[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » Почему я автор? (Бабкина Надя, 14 лет, Воронеж)
Почему я автор?
Надя_Бабкина Дата: Суббота, 30 Авг 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У каждого из нас есть призвание: кому-то суждено быть экономистом, кто-то добьется успеха в кинематографическом поприще, один станет великим врачом и спасет сотни жизней, а другой – заявит себя автором. «Автором?», - спросишь ты, - «А что он будет создавать?» Да что угодно! Автор – это и композитор, и художник, и поэт, и писатель. Автор – личность. Личность, сумевшая частичку себя, своих мыслей и идей материализовать в реальность. Эту реальность ты сможешь лицезреть в картинной галерее, услышать на местной радиостанции или прочесть на страницах книги.
С самого детства я была автором небольших рассказов и стихов. Помню, будучи совсем маленькой и только научившись писать, я нашла дома листочки, скрепила их, сделав подобие книжки, и начала творить. В конечном итоге на бумагу из моей головы была перенесена история о принце и принцессе – главная тема большинства сказок, которые и послужили вдохновением для маленькой девочки. Неосознанно я создала собственный путь, длиною в жизнь. Кстати, эта «книга» до сих пор бережно и с любовью хранится мной.
Считаю ли я себя автором? Да, считаю. И та маленькая девочка была автором сказки, и я нынешняя являюсь создателем собственных стихов и повестей. Скажу по секрету, у меня есть несколько законченных историй, а за некоторыми следует вторая и даже третья части! Несмотря на то, что истории написаны три-четыре года назад, нескладным, довольно неуклюжим текстом, можно взять основную идею и переписать заново, добавить некоторые детали, мысли и рассуждения.
Я автор потому, что храню в голове десяток персонажей, наделенных особым характером и внешностью. Быть может, когда-то я издам книгу, куда помещу всех своих героев, возможно всех вместе, или каждый станет участником отдельных историй.
Я автор потому, что занимаюсь любимым делом и вкладываю в него душу. Каждое свое произведение стараюсь наделить смыслом, преподать читателю тот или иной урок. Я ни в коем случае не позиционирую себя писателем в профессиональном смысле этого слова, но точно знаю, что настоящий Автор (именно с большой буквы) не только умеет складно связывать слова в предложения, но способен учить своего читателя. На примере своих героев он помогает справляться с проблемами, злу противопоставляет добро, помогает понять и познать мир.
Я автор потому, что хочу показать людям, как важно читать! Читать не электронные книги, а настоящие, те, у которых шелестят странички на ветру, те, что прошли проверку временем и передаются из поколения в поколение. К сожалению, в современном мире большая часть населения бумажным носителям предпочитают их электронную замену. А еще страшнее, когда человек и вовсе перестает читать, лишь глупыми глазами смотрит на мелькающие экранные лица и слушает монотонные разговоры. Книги – кладезь знаний. Не зря так отзывались о них великие люди. Читая книги, мы мыслим, думаем, анализируем, сопереживаем героям, плачем, когда им грустно и смеемся над веселыми моментами. «Все те же истории можно прочесть с помощью электронных носителей», - патетически воскликнут некоторые. Позвольте с вами не согласиться. Ничто не заменит того волнения, когда бегаешь по магазинам в поисках нужного издания, спрашиваешь у консультантов и радуешься, когда видишь на полке знакомую обложку, хватаешь ее и бежишь к кассе.
Я автор и здесь не нужно объяснений. Я живу тем, что делаю, ищу вдохновение или беспрекословно подчиняюсь, когда оно внезапно снизойдет до меня, я читаю и пытаюсь создавать что-то свое, узнаю новое и отражаю полученные знания в собственных произведениях, я внимательно прислушиваюсь к критике и стараюсь исправить ошибки. Я – автор!
Прикрепления: 4836989.jpg (237.8 Kb)


Сообщение отредактировал Надя_Бабкина - Воскресенье, 14 Сен 2014, 13:13
 
avesin Дата: Суббота, 30 Авг 2014, 14:51 | Сообщение # 2
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 3
Это хорошо, когда человек знает кто он, и различает добро и зло. Консерватизм это тоже позиция, но ехать на лошади и не замечать, что рядом проезжают автомобили, не всегда оборачивается правдой.
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 30 Авг 2014, 16:19 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Надя_Бабкина ()
мысли и рассуждения меня, так или иначе, повзрослевшей.

Неправильное выражение, которое, тем не менее, очень часто встречается у современных авторов."рассуждения меня" - это в корне неправильно.
Найдите замену. Мои рассуждения. Вот с этим и стройте фразу.
Цитата Надя_Бабкина ()
противопоставляет добру зло,

Правильнее сказать Злу противопоставляют добро.
Цитата Надя_Бабкина ()
я внимательно прислушиваюсь к критике и стараюсь исправить ошибки. Я – автор!

Это очень правильно.
Желаю вам успеха, Надя.
Ваш рассказ очень хороший.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Надя_Бабкина Дата: Суббота, 30 Авг 2014, 21:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Цитата МилочкаТ ()
мысли и рассуждения меня, так или иначе, повзрослевшей.

Неправильное выражение, которое, тем не менее, очень часто встречается у современных авторов."рассуждения меня" - это в корне неправильно.
Найдите замену. Мои рассуждения. Вот с этим и стройте фразу.
Цитата Надя_Бабкина ()
противопоставляет добру зло,

Правильнее сказать Злу противопоставляют добро.
Цитата Надя_Бабкина ()
я внимательно прислушиваюсь к критике и стараюсь исправить ошибки. Я – автор!

Это очень правильно.
Желаю вам успеха, Надя.
Ваш рассказ очень хороший.


Спасибо Вам большое за критику и похвалу! Все ошибки исправила, учла и постараюсь больше не повторить. biggrin
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 30 Авг 2014, 23:20 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Надя, если у вас есть что показать читателям, я приглашаю вас открыть свою тему в Творческой гостиной или в Авторских библиотеках. Здесь вам всегда помогут и похвалят, и покритикуют, если это будет необходимо.

Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Mickelson Дата: Суббота, 06 Сен 2014, 01:19 | Сообщение # 6
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Надя, разместите , пожалуйста свою фотографию и укажите данные о себе, возраст, откуда. Это не моя прихоть. Так сказано в Положении о конкурсе.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Надя_Бабкина Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 13:07 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Прикрепления: 1749607.jpg (237.8 Kb)
 
Капитан_Грей Дата: Понедельник, 15 Сен 2014, 23:34 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Надя_Бабкина ()
А еще страшнее, когда человек и вовсе перестает читать, лишь глупыми глазами смотрит на мелькающие экранные лица и слушает монотонные разговоры. Книги – кладезь знаний.

Очень верно подмечено. Молодец!
А я бы разместил свои работы на форуме студии "Озарёнок". Среди работ взрослых авторов можно легко затеряться, а здесь аудитория вполне подходящая для вашего возраста.
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 02:56 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Цитата Надя_Бабкина ()
Спасибо Вам большое за критику и похвалу! Все ошибки исправила, учла и постараюсь больше не повторить.

Вот и хорошо. Умница, Надя!
Замечаний нет. Жду твоих работ на форуме! Непременно открывай тему и выкладывай, что есть.

Оценка отлично.


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Карабас_Барабас Дата: Среда, 17 Сен 2014, 22:25 | Сообщение # 10
Зашел почитать
Группа: Жюри
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Надя!
Твоя конкурсная работа мне понравилась.Желаю удачи в конкурсе.
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 23:44 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Во второй тур.

Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » Почему я автор? (Бабкина Надя, 14 лет, Воронеж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: