[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Немного строчки. Хотя мне намного легче в столбик... (пробы, к сожалению неумелые)
Немного строчки. Хотя мне намного легче в столбик...
ledola Дата: Пятница, 18 Ноя 2016, 12:25 | Сообщение # 101
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата АНИРИ ()
Я не люблю отмечать свои дни рождения.

вот так и знала, что будут совпадения!!)))))) такая же хрень и у меня, Ириш!
Цитата АНИРИ ()
Стыдно признаться, но испытываю дискомфорт от людей. Мне гораздо спокойнее и, как- то естественнее, что ли, в обществе зверей, ну котов, например. Среди них мне тепло, радостно и умиротворяюще уютно. Поэтому приходящую толпу я давно уничтожила, разорвала в клочья любое ее поползновение меня поздравить.

ТОЧНО!!
Цитата АНИРИ ()
А вот мама, которая давно никуда не выходит из дома, не знает современной моды, каким- то непостижимым образом, дарит мне кофточку, в которую я влюбляюсь с первого взгляда. И дочь, изредка и мимолетно заскакивая, дарит духи, от которых я млею и которые становятся моими на века....

потомушта ЛЮБЯТ и ЧУЮТ тебя!!
Цитата АНИРИ ()
А еще я стала не любить срезанные цветы!! Вороха погибших созданий с еще упругими головками, но уже становившимся взглядом,
\
БЛИИИН! Ну, совершенно, как у меня! Я их сразу же передариваю тем, кто это дело любит))) Иногда просто тем женщинам, что идут устало-тоскливо....
Цитата АНИРИ ()
Расставив их дома по вазам, банкам, ведрам и стаканам, я чувствую себя вновь представившейся, с могилы которой только что ушли родственники.

ДА!ДА!ДА!
Цитата АНИРИ ()
Боже! Какими вкусными, ароматными были конфетки-подушечки, обсыпанные сахаром, купленные за денюжку, которые дед выдавал мне за каждую выпитую кружку парного молока. А мороженое! Куда там наверченному в красивые бумажки, выпендристому Московскому эскимо...

Ааааахх! Как же было здорово тогда...
Цитата АНИРИ ()
а папа, тем делом смаковал самогон, который хитрая бабка, подсовывала ему из под фартука.

))))))))))))поди-ка тёща? Молодца старушка!!)))))))))) Зятя надо уважать!
Цитата АНИРИ ()
И штуки оказывались именно тем, о чем я мечтала всю свою жизнь.

Какие молодцы твои родители!!!
Цитата АНИРИ ()
.К этим правильным людям приходят на юбилеи важные и нужные друзья, которые баш на баш, и в случае чего не оставят, ну и в, общем, обращайтесь!

оооо, всё знаком...и уныло...
Цитата АНИРИ ()
Вечером замутить обалденный шашлык, пить мое любимое вино, жарить картошку в золе, баклажаны на вертеле! А потом купаться в теплой реке, которая прямо рядом с нашей дачей. А потом на балконе нового дома, пить кофе с шоколадом и курить, любуясь на затихающий вечер и блестящую, под заходящим солнцем, реку.

эээх! всё так и надоть!!
Цитата АНИРИ ()
. Я подобрала идиотски ухмыляющийся план и скрутила ему нахрен башку.

))))))Ага! Я себе не изменяю, просто планы вырубаю!))))
Цитата АНИРИ ()
Когда я вернулась в этот мир, картина "ужин на траве" неуловимо изменилась.




Цитата АНИРИ ()
Так и не закрывая рот, изумленный муж помог дотащится гостям дорогим до сарая.
Вернулся. Сел. "Что это было?"- голос его стал печальным и надломленным. Почти полная бутылка еще потела над остывшим шашлыком -"И с кем пить?"



Ириш, классно всё рассказала!!)))) Подняла настроение!! Пойду улыбаться и курить))) на балконе!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
АНИРИ Дата: Пятница, 18 Ноя 2016, 21:27 | Сообщение # 102
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Привет, Лен. Я чувствовала, что ты мой человечек.
Курить бросила, жизнь заставила. А то тоже смолила. Как паровозище


Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Пятница, 18 Ноя 2016, 21:35 | Сообщение # 103
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Цитата

Какие молодцы твои родители!!!


Папа остался один. Они прожили вместе 56 лет. Любил он маму так, я никогда такой любви не встречала. Каждый вечер массировал ей ноги, мерял давление и сахар. Когда скорая везла её в последний раз, держал всю дорогу ей голову на весу. Теперь все время говорит об этом, не может забыть.
Я все время думаю, как он будет жить...

Мама. Не так давно. Я все время думаю, как вернуть то утро! И мне кажется, что я чего то не сделала. Неправильно сделала. Я могла бы её спасти. Наверное


Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Суббота, 19 Ноя 2016, 07:41
 
ledola Дата: Пятница, 18 Ноя 2016, 22:49 | Сообщение # 104
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата АНИРИ ()
Любил он маму так, я никогда такой любви не встречала.

Ириш, значит они оба были счастливы. Это дорогого стоит. Вспоминай об этом чаще.

Цитата АНИРИ ()
Я все время думаю, как вернуть то утро! И мне кажется, что я чего то не сделала. Неправильно сделала. Я могла бы её спасти. Наверное

Это все так думают, Ирина. Я тоже долго терзала себя подобными мыслями. Но это неправильно. Жизнь продолжается и мама наверняка хотела бы, чтобы ты была счастлива(так все мамы думают и желают!!) Ведь так? Так. Тогда радуй маму - живи счастливую жизнь. А воспоминания...вспоминай всё хорошее, его было так много.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
АНИРИ Дата: Пятница, 18 Ноя 2016, 22:53 | Сообщение # 105
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Все в жизни исправимо. Кроме смерти.
Спасибо, Лен


Чуть в сторонке
 
Ла-Ра Дата: Суббота, 19 Ноя 2016, 06:20 | Сообщение # 106
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата АНИРИ ()
Мама. Не так давно. Я все время думаю, как вернуть то утро! И мне кажется, что я чего то не сделала. Неправильно сделала. Я могла бы её спасти. Наверное

Моя мама болела очень сильно, и, понимая какое её ждёт будущее, решила уйти из жизни самостоятельно. Перед этим позвонила мне, узнала не изменилось ли чего за последние сутки, спросила в порядке ли машина...
Ира, мы ничего не можем изменить! Всё, что произошло, уже в прошлом. Грызть себя, изводить... У меня - долой годы жизни! Надо отпустить и вспоминать только хорошее. Им, Там, намного от этого легче.


От себя не убежишь...
 
АНИРИ Дата: Суббота, 19 Ноя 2016, 06:52 | Сообщение # 107
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Пытаюсь верить в это. Теперь пытаюсь.
Спасибо девочки.


Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Суббота, 19 Ноя 2016, 07:52 | Сообщение # 108
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Я имела счастье быть крестницей. Моя крестная мать была лучшей подругой моей бабушки. Она нашла ее, совсем заплутавшую в жизненном лесу, в московской, провонявшей щами, коммуналке и не дала сгинуть в пасти ненасытного города. Правдами и неправдами устроила ее в отдел кадров птицефермы и научила подворовывать. Тьфу, тьфу, тьфу - тихонько и стыдливо тиснуть полкилишка куриных попочек, ножек, ручек и шеек, ну это ведь не очень большой грех.... Хотя нет. Ножек не было. Этот дорогая и деликатесная часть куриного тела к нам не попадала.

Я хорошо помню, как на кухне пыхтела кастрюля, набитая толстыми пупырястыми шеями, которые выглядывали наружу, и грустно, по лебединому, пытались свеситься вниз в прощальном поклоне.
Шеи были противными и жирно шершавили во рту! А вот крылышки я любила...
До сих пор у нас с мамой есть любимые местечки на куриных фигурах - мама любит жопку, а я ручки (так я называла их в детстве).

Благодаря этим жопкам с ручками, мы тогда могли платить за кооператив на окраине расстраивающейся Москвы. Мы были счастливы в этом раю, после тесной коммунальной квартиры. И пусть до ближайшего трамвая, который делал круг около кожгалантерейной фабрики, я топала по жидкой грязи минут пятнадцать, в окружении веселых лягушат, звонко квакающих и прыгающих мне на резиновые сапоги, а вдоль трамвайных путей гуляла улыбающаяся корова с томным взглядом. И пусть вокруг нашей новостройки шумел лес, почти у дома цвел желтый, звездчатый гусиный лук и фиолетовая радостная хохлатка. Зато среди замерзших зимой луж на глинистом пустыре, можно было найти и освоить замечательный каток и плыть, как Одиллия и Одетта, в лучах юпитеров светящихся окон. Можно было запускать кораблики в лесной ручеек и пить березовый сок, аккуратно заклеивая потом ранки пластилином. А еще долго стоять, прижавшись ухом к толстому стволу и слушать, как шепчутся ветки.
И еще у меня была собственная комната с диваном и торшером, сделанным из алюминиевых трубок на папином заводе.
Но это все так, небольшое отступление от темы...

Крестную мою звали Евдошка. Она была худой, жилистой и очень сильной. Жизнь трепала ее, как Тузик грелку, но не сумела выбить наивную детскость из любопытной души и абсолютную доброту из сердца.

Евдошка помогала всем! Она умудрялась работать сразу местах, этак в пяти, выращивала сад под окнами своей многоэтажной башни, вязала ажурные пуховые платки, продавая их на маленьком загородном рынке и, параллельно, одаривая всех желающих, вышивала чебурашек и крокодил Генов на детской одежке для знакомых и незнакомых малышат. В ее квартире плыл нежный аромат роз и лилий, которые всегда, почему-то цвели, а в солнечные дни, на стенах сиял ядреный отсвет закатанных помидоров, сквозь оранжево-янтарную мякоть которых пробивался солнечный луч.

Я обожала Евдошку. Самым большим праздником для меня было, когда она, уже постаревшая, приезжала к нам на недельку пожить. Я с обожанием смотрела, как она за обедом, всосав одним глотком борщ, догоняет пятью-шестью котлетами, приправленными тазиком серых трубчатых макарон, через резиновое нутро, которых можно было свистнуть. А потом, когда она пила чай с привезенным собственным вареньем из цукатно-вязких, ароматных груш, откусывая мягкие куски от целого огромного батона, я нетерпеливо ждала...
После обеда она брала книгу, практически всегда одну и ту же - "Локис" Мериме, и долго ее читала... Потом откладывала в сторону и просила меня: "Чет я плохо понимаю, расскажи". И я, наконец дождавшись своего звездного часа, усаживалась около свернувшейся уютным клубком под моим торшером. крестной, и с завываниями и жуткими вращениями глаз, часа полтора пугала бедную бабку. Это повторялось два-три раза в год, но каждый раз, в ее детских, наивных глазах плескался неподдельный ужас.

Евдошка растила дочь... Я подозреваю, что она ее не рожала. Я думаю, что ей спустили этого ангельского младенца, закутанного в кружевные облака, и уложенного в перламутровую колыбель, на лианах, свитых их флердоранжа, откуда-то сверху. Испуганно взяв небесное создание в свои заскорузлые от работы лапы, Евдошка стала медведицей. Или тигрицей... Кто там из звериных баб самые отчаянные матери?

Рассказывать, как она ее растила, я не буду, да я и не знаю этого точно. Знаю только результат. Результатом оказалась странная, красивая, тонкая, нежная, рафинированная до белой кости, женщина с длинными пушистыми косами. Она ничего не умела делать сама, знала пять или шесть языков, увлекалась классической музыкой и старинными украшениями, которые были у нее сложены в сундук из настоящего серебра. В комнате, где жила эта фея, всегда пахло духами и туманами, цвели экзотические цветы, диваны и кресла застилали арабские покрывала и плыла эротическая нега востока. Меня она любила и называла "инфанта".

Помимо сундука, женщина имела мужа. Муж был приходящий и ну, очень свободный художник. Чего - то он там писал, где- то даже выставлялся, был очень творческим и никем не понятым. Он творил на своих полотнах только весну, но она в его исполнении людей не трогала и денег не приносила. Поэтому весна отдавалась в дар всем, кто не успевал увернуться, и у мамы в комнате до сих пор висит гордая картина "Март", с которой струятся мутные, невнятные ручьи.

Была еще теория о сохранении здоровья. Она не позволяла ему прилично одеваться и поэтому он везде и всегда ходил в растянутых трениках, стоптанных ботах, тряся немытой головой. Также теория отрицала процесс мытья окон и он дико орал, застукав Евдошку за этим занятием. Но зато она не мешала ему в огромных количествах потреблять тещины огурцы, если она не успевала их вовремя спрятать . При этом хруст стоял такой, что казалось, что он жрет их прямо с банкой.

Крестную он не видел в упор. Но если вдруг сталкивался на бескрайних просторах лоджии, то называл исключительно по фамилии. Если был зол, то просто "она".

Евдошка жила в маленькой комнате, так называемой спальне. Есть такие квартиры -двушки, в которых длинная лоджия проходит вдоль спальни и гостиной, не захватывая кухню. На лоджию в них единственный выход - из гостиной. Ну, а из спальни на лоджию - только окно. И чтоб не мешать жить нежной царице своей души, Евдошка лазила на лоджию через него. На лоджии в основном и проходила ее жизнь, там росла петрушка, вихрился задорный укроп, искрились помидоры, ежились пупырчатые остренькие огурчики в банках и хранились лопаты и ведра с торфом.

И ВДРУГ! Крестная решила развести кур...Что бабахнуло в эту любознательную голову, для меня загадка. Я не думаю, что голод заставил ее совершить этот подвиг. Тут было все сложнее. Потрясающее чудо превращения желтых лапчатых мохнушек с остренькими глазками в гордую птицу - курицу, загадочная округлость теплого яйца, появляющегося ниоткуда, и дающее бесплатную, ароматную яичницу, ласковый пух из которого можно было сделать подушку ... И теплые экскременты! Свежий куриный помет!

Вот это последнее, сдается мне, и было главной целью...

Маленьких, желтеньких, когтистых птичек, в количестве пяти, поселили в укромном теплом углу Евдошкиной спальни. Забота о зверушках была сказочная. Правильные корма, теплое яичко, раздолбанное в труху, и свежая, по три раза меняющаяся водичка. И травка, специально выращенная из самых вкусных, отборных семян. И так, может знаете, - ти, ти, ти, ти... ногтем по тарелочке, чтоб клевали. И поцелуи в клювик. И выпаивание капризуль изо рта.

Надо сказать, что одновременно крестная озадачилась выращиванием чудо-помидоров на нашей даче. И окно - лаз на лоджию был закрыт рассадой. Хода через окно не было.

Окутанные, теплым облаком нежной любви, куры росли быстро. Не зря же они выкармливались по всем правилам куроводческого искусства. Соответственно, они так же ударно производили ценный продукт. Нет, нет, не яйца. Яйца были побочным и необязательным эффектом процесса. Они производили Дерьмо!

Евдошка охотилась за пометом ревностно и тщательно, высушивая под вентилятором и любовно складывая в пакетики. Пакетики множились, помидорные перспективы увеличивались, как на дрожжах.

Для производства качественного дерьма должен быть хороший аппетит. Поэтому Куриным девочкам надо было гулять на свежем воздухе. Доступный воздух находился только на лоджии.

Когда я приехала к ним, картина была плачевная. По квартире плыл теплый и утробный дух куриного, не до кондиции высушенного, помета. Дверь в святилище, где жила фея, была открыта настежь. Пух и перья местами украшали ковры, кое - где было прилично ляпнуто.

Полуобморочная герцогиня полулежала на диване, держа в руках надушенный платок. Взглядом заставив меня сесть, жалобно простонала:
- Представляешь, инфанта, они каждые день летят мимо меня на балкон... Каждый день, каждый божий день. Туда и обратно. Летят и летят. И крыльями так хлопают - пфук, пфук, пфук. Инфанта, я умираю...

- Ну не может быть, вам кажется! Не умеют куры летать!

- Но они летят. ОНИ ЛЕТЯТ!! ОНИ ВСЕГДА ЛЕТЯТ! И ВОНЯЮТ!!!

И вдруг, в подтверждение этих слов, огромная белая птица пронеслась над полом, почти не задевая его лапами, дико хлопая крыльями и что-то крича!! КУДАХ, орало чудовище, КУДАХ ТАХ ТАХ. Сыпались снежные пушинки, летели перья, брызгало дерьмо. Фея побледнела и закрыла лицо платком.

Я долго хохотала, почти всю дорогу, тихонько хрюкая в воротник пальто, чтобы никто не заметил. Домой я притащила несколько свежайших яиц и море впечатлений. Рассказала дома, все держались за животики. А бабка затаилась. Она была заядлой дачницей...

Куры оказались побежденными в борьбе с дочерью Евдошки. Слабая мать не выдержала ангельски хрустальных слез дочери, резко пошатнувших ее слабое здоровье. Правда, определенный вклад в судьбу белых птиц внес и художник, писавший весну. Куры, перья, помет и весенний полет творческой фантазии оказались вещами несовместимыми. Тем более, что он постоянно вляпывался в дерьмо босыми ногами, так как тапочки не позволяло ему носить здоровье.

«Ты должна сказать ей, что пока здесь есть куры, здесь не будет меня", брюзгливым голосом пробурчал Мастер.

Маргарита не могла жить без любви и весны, и сделалась, как без чувств. Вопрос был решен, куриный мир рухнул.

И Куры умерли. Мне кажется, что сами. От краха любви и подлого предательства.

И вот тут пришла дачная пора. Отцвели яблони, заколосилась редиска, вылез лохматый укроп, тюльпаны с тихими, но плотными хлопками роняли разноцветные лодочки лепестков. Грустно поникла и потеряла аромат романтичная сирень, горько и чуть по- кладбищенски запахла расцветающая калина. Ушли холода, вызванные вредной черемухой.

Настала пора помидоров! Эта вечнозеленая культура была любовью бабушки, ну и крестной, соответственно тоже.

Наши помидоры имели странный жизненный цикл. Всю зиму у нас изо рта, еле успевающего сделать последний втягивающий всхлюп, выдирались опустевшие баночки из-под йогуртов и творожков. В феврале плотный слой из, наполненных землей, емкостей устилал квартиру. К июню, непроходимый помидорный лес закрывал солнце и начинал вывозиться на дачу, партиями, на электричке, так как машины у нас не было. Я ненавидела это дело лютой ненавистью, но была абсолютно бессильна. К осени, на огромной зеленой массе вырастало десяток зеленоватых помидорок, размером с редиску. Их надо было спрятать зелеными в валенки и забыть до весны.

Наличие должного количества куриного дерьма вселило оптимизм в головы неугомонных бабок. Перспективы выращивания на таком золоте плодов-гигантов, бычьих сердец и оранжевых солнц были реальными и ощутимыми. Надо было только завезти на дачу дерьма,

Отгадайте с трех раз, на кого пал жребий?

Именно! Отказать двум спевшимся огородницам мы не смогли. Это значило разрушить светлую помидорную мечту, ведь вся надежда была только на удобрение. Нет, вот так — УДОБРЕНИЕ, собранное, выпестованное и подготовленное к агрономическим подвигам, которые должны были превратить маленький, болотистый подмосковный участок в оазис, забитый до отказа огромными, астрахански-ароматными, тяжелыми и сахарными Помидорами.
Мы взяли две сумки — тележки и поехали к Евдошке. Она загрузила свое золото по самое некуда, утоптала его поплотнее и перекрестила нас в путь.

... Сумки оказались неподъемными... Мы нечеловеческими усилиями вперли их в автобус и благополучно доехали до платформы. Всю дорогу там что-то подозрительно булькало и шевелилось, но мы не обращали внимания.

Надо сказать, я была очень молодой и элегантной женщиной. Любила наряжаться, носила модную и экстравагантную одежду. Основной моей страстью был парфюм. Я его доставала правдами и неправдами, на каждый случай имела свой вариант и даже для поездки на дачу подбирала определенный аромат. В тот день, я вырядилась в джинсы, невесомый и практически не заметный на теле топик. Длинные волосы заколола ассиметричным хвостом, картину украсила моднючими темными очками. И на мне были Есте Лаудер, Белый лен.
Нам повезло, в набитой битком электричке удалось занять уголочек у окна, мы встали и поставили сумки. Я победно взмахнула ароматным хвостом, сняла очки и украдкой от мужа улыбнулась красивому мужику напротив. Он мне подмигнул. И вдруг повел носом... Потом еще раз и еще, брезгливо сморщившись. «Сволочь - подумала я - не имеешь вкуса, носи на носу прищепку».

И вдруг... Вагон наполнила ужасающая вонь! Она клубилась почти ощутимыми кожей волнами, парила и пенилась, забиваясь во все поры. Омерзительная, плотная, непереносимая. Народ начал оглядываться в поисках источника... Я тоже завертелась... И тут, с ужасом поняла, что наши сумки забродили. Недосушенное дерьмо, настоявшись в тепле на солнечной лоджии и побултыхавшись в автобусе, ожило. При каждом толчке, оно подпрыгивало и издавало это страшное амбре, звереющее с каждой минутой.

Люди начали возмущаться, особо нежные бледнели и заворачивали носы в платки, самые тонкие натуры готовились падать в обмороки. Нам пришлось выйти. Сменив электричек пять, мы наконец добрались до нашей станции. И оставшиеся три километра перли УДОБРЕНИЕ в полном молчании.

Дерьмо не помогло! Помидоры не стали расти на нашей даче, несмотря на усиленное питание.

Хорошие мои бабуськи! Вы были так замечательно молоды душой и радостны. Я так люблю вас, ушедших в вечность. Я помню вас....


Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Суббота, 19 Ноя 2016, 07:56
 
ledola Дата: Суббота, 19 Ноя 2016, 11:12 | Сообщение # 109
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата АНИРИ ()
Жизнь трепала ее, как Тузик грелку, но не сумела выбить наивную детскость из любопытной души и абсолютную доброту из сердца.

Цитата АНИРИ ()
Хорошие мои бабуськи! Вы были так замечательно молоды душой и радостны. Я так люблю вас, ушедших в вечность. Я помню вас...

Ирина, сколько любви и нежности в твоём рассказе! До слёз...до мурашек по позвоночнику...


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Суббота, 19 Ноя 2016, 14:07 | Сообщение # 110
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата АНИРИ ()
Отгадайте с трех раз, на кого пал жребий?

Жребий он - гад такой!
Очень интересный рассказ. Сразу нашу бабушку вспомнила. Она попугаев держала и то, что они производили, под кедр высыпала. бабушки уже четыре года нет, а кедр только этим летом хорошо расти стал, а то всё болел бедненький.


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Суббота, 19 Ноя 2016, 18:12 | Сообщение # 111
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата АНИРИ ()
Я победно взмахнула ароматным хвостом, сняла очки и украдкой от мужа улыбнулась красивому мужику напротив. Он мне подмигнул. И вдруг повел носом... Потом еще раз и еще, брезгливо сморщившись. «Сволочь - подумала я - не имеешь вкуса, носи на носу прищепку».

Ира, удивительно-просто и и интересно! И красота, и юмор, и лёгкость подачи: всё в меру. Блеск!


Моя авторская библиотека
 
АНИРИ Дата: Суббота, 19 Ноя 2016, 19:56 | Сообщение # 112
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
У меня есть рассказ-исповедь. Я мало его показываю, он болит. Может попробую понемногу

Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Суббота, 19 Ноя 2016, 20:35 | Сообщение # 113
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Я скучаю по тебе, Ленка.
Часть 1. Сгущенка

Росчерком быстрым исчезла птица в предутренней мгле.
Нежное рыжее перышко в белом ажурном крыле.
Были с тобой мы или не были, знаешь не важно уже
Я здесь - ворона на привязи. Ты- на крутом вираже. 


Моя быстрая птица, стремглав пролетевшая по небу, верная моя подруга, я немного расскажу о тебе. Ты не против? Смотри - я ничего не забыла...

**
- Ты, жирная сволочь, падаль московская, еще раз сунешь свою толстую ...опу на этот ряд, будешь бита. Ишь, ряху разъела, мурло мухами засиженное, красавица хренкемродная. Су... бл.....
Шипящие согласные издавали змеиный звук , вместе со слюной разбрызгиваясь из вроде красивого, но перекошенного рта одной Кысь.
- Долго ты еще под ногами будешь путаться, тварь? Еще раз увижу, что ты расклячилась на наших местах, убью, ...дина. Пасть закрой, уродина.
Поджарое тело изогнулось и сумка, тяжелым комом, пролетела, чуть не задев меня по лицу и плюхнулась жабой на стол.
Я вскочила, что-то жаркое опалило мне лицо и тут -же сменилось холодом. Я почувствовала, что вспотела сразу вся, до трусов, хотела бежать, но застряла в проеме между столом и скамьей, и плюхнулась назад, ощутив больно отбив задницу. Кысь (на этот раз, это оказалась Женька, наглая и жестокая блондинка из подмосковных Бронниц, попавшая в институт по разнарядке от совхоза) одним ловким прыжком вскочила на стол и тонким каблучком наступила на мою сумку. В сумке что-то предательски хрустнуло.
Помада! Дорогущая помада, того дико модного фиолетового цвета, которую я всеми правдами и неправдами упросила купить мать. В Березке! За чеки!

- Еще раз сядешь сюда, дерьмо, на горло твое жирное наступлю, лахудра московская, фря. Дугой выгнутые, тоненькие брови Женьки хищно дрожали, делая ее рысье личико еще более злым.
- Пшла вон!

Я вжала голову в плечи и почувствовала как слезы, подлые и горячие, подступили к горлу. И в этот момент чья-то маленькая крепкая ручка легла мне на плечо и чуть придавила, не давая встать.

- А не пошла бы ты сама, ...дина, вон? Что ты при.. лась к ней, не к кому что ль больше - тонкий голос зло звенел.

Я неуверенно оглянулась - сзади, воинственно нахохлившись, и накручивая ремешок маленькой сумочки на кисть, стараясь взять ее поудобнее, как пращу, стояла маленькая девчонка.
Пышные задорно-рыжие волосы, все в крупных волнах, небольшое личико, большой рот, и прищуренные длинные египетски-раскосые глаза, которые казались инородными, словно их взяли на ненадолго, немного поносить
Она была похожа и на Буратино и на злого львенка, и я почему-то успокоилась.

Женька враз сдулась, спрыгнула со стола и, дернув презрительно плечом, ушла.

- я Лена, - зло сплюнув в сторону, сказала девчонка, - А тебя как зовут? Не плачь, не стоит это дерьмо того. Пошли в столовку...

***
***
- А ты не будешь второе что - ли? Смотри, Армен картошку с мясом потушил, вкусная, обалдеть!

Ленка жадно смотрела на мою тарелку, которую я, не тронув, отставила. Огромная столовка на биостанции вся пропахла одуряющим ароматом тушеной картошки и ядреных, хрустских соленых огурцов. Их исправно поставляла огромная, как танк, мама Армена, смуглого, возрастного, сутулого студента. Он все время дежурил по столовой, вызывался сам, набивал руку, мечтая открыть кафе в своей горной деревушке.

- Да бери, Ленусь. Я не жру, знаешь же. Чо спрашивать каждый раз, издеваешься что-ли?

Я муторно и мучительно худела, стараясь хоть на полсантиметра уменьшить свою толстую попу. Все что я не съедала, отставляла, мучительно глотая слезы и голодные слюни, не тронув, быстро и весело уплетала худенькая, стройная Ленка.

- А я тебе огурцы свои отдам. Забирай, я не люблю.

-Ага, поверила прям, не любишь....Ладно, давай ужe.

По замшелой деревянной лестнице старого дома подмосковной биостанции я поднялась тяжело, но быстро. Сергей был уже на вечеринке, и я боялась опоздать. Но вдруг, где- то там, в сырой темноте комнаты девчонок, глухо-глухо прозвучал тихий всхлип. Я включила свет и увидела Ленку, комочком свернувшуюся на кровати и горько рыдающую в подушку. Упало сердце и жалость до удушья сжала горло.
- Что? Кто?
Маленькое заплаканное личико, было похоже на красный мокрый кулачок.
- Они вытащили мою банку. И сожрали, сучки.
- Что вытащили, Лен? Скажи ты толком, не реви.
- Они сгущенку мою украли. Я ее две недели берегла. Я есть хочу, понимаешь? Я так сгущенку люблю, ужас, мама еле достала!
Несчастное личико прижалось к моему плечу.
- Ты, Ленк, прям дракончик какой. Я домой напишу - мать пять банок пришлет. Хочешь - десять, она сколько хошь достанет. Да не реви ты, блин!

- Ладно.
В еще красных глазах заплескалась чертовщинка

- а как тебе Армен? У него ...попа волосатая, и там все, аж рука путается.

- А ты откуда знаешь?
- От верблюда!


Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Суббота, 19 Ноя 2016, 20:40
 
ledola Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2016, 07:37 | Сообщение # 114
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Хм...))а чего так мало, Ириш? Давай, всё выкладывай!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2016, 07:55 | Сообщение # 115
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
А действительно... Только начала читать, оп и закончилось. Маловато будет!

От себя не убежишь...
 
АНИРИ Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2016, 22:02 | Сообщение # 116
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Оно трудное для меня. Еще раз перечитываю, правлю.

Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2016, 22:07 | Сообщение # 117
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Часть 2. Ромашишка
На огромном лугу студенты биофака рассыпались, как горох, гудели сосредоточено и были похожи на толстых озабоченных шмелей. Все разложили блокноты и тяжелые старинные гербарные сетки. Крупный парень с лицом, одновременно добродушным, глуповатым и озадаченным, ползал на четвереньках и старательно сравнивал цветки ромашек. Жара стояла дикая, с него лил пот в три ручья, но неповоротливым мозгом он никак не мог осознать, что от него хотел молодой, вертлявый доцент. В очередной забег он по собачьи уткнулся лбом в стройную загорелую ногу.

-Чо ищешь? Помочь? - одна из Кысь, Машень, стояла над ним, чуть изогнувшись назад, откинув голову и слегка подав вперед бедром. Она прекрасно понимала, Что он оттуда, снизу, видит в высоком вырезе шорт. Усмехнувшись, она отставила ногу в сторону, еще чуть дальше. Парень аж позеленел.

- Что ты мучаешься? Я тебе сейчас все расскажу. Вон смотри - видишь цветок огромный, лепестки длинные, - это Ромашка Ахрененная, листья на хрен похожи, вот и название такое.
Парень глупо улыбался, быстро записывал, аккуратно выкопал нивянник и уложил его в сетку, тщательно расправив между старых газет. Он совсем офигел, прущее из всех его прыщеватых пор либидо, лишило рассудка и он уже не вытирал пот и не подбирал слюни, косясь на огромный вырез полупрозрачной майки Кошки, из которого выпирала точеная грудь.

- А вот, смотри, это Ромашка - чехуерашка. Не ржи, что-ты как идиот, видишь у нее листья какие, пушистенькие, как шерстка. Пиши давай.

- Ты ничего не путаешь, если я не сдам опять, меня с института выпрут, я уж третий раз практику не сдаю, мать тогда совсем заболеет с растройства - парень ныл, но с надеждой смотрел на Машень.
- Не канючь, дурачок, я тебе помочь хочу, бедненький. Должен же ты зачет, в конце концов сдать. А вот там, глянь, без лепестков совсем, это Ромашишка Дубравная.

Парень что-то начал понимать, но Машень сорвала цветок и сунула его в вырез.
- Понюхай как пахнет. Ты что - не веришь что-ли? Да я и сама не сразу въехала, а мне потом Игаряшка лично объяснил, что ромашишка отличается от остальных, у нее цветок другой, крайние цветки крошечные, соцветие такое - корзинка. А центр выпуклый, как шишка -ромаШишка. Спроси вон - вооон он бегает ( доцент, как лошадь пронесся где -то в дальней перспективе) - пойди, сам спроси.

Ленка, стояла сзади и хмуро смотрела, как Машень дурит дебильноватого парнишку. Мы знали, что он из совсем нищей семьи, из глухой деревеньки, мать давно больна, отец спился. И то что он попал в Московский областной педагогический, это чудо, практически на уровне рождественской сказочной истории. И если он вылетит, а все к тому шло, ему никогда больше не учиться, и он сгинет, исчезнет, растворится в пыли своей маленькой жизни, как его отец и пятеро братьев. Парень тщательно сложил гербарий, и аккуратно расправил листочки, мелко исписанные четким немужским почерком.
- А поцелуй? - Машень тянулась к его потной физиономии и в последний момент, когда он с идиотской улыбкой вытянул губы, она плюнула чуть ли ему не в рот и отпрыгнула. Остальные кошки стояли сзади и ржали.

Ленка вдруг побелела так, что рыжие волосы стали казаттся красными и одним прыжком подскочила к парню.
- Дай сюда! - Она рванула листки, выхватила и стала рвать их на мелкие кусочки - Я сама тебе все напишу, вечером придешь - заберешь.
Она подскочила к Кошкам.
- Суки!
И швырнула обрывки в лицо. Кошки на секунду замерли и бросились вперед. И тут я, забыв все свои страхи, схватила ножницы, и закрыла Ленку собой. И что-то видно было такое в моем лице, что кошки, обругав всех и вся, отступили...


Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Воскресенье, 20 Ноя 2016, 22:13
 
ledola Дата: Понедельник, 21 Ноя 2016, 00:17 | Сообщение # 118
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата АНИРИ ()
Ленка вдруг побелела так, что рыжие волосы стали казаттся красными и одним прыжком подскочила к парню.
- Дай сюда! - Она рванула листки, выхватила и стала рвать их на мелкие кусочки - Я сама тебе все напишу, вечером придешь - заберешь.
Она подскочила к Кошкам.
- Суки!

как знакомо, Ирина. Сразу вспомнила институт...


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 21 Ноя 2016, 14:00 | Сообщение # 119
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Ты пишешь довольно смело (при этом ещё и правишь, как я понимаю, чтобы не особенно выходить за рамки, так сказать). Ира, но интересно, читаю залпом - оторваться не могу. Я училась в Краснодаре - тоже было некое разделение, но таких кошек, слава богу, не было. Тебе удалось найти постоянный круг читателей, и это здорово!
Жду продолжения.


Моя авторская библиотека
 
Ла-Ра Дата: Понедельник, 21 Ноя 2016, 19:43 | Сообщение # 120
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Да, с такими кошками и ботаника триллером может стать! Ира, с нетерпением и пониманием, как это сложно - править "больное", жду продолжения.

От себя не убежишь...
 
АНИРИ Дата: Понедельник, 21 Ноя 2016, 19:54 | Сообщение # 121
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Спасибо, Ларочка.

Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Понедельник, 21 Ноя 2016, 19:56 | Сообщение # 122
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Танюш, нет, здесь правила мало. Только первую часть, там жестче, конечно было.

Чуть в сторонке
 
АНИРИ Дата: Понедельник, 21 Ноя 2016, 19:57 | Сообщение # 123
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Часть 3. Мама

-Посмотри, что у меня там на спине? Щекочет...
Тонкая фигурка изогнулось подобно веточке, и томно вытянулась на покрывале...Летний день полз, источая жар и лень. На носу были экзамены и мы жили у Ленкиных родителей, в маленьком городке, в частном доме, вечерами валяя дурака, а днем, на маленьком, полузаросшем пляже что-то даже учили вроде. Я была ботаником в душе, и старательно пыталась готовиться, въезжая в формулы, и потом растолковывала их Ленке. Ленка лениво щурилась и яркая зелень миндалевидных глаз брызгала снопом солнечных искорок. Искорки взлетали и смешивались с рыжими всполохами, сплошным ореолом окружающими длинные кудрявые волосы. Ленка с каждым днем становилась все красивее и понимала это.
- Слушай, твой Серега глаз на меня положил.
Небо рухнуло и раздавило меня, как лягушку, попавшую под каблук.
- Ты это серьезно? - я выдавила слова трудно и хрипло. В голове зашумело и я почувствовала, что побледнела , кровь отхлынула от лица и лицо стало холодным.
- Ну а чо? Ты думаешь он рыцарь печального образа? Такой же членонос, как и все. Хошь я его трахну особо извращенно?
Небо стало еще тяжелее, и я почувствовала, что мое сердце остановилось. Я отвернулась и молчала.
- Да ладно, что надулась, блин? Неужели поверила, что я такая сволота? Да и он тебя любит, сам мне сказал.
- Врешь. Врешь, он не мог этого сказать. Я резко повернулась и осторожно заглянула в хитрые глазищи.
- Чессло. Хочешь на мамкину икону поклянусь? Я тебе клянусь, он мне сказал - "Я очень ее люблю".

Небо вздрогнуло, развалилось и выстрелило в небо радужным салютом. Я из раздавленной жабы враз превратилась в царевну.

А Ленка вскочила и побежала к воде. Она неслась быстро и была похожа на чайку.

***

-Mамушечка, я тебя люблю маленькую.
Ленка,обняла маму, и стала казаться большой и значительной. Когда они стояли рядом, было трудно понять, кто дочь, а кто мать. Крошечная, худенькая женщина, с рыжеватой короткой стрижкой, без единой морщинки и такими же длинными египетскими глазами была очень похожа на стрекозку.
- Ты ж моя птичка, опять пахала в клетках. Сколько можно говорить, продайте вы этих тварей жручих, ты с ними замучалась, скоро вообще на земле не удержишься, улетишь.

Огромный круглый стол в зале был накрыт к обеду и аж ломился. Соленые огурцы, помидоры, грибы, вареная картошка со сметаной и зеленью. А в центре здоровенное блюдо с дымящимся мясом, аромат от которого был непередаваемый. Мне налили стопарь какой-то жидкости и я, никогда в жизни не пьющая крепких напитков, храбро шарахнула его разом. Задохнулась, слезы брызнули веером и Ленка запихала мне в рот маленький помидорчик, который брызнул у меня внутри остреньким чесночным соком.
-теперь мяска попробуй, самое то.
Мясо таяло во рту и казалось необыкновенно нежным.
- а что это за мясо? Я такого никогда не ела.
- это нутрия.
- ктооо? Я чуть не подавилась.
- да жри ты спокойно, засмеялась Ленка, мы едим, все живы.

Тихий вечер, пахла ночная фиалка, мы сидели вчетвером на веранде, и огромный Ленкин папа, похожий на медведя, тихонько рассказывал мне, как его две малютки жить не могут друг без друга, а он без них. И что вся его жизнь - это только они. А все жизнь его жены - это только Ленка. И что они цветы. И они его единственное счастье. Он немного больше выпил, чем надо. А мне было так хорошо. Как дома

Если ты хочешь войти в доверчиво раскрытую дверь чьей-то души - тщательно вытри ноги


Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Понедельник, 21 Ноя 2016, 19:59
 
АНИРИ Дата: Понедельник, 21 Ноя 2016, 20:06 | Сообщение # 124
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Часть 4. Месть

Поезд вот-вот тронется... Охрененное состояние свободы... Мы с Ленкой сидим, обнявшись, на одной полке, болтая ногами и треща как сороки. Полупьяные студиозы едут в Астрахань. На помидоры. Душный плацкарт аж кипит, вот вот взорвется от перенасыщенности эмоциями и гула. Маленькая Ленкина мама растерянно стоит на перроне, ищет ее глазами и беспощно машет рукой в поблескивающую пустоту вагонного окна.

Шкодливая Ленка поглубже запихивает в карман джинсов пачку Родопи, безуспешно натягивает кофточку-лапшу на бедра, стараясь, что бы карман не оттопыривался, и выскакивает на перрон. Быстро обнимает маму, у которой уже покраснели глаза и набряк нос и целует ее мокрое лицо быстро-быстро, мелко-мелко, как клюет. И отворачиваясь, чтобы мама не заметила, что у нее самой глаза повлажнели, бежит к поезду. Поезд трогается и она еле успевает запрыгнуть в тамбур.
***
... Огромная площадка, среди старого полузаброшенного сада, гладко выметена и дымится от потоков воды, которые обрушил совершенно сумасшедший дождь. Посреди площадки растянута огромная палатка. Никогда не думала, что такие бывают. Ее купол был натянут на колья, но прогнулся от целых озер воды, спокойно плескающихся среди колышащейся от порывов ветра, ткани.

Мы, промокшие до нитки, табуном ввалились внутрь. Внутри было даже уютно, стояли пружинные кровати, посреди огромный деревянный стол и скамьи. Над каждой кроватью натянут марлевый полог, края которого были плотно подоткнуты под матрасы.
- Скорпионы!
Мы с ужасом оглянулись на Гуль - таджичку.
- Ничего страшного. Просто внимательно надо осмотреть постель перед сном. Все будет в порядке- Гуль улыбалась.

***
-Знаешь, я странная такая...
Ленкины глаза светились зелеными бликами, в душной темноте палатки сияли даже через двойной слой марли пологов ее и моей кровати.
- Я вот каждого из них люблю...
- Чо?
Мне страшно хотелось спать, но я старательно пучила в темноте глаза.
- Вот все думают, что я с ними просто так. Неправда! В Ленкином голоске вдруг зазвенели слезы, - Я правда люблю Мишку. Ты то хоть верь.

Мишка был сильный, стройный физвозник с одной мозгой в красивой кучерявой башке. Эта мозга занимала немного места там, где ей было отведено природой, потом извивалась, крепла, проходя через мощный мускулистый желудок, падала вниз, и где-то на уровне таза, разветлялась на две сильные и толстые ветви. Одна уходила назад, вторая вперед. И если в начале своего пути мозга была тонкой и слабой, практически рудиментарной, то к завершению оного, она абсолютно видоизменялась. Особенно та, что впереди. Она работала бесперебойно и безотказно, как отбойный молоток.

Все свои соображения по поводу этой Мишкиной мозги, явысказала Ленке.
- Ты не понимаешь... она задумчиво смотрела перед собой в темноте и свет струился, казалось зрачки сияли, - Это все наносное. Он знаешь какой! Он слон. С нежной и печальной душой...

- Бгггг-сказала было я, вспомнив, как нежный и печальный слон вчера больно ушипнул меня за задницу. Но удержалась.

- Знаешь, мне его жаль. Он такой потеряный. Но ты не поймешь. Давай спать.
- Ну давай, чо уж.
Я знала свойство Ленкиной натуры жалеть и любить всех. Но это было уж слишком.

***

По спине, мерзко перебирая мохнатыми лапками, что-то ползло. Я вскочила, судорожно отряхнулась, похлопала полотенцем по спине, чувствуя как холодные мурашки меня покрыли полностью и начали колоться, как елочные иголочки. Зажгла фонарик, осмотрела всю кровать- чисто. Марлевый полог был подоткнут плотно, дырочек не было.

Приснилось, блин. Аккуратно расправила простыню, осторожно легла. Все нормально. Сон начал уже обнимать меня теплыми лапами, но снова, по спине сначала еле заметно, потом сильнее и вот уже целая куча каких-то тварей защекотали и зацарапали мне кожу. Под простыней что-то шевелилось. Жуткий первобытный страх накрыл меня волной и почти задушил. Пот градом хлынул и я, в один момент, покрылась липкой испариной. Я до жути, до одури боялась насекомых, вернее их прикосновения, близкого контакта. Этот страх был таким сильным, что я легко могла вырубиться, если на меня села, ну, например пчела. Я вдруг почувствовала, что слева, под ребром что-то сжалось и ухнуло, там заломило и стало горячим, а потом вдруг свинцово захолодело. Ночь вокруг меня черная, южная вдруг побелела, вернее стала белёсой, а звуки стали глухими.

Очнулась я от того, что что-то мокрое и холодное касалось моего лица и шеи. Горел яркий свет, около кровати сидел студент-медик-практикант, окучивающий нас во всех смыслах. Он с интересом рассматривал мои голые сиськи и усмехался.

- Во, дурко. Это ж нитки под простыней твои товарки намотали, - мягкий хохлацкий говорок окутывал и успокаивал - Че ты сразу в обморок -то? Приедешь домой, сердчишко-то проверь.

-Как намотали? - Звуки мне казались еще далекими и глухими, но я уже слышала. Когти слева разжались, дав возможность вздохнуть.
-Да просто. Не знаешь что ли хохму эту? Нитки под простынь намотали, а потом и тянули за ниточку, медленно. Знали, чтоль, что ты боишься?

Он еще раз посчитал пульс и вышел из палатки

Ленка сидела красная, как рак. На виске у нее дрожала от злости жилка, она сжимала кулаки.

***
..." И грязные когти, острые, как ножи, медленно втянулись в белую, мертвенную пухлость пальцев огромной, раздутой руки. Капли крови на них уже не были красными, они потемнели и стали похожи на загустевший шоколад. Амине с трудом приподнялась и посмотрела на свой живот. Во влажных, поблескивающих разрезах, что-то виднелось. "Кишки" , с ужасом подумала она, и попыталась зажать рану. Но огромная, тяжелая как подушка, мертвенно-бледная рука казалось росла, приближалась и наконец легла ей на лицо, полностью перекрыв дыхание. Амине пыталась вырваться, билась, кровь хлынула из перерезанного живота. Она еще раз дернулась, выгнулась и застыла."

Зловещий Ленкин голос нарастал и срывался, звеня. Танька, главная оторва из группы Кысь, сидела, вся сжавшись и не отрывала глаз от рассказчицы. Она то бледнела, то краснела. Сейчас трудно было поверить, что эта рыхлая пошловатая девица - инициатор всех самых противных козней, пошлая, подлая,  по настоящему боится. Вернее чувствует тот самый животный ужас, который поднимает голову из старательно забываемых моментов вашей жизни, которые все равно никогда не забываются.

-Ну ладно. Хватит! -Танька почти шипела, - Кончай свои россказни.

- Ты чо? - Девки взбунтовались, - Пусть расскажет до конца, интересно же. Не нравится - иди погуляй нафик.

Танька вскочила и вылетела из палатки на темнеющий двор.

Жуткий визг разрезал предутреннюю густую тишину. Он длился и длился на какой -то потусторонней ноте, звенел, дребезжал и срывался в хрип . Мы, как очумелые, вскочили и в еще сумрачном свете увидели, что Танька, бьется своим крупным дрябловатым телом в марлевом пологе, как муха в занавеске. Она хрипела, дышала загнанно и с трудом и никак не могла выпутаться. Кысь бросились к ней, разорвали марлю. На Таньку было страшно смотреть. Белая до синевы, она вся тряслась как в лихорадке, зубы стучали, она с ужасом смотрела в сторону своей кровати и пыталась что-то сказать. И вдруг из нее полилось плотной горячей, сначала желтой, а потом коричневатой струей. У ног моментально образовалась здоровенная лужа, в душной палатке страшно завоняло.

Одна из кошек сдернула полностью марлю. Над подушкой у Таньки, прямо над лицом, на спинке спинке металлической кровати была прикреплена белая надутая резиновая перчатка...

Ленка, своей упругой, немного игривой походкой прошла мимо, на ходу бросив - "Сыкуха сраная"


Чуть в сторонке

Сообщение отредактировал АНИРИ - Понедельник, 21 Ноя 2016, 20:17
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 21 Ноя 2016, 21:16 | Сообщение # 125
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Да... ужастики настоящие. Ириш, прочитала в момент!

Моя авторская библиотека
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Немного строчки. Хотя мне намного легче в столбик... (пробы, к сожалению неумелые)
Поиск: