не знаю, но гляну-ка в интернете, чем бес не шутит? И за тебя стаканчик подниму. wine


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
zadryga007 Дата: Вторник, 31 Май 2016, 23:38 | Сообщение # 1654
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
нерукотворный камень

я распадаюсь на осколки того, что было до и по... дырявят голову заколки и снится берег Лимпопо, как будто я увязла в детстве (метались тени, пот стекал...) потом в германии, в торгпредстве, среди надраенных зеркал, я всё посмела - понемногу: курить - пуская носом дым, ложиться пьяной на дорогу, писать записочки родным - прощальные, ругаться матом, да так, чтоб юноша краснел, являться призраком лохматым, глотать колёса... не у дел - мы были все, а я - к тому же - рыдала насмерть от тоски, была всегда - страшней и хуже, да так - что ёжились виски... но что теперь? те дни померкли. "всё было клёво, юность, тля!" но не спасут чужие мерки того, кто, честно говоря, ни слухом, ни умом, ни духом - не понимал, что неглиже - пристало разве что старухам позволить странствовать душе... ах, чёрт бы с ней! как это мало - душа, без признаков ума... все те, кого я обнимала, в итоге снова - я сама. пускай с усами, с папиросой, округлый бицепс - рвёт рукав, к себе самой, с одним вопросом, я шла, твердя: "нет, ты не прав"... забавно. растворившись в ссуде, погрязнув в праздной суете, в помойке, в вымытой посуде - остаться голой на кресте. ах, как порхается беспечно... и в однодневок, как в богинь, ты, осознавший бесконечность - нерукотворный камень кинь.


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
zadryga007 Дата: Среда, 01 Июн 2016, 00:16 | Сообщение # 1655
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146


Всегдашние

- Любимым и незабвенным моим дедушке и бабушке -

***

Здесь каждый день начинается с доброго приветствия. Солнечные лучики тепло прикасаются к щекам, к полузакрытым векам, рисуют на припухших ото сна губах едва заметную улыбку. Ты открываешь один глаз, смотришь сквозь полупрозрачные занавески наружу, в мир, и улыбаешься уже открыто, озорно: "Привееет! Я сейчас, только поваляюсь, понежусь ещё немного в своей уютной постельке, поговорю с друзьями, живущими на стенах и потолке..."

Этих друзей подарил тебе дедушка. Он построил этот замечательный летний рай, дачный деревянный дом, а стены комнат - выложил узорными брусочками: кропотливо выстругал, нарезал аккуратно, подогнал один к другому. Вот на этих самых чудесных брусочках и живут те самые утренние друзья. Нет, они не только утренние. Вы встречаетесь ещё и каждый вечер, когда ополоснув пыльные ноги в тазике, ты надеваешь тапочки и шлёпаешь по лестнице на второй этаж, спать (как думают взрослые), а на самом деле - смотреть прекрасное кино, доброе и сказочное. Ты только и успеваешь сказать друзьям: "Привет! И - до завтра"! А утром - снова лучики, улыбки, приветствия. "Доброго тебе утра, принцесса с зонтиком! Ты ведь тоже всю ночь блуждала по сказочным садам, летала на огромном оранжевом воздушном шаре, беседовала с птицами, плела венки?.. Потом устала - и легла поспать, на только для тебя предназначенной досочке, в нашем общем домике, который для всех нас построил мой дедушка. А на соседней - той, у которой один уголок чуть-чуть надтреснут, уютно свернулся клубочком маленький и совсем нестрашный дракон Дракоша, а с другой стороны - развесёлый дурашка-червячок в слишком большой шляпе, как всегда съехавшей на бок, тоже готовится ко сну после ночных приключений. Спите, мои хорошие, милые, здоровские, родные! А я побегу вниз - босиком по сосновой некрашеной лесенке, так приятно, вкусно пахнущей жизнью, что приходится держаться за стены руками, чтобы не упасть от сладкого головокружения."

А там, внизу, уже раскинув ласковые объятия ждёт тебя бабушка с "огромадным" пучком золотых, как у принцессы, волос, в цветастом радостном фартуке и резиновых садовых перчатках. Ты утыкаешься в распростёртые бабушкины перчаточно-фартуковые крылья, и слышишь сквозь утреннее щебетание пташек и возню любимого пса: "Эй, Обломов! Проснулась? Осторожно, испачкаешься сейчас, я только что с грядки, вся в земле! Ну, целуй!" Oна смешно надувает щёку, так, как будто у неё флюс, наклоняется к тебе, и ты что есть мочи чмокаешь эту мягко-твёрдую, родную, утреннюю щеку, и из бабушкиных вечно накрашенных праздничной помадой губ вырывается всегда одинаковый потешный звук, как будто малыш пукнул. И вы хохочете, хохочете от души. И ты понимаешь, что всё у вас - общее: и солнце, и утро, и вот эта самая душа, от которой вы смеётесь и становитесь как-будто одного возраста - бабушка и девочка.

А на крыльце отдельного волшебного кухонного домика, стоит ваш общий дедушка, в неизменных очках, щурится от общего солнышка и кричит: "Ну-ка ну-ка, пойди сюда, Вождь Краснокожих! Что я тебе сейчас дам..." И протягивает на огромной, только у дедушек бывающей, ладони - истекающую спелостью и летним непередаваемым ароматом - клубничину, всю в чудесных бусинках-шариках и обязательно в бархатно-зелёной нарядной юбочке. Живууую! И она сама как-бы просится к тебе в рот, и ты закрываешь глаза и впиваешься зубами, губами, всей собой, в животворную мякоть, и делаешь вот так: "Ммммм...." Именно - делаешь, потому, что тоже - всей собой, всем миром, общим, всегдашним. И дедушка вторит: "Ааааааааа???" И это - счастье такое, что ни с чем вообще не сравнить, а сравнивать есть с чем, потому, что ещё есть (начинаем загибать пальчики на обеих детских пухлых ручках) лес, пахнущий обязательно Лукоморьем, правда без дубов, но зато с воооот такими высоченными соснами, держащими небо на своих чудесных взлохмаченных головах, и в этом лесу живут кокетливые разноцветные сыроежки, и коричневатые серьёзные свинушки, а под листьями и упавшими сосновыми иголками целыми выводками прячутся крепкие гордые чернушки, наполненные белым молочным соком. А ещё (о, чудо!) - кустики черники, перед чарами которой не может устоять даже огромный ваш вечнообщий доберман Рой, кидается к ним, начинает смешно фыркать и слюнявить листья, а дедушка ругается: "Фу, Ройчик! Фу!"- но как-то совсем невсерьёз, как-будто это не ругань вовсе, а ласка. И всё вокруг - одна сплошная ласка. А земляничные холмики, стрекочущие кузнечиками, подмигивающие бабочками-капустницами! Тут можно лежать прямо на спине, сомкнув ресницы, и на ощупь срывать ягодки и так же на ощупь отправлять две в рот - одну в кружку. А потом те, что попали в кружку, бабуля зальёт молоком, даст ещё пару кругляшков сыпучего овсяного печенья в придачу и скажет: "Ну, беги!", хлопнув мокрой от мытья посуды ладонью по детской упитанной попке, совсем легонько, небольно.

И вот ты скатываешься, как Колобок, со ступенек, на ходу допивая молоко с печеньем вприкуску, и катишься, катишься дальше и дальше - через рощицу с маслятами, через огромную песочницу, соседские участки с бегущими врассыпную курицами, антенное поле, где однажды тебе навстречу вышло семейство из рассказов Бианки - мама-лось, папа-лось и жмущийся к ним маленький лосёнок на тонких подгибающихся ножках. И ты знаешь, что эта всегдашняя дачная жизнь - никогда не закончится: велосипедные догонялки, изумрудные от зелёнки коленки, лазанье по деревьям, казаки-разбойники, подружки-друзья, оладушки со сгущёнкой, концерты для мам и пап, бабушек и дедушек на полянке - когда все-все приходят со своими стульями, рассаживаются, смотрят, хлопают, обнимают, хвалят, любят... Господи, как хорошо!

А ещё дедушка шутит иногда, что когда они с бабушкой оба попадут на небо, он сделает вид, что её не знает. Бабушка в ответ в шутку сердится, а потом вытирает руки о фартук и подставляет дедушке свою надутую круглую щёку.

***

... Ты стоишь на балконе, смотришь вниз. А там, внизу - асфальт и машины, фонари и мусорные контейнеры, магазины и прохожие - мимолётные, одинокие. Ты тушишь сигарету в совершенно обыкновенной стеклянной "как у всех" пепельнице, вздыхаешь, открываешь балконную дверь... Холодает, хочется в тёплую квартиру. Но вдруг что-то останавливает тебя. Ты не сразу даже понимаешь, что именно. Откуда-то сверху доносится пение вечерней птицы. Ей вторит издалека вторая. "Спокойной ночи, моя хорошая, родная, здоровская, милая".... "Спокойной ночи!"

Ты запрокидываешь голову и там, в вечернем небе, видишь два силуэта: один - маленький, с пучком, в переднике и садовых перчатках, второй - повыше, в очках, с клубничиной на огромной распахнутой ладони. Они стоят, обнявшись, и рядом с ними растянулся, высунув язык, ваш общий доберман Рой.

Всегдашние. Любимые мои. С праздником вас!

9 мая 2016
Прикрепления: 5413354.jpg (174.7 Kb)


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал zadryga007 - Среда, 01 Июн 2016, 00:22
 
tanyhashp Дата: Четверг, 02 Июн 2016, 00:24 | Сообщение # 1656
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1849
Награды: 54
Репутация: 91
Катя маленькая) смышленые глазки...Привет!
Цитата zadryga007 ()
Всегдашние
перечитываю biggrin и да - с выходом в финал
flower
 
zadryga007 Дата: Четверг, 02 Июн 2016, 18:00 | Сообщение # 1657
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Привет, Танюша! Спасибо! flower

.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
МарЗ Дата: Суббота, 04 Июн 2016, 23:16 | Сообщение # 1658
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата zadryga007 ()
нерукотворный камень

впечатляет!!!
Цитата zadryga007 ()
Всегдашние
удивительная картинка,с запахом клубники целое счастье! Как здорово, что такое цельное бывает... Нет, разбросанное по жизни - бывает, но чтоб так вместе и ВСЁ... biggrin


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
zadryga007 Дата: Воскресенье, 05 Июн 2016, 20:50 | Сообщение # 1659
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Ну, в детстве бывает. А потом всю жизнь ищешь эту самую целостность, ан нет... Спасибо Мариша! biggrin

.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 05 Июн 2016, 21:26 | Сообщение # 1660
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата zadryga007 ()
нерукотворный камень

Очень тяжёлый камень и горько так, и больно, как будто из старой кожи вырываешься.
Цитата zadryga007 ()
Всегдашние

А это так близко, такое моё-примоё! такое тёплое, душистое и вкусное.
Вот только дедушек у меня не было, оба на войне остались, зато две бабушки и лес, и сосны, и клубника. И собака Джек.
Спасибо, Катя!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
МарЗ Дата: Воскресенье, 05 Июн 2016, 22:38 | Сообщение # 1661
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата zadryga007 ()
Ну, в детстве бывает
нет, Катюш! У всех все по-разному... детство - не всегда гармония, ее потом ищешь, порой мучительно и противоречиво. Я в конце-концов нашла))) Твоя картинка мне очень-очень понравилась, я в ней пожила немного и стала счастливее - как будто это было со мной)) значит здоровски написано!)


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
zadryga007 Дата: Понедельник, 06 Июн 2016, 10:33 | Сообщение # 1662
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Цитата Мила_Тихонова ()
Очень тяжёлый камень и горько так, и больно, как будто из старой кожи вырываешься.

Всё так и есть...
Цитата Мила_Тихонова ()
А это так близко, такое моё-примоё! такое тёплое, душистое и вкусное.
Вот только дедушек у меня не было, оба на войне остались, зато две бабушки и лес, и сосны, и клубника. И собака Джек.
Спасибо, Катя!

Милочка, тебе спасибо! И мне от твоего отклика теплее стало и солнечней, вот! biggrin


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
zadryga007 Дата: Понедельник, 06 Июн 2016, 10:36 | Сообщение # 1663
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Цитата МарЗ ()
нет, Катюш! У всех все по-разному... детство - не всегда гармония, ее потом ищешь, порой мучительно и противоречиво. Я в конце-концов нашла))) Твоя картинка мне очень-очень понравилась, я в ней пожила немного и стала счастливее - как будто это было со мной)) значит здоровски написано!)

Ой, Мариш... за "чуть-чуть счастливее стала" - обнимаю тебя крепко-крепко!

Да, конечно - у всех по-разному. А то, что между "найти гармонию" и "найти счастье" можно смело ставить знак равенства - я понимаю. Мне пока до гармонии далеко, но надежда не умирает!


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
zadryga007 Дата: Понедельник, 06 Июн 2016, 12:08 | Сообщение # 1664
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
стразина на каблуке

я никуда не добегаю
и никого не догоняю
не размываю берега я
курю - и пепел на щеке

а "успокойся дорогая"
и "никогда не променяю"
уже напраслина - такая
как стразина на каблуке

я острашилена настолько
надровосечена... послушай!
я недоделанная стойка -
на одуревшей голове

а эта скачущая полька
и вальс и менуэт послушный
спортзал вязание и кройка...
куда мне - клуше и сове?

крик обезьян


Грустите вы, слушая крик обезьян,
А знаете ли, как плачет ребенок,
Покинутый на осеннем ветру?


Басё.


***

и никто меня не обидит. никто - меня...
выключаю "слышать" и "видеть". везде - фигня.
я лечу из Кёльна в Москву, из Москвы в трубу.
в телеграмме пишу: "живу...". не хватает букв.

на последнем, чердачном, чёрном - опять тусня,
я иду отсюда к чёрту, чтоб не меня...
и уже на вечном повторе - "не выбирай."
птица счастья, ты есть, не спорю. не надо в рай!

у подъезда чадит помойка, сгорает всё:
телевизор, ванна и мойка, бельё, Басё.
местный бомж уснул на страницах - и сыт, и пьян.
человечьему сыну снится - крик обезьян.

как тать

- Надо - раскрепоститься!
...Надо - принять сигнал.
Если б ты только знал,
Как мою боль - тигрицей -
В угол тупой загнал.

Вынужденно - не ново.
Ново - в пути устать:
Кухня - диван - кровать.
А под окном - кленовый -
Мальчик стоит, как тать.

он и она

если стучать в кого-то -
лучше уж анекдотом,
вроде как петросян,
и приручать - зевоту,
порабощать - работу,
в пику земным страстям.

можно ещё услышать,
как шебуршатся мыши,
мечутся по-делам...
вычитать с умным видом,
и, подавив обиды -
множить цитатный хлам.

ну а со мною можно -
быть иногда несложным,
выдохнуть мутный дым,
и превратившись в шёпот,
стать наконец - дешёвым,
ласковым, молодым.

и целовать запястья,
и умирать от счастья...
счастья, в котором два -
маленьких человечка -
он и она, конечно.
губы, глаза, слова...

как у всех

целовать - не целоваться,
а любить - не жить.
правда капает сквозь пальцы -
буковками лжи.

превратятся одуваны -
в посеревший снег...
был наш дом обетованным,
станет - как у всех...


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
irtya Дата: Среда, 08 Июн 2016, 00:39 | Сообщение # 1665
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата zadryga007 ()
но не спасут чужие мерки того, кто, честно говоря, ни слухом, ни умом, ни духом - не понимал, что неглиже - пристало разве что старухам позволить странствовать душе...

Цитата zadryga007 ()
ах, как порхается беспечно... и в однодневок, как в богинь, ты, осознавший бесконечность - нерукотворный камень кинь.

Цитата zadryga007 ()
а "успокойся дорогая"и "никогда не променяю" уже напраслина - такая как стразина на каблуке

Цитата zadryga007 ()
я лечу из Кёльна в Москву, из Москвы в трубу.в телеграмме пишу: "живу...". не хватает букв.

Цитата zadryga007 ()
превратятся одуваны - в посеревший снег...был наш дом обетованным, станет - как у всех...

хорошо, когда ты здесь! И за всегдашних тебе огромнейшее спасибо! Очень тепло. Очень особое тепло...


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
zadryga007 Дата: Среда, 08 Июн 2016, 13:07 | Сообщение # 1666
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Спасибо, Ириша!
Цитата irtya ()
хорошо, когда ты здесь!


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
zadryga007 Дата: Среда, 08 Июн 2016, 13:23 | Сообщение # 1667
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
***

ты учишь меня так старательно,
входя в ослепительный раж,
но если бы знал, как стараюсь я!
басовым ключом изгибаюсь я,
шепча по-слогам - всё ми-раж:

и страх мой, подкорковый странненький,
и вся эта ложная суть...
ты мне объясняешь пространными,
скользящими, мыльными фразами,
к которым - верёвку, и в путь.

да нет, я готова покаяться -
/в последнее время - вдвойне/,
что все эти Авели-Каины,
и Феликсы Кривины с Кафками -
приходят попарно ко мне,

а я их сажаю на стульчики -
я госте-приимна, гляди...
да к чёрту слащавые суффиксы!
мой мир - изобилует стульями,
присядешь? давай, проходи.

***

настрою сердце на разлуку
разруху к дому подпущу
натру сиреневого лука
слезами скуку умащу

я ничего не понимаю
в высоком стиле пустоты
и потому опять немая
стою и плачу у плиты

под ноль

и захочешь погладить - да поздно,
что-то срезано на спор, с лихвой.
там гулял апельсиновый воздух -
над не помнящей зла головой,

там любовные запахи плыли:
торжество, и корица, и дым,
и немножечко розовой пыли,
что присуще - одним молодым.

там росинки сплетались в цепочку,
там хихикал весенний божок,
распускались лохматые почки
и веселье дудело в рожок.

там летал мотылёк предрассветный,
ты смеялся - "похожий на моль..."
и захочешь погладить - а нету,
всё сострижено напрочь, под ноль.

***

вечер. томик слепаковой - и халва на блюдце.
ничего тут нет такого. что они смеются?
ну подумаешь - ревела - два часа, не меньше.
ну а им-то что за дело - до ревущих женщин?

да, наивна. да, хотела, чтобы всё - навеки.
поступают то и дело - глупо - человеки...
дочитала слепакову, опустело блюдце.
мне плевать на бестолковых! ... пусть себе смеются.

pastorale

веди меня куда угодно,
хоть в церковь, хоть в скорбящий дом.
а хочешь - исцелуй кнутом.
ах, как же это благородно!

как это праведно, не зло -
любить меня - себе назло,
и мучиться, и задыхаться,
и умирать... но не сдаваться.

идём, два облико морале,
на шее - песня pastorale,
вот так, супружеской четой.
...веди меня - под дых моралью -
за недомечтанной мечтой.


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал zadryga007 - Среда, 08 Июн 2016, 13:26
 
zadryga007 Дата: Пятница, 10 Июн 2016, 16:08 | Сообщение # 1668
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
...О, какая веет благодать
От страниц "Вечернего альбома"!
(Почему "альбом", а не "тетрадь"?)
Почему скрывает чепчик черный
Чистый лоб, а на глазах очки?...
М. Волошин, "М Цветаевой".


***

едва жива, как загнанная лошадь.
уже безумна - но не до-конца.
...ко мне во сне - является Волошин,
как добрый Бог - с улыбкою отца.

у той печи, где догорают строчки,
на той скамье, с которой не привстать,
сидим вдвоём - не папа и не дочка,
читаем вслух альбом... или тетрадь?

он как тогда на пальчиках открытых -
увидит блеск раздаренных колец...
а я прижмусь к нему головкой бритой,
но без чепца... ах, где же мой чепец?

так, всё узнав - заранее и поздно,
настолько поздно! - силы нет рыдать -
и я, проснувшись в ожерельи звёздном,
шепчу: "альбом... альбом, а не тетрадь!"


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал zadryga007 - Пятница, 10 Июн 2016, 21:54
 
zadryga007 Дата: Суббота, 11 Июн 2016, 21:27 | Сообщение # 1669
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
направо

мёрзнет берег тот. а этот -
как жених к коленям льнёт.
коль назвался ты поэтом -
уходи туда, где лёд.

уходи по бездорожью,
и по огненной воде.
приготовься к встрече с ложью,
ибо правды нет - нигде.

напоследок - не для смака,
а для боли, для тоски -
ты нарви букетик маков,
и себе под ноги - кинь.

видишь, кровью на подошве
расцветает красота?..
вот такой ты, брат, хороший,
от рогов - и до хвоста.

вот такая жизнь... расправа.
стынет крестик на груди...
не ходи, поэт, - направо,
и налево - не ходи.


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
LikaLika Дата: Понедельник, 13 Июн 2016, 15:40 | Сообщение # 1670
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1919
Награды: 19
Репутация: 93
Катя, Катя, Катя!..
как там у Маяковского было? - "я себя под Лениным чищу, чтобы плыть..."
так и я, вроде этого, чищу себя под вашими стихами.под их запредельной искренностью и глубиной.
они сами по себе - точка отсчёта, для других пишущих.
счастье, что вы есть на свете, что есть возможность соприкасаться, со-ощущать, со-размышлять.
обнимаю.
Ирина.
 
zadryga007 Дата: Вторник, 14 Июн 2016, 23:32 | Сообщение # 1671
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Ну Ира же...!!! Я действительно перечитала несколько раз, просто не верится, что это - мне. Спасибо вам! Я сама в себя мало верю, но когда такой вот отклик получаешь... Да ещё так вовремя... Спасибо, спасибо, спасибо! И я - обнимаю. Вот оно, счастье, да...)

.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
tanyhashp Дата: Пятница, 17 Июн 2016, 22:01 | Сообщение # 1672
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1849
Награды: 54
Репутация: 91
Цитата zadryga007 ()
не ходи, поэт, - направо,
и налево - не ходи.

ага) Привет, Кать! как твои цветочки на балконе поживают?) хоть бы фото скинула что ли
 
tanyhashp Дата: Суббота, 18 Июн 2016, 17:03 | Сообщение # 1673
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1849
Награды: 54
Репутация: 91
Кать, блин, не молчи...пиши стихи! я вот тут стараюсь-стараюсь...
Ты же знаешь, я ведь не приеду,
Хоть билеты куплены давно…
Я роняю ложку за обедом,
Титры стерты… старое кино -
Крутится из года в год по новой,
Забирая силы, а душа…
Что душа не теплится в изгои,
Будто оправданием слова -
Что рассвет не в радость, да и небо,
Не такое… облака немы,
И «кошмарит» старенький троллейбус,
Как всегда не вовремя кассир…
А за поворотом солнце слепит,
Мне так страшно, что не удержу -
Руку… да и что мой лепет,
Если крикнешь – «Всё - я выхожу!»
 
zadryga007 Дата: Суббота, 18 Июн 2016, 19:35 | Сообщение # 1674
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1118
Награды: 54
Репутация: 146
Да я вроде и пишу, когда пишется. Сейчас не особо. Я здоровьем немного занялась, а то винтики-шпунтики слегка разболтались. А цветочки у меня нецветущие в этом году, так, зелень. Сфоткаю как-нить.

***

крикнешь самой себе в ухо -
хохот услышишь в ответ.
- девочка! ты же - старуха!
- нет! - перекрестишься... нет!

возраст - усмешка кривая,
зеркало - клоун немой...
машешь во сне рукавами:
- мамочка, мама... домой!

я не хочу представлений,
жалко мне - тигров, слонов...
словно Обломов из лени -
жизнь выступает из снов,

медленно, медленно водит -
тёплым кнутом по щеке...
- я не хочу - в хороводе,
я не хочу - на крюке...

- рыбка моя золотая... -
скажет мужчина чужой...
но пожалеет, не станет -
золото портить ножом,

тихо губами прижмётся -
к страшной, как память, судьбе...
что нам, Господь, остаётся? -
только молиться тебе...

относила

вылит свет молочный на виски.
разве мало?
я тебя, зажатого в тиски -
разжимала,

поцелуем долгим до зари,
словом - длинным.
ни за что меня ты не кори,
коль невинна.

распахнутся ночи, словно жар -
небо мучит.
ничему учёная душа -
нас не учит.

говорливый ветер по окну -
бьёт указкой.
я лицо в колодец окуну -
с прошлой лаской,

а ладонью вряд ли зачерпну,
нету силы...
я любовь, как полдень тишину -
относила.


***


вдали от вечной канители,
и от сумы, и от тюрьмы,
приходит мысль: на самом деле
всё то, что страшно - это мы.

и чем понятней - тем страшнее,
чем шире страх - тем тоньше нить...
как голова на длинной шее:
не удержать, не уронить.

всё смешано и всё раздельно,
и в этом - жуть, и в этом - суть.
так невозможно воскресенье
и понедельник - разомкнуть.

у расставанья - запах встречи,
у смерти в изголовьи - Бог.
и каждый сам себе предтеча,
и всяк хорош, но так же - плох.

лишь пустота - предвестник чуда...
но в мире плоти и стыда,
не понимают - "ниоткуда",
и не приемлют - "вникуда".


.
Это все я - видно не справился с красками
Или снова забыл слова, когда хотел петь ©
______________________________________

http://seluk.ucoz.ru/
 
tanyhashp Дата: Суббота, 18 Июн 2016, 20:32 | Сообщение # 1675
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1849
Награды: 54
Репутация: 91
Цитата zadryga007 ()
Я здоровьем немного занялась, а то винтики-шпунтики слегка разболтались

лучший доктор - прогулки на свежем воздухе, не болей!
спасибо за стихи
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Селюк Катя (Чувства вслух)
Поиск: