[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Игрушки (ПРОЗА.)
Игрушки
Мила_Тихонова Дата: Среда, 14 Май 2014, 07:28 | Сообщение # 176
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата olgaishim ()
Так происходит даже тогда, когда телесная оболочка остается на месте, есть иллюзия, что все - по-прежнему, но душа, любовь, рыжеволосое чудо - растаяли, исчезли. Сказки больше нет. Ничего нет.


Конечно, ты права, Оленька!
Умная какая девочка... Спасибо, что прочитала. biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 14 Май 2014, 13:39 | Сообщение # 177
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата МилочкаТ ()
-ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - написал Борька и рванул кругами по двору. Хвост, конечно же, трубой! (от восторга)
.


Сага о старом (или не очень), коне.

Глава шестая.

И этот день, раскрашенный в радужные цвета ожидания, прошёл.

Наступило утро. Пришли врачи. Борька, тщательно вымытый перед операцией, смирно стоял у сколоченного соседом широкого помоста, который Марина застилала чистыми голубыми простынями.

- Не жалко бельишко? – спросил старый друг-ветеринар

-Для Борьки? Нет, не жалко! – ответила Марина.

Борька гордо прошёлся по кругу. Внешне он был совершенно спокоен, и даже горд, предстоящей операцией, но Марина видела, как нервно подрагивают мышцы под блестящей чёрной шкурой.

«А Супчик был буланый» - ни с того, ни с сего подумала она.

-Ну-с, - сказал потирая руки, друг старого друга, - начнём, пожалуй?

-Да, - сказал старый друг, - пора. Неизвестно, как долго нам придётся возиться…

Борьку уложили на помост, сделали укол, и большие лиловые глаза, подёрнувшись туманом закрылись…

Два друга работали споро и слаженно. Подключали капельницы, подрезали шкуру на голове, выпиливали в черепе отверстие и, наконец, открыли сокровище - многострадальный Борькин мозг.
Марину затошнило. Она отвернулась и ушла на террасу.

Рассеянно пробегаясь по интернету, она никак не могла отделаться от воспоминаний. Маленькие белые руки летали над клавиатурой. Тоненькие пальчики, слабые запястья…

Марина так и не привыкла к новому телу. Что-то подходящее выбрать было трудно, а это ей без слов отдали в реанимации нейрохирургии. Абсолютно здоровое тело и совершенно, необратимо умерший мозг. Родных у девушки не было, поэтому Марина очень вовремя успела до того, как девушку схоронили бы или разобрали на органы.

Новое тело было изнежено, совершенно не тренировано и Марина с первого дня и до сегодня, подвергала его безжалостным тренировкам. Сдвиги были, но… Чуть ли не со слезами Марина вспоминала себя прежнюю, развеянную над проклятым островом.

Она была красива и опасна, как новенький ТТ с полной обоймой. Или, как молодая гюрза перед прыжком. Годами тренированный организм работал без сбоев и Марина с горечью понимала, что того совершенства ей уже не достичь. Даже эти новые глаза… Просто голубые. И всё. Они никогда не меняли свой цвет под настроение хозяйки.

Одно было хорошо - все разведки мира были на 100% уверены, что Марина-Лотойя де Бурладоре, несравненный агент и тайная любовь президента США, погибла, не оставив даже пепла для захоронения.

Даже дочь Марины, Ууганцэцэг не знала о том, что её мать жива. Так было лучше. Принцесса Монголии исправно рожала для страны наследников. Каждый год в семье появлялись новые дети, чему красавец Турмэндэлгер был несказанно рад. Уж больно ему нравилось исполнение супружеских обязанностей, а также - результат.

Не знала и Ольга. Марина не хотела волновать эту милую женщину, у которой, вроде бы, всё наладилось, и Монголия стала им с Ванечкой второй родиной. Бизнес процветал, сады цвели, птички пели… И только один, совершенно одичавший поморник, нарушал тишину придворцового сада очень немелодичным, хриплым криком…

В этот момент Марину отвлекли от воспоминаний. Операция была в разгаре, как вдруг на открытый Борькин мозг села пчела. Старый друг неловко махнул рукой, перепуганная пчела вонзила в Борькин мозг жало и, отбросив его, полетела помирать. А маленькая колючка с мешочком яда на конце, так и осталась торчать в скользкой серо-розовой мякоти.

-Что делать??? – закричал старый друг. Друг старого друга стоял столбом, растопырив руки в хирургических перчатках, а по его побледневшему от ужаса лицу, катились крупные капли пота.

-Что делать, что делать… Жало вытащите для начала. – спокойно сказала Марина. – Хуже уже не будет.

-…Вы уверены?...- промямлил друг старого друга.

-Да тащите же! Вот мучение! - прикрикнула на них Марина.
Теперь она больше не отходила от импровизированного операционного стола и внимательно наблюдала, как жало извлекли, брызнули чем-то на поверхность мозга, поставили на место выпиленный участок черепа, скрепили края скобами и, натянув шкуру, зашили разрез.

-Аоа эна…- услышали поражённые участники операции. – А аываю, аоа эна???

-Боря? Это ты? – спросила Марина.

-Нет,- ответил старый друг, - животное под наркозом.

-Ам ы ыоное…- промычал Борька.

-Боже мой! Небывалый случай! – забегали ветеринары. Они приподняли голову коня и стали вытаскивать какие-то крепления из его рта. Когда Борьку освободили полностью, он заорал:

-Это кто тут животное под наркозом? Какого хрена вы зашили мне рот?

-Боря!!!- завизжала Марина – ты опять говоришь!!!

-Я-то говорю, -ответил Борька, - а эти коновалы чего молчат??? Я же чувствовал, что всё идёт неправильно и только в конце всё встало на свои места. После того, как мне прямо в мозг вкололи что-то обжигающее. Что это было? Я вас сейчас, как учёный спрашиваю.

-Э-э-э… М-м-м… - замычали ветеринары.

-Вы что, в коров превратились? ЧТО ЭТО БЫЛО? Вопрос понятен?

-Борь, - сказала Марина,-Борь, ты только не нервничай. Тебя туда пчела укусила.

-Нифигасе…-только и сказал конь. От неожиданности он сел в смешную, совершенно собачью позу и, свесив голову, глубоко задумался.

А друг старого друга что-то строчил в блокнотик с бешеной скоростью. Он смешно шевелил губами, кивал головой и, время от времени говорил:

-Ну, всё! Сенсация и докторская. Мировая слава! Влияние пчелиного яда на мозг млекопитающего!

Разобрав его бормотание, Марина подошла поближе и, крепко взяв эскулапа за грудки, сказала тихим и спокойным голосом всего одно слово:

-Убью. – Старый друг вдруг увидел, что незабудково-голубые глаза Марины стали абсолютно серыми. И холодными, как лёд.

Он подумал, что если сейчас поцеловать её в прикрытые веки, губы прилипнут, как зимой к заиндевелому металлу...
.



Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 04 Июн 2014, 18:58 | Сообщение # 178
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742

Сага о старом (или не очень), Коне.

Глава седьмая.

Марина сунула другу в карман конверт с деньгами и, окатив друга старого друга ещё одной порцией льда, проводила врачей на выход.

Борька, с забинтованной головой, смешной и трогательный, всё ещё сидел в собачьей позе и о чём-то размышлял.

- Ну что, Боря-Воронок, он же Супчик -усмехнулась Марина, - что делать будем дальше?

- Не знаю...- ответил конь. - Марина, я так к Чингизу привык... Никак его нельзя...Ну, это...Оживить, пересадить... Что-нибудь сделать?

-Никак. И дело не в том, что нельзя, а в том, что он сам не хочет. Он окончательно одичал, вжился в образ поморника и даже, мне говорили, завёл детей, маленьких птенчиков. Так что там всё в порядке.

-А ты? - спросил конь, - Ты-то как?

-Борь, ну что я? За тридцать лет нашего знакомства мы были вместе ровно тридцать дней. Если разделить, так, как раз один день в год выходит. О чём говорить... И потом, Бараку-то он бы меня отдал. Как пить дать. Настояли бы начальники, чтобы не обострять международной обстановки. Он же придурок, Бари наш. Ты в курсе, что он сейчас вытворяет? Думаешь, с ничего в Украине такое творится? Нет, Боренька. Я чую там коричневые ручонки. Меня не проведёшь. Сколько лет я в этом котле варилась.... Слава Богу, позади всё.

-Я бы так не сказал. - раздался вдруг со стороны ворот чужой, абсолютно незнакомый голос.

Марина и Борька, расслабленные воспоминаниями, синхронно обернулись и увидели.... Ё-маё! Во двор входил незнакомец, а они ничего не почувствовали.

"Ну ладно конь.. - подумала Марина, - Но я-то.... Эх, блинмалина! Вот что значит отсутствие тренировки!"

Она сделала вид, что поправляет пышную причёску, нащупала в волосах пару длинных и острых шпилек и, немного успокоившись, очаровательно улыбнулась незнакомцу.

- С кем имею честь? – спросила Марина.

- Заобсос Цицеронович Дико-Дикой! - шаркнув ножкой, представился молодой, какой-то белёсый блондин.

-А! То-то мне ваше лицо знакомым показалось! Цицеронов сынок, значит? А что папенька? Жив?

- Папеньку я сдал в стардом для слабоумных. После операции на вашем острове, он совершенно потерял рассудок. То требовал перемены пола, то называл себя лярвой, и ( уж совсем ни в какие ворота) - просил дать ему кувалду для убийства какого-то Барера. Вы не знаете, кто это?

- Не знаем. – хором ответили Марина и Борька. - Может, террорист какой?

- А кто же это вам такое имечко подобрал? – спросила Марина, с трудом сдерживая смех.

- Как кто? Папа. – гордо ответил блондин, - Заобсос, значит ЗА ОБъединение СОветского Союза. Аббревиатуру улавливаете?

-Ага, улавливаем. - ответила Марина, - Вы, значит, Цицеронович, а детки ваши будут Заобсосовичи? Да… Детки есть уже?

- Нет пока. Холост.

-Ну, ничего, дети дело наживное, сами не заметите, как женитесь и нарожаете. Вы уж им имена тоже подберите пооригинальнее. Вы рок, к примеру, любите?

-Обожаю! – ответил Заобсос.

-Ну вот. Мальчика можно будет назвать Оброк, то есть - обожаю рок.

-Здорово! - восхитился Цицеронов сын. – А если девочка?

-А что вы ещё любите? – спросила Марина, изнемогающая в борьбе со смехом.

-Драгметаллы очень уважаю. – скромно признался Заобсос.

- Ну! Чудненько! – воскликнула Марина, - Ободра - обожаю драгметаллы. Представляете? Оброк Заобсосович и Ободра Заобсосовна…. Да таким необыкновенным именам все завидовать станут. А то - Ваня, Маша… Отстой!

Довольный Заобсос старательно записал в книжечку имена будущих детишек и, сделав на лице серьёзное выражение, сказал:

-Перейдём к нашим баранам.

-Но у меня нет баранов! Только конь. – ответила Марина, продолжая тщательно скрывать рвущийся наружу смех.

-Это поговорка папина любимая. К делу, значит.

-А-а-а… - протянула Марина, - Ну, давайте перейдём. Вам стоя переходить удобнее, или сядем, вон там на терраске?

Заобсос глянул в указанном направлении и только крякнул. Терраска представляла собой мощное сооружение из природного камня, с дубовыми столбами, поддерживающими навес. На терраске мог бы свободно разместиться взвод солдат.

- Хорошо живёте. – сказал он Марине.

-Не жалуемся. Работаем ведь. Не с неба блага сыплются.

-Ну да, ну да… - промямлил Заобсос и прошёл за Мариной на терраску.

Удобно устроившись в мягких креслах, они некоторое время смотрели друг на друга. Заобсос старался понять, чем уж так опасна эта совершенно обычная женщина, а Марина просканировав его намётанным глазом, пришла к выводу - самоуверенный дурачок. Но при должности. Видать, старые связи Цицерона сработали.

-Ну? Что у вас ко мне за дело? Только учтите, от старых дел я давно отошла и теперь занимаюсь написанием мемуаров и другими эпистолярными жанрами.

-Какими-какими? - спросил ошарашенный Заобсос. Борька фыркнул.

-Неважно. Просто пишу книжки.

-А… Но вы, как раз и нужны нынешнему руководству по своей прежней специальности.

-И как ваше руководство узнало обо мне? – подняла бровь Марина. Борька крякнул. Он-то знал, что это значит. Ожидать можно было самого неожиданного. Заобсос этого не знал. Приняв эффектную позу «Дж. Бонд на отдыхе», он поиграл глазками и сказал:

- А вот это государственная тайна. И пока вы выполнением всего того, что вам будет поручено, не докажете, что по-прежнему преданы руководству, я вам ничего не скажу. –Промолвив это, он с удивлением увидел, как изменилось лицо Марины.
Её глаза стали ярко-синими, губки пухлыми, а на щеках заиграл призывный румянец. Лёгким движением руки она вытащила из причёски шпильки и волна душистых волос упала на плечи.
Марина скользнула к креслу, на котором сидел ошеломлённый Заобсос и мягко присела к нему на колени.

- Мальчик мой! Можно я буду называть тебя Сосо? – промурлыкала она, - Ну к чему нам такие строгости? – и, обняв его одной рукой за плечи, второй стремительно всадила ему в ляжку острую шпильку….

Заобсос обмяк и закрыл глаза.

пр.сл.




Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 23:38 | Сообщение # 179
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Сага о старом (или не очень) Коне.

глава восьмая.

Марина встала, сладко с хрустом потянулась и пошла мыть руки. Использованная шпилька тоже была тщательно вымыта (мало ли, какая зараза у Заобсоса водится), и заново обработана каким-то веществом.

Ну что, Борь, чего с сыном Цицероновым делать будем? - спросила Марина.

- А он живой, или как...

- Скорее «или как». Но, возможно и оклемается. Я эти шпильки первый раз использовала.

-Марина! И как ты не боишься такие жуткие вещи в волосах таскать? - поразился Борька.

-А чего тут бояться? Опыт. У меня раньше до ста шпилек одновременно в причёске были. И ничего.

- Да... - промямлил Борька, - Опыт не пропьёшь и в карты не проиграешь. А откуда ты опять ядов этих набрала?

- Ах, Боря-Боря... Ты думаешь, я просто так дяде Жы посылки с тушёнкой «Главпродукт» и тыквенные семечки присылала? Нет, мой дорогой. Отнюдь. Он мне такие яды привозил из Китая, Индии, Вьетнама. Ну, а уж в Южной Америке я и сама кое-чему научилась. И запасы у меня такие... Мама не горюй. Так что, пускай ещё кого присылают. Не страшно.

В это время в кармане у Заобсоса дурным голосом заорал телефон: "За милых дам, за милых дам, я буду пить и тут и там..."

Марина подскочила, споро перевернув тело, вытащила телефон из кармана. Тот продолжал орать голосом Шуфутинского. Не теряя ни мгновения, Марина схватила в охапку Заобсоса, спустила в подвал и, задвинув обратно бронированный люк, включила орущий аппарат.

-Алё! Майор! Ты почему не докладываешь? Где ты? Мы вышли на контрольный сеанс, но тебя не видно. Ты что, с маяком что-то сделал?

-Дяденьки! - детским голосом запищала Марина, - Какой маёр? Тут какой-то пьяный по телефону говорил, а потом ево выкинул, а сам в речку сиганул. И не выныривает. А можно мы телефон себе оставим?

-Я те щас дам! Я щас приеду и шкуру кому-то на заднице спущу!!! - заорало в трубке. - Я те руки топором поотрубываю, чтоб знал, как чужие телефоны брать! Стой на месте! Всё равно поймаю и убью!!!

Марина отстранила трубку от уха и подмигнула Борьке:

- Давай! Увози подальше и брось где-нибудь у реки.

Борька взял телефон в зубы и рванул. Вслед летел лихой свист и отчаянное :"Давай, Борька!!!"

Через минуту конь скрылся из виду. Марина спустилась в подвал и умело обыскала Заобсоса. В брючном пистончике она нашла маячок, умело замаскированный под пакетик презервативов "Со вкусом клубнички и ананасика".

-Извращенцы! Какими были, такими и остались!- пробормотала Марина. Зная изворотливость и иезуитские наклонности бывших коллег, она тщательно обыскала всю одежду Цицеронова отпрыска. 25 маяков! Он был обвешан ими, как бродячая собака клещами.

-Так. Надеюсь, внутри у него ничего нет.

Всю одежду, до последней нитки, Марина бросила в большую топку котла парового отопления. Через несколько минут только горстка золы напоминала о том, что было одето и обуто на Заобсосе. Во всё время обыска и после, тело не подавало признаков жизни.



- Нифигасе... - подумала Марина, - Что ж это у меня на шпильках такое намазано? А, впрочем, какая теперь разница. Всё равно отпускать его было нельзя.

Выйдя из подвала, она увидела Борьку, мирно пьющего водичку.

-Ну как?

-В речку кинул.

-Молодец. Самого бы тоже туда... За телефончиком. Но пока время терпит. В морозилку положим.

Борька хмыкнул, но помня характер Марины, ничего не сказал.

- Эх, Боря, Боря… Мне бы сумочку мою с колючками! Ах, какой эффект у них был после того, как они промокли под ливнем… Мечта!

- Ага! - заржал Левензон, - Помню я того америкоса, который в розовых трусах отплясывал!

- Ты других не видел... - грустно сказала Марина и надолго задумалась.

Борька тоже загрустил и чуть не расплакался, вспоминая весёлую жизнь на острове.

пр.сл.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Вторник, 17 Июн 2014, 23:44
 
Корзун_Светлана Дата: Четверг, 11 Сен 2014, 18:39 | Сообщение # 180
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 848
Награды: 32
Репутация: 118
biggrin biggrin biggrin
Цитата МилочкаТ ()
- Ага! - заржал Левензон, - Помню я того америкоса, который в розовых трусах отплясывал! - Ты других не видел...

А я видела. На свадьбах такого насмотришься! wacko


Пишу. А могла бы жить.
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 11 Сен 2014, 18:54 | Сообщение # 181
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Корзун_Светлана ()
А я видела.

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/142-5962-1

а это видела, Светик?Отсюда родом Марина-Лотойя и Боря Левензон, он же Супчик, он же Воронок... и многие другие.
Скучаю по тебе, девочка. И по чукче. И по Марусе.
Приходите.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 10:31 | Сообщение # 182
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Песня, посвящённая русским помидорам.

Люди, народ, обожаемое мной население сайта!!!
Кто может помочь мне в моей беде?
Кто может прислать мне семена НАСТОЯЩИХ помидоров? Тех, у которых нет этого жуткого волчка, белого и твёрдого, размером в половину плода. Нет этой непонятной твёрдости и сухости. Нет полного отсутствия сока и аромата настоящего помидора. Тех, которые при ударе ими об стенку (или о плохого человека), превращаются немедленно в томатный сок с мякотью!
Я устала грызть нонешние произведения ГМО!
Мне страшно хочется в Советский Союз, на то самое поле, где мы помогали колхозникам в сборе урожая. Где надо было собрать 50 больших ящиков помидоров, чтобы потом тебе дали два ведра этих благословенных плодов домой.
Где, на протяжении всего дня, не имея никакой возможности остановиться, мы ели эту сочную, ароматную, сахаристую прелесть, совершенно не предназначенную для далёких перевозок и хранения в загазованных камерах месяцами, а только лишь - для полного восторга и наслаждения НАСТОЯЩИМ произведением искусства от природы.
Где они? Несравненные Волгоградские, Астраханские и прочие удивительные и прекрасные, годные для всех целей - хоть для сока томатного, хоть просто - для изумительного томата для неповторимо прекрасного кубанского борща, для восхитительных салатов, которые без этих золотых плодов, просто ничто?
Где они, мои любимые?
Всё погублено, переопылено...
Выведены каменные, хрустящие на зубах, абсолютно не пахнущие уникальным запахом ПОМИДОРОВ, странные плоды.
Я не говорю о капусте, которая стала совершенно непригодной для голубцов, потому что на каждом листке теперь присутствует жилка толщиной в большой палец, не говорю об огурцах, которые на второй день хранения легко завязываются в узелок, но!!! Помидоры!
Кто-нибудь, до кого ещё не докатились веяния ГМО, может быть, у вас случайно завалялись семена НОРМАЛЬНЫХ помидоров?
Потому что то, что продаётся в семенных ларьках и высылается по каталогам - это НЕ ПОМИДОРЫ!
Это камни на ощупь и картон на вкус. Из этого невозможно сделать салат, сварить томат, сделать аджику, икру из синеньких.... Ах, икра из синеньких! Это же песня!
Люди! Дорогие мои!
Помогите!
Мне очень нужны семена настоящих помидоров!




Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
webmanya Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:00 | Сообщение # 183
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Цитата МилочкаТ ()
Песня, посвящённая русским помидорам.

Думаю, об этом стоит попросить в Феях smile А вдруг!


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:07 | Сообщение # 184
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата webmanya ()
Думаю, об этом стоит попросить в Феях

Машенька! Наверное, это будет самая необыкновенная просьба!)))))
Но я попробую, и правда - а вдруг?)))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Антосыч Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 10:58 | Сообщение # 185
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Помидоры я не выращиваю давно. А вот огурцы всегда свои. И семена всегда свои. Ещё от мамы и бабушки тянется огуречный след.

smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Антосыч Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 11:02 | Сообщение # 186
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Но огурцы не предлагаю лучше вот это, тоже выращенное в собственном огороде:



Физик-лирик, детский загадочник
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 06 Окт 2014, 11:18 | Сообщение # 187
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Какая клубника....
Аромат на весь дом!
Спасибо! biggrin
(а помидоров очень хочется....))))))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 09:54 | Сообщение # 188
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742

Редкая сука.
(Н.Л.)))

Это рассказ о собачке, которая поселилась в нашем тихом и уютном переулке. А дело было так. Однажды в мае, на рассвете, в переулок влетел на большой скорости белый Опель. Хлопнула дверца, машина развернулась и на такой же скорости вылетела. Никто не обратил особого внимания – частенько в переулок заезжали любители объехать пробку перед светофором, но, убедившись, что сквозного проезда нет, выезжали обратно. И в этот раз жители переулка подумали – ошибся, бывает.

Как бы не так! Это они ошиблись. Залётный водитель, притормозив на минуту, выкинул из машины собачонку. Дрожащее существо, помесь таксы и кого-то ещё, очень мелкого, заковыляло на коротеньких ножках под шикарный цветущий куст жасмина и улеглось там.

Первая же бабушка, вышедшая открыть ставни и подмести тротуар возле дома, разразилась сочувственными восклицаниями и, сбегав домой за колбаской, приманила подкидыша. Это стало началом эпопеи…

Милое существо оказалось редкой сукой. В смысле, собакой-девочкой. Очень стервозного характера. Начав с обуви, она перегрызла всё перегрызаемое и не перегрызаемое. Каким-то двадцать пятым чувством она определяла не подключенные в сеть провода и мгновенно мочалила их в пух и прах. Грызлось всё. Когда бабуля поняла, какого монстра пригрела, она решила наказать собачонку. В отместку, та начала гадить старушке на постель. Помучилась, помучилась старая и тихонько выпихнула собачку за калитку.

Та преспокойно улеглась под отцветающим жасмином и стала ждать следующую жертву. Таким образом, она пропутешествовала практически по всем домам в переулке. Выставляемая на третий или четвёртый день из приютившего её дома, она с каким-то демоническим спокойствием укладывалась под куст жасмина, и, приняв самое сиротливое выражение «лица», ожидала очередного жалостливого жителя переулка.

На новом месте жительства собака вела себя примерно, но ровно столько, сколько надо было, чтобы усыпить бдительность хозяев. Потом всё начиналось сначала. Съедались авторучки, книги, обувь, обгрызалась мебель… Собачка становилась кошмаром и выталкивалась под куст (жаль, не терновый)))
.
Когда терпение последнего доброхота лопнуло, он решил отвезти собачонку подальше, тем более, что намечалась поездка за 300 км, в краевой центр. Выезжая раненько утром, мужчина прихватил и собачонку. Животное в пути вело себя на редкость тихо, не лаяло, не скулило и, вообще, не возмущалось быстрой ездой. Не впервые, видать.

Проехав километров 50, мужчина решил заправиться на бензоколонке, отличающейся от других бензином хорошего качества. Заодно и собачонка прогуляется. Открыв заднюю дверь, он онемел - всё, что он не мог увидеть с переднего сидения, было изодрано в клочья. То-то она не выла - чего же выть, когда радости столько?

Сообразив, что до конечной цели он это мерзкое существо не довезёт, мужчина быстро заправился и, вышвырнув собачонку из машины, нажал на газ. Сзади что-то визгливо закричала заправщица, а в зеркало заднего вида он заметил собаку, которая ползла на брюхе, бешено виляя хвостом, к причитающей женщине.

Слава Богу – подумал он – редкая сука нашла новую хозяйку. Вряд ли она вернётся в наш тихий переулок.

P.S. Не так давно снова забежало к нам в переулок похожее животное. Пока мечется, видимо, в поисках доброго человека, который приласкает, накормит, возьмёт к себе жить, а уж там… Она развернётся во всю красу и покажет свою сучность со всех сторон. Её мерзкая повадка затаившейся дряни проглядывает на умильно-угодливой мордочке. А желтоватые клычки то и дело обнажаются в, якобы добродушной, усмешке.
Не верю. Это та же порода.
Редкая сука.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
olgaishim Дата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 18:54 | Сообщение # 189
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Цитата МилочкаТ ()
Не верю. Это та же порода.
Редкая сука.

А это точно - про собачку? surprised


Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 20:22 | Сообщение # 190
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата olgaishim ()
А это точно - про собачку?

Да, матушка... Чутьё не пропьёшь и в карты не проиграешь)))
Про собаку, конечно же))) happy


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
pakhnushchy Дата: Четверг, 30 Окт 2014, 21:09 | Сообщение # 191
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Цитата МилочкаТ ()
Редкая сука.

Боже мой, Милка, как у тебя это написано? Как ты писала?
Ну, ты, блин, даёоооошь...


Александр Пахнющий
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 30 Окт 2014, 21:16 | Сообщение # 192
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата pakhnushchy ()
Как ты писала?

А я, Саша, винца маленько своего выпила... и пошла по клавиатуре тюкать...
натюкала happy


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Tigra Дата: Четверг, 30 Окт 2014, 22:28 | Сообщение # 193
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Да уж - Редкая сука....как ты такие вещи писать умудряешься? В смысле - здорово, Мила.
А у нас ещё нормальные помидоры продают, но про семена я ничего не знаю.


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 30 Окт 2014, 22:34 | Сообщение # 194
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Tigra ()
как ты такие вещи писать умудряешься?

Я просто смотрю вокруг, Лидочка! Так столько интересного....
В окружающей среде)))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Журавушка Дата: Четверг, 30 Окт 2014, 22:39 | Сообщение # 195
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Читала про редкую собачку и головой качала... смотри-ка - и у собак всё как у людей... и тоже подмывало спросить: а это точно про собачку?

Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Tigra Дата: Четверг, 30 Окт 2014, 23:20 | Сообщение # 196
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Смотреть я тоже умею очень хорошо, а вот написать - нет.

Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 30 Окт 2014, 23:29 | Сообщение # 197
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Журавушка ()
а это точно про собачку?

Собаки - как люди...
Люди - как собаки...

Лидуня... wink


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Консуэло Дата: Пятница, 31 Окт 2014, 11:03 | Сообщение # 198
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Мила, интересно про собаку.
Начав с обуви, она перегрызла всё перегрызаемое и не перегрызаемое. Каким-то двадцать пятым чувством она определяла не подключенные в сеть провода и мгновенно мочалила их в пух и прах. - happy я здесь вспомнила своего попугая. Попугаиху)))). Уж очень она на главную героиню похожа. Грызет все подряд. Книги, мебель, ручки, карандаши... Не уймется никак. Ну, я-то ее не выброшу)))). Моя все-таки.
applause
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 21:36 | Сообщение # 199
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Консуэло ()
Не уймется никак. Ну, я-то ее не выброшу)))). Моя все-таки.

Именно, Сашенька! Свою жалко. А это видимо уже столько рук прошло животное, но так и не поняло, что на добро надо отвечать добром.
Одно слово - Редкая сука! wink


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
e-sonatina Дата: Понедельник, 10 Ноя 2014, 22:12 | Сообщение # 200
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
МилочкаТ, Не плачь-надеюсь, к зиме всё устаканится и я пришлю тебе семена НАСТОЯЩИХ помидоров (или помидор?). Я в этом году была очччень злая на то, что два года подряд не получала нормальный урожай. Я помидоры жуть как обожаю! Откопала семена пятнадцатилетней давности , "Слава Донбасса" (бледнорозовый) и "Югославский" (ну, так говорил мой знакомый, когда давал тёмнорозовый, бааальшой помидор!) Их сейчас называют "биф" помидорами. Так вот . Нашла и посеяла. Жаль, что мало. Они одни и уродили. Но семян немного собрала. Это несмотря на то, что из-за этой треклятой войны на дачу не появлялась полтора месяца.
Думала-каюк моим помидоркам! Неа! Назло всем генералам выжили. tongue


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Игрушки (ПРОЗА.)
Поиск: