[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Галина Донина (Это не стихи, хи-хи ))))
Галина Донина
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 01:29 | Сообщение # 76
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
А дальше???
Галчоночек!!! Ну миленький cry


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 01:30 | Сообщение # 77
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
«И как ты только умудрилась родиться Евой в таком городе? — подшучивала над ней Лена.— Ну, хорошо, родилась ты такой. Чего ж не искала своего Адама, а? Тебе Борис попался, ты и рада, дурёха».
Ева не обижалась, она знала: Ленка не со зла.
«Все эти мысли почему-то лезут в голову именно сейчас,— подумала Ева и добавила: — Лучше скажи, к чему снится зимняя рыбалка и то, что я пытаюсь поймать красивую золотую рыбу, а вода вдруг затягивается льдом? Ну, к чему это?» Ева не заметила, что говорит вслух, причём, сама с собой.
— Хватит! — приказала она себе.— Пора на работу.
Она накинула на плечи лёгкий плащ, обула свои любимые коричневые туфли, взяла зонт и вышла из дому. Красота! На дворе весна, и настроение, несмотря ни на что, прекрасное. В небе громыхает — возможны кратковременные дожди, грозы. «Люблю грозу в начале мая!» — пропела себе под нос Ева, подбегая к маршрутке.
— Ева Сергеевна! — услышала она голос главного, когда уже направлялась в корреспондентскую.— Там у тебя посетитель, некий Валерий Озарян. Интересный человек. Я хотел бы, чтобы ты взяла у него интервью, дадим в следующий номер, а Мартинов сделает снимок.
— Хорошо, Арсений Михайлович. Намекните хотя бы, чем занимается этот интересный человек.
— Чем занимается? — рассеянно повторил главный, просматривая какой-то материал.— Занимается магией.
Ева нервно выдохнула. Магов и экстрасенсов она не любила, потому что они были не безвредны. Как-то ей пришлось, по поручению того же Арсения Михайловича, готовить буклет для одной так называемой белой ведьмы, и эта встреча закончилась для Евы плачевно. Целительница буквально высосала из нее энергию. Выполнив заказ, гонорар Ева не получила. Борис настаивал, что нужно ведьму эту припереть к стенке, немного пошантажировать, попугать оглаской (он всегда был жаден до денег). Ева так и сделала. И добилась своего: гонорар был не велик, и экстрасенсша исправно выплатила ей сто долларов... все сто — по рублю. Наверное, деньги были из последних запасов страждущих, которые приходили на сеансы целительницы, надеясь на чудо.
Ева получила гроши и вместе с ними — неприятности: она сильно заболела. Несмотря на то, что на улице было лето и никаких вирусов в это время даже не ожидалось, Ева лежала в постели, её лихорадило от высокой температуры. Пришлось вызывать скорую. Врач только руками развела: никаких явных признаков болезни, однако на градуснике — 39. Еве сделали укол и посоветовали принимать витамины. Постепенно она выкарабкалась, но с тех пор не любила экстрасенсов.
И вот теперь увидела возле своего стола того самого Валерия Озаряна. Кстати, в корреспондентской никого больше не было. Видимо, коллеги к этому времени ещё не проснулись, а может быть, они бегали по пресс-конференциям.
— Здравствуйте! — воскликнул, вскочив навстречу Еве мужчина восточной внешности с голосом Никиты Михалкова и такими же, как у известного режиссера, усами. Валерий выглядел роскошно в своих бежевых джинсах и белоснежной рубашке. «Только шляпы не хватает», — подумала Ева.
— А шляпу я не ношу,— словно прочитав её мысли, сказал Валерий.
— Что-что? — безмерно удивилась она.
— Очень рад! — ответил он, словно и не слышал её вопроса. — Валерий Озарян, а вы — Ева Гладких. Я читал ваши статьи, неплохо.— Мужчина ласково осмотрел Еву с ног до головы, отчего она покраснела. В его взгляде было явно что-то плотоядное.
— Мне сказал Арсений Михайлович,— поторопилась прервать неловкую паузу Ева,— что я должна взять у вас интервью.— И она достала из ящика письменного стола диктофон.
— Нет, нет и ещё раз нет,— замахал руками Валерий Озарян,— никаких диктофонов. Думаю, наше общение будет долгим, о-очень долгим.— Магический взгляд посетителя ещё больше смутил Еву и окончательно сбил её с толку.
«Ёлки-палки,— подумала она,— да что ему нужно от меня, в конце-то концов?» Ева хотела было уже выразить возмущение такой фривольностью Озаряна, но тут на пороге корреспондентской появился главный редактор. Расплывшись в улыбке, он приблизился к столу и спросил у Валерия:
— Ну что, всё в порядке?
— Да,— невозмутимо ответил тот.— У меня к вам, Арсений Михайлович, одна просьба.
— Какая же? — игриво поглядывая то на Озаряна, то на растерянную Еву, спросил главный.
— Я хотел бы,— бархатным баритоном произнёс Озарян,— хотел бы... похитить вашу сотрудницу на несколько дней.
Ева поперхнулась и закашлялась от негодования. Но Арсения Михайловича, похоже, подобное предложение только раззадорило. Глаза его заблестели, и в них мелькнули бесстыдные картинки: стареющий донжуан во всем видел исключительно альков. И то, что Озарян так нагло заявил о желании уединиться с одной из лучших сотрудниц газеты, Арсению Михайловичу невероятно понравилось. Хотя это он сам себе придумал, что Озарян намеревается уединиться с Евой. Такого тот не говорил. Но эротические мысли главного безудержно пустились в галоп. Разочаровывать его в эту минуту не стоило, более того, было даже опасно. Естественно, главный дрожащим голосом заявил:
— Ева Сергеевна, выписываю тебе командировку на три дня. Делай с ним,— Арсений Михайлович указал в сторону Озаряна,— что хочешь. Только потом расскажешь мне всё в подробностях.
— Так я должна рассказать или написать? — раздражённо прервала мечты главного донжуана редакции Ева.
Эта была её ошибка. Она «сломала кайф императора»! Ничего не ответив, только бросив в её сторону укоризненный взгляд, главный удалился. Озарян же, улыбнувшись, потёр руки:
— Красота, свобода! Предлагаю отправиться в кафе «Тет-а-тет», там даже сейчас полумрак и интим.
— Хочу предупредить вас,— сухо заявила Ева,— я замужем, у меня есть ребёнок, и никакого интима не будет.
— Я знаю,— спокойно ответил Озарян.— Знаю и то, что примерно через девять месяцев родится ещё один ребёнок. Скорее всего, от меня. И муж ваш отойдёт в небытие. Ну, конечно, в хорошем смысле этого слова.
Ева остолбенела. Теперь уже она точно потеряла дар речи.
— Пойдёмте со мной, и вы узнаете ещё больше, уверяю вас,— произнёс Валерий и предложил Еве руку.
«У него совершенно нет акцента»,— почему-то подумала Ева и, словно, загипнотизированная, последовала за магом.
— Наша встреча — не случайность,— сказал Валерий, когда они присели за столик в уютном полумраке кафе «Тет-а-тет». — Неужели вы, Ева, думаете, что я с вами не знаком?
Ева удивлённо подняла брови.
— Если бы вы были внимательнее, то давно бы заметили мою белую машину возле вашего подъезда. Она стоит там регулярно. И не просто стоит: из неё я наблюдаю за вами.
— Вы что, следите за мной? — взвилась Ева, которая, наконец, пришла в себя.
— Называйте это как хотите,— нагло заявил Озарян.— Вы избранная женщина, и будете моей. Скоро у нас родится ребёнок. Я неслучайно выбил из вашего шефа эту командировку. Для того, чтобы зачать дитя, нам понадобится несколько дней.
— Послушайте! — воскликнула Ева.— Да вы просто хам и наглец. Мне кажется, вы вошли в сговор с моим начальником и думаете вступить со мной в близость. Этого не будет! Я порядочный человек и не признаю свободной любви!
— Я это знаю,— спокойно ответил Озарян, положив свою невероятно мягкую и тёплую руку на Евину ладонь.
От этого прикосновения Ева вздрогнула. Она хотела вырвать руку, но
Валерий придержал её, и Ева сдалась. Он посмотрел ей в глаза. Расширенные зрачки выдавали то ли негодование, то ли возбуждение. Откровенно говоря, Ева давно не чувствовала мужчину так близко. Её муж был холоден настолько, что Евина личная жизнь напоминала существование монашки. Но ведь она была молодой женщиной. Как же это обидно: годы идут, а она лишь пригубила любовную чашу. И вот теперь этот мужчина: почти что враг, к тому же кавказец. И он излучает невероятно притягательные флюиды, от него так приятно пахнет, и руки, какие же у него руки! Стоп, Ева! Хватит, приди в себя, ты сошла с ума!
— Я сам немножечко сошёл,— вдруг тихо сказал Валерий. — Ты знаешь, я изучил тебя от и до. Мы идеально подходим друг другу. Именно такую женщину я искал всю жизнь.
— Банальные слова,— хмыкнула Ева. — Это отвратительно: всем говорить одно и то же, да ещё и зачаровывать своих жертв, чтобы воспользоваться их телом.
— Я говорю эти слова только тебе, клянусь!
— Попрошу не переходить на ты. Мы встретились по работе, я должна взять у вас интервью и не более того. Если вы позволите себе хотя бы какие-то поползновения, я откажусь от этого задания. Пусть Арсений Михайлович сам интервьюирует вас, я готова ко всему, даже к увольнению. У меня есть муж, и точка!
— Арсений Михайлович меня совсем не волнует,— произнёс Валерий, снова прикоснувшись своей бархатной ладонью к руке Евы.
На этот раз Ева отдёрнула руку.
— У вас такие нежные ручки,— иронично скривила она свои пухлые губы,— обычно у мужчин руки грубые от работы. Вы, похоже, себя любите и всячески холите.
— Так и есть,— улыбнувшись, заявил Валерий: — люблю и холю. Ну и что же в этом плохого?
— А собственно, ничего. Меня это не интересует.
— Но с ориентацией у меня всё в порядке,— вдруг сказал Валерий,— я не люблю мужчин.
— Господи, к чему вы это говорите? — возмутилась Ева.
— Просто хочу открыть вам глаза на некоторые явные вещи, которых вы почему-то не замечаете.
— Что вы имеете в виду? — удивилась Ева.
— Не что, а кого. Речь идёт о вашем муже,— невозмутимо ответил Озарян.— Ваш муж предпочитает мужчин, поэтому он так неохотно спит с вами. Хотя понять такое невозможно.— Валерий глянул на Еву с восхищением, и этот взгляд даже несколько смягчил удар от его сокрушительного заявления.
— Мой муж?!!
— Да,— твёрдо ответил Озарян.— Его рыбалки — лишь отговорки. Вы, наверное, знакомы с другом мужа Михаилом, да? Именно он является любовником вашего супруга.
— Любовником?! — выдохнула Ева.
Господи, что за ерунда! Ева не была пуританкой, но такого она и помыслить себе не могла. Все рассказы о голубой любви были чем-то далёким и нереальным. По крайней мере, она так считала. Ева тряхнула головой: зачем верить какому-то проходимцу? Хотя... Откуда он знает о Мише? Мгновенно в голове пронеслись картины из прошлого. Ленка часто подсмеивалась над Борисом, шутя: «Ну и где твой голубок, где Мишаня?» Муж всегда злился и говорил, что Ленка — плохая подруга, гнать её надо. Ева вспомнила и то, как переглядывались Борис и Миша, когда встречались. Однажды её поразило то, как они, чуть ли не в засос поцеловались на прощание. Но неужели нужно было придавать всей этой ерунде такое значение?
— У вашего мужа подобное пристрастие развилось после армии,— прервал её размышления Озарян.— Что поделать, природа.
— Вы что, досье на мою семью собирали, да?
Вместо ответа Озарян вдруг приблизился к Еве, обнял её и прикоснулся губами к её губам. Ей показалось, что она теряет сознание. Она махнула рукой, пытаясь сопротивляться, но в следующий миг рука бессильно упала. Ева задохнулась от нежности и страсти. Поцелуй был невероятно мягким, нежным. Ева никогда не думала, что у мужчин могут быть такие губы.
Валерий наконец отпустил её из сладкого плена. Она тяжело дышала, волосы её потеряли привычную аккуратную форму и теперь торчали в разные стороны.
— Мне... нужно... выйти,— прерывающимся голосом сказала Ева.
Валерий проследил за ней глазами, когда она неровной походкой двинулась к дамскому туалету. Спина Евы горела от его взгляда, но больше всего пекло в области затылка. Она знала: он смотрит на неё, но оборачиваться не хотела, не желала, чтобы он в этот миг видел её лицо.
Холодная вода немного остудила её пыл. Она пригладила расчёской волосы, подкрасила губы. Ева не знала, что делать: плакать или радоваться. Одно она поняла: её жизнь с этого момента круто изменится.
«Бедный Ростик,— думала Ева,— Как он будет страдать. Он так любит отца. Но и продолжать этот обман я не могу». Она вернулась за столик. На нём уже стояло две чашечки кофе, над которыми поднимался ароматный парок. Валерий с обожанием смотрел на Еву.
— Скажи, пожалуйста,— вдруг на ты обратилась она к нему,— к чему снится рыба? Вернее, то, что я её ловлю и не могу поймать?
— Ты её обязательно поймаешь,— улыбнувшись, сказал Валерий.— Потому что рыба снится к беременности. У нас с тобой скоро будет ребёнок, я же говорил.
— А как же Ростик? — спросила Ева, словно согласившись со всем остальным.— Как же он?
— Он полюбит меня,— уверенно заявил Валерий.
— Но мы же совсем не знакомы.
— Твоя мама не против нашего брака, да и Сергей Владимирович тоже.
Нет, ну чего-чего, а такого Ева совсем не ожидала! Он что, этот Валерий Озарян, уже и с родителями её познакомился, уже и руки её попросил?! Ева втупилась взглядом в Валерия, не в силах что-либо сказать.
— Уже попросил,— засмеялся Валерий, — уже и согласились.
Господи, ну и денёк!
— Так что завтра переезжай ко мне. Я живу в центре, у меня большая квартира, места хватит всем и денег тоже. Можем и родителей забрать. Кстати, неплохая мысль! Ведь мы должны куда-нибудь поехать, у нас ведь медовый месяц, а они за Ростиком присмотрят.
— Нет-нет, подожди. Я так не могу! — решительно заявила Ева. — Всё это меня огорошило настолько,— она развела руками.— И потом, мы совершенно чужие люди.
— Мы близки как никто другой! — заявил Валерий и гипнотически нырнул взглядом в глаза Евы. — В постели нам будет необыкновенно хорошо. Я знаю это, и ты тоже знаешь.
Ева покраснела. Она смутилась не от его слов, а от того, что уже позволила себе представить эту близость. Однако её ещё что-то очень тревожило. Что именно? Валерий сказал о ребёнке. Она, как ни странно, уже неделю посматривает на свой женский календарь. Такого раньше не бывало. Последний раз интимная близость с мужем происходила впопыхах, они не предохранялись, она надеялась, что тот день был безопасным. Ева вдруг сильно побледнела: всё это неспроста.
— Валера,— сказала она,— возможно, я беременна.
— Этого не может быть,— рассмеялся он,— мы с тобой только целовались.
— Причём тут ты? Ты в моей жизни появился сегодня, ровно в 10.00. Я замужняя женщина.
В глазах Валерия мелькнула боль. Кажется, он ревновал. Ева, заметив это, удивилась: невероятно, они едва знакомы, а он уже ревнует её.
— Я должна проверить это. Ни о каком переезде не может быть и речи.
— Нет проблем! Хочешь проверить, давай хоть сейчас.— И Валерий жестом подозвал официанта, что-то шепнул ему и сунул в карман хрустнувшую купюру. Официант кивнул и бросил взгляд на Еву. От этого она совершенно смутилась. Валерий, заметив перемену в настроении Евы, мгновенно сделал жест официанту, означавший немедленно удалиться.
— А если вдруг ты беременна, что будешь делать? Неужели оставишь ребёнка от него? — спросил Валерий, когда официант ушел. — Этот вопрос мы можем решить в течение нескольких часов и абсолютно безболезненно.
Ева горько ухмыльнулась. Она вспомнила, как однажды видела сценку у гинеколога. Тогда на её глазах одной из пациенток сделали УЗИ переносным маленьким аппаратом, подтвердив беременность.
— Ну что, будем вынашивать? — спросила врач пациентку.
Та, не подумав даже секунды, высокомерно заявила:
— Что вы, доктор, аборт и только аборт.
Боже, как всё это ужасно! Ева не представляла, что жизнь может над ней так жестоко подшутить. Пока она размышляла, а Валерий задумчиво пил кофе, на пороге кафе нарисовался тот самый официант. Он подошёл к Валерию и, бросив ещё один быстрый взгляд в сторону Евы, сунул ему что-то в руку.
— Иди, проверь,— сказал Валерий, протянув Еве красивую розовую упаковку.
«Конечно,— наконец поняла она,— это тест на беременность». Без лишних слов Ева удалилась.
Валерий вышел на улицу, достал сигарету и нервно закурил. Он был красив и в движениях, даже в том, как подносил ко рту сигарету, как затягивался и потом небрежно, одним пальцем, сбрасывал на землю пепел — во всём чувствовалась благородная мужская грациозность. Конечно, Валерий привлекал взгляды женщин и девушек. Но ни одна из них не волновала его так, как Ева. И думал он только о ней.
Когда он вернулся к столику, Ева была уже там. По её опущенным глазам он догадался: тест положительный.
— Дать тебе телефон хорошего врача?
Ева молча кивнула.
Валерий обрадовался.
— Только не тяни. Чем быстрее, тем лучше. Давай завтра, хорошо? А потом возьмём путёвки, съездим в Эмираты или в Таиланд. Куда захочешь.
— Пиши номер телефона,— задумчиво произнесла Ева.
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 01:38 | Сообщение # 78
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
surprised surprised surprised
Ой-ой...
Вот это ты закручиваешь...


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 01:40 | Сообщение # 79
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Она ни о чем не сказала мужу. Да собственно, и говорить-то было некому. Он не пришёл домой. В десять вечера позвонил и сказал, что останется ночевать у друга. Добавил, чтобы она не волновалась. Даже передал трубку Мише, который заверил Еву: они абсолютно одни, никаких женщин поблизости нет.
— Конечно, — не сдержалась Ева,— зачем вам женщины, когда вы и сами муж и жена!
— Что ты несёшь?! — не своим голосом заверещал Михаил.
Ева бросила трубку, потом начала складывать вещи Бориса в две дорожные сумки. «Жаль, что нет чемодана,— горько усмехнулась она,— обычно в таких случаях собирают чемодан. Однако в каких — таких? Хотелось бы увидеть ещё хоть одну женщину из нашего захолустья, выставляющую мужа к любовнику. Не к любовнице, а к любовнику! Бред какой-то».
Ева была рада только одному: завтра не нужно идти на работу. Она уже договорилась о том, что ей сделают аборт с 11.00 до 11.15. Это какая-то фантасмагория! Узаконенное убийство человечка в течение пятнадцати минут. Потом два часа на то, чтобы прийти в себя. «А на следующий день можете вести обычный образ жизни»,— заверила её врач.
Эти слова резанули Еву по сердцу. Как всё буднично и одновременно жутко. Жутко из-за абсолютного равнодушия участников процесса к происходящему. Хотя нет, она не была равнодушна. Голос у неё срывался, и врач поспешила успокоить Еву: «Не стоит так волноваться, голубушка, это обычное, житейское дело. Некоторые девочки у нас выскабливаются регулярно». Противно!
И всё же... всё же она решилась на это. Прибыла в частную клинику на десять минут раньше. Врач вышла к ней из операционной в перчатках и длинном, как у мясника, фартуке со следами крови.
Ева побледнела. Врач заметила это.
— Сейчас выпью кофе и начнём. Не волнуйтесь вы так, операция — пустяшное дело.
Медсестра вывела из операционной бледную, едва стоявшую на ногах женщину в халате. Под мышкой у той были трусы. Ева отвернулась. Женщину повели к палате, уложили на кровать, водрузив на живот грелку со льдом.
— Видите, вот и всё! — сказала врач.— Сейчас полежит пару часов и будет как новенькая. Голубушка, ну вы мне не нравитесь! Чего вы нервничаете? Давайте так: выйдите сейчас на свежий воздух, подышите. Или зайдите в интернет-кафе, оно тут рядом. Как-то отвлекитесь и приходите. Если задержитесь минут на пятнадцать, не беда. Следующая операция у меня в 11.30.
«Конвейер»,— подумала Ева, автоматически развернувшись к двери. Дышать воздухом она не стала, однако в интернет-кафе зашла. Заплатив, открыла сайт «Одноклассники».
Это была последняя ошибка Евы. А быть может, и совсем наоборот. В ленте новостей она нашла фотографию, при виде которой из глаз Евы хлынули слёзы: «Памятник нерождённым детям» скульптора Мартина Худочека из Словакии. Фигура женщины, стоящей на коленях и приклонившей голову перед девочкой. Женщина из камня, девочка — из стекла. Еве показалось даже — изо льда. Женщина закрыла лицо руками, девочка, делая шажок навстречу, гладит ее по голове. Девочки нет, и никогда не будет: мать убила ее, не дав права на жизнь. Этот ребёнок — всего лишь иллюзия, что может растаять в любую минуту. А раскаяние той, что могла бы стать матерью, не растает никогда...
Схватив сумочку, Ева выбежала из кафе. Глотая слёзы, она автоматически двигалась вперёд, сама не зная куда. Сколько прошло времени, Ева не помнила. В реальность ее вернул телефонный звонок.
Ева достала мобильник.
— Алло,— отрешённо произнесла она.
— Евочка, куда ты исчезла? — мягко произнёс Валерий.— Нинель Фёдоровна мне звонила, беспокоится, почему ты не вернулась.
— Я не буду этого делать,— отрезала Ева.
— Ты уверена? — удивился Валерий.
— Да. Это человек, это мой ребёнок. И я хочу... хочу, чтобы он жил!
Ева отключила телефон. Взгляд её, наконец, прояснился. Так вот к чему ей снилась золотая рыбка. У неё будет девочка, и она появится на свет зимой. Живи, малышка, живи!
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 01:48 | Сообщение # 80
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата МилочкаТ ()
Ой-ой...
Вот это ты закручиваешь...

Так ведь бывает, что поделаешь dry
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 01:54 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Да... Интересно получилось.
Только мало кто сейчас убежал бы из больницы.
Всё проще. Конвейер, правильно ты написала.
Над нами, через этаж было гинекологическое отделение.
Ни днём, ни ночью не зарастала народная тропа.

А я приготовилась длинную сказку читать))))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 02:06 | Сообщение # 82
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата МилочкаТ ()
Только мало кто сейчас убежал бы из больницы.

Так я же катастрофически склонна к сказкам и фантастике biggrin Шучу, конечно. Думаю, именно "Памятник нерождённым детям" мог бы поспособствовать многим чудесам сохранения жизни
Цитата МилочкаТ ()
А я приготовилась длинную сказку читать))))

А у меня есть. Целый роман, с этой самой героиней. "В кольце Скорпиона". Иронический детектив с элементами эротики. Я возьму, эротику почикаю и притащу happy Он куда повеселее будет biggrin
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 02:49 | Сообщение # 83
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Я возьму, эротику почикаю

surprised
Неееет!!! Мне на почту не почиканный вариант!
Обожаю иротику! happy


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Поздняков_Евгений Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 07:23 | Сообщение # 84
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Уважаемая Галина Владимировна, понравились Ваши "геометрические" мини в 55 слов. Научиться бы так интересно скучные школьные теоремы расписывать. Было бы вообще здорово.
Творческих Вам успехов, вдохновения и удачи. С наступающим, 2015 годом.
С уважением.
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 02:00 | Сообщение # 85
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата МилочкаТ ()
Неееет!!! Мне на почту не почиканный вариант!

Милочка, да не проблема, не почиканный он всегда при мне happy Жаль, по почте всего не пошлёшь )))

Прикрепления: 9607177.jpg (18.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 28 Дек 2014, 02:07
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 02:04 | Сообщение # 86
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Поздняков_Евгений ()
Уважаемая Галина Владимировна, понравились Ваши "геометрические" мини в 55 слов. Научиться бы так интересно скучные школьные теоремы расписывать. Было бы вообще здорово.

Евгений, рада видеть первого джентльмена в моей теме! Приятно, что Вам понравилось. Вы меня вдохновили вот на какой экспромт:

Угол
Он имел зрение, и его бровки всегда были домиком. Каждый, у кого есть разум, опасался компании острых и всегда сглаживал их. Но лучше уж острый, чем тупой. Ха, этот дуралей слишком широко расставлял руки для объятий. Прямой же был хорош, по нему равнялись все. Прямой плюс прямой — развёрнутый, его почти нет. Не-е-ет, так не пойдёт! Ищи свой градус!
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 02:07 | Сообщение # 87
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Поздняков_Евгений ()
Творческих Вам успехов, вдохновения и удачи. С наступающим, 2015 годом.
С уважением.

Спасибо, Женя! И Вас тоже с наступающим! Хорошего настроения, и пусть Ваши учителя всегда будут под нужным градусом biggrin И не только по геометрии
Прикрепления: 1769882.jpg (112.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 28 Дек 2014, 02:08
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 28 Дек 2014, 09:39 | Сообщение # 88
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Угол
Он имел зрение, и его бровки всегда были домиком. Каждый, у кого есть разум, опасался компании острых и всегда сглаживал их. Но лучше уж острый, чем тупой. Ха, этот дуралей слишком широко расставлял руки для объятий. Прямой же был хорош, по нему равнялись все. Прямой плюс прямой — развёрнутый, его почти нет. Не-е-ет, так не пойдёт! Ищи свой градус!

Просто блестящий экспромт!
Галь, ну какая ты умница! biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 01:04 | Сообщение # 89
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата МилочкаТ ()
Галь, ну какая ты умница!

Милучик, целый день грела себя этими словами! Спасибо, дорогая! Ты знаешь, впервые я подумала о многограннике, когда познакомилась ближе с Мариной Зейтц на конкурсе "55-словники 2". И вот теперь ты. Тебе и посвящаю то, что написала сейчас

Многогранник
Её фигура была огранена. Но она не считала себя драгоценностью. Она складывалась из многих и при этом оставалась одна. Она ни на гран не отступала от своей формы. Ее тело ограничивала поверхность, а душа стремилась
в 3-D-полёт. В небе она напоминала трёхмерную звезду. Этот звёздчатый многогранник светил в пути, а иногда чистой снежинкой падал... в протянутые ладони.
Прикрепления: 2376330.gif (9.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Понедельник, 29 Дек 2014, 01:05
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 01:17 | Сообщение # 90
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Тебе и посвящаю то, что написала сейчас

Ну всё! Пропала я... Пошла снедаемая гордостью, задравшая нос выше крыши и, вообще - Ёлки-палки! Неужели это мне?
Галчоночек! Ты прелесть!
Такой подарок к Новому году....

Я так рада, что у нас на сайте заблестели великолепные Женщины-Звёзды!
Входим в Новый год в великолепной компании умниц и красавиц.
УРА!!!



Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 16:40 | Сообщение # 91
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата МилочкаТ ()
УРА!!!

Милучик, начинаем отмечать! Твоя картинка меня вдохновила на шутку, представляешь!
Прикрепления: 2688895.jpg (40.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Понедельник, 29 Дек 2014, 16:40
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 16:43 | Сообщение # 92
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Скоро Новый год!
(Из серии «Записки Майи Незовой»)
Сколько себя помню, лучшим праздником в году считала Новый год. Я всегда верила в сказки, и они верили в меня. Иначе как объяснить всё то, на что я напоролась в своей пока недолгой жизни. Моя бурная фантазия тянула меня в омут, так говорил папа. Поэтому мама предложила отправить меня на землю грешную — «в медучилище, на медсестру». Так я и оказалась в сумасшедшем доме, то есть психиатрической клинике Клары Люксембург. Вы будете смеяться: Клара Люксембург — это главный врач нашей психушки. А отчество у неё Коралловна. Мой папа сразу заподозрил неладное. «Это что же, — спросил он, — значит, папа её Коралл, да? И его, значит, в детстве похитила у дедушки Карла её бабушка, тоже Клара, да? И их, значит, Кораллов, было не один». Во папа загнул, подумала я, оно-то и понятно, дело было вечером после работы. А ещё удивляется, в кого я такая. «Не, па, не волнуйся, он был не КорАлл, а КОралл, иностранец какой-то, неместный. Никто его не крал. Он к нам приехал еще в 30-е годы ХХ века, чтобы психиатрическую клинику здесь открыть. Прознал, что наша страна очень в клиниках таких нуждается». «И ты хочешь сказать, что он был КОраллом Люксембургом, да? Ага-а-а! — В глазах папы мелькнула страшная догадка, но больше он ничего не сказал, кроме того, что буркнул себе под нос: — Это ж надо, какие сочетания! Подозрительно, ик». А я хотела ему сказать: «А ваши, папа с мамой сочетания тоже кого-то до ума не довели. Вы о чем думали, когда такое имечко мне к такой фамилии припаяли? Главное, хотя бы в мае я родилась. Так нет же, прямо под Новый год, не скажу когда, женщинам необязательно все даты называть. Вот теперь я из-за папеньки с маменькой всю жизнь под кличкой Майонез живу, или Заправка-Для-Салатов. А еще недавно меня Без-ГМО начали называть. Кошмар! А я все жду своего Оливье де Крюшона, а его всё нет и нет». Зато-о-о…
Скоро Новый год! Возвращаюсь я как-то домой из клиники Клары Люксембург, захожу в лифт, нажимаю на кнопку. И… А-а-а! Рука в перчатке, огромная ручища, останавливает ход этой гадской тележки, за одной перчаткой влезает другая, и дверца со скрипом раздвигается. Одним глазом я вижу какую-то бледно-белую морду лица. Не пойму, кто, баба или мужик, баба или мужик! Судорожно открываю второй глаз: нет, таки мужик, с котелком на голове и очень низким содержанием гемоглобина в морде лица. Опускаю взгляд ниже: фух! Главное, оно одето, пусть даже в какой-то пугательный плащ. А в руке — о боже, оно, кажется, дворник — в одной руке метла. Глаза горят углями, зубы цокают ледышками, чего-то его колбасит. Я лезу за колбасой. Делаю скидку на то, что дворник пришёл на опохмелку. Протягиваю ему колечко «Одесской» высшего сорта. А оно в ответ: «Мовковка есть?» — зуб на зуб не попадает. О господи, думаю, ещё один маньяк, теперь уже и морковный. Мне одна сестра-хозяйка про огуречного рассказала. Это пошлость такая, о-о-о. Не знаю, как и написать про него. Хотя история воспитательная, прямо-таки педагогическая. Но мне чего-то не по себе. А чего это мне не по себе, а? Записки-то мои, я их просто так пишу, хочу пишу, хочу не пишу. Ладно… напишу. Тем более давно это было, летом еще, на море. Ой, хочу на море! Нет, нельзя, скоро Новый год. В общем, маньяк тот огурец выбрал крупного калибра и засунул его в плавки себе, спереди. Так по пляжу и пошёл, так и пошёл, надеясь на эффект. Эффект достиг апогея, дамочка одна даже вслед за ним потянулась змейкой, и в кусты, и в кусты. Мать честна! А там уж он по Сухомлинскому, по Сухомлинскому действовал: огурец достал и прошёлся по извилистым бедрам — чтоб и не думала даже…
Плохо я о том дворнике подумала, ох, плохо. Но морковка у меня была, я её на шубу купила. Протягиваю ему. Он хвать, к лицу поднес, вкрутил в самый центр, в десятку, лифт тут же бросил, дверцы трепыхнулись с благодарностью, я себе поехала, а он бум-бум-бум, и ушился из подъезда. А я на третьем живу. Как выскочу, как выгляну! А он уже у качельки стоит, метлу отставил. Застыл, анемично так, ледово. Обычный снеговик или баба снежная, кто его разберет. А я руку левую разжала, а в ней льдинка-то голубая блестит! Это оно мне в обмен на морковку дало. Домой пришла, льдинку в цветочный горшок положила, пошла руки мыть, странный контакт отмыливать. Думала, пока мою, льдинка и растает. Прихожу, а она по-прежнему блестит! И не льдинка это вовсе, а бусина какая-то. Неужто волшебная? Ведь скоро Новый год, а в новогоднюю ночь все желания сбываются. Ну, или почти все. Я сейчас на себе проверю, а потом сама себе и расскажу. Загадаю чего-нибудь оливьешного. С Новым годом меня! А если вы случайно эту записку читать будете, то и вас тоже!
29.12.2014
Прикрепления: 7098622.jpg (32.4 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Понедельник, 29 Дек 2014, 16:44
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 16:46 | Сообщение # 93
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
«Записки Майи Незовой»)

уже happy
Майянезова......... хорошее фамилие.
пошла читать.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 16:55 | Сообщение # 94
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Галинка! Ну прелесть же рассказ! Ой... насилу дочитала! Я так смеюсь, что уже...ик.....
С Новым годом!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
ofelia Дата: Понедельник, 29 Дек 2014, 21:33 | Сообщение # 95
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1726
Награды: 53
Репутация: 65
Цитата Донина_Галина ()
Угол

Цитата Донина_Галина ()
пусть Ваши учителя всегда будут под нужным градусом

Цитата Донина_Галина ()
Многогранник

Как здорово! Сразу встрепенулась, ведь Марина обещала новый конкурс. Вот это разминочка!! Можно прямиком на конкурс)
Галя, с наступающим! Пусть всегда в окружении будут люди, которые стимулируют на интересные дела!Все благ!

Прикрепления: 9450754.jpg (194.9 Kb)


С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 30 Дек 2014, 15:21 | Сообщение # 96
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата МилочкаТ ()
С Новым годом!

Милучик, дорогая, и тебя тоже с наступающим! Счастья тебе - МНОГОГРАННИК!!!


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 30 Дек 2014, 15:25
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 30 Дек 2014, 15:24 | Сообщение # 97
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата ofelia ()
Сразу встрепенулась, ведь Марина обещала новый конкурс. Вот это разминочка!!

Ирина, спасибо Вам! biggrin И за прекрасные пожелания тоже biggrin Пусть 2015-й будет для Вас радостным!
Прикрепления: 1149751.gif (354.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 30 Дек 2014, 15:24
 
Надя_Вафф Дата: Вторник, 30 Дек 2014, 18:02 | Сообщение # 98
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1153
Награды: 39
Репутация: 77
Нифигасе, вы тут разошлись smile Сколько всего интересного, а я ни в курсе... Уже романы вход пошли, а я всё на 55-словниках зависла... Завтра буду исправляться. Курицу в духовку и... читать :))

Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 30 Дек 2014, 18:08 | Сообщение # 99
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Счастья тебе - МНОГОГРАННИК!!!

ой... краснею от счастья и смущения))))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 30 Дек 2014, 20:50 | Сообщение # 100
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Надя_Вафф ()
Нифигасе, вы тут разошлись Сколько всего интересного, а я ни в курсе... Уже романы вход пошли, а я всё на 55-словниках зависла... Завтра буду исправляться. Курицу в духовку и... читать :))

Надюшка, жду!!! Приходи, когда сможешь dry А на Новый год главное, чтобы курица не припеклась dry С наступающим тебя! Триумфа и тихой радости, я знаю, что ты её хочешь
Прикрепления: 3432250.gif (600.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 30 Дек 2014, 20:52
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Галина Донина (Это не стихи, хи-хи ))))
Поиск: