[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Жива ли память?
Жива ли память?
webmanya Дата: Понедельник, 15 Июл 2013, 21:35 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Ролик снят нашей редакцией в 2011 году. Режиссер-оператор: Денис Суховейко, ведущая в кадре: Ирина Малкова.
Этим сюжетом мы начинаем разговор о проблемах ветеранов войны, живущих в областном доме ветеранов в Новокузнецке. Эти люди воевали за то, чтобы мы жили в свободной стране. Что они получили в "благодарность"? Никто не должен оставаться равнодушным.

Get Adobe Flash player

Нравится


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
pantera2 Дата: Понедельник, 15 Июл 2013, 22:23 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Жуткий сюжет! Без мороза по коже смотреть не возможно. Знаете. иногда страшно становиться. И за ветеранов, и за россиян вообще за всех. Потому что старость когда-то придет к каждому....

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Коломийцев Дата: Вторник, 16 Июл 2013, 08:52 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 211
Награды: 16
Репутация: 10
Думаю, Ирина Игоревна ошиблась, сказав про телегу впереди лошади. Акция вполне продумана. Ветераны получили жильё без права собственности, во временное пользование. После смерти временных жильцов собственники квартир найдутся, даже не сомневайтесь. Стариков использовали ради всё того же "бабла".

Приезжайте на Алтай, снимите сюжет о губернаторской программе "Здоровье Алтая", в частности о заботе о ветеранах. Сколько тратится средств на показуху! Реальных результатов ноль, зато по ТВ показывают ролики о поездах "здоровья", в отчётах приводятся цифры об обследованных ветеранах, и т.п. Приехали в деревню медики, объяснили бабушкам-дедушкам отчего у них болит спина, "замирает" или "бухает" сердце. и т.д. Дальше-то что? Кто, и на какие средства лечит стариков? Да никто. Такие обследования проводятся каждый май.
Вот такая у нас "стабилизация". Мы всё покоя любимым душам ищем, нахваливаем стихи, от коих и душе радостно, и в воздусях благоволение. Несколько не по теме, но, доколе? Как с пушкинским заветом - "Глаголом жги сердца людей!"


С уважением, АПК
 
Galina66 Дата: Вторник, 16 Июл 2013, 19:34 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Как раз сегодня Юрий Терещенко принёс мне на страничку ссылку документальных съёмок, где он читает текст за кадром http://www.youtube.com/watch?v=GHLCd-BhNI0 Посмотрите, хотя я уверена, никто из нас и так не сомневается на счёт героизма ветеранов. В наше время нужно быть и юристом, и врачом, и строителем, и экономистом и тд. А иначе как бороться с несправедливостью?..

Галина Безменова
Моя страница
 
Александр_Головко Дата: Вторник, 16 Июл 2013, 20:02 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Мы живём в страшное время лжи и почти полной деградации нации, вернее, той её части, что называется ВЛАСТЬ. Я мог бы углубиться в историю и припомнить, как гнобила она наш народ, но такого цинизма, как сейчас, вряд ли возможно представить.
Я сам состою в составе Совета ветеранов нашего города и сталкиваюсь с множеством проблем, несущих ветеранам да и другим категориям граждан этой беспардонной властью. Тарифы, низкий прожиточный минимум, застройка под окнами новыми русскими, так, что света белого не видать и т.д. Всего нашего праведного пафоса не хватит перешибить плетью обуха этого ожиревшего клана бюрократии, срощеного с олигархическим капиталом.
Но бороться надо, большой огласки они боятся. Но наказания нет. Они уходят от наказания или оно неадекватно содеянному, а это и порождает подобные явления.
Слава Богу, что есть ещё не равнодушные люди, как авторы этого сюжета. Если бы наши голоса могли решить хотя бы эту проблему, то я ЗА!


Моя копилка
 
Виктор_Бойков Дата: Вторник, 16 Июл 2013, 21:15 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3223
Награды: 77
Репутация: 188
Больно и обидно!.. Обидно за то, что из хорошего дела в очередной раз сделан фарс - показуха. Больно от того, что людей, отдававших жизни и здоровье ради нашего общего благоденствия опять обманули! За такие вещи надо не просто наказывать, а наказывать примерно, на площадях, чтобы видели все и знали, что бывает за подобное злодеяние. Но к великому сожалению реалии таковы, что никто и никого не накажет, а ветеранов с каждым днём становится всё меньше и совсем скоро те квартиры, которые по всем нормам человечности должны принадлежать ветеранам и их семьям перейдут в собственность совсем других, абсолютно недостойных этого людей, если уже не являются их собственностью...

Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"
 
Mickelson Дата: Среда, 17 Июл 2013, 01:18 | Сообщение # 7
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата (viktor22081961)
Но к великому сожалению реалии таковы, что никто и никого не накажет, а ветеранов с каждым днём становится всё меньше

Виктор ,Вы правы, более того, их мало, и скоро уйдут. Именно этого и ждут чиновники. А тем , кто проживает вместе с ветеранами укажут на дверь, или вынудят покупать или выкупать эти квартиры. Я не знаю, что там в головах у чиновников, но они знают, что делают. Человеческое равнодушие и бездушие ныне расцветает пышным букетом. И поверьте, что дальше будет еще хуже, потому что в такой среде не может быть взращено доброкачественное новое поколение. И это все видят. Остановить этот ком хамства и беспредела, летящий на всех нас, уже невозможно, к сожалению. Жаль только хороших людей.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Среда, 17 Июл 2013, 01:24 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Ужасно, до боли в сердце! Власть, не спорю, виновата, но только ли она?! Не всеобщее ли равнодушие всему виной?! Часто ли мы сами вспоминаем о ветеранах, живущих рядом или в интернатах для престарелых?! Только в День Победы, да и то не о всех.... А некоторые из "властителей" вообще называют их "мёртвым грузом, мешающим проведению новой экономической политики"... Вот когда каждый из нас хоть чем-то поможет ветеранам, в благодарность за то, что они подарили нам жизнь, тогда можно будет вздохнуть с облегчением.... Извините, но это моя точка зрения...
 
irtya Дата: Среда, 17 Июл 2013, 14:14 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
вы большие молодцы, что не боитесь и поднимаете такой вопрос. Конечно, за этим делом стоят влиятельные люди, чьё имя власть.
А стариков жалко. Разве такой жизни они заслуживают?..

С уважением


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
avesin Дата: Среда, 17 Июл 2013, 22:21 | Сообщение # 10
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 3
Я уже где-то читал, что одна из самых мощных мафиозных структур состоит из работников администраций: районных, городских, областных и выше. Там деньги и лежат, или рядом. Ну а чувства у них по прибыли, финансовой. У нас ветеранов хвалят, а плоды их труда, что они сами возводили, строили после войны сносят. Вместо того, чтобы подремонтировать, подправить, восстановить, сделать новее и чище. Скоро ничего не останется, одни фотографии. А немецкое всё восстановили, приятное глазу.

Моя копилка на издание книги.
 
ТатьянаАлександровская Дата: Четверг, 18 Июл 2013, 13:18 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Печальная ситуация.
А ведь они для ВСЕХ для НАС спасли МИР!

Без слёз в душе смотреть подобное не возможно.
Те, кто понимают трагизм ситуации, не имеют нужных рычагов и доступа к управлению, дабы исправить хоть где-то что-то.
У остальных же каменное сердце.
 
konsul1952 Дата: Четверг, 18 Июл 2013, 21:15 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73
Я где - то уже видел этот ролик...Страшное время пришло - время безразличия.Молодцы Денис и Ирина ,что не остаётесь в стороне от проблем современного мира .Примите мой поклон и уважение. А подонки прорвавшимеся во власть наверно забыли, за счёт кого они живут и жиреют.Ведь если глянуть очень,очень глубоко в свою совесть, то мы поймём,что каждый день мы должны начинать с молитвы по убиенныи и за здравие оставшихся в живых... Вот ссылка на одну мою давнюю работу пусть она поможет тоже растопить лёд в сердцах:

http://www.youtube.com/watch?v=QH2InmhSc2U


Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко
 
arthur_linnik Дата: Суббота, 20 Июл 2013, 10:07 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
Даааа...Вроде и построили демократию, можно говорить и показывать и ничего не будет ...никому ни за что. А двойная мораль живуча. Отказать ветеранам - совесть не позволила, но и дать заслуженное - скупость или скудность души не позволяет.
 
MilenaS Дата: Воскресенье, 01 Сен 2013, 13:12 | Сообщение # 14
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 75
Награды: 6
Репутация: 3
Увы, людям свойственно быстро забывать... Но есть вещи, которые забывать мы не имеем права, мы просто не должны забывать то, что дало нам возможность жить!
Цитата (konsul1952)
Страшное время пришло - время безразличия.
- да, я считаю тоже, что мы живем в век равнодушия. Но сдаваться не нужно! Пока есть вера и надежда надо рваться вперед всеми силами!


Элина Вартоз
 
redaktor Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 10:38 | Сообщение # 15
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
В новокузнецком областном доме ветеранов очередное ЧП. Без предупреждения в наше отсутствие ООО «НИК» под выходной день отключили электроэнергию в квартирах инвалида I гр. Перфильевой Е.В. и инвалида II гр. Протасевича С.А., который в это время находился в госпитале. Задолженность составляла 105 рублей, 30 коп. Как позже стало известно со слов гл. инженера Король В.И. и Реута С.Ю. , варварский акт был совершен по личному указанию начальника Департамента соц. защиты Кругляковой Н.Г.
Нанесен моральный и материальный ущерб. Пропали заготовленные на зиму продукты. Доведенная до отчаяния Перфильева хотела произвести акт самосожжения. Задолженность по электричеству в размере 105 рублей, 30 коп. была погашена Протасевичем С.А. сразу после возвращения из госпиталя, где он находился с 9.10.13 по 25.10.13.
До сегодняшнего дня электроэнергия не включена. Просим принять меры по включению электроэнергии.
Прокуратура и полиция бездействуют.

Протасевич Сергей Андреевич, ветеран боевых действий в Афганистане, ветеран труда, инвалид II группы, член Союза писателей Узбекистана, поэт, автор многочисленных сборников для детей и взрослых.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Ворон Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 10:46 | Сообщение # 16
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Для государства ветераны и инвалиды уже давно как бельмо на глазу. и это ужасно. Но ведь любой из властьимущих может в любой момент оказаться на месте тех, кого обрекает на вымирание...
 
office Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 12:18 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Прикрепления: 6490028.jpg (212.0 Kb)
 
avesin Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 12:30 | Сообщение # 18
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 3
Недостойное поведение у начальника Департамента соц. защиты Кругляковой Н.Г.

Моя копилка на издание книги.
 
office Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 12:47 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Прикрепления: 1772274.jpg (177.6 Kb)
 
office Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 13:01 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Прикрепления: 1979086.jpg (230.3 Kb)
 
office Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 13:03 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Прикрепления: 0447485.jpg (236.6 Kb)
 
office Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 13:04 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Прикрепления: 0866983.jpg (158.6 Kb)
 
office Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 13:16 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Прикрепления: 5240631.jpg (166.6 Kb)
 
office Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 13:25 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Прикрепления: 7858149.jpg (176.0 Kb)
 
office Дата: Понедельник, 04 Ноя 2013, 13:26 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Прикрепления: 8501657.jpg (106.5 Kb)
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Жива ли память?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: