[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Галина Донина (Это не стихи, хи-хи ))))
Галина Донина
Донина_Галина Дата: Пятница, 06 Мар 2015, 00:55 | Сообщение # 176
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата KenShin ()
Недавно кто-то на метле
Над головой моей промчался.
И жизня стала веселей-
С Галиной к счастью повстречался!

Вы думаете, это к счастью? dry Интересная тема. А метлу я использую по назначению happy Мне стараются не давать антигравитационные кремы... от греха подальше wink СПАСИБО!


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 06 Мар 2015, 00:56
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 29 Май 2015, 23:22 | Сообщение # 177
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Голубой вещдок. 10
А лежать мне оставалось ещё три дня и три ночи… Шучу! В дверь позвонили. Задрайзер почему-то втянул голову в плечи, а бабуля округлила глаза и засунула бархатную коробочку за пазуху, по привычке.
— Надёжное место, пгавильно, — шепнул Задрайзер, — я сам туда пгятал и не газ.
Опальный подполковник заёрзал, пытаясь наконец раскрутиться.
— Кто это? — голосом управдома спросила бабуля, глядя на него, как будто он уже был членом нашей семьи и знал всё.
— Бабушка, — проблеял подполковник, — ты только не ругай меня…
— Что ты натворил? — сразу принялась ругать его бабуля. — Я так и знала: у этой дикой собаки все дети такие же дикие. Как я понимаю — явился второй, да?
— Да? — всхлипнул подполковник. Однако его всхлипывания заглушила повторная настойчивая трель.
— Ишь, какой нетерпеливый! — гневно мотнула причёской бабуля. — И что же там такое, отчего ты готов просить у меня прощение?
— Там… там… — промямлил подполковник. — В общем, он почти что голый… Это сюрприз, понимаешь?
— Холи-моли, — выдохнул Задрайзер, — подумать только. Одни вогы и маньяки лезут в дом к такой святой женщине. И это в то самое вгемя, когда я подагил ей сегёжки фабрики Фабегже ЛТД.
— Что, правда? — оживилась бабуля, уже не реагируя на бесконечную трель полуголого маньяка за дверью.
— Навегное, замёгз, — сказал Задрайзер и добавил, пристально глядя на бабулю взглядом, полным любви и обожания: — А вы не вегите, что сам Фабегже ЛТД сделал для вас эти очень догогие и тяжёлые штучки?
— Да нет, я верю, конечно, верю, — проговорила бабуля, прощупывая дорогие штучки на своей груди.
— Хватит болтать, — прервала я эту тираду, — открывайте. Очень хочется посмотреть на голого маньяка в костюме зайчишки, у которого отрезали хвост и украли штанишки, ха!
— Ха-ха-ха! — донеслось из ванны. Раздался плеск — похоже, купание пришлось моим родителям по вкусу.
Задрайзер, бычьим взглядом ткнувшись в сторону откровенного купельного безобразия, двинулся к двери. Меня поразило то, как ловко он проманипулировал своими толстыми пальцами по нашим замкам.
— Пгошу! — распахнул он дверь.
Бабуля, заранее насупившаяся на своём «подгяпанном стульчике», вытянула вперёд шею, словно гусыня.
— Вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам…
Задрайзер отшатнулся. На него двинулось что-то невообразимое. Вы когда-нибудь видели Деда Мороза в обтягивающих шортиках, подтяжках на голой груди и галстуке в ёлочку на плече?
— И конечно, припевать лучше хором, лучше хором, лучше хором. — Полковник, а это явствовало из погонов, каким-то образом приклеенным на положенные места, высоко поднимая колени, втиснулся в коридор, сдвигая позиции Задрайзера.
— Какой кошмар! — выдохнула бабуля. — Генетическая болезнь по женской линии. Я так и знала. В Майе лишь её намётки, в подполковнике уже сильнее, ну а тут — полным цветом.
— Здравия желаю! — рявкнул бравый полковник в бороду Деда Мороза. — К встрече Нового года готов? Всегда готов! Всегда готов! Бра-а-ат? — требовательно затянул он, прижав Задрайзера к стенке и ступив в сторону нашего залегания.
— Всегда готов! Всегда готов! — рявкнул в ответ подполковник.
— Двое из ларца, — закатив глаза, резюмировала бабуля. — Как две капли похожи на НЕЁ. Дикость и сумасшествие витает над этим домом. Абрам Львович, вы не могли бы открыть шампанское. Боюсь, несколько капель игривого вина — это то, что мне сейчас совсем не помешает, граммов 300–400, пожалуй.
— Вставай! — дёрнул, будто неваляшку, брат брата.
— Ну вот, платью конец, — взорвалась я, — нет, чтобы распутать, как положено. Оторвали с мясом!
— Кто это? — удивился полковник.
— Кто-кто, — передразнила его я, — девушка без манто. Твоя сестра, не видишь, что ли? То-то, я гляжу каждый день вижу вас в один и тот же манипуляционный час.
— Тихо, — прошептал полковник, подавая мне руку, — больше не слова, красавица, ладно?
А он не такой уж и сумасшедший, подумала я, окинув взглядом его стройные волосатые ноги и обтянутые голубыми шортиками ляжки.
— Кто шагает дружно в ряд? — рявкнул полковник, покраснев от моего взгляда.
— Ну хватит, хватит уже! — взялась за голову бабуля. — Какие шумные! — Она приняла из рук Задрайзера бокал с шампанским, приложилась к нему и жадно выпила в несколько глотков. — Ещё! — потребовала бабуля.
— Любезная Евдокия Агдалеоновна, — заёрзал на месте Задрайзер. — Не будет ли вам плохо от таких непомегных доз?
— Я в стрессе, — всхлипнула бабуля. — А он лечится только одним способом. Не верьте, когда вам говорят про лекарства. Успокоительные! Меня успокоить валерианой невозможно, уверяю вас. Кто может остудить это пламя, растопить этот лёд? А, я вас спрашиваю? Во мне живёт огонь моей души, а они какую-то там траву всунули в таблетку и думают огнетушить его. Мой огонь, мой, только мой!
— Как хорошо сказала, — промурчал полковник. — Поднимайся сестрёнка. Налейте ещё бабушке. Если у вас нет, у меня есть, в моём пионэрском рюкзачке.
— У меня нет?! — подпрыгнул Задрайзер. — Да вы смеётесь, навегное! Полюбуйтесь, ну-ка. — И он, подскочив к ванной, распахнул дверь, демонстрируя то, как у него есть.
— О, вы настоящий гусар, поручик Ржевич, пожалуй!
— Никакой я не погуччик. Если бгать по иегархии, — обиделся Задрайзер, — я для вас где-то архигенегал, ну, или архиадмигал. Потому что у меня есть деньги, а у вас — одни пионэгские песенки на двоих.
— Мальчики, ну не надо ссориться, — значительно подобревшим голосом произнесла бабуля. — Какое счастье! Какие хорошие люди! И Майечка уже выдряпалась, наконец, на свои нодульки, то есть, ходульки. Хорошо ты придумала с ними, повеселила свою бабулю. А давайте устроим карнавал! Чур, я буду Пиковой дамой. У меня серёжки есть, — и бабуля вытащила из-за пазухи бархатную коробочку. Задрайзер, уловив то, как блеснули глаза братьев, неодобрительно зацокал языком. — Но самое главное, — продолжала бабуля, — что мы отшампанировали эту дикую собаку — жену моего сына. И сына, правда, тоже. Ну, пусть сидят себе, что ли, в ванной, а мы пойдём за праздничный стол. Будем петь, танцевать, устроим такое веселье, что ух! Майечка, надеюсь, стол уже давно накрыт. Вы всё приготовили? Мне чего-то оливье захотелось, а кашку я отдам вашему котику.
— О! — выкрикнула я. — Ничего мы не приготовили, нам некогда было.
— Да ты что? — взвилась бабуля, не забыв при этом принять из рук заботливого Задрайзера второй бокал. — И что же вы делали? — проглотив это жидкое золото с пузырьками, спросила она.
— Тебя ждали, — отрезала я. — Могу нарезать колбасы для закуски.
— Фу! — возмутилась бабуля. — Колбасу отдашь… ха-ха-ха… ну, ты сама знаешь кому. Абрам Львович, — сделала намёк глазами бабуля.
— Какие могут быть пгоблемы? — поднял брови Задрайзер, — один звонок — и полный блюдинг. Костёг и пионэгы на месте. Все всегда готовы, я так понимаю.



Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 29 Май 2015, 23:31
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 29 Май 2015, 23:40 | Сообщение # 178
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Голубой вещдок. 10

Батюшки!!! Не прошло и года! Пошла читать.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 29 Май 2015, 23:47 | Сообщение # 179
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
несколько капель игривого вина — это то, что мне сейчас совсем не помешает, граммов 300–400, пожалуй.

Цитата Донина_Галина ()
Я в стрессе, — всхлипнула бабуля. — А он лечится только одним способом. Не верьте, когда вам говорят про лекарства.



Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 30 Май 2015, 01:16 | Сообщение # 180
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата МилочкаТ ()
Батюшки!!! Не прошло и года!

Каюсь, винюсь, надеюсь... дальше будет dry В общем - КВН dry
Как я соскучилась за этим немногословным и сучащим ножками персонажем! Лишь бы не до коликов happy


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 30 Май 2015, 01:17
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 30 Май 2015, 12:43 | Сообщение # 181
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Как я соскучилась за этим немногословным и сучащим ножками персонажем!

а он всегда рад услужить, ты главное - пиши. а уж он похихикает!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Воскресенье, 31 Май 2015, 10:01 | Сообщение # 182
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Донина_Галина ()
Каюсь, винюсь, надеюсь... дальше будет В общем - КВН

Вот и хорошо. Что-что, а занимательные истории продолжаются!
Цитата Донина_Галина ()
Как я соскучилась за этим немногословным и сучащим ножками персонажем!

Смею заверить, что и читатели соскучились не меньше. happy happy


Моя авторская библиотека
 
leonid-grushko Дата: Вторник, 28 Фев 2017, 12:57 | Сообщение # 183
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Цитата Донина_Галина ()
Голубой вещдок. 1
Галина, детективы в наше время оч-чень актуальная тема!!! И к такой забавной подаче сюжета надо привыкать. Вначале я прочитал последний вещдок - 10. Подумал, что для детей. Ан нет: спиртное для них табу. Решил разобраться и пошёл читать "Голубой вещдок 1" И наступило просветление!!! Галина, Вы и для взрослых пишете как бы играючи, интересно и забавно.


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.


Сообщение отредактировал leonid-grushko - Вторник, 28 Фев 2017, 13:03
 
leonid-grushko Дата: Вторник, 28 Фев 2017, 12:58 | Сообщение # 184
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Цитата Донина_Галина ()
Голубой вещдок. 10

Первый и десятый прочитал - середина пусть ждёт своего часа!


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.
 
leonid-grushko Дата: Вторник, 07 Мар 2017, 19:54 | Сообщение # 185
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Донина_Галина, поздравляю с Женским Днём 8 Марта!!!
Прикрепления: 9856365.jpg (8.1 Kb)


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.


Сообщение отредактировал leonid-grushko - Вторник, 07 Мар 2017, 19:55
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 09 Мар 2017, 23:35 | Сообщение # 186
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
leonid-grushko, Леонид, спасибо! Рада-рада Вам. Не дописала я "Голубой вещдок". Это один из моих хвостов :) Надеюсь, что смогу когда-то исправиться
Цитата leonid-grushko ()
Донина_Галина, поздравляю с Женским Днём 8 Марта!!!


Какая замечательная открыточка! Хочется сразу впасть в детство... И Вы такой же мальчишка, мооденький, мооденький, это чувствуется. Пойду раздобуду в ответ что-то мягкое и чудесное...
Вот, нашла! Прикрепляю
Прикрепления: 0898640.jpg (6.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 09 Мар 2017, 23:38
 
leonid-grushko Дата: Воскресенье, 12 Мар 2017, 11:17 | Сообщение # 187
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Цитата Донина_Галина ()
Голубой вещдок. 2
Одно слово скажу, Галина: забавно!!! Вы такая выдумщица!!!


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.


Сообщение отредактировал leonid-grushko - Воскресенье, 12 Мар 2017, 20:06
 
leonid-grushko Дата: Четверг, 16 Мар 2017, 13:45 | Сообщение # 188
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2080
Награды: 58
Репутация: 72
Донина_Галина,
Цитата Донина_Галина ()
Голубой вещдок. 3

Цитата Донина_Галина ()
Голубой вещдок. 4

Галина, сценки семейной жизни поданы Вами превосходно и с юмором!
На плацу и на полигоне в кальсонах теплее!!!


Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Галина Донина (Это не стихи, хи-хи ))))
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: