[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Сказки о Йорге и Карибонки (цикл сказок)
Сказки о Йорге и Карибонки
irtya Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 17:32 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата МилочкаТ ()
у богов другой метаболизм

тогда всё должно было по-быстренькому пройти (исчезнуть без следа)))
Цитата Nostromo ()
Спасибо на тёплом слове, леди! Интересно, что скажете по остальным сказкам)))... Жду с нетерпением

ой... леди ограничилась набором всем известной Эллочки, а Вам интересно, что она скажет. Она и слова-то все порастеряла! И на тему забыла подписаться - вон сегодня еле нашла место, где эти самые сказки хранятся.))


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 17:41 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата irtya ()
тогда всё должно было по-быстренькому пройти (исчезнуть без следа)))

Это я про ИГРУШКИ свои, Иринка)))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
irtya Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 17:43 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Nostromo ()
ЗОЛОТИСТЫЙ интермедия

Цитата Nostromo ()
когда он уже не спал, но еще на проснулся совсем, в нем проглядывало что-то не лисье, и не заячье, а котёночье. Он сам этого стеснялся, но поделать ничего не мог.

что-то такое ласковое и знакомое в этой строчке! (Только опечатку исправьте)
Цитата Nostromo ()
обиженно протянула Девочка, выходя из-за куста шиповника, полного розовых цветов, похожих уже на все сразу - и на рыбок, и на бабочек, - Сейчас он уже не вернётся!

здорово, что цветы шиповника уже были похожи на всё сразу!
Может, потому и смутила такая строка:
Цитата Nostromo ()
И она запустила в отвесившего челюсть от удивления зверька плоским кусочком горного кварца.

Она груба для сказки.


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
irtya Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 17:50 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата МилочкаТ ()
Это я про ИГРУШКИ свои, Иринка)))

Мила, твои Игрушки незабываемы! И Боги, играющие судьбами маленьких человечков...


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 17:53 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата irtya ()
Мила, твои Игрушки незабываемы!

Спасибо, родная!
Но здесь пришёл такой автор, перед которым просто - снять шляпу.
(А я их и не ношу)))))))))))))))))))))))))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
irtya Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 19:26 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Nostromo ()
ЧЕТЫРЕ ЗИМОРОДКА сказка вторая

Цитата Nostromo ()
Что делают, когда чего-то не умеют? Учатся. Или садятся и плачут, правильно.

как верно подмечено!
Цитата Nostromo ()
Наскучивши тянуться лисьей мордочкой в плетёные струйки ручейка, он накидал в русло слюдяной гальки.

мне кажется, правильнее было бы просто: когда ему наскучило.
Цитата Nostromo ()
Карибонки от такого вопроса немедленно начал гордо раздуваться, как маленькое облачко. Шерсть его встопорщилась, и на конце каждой шерстинки переливалась водяная капелька... Мокрый ушастый одуванчик, да и только.

ах! все мы бываем такими одуванчиками))))
Цитата Nostromo ()
Девочка-Женщина, обогнув йоргов указательный палец, унеслась дальше, оставив Карибонки возмущённо тявкать, а самого Йорга соображать – сколько же он не спускался со своей вершины, если у подножия завелись такие невоспитанные шустрые существа. - ...У самой хвост!.. На голове, - фыркнул возле его сапога Карибонки.

классно))
только вряд ли слово "завелись" здесь на месте. Завелось это существо давно, просто оно успело вырасти. wink
Цитата Nostromo ()
А всё от того, что он всегда говорит – как это? – стихами. - Стихами? - Ну да. Это как обычно, только длиннее и непонятно. Такой уж он уродился, несчастный... Он и гостей заставляет так говорить! Доброго Йорга передёрнуло. Оросу он по-родственному сочувствовал, но говорить стихами...


Цитата Nostromo ()
(тут Йорг чуть смутился, ибо ему самому предстояло впервые познакомиться с юной Нэль), - Она нежна и чувствительна, словно ветерок.. А я должен заявиться к ней в какой-то жуткой шкуре, напугав до обморока!..

Цитата Nostromo ()
Он сдувает с супруги пылинки и, говорят, ревнует даже к своему отражению в воде.. И что он должен подумать, скажи мне, рыжее несчастье, когда ни с того-ни с сего в дом полезет чудовище, да ещё с таким довеском, как ты?  Да уж не то, что явился его удачливый соперник, - ляпнул Карибонки.

biggrin
Цитата Nostromo ()
Пристально смотреть на юную Нэль было так же трудно, как на пламя, или радугу у водопада – изгибы её плетеного из лепестков платья и черты лица её словно ускользали, текли, оставляя щемящее чувство сладкой потери. И желание смотреть и терять вновь.

очень красивые сравнения (кроме "текли" - ускользали - да, верно, это лёгкое, едва уловимое...)
Цитата Nostromo ()
Ночь – она как новая жизнь..

!!!
Цитата Nostromo ()
Вот только земли здесь не было. Были переплетения трав, переплетения ветвей чуть выше, переплетения лиан и листвы над головой.. Плели свои тайные тропки муравьи под ногами и огромные бабочки перед лицом. Жизнь здесь не стеснялась ничего, а особенно – своей неукротимости.

браво, автор!
Цитата Nostromo ()
Немножко портила впечатление только задорная маленькая птичка, увлеченно чистящая нос, устроившись прямо на голове болотного Бога.

почему "нос"?!..
Цитата Nostromo ()
Но если, всё-таки, решишь навредить моему другу.. Ты на своей земле, а я нет, ты старше и сильнее.. Но я все равно буду драться за него. Прости.

какой хороший друг у Вашего Бога Шуток Над Самим Собой. Его есть за что уважать.
Цитата Nostromo ()
- Слушай-ка, я понимаю, у нас обоих день был непростым. Но спать рановато, мой друг. Меня сегодня чуть не затоптали громадины – это раз. Я позорился перед Нэль в жутком наряде и обманывал Грозового Бога – это два. Я говорил стихами – это три. Я чуть не поссорился со Стлачем из-за тебя – это четыре. И наконец, я так и не увидел, что же это за таинственные зимородки – это пять. Но, как бы то ни было, тебе я помог. Может быть уже и ты выполнишь своё обещание, и всё же НАУЧИШЬ МЕНЯ СЧИТАТЬ?.. Хотя бы до пяти?..

нет, он очаровашка - этот Йорг!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
irtya Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 19:29 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата МилочкаТ ()
Спасибо, родная! Но здесь пришёл такой автор, перед которым просто - снять шляпу. (А я их и не ношу)))))))))))))))))))))))))

ну так это отличный повод обзавестись шляпкой! wink


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 19:34 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата irtya ()
ну так это отличный повод обзавестись шляпкой!

Повод - просто, лучше не бывает.
Пошла за шляпкой)))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Вера_Лопатина Дата: Среда, 05 Ноя 2014, 03:35 | Сообщение # 34
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 231
Награды: 4
Репутация: 12
Цитата Nostromo ()
..Ветер родился где-то, казалось, на самом небе, - он упал прямо в цветение и мед полудня вертикально вниз, заставив птиц удивленно прерваться и переступить с ноги на ногу на своих ветках.


Сказки интересные. Правда, я ещё не всё прочитала. но вот в послесловии, ветер , упав, заставил птиц прерваться. От чего?
 
Nostromo Дата: Среда, 05 Ноя 2014, 08:47 | Сообщение # 35
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 162
Награды: 18
Репутация: 50
От дел, от песен, от всего))
Можно приписать уточнялку..
 
Nostromo Дата: Среда, 05 Ноя 2014, 08:48 | Сообщение # 36
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 162
Награды: 18
Репутация: 50
irtya, спасибо за обстоятельность и внимание!
Поправки - подумаю.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Сказки о Йорге и Карибонки (цикл сказок)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: