[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » Конкурс "Почему я автор?" (Работа Росляковой Ксении, 12 лет, г. Новоуральск Свердловско)
Конкурс "Почему я автор?"
Рослякова_Ксения Дата: Четверг, 18 Сен 2014, 21:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Рослякова Ксения, 12 лет, г. Новоуральск Свердловской области
Все знают, что дети разных возрастов – большие фантазеры. Они придумывают сказки и истории, героев и фантастических существ, в которых потом играют. Но только у многих детей эти герои и сюжеты существуют совсем недолго, забываются и исчезают, а у некоторых детей придуманные герои и сюжеты, а в более старшем возрасте – и мысли, не исчезают, потому что обретают форму: словесную или изобразительную.
У меня в голове с раннего возраста тоже крутятся разные истории про реальных или придуманных людей и сказочных существ. Я придумываю сюжеты, представляю их героев, рисую в воображении их образы и действия, подбираю слова для их описания. В детстве я рассказывала все это маме, и мама записывала мои фантазии. А сейчас картинки в моем воображении бывают такими яркими, что у меня появляется потребность вытащить персонажа с его историей из головы и выразить словами на бумаге, а иногда и в рисунке. Так появляются стихи, сказки и рассказы. Небольшие. И даже не все законченные, потому что не так-то просто построить интересный стройный сюжет и оформить словами то, что живет в воображении, не хватает слов и терпения. Но все-таки часть моих фантазий проходит весь путь от зарождения в голове до материализации на бумаге.
Конечно, далеко не все мои идеи и мысли просятся на бумагу, но теми, которые обрели законченную форму, я стараюсь поделиться с окружающими. Показываю маме, подруге и учителю русского языка, посылаю на конкурсы или публикую их на сайте «Книга фанфиков». И мои истории становятся доступными не только мне, но и другим людям. Кто-то посмеется или погрустит вместе со мной, получит новые впечатления и эмоции, разделит мое настроение, кто-то покритикует и скажет, что эта история неинтересна и неудачна.
И все-таки, раз мои истории и фантазии существуют не только в моем воображении, а материализуются и становятся доступными другим людям, значит я – автор.
Прикрепления: 8461193.jpg (161.5 Kb)
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 23:58 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Ксюша! Очень хороший рассказ
Ты умница и красавица!
Отлично!


Член жюри конкурса "Новые сказки"

Сообщение отредактировал Дюймовочка - Суббота, 20 Сен 2014, 00:00
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 00:14 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Рослякова_Ксения ()
И все-таки, раз мои истории и фантазии существуют не только в моем воображении, а материализуются и становятся доступными другим людям, значит я – автор.


Логично. Очень хорошая работа.
 
vsaprik Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 13:02 | Сообщение # 4
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Хорошая работа

Моя копилка на издание книги.
 
Карабас_Барабас Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 13:06 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Жюри
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
vsaprik,
Согласен!
Работа действительно хорошая.
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 23:14 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Во второй тур.

Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » Конкурс "Почему я автор?" (Работа Росляковой Ксении, 12 лет, г. Новоуральск Свердловско)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: