[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Мои рассказы ((рассказ))
Мои рассказы
vera-bogdanova Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 11:56 | Сообщение # 901
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Александра! Мораль сей басни такова, что плотские удовольствия перебивают все духовные помыслы! Разумом Володя всё понимает, а его "низ" снова побеждает!
В этом повествовании не "слышно" отношения автора к такому раскладу?!  Многие авторы, особенно, молодые,  хотят, чтобы читатели сами домысливали на свой выбор, что есть  хорошо, а что плохо. Но разве у такого автора, как ты не заболит душа, если читатель примет все "ромашки, и синии глазки"  за аксиому жизни?!
К примеру, возьмём литературных классиков,  и везде мы чувствуем их отношение к своим героям и их поступкам. 
Рассказ завуалирован в цветную обёртку,  но пошлость явная и всепобеждающая, если всё оставить в таком виде. Что думает обо всём автор, почему остаётся в стороне?


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
Консуэло Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 12:16 | Сообщение # 902
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Вера! Добрый день! Спасибо за то, что прочитали рассказик biggrin
Мораль сей басни такова, что плотские удовольствия перебивают все духовные помыслы! Разумом Володя всё понимает, а его "низ" снова побеждает! - дело в том, что я знаю ни одну "пару", которых связывают подобные отношения. Я вижу их, наблюдаю за ними, понимаю, что живут они удовольствиями, страстями. Понимаю, что так нельзя. Я знаю такую "Наташу". И, что удивительно, ее все устраивает. Она не хочет ничего менять, она радуется мимолетным встречам, не задумываясь о чем-то более серьезном. Не должно быть таких Наташ. Не должно. Вообщем-то, я это и хотела сказать. А такие, как Володя, - повсюду. Мне жаль их, хочется, чтобы такие люди руководствовались разумом, а не чувствами.
Наташа - женщина мелкая, пустая. Единственное, что у нее есть, - это красота.
Рассказ завуалирован в цветную обёртку, но пошлость явная и всепобеждающая, если всё оставить в таком виде. - я вовсе не хотела сказать, что побеждает пошлость))))). Я хотела показать, что может сделать с мужчиной женщина, что есть особы, признающие одни лишь пороки.
Вера, "если я осталась в стороне", - надо это исправить! Буду думать, анализировать))))))).
Спасибо Вам!
 
aleg Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 17:02 | Сообщение # 903
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 221
Награды: 6
Репутация: 27
Александра. "Наш герой"- Вы повторили это определение семь или восемь раз, причем хитро повторили. «Наш..", а почему не "Ваш"? Я, к примеру, Вову никак не могу представить героем рассказа, ровно, как и его пассию, не "тянущую" на подобное определение женского рода. И потом, однообразное и многократное повторение одного и того же словосочетания, относящегося к одному герою не раскрывает сущности персонажа, "однообразит" и его и само повествование. Если бы каждый раз обращаясь к нему, Вы «определяли» бы Володю соответственно его поведению, его реакции, рассказ красиво и постепенно раскрывал бы и суть отношений персонажей и Ваше отношение к описываемым событиям и мораль была бы ясна на «кончике пера». Ну и извините .за небольшую критику cool
 
Консуэло Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 17:09 | Сообщение # 904
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
aleg, Я только за критику!!! biggrin Все пересмотрю и хорошенько обдумаю, обещаю!))))))))
заходите, буду только рада! smile
 
vera-bogdanova Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 20:38 | Сообщение # 905
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Правильный разговор возник у нас и на самую злободневную тему! Я- то поняла, что ты осуждаешь подобных "самок наташек", потому и пишу тебе. 
Такие, как Володя повсюду...почему они руководствуются не разумом, а "низом"?
Природа матушка боится, что род человеческий прекратится! А таких озабоченных сексом Володей делаем мы: женщины, девушки. Трудно это понять в 22 года неопытной девушке, как ты! Долго объяснять придётся. В моей повести "Надо учиться прощать и... измену тоже"  там полный расклад  и объяснение этой темы. Жизнь сама всё объяснила и на конкретных примерах! Порядок и бардак на Земле(в половом плане) на 99% зависит от нас, женщин! Конечно, извращенца, маньяка уже не исправить, а простого юношу Володю, можно. Попадись он такой, как ты!  Только тут опять заковырка! Нам скромным, воспитанным девушкам не нравятся неопытные Володи! Мы мечтаем, чтобы сразу всё и в "одном стакане"! Надеюсь, не будешь отрицать?  
Я бы этот рассказ наполовину сократила(плеоназмы сплошные - нагромаждение слов, многократно поясняющие одно и тоже), и писала бы с насмешкой, с сарказмом описывая такие  животные отношения. Чтобы подобные Наташки и Володи, прочитав, увидели себя со стороны. Володю ещё можно будет исправить духовно, а с Наташками сложнее! Они все живут этим и в прямом и в переносном смысле!  Александра, сорви "маску" с такой Наташки, сделай это в пользу вразумления читателей мужского пола.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
Консуэло Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 20:49 | Сообщение # 906
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Вера! Спасибо, что не остались равнодушной к этой теме! Мною все принято к сведению biggrin вы мне очень помогли комментариями и советами))))))).
 
argentova954 Дата: Суббота, 19 Окт 2013, 17:58 | Сообщение # 907
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
А у меня другое мнение насчёт героя нашего рассказа. Он не озабочен "низом". Отнюдь! Он, действительно ЛЮБИТ нашу героиню. Иначе давно бы нашёл ей замену. Ведь те мужчины, которые ищут секса, не гнушаются ничем и никем. А уж похотливых самочек человеческого происхождения полным-полно было на свете во все времена. Но Володе нужна была именно эта женщина. Он в ней действительно НУЖДАЛСЯ! А почему? Потому что испокон века мужчин привлекала недоступность. Да! я не оговорилась! Недоступность... к душе женщины. Ведь ни  для кого не является секретом: стоит той или иной девушке отдаться полностью своим чувствам, она тотчас становится неинтересной своему избраннику. Видимо, и Наташа в своё время сильно обожглась, вот и не торопится раскрываться навстречу любви. А то, что она знает, что это такое, она сама говорит: "К чему забивать себе голову чувствами? Нужно жить проще. Любовь не приносит ничего хорошего. Да, и что вам эта любовь? От нее одни беды. Для женщины это слезы, мечты, которым не суждено сбыться, потери, страхи, иллюзии"… 
Наша литературная героиня прошла через всё это! Она боится любви. А наш литературный герой чувствует это на уровне подсознания. Поэтому и не может забыть Наташу. Он знает, что она способна на глубокие чувства. И все остальные её поклонники тоже. Уверяю Вас, дорогие дамы, мужчина никогда не будет страдать из-за пустышки! НИКОГДА! И Наташа не пустышка. Она предлагает дружбу, бескорыстную дружбу. Но наш герой вместо того, чтобы обижаться, бросает её. Только представьте, какое разочарование испытала наша героиня, пережив этот разрыв! Наверняка, она подумала, что Володя - такой же, как все. А он именно такой же как все остальные - собственники и эгоисты. Поэтому он и страдает, не в силах понять, что приняв дружбу Наташи, сможет разбудить в её душе доверие, а потом, возможно, и любовь. Заметьте!  Наташа не корыстна. Любит любоваться красотой мира. Значит, в ней есть душа! Только вот души никто в ней из её поклонников так и не увидел. Поэтому она и вынуждена пускаться в дальнейший поиск любви, возможно, даже не в состоянии признаться в этом самой себе.

Короче, отличный рассказ, Сашенька! Заставляющий думать. applause applause applause


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
argentova954 Дата: Суббота, 19 Окт 2013, 18:09 | Сообщение # 908
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Сашенька, в рассказе "Гарантии" по-моему тут опечатка: "если".

-Какие-какие! Валить будут, ели не заплатишь.


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
medey Дата: Суббота, 19 Окт 2013, 23:07 | Сообщение # 909
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
Цитата Консуэло ()
Наташа
Саша, а ведь интересно вышло. Вы описали события, не показав своего отношения к ним, и вот мнения разделились. Каждый сделал вывод который ему ближе. Наверное, это самое ценное, заставлять думать читателя, но еще ценней заставить его сомневаться в правильности своих мыслей. 
Цитата Консуэло ()
Любовь не приносит ничего хорошего. Да, и что вам эта любовь? От нее одни беды. Для женщины это слезы, мечты, которым не суждено сбыться, потери, страхи, иллюзии…
Лично я после этих строк засомневалась.  Это высший пилотаж!

Светлана.
 
Консуэло Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 10:04 | Сообщение # 910
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Валентина, Светлана! Благодарю Вас! Над рассказом буду работать, но немного позже(((. Сейчас, главное, сдать государственный аттестационный экзамен (с ним столько заварушек, голова кругом идет)))))).
Спасибо! flower biggrin
 
Grinata Дата: Воскресенье, 27 Окт 2013, 11:27 | Сообщение # 911
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 613
Награды: 24
Репутация: 26
Сашенька, прочитала Ваш рассказ "Гарантии".
Читала и радовалась за Вас smile
Грамотно (только где-то заметила оЧЕпятку "необойтись" :-)),
читается на одном дыхании.
Вы - большая молодчинка!
Так держать!!!!

Да и тема злободневная.
Что выбрать: остаться, как говорится, бедным, но честным, или же всё-таки заплатить за "гарантии" и жить с неприятным осадком в душе?
У каждого свой выбор.
Герой рассказа не стал "размахивать томагавком" в одиночку, но и уж слишком счастливым он мне тоже не показался.

Пошла читать "Наташу" :-))
Отзыв напишу позже


Наталья Григорьева, редактор альманаха "Откровение"

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2521-1
 
Grinata Дата: Воскресенье, 27 Окт 2013, 11:58 | Сообщение # 912
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 613
Награды: 24
Репутация: 26
Героиня рассказа "Наташа" немного напоминает мне и чеховскую Душечку, и немного Настасью Филипповну, и некоторых знакомых женщин...

Лично я считаю, что рассказ заслуживает быть в таком виде, и потому не стоит менять концовку, лишний раз разжёвывая и что-то поясняю читателю.
Автор сказал достаточно. Из скупых Наташиных фраз понятно, что за внешним безразличием и даже цинизмом кроется глубокая драма.
Возможно, именно после этого она и решила вот таким образом мстить всему роду мужскому, кто знает.
И автору не нужно здесь что-либо добавлять: героиня сама себя уже наказала сполна в этой жизни.

Володя, при всей его пылкости, тоже эгоист.
Он убеждён, что любит эту женщину. Но чем больше он повторяет это "люблю", тем больше сомнений возникает у меня, как у читателя.
Это совсем не любовь. Это похоть.

Оба героя повинны, говоря библейским языком, в грехе прелюбодеяния.
Разница в том, что Володя, всё же, делает жалкую попытку выпутаться из этих сетей (хотя не факт, что в следующий раз не попадётся снова).
А Наташа продолжает играть уже однажды выбранную ею роль.

В общем, рассуждать можно бесконечно долго. А это значит, что рассказ удался! Поздравляю Вас, Сашенька! biggrin

Каждый увидит в рассказе то, что он захочет увидеть. Не в этом ли заключается ценность любого произведения?


Наталья Григорьева, редактор альманаха "Откровение"

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2521-1
 
Консуэло Дата: Воскресенье, 27 Окт 2013, 16:18 | Сообщение # 913
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Наталья Борисовна! Я очень рада Вас видеть! biggrin
Читала и радовалась за Вас smile
Грамотно (только где-то заметила оЧЕпятку "необойтись" :-)),
читается на одном дыхании. - спасибо. Да, действительно, сегодня мы делаем выбор. Я стала свидетельницей такой ситуации, поэтому и решила написать. А таких ситуаций, на мой взгляд, - пруд-пруди! sad
Из скупых Наташиных фраз понятно, что за внешним безразличием и даже цинизмом кроется глубокая драма. - да...так и есть. Именно это я и хотела сказать.
Спасибо, что заходите и читаете!
heart
 
vera-bogdanova Дата: Среда, 30 Окт 2013, 21:30 | Сообщение # 914
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Добрый вечер всем на страничке нашей молодой писательнице Александры! Если, кто читает мои вещи, те знают, меня больше всего волнует наша молодёжь! Саше, пока, нравится писать на манер полюбившихся классиков прошлых столетий. В 22года ещё не может быть своего жизненного опыта, но зато есть литературные способности, и не малые! Под видом вымышленных героев Чеховских и Гоголевских эпох, Саша пишет о современных, конкретных людях, иногда и её возраста.Как например; Наташа и Володя. Александра в раздумье о поступках своих сверстников! Её хорошее воспитание не даёт объяснения таким поступкам! Её мучат эти вопросы, потому она и пишет об этом!
И тут, меня поразило, что современных "Наташ"(имя стало уже нарицательным) сравнивают с Настасьей Филипповной, Достоевского! Вот у кого была глубокая драма! И тем ни менее, как она относилась к нищему влюблённому, не издевалась, пока он был беден, не польстилась на его капиталы, когда разбогател! Она преклонялась, обожествляла его чувство к ней, падшей девке! Какой она, не по своей воле стала! Разве можно сравнивать, пострадавших и заблудших? К сожалению, сейчас модно воспитывать девочек под девизами: Где удовольствие - там Я! Ты этого достойна!
Слава Богу, что ещё остаются девушки, которых возмущают подобные сластолюбивые "Наташи". Александра писала с живых примеров своих сверстниц. А мы взрослые женщины, высказываем свои мнения, не вникая в чувства молодой девушки. Я, заранее соглашусь со веми жизненными примерами пострадавших и загулявших женщин! Но здесь другой случай! Не должно быть таких Наташ! - главные слова автора этого рассказа.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
Консуэло Дата: Четверг, 31 Окт 2013, 17:59 | Сообщение # 915
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Вера, спасибо за все!
Правда, до писательницы мне еще очень и очень далеко biggrin
Александра в раздумье о поступках своих сверстников! Её хорошее воспитание не даёт объяснения таким поступкам! Её мучат эти вопросы, потому она и пишет об этом! - спасибо. Приятно такое читать в свой адрес. Поступки сверстников меня, конечно же, волнуют. Порой, даже пугают. Но каждый сам выбирает свой путь. Он идет по той дороге, которая ему ближе.
Важно выбрать правильное направление, я так думаю)))).
flower
 
vsaprik Дата: Четверг, 31 Окт 2013, 19:48 | Сообщение # 916
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Александра!
Заглянул к Вам на страничку и задержался. Настроение от прочитанного не испортилось. Спасибо. Перечитал комментарии к рассказам "Грани" и "Наташа". Сколько читателей - столько и мнений. А вот и моё мнение:
Ничего добавлять и убавлять не надо, так как есть поднятая тема и есть вполне адекватные выводы.
Успехов Вам на тернистой дороге писателя.


Моя копилка на издание книги.
 
Консуэло Дата: Пятница, 01 Ноя 2013, 19:58 | Сообщение # 917
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Владимир Михайлович, здравствуйте!
Благодарю Вас за отзыв! Буду стараться!
flower smile
 
Консуэло Дата: Суббота, 02 Ноя 2013, 15:57 | Сообщение # 918
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
С недавних пор с копированием текста у меня проблемы((. Вроде бы все делаю по инструкции, но получается не очень. То разрывы между словами большие, то абзацев нет. Пытаюсь.

Маруся

Она смотрела на него лукавыми глазками и улыбалась. Он прижимал к груди ее нежные пальчики и сиял от счастья.
- Сергей Иваныч! Какой вы, однако, скучный тип!
Он замер; в глазах его читался страшный испуг.
- Взять хотя бы то, как вы за мной ухаживаете, - говорила она недовольным тоном. - Ведь, ровным счетом, вы ничего не делаете! Водите меня по улицам, как собачку, да рассказываете анекдоты. Между прочим, анекдоты мне не всегда интересны.
- Маруся! – умоляюще произнес Сергей Иваныч.
- Не перебивайте, когда с вами говорит женщина!
Она подошла к реке, тревожно вздохнула и бросила обиженный взгляд на воду. Сергей Иваныч не смел шелохнуться: от волнения у него холодели руки, дрожали пальцы, лицо делалось бледным, глаза стеклянными, так, что на него нельзя было смотреть без сожаления. Маруся перекинула свои русые косы на плечо и произнесла:
- Все-то вы меня к реке водите, да на мостик пальцем тычете. Нечто я мостиков не видела? Раз сходили, два сходили, нет, вы снова тащите меня к этому мостику и говорите: «Какое нынче загадочное небо! Какой теплый, неподвижный воздух». И все в этом роде. Разве можно так с женщиной? Проявите фантазию! Семен Андреич Наденьке пионы дарит. Павел Дмитрич Дашеньку в театр водит. Нечто в вас фантазии нет?
Сергей Иваныч перевел дыхание и потянулся к ней дрожащими пальцами.
- Как же нет, есть, - сказал он робким голосом. – Уж больно я стеснительный, ангел мой…
- Нашли, чего стесняться! – произнесла Маруся и убежала.
Сергей Иваныч испуганно глядел ей в след и думал: «Дурень! Бревно неотесанное! Все забыл, все забыл! Про цветы, про театр, про пироженки… Завтра подарю ей букет!».
Следующим вечером он встречал Марусю с букетом алых роз.
- Вот, душенька, в знак моего глубокого, нежного чувства дарю вам этот букет.
Маруся хмыкнула, покрутила в руках букет и вздохнула. Сергей Иваныч любовался ее милым личиком и думал о том, что она невероятно хороша: глазки у нее большие, синенькие, ресницы черные, длинные, носик прямой, аккуратненький, кожа белая, бархатная. Хороша на редкость!
- Сергей Иваныч! – сказала Маруся, протягивая ему букет. - Если вы решили дарить женщине цветы, будьте добры, поинтересуйтесь, какие она предпочитает. Лично я розы никогда не любила. Мне ближе лилии, фиалки. Розы, конечно, прекрасны, но я терпеть не могу красный цвет. Этот цвет вызывает во мне апатию, он мне ужасно неприятен…
Сергей Иваныч пожимал плечами, не отрывая от Маруси глаз.
- Впрочем, ладно! – продолжала она, целуя его в щеку. – Но разве это фантазия? Цветы мне дарили каждый год в институте. Тут и удивляться нечему! А мне так хочется загадки, тайны… Проявите фантазию, удивите женщину!
На следующий день Сергей Иваныч явился к Марусе с билетами в цирк.
- Вы приглашаете меня в цирк? – спросила она, вытаращив на него свои большие глаза. – Ну, кто сейчас ходит в цирк? Это же смешно и совсем не модно! Сейчас модны театры, рестораны, поездки в горы. Да, и что я не видела в цирке? Клоунов, зверушек? Как это все неинтересно и скучно!
Он взял ее за руки и прижал белые ладошки к своим горячим губам. Она глядела на него жалостливым взором и спрашивала:
- Разве в вас совсем нет фантазии? Удивите меня, Сергей Иваныч!
- Завтра же пойдем в театр!
- Нет, театр не считается! Театр, это так, мелочи…
- Но ведь вы сказали, что они сейчас в моде!
- Сказала! Но в театр мы можем ходить зимой, а сейчас весна, волшебно светит солнце, хочется чего-нибудь нежного, диковинного. К тому же, чтобы позвать женщину в театр, большого ума не надо.
Сергей Иваныч не знал, что делать: чем удивить Марусю?
- Подумайте, поразмыслите, кругом столько всего интересного! А вы мне розы, да билеты в цирк дарите…
Они договорились встретиться в семь на бульваре. Сергей Иваныч, разгоряченный, объятый тревогами, пришел на час раньше, сел на скамейку и стал ждать. В руках он держал коробочку с белым бантом. У фонтана летали сизые голубки, по небу плыли нежные, сахарно-белые облака, в воздухе кружили чудные, сладкие запахи. Увидев Марусю, Сергей Иваныч заулыбался и проговорил:
- Вот, душенька, это вам! Так сказать, чтобы скрасить настроение.
- Что это? – спросила Маруся, раскрывая коробочку.
- Пирожные. Попробуйте, ангел мой, вам понравится! Я их сам делал, старался, люблю, знаете ли, печь всякие штучки. В юности мечтал стать поваром. Я в них, можно сказать, душу вложил.
Маруся взяла в руки пирожное и хорошенько его рассмотрев, положила обратно.
- И это загадка? Это тайна? Значит, вся ваша фантазия умещается в клубничных пирожных? Почему бы сначала не поинтересоваться вкусом женщины! Может быть, я предпочитаю яблочные, а не клубничные!.. К тому же, пирожные слишком сладкие. Я не ем много сладкого.
Сергей Иваныч молчал; ему стало не по себе и, забыв о редкой красоте Маруси, он вдруг захотел уйти.
- Никакой фантазии! Никакой тайны!
- Душенька! Я готов ради вас на все! Быть может, я не так ухаживаю...
- Вы совершенно не умеете ухаживать! – обиженно произнесла Маруся. – Прежде чем дарить женщине подарки, узнайте ее вкусы. Глядишь, и фантазия появится. А клубничные пирожные продаются на каждом углу. Здесь фантазии не требуется!
Она бросила коробку на скамейку и ушла.
Через полгода Сергей Иваныч женился на молодой учительнице Сонечке Гурьяновой. Ухаживал он за ней месяца два, после чего сделал предложение. Говорят, Сонечка очень счастлива, ибо Сергей Иваныч человек уважаемый, порядочный. Как-то раз поинтересовался он у товарища о жизни Маруси.
- Это какая? Копейкина? – удивился товарищ. – Так одна она! Никто ей угодить не может. Ходил за ней городской, Валька Павлов, так она от него какой-то тайны требовала. Видели ее с Градским, так и тот сбежал. Подарки не те, знаешь ли. Без фантазии.
Сергей Иваныч покачал головой и задумался. Вспомнились ему Марусины глазки, аккуратный носик, белые ладошки. Вспомнились и тут же забылись. Все-таки, на глазках и ладошках далеко не уедешь.


Сообщение отредактировал Консуэло - Суббота, 02 Ноя 2013, 16:03
 
Ворон Дата: Суббота, 02 Ноя 2013, 16:30 | Сообщение # 919
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Да, к несчастью, такие вот "себе на уме", девушки морочат голову мужчинам, требуя то, чего сами не знают. Почти как: пойди туда, не знаю куда. Найди то, не знаю что. Что ими движет? Любовь? Вряд ли. Страсть? Снова мимо. Быть всегда в ореоле внимания? Абсолютно точно... Их избаловали в детстве, они наслушались бредовых баек. А конец один - обида на весь мир и одинокая старость...
 
ilchishina Дата: Суббота, 02 Ноя 2013, 17:06 | Сообщение # 920
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата Консуэло ()
Маруся

Добрый день,Александра!
Хорошо выписан образ...издержки воспитания;
тема заставляет задуматься и может быть
даже подобных Марусь....)))


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
medey Дата: Суббота, 02 Ноя 2013, 22:29 | Сообщение # 921
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
Нравятся мне ваши рассказы, Александра. Вечно вы что-нибудь новенькое на свет божий вытягиваете.

...." А мне так хочется загадки, тайны… Проявите фантазию, удивите женщину! "

Вроде мелочь, обычная фраза, а сколько между строк читается.

Светлана.
 
Консуэло Дата: Воскресенье, 03 Ноя 2013, 13:26 | Сообщение # 922
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Что ими движет? Любовь? Вряд ли. Страсть? Снова мимо. Быть всегда в ореоле внимания? Абсолютно точно... Их избаловали в детстве, они наслушались бредовых баек. А конец один - обида на весь мир и одинокая старость... - Виталий, вы абсолютно точно поняли мою мысль. Заходите, буду рада smile
Хорошо выписан образ...издержки воспитания;
тема заставляет задуматься и может быть
даже подобных Марусь....))) - спасибо, Зинаида))).
Нравятся мне ваши рассказы, Александра. Вечно вы что-нибудь новенькое на свет божий вытягиваете. - я рада, что вам нравится, Светлана.
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 03 Ноя 2013, 13:35 | Сообщение # 923
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Консуэло ()
Маруся

Есть такой анекдот.

Сидит девушка с подружкой и мечтательно так рассуждает.
- Я хочу мужчину, чтобы он развлекал меня день и ночь, рассказывал самые свежие новости, самые интересные истории. Чтобы с ним никогда не было скучно.
- Так тебе, - хмыкнула подруга, - Не мужчина нужен, а телевизор. biggrin


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
medey Дата: Воскресенье, 03 Ноя 2013, 14:30 | Сообщение # 924
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
pantera2, happy happy
 
Консуэло Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 11:02 | Сообщение # 925
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Марина! Рада, что заглянули ко мне, спасибо. Анекдот супер!!! happy happy happy biggrin
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Мои рассказы ((рассказ))
Поиск: