[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Эксклюзивные стихи и поздравления на заказ - от авторов СП (Поздравления на заказ. Нужен ли такой проект на сайте?)
Эксклюзивные стихи и поздравления на заказ - от авторов СП
libolev Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 22:01 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
но верится с трудом(с).
 
Square Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 22:06 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата libolev ()
вряд ли Вас увлечет заведомо неинтересная, избитая тема


На первый тур - как раз дали "немудреные" задания, на темы, встречающиеся практически в любом сборнике поэзии)))) Но насчет трактовок - это да, согласен, мое решение пошло вразрез с традициями видения предмета, что было бы недопустимо в написании событийного текста. "Забить" халтуру в последнем - разумеется, менее масштабно даже для собственной самооценки, вообще - вряд ли значимо в этом смысле, но все же более... занятно, что-ли, чем рутинная деятельность, никак с творчеством не связанная.


Территория Сквера
 
Square Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 22:15 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
А что за сильные мира собираются?


Будет конференция ООН в Париже, так называемые "мировые лидеры" серьезно погутарят на предмет изменений климата, сокращения выбросов углекислого газа и сдерживания глобального потепления.


Территория Сквера
 
libolev Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 22:37 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата Square ()
Будет конференция ООН в Париже, так называемые "мировые лидеры" серьезно погутарят на предмет изменений климата, сокращения выбросов углекислого газа и сдерживания глобального потепления.

соловья баснями не кормят(с)))))))))
 
Томская Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 22:37 | Сообщение # 30
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата libolev ()
я не грешил, и не собираюсь.

Лев, каждому своё, от вас "грехов" подобных и не требуется. Да, мне кажется, у вас и не получилось бы работать на заказ.
Это всё же иная история.
Цитата МилочкаТ ()
А объект согласится на столь пристальное изучение? Или к заказу будет прилагаться подробная биография объекта

По законам данного "жанра", если берёшься за заказ ответственно, полагается информацию получать из разных источников, в том числе и от заказчиков.
Если объект поздравлений - фигура в обществе значимая, сделать это не трудно.
Цитата Square ()
Но можно ведь и под псевдонимом творить поздравлямсы, если свое имя не хочется запятнать таким "позором

Что такое позор в данном случае? Это не качественная работа, халтура, пустые рифмовки. Так может быть, лучше вообще не браться за дело, если предполагаешь, что занимаешься чем-то низким?
Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Хотелось бы верить...

И правильно! Верить надёжнее, чем плакаться о том, что всё гибнет. А плачутся обычно те, кто ничего для улучшения сам не делает.
А начнёшь что-то делать, и увидишь, что рядом с тобой люди, и их много, тех, кто жизнь меняет в лучшую сторону.


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Четверг, 09 Июл 2015, 22:41
 
libolev Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 23:04 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата Томская ()
А начнёшь что-то делать, и увидишь, что рядом с тобой люди, и их много, тех, кто жизнь меняет в лучшую сторону

а если делаешь, и ничего. делаешь годами, с хорошим результатом - и ни-че-го? нет, благодарные люди есть, есть чувство удовольствия от сделанного, есть даже некоторое уважение от специалистов в этом деле. но этим всё и ограничивается. что тогда?)))
 
Square Дата: Четверг, 09 Июл 2015, 23:42 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата libolev ()
соловья баснями не кормят(с)))))))))


Басни-то баснями, а жить всё опаснее)) И основные виновники - те, кто спекулирует и паразитирует на планете. Поэтому активность антипаразитарных антител иммуннологически неизбежна))

Цитата Томская ()
А начнёшь что-то делать, и увидишь, что рядом с тобой люди, и их много, тех, кто жизнь меняет в лучшую сторону.


Людмила, как будто от Вас получил недавно:



Кстати, вот про тюлешку, который на фотке (она же есть у меня в авторской, на зимних страницах), и от которого ныне убраны промышленные клешни - мне говорили многие люди, в том числе и с СП: Володь, это всё бесполезно, раз большие мэны что-то решили - так оно и будет. А решили они в своих НИИ, напомню, из тюлешки колбасу и холодец делать, поставив это на промконвейер. Обломались господа большие мэны. А можно было не рыпаться нам, не подписывать никаких петиций, не собирать народ. "Боишься - не делай, делаешь - не бойся".

Прикрепления: 5501602.jpg (70.5 Kb)


Территория Сквера
 
libolev Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 00:05 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата Square ()
Басни-то баснями, а жить всё опаснее))

biggrin
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 08:37 | Сообщение # 34
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Цитата Square ()
серьезно погутарят на предмет изменений климата,

Еще бы и результат был.

Томская,
Цитата Томская ()
мне кажется, у вас и не получилось бы работать на заказ.
Это всё же иная история.

Потому что Лев- Поэт, мы (Я) тут - стихослагатели- шантропа? sweated

Отношение конечно...
 
libolev Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 09:11 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
ммм... коллеги, нельзя ли как-то обойтись без обсуждения меня?))))))))))) biggrin biggrin biggrin
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 09:23 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Вам рейтинг повышают, а Вы...))))))))))))))) tongue

Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 09:23 | Сообщение # 37
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
libolev, можно.
Прошу прощения, если обидела.

Я ухожу, отписываясь от темы.
Своих проблем много.И огородные, и семейные...Дочке совсем плохо...
Перемалывать перемолотое не вижу смысла.

Всем хорошего настроения, солнышка и позитива!
 
libolev Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 09:29 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
не обидели, Татьяна...
просто тема себя изжила, даже не родившись, ИМХО.
мне кажется, что слова Марии о том, что на форуме стало скучновато, истолкованы не совсем верно... дело не в новом проекте, не в искусственном создании "движухи". это проблемы не решает.
 
Square Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 09:46 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Еще бы и результат был.


Будет. Обязательно будет. Опять же, иммунная система планеты не позволит, чтобы не было))

Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Поэт... стихослагатели- шантропа?


И то, и другое - всего лишь слова... Вот, скажем, Игорь Губерман называет себя не иначе как стихотворцем, но у кого повернется язык сказать, что он - не Поэт? Суть - над синонимами и антонимами, суть просто (или непросто) ощущается.

Мое мнение - сейчас, когда на полках и в столах пруд пруди пишущего-пышущего люда, когда возможностей точить мастерство - поболе, чем у АСа - не столь ценна "поэзия качества", сколь "поэзия действия". Поэт-стихотворец-стихослагатель, раз он "слышит" нечто особенное - обязан проецировать это на земной мир, и не только лучистой строкой. "Обязан" - мало сочетается с творчеством, но перед мирозданием у поэта есть обязанности, и сегодня их выполнение особенно значимо, даже если аномальный ветер - на самую периферию толкает. "Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?" (Цой)


Территория Сквера
 
Square Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 09:54 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Я ухожу, отписываясь от темы.


А мы уже и подписку замутили? surprised smile

Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Всем хорошего настроения, солнышка и позитива!


Спасибо, Татьяна! Взаимно!


Территория Сквера
 
Томская Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 10:06 | Сообщение # 41
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Square ()
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся".

Абсолютно моё!
smile
Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Потому что Лев- Поэт, мы (Я) тут - стихослагатели- шантропа?

Танечка, совсем не то вы поняли.
Я просто, используя кое-какие знания, определила по текстам автора кое-что, что позволяет сказать с определённой долей уверенности, что подобная деятельность данному автору не "грозит".
Но это не тема нашего обсуждения.

Цитата Square ()
Мое мнение - сейчас, когда на полках и в столах пруд пруди пишущего-пышущего люда, когда возможностей точить мастерство - поболе, чем у АСа - не столь ценна "поэзия качества", сколь "поэзия действия". Поэт-стихотворец-стихослагатель, раз он "слышит" нечто особенное - обязан проецировать это на земной мир, и не только лучистой строкой. "Обязан" - мало сочетается с творчеством, но перед мирозданием у поэта есть обязанности, и сегодня их выполнение особенно значимо, даже если аномальный ветер - на самую периферию толкает. "Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?" (Цой)


biggrin
Удачи.
Думаю, что не стоит наводить интелл- террор и что-то "закрывать".
Если у людей есть желание, надо им предоставить возможность. Многие же , под скептическим взором Льва, сейчас убегут в "кусты", а могли бы попробовать, как мы договаривались, "забить халтуру."


Томская
 
Square Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 10:18 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата libolev ()
мне кажется, что слова Марии о том, что на форуме стало скучновато, истолкованы не совсем верно... дело не в новом проекте, не в искусственном создании "движухи".


Ну, хорошо. Допустим, изрядная доля перформанса в создании данной темы имеется (хотя под написанным ранее - я подписи не сотру). Допустим, изначально можно было предположить и поиск здравого зерна в такой идее и, с другой стороны, немедленное обоснование "праведного игнора".
Для меня не принципиально создание "поздравительного проекта" на сайте, но появись он - стал бы участником. Под своим именем, хотя бы из соображений никоновского пиара))
Ладно.
В таком случае...

Цитата libolev ()
это проблемы не решает.


...что решает проблему?


Территория Сквера
 
Square Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 10:28 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Томская ()
Если у людей есть желание, надо им предоставить возможность. Многие же , под скептическим взором Льва, сейчас убегут в "кусты", а могли бы попробовать, как мы договаривались, "забить халтуру."


"Будем посмотреть", уже в самое ближайшее время)) Спасибо, Людмила!


Территория Сквера
 
libolev Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 10:35 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата Square ()
...что решает проблему?

подпись убирать и не надо))) зачем?

решение проблемы... я не могу ответить на этот вопрос. по ряду причин. во-первых, это задевает многое и многих. во-вторых касается общей политики ресурса, а это не моя компетенция. здесь идёт столкновение интересов творчества и бизнеса. и то, и другое важно. нельзя жертвовать одним в пользу другого. золотая середина...))) вот что нужно.
 
Square Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 10:54 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата libolev ()
решение проблемы... я не могу ответить на этот вопрос. по ряду причин. во-первых, это задевает многое и многих. во-вторых касается общей политики ресурса, а это не моя компетенция. здесь идёт столкновение интересов творчества и бизнеса. и то, и другое важно. нельзя жертвовать одним в пользу другого. золотая середина...))) вот что нужно.


Мысль понятна. Она более чем верная. "Середина" - это смысл природного отбора. Птица с оптимальным размером крыльев имеет больше шансов выжить во время бури, тогда как слишком длинные крылья буря переломает, а короткие - швырнет об стену, вместе с птицей. "Столкновение интересов творчества и бизнеса" - та еще буря...

Хм, а чем не "золотая середина" (в своем соусе) - написание поздравлений на заказ? Человек лишь "наполовину" занят творчеством, и занят далеко не "длинным" бизнесом happy


Территория Сквера
 
libolev Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 12:50 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Владимир, поздравлялки вне сферы моих интересов.
и новые проекты, сами по себе, проблемы не решат. при травме позвоночника, не нужно бинтовать мизинец, и верить, что это поможет. посмотрите, сколько проектов запущено за относительно короткое время... множество. вопрос лишь в том, что они заточены под конкретную аудиторию. тут хоть все пальцы бинтуй, а толку? спине легче не станет.
 
Square Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 14:17 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата libolev ()
Владимир, поздравлялки вне сферы моих интересов.
и новые проекты, сами по себе, проблемы не решат. при травме позвоночника, не нужно бинтовать мизинец, и верить, что это поможет. посмотрите, сколько проектов запущено за относительно короткое время... множество. вопрос лишь в том, что они заточены под конкретную аудиторию. тут хоть все пальцы бинтуй, а толку? спине легче не станет.


Лев, с диагнозом не соглашусь. Сложностей предостаточно, но и горизонт - не под замками...

Что касается поздравлялок, то сферы моих интересов они не загрязнили бы. Каждый человек - вселенная, и посетить такую вселенную на корабле творчества мне... да, небезынтересно, несмотря на масштабность задач полёта. "Забить" халтуру, хоть минимально - тоже приятно. Еще лучше - если получится прошить ткань текста нитью своих размышлений. И, повторю, затраты времени на подобное сотрудничество не так обидны, как (в моем конкретном случае) те же минуты или часы унылого рерайтинга на тему адаптации банковского персонала. За последнее можно гораздо больше выручить на "хлеб и перо", но когда я играл пирамидкой Маслоу, мне ее вершина нравилась больше, чем основание))



Территория Сквера
 
Square Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 14:19 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
а впрочем...))



Территория Сквера
 
libolev Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 14:38 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
это не диагноз а метафора))))))))))))). biggrin
остальной текст почти не понял, маляр, что уж там...))) Владимир, я никому не навязываю моё мнение. если люди захотят поиграть в эту... пирамидку? так почему бы и нет... пусть пробуют, поздравляют и прочее.
повторюсь - вопрос не в этом. вопрос в "перекосе" на одну из сторон, в утрате этой самой золотой середины на данный момент. подчёркиваю - на данный момент. надеюсь, будут и другие.
 
Square Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 15:22 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата libolev ()
надеюсь, будут и другие.


Поживем - увидим)


Территория Сквера
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Эксклюзивные стихи и поздравления на заказ - от авторов СП (Поздравления на заказ. Нужен ли такой проект на сайте?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: