[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nikolai  
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Авторы портала школе. (внеклассное чтение) (1 этап) » Ольга ("ДЛИННЫЙ" список). (Рассказ. 1 класс)
Ольга ("ДЛИННЫЙ" список).
olga73 Дата: Понедельник, 14 Июл 2014, 09:28 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 218
Награды: 5
Репутация: 12
=

Сообщение отредактировал olga73 - Пятница, 11 Дек 2015, 07:53
 
Nikolai Дата: Понедельник, 14 Июл 2014, 10:25 | Сообщение # 2
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Приветствую Вас, Ольга!
Замечательный у Вас рассказ - ироничный, весёлый, в меру нравоучительный, читается очень легко, с интересом.
Такая малость:
Цитата olga73 ()
Теперь я уже взрослый, а когда мне было восемь лет, случилась со мной одна история.

В этом предложении слово "теперь" подразумевает, настраивает на то, что дальше будет сказано нечто вроде противопоставления ..."Теперь я уже взрослый, многое понимаю, не то, что раньше. Когда мне было восемь лет .."
Это очень быстрый мой пример, у Вас может быть свой вариант, но что-то тут есть такое, что просит уточнения. Как Вы - согласны?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
olga73 Дата: Понедельник, 14 Июл 2014, 15:07 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 218
Награды: 5
Репутация: 12
Цитата Nikolai ()
В этом предложении слово "теперь" подразумевает, настраивает на то, что дальше будет сказано нечто вроде противопоставления ..."Теперь я уже взрослый, многое понимаю, не то, что раньше. Когда мне было восемь лет .." Это очень быстрый мой пример, у Вас может быть свой вариант, но что-то тут есть такое, что просит уточнения. Как Вы - согласны?


Николай, тут я с Вами согласна, спасибо Вам за замечание! И за отзыв большое Спасибо!
Подправила первое предложение, пускай будет просто:
Цитата olga73 ()
Когда я был маленький, и мне исполнилось восемь лет, случилась со мной одна история.


С уважением, Ольга.


Сообщение отредактировал olga73 - Понедельник, 14 Июл 2014, 16:08
 
Лина_Вара Дата: Пятница, 08 Авг 2014, 21:02 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Действительно, храбрый поступок.) Поучительно и интересно.Только в тексте одна буква в слове не дописана. Посмотрите.
Цитата olga73 ()
дорово, – говорю, – будет ту вид, когда у нас дома милиционер.
 
Людмида_Ткаченко Дата: Суббота, 09 Авг 2014, 13:56 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 147
Награды: 7
Репутация: 0
Действительно храбрый поступок - ведь мог бы и не сознаваться, а просто вздохнуть с облегчением, когда узнал зачем милиционер пришел)) Нужный для детей рассказ! И написан легко, без "назойливого" нравоучения, читается с улыбкой и удовольствием) Спасибо автору!

Tka4enko
 
olga73 Дата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 19:13 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 218
Награды: 5
Репутация: 12
Цитата Лина_Вара ()
Действительно, храбрый поступок.) Поучительно и интересно.

Спасибо!

Цитата Людмида_Ткаченко ()
Нужный для детей рассказ! И написан легко, без "назойливого" нравоучения, читается с улыбкой и удовольствием) Спасибо автору!


Вам спасибо, Людмила, за такой добрый отзыв! )


Сообщение отредактировал olga73 - Пятница, 11 Дек 2015, 07:53
 
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Авторы портала школе. (внеклассное чтение) (1 этап) » Ольга ("ДЛИННЫЙ" список). (Рассказ. 1 класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: