[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Эксклюзивные стихи и поздравления на заказ - от авторов СП (Поздравления на заказ. Нужен ли такой проект на сайте?)
Эксклюзивные стихи и поздравления на заказ - от авторов СП
Square Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 09:31 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Периодически замечаю на сайтах и аккаунтах авторов такое предложение: "напишу стихи и поздравления на заказ".
Есть идея: организовать на портале "Союз писателей" специальный блок, где были бы представлены авторы, готовые писать событийные тексты (на дни рождения, новогодние праздники, свадьбы, 23 февраля, 8 марта и т.д.), их портфолио, сроки написания и т.д.
То бишь, человек, заинтересованный в написании событийного текста - сможет зайти на СП, разместить заказ, выбрать автора - из тех, кто на заказ откликнется, получить желаемое и оплатить автору его труд. Можно подумать над автоматической оплатой в рамках работы этого блока.
Пишите, интересна ли вам эта идея, готовы ли вы работать и зарабатывать в рамках такого проекта. Если да - то делитесь своими соображениями и пожеланиями, имеющимся опытом подобной работы.

Прикрепления: 1523970.jpg (38.6 Kb)


Территория Сквера
 
Томская Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 11:32 | Сообщение # 2
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Square ()
Пишите, интересна ли вам эта идея, готовы ли вы работать и зарабатывать в рамках такого проекта.

А почему нет? Хотя Лев на ленте уже высказался, что обсуждения невозможны. И кое в чём с ним соглашусь: подобные вещи "чистой поэзии" мешают, без сомнения.
Но кто из нас "чистый"?
И кто не "грешил" подобными вещами?
Про себя скажу абсолютно открыто: писала и ни раз, и за гонорары тоже. Старалась, естественно, не халтурить, но судить не мне.
Поэтому, если кто-то заинтересуется подобной работой (а это работа, если относиться серьёзно и выдавать качественный "продукт), можно только приветствовать: сайт получит дополнительный ресурс.
Сама уже в стороне: и деньги не нужны, и работать быстро не смогу: есть другие проекты.
Но желающим -удачи!


Томская
 
Litvin Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 17:02 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 588
Награды: 12
Репутация: 12
Идея интересная. Однако под заказ что - то, даже за деньги, писать не хочется. Какие то одноликие все эти поздравления мне кажутся . Лучше уж быть свободным автором.
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 18:02 | Сообщение # 4
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
А я бы написала за деньги.
Поэзия поэзией, а кушать тоже хочется почему-то...
Всучив в руки перо, Бог не подумал о том, что автору нужна пища... и земная в том числе.


Сообщение отредактировал Татьяна_Дорофеева-Миро - Четверг, 09 Июл 2015, 18:04
 
Square Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 18:10 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Томская ()
А почему нет? Хотя Лев на ленте уже высказался, что обсуждения невозможны. И кое в чём с ним соглашусь: подобные вещи "чистой поэзии" мешают, без сомнения.
Но кто из нас "чистый"?
И кто не "грешил" подобными вещами?
Про себя скажу абсолютно открыто: писала и ни раз, и за гонорары тоже. Старалась, естественно, не халтурить, но судить не мне.
Поэтому, если кто-то заинтересуется подобной работой (а это работа, если относиться серьёзно и выдавать качественный "продукт), можно только приветствовать: сайт получит дополнительный ресурс.
Сама уже в стороне: и деньги не нужны, и работать быстро не смогу: есть другие проекты.
Но желающим -удачи!


Спасибо, Людмила, за поддержку.

Наверное, кому-то показалось странным, что данную тему создал именно я - широко известный в узких кругах борец со многими проявлениями цивилизации, в том числе с денежными системами...
Если честно, кроме наблюдений на творческих сайтах и аккаунтах, базой для этой идеи служат еще пара-тройка моментов, которыми я сейчас поделюсь.
Много лет я работаю фрилансером (то бишь, дистанционно в интернете, без особых графикофф). Копирайтинг энд рерайтинг. Лет семь-восемь назад я, не парясь, "рубил баблишко", выполняя на фри-биржах абсолютно любые задания: журнальные статьи, эссе, сайт-контент и т.д. "Нарративный подход в психологии"? Не вопрос, напишу. "Дидактические игры как средство развития старших дошкольников"? Пожалуйста. "Ремонт автомобиля УАЗ 469"? Получите качественный иллюстрированный текст от автомеханика smile Который, правда, слабо разбирается в машинах, но если Родина сказала "надо"... "Потребительские кредиты коммерческих банков на современном этапе"? 0,5-2 дня на написание, 2000 р., уникальность не менее 70% при проверке любой системой. "Развитие мясной промышленности в России"? Ой, какая хорошая тема! Развитие же, промышленности, на Родине, опять-таки!
Хорошо "рубить баблишко", когда не паришься над тематикой писанины. Только в это самое время кто-то лезет в петлю из-за неподъемного (но разрекламированного) кредита, а на скотобойне забивают 70000000000000-ое живое существо за год.
И в 2010 году я задумался о петлях и животных. Далее, по цепочке, о природе людей и Природе с большой буквы. Скоро буду радостно праздновать день 7 октября - нет, я не фанат нашего гаранта, просто в этот день у меня будет пятилетие вегетарианства. О котором я за последние годы много узнал, во многом, не разочаровываясь, разобрался. Спасибо СП, за возможность делать это в практически в режиме онлайн - тема "Вегетариадские размышления" содержит массу полезных фактов, дискуссий, разоблачений, мнений. Тот, кто думает, что тема заброшена - глубоко заблуждается. Терминатор промышленности пока орудует в других временах, но скоро вернется smile
Что-то я отвлекся. Поняв, что убийство ради еды тире одежды - всесторонний негатив, что деньги ради денег - та "зараза, которая тормозит планету" (Драгунов), что современный индустриальный уклад - это реальное изнасилование и потенциальное убийство нашей планеты в угоду ма-а-алой прослойки рабовладельцев планетарного масштаба - я, естественно, избирательно стал относиться и к возможности фри-заработка. Более того, стал разносить свой новый "устав" по "монастырям". "Антикризисное управление в банке"? Нет, ребят, неинтересно. "Наращивание мощностей автомобильного гиганта, ОАО такого-то"? Увольте. И так - надымили. "Маркетинг на предприятии, производящем и реализующем мясные консервы"? Нет, нет. Почитайте лучше рекомендации ВОЗ, касающиеся отказа от мяса. Или интервью олимпийского чемпиона, вегана Алексея Воеводы почитайте. А креативить на благо промышленных бяк я не буду.
Недавно я ушёл с основной биржи фриланса, где годами был занят. Ушел сам. Потому как после обсуждений с админами моих "выкрутасов"-отказов - мне, по чистой случайности, конечно, стали пачками присылать выгодные заказы на тему мяса, молока, авто, химических средств и т.д. Я счел это издевательством. На другой бирже меня перед этим заблокировали из-за "несоответствия правилам ресурса". Слишком много и неправильно обсуждал тематику заказов с заказчиками! Благо, бирж этих сейчас навалом - создал пару новых аккаунтов, пишу что-то на нейтральные или конструктивные, с моей т. з., темы. Поскольку тем таких мало, рейтинги мои тоже невелики, стало быть, и понятие "свободный копейщик" оборачивается не самым позитивным своим значением... Хотя можно "по-старому" - писать всё и для всех. И Бог с ним, с кредитным самоубийцей, Бог с ним, с животным, с которого живьем шкуру на скотобойне сдирают. Но Бог-то с ними, а я не хочу быть с людьми, способствующими злу. А кушать хочется, даже если ты - веган. Есть причины, которые не позволяют пока перейти на чисто "натуральный" образ жизни, аки Стерлигов, Россию, насколько я слышал, покинувший.
С другой стороны, созрела мысль - как же здорово написать светлое поздравительное стихотворение какой-нибудь юной девчушке на именины, или какой-нибудь бабушке на 90-летие, или какой-нибудь дружной семье на Новый год... Даже если девчушка - дочь автомобильного магната, бабушка - бабушка мясодела, а семья не без урода - и кто-то в ней занимается нелегальной промышленной утилизацией. В стихотворение я искренне вложу ДУШУ, ДОБРО и (ненавязчиво, конечно, по возможности) капельки мыслей о мире, о разумном отношении людей друг к другу, к жизни, к природе. Это, согласитесь, куда лучше, чем отдавать силы за бессмысленные банки (найдите, послушайте Фолькера Писперса), увеличение автомобильных пробок и смога, или за уничтожение планеты (воздуха, воды, почвы, леса, людей) суперсерийными убийцами мясниками... И те деньги, которые можно выручить за написание событийного текста - вряд ли окажутся лишними для автора, а вот ни одной злой тени "большого бизнеса" за собой не несут.
Пробежался по сайтам, специализирующимся на написании поздравлямсов - убедился, что хорошие авторы есть, но работают они на фоне пестрой пошлятины. Человек ищет в интернете того, кто порадовал бы его родню или друзей - а в итоге радость получается, как правило, частичной, хотя приложи к этому руку, например, Мила Тихонова или Ира Кузнецова - и радость бы зашкалила, на годы. Разве ж это плохо?
Когда-то я писал стихи на заказ. Молодую жену надо было чем-то кормить... к любви приправой smile Помню, как встречался с людьми, отдавал написанное - и сам почти сразу читал на лицах улыбки и добро, получал свои ЧЕСТНЫЕ копейки и благодарность. Однажды на Покровке, в Нижнем, встретил девушку - недавнюю на тот момент заказчицу - она мне минут пятнадцать рассказывала, как все классно прошло на мероприятии, для которого заказано было стихо, как она мне признательна, и как хочет отблагодарить меня дополнительно... Нет, вы плохо подумали про девушку, про меня, или про нас обоих - истина проще, девушка купила мне пиво и дала 250 р. премиальных (и за само стихо перед этим столько же, это был 2002 год). Было приятно и легко. Между прочим, тогда я относился к написанию на заказ исключительно как к необходимости, мысли "как же здорово написать поздравительное стихотворение" не было.
Потом я склонился в сомнительную пользу фриланса. Банки, танки, рыба в Ганге... Копирайтинг энд рерайтинг. Долгое время был уверен, что это меньшее из зол, в сравнении с творчеством на заказ. Ничего подобного. Имея некоторые способности к написанию стихов, любя природу - почему я должен тратить время на тех, кто эту природу убивает, или к сфере творчества безгранично безразличен?
А вчера я увидел ВКонтакте пост давнего знакомого - сильного поэта и музыканта, сейчас оказавшегося безработным и, собственно, занятого трудоустройством, со ссылкой, что не прочь работать в любимой творческой сфере, и не хотел бы - в банковской... А в резюме у него - сплошь банки! Ну не должно же так быть, чтобы поэт тратил себя на цифранутых пиджаков, на апологетов индустриада! Чем меньше он тратит себя на них - тем лучше! Любыми способами надо вытаскивать его из сторонних, день ото дня ненавидимых, болот. Они, эти болота - я уверен - чистое творчество убьют гораздо быстрее, чем заказное рифмоплетство.
И еще. Очень понравился мне недавний материал Захара Прилепина в ЖЖ. Как обычно - материал емкий и хлесткий, помимо прочего - включающий ответ на "...такое поведение не достойно русского писателя, он же, этот русский писатель-капуста в бороде, пастырь и поводырь". И про заработки Есенина заодно. http://prilepin.livejournal.com/275344.html
Если я в чем-то сильно не прав - пишите, не стесняйтесь. Я же не постеснялся сделать вам недостойное предложение, кое может обернуться приятными последствиями smile

Ну и две песенки для настроения.





Территория Сквера
 
Square Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 18:25 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Litvin ()
Идея интересная. Однако под заказ что - то, даже за деньги, писать не хочется. Какие то одноликие все эти поздравления мне кажутся . Лучше уж быть свободным автором.


Сейчас вот на одном литпортале проходит конкурс - и меня пригласили участвовать. Там несколько туров, каждый тур - определенное задание каждому автору. Получается, пишем "на заказ", имея стимул - победу в конкурсе... Но мне не так важна эта победа (откликнулся по принципу "за любой творческий кипиш"), а вот получив задание - я реально увлекся написанием, и в итоге получилось непринужденно, не "отмазочно"... Вопрос в изначальном настроении и отношении!)


Территория Сквера
 
Square Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 18:29 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Поэзия поэзией, а кушать тоже хочется почему-то...


"...даже если ты - веган" (см. выше) smile


Территория Сквера
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 18:44 | Сообщение # 8
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Цитата Square ()
"...даже если ты - веган"

Читала Ваши статьи и заметки ВК. Скажу так: действует. Невольно задумываешься...
Веган -не веган... )) Но мяса практически не ем. Уже.

Есть такой момент: хлеб( не мясо- растительного происхождения) - тоже стоит денег.
Или вот ручку(перо то бишь) с бумагой тоже за деньги продают...

Прочла Ваше сообщение выше.
Трудной дорогой пришли Вы к этой теме. Наверняка, созревало болезненно.
Хочу согласиться: радость на лицах тех, кому написаны стихи радует и автора.
Я не веган, как уже сказала, но все Ваши мысли заслуживают внимания и... Потому что всё, о чем Вы написали - правильно.

Думаю, у каждого желающего писать за звенящую монету будут свои мотивы, чтобы это делать.
Так же, как и у НЕ желающих - свои.
Моё мнение: не так это плохо, подзарабатывать на стихах. НЕ убийство же!Не воровство. Не разбой.
И не думаю, что это будет "предательством" высокой Поэзии.

Знаете, долгие годы была бессребреницей... Писала, издавала,дарила... Как-то сытнее не стала от этого.
Да и благодарности - НИКАКОЙ.

Еще одно: все мы пишем, пишем... Поэзию...
А она нужна кому-то? Стихи вообще сейчас читают?
Вон сколько издано издательством СП, а покупают?..
И вот тут, если приходит человек, желающий купить стихотворение(или стишко) о себе, любимом, и готовый за это заплатить... Почему бы не удовлетворить желания? По крайней мере, видно, что есть спрос на работу поэта.
 
натальямеркушова Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 18:51 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Тему Вы предложили интересную, Владимир!
Я пишу стихи к юбилеям по просьбе. Не за деньги, конечно. Вот у Вас как раз такой вариант, где НЕзнакомые люди. Если мне дают коробку конфет, я сопротивляюсь, говорю, что не беру гонорар.
Потому что все ЗНАКОМЫ!)))
Да просто приятное хочется сделать для людей. Подход индивидуальный. УзнаЮ все необходимые подробности жизни, если не знаю.
Вот, поделилась!))

Мария написала, что тихо на Сайте. Вы - оживили!)


Меркушова
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 18:54 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Square ()
хотя приложи к этому руку, например, Мила Тихонова

Вот за что ты меня так? Не пишу я "гню", к дню, то есть.
Не знаю, как Ира, но тоже что-то сомневаюсь.
Мне и на тему-то очень сложно. Так что, руку приложить не могу. sad


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Томская Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 19:11 | Сообщение # 11
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Litvin ()
Однако под заказ что - то, даже за деньги, писать не хочется. Какие то одноликие все эти поздравления мне кажутся . Лучше уж быть свободным автором.

Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
А я бы написала за деньги.

Цитата натальямеркушова ()
Я пишу стихи к юбилеям по просьбе. Не за деньги, конечно.

Ну, вот и пошли обсуждения, но всё же хочу кое-что уточнить.
Друзья, а вы пробовали написать за деньги, чтобы купили, примерно так, как у автора темы, с благодарностью и премией?
Это же рулетка: выиграешь -проиграешь. Ты можешь что-то написать, а заказчику не понравится и всё, плакали денежки.
Это авантюра, что мне лично всегда было по душе. Особенно мне нравилось выполнять заказы, которые предлагались нескольким авторам, а заказчик выбирал. Гонка!
И ещё! Чтобы что-то стоящее написать "гню" (понравилось мне Милино выражение!), надо поработать: объект изучить, его пристрастия, стиль, привычки... Писать однотипно не получится.
Такого добра и без оплаты достаточно.
В любом случае, было бы интересно "забить" халтуру, наводнившую рынок "датской" поэзии, чем-то более достойным.
Удачи.


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Четверг, 09 Июл 2015, 19:17
 
libolev Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 19:25 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата Томская ()
И кто не "грешил" подобными вещами?

я не грешил, и не собираюсь.
кстати на "избе-читальне" некоторые авторы предлагают такие услуги. наплыва желающих не заметил))))

Цитата Square ()
Сейчас вот на одном литпортале проходит конкурс - и меня пригласили участвовать. Там несколько туров, каждый тур - определенное задание каждому автору. Получается, пишем "на заказ", имея стимул - победу в конкурсе... Но мне не так важна эта победа (откликнулся по принципу "за любой творческий кипиш"), а вот получив задание - я реально увлекся написанием, и в итоге получилось непринужденно, не "отмазочно"... Вопрос в изначальном настроении и отношении!)

абсолютно другая ситуация, Владимир. абсолютно...
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 19:38 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Томская ()
надо поработать: объект изучить, его пристрастия, стиль, привычки...

А объект согласится на столь пристальное изучение?
Или к заказу будет прилагаться подробная биография объекта?)))
Цитата libolev ()
я не грешил, и не собираюсь.

аналогично.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
натальямеркушова Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 20:04 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Цитата Томская ()
Друзья, а вы пробовали написать за деньги, чтобы купили, примерно так, как у автора темы, с благодарностью и премией?


Нет.


Меркушова
 
Square Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 20:23 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Читала Ваши статьи и заметки ВК. Скажу так: действует. Невольно задумываешься...
Веган -не веган... )) Но мяса практически не ем. Уже.


Спасибо) На зеленом поприще у меня последнее время прям сплошная удача) Но по-другому и быть не может: это даже не от распространения информации идет, а от просыпающегося в самих людях желания - жить по уму и природе, подарить жизнь следующим поколениям, что невозможно без осознанных изменений, без палок в колеса своему эгоизму и другу его - промышленнику.

Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Трудной дорогой пришли Вы к этой теме


Ну, не скажу, что я к этой теме "шел", по факту - она родилась сегодня утром, спонтанно (после посещения ряда творческих сайтов), однако же на фоне тех моментов, которые ранее мной рассмотрены. Впрочем, многолетних раздумий и наблюдений тоже не исключить)

Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Моё мнение: не так это плохо, подзарабатывать на стихах. НЕ убийство же!Не воровство. Не разбой.
И не думаю, что это будет "предательством" высокой Поэзии.


Какое здесь может быть предательство? Если живет в моем сердце девочка-любовь, выжимающая из сердца соки-строки (и наполняющая его новыми) - она продолжит свои безобразия-сверхобразия, несмотря ни на что. Предательство поневоле - как раз когда поэт пластиковые карточки для жлобья оформляет, и не до девочки в сердце ему в такой миг.

Всё правильно пишете. И про деньги тоже. Придет время - и они потеряют значимость. Но пока этого не произошло - важно не болеть ими, а пытаться трансформировать их недобрую, в общем-то, энергетику в добро.

"Деньги — это хорошо, дело все в мотиве. Вот две женщины моют пол. Одна для того, чтобы 15-го получить зарплату, а вторая, чтобы было чисто. В итоге они обе 15-го получат зарплату. Но одна моет «туда», а вторая мимо. Ножом можно человека убить, а можно хлеб порезать. Также и с деньгами" Петр Мамонов

Слишком много окаменелостей, привычек, шаблонов понимания того и сего... ЗАКАЗ - в темном, скользком, проститутском значении слова - это когда тебе дядя сверху указал, как и что написать про политику партии, а ты - конъюнктурщик и раб. А когда ты заставишь удачной строкой улыбнуться ту самую девчушку в день ее именин, и получишь за это пару соток (на хлеб и перо) от ее мамы - это не заказ, а человеческое сотрудничество.

Ничего крамольного я в этом не наблюдаю. Но можно ведь и под псевдонимом творить поздравлямсы, если свое имя не хочется запятнать таким "позором"))))



Территория Сквера
 
Square Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 20:35 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата натальямеркушова ()
Да просто приятное хочется сделать для людей. Подход индивидуальный. УзнаЮ все необходимые подробности жизни, если не знаю.
Вот, поделилась!))


Спасибо!)
На "бескорыстный заказ", для родных и знакомых, я постоянно пишу)) И метод примерно такой же: "Перечислите мне в произвольной форме всё, что хотите видеть в стихотворении: особенности людей, памятные события, значимые пожелания... а я просто зарифмую" )) Но это немножко не то. В такие моменты было бы действительно кощунственно что-то требовать. А вот если совсем незнакомый человек пожелает одарить меня парой пока еще значимых тугриков за наше удачное сотрудничество - эт нормально)


Территория Сквера
 
Square Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 20:37 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата натальямеркушова ()
тихо на Сайте. Вы - оживили!)


Обещал Маше... smile


Территория Сквера
 
Square Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 20:41 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата МилочкаТ ()
Вот за что ты меня так? Не пишу я "гню", к дню, то есть.
Не знаю, как Ира, но тоже что-то сомневаюсь.
Мне и на тему-то очень сложно. Так что, руку приложить не могу.


Ключевое слово - "например")) И это факт: даже там, где тебе было бы "сложно", ты упомянутой радости нафигарила бы на годы вперед.


Территория Сквера
 
Square Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 20:48 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Томская ()
Писать однотипно не получится.
Такого добра и без оплаты достаточно.
В любом случае, было бы интересно "забить" халтуру, наводнившую рынок "датской" поэзии, чем-то более достойным.


То-то и оно. Нет, можно, конечно, бомбить универсальными строками, но... зачем? "Забить" халтуру реально интереснее)


Территория Сквера
 
Square Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 20:51 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата libolev ()
кстати на "избе-читальне" некоторые авторы предлагают такие услуги. наплыва желающих не заметил))))


Это потому что у них меня велосипеда нет))))


Территория Сквера
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 20:56 | Сообщение # 21
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Цитата Square ()
Одна для того, чтобы 15-го получить зарплату, а вторая, чтобы было чисто. В итоге они обе 15-го получат зарплату. Но одна моет «туда», а вторая мимо.

Я по этому поводу всегда сильно переживаю. Повсеместно такое: среди учителей, земледельцев, плотников, чиновников... и даже врачей.
Цитата Square ()
. А когда ты заставишь удачной строкой улыбнуться ту самую девчушку в день ее именин, и получишь за это пару соток (на хлеб и перо) от ее мамы - это не заказ, а человеческое сотрудничество.

biggrin Точно! Сотрудничество!

Цитата Square ()
в самих людях желания - жить по уму и природе, подарить жизнь следующим поколениям,

Как я этого хотела! Но увы... вижу, что всё наоборот. Потребительство в человеке так сильно, что ужас берет и опускаются руки.

sad
 
Square Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 20:57 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата libolev ()
абсолютно другая ситуация, Владимир. абсолютно...


Чем же? Аналогичным образом - дается задание, аналогичным образом - я нацелен скорее на процесс, чем на вознаграждение, аналогичным образом - вознаграждение мне не помешает dry


Территория Сквера
 
libolev Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 21:38 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
мотивация совершенно другая, Владимир. и вряд ли Вас увлечет заведомо неинтересная, избитая тема. во-вторых, куда более широкий спектр трактовок, выбор вариантов и т.д. это же не поздравление)))
а деньги никому не мешают, ничего плохого в том, чтобы их честно заработать, я не вижу.)))) biggrin
 
Square Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 21:38 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Как я этого хотела! Но увы... вижу, что всё наоборот. Потребительство в человеке так сильно, что ужас берет и опускаются руки.


Никак нет. В смысле - не все так плохо) Уже в декабре будет важная встреча "сильных мира сего", на которой те сильные, которые саму жизнь ценят выше денег и схем потребления - зададут логичный вопрос тем, кто болеет деньгами сильнее жизни: друзья, а вы не шибко охренели со своими производствами и планами их развития? Не свернуть ли вам лучше пару постных блинчиков с зеленью и не пожевать ли в сторонке от штурвала? К следующему десятилетию обязательно будет бумазейная смена парадигм - ну.... в учебничках там, в энциклопедиях. А это много для "обычного человека". За учебником и энциклопедией он пойдет - как сейчас идет. В следующем десятилетии будет посветлее, чем сейчас, хотя друзья-деньгофилы еще пошумят перед этим)


Территория Сквера
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 21:42 | Сообщение # 25
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Цитата Square ()
В следующем десятилетии будет посветлее,

Хотелось бы верить...

А что за сильные мира собираются?
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Эксклюзивные стихи и поздравления на заказ - от авторов СП (Поздравления на заказ. Нужен ли такой проект на сайте?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: