[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » АННА ЛОЕВА, 9лет, г.Пенза (Конкурс "Почему я автор?")
АННА ЛОЕВА, 9лет, г.Пенза
annaloeva Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 14:16 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15


Почему я автор?
Меня зовут Аня. Я живу в Пензе. Это небольшой, уютный городок на берегу реки Суры. Учусь я в 3-м классе.
Когда мне было 5 лет мы с мамой прочитали книжку Эдварда Лира «Книга бессмыслиц» . Там были очень смешные короткие стишки. Больше всего мне понравилось про мальчика :

Жил мальчик вблизи Фермопил,
Который так громко вопил,
Что глохли все тетки
И дохли селедки
И сыпалась пыль со стропил.

Я представила , как он вопил и люди затыкали уши. Мне было очень смешно. Маме тоже понравилась эта книга и она предложила попробовать сочинить что-нибудь смешное. Мы стали играть с мамой в рифмы. Она говорила слово, а я придумывала рифму к нему: киска-миска, гномик-домик. Потом мы стали придумывать короткие стишки. Иногда получалось очень смешно, но мы их не записывали. А потом я пошла в 1 класс. Однажды нам задали придумать небывальщину по примеру русских народных потешек. Я придумала такую :

Как у школьных у ворот
Медведь «флешки» раздаёт!
Эта- Мише, эта – Ане,
Эта – Насте ,эта – Ване!
Ну а свинка-вверх щетинка
На гармошечке играет ,
Песни сочиняет.
Поросята их поют ,
Всем автографы дают!

На уроке я рассказала свою потешку и все ребята очень смеялись, особенно над поросятами. Тогда я стала записывать свои стишки.
Во 2-м классе мы обсуждали, кто как провели зимние каникулы. Я рассказала про ручных синичек, которых кормила , когда гостила у бабушки Маши в городе Заречном, недалеко от Пензы. Всем понравился мой рассказ, только дети не поверили, что синички на самом деле не боятся людей и спокойно едят с рук. Тогда я сказала, что у меня есть фото с синичками и я могу всё это показать. А Светлана Викторовна, моя любимая учительница, предложила принести в класс эти фото , а ещё записать мой рассказ, и вообще записывать свои наблюдения. С тех пор я так и делаю - записываю интересные случаи, которые происходят со мной, моими родными и друзьями. У меня уже есть заметки о животных (моей кошке, ручных синицах и белках, обезьянках в питомнике, курах в деревне), рассказы моего деда Алика о том, как он был маленький, да и много ещё разных заметок.
Жить и наблюдать жизнь вокруг – это так интересно! Хочется всё запомнить и рассказать друзьям. А лучше записать, вдруг что-то забудешь. Правда, иногда трудно найти нужные слова. Выручает мама – подсказывает, объясняет, как поступить. И книги. Я читаю, учусь, узнаю новое. У нас дома много книг , а я очень люблю читать. Ещё я участвую в обучающих литературных конкурсах. Там настоящие писатели дают очень нужные советы.
Автор ли я? Наверное. Но я не думаю об этом. Ведь каждый человек-автор. Люди живут и каждый день что-то создают, творят. Строят дома, делают разные машины и приборы, пишут книги, снимают фильмы. Дети рисуют, лепят, вышивают, делают поделки. Даже выдумывают свои какие-то слова. В 2 года я тоже говорила на своём, придуманном, языке. Меня могла понять только мама, у нас с ней был свой тайный язык. Получается, что я была его автором .
Я просто живу, наблюдаю, думаю и делюсь своими мыслями. А какой я автор – хороший или не очень, покажет время.
Прикрепления: 9761029.jpg (87.7 Kb)


Сообщение отредактировал annaloeva - Четверг, 18 Сен 2014, 12:10
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 02:59 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Цитата annaloeva ()
Я просто живу, наблюдаю, думаю и делюсь своими мыслями.

Анечка! Просто золотые слова!
Жду тебя на нашем форме с твоими рассказами и стихами. Непременно открывай свою тему.

Оценка отлично


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
annaloeva Дата: Среда, 17 Сен 2014, 13:44 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
Большое спасибо, Дюймовочка!
У меня есть творческая страничка в "Озарёнке",правда я там мало ещё написала.
 
Карабас_Барабас Дата: Среда, 17 Сен 2014, 15:32 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Жюри
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Анна!
Своей работой ты порадовала меня. Пора открывать свою страничку на форуме.
 
Капитан_Грей Дата: Среда, 17 Сен 2014, 21:42 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата annaloeva ()
Тогда я сказало,
- опечатка??

Цитата annaloeva ()
Жить и наблюдать жизнь вокруг – это так интересно! Хочется всё запомнить и рассказать друзьям. А лучше записать, вдруг что-то забудешь. Правда, иногда трудно найти нужные слова. Выручает мама – подсказывает, объясняет, как поступить. И книги.


Книгам и маме спасибо за такую умную дочь.Молодец.
 
annaloeva Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 12:12 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
Цитата Капитан_Грей ()
Цитата annaloeva ()
Тогда я сказало,
- опечатка??

Ой, а я и не заметила опечатку, сейчас исправлю.
Спасибо!


Сообщение отредактировал annaloeva - Четверг, 18 Сен 2014, 12:14
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 23:33 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Во второй тур.

Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Герда Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 15:54 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 735
Награды: 6
Репутация: 15
Умничка!
Десять баллов
Гер-ДА!
 
annaloeva Дата: Воскресенье, 28 Сен 2014, 11:49 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
Дорогая Гер-да, спасибо за такую высокую оценку!
biggrin
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » АННА ЛОЕВА, 9лет, г.Пенза (Конкурс "Почему я автор?")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: