[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Фэнтези (Фантастика с элементами сказочных персонажей)
Фэнтези
avesin Дата: Вторник, 22 Июл 2014, 20:25 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 3
Спите дедушка, спите...

Иван Петрович уже давно был на пенсии. Жену свою, Евдокию, недавно схоронил, дети разъехались по другим городам, и потому свой век доживал один. А он никому и не жаловался, ибо для него это было привычно и естественно. Ходил в магазин, сам себе готовил. Иногда, когда начинал в себе ощущать тягу и трепет старого рыболова, собирал удочку и шёл к ближайшему водоёму. Такое время препровождения его занимало и успокаивало. А свежий воздух и тихая вода приводили Ивана Петровича к воспоминаниям, от которых ему становилось тепло и хорошо внутри, и сердце от счастья летело, как птица по воздуху. Прожитая жизнь звенела колокольчиками с солнечными лучами, пением птиц, беззаботными улыбками и заливистым смехом. И он сидел и смотрел на поплавок, и удовлетворённо радовался каждой рыбёхе. Но слишком мелкую не брал, зазорно было и нехорошо. А друзей у него почти не осталось. Так что, один и один — каждый день. А когда наступал вечер, то он, как большинство жителей нашей страны, проводил его с телевизором. И сегодня, после просмотра, как он считал, основных и интересных передач, Иван Петрович на кухне при открытой форточке покурил, да улёгся спать.
Заснул он быстро и спокойно, и ничто не предвещало такому интересному развитию событий. А там, во сне, ему уже казалось, что он в общем-то и не уснул, а просто лежит и смотрит в темноту. Через некоторое время Иван Петрович вдруг почувствовал, что на кухне горит свет и там кто-то есть. Его такой разворот событий несколько встревожил и он подумал, что может покойница Евдокия решила навестить его. Он осторожно, тихо поднялся и на цыпочках прошёл к кухне. За столом сидела какая-то растрёпанная во рваной одежде женщина и пила чай. Увидев хозяина она обрадовалась, поздоровалась и сообщила о том, что является совладельцем и коммерческим директором супермаркета ¨ПЕПЕЛ ШАФРАН", но хочет по льготным условиям получить от города квартиру, и она, как бы бедная жительница этой захудалой квартирки, может получить хороший старт для исполнения своей мечты. Пока Иван Петрович думал, что ответить, женщина вместе с чашкой исчезла.
Но тут же перед ним оказался маленький старичок с белой бородкой в пыльном затхлом пиджаке. И поглядывая на него снизу вверх торопливо и задиристо заговорил:
- Я дедушка Чердачок! Бельё сушите, старые вещи ко мне сносите, а крыша течёт. А к тебе тут всякие ходют — починить не могут. Ты их лучше делом займи.
- Сколько мы обращались, а отремонтировать не в состоянии. Дело то какое тяжёлое, крыша, - заволновался Иван Петрович.
- А нужно быть напористее, привлеки своих гостей, - и дедушка Чердачок исчез.
Не успел Иван Петрович повернуться, а за столом уже пил чай босоногий молодой человек в затёртых дырявых штанах и обнажённым торсом. В нём он узнал сына богатого бизнесмена, который жил не подолёку в своём особняке. Ребёнок расчитывал на трёхкомнатную квартиру от областной администрации. Тяжело ему жить в таких условиях, как сейчас. После переговоров на счёт того, чтоб починить чердак, у Ивана Петровича ещё на одну чашку стало меньше.
Следующим оказался его коллега, который с ним когда-то работал. Он был с незнакомой хозяину женщиной. Коллега предполагал получить четыре квартиры от областной администрации на четырёх жителей семьи. Когда хозяин ему возразил, что: ¨На семью из четырёх человек четыре квартиры не дадут", то он уверенно заверил: ¨Администрация должна постараться. Условия проживания в этой квартире очень плохие". ¨ А женщина, кто это?" - ¨Для количества. Да и тело у неё хорошее..." Друг по работе исчез, но вернулся со своей женой, тоже в самом несчастном и бедном виде. Ремонтировать чердак они тоже отказались. Чашки закончились.
За столом восседала очень знакомая Ивану Петровичу пара. В своё время телевизор буквально возносил их лица, чуть ли не как святые образа. Но от такого вида знатных людей у Ивана Петровича подкосились ноги. Он удержался оперевшись за стенку, где рядом висела молчащая радиоточка. Более униженных, оскорблённых нищетой и разрухой людей встретить было трудно. Оба немытые, наверное, с год. Одежда какого-нибудь конкретного цвета не имела, вонючая, вся истерзанная, изношенная на замохревшие полосочки в дырочки. Он в грязных дырявых носках, а она в тапках, подошва которых была приклеена скотчем. Лица несли печать печали и горести. Они пили чай, аккуратно, после глотка, ставя кружки на стол. Если Иван Петрович не ошибся, то перед ним сидел бывший мэр столицы со своей супругой.
- Как так, дорогие вы мои, - на него нахлынуло невероятное расстройство и полное бессилие.
- А, что Вы думаете Иван Петрович, все силы отдали родной столице. Сколько мы работали... И ломали, и строили. Строили и строили. И в городе строили, и за рубежом строили. Всё, что могли, от себя отдали. Изнурились в труде. А сейчас бы маленькую квартирку от администрации. Уж должны то откликнуться, - произнеся уставшим слабым голосом мужчина поник, опустив голову, словно заснул.
От такого горя у Ивана Петровича померкло в голове и он упал.
Открыв глаза, первым, что хозяин увидел, небритое, дурнопахнущее лицо.
- Вставайте, вставайте, идите лягте на диван, - уговаривал его бывший мэр и вместе с женой поднимая за плечи, повели к постели. И далее, что он услышал, положив голову на подушку и заботливо накрытый одеялом:
- Спите дедушка, спите...
Иван Петрович проснулся свободно и легко. Утро уже давно взяло свои права, поток света лился сквозь задёрнутые шторы. В мышцах чувствовалась бодрость и хотелось приветствовать наступающий день. Он открыл окно, убрал постель, прошёл в ванную, помылся, а затем направился на кухню, чтоб сделать себе завтрак. Чайник привычно зашипел на плите. Но когда Иван Петрович захотел себе взять кружку, то обнаружил, что полки кухонного шкафчика оказались наполовину пустые. От неожиданности такой, сел на табуретку напротив стола. И тут у него что-то включилось. Он начал вспоминать про бедных людей, про квартиры, про дедушку Чердачка, про крышу. Ни одной чашки и кружки не нашёл. Мало того, пропала сахарница с сахаром, чайные ложки, пачка чая. Иван Петрович постоял так, подумал, бросил единственную чайную ложку на стол и в сердцах громко выговорил:
- Сейчас пойду в ЖКО и скажу, чтоб чинили крышу и водопровод! А то из крана по капельке капает! Министры ходят, ходят, чай пьют, а толку никакого!
16 июля 2014г.
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 23 Июл 2014, 00:39 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата avesin ()
такому интересному развитию событий.

такого интересного развития событий
Цитата avesin ()
во рваной одежде

в рваной одежде
Цитата avesin ()
пыльном затхлом пиджаке.

затхлым может быть запах от пиджака, а не пиджак.
Цитата avesin ()
человек в затёртых дырявых штанах и обнажённым торсом.

с обнажённым торсом.
Цитата avesin ()
не подолёку

неподалёку.
Цитата avesin ()
Ребёнок расчитывал

рассчитывал.
И определитесь - ребёнок или молодой человек?


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
avesin Дата: Среда, 23 Июл 2014, 23:05 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 3
Здравствуйте Милочка Т. "Такого интересного развития событий" - грамотнее. "Такому интересному развитию событию" - я посчитал, что это склонение больше подходит к стилю рассказа. Можно писать "в рваной", можно "во рваной". Правильно, если понюхать, то затхлый, не обязательно указывать, что запах. "человек в затёртых дырявых штанах и обнажённым торсом" - думаю, что такая фраза вернее. Потому, что предлог "с" уже немного меняет фигуру. Торс получается, как бы несколько отдельнее, выставочнее штанов. А молодой человек может быть чьим-то ребёнком. Рассчитывал - правильно.
Спасибо за то, что прочитали рассказ.
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 23 Июл 2014, 23:31 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата avesin ()
это склонение больше подходит к стилю рассказа.

Позвольте не согласиться. Речь не о склонении, а о падежах. Это немного разные вещи, если вы не возражаете. Итак -

Цитата avesin ()
ничто не предвещало

Ничто не предвещало чего? Родительный падеж. соответственно - ответ : такого интересного развития событий.
Цитата avesin ()
такому интересному развитию событий.

А ваш вариант - это дательный падеж, соответственно и вопросы Кому?Чему?
Получается - Ничто не предвещало кому?чему?
Так кому не предвещало?
Тут стиль рассказа совершенно ни при чём.
Вот если бы весь рассказ был выдержан в гротескно-одесском стиле, тогда другое дело.
И вы вполне могли бы мне сказать - Ах, Милочка! Кто сказал вам этих глупостей за падежей?
Цитата avesin ()
"человек в затёртых дырявых штанах и обнажённым торсом" - думаю, что такая фраза вернее.

Ну да, как и фраза - "Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа".


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Среда, 23 Июл 2014, 23:45
 
avesin Дата: Среда, 23 Июл 2014, 23:51 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 3
Правильно, о падежах. Стиль касается конкретного рассказа. И Одесса здесь ни причём, у неё своя беда. Здесь просто намеренно пропущена часть фразы: " ... не предвещало нового поворота к такому интересному развитию событий".
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 00:01 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата avesin ()
Здесь просто намеренно пропущена часть фразы: "
happy
предупреждать надо, что стиль намеренный.
Удачи.
P.S.
Подарочек вам. В намеренном стиле.
Отрывок из моей Гаврилиады.

ГАВРИЛА - АПОЛЛОН.

Гавриле снился сон однажды,
Что он латал себе носки.
Наверно, уж не от тоски.
Такое быть могло бы с каждым,
Но не с Гаврилой! Он же в вилле
(верней НА вилле) отдыхал.
Он ел грибов, стихов писал,
Пил молока и ел орехов.
И, коль видал в носках прорехов,
Он это в голову не брал.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Четверг, 24 Июл 2014, 00:13
 
avesin Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 00:35 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 3
Милочка Т, не сердитесь. Я не претендую на абсолютную грамотность в знании русского языка. Иногда смотрю, повторяю и поправляюсь. Но предложение, которое Вы заметили не то, на котором нужно так усиленно заострять внимание. Я всё перечеркну и сделаю, как Вы захотите. Порву и выкину в усладу Вам.
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 00:56 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата avesin ()
Я всё перечеркну и сделаю, как Вы захотите. Порву и выкину в усладу Вам.

Ой... Да я и не сердилась вовсе. Я просто попридираться люблю.
А уж если мне в усладу............. Мур... Теперь какие сны-то будут сниться, а?
Навеваете вы, однако, мне на шелковые ресницы... Если что интересное - завтра расскажу. Здесь. Никуда не уходите.
(рвать и выкидывать ничего не надо!)


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
avesin Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 20:31 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 3
Спокойных красивых снов, по ночам.
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 20:32 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата avesin ()
Спокойных красивых снов, по ночам.

Спасибо. Вам тоже. biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
pantera2 Дата: Четверг, 24 Июл 2014, 20:55 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата avesin ()
Можно писать "в рваной", можно "во рваной".

Нет, во рваной писать нельзя.

Цитата avesin ()
Правильно, если понюхать, то затхлый, не обязательно указывать, что запах. "человек в затёртых дырявых штанах и обнажённым торсом" - думаю, что такая фраза вернее. Потому, что предлог "с" уже немного меняет фигуру.

Не поняла. Каким образом предлог "с" фигуру меняет?


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
avesin Дата: Пятница, 25 Июл 2014, 22:07 | Сообщение # 12
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 3
Потому что предлог "с" подчёркивает и выделяет часть тела "торс". Я посчитал, что это необязательно. Так штаны и торс ближе.

Моя копилка на издание книги.
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 25 Июл 2014, 22:23 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата avesin ()
Так штаны и торс ближе.

Ой, не смешите меня... Торс и штаны и так недалеко happy


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
avesin Дата: Пятница, 25 Июл 2014, 22:43 | Сообщение # 14
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 3
Пишите, как хотите.

Моя копилка на издание книги.
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 27 Июл 2014, 13:06 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата avesin ()
Потому что предлог "с" подчёркивает и выделяет часть тела "торс". Я посчитал, что это необязательно. Так штаны и торс ближе.

Да уж было бы смешно, кабы не было так грустно. Причём здесь "Я посчитал"? Есть грамматика русского языка и её любому писателю знать обязательно. А ежели и допустил случайно ошибку, то на замечания коллег по перу нужно реагировать так - молча исправлять. Потому что стыдно, пытаясь стать русским писателем, не знать русского языка!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
avesin Дата: Воскресенье, 27 Июл 2014, 22:11 | Сообщение # 16
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 3
Здесь грамматика русского языка не нарушена. Как-то Вы уж быстренько и оголтело кинули меня в безграмотность. А писатель или нет, это не Вам решать.
 
ТатьянаАлександровская Дата: Четверг, 21 Авг 2014, 11:20 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Цитата avesin ()
Здесь грамматика русского языка не нарушена.
.
Вполне возможно, если не цепляться к мелочам.

Главное, уважаемый автор, что первым вызывает отрицательное впечатление от произведения, это постоянное повторение оборота:
Цитата avesin ()
А свежий воздух

Цитата avesin ()
А друзей у него

Цитата avesin ()
А когда наступал вечер,

Цитата avesin ()
А там, во сне


И это ещё только начало произведения.

Что же ждёт нас впереди?

В череде небольшой мистики, начинаются строки:

Цитата avesin ()
Оба немытые, наверное, с год. Одежда какого-нибудь конкретного цвета не имела, вонючая, вся истерзанная, изношенная на замохревшие полосочки в дырочки. Он в грязных дырявых носках,

Цитата avesin ()
первым, что хозяин увидел, небритое, дурнопахнущее лицо.


Неприятно, честно.
То же самое можно сказать богатым литературным языком.
Вспомните, уважаемый автор, Достоевского, например, описание Петербурга в романе "Преступление и наказание", а также быт героев , Гоголя, других классиков, не раз рисовавших не светлую картину дня.
Также перечитайте у классиков истории маленького человека.
Кто-то найдёт для себя что у Островского, я вчера перечитывала Зощенко.

Ваша же картина понятна. Но, извините, вызывает желание уйти и больше не возвращаться в эту дурнопахнущую атмосферу.

С надеждой на понимание, Татьяна Александровская.


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Alisia_Swallow Дата: Четверг, 11 Сен 2014, 23:30 | Сообщение # 18
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 0
Неординарный рассказ. А почему все эти известные люди направились именно к Ивану Петровичу, а не к кому-то другому)?
 
avesin Дата: Пятница, 12 Сен 2014, 21:01 | Сообщение # 19
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 3
Дедушка живёт в старом ветхом жилье. Есть люди, которые имеют если не всё, то очень многое. А так как они предприимчивые, в силу идеи настоящего бизнесмена, везде делающего деньги. Почему бы не получить и ещё жильё от государства. А для этого им нужно хотя бы изобразить или вообще ничего нет, или старенькое жильё от куда можно будет стартануть к заветной цели. Деловые связи, блат может быть великой силой.
 
Вера_Лопатина Дата: Пятница, 09 Янв 2015, 15:02 | Сообщение # 20
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 231
Награды: 4
Репутация: 12
avesin,
Цитата avesin ()
Заснул он быстро и спокойно, и ничто не предвещало такому интересному развитию событий.

Такого интересного развития событий.
Цитата avesin ()
вся истерзанная, изношенная на замохревшие полосочки в дырочки.

Изорваная на полосочки. Изношеная до полосочек.
Цитата avesin ()
печали и горести.

Цитата avesin ()
занимало и успокаивало.

Цитата avesin ()
зазорно было и нехорошо.

А это всё тафтология, или повтор.
Извините, но с русским языком у Вас большие проблемы. Это только малая часть того, что требует исправления.
 
Юлия_Мил Дата: Пятница, 09 Янв 2015, 16:37 | Сообщение # 21
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 69
Награды: 7
Репутация: 13
Цитата Вера_Лопатина ()
тафтология

Тавтология.

Тавтология ни в коем случае не тождественна "повторам", это одна из форм речевой избыточности наряду с ляпалиссиадой и плеоназмом, частным случаем которого она и является.
Повтор же - это, как исходит из определения, употребление в коротком отрезке текста однокоренных или одинаковых слов, не являющееся средством создания выразительного текста.
Напр.:
"Он подошел к двери, потом отошел от нее и зашел и кухню".

Здесь, как можно увидеть из определений выше, не повтор. Тавтологией еще возможно назвать первое из приведенных выражений, однако остальные два вполне укладываются в определение неправильного употребления слов в контексте, проще говоря, лексической несочетаемости.


Сообщение отредактировал Юлия_Мил - Пятница, 09 Янв 2015, 16:40
 
Юлия_Мил Дата: Пятница, 09 Янв 2015, 17:05 | Сообщение # 22
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 69
Награды: 7
Репутация: 13
avesin, что касается текста. Я пройдусь только по первым предложениям, не обращая внимания на пунктуацию.
От вас, как от автора, потребуются некоторые уточнения, которых я попрошу в конце разбора.
Цитата avesin ()
Иван Петрович уже давно был на пенсии. Жену свою, Евдокию, недавно схоронил,

Те самые повторы.
Цитата avesin ()
и потому свой век доживал один. А он никому и не жаловался, ибо для него это было привычно и естественно

Логика этих предложений такова, что Петрович привык доживать свой век один. Жизнь за жизнью он доживал в одиночестве, понимаете? Сколько уже прожил таких жизней Петрович, автор нам пока не рассказывает, но фантастический дух уже веет над произведением. Я надеюсь, ошибка ясна.
Цитата avesin ()
тягу и трепет старого рыболова

Вы склеиваете то, что склеивать нельзя. Во-первых, чем отличается тяга и трепет старого рыболова от тяги и трепета молодого рыболова? Возможно, имелся в виду заядлый, не старый. Смысл фразы таким образом проясняется. Во-вторых. Ну это же художественный текст, ну что вы, в самом деле, пишете как пересказ. Дайте же нам не просто слово "тяга", а это желание подержать в руках удочку, это ощущение от натяжения лески, это ощущение легкой борьбы с добычей, и т.п. и т.д. С трепетом то же самое.
Цитата avesin ()
Такое время препровождения

А тут вот плеоназм. Такое времяпрепровождение...
Цитата avesin ()
А свежий воздух и тихая вода приводили Ивана Петровича к воспоминаниям, от которых ему становилось тепло и хорошо внутри, и сердце от счастья летело, как птица по воздуху

Неграмотное употребление изобразительных средств налицо. Разберемся.
1. Воздух и вода не могут приводить к воспоминаниям, но они могут их вызывать. Слово "привело" в данном контексте - канцеляризм.
2. Петровичу могло стать тепло и хорошо, но не ВНУТРИ, а просто. Потому как уточнение здесь - речевая избыточность, как бы говорящая читателю, что бывает еще и хорошо снаружи. А это, согласитесь, представить затруднительно.
3. Сердце от счастья летело - поскольку нигде не сказано о том, что все-таки это были за воспоминания, выражение смотрится утрировано. Вроде как "Маша намазала хлеб маслом, задумалась, и сердце ее полетело от счастья". Нет взаимосвязи между причиной и следствием, метафора здесь гиперэргическая. Это применяется для достижения комического эффекта. Он тут вам нужен?
4. Птица может лететь только по воздуху. Или я, читатель, чего-то не знаю?
Цитата avesin ()
удовлетворённо радовался

Рассмотрим возможность неудовлетворенной радости?
Цитата avesin ()
Прожитая жизнь звенела колокольчиками с солнечными лучами, пением птиц, беззаботными улыбками и заливистым смехом

Я честно хотела пропустить это предложение, как единственное более менее приличное, но, увы. Разберемся.
1. Прожитая жизнь звенела колокольчиками - это, естественно, метафора. Я говорила выше об уточнениях, теперь прошу сделать первое - сказать, что она означает. Обычным русским языком.
2. Колокольчики с солнечными лучами. птицами и т.п. или отдельно? Возможно, стоит переделать предложение, чтобы мухи отдельно, котлеты - отдельно. Пока все в куче.
Цитата avesin ()
Но слишком мелкую не брал, зазорно было и нехорошо.

Резкий переход от возвышенно-пафосного счастья и колокольчиков к просторечному "зазорно" и рыбехам говорит либо о смене позиции автора, либо о его неопытности. Кто вы в произведении: повествователь, рассказчик? И есть ли здесь фокал? Это второе уточнение.
Цитата avesin ()
большинство жителей нашей страны

Канцеляризм из сводки новостей, но никак не литература.
Цитата avesin ()
основных и интересных передач

По какому принципу проходило деление, читатель не знает. Расскажите.
Цитата avesin ()
на кухне

В кухне.
Удачи.


Сообщение отредактировал Юлия_Мил - Пятница, 09 Янв 2015, 17:09
 
avesin Дата: Пятница, 09 Янв 2015, 18:43 | Сообщение # 23
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 3
Если вы все решили вместо меня написать рассказ, то пожалуйста - пишите. С большим уважением отношусь к профессионалам. Люблю читать классику. Есть две неточности, которые допустил специально. Такие ужасные, то можно исправить. А моё маленькое произведение больше не трогайте. Мне за него не стыдно.

Моя копилка на издание книги.
 
Юлия_Мил Дата: Пятница, 09 Янв 2015, 18:49 | Сообщение # 24
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 69
Награды: 7
Репутация: 13
avesin, вопрос, который я задаю здесь многим: если не готовы работать над произведением, зачем выкладываете? Ожидая положительных отзывов там, где их не может быть, далеко не уйдете.
Я понимаю, обидно, когда твое детище потрошат. Но писать - это не просто складывать слова в строчку. Писать - это работать. Тяжело работать и над текстом, и над собой в том числе.
 
avesin Дата: Пятница, 09 Янв 2015, 19:37 | Сообщение # 25
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 3
Юлия, можете не писать мне положительного отзыва. Работайте над своим произведением.

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Фэнтези (Фантастика с элементами сказочных персонажей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: