[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nikolai  
Литературный форум » Сказочная страна » Встреча » У кого что болит... (Разговор по душам.)
У кого что болит...
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 10 Мар 2015, 01:00 | Сообщение # 451
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Томская ()
И всё же всегда буду рада, если в моих темах будут появляться замечания, помогающие становиться лучше. Спасибо всем тем, кто не жалеет времени и сил.

Пожалуй, лучше и не скажешь. И я хочу именно этого.
Цитата натальямеркушова ()
Я тут ещё подумала, что если размещаем стихи на конкурс, то должны быть готовы не только к положительной реакции на них.

Конечно, Наташа. Замечания нужны, ровно как и добрые слова, но, желательно, конструктивные.
Именно об этом выше и сказала Людмила.
Вот и всё. Всего доброго. smile


Моя авторская библиотека
 
Томская Дата: Среда, 11 Мар 2015, 18:43 | Сообщение # 452
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Мне очень жаль, что тему в конкурсе закрыли для обсуждений.
Можно было попросить не затрагивать тему оценки, мы бы поняли.
Но закрывать тему полностью, на мой взгляд, непродуктивно. Мало ли какие полезные замечания кто-то мог бы ещё высказать? Или просто поддержать?
Не понимаю!
Настроение - плюнуть на всё и больше в конкурсах не участвовать.
И уж, тем более, со своим мнением не высовываться, а то напортишь другому.
Танечка, извините меня.


Томская
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 11 Мар 2015, 18:50 | Сообщение # 453
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Томская ()
Мне очень жаль, что тему в конкурсе закрыли для обсуждений.

Мне тоже жаль. Но поверьте, Людмила, это было не моё решение.
Я бы обсуждала и обсуждала, но...


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
mazhorina-tatjana Дата: Среда, 11 Мар 2015, 21:33 | Сообщение # 454
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Томская ()
Настроение - плюнуть на всё и больше в конкурсах не участвовать. И уж, тем более, со своим мнением не высовываться, а то напортишь другому. Танечка, извините меня.

Людмилочка, даже не переживайте по этому поводу. Я несказанно рада, что познакомилась с Вами. Ничего никто мне не напортил. Вы ни одного слова лишнего не написали. Знаете, есть пословица "Что Бог ни даёт, всё к лучшему". Зато Милочка настояла, чтоб я авторскую тему открыла. До этого я как-то не решалась. Приглашаю на басни. В этой ситуации юмор нам лучший друг!
Так что спасибо Вам обоим, что Вы есть: талантливые, объективные, неравнодушные! И всем-всем, кто поддерживал!


Моя авторская библиотека
 
ТатьянаАлександровская Дата: Четверг, 12 Мар 2015, 15:21 | Сообщение # 455
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1913
Награды: 28
Репутация: 64
Уважаемые участники форума!

К сожалению, возникало и возникает много неверных дискуссий во время работы жюри конкурса "Зимнее вдохновение",
Поэтому
Прошу всех внимательно ознакомиться с условиями выставления оценок.

1. Конкурс «Зимнее вдохновение» НЕ обучающий.

2. Решение этической комиссии от 29.10.2014.
Цитата МарЗ ()
Для члена жюри входит в обязанности выставить оценку.
Комментарии он пишет по желанию, или по просьбе конкурсанта, которая излагается ДО выставления оценки.


3. Участвуя в конкурсе, каждый автор должен заранее быть настроен на критику.

4. Призовые места и лестные отзывы на 154 темы не предусмотрены.

Для всех желающих продолжить дискуссии,обсуждения на околоконкурсные темы конкурса "Зимнее вдохновение", погневиться оценкам жюри, побеседовать друг с другом, -
прошу продолжить беседу здесь , в теме "Околоконкурсные беседы".


Поэты не рождаются случайно,
Они летят на землю с высоты,
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты. (Тальков)
Авторский сборник
Авторская библиотека
 
Томская Дата: Пятница, 13 Мар 2015, 09:10 | Сообщение # 456
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата ТатьянаАлександровская ()
погневиться оценкам жюри,

Да не было печали гневиться. Ставьте на здоровье любые оценки. Да и призы не очень-то интересуют.
А вот объективный анализ - это важно. За этим в конкурсы и иду, видимо, не только я.
...У меня было дальше предложение. Но отзываю свои слова.
Ничего не нужно
.
Посмотрела на разброс оценок членов жюри конкурса мини и убедилась, что все наши дискуссии бесполезны.
Всем удачи.


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Воскресенье, 15 Мар 2015, 11:11
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 14 Апр 2015, 15:44 | Сообщение # 457
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Какую вещь я нашла в Youtube... совершенно случайно!

http://www.youtube.com/watch?v=N3l6OV_gVsM
Сара Вагенкнехт.
Вот это женщина. Умница.

http://www.youtube.com/watch?v=jiL2krq_LcU

ещё одна...


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Вторник, 14 Апр 2015, 15:59
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 08:52 | Сообщение # 458
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Вот же тема есть специальная! И название, как раз подходящее - У кого что болит. Здесь и поговорить можно о литературе и искусстве. И, вообще, о ценностях. О нужности всего того, чем мы занимаемся, то есть - о жизни.

Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Волк Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 09:26 | Сообщение # 459
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
Татьяна_Дорофеева-Миро
Да где Вы у меня вычитали, что писательство не искусство...
Только почему-то все считают, что они создают искусство, это не нам решать и даже не сегодняшним читателям, если они есть.
Я просто говорю, что на этом сегодня невозможно заработать. С этого дискуссия и началась, только потом ее увели. Любое искусство оценивается, как не странно после смерти, поэтому ждать денежной оценки не стоит. А если люди хотят издать книгу, то за это надо платить и за набор и за все, вы же об этом не говорите. А иллюстрации почему-то стали стоить денег? На халяву сегодня ничего нет, художник тоже делает свою работу и выкладывает свои мысли и оценка у каждого своя. Кто-то с интернета скачает, а кто-то подходит творчески. Никто не умоляет писательских достижений того или иного пишущего, но сегодня это стало по истине-кому не лень те и пишут. И творчеством 90% назвать язык не поворачивается, а тем более искусством. И каждый наровит издать на халяву, да ещё что=то и заработать. Смешно, просто проснитесь нужно сначала подумать, а надо ли... А если решили, что надо, то я писал занимайтесь своей профессией и оттуда вынимайте денежки на издательство сочинений. А это не дешевое удовольствие и прибыли ждать не стоит, хорошо еще оправдаете, но это вряд ли, раздарите все на этом и...


Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 28 Апр 2015, 09:33
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 09:32 | Сообщение # 460
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Почему сегодня не читают? - потому что это -бесплатно.
За чтенье не даётся злато,
Ни серебра не кинут в долг.
От чтенья ведь   не станут толще
В карманах брючных  кошельки.

Согласитесь,даже мы с вам, думающие и понимающие важность чтения, где-то в глубине души "грезим" о деньгах.
Они нам нужны...хотя бы, чтобы издать новую книжку...

Для чего? -это другой вопрос.
Для собственного удовольствия.
Для людей.- искренне.
Для людей- показушно.
и еще для чего-нибудь...

А вот художники.- Пишут по заказу. Для автора.Значит, думает только о доходе.Никак не о людях.
Хотя бы потому, что простому люду не нужны картины - искусство, как говорит Волк.
Простой люд, если ему нужно что-то повесить на пустующую стену,- купит дешевую "штамповку" в 500 рублей с идиотски угловатыми лебедями, или с посыпанными блестками розами...
Потому что Пикассо -не для люда: и дорого, и не понятно.
Честно говоря, я бы тоже не повесила Пикассо у себя, как бы я ни относилась понимающе к искусству.

А вот поэты- пишут для люда.Несут в массы идеи, "воспитывают", просвещают... БЕСПЛАТНО.

Впрочем, люду не нужна как литература, так и искусство:это не пополнит их бюджет...
К сожалению, время такое...
 
Волк Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 09:50 | Сообщение # 461
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
Татьяна_Дорофеева-Миро, Вы пишите бред. Вы же работаете где-то и вам платят деньги. Так вот я по профессии художник и других доходов у меня нет. Так что же вы к примеру продавец и продаете мне колбасу, так отдайте мне ее. Почему я должен покупать у Вас ту же колбасу, а Вам отдавать свой труд. Но как я вижу в Вашем понимании художник, это не труд. а так себе...
 
Волк Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 09:59 | Сообщение # 462
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
Татьяна_Дорофеева-Миро,
Цитата
А вот художники.- Пишут по заказу. Для автора.Значит, думает только о доходе.Никак не о людях.
Хотя бы потому, что простому люду не нужны картины - искусство, как говорит Волк.
Простой люд, если ему нужно что-то повесить на пустующую стену,- купит дешевую "штамповку" в 500 рублей с идиотски угловатыми лебедями, или с посыпанными блестками розами...
Потому что Пикассо -не для люда: и дорого, и не понятно.
Честно говоря, я бы тоже не повесила Пикассо у себя, как бы я ни относилась понимающе к искусству.

А вот поэты- пишут для люда.Несут в массы идеи, "воспитывают", просвещают... БЕСПЛАТНО.

Вы или в глубокой деревне живете, или только что спустились с гор...)))
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 09:59 | Сообщение # 463
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Волк, Бред - в психушке.

Я - работаю мамой, где оплата труда - радость для души.Иных доходов у меня нет.

Продавец - продает не свое. Продавец продает то, что ему велено продавать.

Цитата Волк ()
Но как я вижу в Вашем понимании художник, это не труд.

Это ваше мнение.
я говорю о необходимости оплаты труда поэта, а не о том, что труд художника "так себе"
И давайте, все же, без "бреда". Я вполне адекватный человек.
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 10:03 | Сообщение # 464
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Цитата Волк ()
или в глубокой деревне живете,

А что Вы имеете против деревни?
Да, я родилась и выросла в деревне. И живу- практически в деревне.

Я бы попросила, не переходить на личность.
cool Никому.
 
Волк Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 10:04 | Сообщение # 465
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
Татьяна_Дорофеева-Миро, Поэтом решили стать Вы сами и никто Вас не заставлял. Давайте хоть бесплатно народ научим читать... Скоро вообще читать никто не будет. Здесь мы читаем друг дружку и всё... Если выпустите книжку, то дай Бог из 100 Ваших знакомых 10 человек у Вас купят, а остальные захотят на халяву-вот и весь труд. Какая разница продавец или нет, это пример и Вы поняли о чем я, смысла передёргивать не вижу.
 
Волк Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 10:06 | Сообщение # 466
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
Татьяна_Дорофеева-Миро,
Цитата
А что Вы имеете против деревни?
Да, я родилась и выросла в деревне. И живу- практически в деревне.
Я это употребил не в обиду, а как отдаленность от мира. Смысла в такой дискуссии больше не вижу. Стучать башкой в стену, только шишек набьешь...
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 10:10 | Сообщение # 467
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Волк, Поэт в России -больше, чем поэт.
Я -не поэт. Слишком ответственно...

А читать,- читающий, читает. Есть люди, которые не мыслят своей жизни без книжки на ночь.
Но основную массу интересуют только деньги.
А бесплатное - всегда не ценится.
Может, нужно, наконец, оценить труд автора, тогда и цениться книга будет?
Бесплатно читать не будут.Это точно.
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 10:33 | Сообщение # 468
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Волк ()
Поэтом решили стать Вы сами и никто Вас не заставлял.
Никто ни кого не заставлял становиться, как поэтом, так и художником или композитором и так далее. Я думаю, это потребность души.
Цитата Волк ()
дай Бог из 100 Ваших знакомых 10 человек у Вас купят, а остальные захотят на халяву-

Я своим знакомым книги просто дарю. Хорошим знакомым, о котоорых я точно знаю, что это им надо. Расходятся все книги, которые мне присылают, как авторские экземпляры.
Цитата Волк ()
Я это употребил не в обиду, а как отдаленность от мира.
От какого мира? От МКАДовских пробок?
Отдалённость от мира не зависит от места жительства.
И никогда не зависела.
Это внутреннее состояние человека.
Ты же не хочешь, Слава, сказать, что все талантливые люди выходцы из больших городов?
Напротив - провинция всегда была родиной талантов. И теперь мало, что изменилось.

Цитата Татьяна_Дорофеева-Миро ()
Бесплатно читать не будут.Это точно.

Будут, Таня. Если человеку нравится то, что пишет определённый автор, то он будет читать и бесплатно и, купив за деньги.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Вторник, 28 Апр 2015, 13:27
 
Волк Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 11:13 | Сообщение # 469
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
МилочкаТ, Мила, почему здесь всё свойственно переворачивать. Прочитайте сначала с чего началось. При чем тут деревня или город, я сам из деревни Господи. Суть сводилась к заработку от писательства и дороговизне иллюстраций, так всё увели черти куда.Никто не говорит, что писать это плохо, я говорил о профессионализме труда за который необходимо платить, это как дважды два и всё. А разговор цепляясь за слова увели куда-то за околицу. И деревня, это был пример, так в народе говорят из глубокой деревни, или спустился с гор, когда человек далек от происходящего. Татьяна утверждает, что картины не нужны и т.д., почитайте сами. А я этим живу, это моя профессия, а все остальное увлечения, так и у большинства. Не понимаю о чем спор. Что у кого-то заказы великие от издательств? Каждый защищает свое болото и разговор не получится, когда люди ищут слова за которые можно уколоть. Все взрослые люди, а как в детском саду, все всё прекрасно понимают о чём я говорю, но выворачивают каждый на свой лад. А еще говорите народ должен читать, зайдет сюда народ и сразу свалит.
 
Волк Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 11:34 | Сообщение # 470
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
Простому люду, как Татьяна пишет не до чего, ему на хлеб бы заработать, а не на книги и картины. Художников сравнили с дешевыми репродукциями и ковриками, еще что это только бизнес и никакого творчества, по-моему, это уже чересчур. Я не спорю, что в большей степени работаю на заказы, это одно, но и творческого у меня навалом. У меня в 15 странах мои работы творческие, это о чём-то говорит. А на хлеб я тоже должен зарабатывать, так как это моя единственная профессия, но у народа всегда художник вызывал ассоциацию бездельника. Мне всегда говорили, что тебе стоит возьми да наваляй, примеряли по цене навоза, мяса и шуб... И не надо сравнивать Ваньку пастуха, который проснулся и начал ваять живопИсь и людей которые посвятили этому всю жизнь.Мы же говорим совсем о другом, тот кто может себе это позволить купить, но и этого не происходит, люди сегодня не читабельны, если только желтую прессу, или гламур с ментами и бандитами. Вы же сами прекрасно понимаете, а разговор о том, что хотелось бы... Хотелось бы всем и жрать сытно и рассекать по заграницам, но это другое. Я же написал, что невозможно заработать на писательстве и это неоспоримо, а тут развели лютики в садочке мечты.Мечтать невредно, вредно не мечтать...

Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 28 Апр 2015, 11:36
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 11:44 | Сообщение # 471
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Цитата Волк ()
невозможно заработать на писательстве


Волк, а на картинах?

Люди не читабельны! - согласна.
Именно поэтому, считаю, что труд иллюстратора сегодня- дороговат для автора. Книгу ведь автор зачастую издает на собственные средства.- То есть, публикует в своей книге - работы художника.
В итоге- и художнику выгодно.В итоге- творения художника так же дойдут до тех, кто читает(или возьмет в руки) книгу.
Но почему платит только автор - писатель?
Пусть хотя бы цены на иллюстрации были бы... разумными.

Шедевры искусства -остаются шедеврами.
И так же, как шедевры литературы.
Но и то и другое -для избранных, кто в этом знает толк, кто видит разницу между "наваляй" и "создай".
Мясо и шуба говорите...
Это еще - по человечески. Я видела людей, которые между творчеством и водкой выбирали второе...
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 11:46 | Сообщение # 472
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Цитата Волк ()
в 15 странах мои работы творческие

Здорово!!!
Значит, искусство вечно!
Значит, Вы - творец настоящий.

Я так понимаю -это выставки?
Поздравляю!
Супер!!!
 
Волк Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 11:51 | Сообщение # 473
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
Татьяна_Дорофеева-Миро,
Цитата
а на картинах?

Да, что же Вы Господи никак не успокоитесь, художник, это профессия, конечно зарабатываю.Тем более я сейчас живу в городе туристов. Не путайте профессию и писательство, а где и у кого будут иллюстрации, это на хлеб не намажешь. Повторяю-ПРОФЕССИЯ, это единственная кормушка-услышьте Вы наконец-то...
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 11:59 | Сообщение # 474
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Слышу: писательство -не профессия.
Скажу это председателю Союза профессиональных писателей Чувашской республики biggrin
А то все время твердят: профессиональных писателей... Достали уже.)


Сообщение отредактировал Татьяна_Дорофеева-Миро - Вторник, 28 Апр 2015, 12:01
 
prostota Дата: Вторник, 28 Апр 2015, 12:00 | Сообщение # 475
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
Волк, где можно посмотреть Ваши картины? А то я тут слегка неместная, плохо ориентируюсь в живых классиках. Почти что с гор...спустилась smile
На писательстве заработать можно. Кто знает, как - тот зарабатывает. А кто не знает, тот чаще пытается убедить (себя, в первую очередь) в недоходности писательского ремесла.
Я прозаиков имею в виду.
Хотя и поэзией можно на хлеб с икрой заработать. Точнее текстами. Песенными. Но то, как правило, такая "поэзия", что только "нечитабельному люду" и впору =)
 
Литературный форум » Сказочная страна » Встреча » У кого что болит... (Разговор по душам.)
Поиск: