[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Галина Донина (Это не стихи, хи-хи ))))
Галина Донина
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 15 Янв 2015, 00:18 | Сообщение # 126
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
ты любишь инквизиторов, и это меня радует

ищоп не радовало, вот бы я удивилась! Приступаю к смакованию очередной порции)))))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 15 Янв 2015, 00:21 | Сообщение # 127
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Я решила потерять сознание, но падать на кафель обычно больно,

happy в молодости я очень аккуратно падала в обморок.
потом я покончила с этим - полы пошли какие-то... жёсткие.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 15 Янв 2015, 00:23 | Сообщение # 128
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742

Галчонок ты мой гениальный!!!
Майя просто прелесть!!!
Спасибо, моя хорошая!!!
Давно я так не смеялась - от души!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 15 Янв 2015, 00:31 | Сообщение # 129
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата МилочкаТ ()
в молодости я очень аккуратно падала в обморок.
потом я покончила с этим - полы пошли какие-то... жёсткие.

За одну эту фразу я дала бы тебе Оскара! happy Почему его нет в подарках? Оскара - в студию!!!
Прикрепления: 9668776.jpg (39.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 15 Янв 2015, 00:32
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 15 Янв 2015, 00:37 | Сообщение # 130
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Оскара - в студию!!!

Он вышел. Но обещал вернуться happy


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 15 Янв 2015, 00:40 | Сообщение # 131
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата МилочкаТ ()
Он вышел. Но обещал вернуться

... милый, милый happy
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 15 Янв 2015, 01:18 | Сообщение # 132
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
... милый, милый

очень милый......вырос он..... happy


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Среда, 21 Янв 2015, 01:27 | Сообщение # 133
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Голубой вещдок. 6

— Дверь не закрывай, дверь не закрывай, — зло проворчала я, закрывая дверь на все замки. — Невероятно! Как могла бабуля подцепить себе олигарха? В ее-то почтенные годы…
Словно прочитав мои мысли, зазвонила мобилка. Бабушка! Отлично, пусть объяснит мне, решила я, заглянув в кухню, где, склонившись друг к другу лбами, посапывали мои напившиеся родители. Вот и славно — пусть посапывают, может, хмель с них слетит, когда Задрайзер прибудет в наше обветшалое жилище.
— Хмели-сунели, — пробормотал во сне папа. — Хочу такую ерунду попробовать, хр.
А мама только пожевала губами и громко всхрапнула.
— Да! — сказала я, прикрыв дверь кухни. — Ты где, ба?
— Майечка, дитя моё, — грудным голосом едва ли не пропела бабушка — с ней явно кто-то был рядом. — Абрам Львович Задрайзер — известный человек в нашем городе решил встретить Новый год в кругу, так сказать, нашей семьи.
— Так он же молодой! — воскликнула я, увидев на экране лощённого Задрайзера, который раздавал подарки в детском саду.
— Ну да, — согласилась бабушка. — А разве это плохо?
— А я думала, еще одна восковая фигура.
— Майя, — прошипела бабушка в явно прикрытую трубку, — думай, что, где и когда ты говоришь. Да, — добавила она другим тоном, явно для Задрайзера, — они помешаны на этой игре — «Что, где, когда?», вся семья интеллектуалы до шестого колена.
— Ба, — спросила я напрямую, понимая, что бабушка может сказать мне правду прямо сейчас. — Что в тебе нашел Задрайзер — раз, где вы познакомились — два, когда приедете в "наш дурдом" — три?
Бабушка заюлила, но всё же счастье так распирало ее, что она не могла держать его в своей восковой фигуре.
— Понимаешь, Майечка, мы познакомились, конечно же, в такси — Абрам Львович голосовал на дороге, а я любезно согласилась подбросить его до ближайшего сутермаркера, о господи, супермаркера, извини, выпадает челюсть. Так вот, я обратила внимание на то, что Абрам Львович, конечно же, не надел свои кальсоны, и это его приятно удивило. Он вспомнил о своей мамочке, тёте Розе, которая всегда следила за такими мелочами. Знаешь, современные женщины — они ведь совсем другие, не чета нам, людям старой закалки. Они не знают, что мужчинам вредно закаляться после 40… градусов, их интересуют ак… ак… сук.., извини, аксессуары, господи, почему я не воспользовалась «Корягой».
— Бабушка, так он воспринял тебя как маму, а не как… ну… сама понимаешь что.
— Конечно, как маму! О чем ты только думаешь, девушка? Кстати, — добавила шёпотом бабушка, — Абрам Львович сейчас в состоянии четвёртого развода. Он в последнее время часто и подолгу разводил карпов в своих прудах. Это не могло понравиться его четвертой жене, вот такая история. Ты поняла меня, Майя?
— Ба, да ты с ума сошла! — возмутилась я. — У меня судьбоносная встреча с участковым мили.
— Это еще что за миллиметр? — рявкнула в трубку бабушка, уже не обращая внимания на Абрама Львовича, который, кстати, тоже, не переставая, говорил с кем-то по телефону.
— Не миллиметр, а милиционер, — уточнила я. — Он придёт, чтобы забрать голубой вещдок… и, думаю, обязательно задержится.
— Ах, так он к тому же голубой! — еще громче рявкнула бабушка, а Задрайзер тут же умолк, явно заинтересовавшись разговором.
— Бабушка, ты всё не так понимаешь! — обиделась я. — Сама говорила, что человек старой закалки, но ассоциации у тебя исключительно новые.
— Новые, новые, — начала строить новую логическую цепочку бабушка. — Новые бутылки скоро привезут, так ты уж изволь поставить эту батарею не под батарею, а то они взорвутся раньше времени. Хотя, о чём я говорю, ха! Батареи нынче такие, что под ними впору охлаждать, а не нагревать. Ставь под батарею, точно!
— К чему это расточительство, ба? — возмутилась я.
— Ах, расточительство! — ещё больше возмутилась бабушка. — Так, значит, посторонний человек ближе мне, чем ты и твоя мать — Дикая собака Дина?! — Бабушка уже явно не обращала внимания на безусловные рефлексы Задрайзера. — Задрали вы меня! — выкрикнула она. — Раз в году даже не дают искупаться в шампанском! Упыри!
— Да ты лучше б молока попросила, — вставила я своё слово, — козлиного. От молока молодеют, вроде, когда оно в размерах ванн. А мы бы тебе его подогрели до кипения, — я вдруг прикусила язык, поняв, что перегнула палку.
— Откуси себе язык! — гаркнула бабушка. — Где моя палка? Ой, Абрам Львович, не обращайте внимания. Обычный разговор с необычным тинейджером. Она молодая, у нее длинные ноги и волосы, но умишко короткий. Однако, если бы вы увидели ее грудь и ноги, о-о-о, Абрам Львович, от такой груди закачаешься, через такие ноги невозможно не перецепиться! Поверьте мне, женщине стоящей одной ногой в могиле и испытывающей головокружение отнюдь не от успехов или же мужчин. Зачем мне врать, правда? — и бабушка всхлипнула так, что могла бы растопить сердце куда более олигархистого олигарха, нежели господин Задрайзер.
Бабушка явно врала. И как она будет смотреть в глаза этого честного человека с полной самодостаточностью в кошельке, а теперь и в костюме?
— Майечка, — снова обратилась ба ко мне, — приготовь для Абрама Львовича свой фирмэнный салат с афродизиаками «Король любовных утех». Омары можешь взять на балконе, я забросила их туда, потому что они не влезли в ваш трёхкамерный холодильник, и жди нас, девочка моя, — последние слова бабушка вымолвила с особым придыханием.
Да-а-а, не знала, что она склонна к такой эротической экзальтации и к таким обманным инсинуациям.


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 21 Янв 2015, 01:34
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 21 Янв 2015, 08:58 | Сообщение # 134
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742



Галчоночек! Слов нет! Я валяюсь............. Твоя Майя Незова это нечто!!!
Спасибо за хорошее настроение на весь день.
Если вдруг станет грустно - я приду сюда!!!!



Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 27 Янв 2015, 16:13 | Сообщение # 135
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Донина_Галина ()
«Зелёными»? — заулыбалась Зоя Зиновьевна. — Заманчиво, зятёк! Заезжай завтра. Заполучит, значит, Зина зарплату зюзи знахарского...

Звукопись безукоризненна! Получила огромное удовольствие.
Цитата Донина_Галина ()
Из форточки вылетела маленькая уточка — мандаринка, послав на прощание банану своё цветное пёрышко. Пёрышко, спланировав, упало на блюдо, заняв то самое место, где ещё минуту назад лежала оранжевая цитрусинка...

С самого начала была интрига: чем же закончится диалог между мандаринкой и бананом. И вдруг!.. Маленькая уточка - мандаринка. Чудесное превращение! Просто прелесть!
Сегодня прочла только первую страницу. Галочка, обязательно прочту все. Заинтересовалась.
С теплом и уважением, Татьяна.


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Вторник, 27 Янв 2015, 16:28
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 27 Янв 2015, 21:57 | Сообщение # 136
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
mazhorina-tatjana, Танечка, спасибо! Заходите, будьте как дома! smile :) smile Всегда рада!
Прикрепления: 7569246.gif (8.3 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 27 Янв 2015, 21:58
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 28 Янв 2015, 22:59 | Сообщение # 137
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Донина_Галина ()
А наутро деревце почувствовало странную тяжесть. Теперь на его груди и поднятых к небу ручках лежало холодное белое сердечко.

Какая трогательная история!
Цитата Донина_Галина ()
Но белое сердечко не исчезло. Оно впиталось в землю ледяной водой, а потом, став теплее, стремительными соками наполнило сердцевину росточка. Несколько липких зелёных листиков потянулось ароматными губками к солнцу.

Галочка, очень приятно читать качественную прозу. Столько тепла, добра, позитива!
И история с камешком пришлась по душе. Хорошо, что любовь побеждает.
С теплом и уважением, Татьяна.
flower


Моя авторская библиотека
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 29 Янв 2015, 23:05 | Сообщение # 138
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата mazhorina-tatjana ()
Галочка, очень приятно читать качественную прозу.

Танечка, ой, спасибо! Приятно слышать такие слова и радостно видеть Вас! biggrin biggrin biggrin
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 29 Янв 2015, 23:06 | Сообщение # 139
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Голубой вещдок. 7
Я срочно начала искать ходули, чтобы хоть как-то увеличиться в ножном отделе. Думаете, откуда могла бы взять их? Да всё оттуда — из сумасшедшего дома Клары Люксембург. Она меня сама попросила, чтоб я эти ходули потихоньку домой забрала. У нас псих один уж сильно страдать начал манией величия. Сначала Бонапартом заделался. Ну, все остальные посмеивались над ним, мол, коротышка-коротун, трёхкоржовый торт Наполеон, треуголка в футболке (он именно в таком виде по больнице и шастал, да еще в растянутых трениках — зрелище!). Тут Боня не выдержал, психанул, ему вообще положено делать это как можно чаще. Психанул, значит, и потребовал от местных волонтеров ходули. Сказал, если не предоставят, он будет жаловаться в Общество защиты прав мелких типов и низкорослых мужчин. Кому ж нужна такая огласка? Притащили ему эти ходули, он на них залез и начал разминаться в пределах Острова Святой Елены, это он так столовку нашу окрестил. Там повариха — Елена Дмитриевна, и она точно святая. По совместительству ЕДа и буфетчица, и уборщица. А наши-то как разойдутся, да как начнут пулять кашей по стенам. Вот Боня на каше и погорел, поскользнулся, очнулся, гипс, закрытый перелом. Теперь всем говорит, что у него там золото и бриллианты, в ноге гипсовой. А иногда бубнит, что у него там не закрытый, а открытый перелом!
В общем, Клара Карловна ходули быстренько спрятала, пожаловалась на волонтеров в Общество защиты главных врачей психобольнических клинушек. Жалоба была, как обычно, правдива: никаких ходулей не упоминалось, шла речь о том, что волонтеры привезли в нашу больницу очень скользкую кашу. Причем степень скользскости каши превышала допустимую в пределах нормы использования в заведениях подобного — закрытого типа. У волонтеров, сами понимаете, в голове уже давно каша. Они уже и думать забыли про ходули. А Боня Парт тоже забыл, у него новая идея появилась — он, якобы, получил золото партии, которое ему вложили в ногу путём предварительного перелома сознания. Пока то да сё, я ходульки домой увезла.
Ну что, надеть? Вот это ноги, да? Нравятся? Длинные, несгибаемые, от ушей. Грудь тоже не проблема, могу хоть до колен удлинить, если бабушка просит. Чего ж старушку-то истязать, бабье лето ее торопить. Пусть любуется. Она и так плохо видит. А так уж точно увидит. Скажет, вот какая дочка у Владимира Ильича растёт в результате его высокого отношения к своему супружескому долгу. Всем на заглядение, олигархам на объедение. Так, что там еще? Ах да! Волосы. Волосы-волосы! Да подумаешь — паричок нацеплю, вот те и волосы. Ресницы? Как же, как же — на полочке, у мамы, мимо таких не пройдёшь, каждая толщиной в гвоздь. Как хлопнешь вместо веера, сразу в комнате прохладнее станет. А на тело — длинное вечернее платье, с хвостом, как у русалки. Это тоже мама себе купила. Хотела на корпоратив надеть, потом передумала — хвост очень путался между ногами. Она потренировалась даже. И после того, как папа пару раз защемил хвост дверью, решила не надевать, потому что, кто знает, куда тебя судьба может забросить в этом платье, так она нам и сказала. А мне этот хвост — то, что доктора советуют для профилактики синдрома деревянной ноги, именно вариант для ходулей. О, теперь я лампочки могу все в доме поменять, паутинку постряхивать. Займусь, пожалуй, пока домашним хозяйством. О нет, кто-то в дверь звонит. Неужто бабуля с Задрайзером долетела уже?
Я походулила к двери. На пороге театрально отставила ногу и подняла глаза к потолку, как обычно делают женщины, знающие себе высокую цену.
— Ну, и что тут у нас? — как можно более томно произнесла, распахнув дверь.
И тут… Мамочки-папочки-дедушки-бабушки! На пороге стоял ОН. Ребята, я не поняла, кто этот ОН. Неужто тот самый, что выступил по морковке? Мне сверху очень плохо было видно. Но я заметила ту же антигемоглобиновую сущность его обличья, тот же плащ и какую-то триокруглость под ним.
— Бэ-э-э-э, — промычало существо. — Бэ-э-э… лиссимо…
Люди, а он находчивый, мне это нравится. Ну-ну, давай эмоционируй дальше, я готова послушать, как ты выкрутишься из такого привходного положения.
— М-м-мы, — промычало существо (А давайте на всякий случай я назову его Моя Судьба. А кто же еще? Я всегда считала, что встретиться дважды с полным отморозком, это явно неспроста) — М-м-мы можно войти?
И он каким-то чудом просочился мимо моего роскошного тела.
— Ка-ка, ка-ка, — снова начал бедняжка, осматривая меня с ног. До головы было невозможно, потому что котелок падал, а он, бедненький, совсем растерялся и забыл, что в приличных домах всегда нужно снимать котелки. — Ка-ка, ка-ка я вы бэ-э-э-э большая, — наконец выдавил он из себя.
— Это со мной недавно, — честно призналась я и хлопнула ресницами, отчего едва не слетел его головной убор.
— Ой, — наконец опомнился он, — извините. Позвольте, я разденусь?
— Что? — опешила я, — вот так сразу! — На всякий случай я приподняла правую ходулю, наставив на него, чтобы пресечь раздевательные домогательства.
— Да нет, — нервно хихикнул он, — вы всё не так понимаете. Как можно?
— А что… разве нельзя? — обиделась я и покосилась в зеркало, оценивая свой профиль до пояса, выше видно не было.
— Да нет, — снова засуетился он, начав раздеваться. — Не волнуйтесь, это только внешняя оболочка. — И он, о ужас, вылез из «внешней оболочки» словно стриптизер, сбросив ее одним махом на пол.
Теперь передо мной стоял вполне себе обычный… тот самый… участковый мили! Под коконом он был, как говорится, в погонах.
— Что за маскарад? — взвизгнула я. — Полковник внутренних дел?! Ну и дела! Так, значит, это были вы?
— Доча, — донёсся из кухни голос папы, — что ты мне налила… Я вижу ик… двойную дозу… тебя… или не тебя, пха-ха-ха. Дина, посмотри… А? Дурдом из цирка приехал? Ничего не понимаю. Кошмар какой-то! А зачем мама поставила эти тарелки? И зачем вы переставили дочу в коридор? Дина, не спи так. У тебя хвост торчит, как у белки. Доча, смотри, хвост. Ой... здрасьте!


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 29 Янв 2015, 23:13
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 29 Янв 2015, 23:15 | Сообщение # 140
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Общество защиты главных врачей психобольнических клинушек.

Цитата Донина_Галина ()
степень скользскости каши превышала допустимую в пределах нормы

Всё!!! Дальше цитировать не имеет смысла, да и руки от хохота трясутся!
Галь, ну ты закрутила.............
Я думала уже бабуля со своим Задрайзером приехала, а это мили! happy


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 29 Янв 2015, 23:18 | Сообщение # 141
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата МилочкаТ ()
Я думала уже бабуля со своим Задрайзером приехала, а это мили!

Так там же будет полный боекомплект, как положено, в таком клиническом случае happy
Спасибо, обожаемая мною читательница! biggrin biggrin biggrin
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 29 Янв 2015, 23:22 | Сообщение # 142
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Жду с нетерпением!!! smile

Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 01 Фев 2015, 19:05 | Сообщение # 143
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Донина_Галина ()
— Милый, тебе удобно? — Я высоко, мне всё параллельно. Ты внизу, а я, я... высоко! Ей было больно слышать это долго, очень долго. И однажды она опустила руки. В тот же миг он рухнул. — Мне параллельно, — сказала она, выскользнув из-под него...

Позади ещё одна прочитанная страница. До чего здорово закручено! Мне очень интересно и далеко не паралельно.
Цитата Донина_Галина ()
«Кольцо, — подумала она как-то вечерам, — огненное кольцо». — Мама, — шепнула ей малышка, засыпая, — ты... ты — наше солнышко!

А зесь так тепло и трогательно!..
Цитата Донина_Галина ()
Он был углом треугольника. По утрам любовался солнечными бликами Востока. По вечерам склонялся к Западу, огням больших городов. Он спал на Западе. Просыпался на Востоке. Но однажды внизу увидел своё основание. — Это моя родина! — шепнул сквозь слёзы, изо всех сил нажав на любимые стороны. Они разъехались, став одной линией, а он... Он — точкой нового отсчёта.

Как просто и ёмко про родину. Кто бы мог подумать, что так можно о треугольнике?..
Цитата Донина_Галина ()
Куб Он крупная личность, авантюрист и лицедей. Любит принимать разные личины. Учит детей, выкладывается на стройке, показывает себя со всех сторон, красуется. Было время — он обмельчал, сгладил все углы, попал под горячую руку, стал чёрной костью и пустился во все тяжкие. Потом остепенился, перешёл... Рубик он. Его бросали, крутили, но он как и прежде совсем ручной.

В такую философию поместить геометрические фигуры... Мама дорогая! Просто чудо!
Читаю далее. Пропустить ничего не могу.
С теплом и уважением, Татьяна.


Моя авторская библиотека
 
olgaishim Дата: Воскресенье, 01 Фев 2015, 20:29 | Сообщение # 144
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
А-а-а-а! Я думала, тут уже всё на блюдечке с голубой каемочкой и с бантикооооом! Читаю себе, не жду подвоха-а-а-а! А оно кончилось!!! Нельзя так с людьмями поступать! cry

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 01 Фев 2015, 21:18 | Сообщение # 145
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата mazhorina-tatjana ()
Читаю далее. Пропустить ничего не могу.

Спасибо, Танечка! biggrin biggrin biggrin Вы великолепный читатель, мне очень повезло smile
Цитата olgaishim ()
Читаю себе, не жду подвоха-а-а-а! А оно кончилось!!! Нельзя так с людьмями поступать!

Оль, а чё кончилось-то? Не пойму. surprised Я всё ещё только продолжаю. Вот возьму скоро и продолжу, Вы только намекните, что именно wink
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 01 Фев 2015, 21:30 | Сообщение # 146
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Вот возьму скоро и продолжу, Вы только намекните, что именно

МАЙЮ НЕЗОВУ!!!!
Даёшь Майку!!!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 02 Фев 2015, 00:07 | Сообщение # 147
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Донина_Галина ()
Бабушка не понимала, что может быть смешного в семейной жизни. Ну что тут смешного, а?! Веселиться в отдельно взятой семейной ячейке общества — не кажется ли вам, что это просто… возмутительно.

Возмутительно приятно!!!
Цитата Донина_Галина ()
на давала юному Владимиру Ильичу читать и конспектировать полные собрания сочинений классиков марксизма-ленинизма, чем выработала у него привычку мужского пофигизма,

А я-то гадаю и откуда он пофигизм-то мужской взялся?.. Оказывается классиков марксизма-ленинизма читать нужно было!
Цитата Донина_Галина ()
Времени — считанные минуты. Бабушка уже несется на крыльях ужаса ночи в наш дом. Я представляю, как она упрекает водителя такси за то, что он в такой мороз не поддел кальсоны.

Ну да, как без кальсон-то порядочному мужчине? Цистит, говорят, можно подхватить... А потом хоть "Караул!" кричи...
Галочка, Вы просто прелесть! Ни с того, ни с сего пришли слова:
Познакомилась с Циститом,
Оказался - паразитом:
С ним по улице хожу -
Никакого терпежу.
Постояли под акацией:
Подмочил ведь репутацию...

Как-то так... Навеяло. Спасибо за юмор, доброжелательность, необыкновенный оптимизм!
С теплом и уважением, Татьяна.
applause :applause: applause


Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Понедельник, 02 Фев 2015, 00:14
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 02 Фев 2015, 19:16 | Сообщение # 148
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата mazhorina-tatjana ()
Познакомилась с Циститом,
Оказался - паразитом:
С ним по улице хожу -
Никакого терпежу.
Постояли под акацией:
Подмочил ведь репутацию...

happy happy happy
Танечка, спасибо! Чувствую, споёмся. Да мы уже спелись! biggrin biggrin
Цитата МилочкаТ ()
МАЙЮ НЕЗОВУ!!!!
Даёшь Майку!!!

Милучик, даю! smile
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 02 Фев 2015, 19:17 | Сообщение # 149
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Голубой вещдок. 8
— Здрасте… папа, — вымолвил полковник, и губы его почему-то задрожали.
— Чего?! — удивилась я. — Чего это вы дрожите? Папа мой! И вообще не пойму, вы что, пьяны, что ли? — Я нервно забегала по коридору на ходулях, свысока глядя на «свою судьбу». Ну, думала, что он отморозок, но такого…
— Я должен сделать дознание, — всхлипнул полковник, а папа почему-то расплылся в блаженной улыбке. — Тьфу ты, признание, — поправил себя «отморозок». — Я… ваш сын… па… па.
— Сынок! — завопил мой отец и ринулся навстречу «отморозку» так, словно мы плыли на корабле, а море изрядно штормило. Я же при всем при этом споткнулась на ходулях и полетела в сторону стены. Но «отморозок» оказался ловкач во всех смыслах, потому что одним прыжком поймал меня в полёте — вместе мы и завалились.
— Э-э-э-э! — закричал папа, пригвождённый к двери туалета. — Де-ти осторожнее, сынок не кантуй дочу, она не люб-бит К-канта.
— Что за бред?! — заверещала я под «отморозком», который барахтался где-то в области моих ног. — Или это не вы? Да конечно, не вы, тот обещал нагрянуть в полночь.
— Он — это не я, — донесся глухой голос из-под хвоста моего платья. — Тот, что вам писал, это мой брат-писец, то есть близнец, он не полковник, а подполковник внутренних дел.
Я покосилась на папу, который, похоже был доволен тем, что занял устойчивую позицию.
— Ссы-нок, — вымолвил папа. — А вас там еще это… ну… много, ик? Ик… когда я только успел так раз… двоиться? Я же классиков читал, мама твоя, ик, играла в классики, а я читал. Ну, их там вообще трое было, на обложке, они это… на троих соображали, пха-ха-ха. Но нигде, нигде, сына, поверь, нигде не прочел, что на закате своих дней… — И папа разрыдался, отчего я нервно забилась на полу, не в силах поднять свое тело из-за отягощающих обстоятельств.
— Папа, прошу, не надо, — снова донёсся из-под меня глухой полковничий голос. — Вы рвёте моё сердце, ай, и волосы тоже.
— Ну хватит! — рявкнула я. — Сейчас бабушка с Задрайзером приедут, а тут Санта-Беримор какой-то.
В дверь позвонили. Мы с полковником снова нервно дёрнулись и обреченно посмотрели на папу.
Папа посмотрел на входную дверь исподлобья, мужественно оторвался от стены и швырнулся вперед. Его боковой курс оказался почти верным. В дверь снова позвонили, теперь еще настойчивее. Мама громко всхрапнула на кухне. Папа приступил к замку, послышались какие-то выдержки из классиков.
— Тык… дрык… штырык, — победно заявил папа, распахнув дверь так, словно собирался оторвать ее с мясом.
— Служба доставки спиртных напитков… «Нехило», — послышался мужской голос. — Ё, нехило! — присвистнул тот же мужик. Уже отметили? Вижу! Как говорится, в стельку. Ну, это по-нашему, по-нашему, не стесняйтесь, валяйтесь дальше.
С низины моего положения я заметила, что мужик, осторожно прислонив папу к стене, начал заносить ящики с шампанским. Папа послушно стоял в углу, уткнувшись носом в обои, но его левый глаз, я видела, косился за мужиком, который, знай, таскал ящики.
— Доча, — наконец решился спросить папа. — Ты не знаешь, скока еще шампуров мы зак… ка… з-зали? А т-тебе не к-кажется, что это… пере… б-бор.
— Не кажется, — огрызнулась я. — Это бабушка себе решила ванну с пузырьками устроить.
— …365, — донеслось из уст представителя «Нехило». — Всё! Ужри… Я хотел сказать: «С Новым годом!» — и представитель юркнул в дверь, как настоящий зелёный змий.
— Видала, доча, зелёный, — хихикнул папа.
— Па, — вздохнула я, — буди маму! Будем как-то сына твоего раскручивать. Он надоел мне уже, запутался в хвосте и барахтается.
— Доча, — икнул папа, — сынок, — добавил он, по-прежнему стоя в углу. — Я же всю жизнь… всю жизнь хотел мальчика. А тут еще два… А тут еще полковник и пад… под… полковник, —папа пустил слезу. — Дина, — крикнул он, ринувшись в обратный путь, — вставай! Сынок нашелся.
— Так, сынок, — тем временем решила взять я в руки рога прищельца. — Пока мы одни, колись: ты аферист.
— Не-е-ет! — завыл подо мной изрядно разгоряченный «отморозок». — Говорю же, меня в детдом отправили вместе с братом. Мы там росли. А папа с мамой… — он всхлипнул, — даже не догадывались, чего они лишились.
— Да уж… Кто-то точно сошел с ума. Кто-то точно сошёл с ума! — подпрыгнула я, вспомнив, что в клинике Клары Люксембург есть два близнеца, один из которых называет себя полковником, а второй… — точно! — подполковником, именно внутренних дел. Эх, жаль я его не успела разглядеть. И зачем только рассказывала в манипуляционной, что папа всегда хотел мальчика? Я вспомнила, да! Там как раз кололи полковника, он слышал этот разговор. Значит… Узнал мой адрес… Вычислил, когда сбежать из дурдома. Сбежал, а в это время его брат подполковник изображает из себя двоих, ему несложно, у него шизофрения — раздвоение личности. А тот, что попал под меня, мамочки, у него же паранойя!
Изо всех сил изогнувшись, я нащупала глазами профиль «отморозка». Мне показалось, что его левый глаз злобно блеснул, и что-то кольнуло меня в правую ходулю. Неужто нож! Господи, да что ж в последнее время так часто всё блестит! Бедные мои родители, бедная бабушка, бедняга Задрайзер! Полковник внутренних дел опасен и вооружен.
Эти мои ужасающие мысли прервал голос мамы:
— Где он, где? — стенала она. — Почему я не знаю, когда меня забрали в род… дом? Почему я не знаю, когда у меня забрали… бли.. знецов? Я так и знала, это всё её проделки… Твоя мать!
— Д-дина, — едва сдерживая слёзы, выдавил из себя папа, который висел на маминой руке. Мама же держалась мужественно. Она всегда была склонна принимать удары судьбы стоя. — Д-диноч-ка, я прошу тебя, я тебя умоляю… Ой, как раскалывается голова… Не надо про ма-му.


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Понедельник, 02 Фев 2015, 19:24
 
olgaishim Дата: Понедельник, 02 Фев 2015, 19:47 | Сообщение # 150
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Цитата Донина_Галина ()
Оль, а чё кончилось-то? Не пойму.

Майя, конечно, Незова. Я только разбежалась, думаю, вот подоспела, когда можно все подряд прочитать. Нетушки. Интрига сохраняется happy


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Галина Донина (Это не стихи, хи-хи ))))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: