[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Русский крест (Поэма. Православно-патриотическая тема. О судьбе России.)
Русский крест
vera-bogdanova Дата: Воскресенье, 04 Ноя 2012, 11:31 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Я Вера Богоданная(псевдоним) решила разместить в "Творческой гостинной" свои большие сочинения. В авторской библиотеке будут короткие вещи - рассказы, стихи, и т. д, а также, всё вновь создаваемое. Чтобы не прерывать обьёмные вещи вставками мне и понадобилась ещё одна страничка. Прошу администрацию сайта помочь мне в этом.
Писать я начала 7лет назад, после трагических событий в моей жизни. Основная тема- Семья! И всё, что с ней связано:- Любовь, измены, дети и т. д. И всё, предшествующему созданию семьи и её распаду. Все сюжеты взяты из реальной жизни. Повесть расчитана на молодёжного читателя.
Обращаю внимание, у меня на всё православный взгляд. Мечтаю найти своих единомышленников. В. Богоданная.

С православным взглядом на жизнь!


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Воскресенье, 04 Ноя 2012, 11:32
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 04 Ноя 2012, 12:21 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Валентина Леонидовна,а где же первые главы повести?! Вы правильно сделали, что нас всех заинтриговали - теперь ждем! Удачи, успехов и... доброжелательных читателей! good good good heart heart heart

Редактор журнала "Азов литературный"
 
webmanya Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 17:41 | Сообщение # 3
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
В дальнейшем она постоянно будет искать в жизни трудностей и с упорством их преодолевать. Но тупо, бессмысленно подчиняться кому бы то ни было она не будет никогда.
Мало того, ей нравилось говорить правду лицемерам в глаза (в разумных пределах)! А что за это бывает - все знают!
И вот теперь она снова столкнулась с презрением общества к представителю сферы обслуживания. Была бы она дочкой большого начальника, к ее профессии отнеслись бы как к капризному чудачеству:
- Ну, хочет девочка прически делать, пусть забавляется. Придет время, сама поймет и займется каким-нибудь делом!
Но у Гали не было папы - большого начальника. И даже маленького, вообще никакого папы не было! Не было и диплома о высшем образовании, а поэтому часть "советской элиты" была против ее брака с членом их круга.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
vera-bogdanova Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 21:20 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Спасибо Мария за размещение текста!
Дорогие читатели!
Это первая часть повести, она ещё здесь не вся, скоро я размещу. Главные события впереди!


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Вторник, 13 Ноя 2012, 11:27
 
medey Дата: Пятница, 09 Ноя 2012, 23:27 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
Здравствуйте, Вера! Прочитала повесть и жду продолжения.
----------------------------------------
С уважением Светлана Вараксина
 
medey Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 14:05 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
Жаль, что сократили. Все и так хорошо было написано.Текст читался легко, сопереживательно. Ну да ладно. Автору виднее. Буду ждать продолжения.
------------------------------
Светлана Вараксина


Сообщение отредактировал medey - Среда, 14 Ноя 2012, 14:06
 
medey Дата: Четверг, 15 Ноя 2012, 11:21 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
Здравствуйте Вера! Я не поняла, вы вырезали жизнь Галины и Михаила на Сахалине и просто пересказали кратко все события в 4 главе?
С уважением, Светлана Вараксина.
 
vera-bogdanova Дата: Четверг, 15 Ноя 2012, 19:39 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Да, Светочка, да! К сожаление, житейские подробности мало кому интересны, я имею ввиду посторонних читателей. Особенно, мужчин, это им не интересно, уже проверенно. А вот 4 и 5 часть мужчины читали за одну ночь, а первые, особенно, 2 и 3 - никак. Дело в том, что в конце поднимается очень больная и серьёзная тема, касающаяся мужчин, особенно, молодых! Вот поэтому я так хочу привлечь внимание мужчин. Такого расклада они ещё не слыхали! Когда дочитаете до конца, вы всё поймёте. Конечно, во 2 и 3 частях происходит вся жизненная завязка, обьясняющая потом нетипичное поведение главной героини Гали. Но я решила так попробовать. Жизнь покажет, как лучше. Вернуть обратно, всегда можно. Мне самой всего жалко, там столько трогательного, хотя тоже измена!

С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Четверг, 15 Ноя 2012, 19:40
 
Nikolay Дата: Пятница, 16 Ноя 2012, 17:26 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Quote (vera-bogdanova)
у Гали в трудные моменты жизни всегда открывалось «второе дыхание».

Да и у Вас, Вера, тоже... Здорово!Наверное, почти автобиографично? Как закручено все...а в жизни только так и бывает
applause applause applause good good


Редактор журнала "Азов литературный"
 
webmanya Дата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 18:36 | Сообщение # 10
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
ждем продолжения!

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
medey Дата: Воскресенье, 18 Ноя 2012, 22:02 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
Вера, у меня ощущение урезанности произведения остается. Вы 4 главу тоже сокращаете?

С уважением, Светлана.
 
vera-bogdanova Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 12:58 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Добрый день, Света! Да, я сократила описание её отпуска в Болгарие. Думаю это не столь важно. Больше сокращений уже не будет. Полный текст у меня остаётся, если будет по прочтению ещё у кого-то интерес, то я опубликую всё полностью. "У тебя всё утопает в подробностях..."- до сих пор стоят в ушах слова одного моего уважаемого читателя, опытного журналиста.

С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Понедельник, 19 Ноя 2012, 12:47
 
medey Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 18:02 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
Вера, я простой читатель и спорить с журналистом не буду. В наш век скоростей больше ценят факты, а душевные переживания не в почете. Мне не урезанный вариант больше нравился.
С уважением, Светлана.
 
vera-bogdanova Дата: Вторник, 20 Ноя 2012, 11:13 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Добрый день, Светлана! Я очень дорожу вашим мнением, как и всех моих читателей. А оно разное! Но жизнь покажет, что есть более нейтральное. Полная версия уже была, даже слишком (500стр), теперь покажем сокращённую. Вы( или ты, как можно) пишете, что факты читать интереснее, чем чьи-то размышления. Но чтобы оправдать название повести, самоуверенно призывающее прощать измену,( обычно, ни в коем случае, не прощать) одних фактов не достаточно. Тут требуется духовное обьяснение. Сейчас вся проза завалена одними фактами в разных жанрах. Факты, да прямая речь!
Я безъуспешно пыталась найти современного автора, где бы он описывал свои добрые, чистые переживания.( насильники тоже переживают). Переживания героя не нравяться, когда они идут вразрез с лично читательскими. А тут уже ничего не попишешь! Я даже заранее знаю, что мои отрицательные герои, сейчас, для половины читателей могут стать самыми положительными. И не потому, что вторые плохие люди. Время наступило такое, а людей делает среда обитания. Дочитаем до конца и во всём убедимся сами.
Света, помогите и впредь продвигать текст, оставляйте два слова по прочтении. Спасибо за внимание и общение. С уважением В.Богоданная.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Вторник, 20 Ноя 2012, 11:19
 
Ирбис Дата: Четверг, 22 Ноя 2012, 19:57 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 101
Награды: 4
Репутация: 4
Ждём продолжения....
 
medey Дата: Четверг, 22 Ноя 2012, 21:34 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
пишете, что факты читать интереснее, чем чьи-то размышления.

Вера, (можно на ты?) я как раз думаю наоборот, не сокращенная версия мне нравится больше. Прочитала сначала не сокращенную версию, а потом 3 главу в сокращении и у меня сложилось ощущение, что не достает "пазлов" или каких-то ключевых моментов во взаимоотношениях людей.
Кстати, рада что у вас появился еще один читатель . Возможно он тоже выскажет свою точку зрения.
Светлана
 
medey Дата: Суббота, 24 Ноя 2012, 20:30 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
book Жду продолжения.
 
medey Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 22:52 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
Ну и ну!!! Честно говоря, у меня волосы дыбом встали. surprised
 
medey Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 21:06 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
book
 
medey Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 19:04 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
book
 
medey Дата: Четверг, 29 Ноя 2012, 19:57 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
book
 
medey Дата: Пятница, 30 Ноя 2012, 21:30 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
book
 
medey Дата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 18:25 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
book
 
rudik6 Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 21:21 | Сообщение # 24
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 8
Мужчина и женщина – красивые люди

Мужчина и женщина – красивые люди,
Мужчина и женщина – любите друг-друга.
По молодости встретились – были горячими,
Рубили с плеча словами не зрячими.

Ах, он на рыбалке! Ах, она равнодушна!
Пойду-ка я к той, что покорна, послушна.
Слово за слово – пошло и поехало.
Чуть что, разругались – соседям потеха.

И он одинок, и она одинока.
Заноза обиды засела глубоко.
А дети растут без отцовской руки.
И тленом пахнуло от наркоты.

Мужчина и женщина – красивые люди,
Мужчина и женщина – любите друг-друга.


Рудольф Ковалев
 
vera-bogdanova Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 22:12 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Спасибо за красивое стихотворение, Рудольф. Это в тему моей повести. ....Мужчина и женщина - любите друг друга. Это действительно главная тема моего произведения. Жаль, что люди поздно это понимают, кто-то и никогда. Спасибо за добрые слова. Обязательно зайду к вам почитать. Успехов вам.

С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга


Сообщение отредактировал vera-bogdanova - Понедельник, 03 Дек 2012, 22:06
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Русский крест (Поэма. Православно-патриотическая тема. О судьбе России.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: